Лифт - стр. 85 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167364 раз)

Martin_Karn и 83 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2520 : 17.03.20 11:38 »
Quantum, не могли бы вы пояснить, пожалуйста:
1) Легко ли не из своего почтового ящика того типа, который был установлен там в подъезде, вытащить газету просто рукой?
2) Точно ли газета была из ящика Ирины? Или обратно: точно ли этой газеты у Ирины в ящике не было?
3) Какое телосложение у соседки, которая нашла ключи: худое или полное?

Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Дмитрий Карягин | purple tea

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2521 : 17.03.20 11:45 »
Я бы скорее допустила, что телефон могла отключить, чтобы не доставал СМСками, если у АС была такая привычка их слать после расставания. Ведь он перед этим весь день ей названивал и писал.
блок или черный список тогда.)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2522 : 17.03.20 11:45 »
Я не верю в то, что все квартиры в подъезде проверили по горячим следам. На утро после пропажи у полиции точно ордена на обыск ещё не было. Не проверяли они все квартиры в этом подъезде... Уверена.
Никто и не проверял. Так как даже там полицейские понимали, что ее в подъезде не было. Формально опросили на всякий случай - "никто ничего не слышал ночью?" и на этом все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Одуванчикраз | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2523 : 17.03.20 11:46 »
Интересно, задавали ли родным (брату, маме) вопрос, была ли у Ирины привычка отключать телефон на ночь?
Если такая привычка была (всякое ведь бывает), то заявление АС, что он решил будто Ирина пошла спать, не будет выглядеть подозрительно.
Ну не знаю,я к сожалению,не в курсе,отключает ли мой брат или мама телефон на ночь.)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2524 : 17.03.20 11:48 »
Вот интересно, когда сын приехал знакомиться с материалами дела что ему сказали? Наверняка же у следствия есть какие-то предположения, просто доказательств нет. Или "извини пацан, но мы сами тут не поймем куда твоя мамка делась. Может убегла, а может и маньяк напал, кто ж его знает, ты тут почитай конечно, вот...
Думаю без адвоката он там не разберется - раз, второе - ему могут не все материалы дела представить для ознакомления .
« Последнее редактирование: 17.03.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #2525 : 17.03.20 11:48 »
Я не верю в то, что все квартиры в подъезде проверили по горячим следам. На утро после пропажи у полиции точно ордена на обыск ещё не было. Не проверяли они все квартиры в этом подъезде... Уверена.
Полиция не имеет права обыскивать все квартиры.  Только конкретного подозреваемого.
У нас в  доме пропала соседка. Был обход: вопросы: видели,? слышали?, ссорились ли они? Подозревали сына,  он утверждал, что кто-то вызвал мать на улицу и она вышла, накинув только пальто в тапочках. Потом её нашли с пробитой головой в Енисее.
Я сказала не видела, не слышала,ссорились не более, чем обычно в семье, не злоупотребляли. И это было правда. А позже  увидела сожительницу сына... она сразу после смерти матери к нему переехала,  намного старше него с тяжелым взглядом, ... и до сих пор у меня сомнения, выходила ли мать сама или вынесли.
Я рассказала это к тому, что в большинстве люди не очень наблюдательны, а обходы эти весьма формальны.
« Последнее редактирование: 17.03.20 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Одуванчикраз | idemidov | Mangusta | Ника7 | BigHand | Следопыт | Блондинка | Тамара Орлова | Сергей В. | Laura | Милашка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2526 : 17.03.20 11:49 »
Плюс постоянно перед глазами часы от которых деться некуда.
и что что часы?У меня настенные часы тоже бесконечно перед глазами,но чтоб запоминать по часам,что я во сколько делаю,в жизни не помню и не запоминаю. Я могла бы понять,запомнить во сколько они приехали. Раз летели на такой скорости-значит ко времени,может быть,например к 12 ночи . Но запоминать,сколько просидели в машине и когда вышла,прям не знаю.Идеальная память.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2527 : 17.03.20 11:54 »
Они проверили в том, смысле, что обошли, позвонили и спросили - не слышали вы чего-нибудь и тд. А обыск во всех квартирах без основания делать никто не будет. разумеется.
Вот именно, что и требовалось доказать. А какие-то квартиры может вообще двери не открыли... Или открыли не сразу в первое утро... Ирина могла и в чемодане квартиру покинуть... В таком небольшом на колёсиках, с её габаритами это более чем реально, даже расчленять не нужно было ( прости Господи 🙊) , если до окоченения или ещё живая была, но без сознания.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand | Одуванчикраз | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2528 : 17.03.20 11:55 »
Где определили и кто? Как по мне старая конструкция это с нажимным полом, а новая (или просто другая?) это та где лифт своей "жизнью" живет). Т.е. в нажимном поле уже не нуждается.
мне кажется,нет такой зависимости.)Например,в брежневке у подруги в детстве сам ходил,можно было отослать лифт на любой этаж,а у меня в соседнем доме- с нажимным полом.Никуда не поедет без человека.Но.. периодически кнопки заедали,застревали,и он прекрасно ездил бесконечно один на этот этаж и там стоял.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Одуванчикраз

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2529 : 17.03.20 12:03 »
Никто и не проверял. Так как даже там полицейские понимали, что ее в подъезде не было. Формально опросили на всякий случай - "никто ничего не слышал ночью?" и на этом все..
Не совсем формально всё же. Квантум, например, дает информацию, что в квартирах на первом этаже жили пенсионеры, самая бдительная категория граждан. Бабушки-пенсионерки очень часто гостепримны, без всяких ордеров к себе домой пригласят, чаем напоят, всё, что знают о соседях по подъезду в ходе непринужденной беседы расскажут.
Конечно, и прикидывали в полиции, не способен ли кто из жильцов на криминал. Но, видимо, ранее судимых за похищение людей не было. Да и вообще криминальных личностей. Если же были ранее судимые за че-нибудь или состоящие на учете психи, то их проверили. В этом нет причин сомневаться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2530 : 17.03.20 12:03 »
Чтобы раскрутить ссору до убийства по любому нужны какие-то фактические доказательства.
зато был бы мотив,если бы кто-то подтвердил их ссору. Сам бы он ,навряд ли ,стал о ней упоминать. У меня,кстати,такой вариант развития событий тоже возможен. Поссорились по дороге домой,она психнула и вышла из машины,тормознула другую тачку. Он летел на всех парах,чтоб приехать раньше нее и может сгладить все или она случайно,когда выходила из машины,оборонила у него ключи и газету\просто забыла. Не дождался. Написал смс,в том числе с вопросом дома ли она?Так-то ключи у него. Далее,либо подозревал что с ней что-то случилось,либо специально бросил ключи в лифте,чтоб их нашли и ей отдали. Ну такой вот,невинный вариант развития событий для Александра.)Время свое он запомнил. Так как реально мог стоять у подъезда и ожидать когда она приедет. Решив,что может она свернула к другому мужчине,развернулся и ушел. С утра позвонил убедиться,что с ней все в порядке все-таки. Понял,что до дома она так и не доехала-позвонил в полицию. Говорить,что они поссорились и она ушла-ему невыгодно.Я,кстати,предположу,что если не он ее похитил\убил,то должны были быть звонки с другого его номера,чтобы убедиться,что телефон выключен.Ну не проблема же завести кучу номеров,если она именно на его не отвечает.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | briz

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2531 : 17.03.20 12:07 »
Нашла вторую страницу газеты (первую ранее Joanna Regina приносила, в ней был текст СМС).
 Упоминается сомнительный свидетель и экстрасенсы((
Не особо информативно
« Последнее редактирование: 17.03.20 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Толмач | ivanes | BigHand | Паганель | Одуванчикраз | Блондинка | SharpSolaris | Joanna Regina | Robin | Laura | Милашка | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2532 : 17.03.20 12:09 »
Но запоминать,сколько просидели в машине и когда вышла,прям не знаю.Идеальная память.
Да не, нормальная. На стенке часы — это хорошо. Но стенка в квартире, а в квартире есть много дел и масса других объектов. Дома и я не запомню поминутно. В салоне автомобиля все немного иначе, потому что все, что вы там делаете — это по сути сидите в одном квадратном метре и смотрите. А если вы будете сидеть на одном месте и точно перед глазами будет светящийся электронный циферблат, то вот она и память.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Блондинка | Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2533 : 17.03.20 12:17 »
Опасный человек((
*по-моему такой фотки еще не было у нас в "досье". Июль 2009г.
« Последнее редактирование: 17.03.20 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Ника7 | ivanes | BigHand | ТатьянаЧП | Паганель | Одуванчикраз | SharpSolaris | Joanna Regina | Сергей В. | Robin | Милашка | НифНафНуф | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2534 : 17.03.20 12:27 »
мне кажется,нет такой зависимости.)Например,в брежневке у подруги в детстве сам ходил,можно было отослать лифт на любой этаж,а у меня в соседнем доме- с нажимным полом.Никуда не поедет без человека.Но.. периодически кнопки заедали,застревали,и он прекрасно ездил бесконечно один на этот этаж и там стоял.)
Ясно. В общем вопрос с лифтом остается открытым. Но похищать ее именно из лифта ну как-то не срастается у меня. Зачем ждать? Зачем давать зайти в лифт, а потом оттуда извлекать? Нет, это конечно возможно, но что-то лишнее в этом чувствуется.

У меня,кстати,такой вариант развития событий тоже возможен. Поссорились по дороге домой,она психнула и вышла из машины,тормознула другую тачку. Он летел на всех парах,чтоб приехать раньше нее и может сгладить все или она случайно,когда выходила из машины,оборонила у него ключи и газету\просто забыла. Не дождался. Написал смс,в том числе с вопросом дома ли она?Так-то ключи у него. Далее,либо подозревал что с ней что-то случилось,либо специально бросил ключи в лифте,чтоб их нашли и ей отдали. Ну такой вот,невинный вариант развития событий для Александра.)
Это тебя как-то сильно в конспирологию увело).

Время свое он запомнил. Так как реально мог стоять у подъезда и ожидать когда она приедет. Решив,что может она свернула к другому мужчине,развернулся и ушел. С утра позвонил убедиться,что с ней все в порядке все-таки. Понял,что до дома она так и не доехала-позвонил в полицию. Говорить,что они поссорились и она ушла-ему невыгодно.Я,кстати,предположу,что если не он ее похитил\убил,то должны были быть звонки с другого его номера,чтобы убедиться,что телефон выключен.Ну не проблема же завести кучу номеров,если она именно на его не отвечает.
Для начала должен был позвонить брату все-таки, то что ребенок сказал ему, что ее нету, это ни о чем, она могла прийти когда он уже спал и уйти соответственно когда он еще спал, а Скурихин в полицию названивает.. Впереди паровоза бежит).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Одуванчикраз | Mav2000 | Милашка | Толмач

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2535 : 17.03.20 12:31 »
А ведь, судя по его рассказу, никуда не спешил, если уж не менее семи минут сидели в машине общались, по его словам разумеется.
судя по его рассказу да, никуда не спешили, сидели, разговаривали. и тут, как противоречие - гонка от кинотеатра до дома. у него одно противоречит другому, но это никого не смущает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #2536 : 17.03.20 12:34 »
Время исчезновения Ирины мб важным, если рассматривать версию сатанисты. В 23:55 ещё 08,а в 00:02 уже 09.09.09. или 666.
То ,что они есть в Новосибирске, вот пример
Цитирование
.  События 2010 г
https://ruskline.ru/news_rl/2010/05/21/v_novosibirske_satanisty_oskvernili_vagoncerkov/
По завершении мисси ночью вагон-Церковь во имя святителя Николая был осквернен сатанистами. Последователи диавола нарисовали на церкви свастику и «число зверя», а также написали по-английски «я люблю сатану». Новосибирцы считают, что сатанисты не просто осквернили православный храм, но насмеялись над Победой нашего народа над погрязшим в оккультизме фашизмом, над священной памятью народа о страшных событиях тех лет, над погибшими в этой ужасной войне.
И еще на форуме во время поисков упоминали про небольшой салют на пустыре.
В честь чего и кого в ночь со вторника на среду?
Причастен ли к этой теме А?
« Последнее редактирование: 17.03.20 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ivanes | Одуванчикраз | Милашка

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2537 : 17.03.20 12:36 »
Где определили и кто? Как по мне старая конструкция это с нажимным полом, а новая (или просто другая?) это та где лифт своей "жизнью" живет). Т.е. в нажимном поле уже не нуждается.
Чтобы раскрутить ссору до убийства по любому нужны какие-то фактические доказательства. Даже если бы Скурихин признался в убийстве этого все равно было бы совершенно недостаточно, ему бы пришлось бы предъявить труп (оптимально), или другой достаточно убедительный фактаж.
Просто "раскрутить" не получится.
К сожалению, всех участвовавших в обсуждении функций лифта поимённо я не помню. Но Паганель вот точно говорил)

Эх, если бы всегда всё делалось по "фактажу"...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2538 : 17.03.20 12:36 »
Квантум, например, дает информацию, что в квартирах на первом этаже жили пенсионеры, самая бдительная категория граждан. Бабушки-пенсионерки очень часто гостепримны, без всяких ордеров к себе домой пригласят, чаем напоят, всё, что знают о соседях по подъезду в ходе непринужденной беседы расскажут.
ага))) расскажут все и даже много лишнего))) лишь бы ухо свободное было)) бабушки это хорошо, они часто "серийными свидетелями" идут. но есть одно но - они спать рано укладываются, и глуховаты к тому же. и поэтому, у них бесполезно спрашивать слышали ли они что в районе полуночи. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Одуванчикраз | Блондинка | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2539 : 17.03.20 12:37 »
у него одно противоречит другому, но это никого не смущает.
Почему же, смущает. Здесь писали, что даже эксперименты ставили на разных машинах в разное время суток по времени езды от кинотеатра до дома Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2540 : 17.03.20 12:39 »
Здесь писали, что даже эксперименты ставили на разных машинах в разное время суток по времени езды от кинотеатра до дома Ирины.
я про то, что сначала гонит до дому, а потом сидят спокойно общаются как ни в чем не бывало. зачем тогда гнать так?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2541 : 17.03.20 12:45 »
К сожалению, всех участвовавших в обсуждении функций лифта поимённо я не помню. Но Паганель вот точно говорил)
В общем будем считать это предположением - "переменная" (т.е. лифт) остается неизвестной).

Эх, если бы всегда всё делалось по "фактажу"...
В том случае иначе и быть не могло, потому что друзья Скурихина живо бы организовали бы из поисковиков пикетчиков и прокуратуры и администрации с лозунгом - "Узника совести, добрейшего Скурихина на свободу! Нет ментовскому беспределу!" и они были бы правы вот в чем соль, если бы его в СИЗО закрыли без достаточного фактажа, на 95% уверен что так бы и было. Пикеты и прочее.
И это "кто надо" понимал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Одуванчикраз | Helen J Marple | Милашка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2542 : 17.03.20 12:49 »
Никто и не проверял. Так как даже там полицейские понимали, что ее в подъезде не было. Формально опросили на всякий случай - "никто ничего не слышал ночью?" и на этом все..
Прям так быстро всё поняли? Не разбираясь и не расследуя?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2543 : 17.03.20 12:56 »
Собрала подборку диалогов с другом Ирины (ник Угрюм-Река) на одном из сайтов. 
Он условно-УР, все остальные пользователи, задающие ему вопросы- П)
Мне было интересно.
Ч.1
*от 12.10.2009г.

П-наконец-то вы ( близкий\знакомый Ире человек) появились здесь. я верю вам и поддерживаю вас. можно личные вопросы?
УР-Наверное можно.
П-Почему вы месяц молчали?
УР-Уже писал, что надеялся на следствие, оперативникам рассказал, всё что знал - большой простор для работы. Не хотел хоть как-то нечаянно им помешать. Теперь надежды ГОРАЗДО меньше. Но тем не менее, она есть. Я прошёл детектор лжи. Ещё вопросы есть?
П-у вас чувства к Ирине? просто симпатия? Не знаю тактично ли вас спрашивать об этом
УР- Были несколько лет назад. После нас связывала, симпатия, дружба и интерес к общению друг с другом. В основном по телефону по обьективным обстоятельствам. Особенно последний год.Я очень много с ней общался... знаю Иришу и называю её так 5 лет. Я с ней работал раньше вместе, в другой сфере (не в психологии). Общался. А когда ей было тяжело, разговаривал с ней по телефону по 2-3 часа в день. На некоторые вопросы я смогу ответить только намёками.
Да, я был подсажен на наши разговоры. Мне их очень не хватает. Ибо более интересного собеседника мне найти не удалось. Впрочем Ире, я думаю тоже.
Всё-таки Ирина в отношении некоторых сторон своей жизни очень скрытна... и некоторые факты следствие до сих пор не отрабатывало, ибо не знало.
То, что я знаю, я не имею права сказать всё. Даже морального права перед Ириной и её родителями.

П- Вы наверное корите себя за то, что не сумели её уберечь?
УР-Понимаете... не знаю, причастен ли к исчезновению Ирины А., если это так - то это будет для меня моральным и эмоциональным коллапсом. Весной этого года я, видимо непроизвольно, подал Ирине идею, о том, что она сможет возобновить отношения с А.. Т.к. противоречия, которые были между ними, устранились.

П- Вот Вы вините себя. А Александр  ни разу не сказал, что виноват, хотя бы даже косвенно, пока писал в теме о пропаже на аорге. Да и потом, вконтакте не особо, видимо горевал, флиртуя "на стене" с девушками
УР -Я действительно заботился о ней. Давал советы. Александр, по моему мнению, любил в ней прежде всего себя.
В общем, зачастую он  был довольно эгоистичен.

П-.про мужа и Александра мы знаем уже много. Повторяться не будем. Ясно, что это не они.
УР- Про мужа и Александра вы знаете очень мало. Поверьте мне...

П.А у меня к вам вопрос, если можно, другого плана. У Иры была близкая подруга? С которой она была бы очень откровенна, делилась переживаниями? И которая была бы именно ЕЕ подругой, а не их общей с Александром? Естественно, я не прошу никаких имен - просто да или нет. Спасибо.
УР-Мне сложно сказать. Близкая подруга была. Но она была знакома с Александром. О других я не знаю.

П-Тогда скажите, у АС были поводы ее ревновать? Например, к мужу? Где-то писали еще на Аорге, что он предложение ей делал, это правда ли?
УР-Да. Да. Да. на все эти 3 вопроса.
Ему и повод особый не был нужен. От беседы с ним у меня сложилось впечатление, что он ревновал её даже уже пропавшую.
П-То есть Вы хорошо знали все переживания, мысли, огорчения Иры за последний год? И если исчезновение Иры, как-то связано с её жизнью, то Вы, по крайней мере, косвенно должны об этом догадываться?

УР-Да. На этом основании я строю свои предположения. Но также предполагаю, что её исчезновение может быть не связано напрямую с её личной жизнью.

P.S... буду стуктурировать и постепенно выкладывать остальные части
« Последнее редактирование: 17.03.20 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз | ivanes | Robin | BigHand | Толмач | Блондинка | Lunkvoul | Joanna Regina | Сергей В. | Laura | Милашка | Дмитрий Карягин | Элеонора М. | Астра | Вернигор | Varnasha | Aquarelle | Arinka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2544 : 17.03.20 13:02 »
Прям так быстро всё поняли? Не разбираясь и не расследуя?
Ну да. Хотя почему не расследовали(?), совсем даже наоборот, собаку пускали, обход поквартирный делали. Но сопоставив время ее ухода "по Скурихину" и время нахождения ключей "по соседке" понимали что наиболее вероятное место "исчезновения" первый этаж.
И то что ключи это подброс тоже понимали, не совсем ведь там дураки сидят, поэтому и искали больше формально.

Но вот какая вероятность по вашему, пропасть именно в ту самую ночь когда Скурихин ее не проводил не до лифта, не до квартиры, вот до этого не пропадала, когда Скурихин ее не провожал, а стоило ему ее проводить, но по факту не проводить она взяла и исчезла? Какова вероятность такого развития событий?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Блондинка | Толмач | Милашка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2545 : 17.03.20 13:44 »
лифт
А вот меня тоже только до дверей провожали... Если до дверей квартиры, то я тормозила такую инициативу... Я себя в подъездах своих квартир как рыба в воде чувствовала ( хотя конечно, это скорее субъективное ощущение), но я никогда не жила в многоэтажках. У меня то как раз диссонанса нет, что он её только до подъезда проводил. Я размышляю со своей женской позиции, короче когда меня до подъезда провожали/подвозили норм ( такое можно позволить и другу и коллеге и поклонник), но когда тебя кто-то рвётся до квартиры провожать... Это уже перебор... Я думала, что либо чувак думает, что я совсем по жизне потерянная маленькая девочка, либо он хочет продолжения банкета и тогда я уже перестаю чувствовать себя в безопасности и начинаю бояться провожатого...( а бояться я долго не умею, начинаю раздражаться и говорить, что я уже дома и до квартиры меня провожать не нужно). Нужно знать, как Ирина себя в своём подъезде чувствовала, боялась она возвращаться поздно одна в подъезд или нет... Как там дело с освещением было? Были ли лампочки на всех этажах? Вобщем то, что он её до подъезда проводил для меня понятно и логично. Если Ирина свой подъезд не воспринимала, как источник опасности, а как привычное пространство, то загадки здесь нет. До квартиры не повёл, потому что ночевать его не оставят, по конкретным причинам ( сын и брат дома).
« Последнее редактирование: 17.03.20 14:04 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Glaider | BigHand | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2546 : 17.03.20 14:17 »
То, что я знаю, я не имею права сказать всё. Даже морального права перед Ириной и её родителями.
Так-так-так! Что ж такое он знает об Ирише?!


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Милашка | briz | Sneginka

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2547 : 17.03.20 14:19 »
Нет вообще ни-че-го!((
Зато есть лифт)))
Размышляя над одной каплей воды, можно прийти к выводу, что где-то существует Ниагарский водопад. Конан Дойл.

И раз он продолжает дружить со Скурихиным, значит там вообще ничего насчет него не сказали. Хотя бы типа такого "мы конечно подозреваем ее друга Скурихина, но к сожалению у нас нет доказательств, а так думаем что точно он". После этого сын наверное уже по другому бы взглянул на Скурихина и  перестал с ним общаться
Тоже читал, что Скурихин продолжает общаться и поддерживать отношения с семьей Ирины. А ведь если есть сильная личная неприязнь к женщине, это автоматически переносится и на ее семью. Особенно на детей. Не могло быть так, что у него хорошие отношения с ее сыном, а ее он – возненавидел настолько, что убил. Учитывая хорошие отношения Скурихина с матерью и сыном Ирины, можно утверждать, что и с Ириной у него также были хорошие отношения. Эти отношения несут в себе определенный след. Тот, кто более тесно с ними всеми общается, мог бы проанализировать этот момент подробнее, и больше понять.
Конечно, это всего-лишь тонкий психологический момент, но какая-то правда в этом же есть?

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2548 : 17.03.20 14:22 »
Я размышляю со своей женской позиции, короче когда меня до подъезда провожали/подвозили норм
Ирина жила на съемной квартире в одном из 10 подъездов огромного девятиэтажного дома. Вы же пишите, что в многоэтажных никогда не жили. Раньше люди и в многоэтажках довольно хорошо друг друга знали. Сейчас далеко не всегда. Если в подъезде много квартир сдается в наем, то жильцы там часто меняются. Короче, в той ситуации логично было проводить Ирину именно до лифта. Дождаться пока она доедет до седьмого этажа, услышать, как она открывает дверь квартиры. Ночью это хорошо будет слышно на первом этаже.
Разворачиваемый текст
Одна знакомая рассказывала , что на нее напали прямо возле ее родной двухэтажки, метрах в пяти от входной двери, прям под окном соседей. И закричать она не могла, напавший сдавил горло. Спасло только то, что в том самом соседском окне, возле которого напали, загорелся свет. Это вспугнуло преступника. Никто  в этой двухэтажке ничего не услышал и не увидел. Правда, это случай из 90-х, другой район, к нашей истории отношения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2549 : 17.03.20 14:23 »
Конечно, это всего-лишь тонкий психологический момент, но какая-то правда в этом же есть?
Есть.
Вообще мне кажется (кажется), что слишком тут демонизируют С.
Там, имхо, все проще и поверхностней.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин | Virg