Лифт - стр. 95 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166250 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2820 : 18.03.20 11:49 »
Ох, кажется мне (интуитивно)), что слишком уж хитрым и умным представляется вам АС
Да ничего хитрого, наоборот все достаточно нелепо. Сама вероятность того, что И., похитят именно в тот самый день (вернее ночь) когда ее как-бы привезет из кинотеатра Скурихин и она в доказательство того что ее именно похитили начнет терять ключи и газету слишком маловероятна, что первое событие, что второе.
Хитрый Скр., факт, организовал (с помощью друзей-знакомых) первые самые масштабные поиски, тем самым весьма обезопасив себя со стороны полиции.
И вообще почему он должен быть глупым? Раз уж ему удалось выйти сухим из воды.

Потому что не могу себе представить, что в подъезде, например, незамеченным произошло похищение. Кто и зачем похитил Ирину в этом случае - тоже не ясно. Если АС убил её после кино и Ирины в подъезде не было вообще - откуда ключи там взялись?
А откуда там взялась машина Скр? Я совершенно уверен что в течении семи минут она там стояла. Вот откуда машина, оттуда и ключи.

Могла она, пока ждала лифт и забирала газету, стоять думать и вдруг решить, что гори оно всё гаром, заколебал её и АС, и муж, и всё на свете, отбросить от себя ключи в лифт, развернуться и уйти куда глаза глядят? Ну да, могла. Известны и не такие случаи "бросания семьи" и в т.ч. даже суицида. Когда вот вроде сидели разговаривали нормально, смеялись, а человек вышел в другую комнату и сбросился из окна. Или та же Лина Сторожева...
Нее.. Это слишком чудесатая версия). Про Сторожевую, в связи со столь поздним обнаружением уже никогда не будет полной ясности.

Мог АС убить Иринупо пути из кино, и в подъезде её и вовсе не было, а ключи АС подбросил в лифт и спрятал под газетой, смекнув хитрый план в мгновение ока? Вот это лично на мой взгляд кажется маловероятным)))
Мог. А вот случайный маньяк что подъездный, что залетный не мог. Именно в тот самый день когда Скр., ее привез и не мог. Вот в другой день, выследив И., и т.д. и т.п. мог, но с большей вероятностью все-таки не в лифте.
Да и хитрого ничего в этом "плане" нет. Наоборот он очевидный.

Так мужу вмазать, а не Иру убить))
И? Какое дело бывшему сотруднику с работы до чужого мужа? Что он пылает к нему явной ненавистью и после ее пропажи? Здесь явно что-то личное.
Личное может быть у Скр., та же ревность.
А какой-то персонаж, который все про всех знает являясь бывшим сотрудником? Не другом детства или родственником каким-то хотя бы.
Нее.. Странный тип. Непонятный..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Милашка | Следопыт | НифНафНуф | Ника7

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2821 : 18.03.20 12:03 »
Думаете, продумал план до такой степени, чтобы как раз в этот день принесли газету?  =-O
Газета - дело десятое. Их приносили тогда каждый день в каждый подъезд. Что там доставляли в среду, "Навигатор", "Весь городок" или какой-нить "Мегаполис"- не помню уже, хотя обычно распространяли в один и тот же день по всему району. Скажем, "Навигатор" по средам, "Мегаполис" по четвергам и. т. п.. Многие жильцы эти газеты никогда и не забирали. В  сентябре 2009 в любой день, в любое время суток в любом подъезде МКД Советского района можно было взять газету из своего или чужого ящика.

Газете вообще неадекватно много внимания. Чтоб совершить убийство, подозреваемому газета вообще не нужна. И чтоб подбросить ключи тоже. Суть-то в ключах, а не в газете, хотя она, по данным полиции, из ящика Ирины. Точнее, из почтового ящика с номером квартиры, которую снимала Ирина. Типа, дополнительное "доказательство", что Ирина заходила в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Ника7

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2822 : 18.03.20 12:05 »
Кто-нибудь находил информацию о болезни Иры?
Угрюм пишет.
К А. она относилась достаточно благосклонно.
Потерять сознание из-за болезни могла. Внезапно умереть - нет.

Тогда,если,вдруг она выскочила из машины Александра,например,в результате ссоры-могла сама умереть где угодно.Либо могла потерять сознание его в машине-он ее где-то оставил. Сам только подбросил ключи,чтоб его не заподозрили в убийстве,которые она в спешке могла забыть.

Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.
Не поняла,муж ее бросил из-за болезни?Зачем она тогда вообще с ним общалась?Или кто-то другой?
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2823 : 18.03.20 12:06 »
Угрюм пишет-"В свете произошедшего меня лично как-то мало волнуют переживания и личная жизнь как мужа, так и Александра, с моей точки зрения эти два человека виновны в пропаже Ирины если не прямо, то косвенно - без сомнения. И должны нести за это моральную ответственность, которую нести не хотят."
Ну ладно,пусть А косвенно виновен,что не проводил,а каким боком муж может быть виновен в ее пропаже?Может он реально думал,что она куда-то сбежала от них?
Тень на плетень наводит как по мне, достаточно уныло намекая, - я мол все знаю но никому не скажу, что она пошла и утопилась, а косвенно виноваты в этом Скр., с мужем.  Довели девчонку!
Нее.. Очччень странный тип.
Он прекратил свое виртуальное существование я так понимаю, верно?

Да ладно, какая коалиция  , даже в мыслях не было... Просто вы сильно на А. С. наезжаете... Вообщем-то без веских оснований... Мне этот тип тоже неприятен, не нравится он мне, но ведь это не делает его виновным. А так получается, он её последним из известных свидетелей живой видел, значит виновен? Ничего вам это не напоминает, нет?? Получается вновь, кто последний тот и папа...
Не совсем, как по мне так против него есть фактаж. Все его поведение в сущности фактаж.
Нет, если бы ее убили в лифте я бы меньше подозревал Скурихина, бывает такое, что уж там.
Но ее "похитили" ... аннунаки не иначе). Бесследно и незаметно.
Вот какая вероятность ее похищать именно в тот самый день когда Скрх., ее "привез" из кино?
И он вместо того чтобы позвонить, слал СМС-ки.. Потому что звонить было нереально, а СМС? Ушла куда-то и хорошо..
С "тем" делом ничего общего.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Милашка | Следопыт | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2824 : 18.03.20 12:08 »
азете вообще неадекватно много внимания. Чтоб совершить убийство, подозреваемому газета вообще не нужна. И чтоб подбросить ключи тоже. Суть-то в ключах, а не в газете, хотя она, по данным полиции, из ящика Ирины. Точнее, из почтового ящика с номером квартиры, которую снимала Ирина. Типа, дополнительное "доказательство", что Ирина заходила в подъезд.
А вот интересно, соседка эту газету тоже подняла и домой принесла, а потом полиции предъявила, или соседка оставила газету в лифте  и полиция ее там нашла, или соседка газету выбросила и полиция ее в глаза не видела, а только со слов соседки знает, что она там была.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Следопыт | Дмитрий Карягин

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #2825 : 18.03.20 12:10 »
 Еще раз перечитала наши последние размышления. Все таки впечатление, что это преступление заранее спланировано. Никакого экспромта , на мой взгляд нет. Ну не верю я в соседа маньяка, или просто заблудшего насильника -там бы главным делом было грамотно избавиться от тела, а это сложно. У наркоманов тоже действия немножко другие в подобных случаях. (Личный пример, за мной гнался однажды такой индивид в целях приставания.) . Слишком здесь все продуманно и расчитано.  Время -главный аргумент во всех смыслах. В одном случае его мало -обратная гонка домой из кино, здесь конкретно  абсолютно- 00.02-уход И. от Скурихина , ну СМСки понятно детализированы , а начало событий вообще временные рамки имеет только в предположении:когда пришла с работы, когда встретилась с Скурихиным, что потом было.  Мое мнение неуклонно: здесь самое настоящее преступление, грамотно организованное. Ни трупа, ни следов , ни достаточных улик, ни  рабочих версий, ни подозреваемых. Скурихин (это моя основная версия), или какое 3 лицо в этой истории-не ясно. Еще маленькая вероятность, что Ирина совершила побег. Целей и мотивов мы не знаем. Но в этом случае точно ни тела, ни подозреваемых не будет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Следопыт | Ника7

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2826 : 18.03.20 12:12 »
суицид версия-не поддерживает Угрюм,говорит не способна, также...
 Свидание (если бы он благосклонно не воспринимала Александра, то в кино бы не пошла) т.е. позитив до самого последнего момента (предполагаю, что в кино они всё-таки были). Сюжет филма хоть и шокирует, но подвинуть психику Иришки не мог. Она видела в реале довольно страшные вещи. (Более того в них участвовала).

У нее что онкология была?

Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Астра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2827 : 18.03.20 12:14 »
Тень на плетень наводит как по мне, достаточно уныло намекая, - я мол все знаю но никому не скажу, что она пошла и утопилась, а косвенно виноваты в этом Скр., с мужем.  Довели девчонку!
Нее.. Очччень странный тип.
Он прекратил свое виртуальное существование я так понимаю, верно?
Не совсем, как по мне так против него есть фактаж. Все его поведение в сущности фактаж.
Нет, если бы ее убили в лифте я бы меньше подозревал Скурихина, бывает такое, что уж там.
Но ее "похитили" ... аннунаки не иначе). Бесследно и незаметно.
Вот какая вероятность ее похищать именно в тот самый день когда Скрх., ее "привез" из кино?
И он вместо того чтобы позвонить, слал СМС-ки.. Потому что звонить было нереально, а СМС? Ушла куда-то и хорошо..
С "тем" делом ничего общего.
Почему в этот день? День то особенный сам по себе--09.09.09.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #2828 : 18.03.20 12:16 »
Она часто комплексовала по поводу своих болезней и не афишировала.
Либо сумеречное сознание.
Либо переоценила свои силы.
Знать бы еще, что за болезни такие с потерей сознания (и ориентации?). По сути, это ведь тоже - голова. В некоторых случаях можно стоять напротив лифта, потом швырнуть в него те же ключи и газету, да и спрятаться "в безопасном месте".
А вот интересно, соседка эту газету тоже подняла и домой принесла
Фу  :-\
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:18 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2829 : 18.03.20 12:17 »
"Почитала старые сообщения Ирины на форуме и обнаружила, что в теме "как достали бесплатные газеты :-(" она ответила: "Интересно, их хоть кто-нибудь,хоть когда-нибудь читает?"
Получается, что она не брала газету из почтового ящика, т.к. в принципе их не читает?"с вопроса на форуме нгс.)
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Блондинка | BigHand | Lunkvoul | BelayaBelka

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #2830 : 18.03.20 12:17 »
Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.
Не поняла,муж ее бросил из-за болезни?Зачем она тогда вообще с ним общалась?Или кто-то другой?
Пожалуйста, можно поподробней здесь или ссылку на информацию. Что то я этот момент упустила. По моему это важный момент.

Добавлено позже:
Знать бы еще, что за болезни такие с потерей сознания (и ориентации?).
Это могло быть ВСД, панические атаки или невроз. Обмороки во всех этих случаях обычное явление. Жизни не угрожает.
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2831 : 18.03.20 12:30 »
Еще маленькая вероятность, что Ирина совершила побег. Целей и мотивов мы не знаем.
Я всегда склонялась к версии о причастности АС. Версия о ее побеге всегда казалась мне нежизнеспособной. Но сейчас почитав внимательно, то что было написано самой Ириной, то что пишет о ней УР (я не думаю, что это АС), я решила более внимательно присмотреться  к возможности "побега" Ирины. Для чего - чтобы быть в центре внимания, чтобы заставить переживать за нее, посмотреть как будут вести себя люди, которых она считала близкими.
Самый большой минус этой версии, куда (к кому?) могла направиться Ирина, после "исчезновения" и что с ней потом стало.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2832 : 18.03.20 12:34 »
Знать бы еще, что за болезни такие с потерей сознания (и ориентации?)
Может быть это эпилепсия?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2833 : 18.03.20 12:38 »
На НГс была предложена версия,что Ира,взяв ключи и газету зашла в лифт и там ей стало плохо-предобморочное состояние(может накурено было),могла сама уронить ключи с газеткой и выйти на улицу чисто подышать свежем воздухом,и там уже что- то произошло.
Такой вариант мог взаимодействовать с тем,что видели как мужчина вел девушку на полусогнутых куда-то в район гаражей.т.е. кто-то воспользовался ее беспомощностью.
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | ivanes | BigHand | Блондинка | Lunkvoul | Helen J Marple | Glaider | Ника7 | Дмитрий Карягин | briz

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #2834 : 18.03.20 12:38 »
куда (к кому?) могла направиться Ирина, после "исчезновения"
Ну если только к этому УР. Подруг, по его словам, у нее не было. Только с ним она делилась своими проблемами. Мог пустить ее где-нибудь "отсидеться", возможно уговаривал быть с ним, а получив от ворот поворот убил в порыве ярости


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | Франсуаза | Lunkvoul

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #2835 : 18.03.20 12:39 »
Сюжет филма хоть и шокирует, но подвинуть психику Иришки не мог. Она видела в реале довольно страшные вещи. (Более того в них участвовала).
А это что, интересно, имеется в виду, какие довольно страшные вещи она видела? И в чем таком она участвовала?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Mangusta | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2836 : 18.03.20 12:43 »
Ну если только к этому УР. Подруг, по его словам, у нее не было. Только с ним она делилась своими проблемами. Мог пустить ее где-нибудь "отсидеться", возможно уговаривал быть с ним, а получив от ворот поворот убил в порыве ярости
Вот возможность такое провернуть у него точно была.

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #2837 : 18.03.20 12:44 »
УР мутный хрен, по мне так даже поинтереснее скурихина.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | briz

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2838 : 18.03.20 12:45 »
Знать бы еще, что за болезни такие с потерей сознания (и ориентации?). По сути, это ведь тоже - голова.
Может быть она поэтому и снимала квартиру с братом, чтобы в случае чего (например, неожиданного попадания в больницу) сын не остался один в квартире. А с родителями ей жить не хотелось, все таки здесь она хозяйка.
Но тогда странно почему (при таких симптомах) брат за нее не волновался? Ведь она могла потерять сознание где угодно (скажем в том же лифте), упасть и серьезно удариться.
Кстати, насколько я понимаю, АС о болезни не знал? Или знал?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2839 : 18.03.20 12:45 »
Он прекратил свое виртуальное существование я так понимаю, верно?
Нет, он пишет до сих пор на том форуме по другим темам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2840 : 18.03.20 12:46 »
А это что, интересно, имеется в виду, какие довольно страшные вещи она видела? И в чем таком она участвовала?
Не знаю, не знаю. По-моему, игры какие-то подростковые, но, наверно, действительно, небезобидные. Странная тусня у неё была. Угрюм, вроде, не из них, но тоже странный.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2841 : 18.03.20 12:46 »
Угрюм "Просто тонко и подло пытаются доставить мне проблемы.
Хочу обратится к этому "Мракобесу". (Извините, что здесь, но в "Тонком мире" зарегистрироваться почему-то не могу.)
Если ты желаешь пойти на дальнейшее обострение и поиграть в "интриги Мадридского двора", то у меня найдётся достойный ответ. Сказать и написать я могу довольно жёстко. Если я начну говорить о жизни Ирины, то я скажу всю правду про всех - мало никому не покажется (особенно "друзьям") И так, что "разглашение сведений о личной жизни" мне нельзя будет "пришить". Я знаю, как это сделать. Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать? (Хотя кому я это говорю? Возможному преступнику?) Я не прячусь за своим ником. Мне нечего боятся. (Разве что могу пропасть и я? Так добро пожаловать! И посмотрим у кого кишка тонка, по гамбургскому счёту!)
Понимаю, что мои увещевания могут не подействовать на таких эгоистов как ты. Что ж, хуже уже, наверное, не будет."

Что же такого было в правде Угрюма о друзьях Иры,что мало не покажется? %-)
Продолжение
"Ирга. Понимаете ли... неблаговидные поступки "друзей" пока, я думаю, не подлежат разглашению. В случае если я прийду к выводу, что найти Иришку не представляется возможным, я озвучу эти сведения в форме не конфликтующей с законом и интересами следствия.
А чтобы можно было предотвратить - помните: есть друзья и есть "знакомые". И не надо путать эти категории. Кроме того смотрите всегда - где дружба, а где личный эгоистический интерес...
В какой-то момент Ира это начала различать. Жаль что память бывает коротка. И былые упрёки в эгоизме к друзьям быстро забываются. Но "друзья"-то не изменились. Из Ириных друзей я только о паре могу сказать что-то хорошее (по её же отзывам)."
Ну и жизнь у Иры,друзья опасный,мужчины переменчивые...

