Лифт - стр. 84 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166869 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2490 : 17.03.20 02:25 »
кто вообще в это поверил
А верь не верь, к делу не пришьешь.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2491 : 17.03.20 02:25 »
Если ты не проводил девушку до квартиры, то при всей той внимательности, не трудно понять, что скорее всего, девушка или застряла в шахте лифта, или с ней что-то случилось.
Ну, если ты с ней не ругался перед этим только. Выйти и отключить сотовый, что б ты не написывал и нервы не трепал вполне годный сценарий. Ну а ты, как бы, увидишь, что накосячил, напишешь пару смсок в никуда, да и поедешь себе весь в переживаниях. А утром вполне можешь попытаться исправиться и любезно подвести до работы, извиняясь всю дорогу.

Ну так просто, в порядке гипотезы. Реальный же сценарий?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | Laura | Robin | Милашка | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2492 : 17.03.20 02:27 »
"Ключи в подъезд подбросила другая девушка, одетая как Ирина (акцент был сделан на одежде)" (цитата). Акцент был сделан на то, что Ирина не добралась до своего дома, но кто-то очень хотел, что бы похожая на нее женщина была там, подбросила ключи и после этого покинула это место. Тут нет больше особых деталей, нет каких-то доводов и подтверждений. Это просто версия, которая была и я сказал ее источник.
Тааак... Ну хорошо, допустим.
А какая была цель этой "девушки - кагбе Ирины"? Просто подбросить ключи?
Тогда как это должно было выглядеть со стороны: "Ирина" заходит в подъезд, бросает ключи, "Ирина" выходит из подъезда.
Смысл? Ерунда какая-то...  %-)

Я бы могла понять вот такую схему: некая девушка, похожая на Ирину, заходит в подъезд. Поднимается на 9-ый, например, этаж, переодевается в другую одежду, принесённую с собой в "тёмной довольно большой сумке" или вообще в подростка (худенькая ведь и невысокая) и выходит спокойно из подъезда. Тем самым давая понять: Ирина зашла в подъезд и пропала. И не выходила из подъезда, и дома её нет. Вжух - и испарился человек! Ломайте теперь голову.
Кстати, эта псевдо_Ирина могла действительно ключи по ходу подбросить.
Но вот смущают меня эти ключи))) Уж больно продуманный ход был бы с их подбрасыванием.
Неужто преступник (или -ки, если таковые были) оказались такими хитрецами, что придумали этот замут с ключами в лифте и уведением следствия по направлению "Ну вот реально Ирина исчезла из лифта, оставив после себя только ключи"? Мистика, Уася (с) Почему-то мне не верится... *NO*


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Следопыт

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #2493 : 17.03.20 02:30 »
если ключи подбросила другая девушка,
Если С. убил Ирину, то убийство было спонтанным. Разыгрывать целый спектакль, делая себя главным подозреваемым, слишком нагло и неуважительно по отношению к органам дознания. *PARDON*

Добавлено позже:
Кстати, эта псевдо_Ирина могла действительно ключи по ходу подбросить
Не было никакой псевдо Ирины.
« Последнее редактирование: 17.03.20 02:33 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Блондинка | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2494 : 17.03.20 02:34 »
С чего это я "знаток"?
Мисс Марпл должна была знать поболее моего, поэтому у меня была робкая надежда узнать что-то новое).

Да, было бы интересно знать - обычная это практика или исключение?
И если это прям вдруг случилось, то потому ли, что АС сам не захотел проводить, или Ирина, обидевшись на что-то, не захотела этого...
Неизвестный момент. Ни про какие обиды Скурихин не упоминает, но... Но "скорбит" что он в этот раз (ночь?) не проводил ее.
А ведь, судя по его рассказу, никуда не спешил, если уж не менее семи минут сидели в машине общались, по его словам разумеется.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Joanna Regina | ivanes | Милашка | Следопыт

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2495 : 17.03.20 02:34 »
А у меня не бьется эта версия никак. Да, могло быть. Но нет. Скурихин не великого ума, чтоб такое продумать и воплотить без единой накладки. Не дурак, но и не титан мысли. Хехе. O:-)
Мне тоже так кажется) Но а что тогда случилось?  *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2496 : 17.03.20 02:35 »
Сейчас технологии другие, вот в чем дело, СМС от МЧС, умное
 голосование, смена роумига и тарифа,⁷ мне очень сложно вспомнить общение через смс и ммс в то время. Но отчета о прочтении не было, ну не могу вспомнить.
Технологии были самые простые, поэтому сразу приходил отчет о доставленном смс.
Если его не было, люди сразу начинали паниковать и даже обращались к операторам связи за решением проблемы.

