Убийство на пляже (продолжение) - стр. 131 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712906 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3900 : 16.03.20 22:13 »
Это Ваше творчество только за сегодня (причем не полностью). Если это не троллинг, то
А ни чего, что это ответы василисе.))) при чем я то пишу правду. А меня троллят. А вставлять ни чего не надо, все есть в доках,...
Или именно я должна замолчать? Так я и так перестала отвечать ей. Хотя она не права.
« Последнее редактирование: 16.03.20 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3901 : 16.03.20 22:21 »
Копии делают.
Почему,когда трясли московских суд.медов,изымали компьютеры?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3902 : 16.03.20 22:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
А ни чего, что это ответы василисе.))) при чем я то пишу правду. А меня троллят. А вставлять ни чего не надо, все есть в доках,...
Или именно я должна замолчать? Так я и так перестала отвечать ей. Хотя она не права.
Вы это пишете не только мне. И всё время практически одно и то же. Я свои слова подтверждаю документами из дела, а у вас только фантазии. Так что кто тут неправ и кто троллит большой вопрос.

Добавлено позже:
Тогда объясните мокрую майку, и мокрый местами песок
Смотрю на фото, вообще не пойму в каком месте майка то мокрая? Где вы это видите? Описать можете? Сверху снизу? Нет там ничего. Песок да, местами мокрый, а майка нет.
« Последнее редактирование: 16.03.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Кэти | Пихта | женя77 | Мексика | _Вишенка_

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3903 : 16.03.20 22:28 »
Почему нельзя высказываться после апелляции? А если Шеврикуку+Князева+Коткова и пр. причастных, на нары, а Попову А., на Канары, то хоть похвалить можно будет?)
Фантазер вы, однако!


Поблагодарили за сообщение: татьянка | юлия8980 | женя77 | evermind | Мексика | _Вишенка_

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3904 : 16.03.20 22:35 »
А ни чего, что это ответы василисе.))) при чем я то пишу правду. А меня троллят. А вставлять ни чего не надо, все есть в доках,...
Или именно я должна замолчать? Так я и так перестала отвечать ей. Хотя она не права.
Да пишите, никто ведь не запрещает... Что касается Вашей "правды", то оценку ей дали ещё год назад на 1 канале.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | женя77 | Vasilisa | evermind | Пихта | Мексика | _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3905 : 16.03.20 22:45 »
Почему,когда трясли московских суд.медов,изымали компьютеры?
Каких судмедов? Где трясли? Причем тут копии видеозаписей по делу Алены?

Добавлено позже:
А зачем поливали тело?Почему песок мокрый , почему Майка ниже груди мокрая?Зачем поливали?
Песок мокрый там море в шаге. Волны. Зачем тело поливать? Ну не знаю, вероятно чужие следы смывали. Хотя зачем их смывать, можно просто написать что смывы взяли, а их не брать и экспу какую надо сделать. Вряд ли там что то смывали. Так что по поводу мокрой футболки вам это показалась, игра тени на фото плохого качества.
« Последнее редактирование: 16.03.20 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Мексика | _Вишенка_

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3906 : 16.03.20 22:57 »
Да пишите, никто ведь не запрещает... Что касается Вашей "правды", то оценку ей дали ещё год назад на 1 канале.
Мне лично ваша оценка вообще не интересует. А вот мнение Москвы интересует. И я хочу, чтобы именно на это обратили внимание. Кровь исчезла, это не шоу, это факт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3907 : 16.03.20 22:58 »
Почему,когда трясли московских суд.медов,изымали компьютеры?
Комп он сам по себе единый организм с операционной системой, прогами и т.д., поэтому там надо хапать все, если бы из него была нужна только папка с фото например, то ее бы скопировали, хотя вру), все равно весь комп бы захапали бы, чтобы хоть в "сапера" или "косынку" поиграть).
Или фото - видео с компроматом порыть. Пригодится в "хозяйстве".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3908 : 16.03.20 23:03 »
Смотрю на фото, вообще не пойму в каком месте майка то мокрая? Где вы это видите? Описать можете? Сверху снизу? Нет там ничего. Песок да, местами мокрый, а майка нет.
« Последнее редактирование: сегодня
песок мокрый увидели, уже хорошо.Н. лежит на левом боку, левая грудь и ниже, майка мокрая, и немного размытой крови, и рядом мокрый песок.Море здесь не причём.Тело лежит на песке, песчаная часть пляжа не близко к воде, что бы волны попадали.Вопрос остаётся открытый, зачем поливали тело?
« Последнее редактирование: 16.03.20 23:28 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3909 : 16.03.20 23:05 »
мнение Москвы интересует.
Я с Москвы. В деле все нормально, никаких нарушений и фальсификаций нет. Приговор объективен и обоснован.


Поблагодарили за сообщение: татьянка | Дарвин | evermind | Пихта | Мексика | Vasilisa | _Вишенка_ | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3910 : 16.03.20 23:06 »
Так что по поводу мокрой футболки вам это показалась, игра тени на фото плохого качества.
Ничего мне не показалось, на фото четко видно, и море здесь не причём.Смотрите внимательно, видно невооруженным глазом.Если нет внятного ответа, лучше не отвечайте.Я вижу мокрый песок и мокрую футболку, своим глазам верю.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3911 : 16.03.20 23:14 »
Мне лично ваша оценка вообще не интересует. А вот мнение Москвы интересует. И я хочу, чтобы именно на это обратили внимание. Кровь исчезла, это не шоу, это факт.
Вам никто не мешает писать напрямую в Москву. Для достижения цели это гораздо эффективнее.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Мексика | татьянка | Vasilisa | _Вишенка_

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3912 : 16.03.20 23:20 »
Вам никто не мешает писать напрямую в Москву. Для достижения цели это гораздо эффективнее.
Вас тоже, разрешите я сама решать буду, что мне делать))) ?спасибо за подсказки.. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3913 : 17.03.20 01:08 »
Мне сейчас грустная мысль в голову прилетела. Бумагина ведь тоже заседания закрыла, подтвердив тем самым правильность решения Коткова. Получается мы теперь материалов вообще не увидим. Потому как отмазка "закрытый суд" будет вечной. Это как то печально. Я даже расстроился.
« Последнее редактирование: 17.03.20 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | evermind | _Вишенка_ | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3914 : 17.03.20 02:51 »
Ничего мне не показалось, на фото четко видно, и море здесь не причём.Смотрите внимательно, видно невооруженным глазом.Если нет внятного ответа, лучше не отвечайте.Я вижу мокрый песок и мокрую футболку, своим глазам верю.
Ну, т.е. футболка мокрая только снизу по вашему? А вам не кажется, что это может быть потому, что тело положили на влажный песок? Ее же не могли снизу поливать? Сверху то всё сухо...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3915 : 17.03.20 05:41 »
Ну, она ж прилетела. Денег у них не было. Куда деваться в этом случае?
ездить автостопом, что они и делали. Далеко не один раз, обе. И днем и ночью. Алена сделала то, что делала постоянно. Понимаете, это такой образ жизни. Но при этом они, в отличии от сикхов, бреют волосы.
 Вы или еще кто не ездит автостопом. А в Сочи, продав куртку, вы летаете без денег? Продукты в магазине подворовываете? Сексом в сортире с рандомным мужиком занимаетесь для здоровья?
А правила мормонов вы соблюдаете? А они есть. Мормоны. Вот и такая прослойка, как Алена с Настей тоже есть.
 Но это не значит, что сикхи, мормоны и Алена убийцы, только на основании того, что по жизни они что-то делают не так, как вы.

Добавлено позже:
В деле это не пишется. У эксперта есть право измерять/не измерять температуру на своё усмотрение. А теперь и документ о погоде на 29.08.2017 приобщен к делу.
в сотый раз прошу вас привести пример приказа или инструкции, в которой есть фраза "на свое усмотрение".

Добавлено позже:
"могут быть?", он ответил "могут".
 " кровотечение из ушей, носа или рта при ЧМТ может быть?" Ответ будет "может".
могла убить Попова в промежуток "сутки-двое"? - могла
могла убить пара, которую видела Ф - могла

Если вы считаете возможным закладывать определенный процент сомнения в общие вопросы, так может быть это следует делать для всех вопросов? Не только тех, которые задают Князеву?

Добавлено позже:
А вы? Но вы же берёте на себя смелость обвинять эксперта в непрофессионализме и фальсификациях. Причём безосновательно.
Что касается Князева - я беру. И не могу сказать, что совсем уж безосновательно.

Добавлено позже:
Вы придумали, что Князев не измерял температуру из-за этих противопоказаний. На самом деле, мы не знаем, какая была температура в палатке. Температура воздуха в тот день была не выше +31
она придумала сами противопоказания  *YES*

Добавлено позже:
Потому что понимал, что труп весь день находился в недопустимых для применения метода, условиях. Это и не экспертам понятно. Вот если бы померил, тогда адвокаты громче всех бы кричали о противопоказаниях и искажении данных, и были бы правы.
ок. Температуру он "забанил". Но ИМП проверил и она образовывалась. Итого - трупу не более 10 часов. Давайте остановимся на этом.

Добавлено позже:
Если бы Князев померял температуру его б смэ улетело бы в топку,  Десятовы ликовали бы  , но Князев специалист все сделал четко.
че-то с ним гос обвинитель не был согласен, заявляя, что "нельзя принять законного обоснованного решения", да и ростовские эксперты тоже выявили экспертные потиворечия, не говоря о том, что многих данных в СМЭ вообще нет, чтобы о чем-то судить. Но это так, фигня. У нас ведь можно, ради "доброго имени Князева" решить, что все остальные идиоты. Так и запишем в список непрофессионалов... прокурор, Котков (согласился с прокурором), ростовские эксперты 3 штуки

Добавлено позже:
Ничего не пропало. Всё на месте. Эксперт кровь видел, в протоколе с МП расписался, в СМЭ описал.
цитату из СМЭ, плиз. Речь идет о выделениях изо рта, которые почему-то увидели даже на любимых вами форумах судмедов.

Добавлено позже:
ам прям так и написано: "кожные покровы в области лица слева опачканы потёками засохшей крови".
а рот тоже слева?  =-O

Добавлено позже:
Если не ошибаюсь, было заявление на Кн. от адвокатов. И какой результат? Какое наказание понес за свою сфальсифицированную экспертизу?
еше никакую, но понесет. Коней долго запрягают

Добавлено позже:
Ааа... Ну то есть адвокаты Десятовы до сих пор не знают, что труп не тот? И всё ходатайства и жалобы какие-то строчат вот уже два года, совсем не по тому убийству, по которому суды идут. Занятные ребята в защите, всё-таки, умеют насмешить  *JOKINGLY*
им хоть за это (говорят) деньги платят. А вот что вас вынуждает уже 1,5 года писать о том, какие они плохие - не очень понятно. Давайте сойдемся на том, что вы хотите установить истину. Вот и они хотят

Добавлено позже:
При чем здесь закрытый суд. На Ш. должны были написать еще давно, если есть док-ва, что дело сфальсифицировано. Нет этого.
Зато у нас есть 6 юристов! А давайте спросим юристов теоретический вопрос.
Вот есть следователь (не Ше), который криво ведет следствие и фальсифицирует материалы уголовного дела. Ну ведь есть такие же, чего спорить. Кто именно, когда и куда имеет право написать на него?

Добавлено позже:
Надеюсь, вы не станете высказываться о ее профессионализме после решения по апелляции, как это было с Котковым.
Это зависит исключительно от ее решения. И я сейчас не имею в виду то, будет оно в пользу или против Поповой. Я имею в виду обоснованность ее решения.
 И я вам сразу хочу сказать, что я не представляю, как можно  обойти того, что накрутили со СМЭ. Я это писала и повторю еще раз - там обязана была быть назначена повторная экспертиза, а ее нет. Более того, есть отказ о ее назначении.
В допе есть фразы о выявленных экспертных проиворечиях, что прямое указание на назначение ПОВТОРНОЙ.
Мне безумно интересно, как Бумагина будет обходить этот момент.
« Последнее редактирование: 17.03.20 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3916 : 17.03.20 06:42 »
Адвокаты могли написать на него давно. Как с экспертизой ознакомились. Вот взяли бы и перечислили все вами написанное и про фальсификацию дела. Но нет!!!
Простите, но мне кажется, что вы либо не понимаете значение терминов, либо специально начинаете все валить в одну кучу. Давайте разберемся с термином "фальсификация" и приложим его к Князеву. Приложиди? Увидели, что в случае с Князевым речь может идти о 1) не исполнении должностных обязанностей 2) о халатности 3) о даче заведомо ложных показаний... но никак не о фальсификации. Отбросим вопрос с "заведомо ложными показаниями" и увидим, что все остальное не входит в компетенцию суда от слова совсем, потому что по закону подразумевается, что Князев оприори "чист, умен и добропорядочен". Если возникают сомнения, то назначаются дополнительные экспертизы. И она назначена.
Все остальное ни к Коткову, ни к Бумагиной отношения не имеет *NO* Это проблема работодателя.
 А теперь давайте найдем аналогию. Вам нравится ваш участковый терапевт? А электрик? А начальник ЖЭКа? Вы видите, что кто-то них не совсем добросовестно выполняет свою работу? Попробуйте уволить.
 

.
Цитирование
Вы пишите полную ерунду. Где заявление на Ш. о незаконном привлечении Поповой в качестве обвиняемой.
Вы все пропустили.
Простите, но это именно вы пишите ерунду и что-то пропустили. Никто иной, как следователь выделил материалы в отдельное производство по факту незаконного задержания.

Цитирование
И скажите спасибо...
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство (С).

Добавлено позже:
Суд для кого закрыт? Для общественности. Могли писать в прокуратуру.
а при чем тут прокуратура и косяки Ше?
« Последнее редактирование: 17.03.20 06:46 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3917 : 17.03.20 06:53 »
Уважаемая Vietnamka! Насколько, на Ваш взгляд, правомерна передача дела на рассмотрение тому же судье, которая уже рассматривала это дело при первой апелляционной жалобе? И вынесла отрицательное решение.
Мне это чем-то напоминает "жалобу рассматривает тот, на кого жалуются".
 

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3918 : 17.03.20 07:13 »
Мне сейчас грустная мысль в голову прилетела. Бумагина ведь тоже заседания закрыла, подтвердив тем самым правильность решения Коткова. Получается мы теперь материалов вообще не увидим. Потому как отмазка "закрытый суд" будет вечной. Это как то печально. Я даже расстроился.
Не расстраивайтесь, у антиков попросите, Вам с удовольствием дадут

Добавлено позже:
Ну, т.е. футболка мокрая только снизу по вашему? А вам не кажется, что это может быть потому, что тело положили на влажный песок? Ее же не могли снизу поливать? Сверху то всё сухо...
Нет, мне не кажется.Есть фото, где Н. вниз лицом лежит.Я думаю, переворачивали, что бы сфотографировать.А вот зачем поливали, остаётся загадкой, такой же непонятной, как откуда кровь на губах, и в какой момент появились 2 капли на бриджах, которые потом трансформировались в 3, а затем совсем исчезли.
« Последнее редактирование: 17.03.20 07:20 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3919 : 17.03.20 07:49 »
Как этот замер градусником то утомил :вот приказ, обсуждение экспертов.. Что за манера "катком переть", когда не хватает знаний, чтобы дискутировать на эту тему то
https://forens.ru/topic/11037-%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
Достали уже с этим смэ, абсолютно стандартное, нормальное смэ... Начали песнь, если приговор устоиться, то это неправильно, надо было повторную делать.. С чего бы это, очень интересно?
Надо обладать достаточными знаниями, чтобы спорить, тем более по медицине :согласно приказу, у нас эксперт то не обязателен на мп, что говорить о замере то?
« Последнее редактирование: 17.03.20 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Дарвин | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика | татьянка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3920 : 17.03.20 08:03 »
Уважаемая Vietnamka! Насколько, на Ваш взгляд, правомерна передача дела на рассмотрение тому же судье, которая уже рассматривала это дело при первой апелляционной жалобе? И вынесла отрицательное решение.
Мне это чем-то напоминает "жалобу рассматривает тот, на кого жалуются".
я не очень поняла ваш вопрос  :-[
Что вы имеете в виду под первой апелляционной жалобой?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3921 : 17.03.20 08:11 »
Нет, мне не кажется.Есть фото, где Н. вниз лицом лежит.Я думаю, переворачивали, что бы сфотографировать.А вот зачем поливали, остаётся загадкой, такой же непонятной, как откуда кровь на губах, и в какой момент появились 2 капли на бриджах, которые потом трансформировались в 3, а затем совсем исчезли.
Так как футболка может быть мокрой только снизу? Поливают же сверху? Переворачивали, это да, но после того как зафиксировали и описали изначальную картину. Что не так? Кровь сверху рта, это же видно. Потёк начинается выше правого угла рта. Изо рта кровь так натечь никак не могла. Это глупость.

Добавлено позже:
Что касается Князева - я беру. И не могу сказать, что совсем уж безосновательно.
Безосновательно. Всё он нормально сделал. По закону.

Добавлено позже:
в сотый раз прошу вас привести пример приказа или инструкции, в которой есть фраза "на свое усмотрение".
Встречный вопрос. И тоже не впервые. Хотелось бы увидеть в каком приказе/законе эксперту вменяется в обязанность мерить температуру на МП. Нет такого. А то чего в законе нет, на его усмотрение.

Добавлено позже:
ок. Температуру он "забанил". Но ИМП проверил и она образовывалась. Итого - трупу не более 10 часов. Давайте остановимся на этом.
Покажите док или голосовое, где он такое говорил. Нет этого. И Князев свои действия на МП вообще описывать в суде не должен и на вопросы подобного рода может не отвечать. Он отвечает за СМЭ. Там вмятина.
« Последнее редактирование: 17.03.20 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3922 : 17.03.20 08:24 »
Нормально, они так остановились))) только недавно разобрались, что имо название признака, а не стадии, а уже выводы вон о времени смерти стали делать.. Вот она ускоренная программа по судмед)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3923 : 17.03.20 08:24 »
цитату из СМЭ, плиз. Речь идет о выделениях изо рта, которые почему-то увидели даже на любимых вами форумах судмедов.
Цитату приводила, смотрите тему. Выделения изо рта там никто не увидел как раз. Их у нас только "защита" видит... Они увидели наложение, кровь из раны или уха, и достаточно логично это описали. Не приписывайте им подобную ересь.

Добавлено позже:
а рот тоже слева?
Это троллинг такой? Рот на лице, а потёки крови слева, тоже на лице.
« Последнее редактирование: 17.03.20 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3924 : 17.03.20 08:35 »
https://forens.ru/topic/9459-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/
Вот интересное обсуждение... Я понимаю, что "лохи", конечно, обсуждают, но тем не менее)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3925 : 17.03.20 08:48 »
я не очень поняла ваш вопрос  :-[
Что вы имеете в виду под первой апелляционной жалобой?
Судья Котков С.А. №22-6028/2018 года
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Краснодар 20 сентября 2018 года
Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Краснодарского краевого суда в составе:
Председательствующего Бумагиной О.В.,
при секретаре Работкине А.А.,
с участием прокурора Согомонова Д.К.,
адвоката Тимощенко Г.Н.,
подсудимой < Ф.И.О. >1 (участвующей посредством ВКС),
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по апелляционной жалобе адвоката Десятовой Л.В., действующей в защиту интересов < Ф.И.О. >1, на постановление Туапсинского районного суда Краснодарского края от 06 сентября 2018 года, которым < Ф.И.О. >1, <...> года рождения, <...>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ продлена мера пресечения в виде заключения под стражей на 03 месяца, то есть до <...> включительно.
Заслушав доклад судьи, изложившей обстоятельства дела, выступление подсудимой < Ф.И.О. >1, адвоката Тимощенко Г.Н., поддержавших доводы апелляционной жалобы в полном объеме, мнение прокурора Согомонова Д.К., просившего постановление суда оставить без изменения, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ:
...
Постановление Туапсинского районного суда Краснодарского края от 06 сентября 2018 года, которым < Ф.И.О. >1, <...> года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ продлена мера пресечения в виде заключения под стражей на 03 месяца, то есть до <...> включительно, оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката Десятовой Л.В. – без удовлетворения.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3926 : 17.03.20 09:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вы это пишете не только мне. И всё время практически одно и то же. Я свои слова подтверждаю документами из дела, а у вас только фантазии. Так что кто тут неправ и кто троллит большой вопрос.

Добавлено позже:Смотрю на фото, вообще не пойму в каком месте майка то мокрая? Где вы это видите? Описать можете? Сверху снизу? Нет там ничего. Песок да, местами мокрый, а майка нет.
вы пишете о своих фантазиях 2.5 года. А я отвечаю на факт, который упущен, его нет в экспертизе. И вы прекрасно это зная,спорите дальше. Хотя сам Князев на суде не спорил, он тоже начал фантазировать. А должны были установить.
« Последнее редактирование: 17.03.20 09:18 »

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3927 : 17.03.20 09:32 »
Если на песок попадает вода, она быстро впитывается, поэтому предположение, что Майка намокла от песка, не актуально, скорее с майки  стекло на песок.И почему тело вообще на песок клали?На МП было 2 носилок.

Добавлено позже:
Так как футболка может быть мокрой только снизу? Поливают же сверху? Переворачивали, это да, но после того как зафиксировали и описали изначальную картину. Что не так? Кровь сверху рта, это же видно. Потёк начинается выше правого угла рта. Изо рта кровь так натечь никак не могла. Это глупость.

Добавлено позже:Безосновательно. Всё он нормально сделал. По закону.

Добавлено позже:Встречный вопрос. И тоже не впервые. Хотелось бы увидеть в каком приказе/законе эксперту вменяется в обязанность мерить температуру на МП. Нет такого. А то чего в законе нет, на его усмотрение.

Добавлено позже:Покажите док или голосовое, где он такое говорил. Нет этого. И Князев свои действия на МП вообще описывать в суде не должен и на вопросы подобного рода может не отвечать. Он отвечает за СМЭ. Там вмятина.
Я не говорила, что кровь изо-рта, для меня до сих пор остаётся загадкой источник наложения крови на губах, и почему нет мазка с этого наложения, и изо-рта.Если эксперт не меряя температуру, то как он определил время смерти 1-2-30?Князев, может и не должен в суде говорить, но он говорил, и наговорил валик на МП, и вмятину в морге.И да, запись из суда есть,я ее слушала своими ушами, но я бы Вам ее не дала, потому, как все вывернете наизнанку, и повернёте на 270 градусов.Но решать не мне. Может и дадут Вам ее послушать когда-нибудь.
« Последнее редактирование: 17.03.20 09:43 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3928 : 17.03.20 09:54 »
Если эксперт не меряя температуру, то как он определил время смерти 1-2-30?
Так он же пояснял. Согласно трупным изменениям. ТО, ТП, ИМП.

Добавлено позже:
Князев, может и не должен в суде говорить, но он говорил, и наговорил валик на МП
Не знаю, я не слышала. Прослушаю, может и станет понятно, почему он так сказал. Но я предполагаю, что он объяснял суду что это за признак.

Добавлено позже:
И да, запись из суда есть,я ее слушала своими ушами
Писали тут, что запрещено вести запись в закрытом суде. Вопрос: откуда она вообще взялась из второго суда и кто её вёл?
« Последнее редактирование: 17.03.20 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Мексика

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #3929 : 17.03.20 09:58 »
Так он же пояснял. Согласно трупным изменениям. ТО, ТП, ИМП.
Но это невозможно
Про ТП тут обвинители доказывали, что признак очень  неточный. По ИМП у него получился валик - а это не больше 11 часов. По ТО с такой точностью нельзя определить время смерти. Тем более, если с нее прошло более 14 часов

Добавлено позже:
Писали тут, что запрещено вести запись в закрытом суде. Вопрос: откуда она вообще взялась из второго суда и кто её вёл?
Это запись с первого суда. Про валик он говорил и в первом, и во втором суде.
Только в протоколы 1 суда эти слова не попали
« Последнее редактирование: 17.03.20 09:59 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula