Лифт - стр. 78 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166454 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2310 : 16.03.20 14:40 »
Про газету эту добавлю. Говорят, что полицейские проводили эксперимент, роняя газету на ключи и выяснили, что аккуратно она не падает. То есть, кто-то именно АККУРАТНО положил ключи под газету.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2311 : 16.03.20 14:40 »
получается...
Получается, что он последний, кто видел Ирину.
И не просто видел, а провёл с ней несколько часов перед исчезновением.
Свозил в кино,привёз домой, и всё! Конец.
Разворачиваемый текст
Вы хоть тему-то всю почитали, миссис Марпл?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Drimka | Joanna Regina | SharpSolaris | Милашка | Одуванчикраз | Ника7 | Следопыт | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2312 : 16.03.20 14:48 »
ivanes, да тут многие бросаются в бой, прочитав только заглавный пост. O:-)


Поблагодарили за сообщение: ivanes | BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2313 : 16.03.20 14:54 »
Joanna Regina, Ещё особенно умиляет, когда начинают ситуацию натягивать на себя: а вот Я когда-то, лет ... дцать назад, делала вот так, и так.
А не так, как ваша обсуждаемая деушка
И что? ))))))))
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:04 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | funny-jenny | Милашка | Одуванчикраз | Следопыт | lariklst

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2314 : 16.03.20 14:54 »
Про газету эту добавлю. Говорят, что полицейские проводили эксперимент, роняя газету на ключи и выяснили, что аккуратно она не падает. То есть, кто-то именно АККУРАТНО положил ключи под газету.
Не знаю как для кого, а для меня это именно своего рода "маркер" - она была в подъезде, вон даже газету из ящика взяла, подбрасывать абы какую газету не имеет ни малейшего смысла. Вероятность того, что именно она взяла газету и именно в этот чрезвычайно маловероятный момент на нее напали и украли, я имею ввиду, что само взятие газеты ночью достаточно маловероятно, особенно учитывая то, что за газетой надо подниматься по лестнице, если бы ящики были прямо за спиной перед лифтом, то еще куда ни шло. Ну какая газета? Ей бы поскорее дома оказаться.
И преступник где скрывался тогда? Перед лифтом стоял? Прятался как раз там где ящики? Мне кажется в обоих вариантах она бы просто не зашла в лифт. А была бы похищена еще до попадания в него.
Ибо лифт это лишняя сущность.
А вот то, что по простенькому плану, ключи должны были обнаружить жильцы верхних этажей, чтобы расширить "ареал" ее исчезновения, достаточно очевиден. Но получилось по другому.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Толмач | ivanes | Милашка | Одуванчикраз | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2315 : 16.03.20 15:02 »
Может быть наоборот, сузить: типа, на нижних этажах не ищите, она в лифте поехала.
Загадка...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2316 : 16.03.20 15:05 »
Я вчера полночи читала форум НГС, это довольно тяжело, потому что крупицы, действительно, ценной информации тонут в потока просто блаблабла на тему исчезновения.
Угрюм-Реку уже приносила сюда Дримка. Да, это хороший знакомый или друг Ирины с прошлой ее работы, который ее отлично знал. Исходя из его слов, отношения со Скурихиным у Ирины были очень сложные. Он то появлялся в ее жизни, то исчезал. И расставались они  не всегда по-доброму. Фигурант очень ревнивый человек, а Ирина очень скрытная. И как я понимаю, в жизни Ирины постоянно были какие-то драмы. Был ведь еще один любовник (как утверждал Угрюм-река) и его тоже проверяли.
Фото Ирины Скурихин делал. Например, эта фотосессия:

его рук дело.

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2317 : 16.03.20 15:17 »
Мало ли как могли развиваться события. Вот один из сценариев:

1. Ирина входит в парадное и замечает подозрительного человека возле лифта. Решает пойти по лестнице.
2. За ней сразу же последовал незнакомец.
3. Она остановилась возле почтовых ящиков, чтобы его пропустить. Достала газету.
4. Незнакомец замешкался, неожиданно было, что она остановится. Решил, что она возьмет газету и пойдет в лифт. Поэтому стал ждать чуть выше на пролете.
5. Так как незнакомец поднялся по лестнице выше, то Ирина решила по лестнице уже не идти мимо незнакомца, а наоборот - пойти вниз к лифту.
6. Она не стала кричать или звонить сразу, поскольку подумала, что может - это паранойя, грубо говоря. Неудобно получится...
7. Вошла в лифт и в этот момент незнакомец ее догнал и сам вошел вслед за ней. Выйти из лифта у нее уже не было возможности.

Дальше хорошо бы знать, как и где именно лежали ключи и газета.
Если удушение сзади, то ключи и газета просто выпадают и падают на пол.
А возможно, что удушение лицом к лицу, тогда она могла сразу опуститься на пол, чтобы извернуться (это довольно естественное и распространенное движение в такой ситуации). Фактически падая на пол, она выставляет руки вниз, чтобы получить опору и ключи с газетой аккуратно выпадают из руки и остаются на полу лифта. Там, где ее рука соприкоснулась с полом.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2318 : 16.03.20 15:24 »
Фигурант очень ревнивый человек, а Ирина очень скрытная. И как я понимаю, в жизни Ирины постоянно были какие-то драмы.
Я вот почему-то тоже так представляю Ирину. Скрытная, любящая драматические ситуации и психологический накал. Возможно, ей без этого было скучно.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Милашка | Одуванчикраз | Robin | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2319 : 16.03.20 15:27 »
Не свадьбу. А отпраздновать годовщину свадьбы, 10 лет, юбилей.
и как часто бывшие жены празднуют с бывшими мужьями,живущими с другими женами годовщину их свадьбы в самых красивых вариантах?)Это просто извращение какое-то.)


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | BigHand | Одуванчикраз | Robin | Lunkvoul | Следопыт | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2320 : 16.03.20 15:36 »
Я вот почему-то тоже так представляю Ирину. Скрытная, любящая драматические ситуации и психологический накал. Возможно, ей без этого было скучно.
Это притом, что у нее были какие-то серьезные проблемы со здоровьем (падала в обморок и нужна была специальная диета).
И все равно я уверена, что из всех, кто ее окружал, выбрала бы мужа, какой бы он там ни был.
И еще. Исчезла она именно потому, что слишком много вокруг нее было драм и она не могла ни один из этих узлов развязать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Одуванчикраз | Robin | Следопыт | Астра | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2321 : 16.03.20 15:38 »
Ну какая газета? Ей бы поскорее дома оказаться.
Вот  абсолютно соглашусь.Я вообще,редко лезу в ящик.Хотя в случае с Ирой,ну мало ли,может муж с Москвы ей письма слал.) И если я могу залезть в ящик вечером,то в половине первого ночи,я точно в него не полезу.Предпочту,быстрее слинять на лифте домой.
Тем более, если ящики на полэтажа выше,а не по пути в лифт.Какая необходимость?Лифт долго ехал или что?Где в это время был предполагаемый маньяк?Когда она за газетой пошла?Побежал на 3,чтоб не засекла?)Или в мусоропровод вжался?Почему тогда возле ящиков и не напал?Необходимость ему спускаться к лифту какая?Или он как сосед с улицы резко зашел?А может прямо из квартиры выбежал к ней?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2322 : 16.03.20 15:39 »
и как часто бывшие жены празднуют с бывшими мужьями,живущими с другими женами годовщину их свадьбы в самых красивых вариантах?)Это просто извращение какое-то.)
Да нет. Не извращение. Поженились они скоренько, потому что Ирина забеременела. И встречались до того, наверное, недолго - ей ведь тогда было 17. Не было возможности узнать друг друга хорошо. А потом пошли разногласия (муж же старше) и решили, что у них будет свободный брак, пока каждый не сделает для себя окончательный выбор.
Не хочу никого осуждать, но такое никогда не приводит ни к чему хорошему.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Mangusta | Одуванчикраз | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2323 : 16.03.20 15:43 »
Мало ли как могли развиваться события. Вот один из сценариев:

1. Ирина входит в парадное и замечает подозрительного человека возле лифта. Решает пойти по лестнице.
Разворачиваемый текст
2. За ней сразу же последовал незнакомец.
3. Она остановилась возле почтовых ящиков, чтобы его пропустить. Достала газету.
4. Незнакомец замешкался, неожиданно было, что она остановится. Решил, что она возьмет газету и пойдет в лифт. Поэтому стал ждать чуть выше на пролете.
5. Так как незнакомец поднялся по лестнице выше, то Ирина решила по лестнице уже не идти мимо незнакомца, а наоборот - пойти вниз к лифту.
6. Она не стала кричать или звонить сразу, поскольку подумала, что может - это паранойя, грубо говоря. Неудобно получится...
7. Вошла в лифт и в этот момент незнакомец ее догнал и сам вошел вслед за ней. Выйти из лифта у нее уже не было возможности.