Добавлено позже:
А это что, интересно, имеется в виду, какие довольно страшные вещи она видела? И в чем таком она участвовала?
В фильме снимали скальпы.Что она могла видеть страшнее?
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Ника7 | Дмитрий Карягин | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2842 : 18.03.20 12:49 »
А это что, интересно, имеется в виду, какие довольно страшные вещи она видела? И в чем таком она участвовала?
Тоже об этом думала. Начинаешь пристально изучать жизнь пропавшей и прям... не по себе. Вот ведь талант у девушки все завязывать в прочные узлы.

Добавлено позже:
В фильме снимали скальпы.Что она могла видеть страшнее?
И что особенно страшного в снятии скальпа?
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2843 : 18.03.20 12:52 »
И что особенно страшного в снятии скальпа?
Если его снимают в кино ничего,а вот если вживую,то любопытно,что может быть страшнее.Расчленение?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #2844 : 18.03.20 12:54 »
Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать?
О чем узнать? Что такого могла сделать Ирина? Сняться в порнофильме? Может он ее этим и шантажировал, что расскажет обо всем родителям, мужу и коллегам? может так мстил за то что когда-то отшила, оставила просто другом. Опасный тип, Сашуля по сравнению с ним агнец божий. От этого агрессия так и прет


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Lunkvoul | Астра

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #2845 : 18.03.20 13:00 »
Хотя у кого-кого, а у мужа явно есть алиби.
А у его сестры из соседнего подъезда?
« Последнее редактирование: 18.03.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Лифт
« Ответ #2846 : 18.03.20 13:02 »
Ну вот очень интересный персонаж. Сначала так описывает Ирину, что и родители то не должны ничего узнать, и в страшных вещах она принимала участие. А потом-не должны  социально благополучные люди пропадать на пороге своей квартиры. Ну так социально благополучные не должны, а Ирина по его же словам здесь причем.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Толмач | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | briz

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2847 : 18.03.20 13:02 »
Вот, попробовала как смогла.
Спасибо! Надбровные дуги не совпадают. Сходство есть в нижней части лица (нос, губы...). Ирина на фото чуть развернута вправо. Если в анфаc, то, возможно, и нижние скулы совпадут.И вообще все зависит от того, насколько серьезно отнеслись к реконструкции.

И интересно, как все-таки разрешилось с этой молодой женщиной. Если была в халате, то должна была быть из соседних домов или привезли откуда-то и бросили. Неужели никто не искал?  Где-то же она жила, числилась, работала... *DONT_KNOW*

И не вел ли себя странно Скурихин, когда эти останки нашли? Не напрягся ли? По-любому должен был заинтересоваться этой находкой. И если причастен, и если не причастен.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2848 : 18.03.20 13:03 »
суицид версия-не поддерживает Угрюм,говорит не способна, также...
Он так "не поддерживает", что волей-неволей эта мысль приходит).

Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.
Ну вот.. Чем дальше, тем больше ты "знаешь"). Это хорошо.
Да не было никакого суицида разумеется.

Почему в этот день? День то особенный сам по себе--09.09.09.
Особенный он тем, что Скр., не проводил даму хотя бы до лифта.

На НГс была предложена версия,что Ира,взяв ключи и газету зашла в лифт и там ей стало плохо-предобморочное состояние(может накурено было),могла сама уронить ключи с газеткой и выйти на улицу чисто подышать свежем воздухом,и там уже что- то произошло.
Такой вариант мог взаимодействовать с тем,что видели как мужчина вел девушку на полусогнутых куда-то в район гаражей.т.е. кто-то воспользовался ее беспомощностью.
Там бы в гаражах бы она и осталась бы, в таком случае. Потому что это спонтанное какое-то преступление. Максимум ветками какими-то закидал бы ее тело да и все.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Толмач

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2849 : 18.03.20 13:09 »
Всем привет.
Лень читать все что пропустил. Если вас не затруднит, резюмируйте, пожалуйста, вкратце: какая версия сейчас рассматривается и куда нас завел коллективный разум.
Все сложно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Дмитрий Карягин