Убийство на пляже (продолжение) - стр. 125 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713097 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3720 : 16.03.20 14:32 »
И не важно)) что в документе. Написанно, закрытое заседание.. Надо оспорить))) ну, что ж. Пока юрЫсты думают, как вытащить компромат. Судья тоже думает, что делать...
А вдруг в Москве, оценят по заслугам Ки., и совсем не оценят Ростов-папа. И узреют, то что не увидел Котков. Зрение-то оно разное бывает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3721 : 16.03.20 14:37 »
И не важно)) что в документе. Написанно, закрытое заседание.. Надо оспорить))) ну, что ж. Пока юрЫсты думают, как вытащить компромат. Судья тоже думает, что делать...
А вдруг в Москве, оценят по заслугам Ки., и совсем не оценят Ростов-папа. И узреют, то что не увидел Котков. Зрение-то оно разное бывает.
А вопрос, когда пришли на нудик те двое,и куда они делись, почему их не нашли, и не опросили, остаётся открытым.Возможно пытались избавится от палатки с телом, да Юля их спугнула
« Последнее редактирование: 16.03.20 14:39 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3722 : 16.03.20 14:38 »
Написанно, закрытое заседание.. Надо оспорить)))
Так это ваш верховный оспаривает. "Мы опубликовали постановление судьи о назначении судебного заседания. ЭТО НЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ СУДЕБНОГО СЛУШАНИЯ!" Вот и возникает вопрос. А что же это тогда как не постановление о закрытых заседаниях. Это именно оно и есть. А дураки почему то 6-ть юристов Оушена)
« Последнее редактирование: 16.03.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Мексика | юлия8980 | Кэти | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3723 : 16.03.20 14:42 »
А вопрос когда пришли на нудик те двое,и куда они делись, почему их не нашли, и не опросили, остаётся открытым.Возможно пытались избавится от палатки с телом, да Юля их спугнула
Я думаю была в начале такая идея. Но там еще и не очень удобно топить мелко метров 100, . Но судя по тому, что кровь потом изо рта пропала. Я думаю все таки хотели утопить. Юля шла не вовремя. Бросили эту затею и ушли. Там Елена писала, что сразу в это время лодка идет оттуда. Вполне возможно, что были на лодке.

Женя спокойствие))) у вас открытое, у нас закрытое)) журналисты тоже ни как на суд попасть не могут им еще обиднее. )
« Последнее редактирование: 16.03.20 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3724 : 16.03.20 14:43 »
Из Постановления  Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. N 35  "Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов ":

"22. По смыслу положений статьи 10 ГПК РФ, статьи 24.3 КоАП РФ, статьи 241 УПК РФ, гласность судопроизводства обеспечивается на всех его стадиях. В связи с этим в судах вышестоящих инстанций порядок проведения судебного заседания (открытый или закрытый) определяется самостоятельно исходя из требований процессуального законодательства Российской Федерации, конкретных обстоятельств дела и вне зависимости от того, в каком порядке осуществлялось разбирательство дела в судах нижестоящих инстанций."

То есть никаким автоматом ничего нигде не продлевается. Судья Бумагина в соответствии с ч.1 ст.389.11 УПК должна была решить вопрос о слушании дела в закрытом судебном заседании и она его решила, указав в постановлении о назначении судебного заседания решение о слушании дела в закрытом режиме. Именно об этом изначально и говорилось. И именно постановление Бумагиной о назначении судебного заседания и просили выложить.  На этом вопрос можно закрыть.
Еще раз спасибо за наводку на судью Бумагину!  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3725 : 16.03.20 14:43 »
А вдруг в Москве
В какой Москве? Забудьте. Вам в Москву не с чем ехать. Это вам не шоу, тут реальные аргументы нужны будут.

Добавлено позже:
Еще раз спасибо за наводку на судью Бумагину!
Вы реально не понимаете? Бумагина абсолютно верно поступила. Всё законно.
« Последнее редактирование: 16.03.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Дарвин | Мексика | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3726 : 16.03.20 14:44 »
Так это ваш верховный оспаривает. "Мы опубликовали постановление судьи о назначении судебного заседания. ЭТО НЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ СУДЕБНОГО СЛУШАНИЯ!" Вот и возникает вопрос. А что же это тогда как не постановление о закрытых заседаниях. Это именно оно и есть.
Ну, вот от Вас думала прилетит правильное понимание , надеялась, но нет.Апелляция (жалоба)подаётся на решение закрытого суда, в том числе подаётся жалоба на закрытость судов.Судья сейчас разбирается, было ли нарушение, в части закрытости судов в том числе.А потом вынесет решение, было ли нарушение в суде Коткова.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3727 : 16.03.20 14:46 »
В какой Москве? Забудьте. Вам в Москву не с чем ехать. Это вам не шоу, тут реальные аргументы нужны будут.

Добавлено позже:Вы реально не понимаете? Бумагина абсолютно верно поступила.
Я уверенна если до Москвы не решат, это дело дойдет до Москвы и там вернут в зад.. Будем поглядеть. Нельзя просто взять и пропустить такой беспредел.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3728 : 16.03.20 14:50 »
Апелляция (жалоба)подаётся на решение закрытого суда, в том числе подаётся жалоба на закрытость судов.
Это жалоба в вышестоящий на суд Коткова. На уже свершившийся факт. Типа там права ущемляли. Это новое заседание на котором эта жалоба будет рассматриваться. Это совершенно другие заседания. Вы реально разницы не понимаете?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3729 : 16.03.20 14:55 »
Это жалоба в вышестоящий на суд Коткова. На уже свершившийся факт. Типа там права ущемляли. Это новое заседание на котором эта жалоба будет рассматриваться. Это совершенно другие заседания. Вы реально разницы не понимаете?
Пишется апелляционная жалоба, и в ней указываются все возможные нарушения, в том числе Женя, я подчеркиваю, в том числе и на закрытость судов К.Это не отдельная жалоба, или ходотайство с просьбой открыть, а в том числе в общей жалобе.Я так понимаю.
« Последнее редактирование: 16.03.20 14:57 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Мелисента

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3730 : 16.03.20 15:02 »
А в чём, собственно, моя ошибка, в том,что постановление о назначении судебного заседания и постановление о закрытии суда- разные постановления? Или в том,что если суд первой инстанции был закрытым,то процессуального решения апелляционного суда по этому вопросу не требуется? Что ж вы все эти двадцать страниц молчали и не объяснили Жене,что он не прав?
Здесь все правильно Женя делал,  интересовался документом.  По этому наша  заинтересованность и   разговоры , привели к тому чтоб ДАП выложили эту бумагу (там в посте так и написано что обвинение достало этим вопросом)
Я думаю все заметили вчера , как только антики пообещали уточнить этот вопрос , так сегодня с утра уже постановление все увидели . Опередили так сказать


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | юлия8980 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3731 : 16.03.20 15:02 »
Пишется апелляционная жалоба, и в ней указываются все возможные нарушения, в том числе Женя, я подчеркиваю, в том числе и на закрытость судов К.Это не отдельная жалоба, или ходотайство с просьбой открыть, а в три числе в общей жалобе.Я так понимаю.
Да. Жалобы которые будут рассматриваться вышестоящим судом. Не с просьбой открыть, а было нарушение или нет. Но это не означает, что вышестоящий автоматом закрывается, потому что там жалоба о закрытии первого суда рассматривается. Бумагина закрыв заседания фактически подтвердила согласие с постановление Коткова.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Мексика | юлия8980 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3732 : 16.03.20 15:03 »
Это жалоба в вышестоящий на суд Коткова. На уже свершившийся факт. Типа там права ущемляли. Это новое заседание на котором эта жалоба будет рассматриваться. Это совершенно другие заседания. Вы реально разницы не понимаете?
Постановление видели? Суд открыт? Набойщикова постановление подделала в шкафу? Думаю,на три простых вопроса можно ответить односложно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3733 : 16.03.20 15:04 »
это дело дойдет до Москвы и там вернут в зад..
За забудьте вы про Москву. Да вернут, в зад адвокатам)

Постановление видели?
Да. Что хотел то увидел. Автоматом ничего не продлевается.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Мексика | татьянка | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3734 : 16.03.20 15:08 »
Так это ваш верховный оспаривает. "Мы опубликовали постановление судьи о назначении судебного заседания. ЭТО НЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ СУДЕБНОГО СЛУШАНИЯ!" Вот и возникает вопрос. А что же это тогда как не постановление о закрытых заседаниях. Это именно оно и есть. А дураки почему то 6-ть юристов Оушена)
Видимо для ПОСТАНОВЛЕНИЯ назначается какое-то отдельное заседание, или этот вопрос вносится в текущем заседании и решается при наличии заинтересованных сторон? Или как? А здесь просто волевое решение судьи, где никто никого не спрашивал, - что ты хочешь? А ты?) Просто она решила заседание закрыто, вот и все. Без всяких "лишних" движений.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3735 : 16.03.20 15:09 »
За забудьте вы про Москву. Да вернут, в зад адвокатам)
И в Москве нервы не железные.) может утомить беспредел. Будем поглядеть))) как там в песне: мечты сбываются и не сбываются...))) тут настолько все сфабриковано, что даже 1 федеральный канал, отправил эксперта - криминалиста., на суд. Сказать правду, можно сказать это послание Коткову,от федералов,а Котков не услышал. А это о чем -то да говорит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3736 : 16.03.20 15:10 »
За забудьте вы про Москву. Да вернут, в зад адвокатам)
Да. Что хотел то увидел. Автоматом ничего не продлевается.
Извинитесь хотя бы перед Набойщиковой, совершите мужской поступок
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3737 : 16.03.20 15:13 »
как там в песне: мечты сбываются и не сбываются...))
Вот именно. Мечты. Москва так и останется в мечтах. Мечтать ведь не вредно)

это послание Коткову,от федералов,а Котков не услышал.
Послание было от клоунов на цирковом шоу. Правильно сделал что его слушать не стал.

Добавлено позже:
Просто она решила заседание закрыто, вот и все
Да. Просто решила. Поступила в рамках закона. Этому никто не возражал.Что не так? Что вам не нравится?
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Мексика | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3738 : 16.03.20 15:24 »
1) особое внимание! Время по камерам не установленно. Носителей нет. На убийство у А., не было времени.
2) есть травмы нанесенные до убийства. А на Алене ни одной царапины. При этом убитая, защищаясь переломала себе все ногти.
3) по экспе вообще ни как не выходит ночь. ТП 7 минут, аутолиз только в поджелудочной,. Покупали 2 пиццы, а еды в желудке нет. Из показаний свидетелей девочки пили, а алкоголя в крови нет.
4) 21-23 по камерам сфабриковано, и ни как не доказанно.
5) кто то включил тел убитой, до приезда опер группы. Не выяснили.
6) под экспе Кн., подходят как и Ю, так и те кто был до нее начиная с 7.30 утра. Не установили. Кого видела Ю.
7) со слов свидетеля палатку сместили. Наверное хотели утопить.
8) на МП, на фото есть кровь изо рта. В морге она пропала и нет фото лица в морге. При этом экспа рта не делается. Возможно во рту есть ДНК убийцы.
9) у А., было 100 % алиби. Смс от Броше прочитанная. Но это алиби уничтожили.
10) на штанах было три капли, каким то чудесным образом все три ушли на 1 ДНК, в результате не установить. Ни, что это за кровь, ни давность.
От в Москве и оценят ваш юмор, про Ки., которого вы оскорбляете
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | elenapaula | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3739 : 16.03.20 15:26 »
Носителей нет.
Носители не изымаются. На этом стоит закончить. Дальше идут ваши фантазии, обсуждать которые нет никакого смысла.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3740 : 16.03.20 15:33 »
И в Москве нервы не железные.) может утомить беспредел. Будем поглядеть))) как там в песне: мечты сбываются и не сбываются...))) тут настолько все сфабриковано, что даже 1 федеральный канал, отправил эксперта - криминалиста., на суд. Сказать правду, можно сказать это послание Коткову,от федералов,а Котков не услышал. А это о чем -то да говорит.
Я думаю, в свете чисток в Краснодарском крае, благоразумная судья Б., все нарушения предыдущего суда и следствия рассмотрит тщательно, и все заключения Ки не останутся без внимания, но даже экспа Кн., не исключает ту пару, да и Юлю.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:34 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | elenapaula | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3741 : 16.03.20 15:35 »
Носители не изымаются. На этом стоит закончить. Дальше идут ваши фантазии, обсуждать которые нет никакого смысла.
А что изымается? Целиком компьютер?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3742 : 16.03.20 15:41 »
Я думаю, в свете чисток в Краснодарском крае, благоразумная судья Б., все нарушения предыдущего суда и следствия рассмотрит тщательно, и все заключения Ки не останутся без внимания, но даже экспа Кн., не исключает ту пару, да и Юлю.
Эта пара, в любом случае должна интересовать. Тем более Ю., говорит силуэты были похожи на двух молодых парней. Они были до Юли в любом случае. То есть могли быть и убийцы и более важные свидетели чем сама Ю.. Но странным образом их это вообще не интересует. Я думаю к моменту опроса Ю., они все знают. И про кровь изо рта, и почему фото из морга нельзя приложить. И на кого свалить убийство определились. Поэтому Ю им по сути нужна, сказать, что так все и было. Ее алиби при этом они не проверяют.
А вот 7 мин, это личная инициатива думаю Кн., он понимает, что гистология покажет- аутолиз только в поджелудочной(а это менее суток) . Значит время назад двигать нельзя, а вперед можно. И он двинул 7 минут это день.. Вроде как утренних спас, зато Ю., подставил. А та еще и подписала фигню..
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | elenapaula

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3743 : 16.03.20 15:50 »
Эта пара, в любом случае должна интересовать. Тем более Ю., говорит силуэты были похожи на двух молодых парней. Они были до Юли в любом случае. То есть могли быть и убийцы и более важные свидетели чем сама Ю.. Но странным образом их это вообще не интересует. Я думаю к моменту опроса Ю., они все знают. И про кровь изо рта, и почему фото из морга нельзя приложить. И на кого свалить убийство определились. Поэтому Ю им по сути нужна, сказать, что так все и было. Ее алиби при этом они не проверяют.
А вот 7 мин, это личная инициатива думаю Кн., он понимает, что гистология покажет- аутолиз только в поджелудочной(а это менее суток) . Значит время назад двигать нельзя, а вперед можно. И он двинул 7 минут это день.. Вроде как утренних спас, зато Ю., подставил. А та еще и подписала фигню..
Вот как можно было не определять температуру трупа на МП, зная, что тело в морге положат в холодильник? Я думаю Кн все сделал, продиктовал , а Ше не описал, но валик и шишечка на МП, и вмятина в морге,в суде звучит, и 7 минут никуда не деть.
« Последнее редактирование: 16.03.20 15:51 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3744 : 16.03.20 15:53 »
Ооо старые песни о главном начались))) теперь будем ждать про валик и шишечку, док)))


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Кэти | Мексика | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3745 : 16.03.20 15:53 »
Да. Просто решила. Поступила в рамках закона. Этому никто не возражал.Что не так? Что вам не нравится?
Нам не нравится то, что вы требуете какое-то ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вот это нам не нравится, ибо имело место быть РЕШЕНИЕ судьи, а не, - "суд посовещался и постановил, принимая во внимание пожелания судьи Дредда с форума, сделать заседания полузакрыто открытыми не не совсем".
Вы свои спичи хотя бы ради интереса почитайте, узнаете много нового, я так думаю).

Добавлено позже:
А что изымается? Целиком компьютер?
Вместе с владельцем).
Нет, если серьезно то изымаются конечно, но при невозможности другим способом снять информацию (т.е. копию), или в ситуации форс-мажора.
Если есть техническая возможность то снимают копию.
Конечно это не касается компьютера, например подозреваемого, тогда, как я написал выше изымается, вначале владелец, а потом компьютер, а если повезет то и вместе).
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:15 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3746 : 16.03.20 16:47 »
Перечитала повествование главнокомандующего дапа, т. Е по логике, светлой головы, Бумагина автоматически закрывает суды, опираясь на постановление Коткова и в конце процесса в апеляшке определяется законным ли было постановление судьи первой инстанции о проведении заседаний в закрытом режиме... Кхм.. Предположим Бумагина выносит решение, что постановление Коткова было незаконым, и она опираясь на незаконное постановление, закрыла суды в апеляшке., тем самым нарушив права подсудимой.. .. Ну а дальше то, что, мне интересно даже стало? Она уволяется вместе с Котковым, я так пониманию))))
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Кэти | Мексика | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3747 : 16.03.20 16:48 »
Вы прекрасно знаете, что Попова не робкого десятка. На форуме было, если не ошибаюсь. А какая она может быть? C таким образом жизни. Отец Н. говорил, что такой отдых не свойственен Н. А для Поповой как раз нормально. Н. случайно там оказалась. И что-то я не читала , что они вместе раньше отдыхать ездили. И Н. автостоп не практиковала в отличии от Поповой.

Добавлено позже:Не писала, что бандит. Писала про норов. Но после приговора по 105 ст. уж и не знаю, как назвать !
Какая она, я не знаю. Не имела личного контакта.
Разная может быть. А какой свойственен? В одном кругу общались, не далеко ушли друг от друга.
Сколько раз Попова на попутках добиралась?

Добавлено позже:
Из Постановления  Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. N 35  "Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов ":

"22. По смыслу положений статьи 10 ГПК РФ, статьи 24.3 КоАП РФ, статьи 241 УПК РФ, гласность судопроизводства обеспечивается на всех его стадиях. В связи с этим в судах вышестоящих инстанций порядок проведения судебного заседания (открытый или закрытый) определяется самостоятельно исходя из требований процессуального законодательства Российской Федерации, конкретных обстоятельств дела и вне зависимости от того, в каком порядке осуществлялось разбирательство дела в судах нижестоящих инстанций."

То есть никаким автоматом ничего нигде не продлевается. Судья Бумагина в соответствии с ч.1 ст.389.11 УПК должна была решить вопрос о слушании дела в закрытом судебном заседании и она его решила, указав в постановлении о назначении судебного заседания решение о слушании дела в закрытом режиме. Именно об этом изначально и говорилось. И именно постановление Бумагиной о назначении судебного заседания и просили выложить.  На этом вопрос можно закрыть.
Конечно закрыть. Другую сторону из процесса вы вообще давно убрали. От чего другая сторона суд закрывает?
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3748 : 16.03.20 16:54 »
Вот как можно было не определять температуру трупа на МП, зная, что тело в морге положат в холодильник? Я думаю Кн все сделал, продиктовал , а Ше не описал, но валик и шишечка на МП, и вмятина в морге,в суде звучит, и 7 минут никуда не деть.
Труп весь день лежал в закрытой палатке на солнце при температуре окружающей среды +30. Температуру в таких условиях трупу не измеряют (это было бы нарушением методики). Точно так же не измеряют температуру трупам, обнаруженным в ванной, хотя бы на половину заполненной водой (по той же причине - методика имеет ограничения).
« Последнее редактирование: 16.03.20 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Кэти | Мексика | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3749 : 16.03.20 16:58 »
Труп весь день лежал в закрытой палатке на солнце при температуре окружающей среды +30. Температуру в таких условиях трупу не измеряют (это было бы нарушением методики). Точно так же не измеряют температуру трупам, обнаруженным в ванной, хотя бы на половину заполненной водой (по той же причине - методика имеет ограничения).
Не ерундите. Не меряют температуру только при экстремально низких и высоких температурах, повергшимся влиянию экстремально высоких/низких температур. Нахождение в палатке летом более 10 часов при средней тем 30-33-35 таким фактором не является.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | Мелисента | О.Г.