Лифт - стр. 83 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166883 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2460 : 16.03.20 23:15 »
Отчета о прочтении по моему не было в те времена. Только доставка.
почему не было?мне кажется всегда висел конверт закрытый -не прочитано и открытый-прочитано.Просто телефон же не нашли.Как смог определить Александр доставлено или нет?Пришел отчет,что не доставлено?Но это не сразу,через несколько часов. Но в итоге пишут все таки доставлено.Предположу,что выключили одновременно с отправкой.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | ivanes | BigHand | Одуванчикраз

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2461 : 16.03.20 23:18 »
тогда все интереснее получается. он получил в любом случае к утру смс о том, что его полуночное сообщение не доставлено, его это не смутило и он отправляет еще одно? так получается?  довольно нелогично. и вскоре он перезванивает уже сам на домашний. неужели следствие эти нюансы не проверяло?  все чудесатее и чудесатее...

отчет по доставке надо было включать в настройках телефона самому, по крайней мере я так помню.
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Одуванчикраз | ТатьянаЧП

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2462 : 16.03.20 23:24 »
Следователей же он никуда не направлял?Однако,у них успехи не лучше.
а следователям он в плане ,,руководителя,,и не нужен был-он подозреваемым был,а для волонтеров-чуть ли не герой,убитый горем-это не одно и то же


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | ТатьянаЧП

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2463 : 16.03.20 23:26 »
отчет по доставке надо было включать в настройках телефона самому, по крайней мере я так помню.
Точно не помню какой был весь функционал в старых тлф.
Но у меня было так: Чтобы приходил отдельный отчет "не доставлено", "доставлено" нужно было производить настройки в меню "управление смс".  (но эту опцию можно отключить в настройках СМС так же как и ответ сервера). У меня она была отключена.
Поэтому, когда у человека выключен телефон,к примеру, и я отправляла смс, у меня в отправленных стояла  не галочка, что смс отправлено( как обычно), а желтый значок. И этот желтый значок висел, пока смс не отправится. И смс выводились в отдельные списки:  "отправленные" и "доставленные". Сами отчеты о статусе доставки я не получала.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2464 : 16.03.20 23:28 »
почему не было?мне кажется всегда висел конверт закрытый -не прочитано и открытый-прочитано.Просто телефон же не нашли.Как смог определить Александр доставлено или нет?Пришел отчет,что не доставлено?Но это не сразу,через несколько часов. Но в итоге пишут все таки доставлено.Предположу,что выключили одновременно с отправкой.
Возможно да, Вы правы, я просто отчеты вспоминаю, которые приходили в виде смс. В то время функции менялись быстро, но то что была функция присылать отчет о доставке или нет, точно была в самом телефоне, или в настройках сим-карты. Но о прочтении по моему не было. Конвертик, о котором Вы пишите, это по моему как раз доставка, а не прочтение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2465 : 16.03.20 23:29 »
почему не было?мне кажется всегда висел конверт закрытый -не прочитано и открытый-прочитано.Просто телефон же не нашли.Как смог определить Александр доставлено или нет?Пришел отчет,что не доставлено?Но это не сразу,через несколько часов. Но в итоге пишут все таки доставлено.Предположу,что выключили одновременно с отправкой.
Не знаю как где но могло висеть в исходящих в телефоне, но я на 95% уверен что СМС были доставлены. Просто ответа на них не было и он как бы подумал "спит наверное уже", хилый сказочник какой-то).
Ну и то что она мол не всегда отвечала на СМС и прочую шляпу лепил.

тогда все интереснее получается. он получил в любом случае к утру смс о том, что его полуночное сообщение не доставлено, его это не смутило и он отправляет еще одно? так получается?  довольно нелогично. и вскоре он перезванивает уже сам на домашний. неужели следствие эти нюансы не проверяло?  все чудесатее и чудесатее...
Нет, утром он СМС не отправлял, а сразу звонил на мобильный, который был разумеется недоступен, потом на домашний, а потом (внимание!) в полицию.
Вот ведь палился как мог... если воспринимать эту хронологию как имеющую место в реале и проскочил как угорь какой-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | Ника7 | ТатьянаЧП | НифНафНуф | Следопыт | [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2466 : 16.03.20 23:32 »
СМС были доставлены.
эти сообщения не были доставлены, т.к. в этот момент (00:17) мобильный телефон Ирины был выключен (именно выключен, а не находился вне зоны).
Из сообщения Quantum 


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Одуванчикраз | BigHand | Следопыт

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2467 : 16.03.20 23:35 »
эти сообщения не были доставлены, т.к. в этот момент (00:17) мобильный телефон Ирины был выключен (именно выключен, а не находился вне зоны).
Из сообщения Quantum
Да, именно так, из сообщения Квантума это следует. Я так понимаю многие здесь доверяют его информации. Я тоже.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | [email protected] | BigHand | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2468 : 16.03.20 23:35 »
"Свадьба"
А не сатанинский ли это ритуал..."Чёрное венчание"
Когда-то читала об этом. На "свадьбе" среди обычных блюд на столе были блюда с растерзанными куклами.
Причём,саму жертву никогда не расчленяли.
Присутствие друзей и подруг обязательно.
Свадьбу (бал сатаны) обязательно проводит "священник"
Может быть поэтому о свадьбе знали со стороны приближённых Скурихина, но не со стороны Ирины.
И вообще, она могла быть "невестой" не для него.
Возможно, он и есть тот священник.
Она о какой-то свадьбе могла даже не подозревать.
ТТТ, чур меня, нечистая сила...
Тогда должно быть причастно вообще все окружение. В первую очередь, соседка и муж. Во-вторую, мнимые друзья,к которым кинулась за спасением. Как в "Ребенке Розмари".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ivanes

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2469 : 16.03.20 23:40 »
Так то оно так, но это стало единственным и не неоспоримым доказательством, что Ирина в тот вечер действительно заходила в лифт.
Логическая цепочка замкнулась именно на этих ключах.
Доказательств того, что Ирина была вообще заходила в подъезд нет. Ее никто вообще не видел.
Все упёрлись в эти ключи, и даже поиски, как я понимаю исходили от лифта.
Да, нет доказательств того, что Ирина входила в подъезд.
Как и того, что туда входил АС с ней или один.
Или оттуда кто-то выводил/выносил Ирину.

Нет вообще ни-че-го!((
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2470 : 16.03.20 23:41 »
еще Скурихин странные вещи говорит-мол подумал что спать легла.через 15 примерно минут после расставания???ну ей как минимум,надо было раздеться,в ванну сходить,может чайку попить-что же она ,зашла и тыкнулась прямо лицом в подушку и уснула мгновенно?она ж не вагоны разгружала.что он чушь то несет такую... кто вообще в это поверил


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Mav2000 | Одуванчикраз | Милашка | ТатьянаЧП | ivanes | Следопыт

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2471 : 16.03.20 23:42 »
мне кажется всегда висел конверт закрытый -не прочитано и открытый-прочитано
Это как раз доставка. Ассоциация с почтовым конвертом. Отправлен и доставлен - зеленый (открытый). Отправлен и не доставлен - красный (закрытый).  Ну как с бумажными письмами. А вот прочитан при доставке или нет, не было по моему такой автоматической функции, но возможно была так же в настройках симки или мобилки получателя. Кстати, возможно красный восклицательный знак  -сообщение не отправлено, то есть Ваш телефон (отправителя) вне зоны, или сети нет по техническим причинам.
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2472 : 16.03.20 23:42 »
Могла она его выключить при входе в кинозал? Но странно, что держа его в руках в машине, не включила. Разрядился?
А зачем выключать телефон, когда можно поставить на беззвучный или вибро (ну вибро-то точно было в телефонах в 2009)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2473 : 16.03.20 23:44 »
эти сообщения не были доставлены, т.к. в этот момент (00:17) мобильный телефон Ирины был выключен (именно выключен, а не находился вне зоны).
Из сообщения Quantum
Вот в том-то и дело, что сообщения Quantum имеют расхождение с другими материалами, статьями и прочим.
Но я исхожу из предположения, что Скурихин очень при чем, поэтому ему логичнее чтобы сообщения были доставлены, причем отсылает он их очень поспешно с минимальной временной лакуной, практически не успела она толком уйти он уже шлет СМС.
И вероятность того, что предположительный "маньяк" еще не успел отключить телефон весьма высока, не пуля же наскипидаренная этот "маньяк"?)