подтверждение о доставке инициирует домашний SMS-центр абонента-получателя в момент доставки сообщения на телефон абонента. Другим операторам сообщение не передается. Оно всегда идет абоненту напрямую.

От технических сбоев никто не застрахован, но вероятность получить подтверждение о доставке, в то время как доставка на самом деле не произошла, на мой взгляд, ничтожно мала.

04.06.2009 21:05 От: Ксюнь Поблагодарить автора за полезное сообщение
Сегодян отправила смс,сразу пришел отчет о доставке смс... Через час перезванию абоненту которому отправляла недавно смс, он говорит что именно в этот момент твоя смс только что дошла... есть все причины ему верить. Другой случай я отправляла смс... тут же пришла смс о доставке... через 2 дня абонент утверждает что смс от меня он не получил, при чем только что я отправляла за 30 минут до отправки посл смс была отправлена предпоследняя которая доставлена была... Обьясните возможно ли такое? Понимаю что проблема в телефоне... но реально возможно ли что отчет пришел но в телефоне она не появилась..

С Мегафона на Мегафон сегодня штук 15 смс отправил, пришли все отчеты о доставке, а как выяснилось позже - сами смс до абонента не дошли. Оператор дал две комбинации ussd-запросов: #35*0000*16#(Вызов) и 002#(Вызов) и сказал ввести их на телефонных аппаратах обоих абонентов. Ввели - все заработало. Интересно, что за ussd-запросы?

25.09.2012 20:22 От: Maiya123 Поблагодарить автора за полезное сообщение
Отправила 2 сообщения (утром и вечером), аппарат у получателя слабоват, бывает глючит... Оператор - билайн. Мне после каждого сообщения приходили моментальные оповещения о доставке (по 2 штуки разом), но сообщения не дошли... Скажите, врет или такое может быть?

http://www.mforum.ru/t4/forum/xzb63i

Он прекрасно понимал, что смс не доставлено, так как телефон выключен.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Joanna Regina | ivanes | Varnasha

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2497 : 17.03.20 02:37 »
Ну, если ты с ней не ругался перед этим только. Выйти и отключить сотовый, что б ты не написывал и нервы не трепал вполне годный сценарий. Ну а ты, как бы, увидишь, что накосячил, напишешь пару смсок в никуда, да и поедешь себе весь в переживаниях. А утром вполне можешь попытаться исправиться и любезно подвести до работы, извиняясь всю дорогу.

Ну так просто, в порядке гипотезы. Реальный же сценарий?
Сценарий реальный вполне, вот если только до этого не был сочинен другой сценарий, более четко распланированный, предусмотрительный, в несколько вариантов.
« Последнее редактирование: 17.03.20 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2498 : 17.03.20 02:38 »
Я где-то читала, что полиграф может лавпть неверные результаты при наличии каких-то психических отклонений. А они могут появиться из-за черепно-мозговой травмы. А могут и не появиться.
Это интересно, да! Будем считать, допускать скорее, что вероятность этого была.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2499 : 17.03.20 02:39 »
Ну так просто, в порядке гипотезы. Реальный же сценарий?
Такое бывает, кто спорит, только если вы понимаете, что девушка может еще и застрять в лифте к примеру, а там связь берет плохо.
Уже повод для беспокойства.
Не зря же тема называется "Лифт". ;)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ivanes | Милашка | Varnasha

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2500 : 17.03.20 02:43 »
Если С. убил Ирину, то убийство было спонтанным. Разыгрывать целый спектакль, делая себя главным подозреваемым.
Люди бывают разные, таланты, гении, ученые, психопаты, маньяки, обыватели, мы с Вами. Вот если представить, что не Ирина была его любовью и психологом, а он? Он над ней эксперименты проводил. Она подыгрывала, доигралась? Он не ребенок был, она тоже. Но кто то из них двоих оказался агресивнее и расчетливее, циничнее и "бесславным ублюдком". Ну не дает покоя мне это кино в последний вечер Ирины.
« Последнее редактирование: 17.03.20 03:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2501 : 17.03.20 02:45 »
Нет вообще ни-че-го!((
Зато есть лифт)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2502 : 17.03.20 02:57 »
Про лифт облом-с получился я думаю. Тот кто подкинул ключи очень рассчитывал на то, что лифт уедет куда-то наверх тем самым расширив место ее "исчезновения" из него на несколько как минимум этажей. Грубо говоря на все 9-ть этажей. Но получилось так, что их нашли на первом и быстро. Очень большая вероятность что он никуда не ездил.
Сам преступник опасался ехать в лифте так как риск сильно возрастал, во первых взять и застрять (представляю как оттуда "извлекли" бы Скурихина, какую "песню" он бы "спел")), и даже не застряв пришлось бы спускаться по лестнице рискуя нарваться на какого-нибудь курильщика на площадке. Так что как-то так..

А заслать лифт был не вариант, без груза он не ехал. Старая конструкция).
Как тут раньше определили, этот лифт наоборот той старой конструкции, что ездит пустой.
В моей панельке такой был - я иногда, выходя с кем-то из квартиры, уезжала раньше родных вниз, и на первом нажимала кнопку на свой этаж, отправляя лифт тому, кто шёл после меня))


Поблагодарили за сообщение: Вернигор

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2503 : 17.03.20 03:03 »
Такое бывает
Бывает) зато ещё косвенно объясняет почему они так гнали. Ведь всё от нервов. Вполне возможно, что ругаться начали именно из-за фильма.

По поводу точности времени. На машине обычно на торпеде где-то время показывается. Я тоже обычно помню время точно, когда сижу в машине и с кем-то говорю. Часы постоянно перед глазами. Могу до минуты назвать. Правда, детали гардероба я вряд ли опишу.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | Милашка | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2504 : 17.03.20 03:10 »
На машине обычно на торпеде где-то время показывается.
Но он как бы про это и говорил, по-этому  мол и запомнил.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2505 : 17.03.20 03:17 »
Мисс Марпл должна была знать поболее моего, поэтому у меня была робкая надежда узнать что-то новое).
Неизвестный момент. Ни про какие обиды Скурихин не упоминает, но... Но "скорбит" что он в этот раз (ночь?) не проводил ее.
А ведь, судя по его рассказу, никуда не спешил, если уж не менее семи минут сидели в машине общались, по его словам разумеется.
Я хоть и любительница детективов, но в форумных расследованиях имею невеликий опыт, так что... чем могу (с) *THANK*

Конечно, Скурихин не будет упоминать про обиды, ха!
Ведь за них же следствие его и "подтянет" потом)
Он же не инфо-вакууме жил, и знает, что следствие может, долго не разбираясь, и повесить всё на него, раскрутив ссору до убийства.

Добавлено позже:
Зато есть лифт)))
Ага, и ключи  8-)
« Последнее редактирование: 17.03.20 03:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #2506 : 17.03.20 03:29 »
не трудно понять, нужно еще одну отправить:
"Ты спишь?"
И, главное, беспроигрышный вариант. Если не ответила, значит, спит))

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #2507 : 17.03.20 08:35 »
У меня был Самсунг. Если правильно помню, непрочитаное смс - серая галочка, прочитанное - синяя.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2508 : 17.03.20 08:54 »
У меня был Самсунг. Если правильно помню, непрочитаное смс - серая галочка, прочитанное - синяя.
https://m.forum.ngs.ru/board/sota/flat/1876220122/?fpart=1&per-page=50
Тут речь хоть и о ммс, но не суть. Отчет о прочтении - это скорее всего была платная функция, и так же зависила от модели телефона.  У форумчан с отчетами о доставке куча проблем было, а отчет о прочтении это по идее специальная функция, установленная на телефоне получателя или в настройках симки оператора. Если вообще была такая функция в тот год.

Добавлено позже:
У меня был Самсунг. Если правильно помню, непрочитаное смс - серая галочка, прочитанное - синяя.
А неотправленное красная? Может все таки недоставленное - серая галочка, а доставленное - синяя?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=576911
Вот еще нарыл за 2009 год. Отчета (автоматом) о прочтении не было тогда судя по этому форуму. Как правильно кто то написал - отчет о прочтении это ответное смс от получателя.
« Последнее редактирование: 17.03.20 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #2509 : 17.03.20 09:43 »
А неотправленное красная? Может все таки недоставленное - серая галочка, а доставленное - синяя?
Вроде бы неотправленное - не галочка, а красный минус с другой стороны. Или сообщение от оператора, что не было отправлено? Не помню по годам  :-[
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #2510 : 17.03.20 09:50 »
Вот интересно, когда сын приехал знакомиться с материалами дела что ему сказали? Наверняка же у следствия есть какие-то предположения, просто доказательств нет. Или "извини пацан, но мы сами тут не поймем куда твоя мамка делась. Может убегла, а может и маньяк напал, кто ж его знает, ты тут почитай конечно, вот всё что могли..." 

Добавлено позже:
И раз он продолжает дружить со Скурихиным, значит там вообще ничего насчет него не сказали. Хотя бы типа такого "мы конечно подозреваем ее друга Скурихина, но к сожалению у нас нет доказательств, а так думаем что точно он". После этого сын наверное уже по другому бы взглянул на Скурихина и  перестал с ним общаться
« Последнее редактирование: 17.03.20 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2511 : 17.03.20 10:34 »
Но кто то из них двоих оказался агресивнее и расчетливее, циничнее и "бесславным ублюдком". Ну не дает покоя мне это кино в последний вечер Ирины.
Знаете,а интересная мысль,на самом деле.)В тему с самим фильмом.

Добавлено позже:
 
Но он как бы про это и говорил, по-этому  мол и запомнил.
Да он как -то всю разбивку по времени идеально запомнил.)Во сколько подъехали,сколько точно постояли возле подъезда,во сколько она вышла.Не странно ли.Я не могу вспомнить точно по времени,во сколько я ребенка каждый день забираю,а тут прям все чуть не по секундам запоминал. С чего бы это?Если вдруг поругались и стресс,у него другие мысли должны были  быть.Гнал-летел куда?
Можно,конечно,допустить,что у Иры была повторная стрелка в ее подъезде,ровно в 00.Спешила к ней. Телефон отключила,чтоб не палиться.С ним целенаправленно поругалась,чтоб не провожал. Но это какой 0,01 % вариант.

Добавлено позже:
У меня был Самсунг. Если правильно помню, непрочитаное смс - серая галочка, прочитанное - синяя.
Как можно увидеть,что происходит на чужом телефоне,если это не через интернет происходит. А если я зашла в подвал где связь не ловит,я что не смогу смс прочитать?Смогу. Как же тогда может прийти отчет?Мне кажется,такая функция может быть только там,где доставка через интернет идет?Ну может очень-очень давно,когда только появились первые телефоны это было возможно из-за специфики связи.Но в 2009 году ,навряд ли.Да и вообще,сомневаюсь,все же.Если я симку выкинула,не смогу смс прочитать что ли?Кто тогда пошлет отчет?
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | BigHand | Одуванчикраз

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2512 : 17.03.20 10:54 »
Можно,конечно,допустить,что у Иры была повторная стрелка в ее подъезде,ровно в 00.Спешила к ней. Телефон отключила,чтоб не палиться.
Я бы скорее допустила, что телефон могла отключить, чтобы не доставал СМСками, если у АС была такая привычка их слать после расставания. Ведь он перед этим весь день ей названивал и писал.
Интересно, задавали ли родным (брату, маме) вопрос, была ли у Ирины привычка отключать телефон на ночь?
Если такая привычка была (всякое ведь бывает), то заявление АС, что он решил будто Ирина пошла спать, не будет выглядеть подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2513 : 17.03.20 11:01 »
Да он как -то всю разбивку по времени идеально запомнил.)Во сколько подъехали,сколько точно постояли возле подъезда,во сколько она вышла.Не странно ли.Я не могу вспомнить точно по времени,во сколько я ребенка каждый день забираю,а тут прям все чуть не по секундам запоминал. С чего бы это?
Ну, если перед глазами часы постоянно, то нет. По себе сужу, но мне в этом не видится ничего странного. Как и то, что он запонмил, что было в руках. Потому что в машине больше ничего не происходит. То есть вообще ничего. Если был какой-то напряженный или неприятный разговор (такой, с паузами), то реально на каждую мелочь будешь внимание обращать и на каждую меняющуюся минуту. Плюс постоянно перед глазами часы от которых деться некуда.

Другое дело запоминать так одежду, какая сумка и другие предметы одежды. Тут я пас. Меня спросить через пять минут какая сумка была у девушки, я удивлюсь, что у нее вообще могла быть какая-то сумка.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #2514 : 17.03.20 11:05 »
А Ирина не курила? Не могли ли она вспомнить что забыла купить например сигареты и вернуться? Хотя С. говорил что денег у нее было 10 рублей. Так может все-таки забежала домой, взяла деньги и выбежала в круглосуточный магазин? Ну а ключи потеряла

Добавлено позже:
Хотя откуда С. знает что у нее было всего 10 рублей? Со слов самой Ирины? Ведь в кошелек к ней он не заглядывал и в карманы тоже. Может дойдя до двери квартиры, она обнаружила у себя какие-то деньги и решила сбегать купить сигарет. Без сигарет курильщики не могут
« Последнее редактирование: 17.03.20 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2515 : 17.03.20 11:21 »
А Ирина не курила? Не могли ли она вспомнить что забыла купить например сигареты и вернуться? Хотя С. говорил что денег у нее было 10 рублей. Так может все-таки забежала домой, взяла деньги и выбежала в круглосуточный магазин? Ну а ключи потеряла

Добавлено позже:
Хотя откуда С. знает что у нее было всего 10 рублей? Со слов самой Ирины? Ведь в кошелек к ней он не заглядывал и в карманы тоже. Может дойдя до двери квартиры, она обнаружила у себя какие-то деньги и решила сбегать купить сигарет. Без сигарет курильщики не могут
Разворачиваемый текст
Маньяк тоже был курильщиком и у него тоже закончились сигареты. Возле магазина Ирина его и встретила. Курение, как видим, не просто вредно для здоровья, но и опасно для жизни.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз | Elisa

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #2516 : 17.03.20 11:26 »
Входит в перечень любимых книг супруги "уктусского стрелка". =-O
Интересно. А у АС связи с Екб прослеживаются - друзья там есть, он там бывал, на форуме 66.ru у него личная страница, где он выкладывал свои фотографии и просил высказать мнения о них. http://66.ru/user/91685/blog/86961/


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2517 : 17.03.20 11:27 »
Как тут раньше определили, этот лифт наоборот той старой конструкции, что ездит пустой.
В моей панельке такой был - я иногда, выходя с кем-то из квартиры, уезжала раньше родных вниз, и на первом нажимала кнопку на свой этаж, отправляя лифт тому, кто шёл после меня))
Где определили и кто? Как по мне старая конструкция это с нажимным полом, а новая (или просто другая?) это та где лифт своей "жизнью" живет). Т.е. в нажимном поле уже не нуждается.

Конечно, Скурихин не будет упоминать про обиды, ха!
Ведь за них же следствие его и "подтянет" потом)
Он же не инфо-вакууме жил, и знает, что следствие может, долго не разбираясь, и повесить всё на него, раскрутив ссору до убийства.
Чтобы раскрутить ссору до убийства по любому нужны какие-то фактические доказательства. Даже если бы Скурихин признался в убийстве этого все равно было бы совершенно недостаточно, ему бы пришлось бы предъявить труп (оптимально), или другой достаточно убедительный фактаж.
Просто "раскрутить" не получится.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Следопыт | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2518 : 17.03.20 11:30 »
Я не верю в то, что все квартиры в подъезде проверили по горячим следам. На утро после пропажи у полиции точно ордена на обыск ещё не было. Не проверяли они все квартиры в этом подъезде... Уверена.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Mangusta | Одуванчикраз | Ника7 | BigHand | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2519 : 17.03.20 11:37 »
Не проверяли они все квартиры в этом подъезде... Уверена.
Они проверили в том, смысле, что обошли, позвонили и спросили - не слышали вы чего-нибудь и тд. А обыск во всех квартирах без основания делать никто не будет. разумеется.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Одуванчикраз | BigHand | Следопыт | Милашка