Дальше хорошо бы знать, как и где именно лежали ключи и газета.
Если удушение сзади, то ключи и газета просто выпадают и падают на пол.
А возможно, что удушение лицом к лицу, тогда она могла сразу опуститься на пол, чтобы извернуться (это довольно естественное и распространенное движение в такой ситуации). Фактически падая на пол, она выставляет руки вниз, чтобы получить опору и ключи с газетой аккуратно выпадают из руки и остаются на полу лифта. Там, где ее рука соприкоснулась с полом.
Да это очевидный сценарий на который нас и наталкивают:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1064515#msg1064515

Но вероятность его крайне низкая. Ее надо украсть, причем беззвучно, вывести или вынести и все это именно в тот день когда Скурихин привез ее из кинотеатра. Причем маньяк должен совершенно не опасаться того, что кто-то войдет или ухажер завис в машине и сидит там, или муж задержался, покамест жена пошла домой и шагает именно сейчас к подъезду. Очень какой-то "жидкий" вариант с случайным залетным маньяком.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Милашка | Одуванчикраз | Толмач | Следопыт | Laura

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2324 : 16.03.20 15:46 »
Исходя из его слов, отношения со Скурихиным у Ирины были очень сложные. Он то появлялся в ее жизни, то исчезал. И расставались они  не всегда по-доброму.
Он ли появлялся-исчезал?Или она?То бегала к мужу,то бежала к нему?Обещала любить и жить,потом раз,и ,извини,дорогой муж на горизонте появился.) Конечно,сложные,возможно расставались отвратно. 
Был ведь еще один любовник (как утверждал Угрюм-река) и его тоже проверяли.
И вот как не быть сложным отношениям при все при этом?С любым из этих мужчин?Если такие все сложные,может надо было 1раз обжечься и больше не строить отношения с ними?
А у Александра были другие девушки?Есть информация?

Добавлено позже:
Да нет. Не извращение. Поженились они скоренько, потому что Ирина забеременела. И встречались до того, наверное, недолго - ей ведь тогда было 17. Не было возможности узнать друг друга хорошо. А потом пошли разногласия (муж же старше) и решили, что у них будет свободный брак, пока каждый не сделает для себя окончательный выбор.
Не хочу никого осуждать, но такое никогда не приводит ни к чему хорошему.
Нормальные люди отмечают юбилеи свадьбы,исключительно когда живут вместе.)А в выложенном отрывке для меня речь шла о новой планируемой свадьбе.Я не уверена,что бывший муж это хотел,иначе,бы он жил с ней,а не с другой женщиной.Поэтому,под подозрением,не только Александр,но и ее муж.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2325 : 16.03.20 15:54 »
Нормальные люди отмечают юбилеи свадьбы,исключительно когда живут вместе.)А в выложенном отрывке для меня речь шла о новой планируемой свадьбе.Я не уверена,что бывший муж это хотел,иначе,бы он жил с ней,а не с другой женщиной.Поэтому,под подозрением,не только Александр,но и ее муж.
Понимаете, вы примеряете все на себя и делаете выводы на основании того, как вы бы поступили в той или иной ситуации. Это неконструктивно.
У нас нет полной информации, как обстояли дела с мужем, поэтому на основе известных обрывочных данных сложно рисовать картину взаимоотношений. Да и не нужно, по большому счету.

Добавлено позже:
И вот как не быть сложным отношениям при все при этом?С любым из этих мужчин?Если такие все сложные,может надо было 1раз обжечься и больше не строить отношения с ними?
А у Александра были другие девушки?Есть информация?
Я бы не осуждала Ирину. Не все умеют разруливать личные взаимоотношения так, чтобы никому не было обидно. Психолог Ирина была не очень хороший. Увы.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Mangusta | ivanes | Одуванчикраз | Толмач | Ника7 | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2326 : 16.03.20 15:56 »
Да это очевидный сценарий на который нас и наталкивают:
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1064515#msg1064515

Но вероятность его крайне низкая. Ее надо украсть, причем беззвучно, вывести или вынести и все это именно в тот день когда Скурихин привез ее из кинотеатра. Причем маньяк должен совершенно не опасаться того, что кто-то войдет или ухажер завис в машине и сидит там, или муж задержался, покамест жена пошла домой и шагает именно сейчас к подъезду. Очень какой-то "жидкий" вариант с случайным залетным маньяком.
Согласна. Если он знал,что Ирина вернется,то не было гарантии,что брат не захочет с ее сыном в окошко,например,посмотреть. Встретить. Не говоря уже,о самом спутнике.И,вообще,какая необходимость была с ней что-то делать в ее подъезде?С таким же успехом он мог подкараулить ее в любом другом месте или на открытой местности. Для чего надо рисковать и что-то делать непременно в ее подъезде?Спонтанные же маньяки обычно,вроде так не маскируются. Остались бы какие-то более очевидные следы ее пребывания в лифте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2327 : 16.03.20 15:56 »
Он ли появлялся-исчезал?Или она?То бегала к мужу,то бежала к нему?Обещала любить и жить,потом раз,и ,извини,дорогой муж на горизонте появился.) Конечно,сложные,возможно расставались отвратно.
Инициатива была то его, то ее. Но она Скурихину, насколько я поняла, ничего не обещала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2328 : 16.03.20 16:03 »
Я бы не осуждала Ирину. Не все умеют разруливать личные взаимоотношения так, чтобы никому не было обидно. Психолог Ирина была не очень хороший. Увы.
А кто осуждает?Я просто констатирую факт.Она как психолог,в моем понимании,должна была иметь 1 мужа\любимого и чудесные с ним отношения.)А имея несколько близких мужчин ,подпуская их к себе по очереди то близко то далеко,конечно,это вызывает сложные отношения с каждым из них.

Добавлено позже:
Инициатива была то его, то ее. Но она Скурихину, насколько я поняла, ничего не обещала.
Мы не можем знать. А вдруг обещала?Он так-то парень умный,не урод. Девушки у него красивые на фото.Думаю,не проблема была найти девушку,что позже он и сделал и создал семью.Так почему же он имел планы на Иру аж 7 лет?
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2329 : 16.03.20 16:07 »
Это притом, что у нее были какие-то серьезные проблемы со здоровьем (падала в обморок и нужна была специальная диета).
И все равно я уверена, что из всех, кто ее окружал, выбрала бы мужа, какой бы он там ни был.
И еще. Исчезла она именно потому, что слишком много вокруг нее было драм и она не могла ни один из этих узлов развязать.
Скорее всего она и выбирала мужа, но не могла отказаться от некой драматизации, не даром же она пишет, что мужчина должен бороться за женщину. Я подозреваю, что ее муж другой по складу характера, ему нужен был не драматизм и борьба за любимую женщину, а спокойствие и домашний уют. Может отсюда и другая женщина, которой тоже не нужны драмы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Joanna Regina | Одуванчикраз | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2330 : 16.03.20 16:10 »
А кто осуждает?Я просто констатирую факт.Она как психолог,в моем понимании,должна была иметь 1 мужа\любимого и чудесные с ним отношения.)А имея несколько близких мужчин ,подпуская их к себе по очереди то близко то далеко,конечно,это вызывает сложные отношения с каждым из них.
Она еще не была опытным психологом на момент исчезновения. Недавно отучилась и по данному профилю это была ее первая работа в том Центре. И вообще сапожник без сапог - это уж как водится.
Тут еще склад характера и возраст мешали объективно оценивать отношения.

Добавлено позже:
Мы не можем знать. А вдруг обещала?Он так-то парень умный,не урод. Девушки у него красивые на фото.Думаю,не проблема была найти девушку,что позже он и сделал и создал семью.Так почему же он имел планы на Иру аж 7 лет?
Да любому не проблема себе девушку найти, даже уроду. Просто качество этой девушки будет соответствующим. O:-)
Речь-то не о том, чтобы кого-то найти, а якобы о любви. Это же другое.
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2331 : 16.03.20 16:15 »
Речь-то не о том, чтобы кого-то найти, а якобы о любви. Это же другое.
как говорится, от любви до ненависти один шаг... Когда тебя в сотый раз кидают можно и с катушек съехать.
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Следопыт

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #2332 : 16.03.20 16:18 »
Но по официальным версиям вы где-нибудь читали,что есть сомнения в том,что Ира пропала раньше?
Прелесть в том, что есть и не особо официальная версия, которая предполагает расклад, что Ирина "пропала" раньше, т.е. после выхода из кинотеатра, по дороге домой. Но эта версия целиком собрана из "мнений" двух экстрасенсов. Единственное, что в этом версии любопытно, так это то, что два человека на почти разных концах нашей Родины высказали вполне себе схожие и сочетающиеся версии.

Скурихин два дня ей названивал, не давая продохнуть, а она телефон не отключала, просто трубку не брала.
Вот тут не все правда. Я ниже дам комментарий.

тут  уже писали, что очень смущает время, за которое он проехал 25-и километровый путь от кинотеатра до подъезда дома Ирины
Проводили несколько экспериментов (причем, в разное время суток и на разных автомобилях), эта версия нашла свое подтверждение. Как говорится, было бы желание доехать.

Хорошо бы тут кто-то дал точную разбивку по времени.
А разбивка по времени есть. Подчеркну еще раз, что, к сожалению, нет этому других свидетельств.

убийца Скурыхин
А почему рассматривается только расклад, что Ирина мертва и что ее убили? Тело на данный момент не найдено. А те тела, которые были найдены, "показали", что это не Ирина.

2. Что касается машины Ирины. А вот была ли своя машина у брата?
Нет, у брата Ирины не было своего автомобиля.

Но ведь мы не знаем про брата ничего...
Что интересно? Проживал вместе с Ириной и ее сыном в Академгородке, в той же самой квартире, студент (на тот момент), встречался с девушкой Юлией, с которой и связал свою жизнь. Да, удалился из соц.сетей, во многом потому, что не давали ему там спокойствия, в темных делах замещан не был.

Сам он, вроде, Москву не покидал.
Гарантированно не покидал.

А проводились ли поиски в доме где жила Ирина?
Конечно, самые тщательные и не один раз. Упреждая возможный вопрос про обыск всех квартир: нет, такого не было, но поквартирный обход был.

Угрюм Река
Прекрасный персонаж, действительно близкий друг Ирины с прошлой работы.

«По распечатке телефонных переговоров с ее мобильного телефона - ясно следущее:
ее друг Александр начиная с 8 утра забрасывал ее смсками, потом телефонными звонками. Заканчивались они после 01 часа ночи. Ирина на них не отвечала. Были только общие длительные разговоры - более 10 минут.

Пик данных "бомбардировок" смсками приходится за день до ее исчезновения».
У меня есть детализация, чего греха таить. На нее проверку было потрачено много сил, можно найти интересные моменты, но их проверка так же ничего не дала. Александр С. действительно звонил и писал Ирине в последние 48 часов перед инцидентом. Они разговаривали несколько раз (>8 минут), отвечала ему на СМС. Пара звонков была без ответа. Но есть и другие товарищи, с которыми были беседы и так же моменты без ответа.

Помню, что обещал поделиться, сегодня поделюсь еще.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Joanna Regina | Милашка | BigHand | ivanes | Mangusta | Одуванчикраз | Robin | Толмач | Lunkvoul | Следопыт | Дмитрий Карягин | Laura | Helen J Marple | Varnasha | Advokat47 | Aquarelle

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2333 : 16.03.20 16:25 »
За семь лет первый раз не проводил или первый раз "привез" к дому ночью, вот в чем вопрос..
По СМС, - это было у них принято, с его слов в статье. Это находило какое-то подтверждение? Именно "принято у нас так"?
Никакого кипиша, уже никто никуда не спешит). Просто газета есть (была), а ясности ее происхождения нет. Закономерный интерес.
А откуда известно, что это было впервые?
Где-то писалось, что АС каждый раз провожал Ирину до дверей квартиры, а в этот вечер - нет, и вот на тебе! Пропала именно в тот вечер?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2334 : 16.03.20 16:31 »
Без сна без еды: давит на жалость,уместно ли вообще мужику об этом в данной ситуации?
И ни одного слова сожаления, почему не проводил, не позвонил на домашний сразу?..
интересно бы числа узнать.)если 9 и 10,то мог заниматься по ночам заметанием следов.Действительно не спать.

Добавлено позже:
Может быть вы осветите нам причину разрыва отношений Александра с Ириной за год до её пропажи и обстоятельства при которых это произошло - слова и действия которые были.
2) Всё, что касается отношений Саши и Ирины, Вас не касается. Всё, что было, следствие отлично знает.
У кого есть инфа,что произошло и почему об этом знает следствие?Он что ее избил?
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2335 : 16.03.20 16:36 »
А откуда известно, что это было впервые?
Где-то писалось, что АС каждый раз провожал Ирину до дверей квартиры, а в этот вечер - нет, и вот на тебе! Пропала именно в тот вечер?
Это и был вопрос, - это было типично в их "отношениях", - привозить барышню в 12-ть ночи, говорить ей, - "ну давай шлепай домой дорогая, а я пошуршал"? Или это был какой-то исключительный случай?
В этом моменте нет никакой ясности. Поэтому я у вас, как у "знатока" и спросил собственно).
Вдруг вы знаете больше, чем к примеру я?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2336 : 16.03.20 16:37 »
Как Вы можете обьяснить фотосесию Александра с Лучшей Подругой Ирины спустя 4 месяца после пропажи Ирины, где сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами? Фрейд был бы счастлив, увидев такое!
Почему бы об этом не спросить Лучшую подругу?Ей доверия же больше.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2337 : 16.03.20 16:41 »
Но есть и другие товарищи, с которыми были беседы и так же моменты без ответа.
Если она в это время была на работе, то ничего странного в этих "без ответа" нет. Ведь у нее, по идее, должны быть встречи с клиентами/пациентами (не знаю как лучше назвать). Не могла же она прерывать беседу и брать трубку.


Поблагодарили за сообщение: Quantum | Милашка | Одуванчикраз | Lunkvoul | Laura | Дмитрий Карягин

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2338 : 16.03.20 16:45 »
Получается, что он последний, кто видел Ирину.
И не просто видел, а провёл с ней несколько часов перед исчезновением.
Свозил в кино,привёз домой, и всё! Конец.
Разворачиваемый текст
Вы хоть тему-то всю почитали, миссис Марпл?
ivanes, да тут многие бросаются в бой, прочитав только заглавный пост. O:-)
Прочитала, представьте себе  ;) Не имею привычки ориентироваться на первый пост, и не высказываюсь, не понимая о чём говорю, поэтому мимо.
Так что не нужно мне рассказывать о событиях (общеизвестных, во всяком случае) того вечера.
Если мне что-то будет неясно - спрошу.
Вообще не поняла, к чему вы процитировали это "получается" и почему ответили на него тем, что АС последний видел Ирину. Я в курсе. Вот именно, "и что?" (с)

Прежде чем "бросаться в бой", отвечая на чей-то коммент в такой "авторитетной" манере, прочтите его внимательно, хотя бы.

И про "натягивание ситуации на себя" - ну тут многие приводят своё видение отношений м+ж как единственно верное. Поэтому шокируются, что после кино сексом они не занимались, до квартиры не проводил, смс написал, а она с кем-то ходила в кино, пока муж в Москве с другой бабой живёт, и тд. Все люди разные. Каждый высказал своё мнение. В т.ч. и такие, что читать противно или глаза на лоб лезут. Но ничего, все общаются, обсуждают что да как могло бы быть. И вы уж потерпите  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Glaider

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2339 : 16.03.20 16:45 »
Были и другие звонки. Чьи?
Да и вообще другие-то другие, но в кинотеатр вечером повез именно Скурихин и он же был последним, кто видел Ирину перед исчезновением. А другие могут быть важны только если они каким-то образом тоже были в том кинотеатре.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | ivanes | Толмач