Единственное, что может поправить нашу ситуацию, это только офф инфа от органов, - в последний раз тлф гражданки Сафоновой был зафиксирован такой-то вышкой в такое-то время. Такая информация есть, у нас ее просто нет. 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Drimka | [email protected] | Одуванчикраз | Mav2000 | Милашка | НифНафНуф | Следопыт

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2474 : 16.03.20 23:50 »
А зачем выключать телефон, когда можно поставить на беззвучный или вибро (ну вибро-то точно было в телефонах в 2009)
да и на работу утром-на телефоне ставишь будильник-и тогда так же ставили


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Ника7 | Милашка | Helen J Marple

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2475 : 17.03.20 00:07 »
СМС.
Еще бы знать достоверный текст СМС. Мы поддались стереотипам и поверили газетке, а там "Спокойной ночи))
И какая вторая СМС, если их все же 2 было


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2476 : 17.03.20 00:13 »
Еще бы знать достоверный текст СМС. Мы поддались стереотипам и поверили газетке, а там "Спокойной ночи))
И какая вторая СМС, если их все же 2 было
вторым логичнее был бы звонок,а не смс-но тка как Скурихин еще тот писака-мог накропать вполне такое приличное послание

Добавлено позже:
добавлю-и не в одном экземпляре
« Последнее редактирование: 17.03.20 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2477 : 17.03.20 00:15 »
Еще бы знать достоверный текст СМС. Мы поддались стереотипам и поверили газетке, а там "Спокойной ночи))
И какая вторая СМС, если их все же 2 было
Для следствия он отправил те что нужно ему, поверьте.
« Последнее редактирование: 17.03.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка | ТатьянаЧП

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2478 : 17.03.20 00:19 »
В "АнтиКоэнах",по-моему, встречала версию, связанную с профессиональной деятельностью:
Ирина работала детским психологом. Например, на приеме с каким-то ребенком, могло что-то открыться страшное, например, сексуальные домогательства отчима, и ребенок мог рассказать. Или  в тестах, рисунках могло это выявиться.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТатьянаЧП | Одуванчикраз | Laura

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2479 : 17.03.20 00:26 »
Вы пишите, это по моему как раз доставка, а не прочтение.
Я не помню,чтобы была функция прочтения смс на чужом телефоне.)Только на своем.

Добавлено позже:
Да, именно так, из сообщения Квантума это следует. Я так понимаю многие здесь доверяют его информации. Я тоже.
а он откуда информацию берет?)Из таких же источников. Просто больше читал по этому делу и больше знает.Какая,вообще,принципиальная разница-доставлено или нет?
« Последнее редактирование: 17.03.20 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2480 : 17.03.20 00:31 »
В "АнтиКоэнах",по-моему, встречала версию, связанную с профессиональной деятельностью:
Ирина работала детским психологом. Например, на приеме с каким-то ребенком, могло что-то открыться страшное, например, сексуальные домогательства отчима, и ребенок мог рассказать. Или  в тестах, рисунках могло это выявиться.
Допустим такую, достаточно фантастическую версию.
Тогда возникает ряд вопросов.
Первое откуда злодею знать, что И., в кино с Скр., а не дома спит? - Ладно, допустим следил и еще и имел доступ в подъезд, на какую удачу должен был рассчитывать, что Скр., не проводит ее? Или что она вообще не у него не заночует? Или он не начнет ей названивать не отъезжая от подъезда хотя бы?
А самое главное зачем ему ее куда-то воровать? Чтобы рисунки перерисовала что ли?) Пришипнул, сымитировал грабеж и ушел. Тело то зачем ему ее?
Кто-то на "антиках" переборщил в желании "добрейшего" отмазать).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Милашка | Drimka | НифНафНуф | Одуванчикраз | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2481 : 17.03.20 00:32 »
да и на работу утром-на телефоне ставишь будильник-и тогда так же ставили
а будильник включится ,вне зависимости, от того включен телефон или выключен.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | arhelon | Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2482 : 17.03.20 00:37 »
а он откуда информацию берет?)Из таких же источников. Просто больше читал по этому делу и больше знает.Какая,вообще,принципиальная разница-доставлено или нет?
Нет. У него другие источники, не только открытые. O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2483 : 17.03.20 01:18 »
Вывез в лес на ее же машине.
Вполне может быть.
Каким образом и когда брат мог бы вывезти убитую им сестру на её машине?
Мне правда любопытно.

У Скурыхина мотива нет. Вот, честно. Или он маньяк и человек неодекватный или что? Ну, допустим ревность ... Повздорили... Времени ведь с момента ссоры и возможного непрелнамереного прошло совсем немного, речь идёт о минутах, а он быстро сориентировался начал SMS писать, ключи подбрасывать... Ну нет же... Что-то в подъезде произошло, что заставило Ирину выбежать из подъезда, а что случилось потом загадка... Я даже думала о том, что Ирина могла в лифте ключи обратить незаметно для себя мало ли... Решила, что может их в машине оставила... Побоялась ребёнка с братом будить... И пошла в соседний подъезд к сестре... У неё возможно в сумочке были ключи от подъезда и квартиры сестры... а там в подъезде сестры или по дороге к подъезду сестры что-то происходит...
Вполне жизнеспособная версия)
Только вот я не помню - Скурихин как быстро уехал от подъезда Ирины после её ухода?
Потому что, по идее, описанные вами варианты событий заняли бы считанные минуты времени, наверное?
Ну не ждала же Ирина, пока АС уедет, чтобы выбежать из подъезда?
Тогда это уже, получается, не его коварный план убийства, а почти что её коварный план побега.
Если только с ней ничего не случилось по дороге к подъезду сестры мужа...

Добавлено позже:
Это и был вопрос, - это было типично в их "отношениях", - привозить барышню в 12-ть ночи, говорить ей, - "ну давай шлепай домой дорогая, а я пошуршал"? Или это был какой-то исключительный случай?
В этом моменте нет никакой ясности. Поэтому я у вас, как у "знатока" и спросил собственно).
Вдруг вы знаете больше, чем к примеру я?
С чего это я "знаток"?  *JOKINGLY*
Конечно же, я знаю не более вашего, а скорее всего - даже меньше.
Тему я прочитала всю, но отвлекалась, чего греха таить))

Да, было бы интересно знать - обычная это практика или исключение?
И если это прям вдруг случилось, то потому ли, что АС сам не захотел проводить, или Ирина, обидевшись на что-то, не захотела этого...

Добавлено позже:
Начинайте писать по-существу и по теме.
Ваши простыни ни о чём

Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо так.
Ни одного моего сообщения не было не по теме.
Простыни я пишу или нет - не ваше дело, уж простите.
Я вам не хамила, посему прошу и мне не хамить.
Я за адекватное общение))
И прежде чем уличать меня в т.н. "оффтопе" подумайте - откуда я знаю, что вы работаете в роддоме и телефон не носите с собой на работе, тк это не стерильно  ;)
« Последнее редактирование: 17.03.20 02:13 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2484 : 17.03.20 02:09 »
Я не помню,чтобы была функция прочтения смс на чужом  телефоне
Так функция что сейчас что тогда, но тогда все общались смс, ммс, а сейчас вайбер, вотсап, телеграмм, директ. Вспомнить очень проблематично.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2485 : 17.03.20 02:12 »
Это как раз доставка. Ассоциация с почтовым конвертом. Отправлен и доставлен - зеленый (открытый). Отправлен и не доставлен - красный (закрытый).  Ну как с бумажными письмами. А вот прочитан при доставке или нет, не было по моему такой автоматической функции, но возможно была так же в настройках симки или мобилки получателя
Я до сих пор для работы использую старый кнопочный телефон и понять доставлено или нет сообщение, по нему очень просто.
После отправки сообщения приходит сигнал о его доставке и на нем появляется подтверждающая иконка. Если сообщение не доставлено, и ты ждёшь на него ответ это вообще легко понять. А Через какое-то то время придёт ответ, что сообщение не доставлено. Но это уже зависит от настроек телефона. В любом случае, через какое-то время,  если ждёшь ответ от абонента, ты поймёшь одну простую вещь. Что у абонента телефон просто отключён в данный момент.  Можно проверить вторым СМС на всякий случай.
Тот кто отправлял СМС, прекрасно понимал, что сообщение не доставлены, так как телефон просто не в сети. То есть выключен по каким-то причинам. Это понять легко, когда пользуешься одним и тем же телефоном каждый день.
У каждого телефона своя реакция на доставленные и не доставленные смс. Более чем вероятно, что-
Он знал, раз смс не доставлено, значит телефон в данный момент выключен.
По-этому и обратил на это внимание следователей. Так как, даже при элементарной проверке телефона, это выяснится.
Только понятия о недоставленном сообщении и пошла спать, вещи совершенно разные.
Если ты не проводил девушку до квартиры, то при всей той внимательности, не трудно понять, что скорее всего, девушка или застряла в шахте лифта, или с ней что-то случилось.
Не второе сообщение нужно набрать уже, а звонить пора, нл смысл звонить, когда и так понятно, что телефон выключен.
Второе смс подтвердит тоже самое, телефон отключён, звони.
« Последнее редактирование: 17.03.20 02:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Drimka | ТатьянаЧП | Joanna Regina | ivanes | Robin | Милашка | Ника7 | Следопыт | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #2486 : 17.03.20 02:15 »
А всего-то надо было в первый же день у Скурихина спросить, чем все закончилось, о последних кадрах на экране...
Хороший вопрос и правильный. И задать его нужно было в первые дни расследования даже на всякий случай.Конечно, есть пиратские копии и С. мог подстраховаться. А смотреть перед этим(до Ирины)  такую парашу и ещё сводить на неё даму тот ещё заскок.

Добавлено позже:
Я считаю,что он достаточно умен.
В курском деле(убийство девочек в районе Волокно) было 4 подростка, почти дети  и они "типа" провели полицию и только через 9 лет ... ничего не случилось. Убийцы стали отцами и живут себе...
« Последнее редактирование: 17.03.20 02:19 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2487 : 17.03.20 02:20 »
Я до сих пор для работы использую старый кнопочный телефон и понять доставлено или нет сообщение, по нему очень просто.
После отправки сообщения приходит сигнал о его доставке и на нем появляется подтверждающая иконка. Если сообщение не доставлено, и ты ждёшь на него ответ это вообще легко понять. А Через какое-то то время придёт ответ, что сообщение не доставлено. Но это уже зависит от настроек телефона. В любом случае, через какое-то время,  если ждёшь ответ от абонента, ты поймёшь одну простую вещь. Что у абонента телефон просто отключён в данный момент.  Можно проверить вторым СМС на всякий случай.
Тот кто отправлял СМС, прекрасно понимал, что сообщение не доставлены, так как телефон просто не в сети. То есть выключен по каким-то причинам. Это понять легко, когда пользуешься одним и тем же телефоном каждый день.
У каждого телефона своя реакция на доставленные и не доставленные смс. Более чем вероятно, что-
Он знал, раз смс не доставлено, значит телефон в данный момент выключен.
По-этому и обратил на это внимание следователей. Так как, даже при элементарной проверке телефона, это выяснится.
Только понятия о недоставленном сообщении и пошла спать, вещи совершенно разные.
Если ты не проводил девушку до квартиры, то при всей той внимательности, не трудно понять, что скорее всего, девушка или застряла в шахте лифта, или с ней что-то случилось.
Сейчас технологии другие, вот в чем дело, СМС от МЧС, умное
 голосование, смена роумига и тарифа,⁷ мне очень сложно вспомнить общение через смс и ммс в то время. Но отчета о прочтении не было, ну не могу вспомнить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2488 : 17.03.20 02:20 »
И какая вторая СМС, если их все же 2 было
не трудно понять, нужно еще одну отправить:
"Ты спишь?"
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2489 : 17.03.20 02:24 »
В те года по моему все считали, раз доставлено смс, значит прочитано, но это не так. Это сейчас две галочки в вайбере серым доставлено, синим прочитано, но тогда в 2009 не было такого.
« Последнее редактирование: 17.03.20 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка