Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 742 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2479235 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Ссылка не на форум нужна, а на их слова, а лучше на их собственное признание.)

Добавлено позже:Тогда что Макс Жумаев отобрал у Влада Бахова?

А поведение Влада явно под наркотиком.

https://vk.com/vladbakhovbezcenzuri?z=video-191864411_456239040%2Fb1c6f62fff36374186%2Fpl_-191864411_-2
Чтобы так смело писать "явно под наркотиками", нужно либо иметь опыт употребления, либо быть наркологом или психиатром, работающим с зависимостями.
Вы в какой категории?

Добавлено позже:
:)
Вы сами прекрасно понимаете, что то, что вы написали - глупо.
Лезть на крышу Влад в таком состоянии мог только если ему нужна была дополнительная доза, которую отобрали, а не куртка и не видео.
В подтверждение моему предыдущему комментарию.
Прям так называемый "диагноз по аватарке" во всей красе))
« Последнее редактирование: 15.03.20 01:23 от Len@K »


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Brava | Ника7 | Машуша | Потому Что

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Чтобы так смело писать "явно под наркотиками", нужно либо иметь опыт употребления, либо быть наркологом или психиатром, работающим с зависимостями.
Либо аналитиком.

Вы в какой категории?
В самой высшей. :)

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Либо аналитиком.
Тут их как Донов Педро в Бразилии. ;)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple | Rene | Закамский

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В подтверждение моему предыдущему комментарию.
Прям так называемый "диагноз по аватарке" во всей красе))
По вашей аватарке могу дать диагноз - вы себя выдаете не за то, что собой представляете. :)

Добавлено позже:
Тут их как Донов Педро в Бразилии.
Они все фальшивые. :)
« Последнее редактирование: 15.03.20 01:27 »

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Вы невнимательно прочитали. Смысл:  убирают - плохо, улики скрывают, не убирают - тоже плохо, мусорят. А так, все правильно.
Наверное, это будет оффтоп, и я сейчас, как новичок с морозу, буду пробовать это правильно оформить)))

Оффтоп (текст не по теме)
Я прочитала внимательно, процитировали ведь моё сообщение почему-то.
И потом прямой вопрос был: вот как с ВАМИ такими умными жить.
А я чо-т ваще не поняла, почему ко мне вопросы такие. Я что, кому-то "диагноз" из компании выставила, свинья он или не свинья? Вроде, как за шмот, за уборку им не предъявляю)) И по видео диагнозов не ставлю, не смотря ни на что.

Добавлено позже:
Либо аналитиком.
Забавно  *ROFL*
Вопросов больше не имею.

Добавлено позже:
По вашей аватарке могу дать диагноз - вы себя выдаете не за то, что собой представляете. :)
Ох, мил человек, вы прям аналитик-юморист  :rl:
ИМХО: ни то, ни то не очень))
« Последнее редактирование: 15.03.20 01:39 от Len@K »


Поблагодарили за сообщение: Машуша

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вроде, как за шмот, за уборку им не предъявляю)
А умеете?
Особенно за шмот?  *ROFL*

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Оффтоп (текст не по теме)
А умеете?
Особенно за шмот?  *ROFL*
Неа, а вот за уборку...))
« Последнее редактирование: 15.03.20 01:40 от Len@K »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

С нами, такими умными, жить вполне нормально. Лучше, чем с тупыми, однозначно  ;)

Я нигде не писала, свиньи они или нет. Скрывают улики или нет.
Это вы уже сами додумали.
Выводов о ребятах по факту уборки или не уборки территории за собой я не делала. Так же, как и по видео с матом. Так же, как и по инфе об алкоголе. Да даже если бы они бурбулятор по кругу пустили, мерзавцами или убийцами только за это я б их не назвала.
Сама, знаете ли, была молодой.
И как раз на фоне дела ВБ задумалась: были такие ситуации, что всё могло бы закончиться очень плохо. И кроме меня самой виноватых бы в этом не было, разве что в единичных случаях.

Странный народ, как вы назвали, в моём понимании это, скорее, те, кто читает не глазами, а фиг пойми чем. А потом делает выводы и вопрошает: и как с вами такими жить?
Легко и не принуждённо. Мы ж не всегда такими умными взрослыми были.
Да я вас ни в чем и не обвиняла. Вы не первая кто вопрошаете про чистую полянку, и ответ под вашим постом, в части полянки, был и не сильно-то вам. Чего вы возбудились-то так,и на свой счет приняли. В ответе была абстракция, в виде странных людей, размышлизм, так сказать. А то, что нынешняя молодежь вызывает на субботники, это все ж факт. И Весьма радужный. Не все в молодежи потеряно.  :girl-flowers: То, что вы адекватно воспринимаете ситуацию,это прям бальзам на душу, чесслово :girl-flowers:

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Неа, а вот за уборку...))
Летучая, вы ли это?  :-[
« Последнее редактирование: 15.03.20 02:12 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Helen J Marple

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

На видео он либо пьян, либо под препаратами, но явно не укуренный.
Я не разбираюсь в наркотиках, прошу, поясните, что значит "под препаратами" и "укуренный"?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я не разбираюсь в наркотиках, прошу, поясните, что значит "под препаратами" и "укуренный"?
укуренный значит под травой ( анаша, марихуана, гашиш)под препаратами - значит химия, не растительное.
А вот про ёлочку я не поняла...

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

укуренный значит под травой ( анаша, марихуана, гашиш)под препаратами - значит химия, не растительное.
Ну, то есть, анаша, марихуана, гашиш, - это трава (не наркотики?)
« Последнее редактирование: 15.03.20 02:49 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ну, то есть, анаша, марихуана, гашиш, - это трава (не наркотики?)
наркотики природные, не синтетические.дурман трава туда же, там вообще можно умереть от передоза.
« Последнее редактирование: 15.03.20 02:55 »
А вот про ёлочку я не поняла...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
У Влада https://ask.fm/vladknazev067:

До скольки гуляешь обычно?

В деревне до 04.00 а в городе до 22.00

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

наркотики природные, не синтетические.дурман трава туда же, там вообще можно умереть от передоза.
Я поняла. Brava  хотела сказать, что под действием травы он не вел бы себя так неадекватно, как на видео с шалашом. Только синтетические препараты могли дать такую реакцию.
"На видео он либо пьян, либо под препаратами, но явно не укуренный"

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Знаете в чем проблема этой темы? В том, что родителям выдается индульгенция на ВСЕ. На прямое обвинение компании, на критику СК, не имея материалов СК, на конспирологические теории «тело не Влада». Прошло 10 месяцев. Первая стрессовая реакция уже завершилась давно. Сейчас это уже холодный расчет. Верно выше написали «я не уважаю этих родителей». Я их тоже не уважаю, потому что одобрять, даже не хейт друзей, даже не хейт майора, а обсуждение их сына в таком ключе, с такими фантазиями и подробностями - это ненормально. Это стыдно быть человеком на которого мочились всей компанией. Это стыдно быть человеком, которого подвешивали на дерево. Это стыдно, когда на твоем трупе тысячи человек рассматривают разложение. Все, что делают родители - это СТЫДНО и МЕРЗКО
Нет, проблема этой темы не в этом. А в том, что многие участники этой темы не хотят вести себя как люди.

Я тоже объясню свою позицию

В принципе, неважно, что сделал человек (это абстрактно, будь он родитель или не родитель). Если он ведет себя по свински - это совершенно не повод самим вставать на четвереньки, визжать и хрюкать. Потому что если человек начинает вести себя как поросенок - то это так и есть. И неважно, спровоцировали его на это или он сам такой по натуре.

И если человек не может выразить свои мысли, не превращаясь при этом в поросенка и не хрюкая (пусть даже в ответ) - это очень плохо.
В этом и есть проблема темы. В большинстве своем многие здесь так и рассуждают: если кто-то где-то ведет себя как козел, то я тоже могу вести себя по козлячьи.
Вот в этом и есть проблема темы. А не в том, что вы написали.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: ivanes | maymay | Skarlett | Comrade | Ника7 | Кецховели | Drimka | Закамский | TuttiFrutti | BigHand | kriva | Дмитрий Карягин

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Нет, проблема этой темы не в этом. А в том, что многие участники этой темы не хотят вести себя как люди.

Я тоже объясню свою позицию

В принципе, неважно, что сделал человек (это абстрактно, будь он родитель или не родитель). Если он ведет себя по свински - это совершенно не повод самим вставать на четвереньки, визжать и хрюкать. Потому что если человек начинает вести себя как поросенок - то это так и есть. И неважно, спровоцировали его на это или он сам такой по натуре.

И если человек не может выразить свои мысли, не превращаясь при этом в поросенка и не хрюкая (пусть даже в ответ) - это очень плохо.
В этом и есть проблема темы. В большинстве своем многие здесь так и рассуждают: если кто-то где-то ведет себя как козел, то я тоже могу вести себя по козлячьи.
Вот в этом и есть проблема темы. А не в том, что вы написали.
Я не хочу нарушать Правила и обсуждать действия модератора, но хочу высказать своё мнение - у каждого человека свой внутренний моральный и этический  кодекс. Могу за себя лично ответить - с моего личного согласия не было бы обсуждения близких мне людей в интернет пространстве . Для меня это непозволительно. Сама бы решала вопросы, связанные с нарушениями, в рамках правового поля. (С телефона, исправила опечатки)
« Последнее редактирование: 15.03.20 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Arnold | Tsygankova Galina | Муркот

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Возможно, потому, что только присутствием химвеществ можно объяснить странный рывок погибшего на полтора километра в болота, странное удаление всех видео, собирание телефонов, застирывание кофты и т.д..
Ну, а фактов никто, кроме СК, не знает
Да, и к версии самушёл подходит мескалин. Я интересовалась у знающих: мескалин (на видео чётко слышно это слово) вызывает очень яркие образы и видения, изменяет пространство и предметы, иногда под ним тянет в "походы", Badtrip вызывает кошмарные видения (возможно, именно это стало причиной того, что в версии самушёл Влад не отзывался на крики ищущих). Так же мескалин может вызывать чувство жара.
Но! У мескалина очень длительный период воздействия и приём этого препарата не смог бы остаться незамеченным. Об этом бы знали и говорили все. Более того, это было бы видно на фото, видео и в переписке Влада.
Я не утверждаю, был Влад паинькой, или нет. Япрекрасно помню свою молодость и представляю, как выглядели бы наши тусовки и пьянки, запечатлённые на видео. Другое дело, что за перепившими у нас следили, отрезвляли и приводили домой.
Но вот вариант с "подсыпали" вполне себе имеет место быть. У подруги моей подруги был неприятнейший случай: на выпускном одноклассники подсыпали её дочери, инвалиду по слуху, в бокал с шампанским наркотик. Ради прикола.

Добавлено позже:
Я поняла. Brava  хотела сказать, что под действием травы он не вел бы себя так неадекватно, как на видео с шалашом. Только синтетические препараты могли дать такую реакцию.
"На видео он либо пьян, либо под препаратами, но явно не укуренный"
Послушайте, если вы  действительно стараетесь понять, что же произошло в тот день на самом деле, а не разводите бадягу на 750 страниц,
потрудитесь заглянуть в мед. справочники и на ютуб, почитать комменты под видео.
П. С. кактус пейотль (действ. вещество - мескалин) относится к растительным препаратам, но есть, как я понимаю и синтетические аналоги.
П. П. С. Илекса, не надо перетолмачивать то,  что я "хотела сказать". Априори, человек, находящийся под воздействием наркотика, не может вести себя адекватно.
Я имела ввиду, что поведение человека, употребившего анашу/гашиш/марихуану будет разительно отличаться от героинщика, бутиратщика, кактусиста или человека под солью или спайсом.
« Последнее редактирование: 15.03.20 08:24 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я не хочу нарушать Правила и обсуждать действия модератора, но хочу высказать своё мнение - у каждого человека свой внутренний моральный и этический  кодекс.
Поддерживаю :)


Поблагодарили за сообщение: Dream11

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Но вот вариант с "подсыпали" вполне себе имеет место быть. У подруги моей подруги был неприятнейший случай: на выпускном одноклассники подсыпали её дочери, инвалиду по слуху, в бокал с шампанским наркотик. Ради прикола.
Если это имело место быть, всегда возникает вопрос: зачем? кому это надо?
Вот если какая-то компаха ради прикола понаблюдать за развитием событий подливает/подсыпает непьющему/неупотребляющему человеку или человеку "в завязке", это ещё можно объяснить. Гнусненькое действие, но объяснимое.
А если к вам на мероприятие приходит вполне застольный человек и вы это знаете, какой смысл этих хитрых и тайных подливаний/подсыпаний? Он скорее всего и сам не откажется. И набухается в волю и от души намного быстрее, чем вы его попытаетесь привести в интересуемое состояние, подливая миллидозы в воду с лимоном.
« Последнее редактирование: 15.03.20 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Dream11 | Отец Федор | Енот | Arnold | Tsygankova Galina

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Интересно почему уже удалили видео с перепиской с парнем на уазике?
и почему этот парень на уазике обманул что знал в компании только Василия.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я не хочу нарушать Правила и обсуждать действия модератора, но хочу высказать своё мнение - у каждого человека свой внутренний моральный и этический  кодекс. Могу за себя лично ответить - с моего личного согласия не было бы обсуждения близких мне людей в интернет пространстве . Для меня это непозволительно. Сама бы решала вопросы, связанные с нарушениями, в рамках правового поля. (С телефона, исправила опечатки)
Я сейчас не как модератор разговариваю. Это все понятно, но я не об этом. Хотя тоже не вполне согласен, потому что у Чикотило тоже была своя правда и свой внутренний кодекс. Тем не менее, это не повод его оправдывать.

Пунктов, собственно, всего два.

1. Есть такое понятие - прецедент. То есть событие, которое уже имело место и может служить примером для повторения в будущем. И если один человек не "фильтрует" свои слова (в отношении родителей или кого-то другого, неважно) - то уже через три дня все в этой теме ведут себя так же. И модераторка забита жалобами друг на друга под завязку. Да и в ЛС, соответственно, то же самое - открываешь, а там требования или просьбы навести порядок в теме про Влада Бахова. Вот вам и весь внутренний кодекс: кто-то один начал, другие подхватили, а потом это все всем не нравится, а мы разгребай. Поэтому я всем всегда и говорю: следите за тем что пишете. Вас не боты читают, а такие же люди.

2. Если уж ведется "интернет-расследование" - то старайтесь сами быть непредвзятыми и объективными. Между фразами "Это точно сделал этот урод!!!" и "Мне кажется, все указывает на Васю" просто бешеная разница. Примерно такая же, как между танком и безобидным легковым автомобилем.

Вот как-то так.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Comrade | Dream11 | Триша | Ника7 | ivanes | Helen J Marple | Drimka | Отец Федор | Елька | kriva | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
С шалаша?))
"Кидай, я поймаю"
Упс...   :-[
Люди,  покайтесь публично!

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Интересно почему уже удалили видео с перепиской с парнем на уазике?
и почему этот парень на уазике обманул что знал в компании только Василия.
Скорее всего сам парень попросил.  Из его страницы ВКонтакте видно, что он серьезный молодой человек. Возможно имеет отношение к партии Единая Россия. Вы же видите, как люди неадекватно реагируют на любую информацию. Может произойти случай, как с ПСО "Сальвар". Люди занимаются важным делом и получают за это потоки ненависти в свой адрес. И что имеется в виду " знал" - тесно общался?

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Илекса, не надо перетолмачивать то,  что я "хотела сказать".
Прошу извинить, если я Вас неправильно поняла

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Dream11, в переписке его спросили знал ли он ребят с пикника, он сказал нет. Только Василия. Но вк у него давно Яскин и ещё вроде бы двое.


Поблагодарили за сообщение: Закамский

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Dream11, в переписке его спросили знал ли он ребят с пикника, он сказал нет. Только Василия. Но вк у него давно Яскин и ещё вроде бы двое.
Я не заметила на фотографиях у него Стаса Яскина. Этот молодой человек работает/работал помощником депутата. Объяснил, что узнал от брата о том, что в лесу пропал человек, сразу поехал на помощь. По дороге увидел машину Стаса Советова, они друзья с детства. Остановил и объяснил ситуацию. Они подъехали к дискотеке, где подростки стояли, расспросили и поехали в лес на поиски. Я так поняла. Этого человека не было во время празднования ДР. И не важно - знал он кого-либо или нет. Демидов небольшой городок.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Мне всегда странно когда обманывают в мелочах

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
У Влада https://ask.fm/vladknazev067:

До скольки гуляешь обычно?

В деревне до 04.00 а в городе до 22.00
Получается Влад в деревне "отрывался" по полной.
В деревне он приходил домой под утро, скорее всего, в соответствующем состоянии и об этом несомненно знали и отец и бабушка. Отец Влада на такие мероприятия Влада не пускал, бабушка пустила, потому, что внук пообещал прийти в 22, но, как видим, не собирался, потому, что после ДР запланирована была дискотека, на которую он по показаниям свидетеля приходил под наркотой...

Я не хочу нарушать Правила и обсуждать действия модератора, но хочу высказать своё мнение - у каждого человека свой внутренний моральный и этический  кодекс. Могу за себя лично ответить - с моего личного согласия не было бы обсуждения близких мне людей в интернет пространстве . Для меня это непозволительно. Сама бы решала вопросы, связанные с нарушениями, в рамках правового поля. (С телефона, исправила опечатки)
Да, это так. Ведь в итоге что может получиться?
Родители привлекли внимание людей не только в России. Из Влада сделали страдальца, почти икону. "Сердечные" плачут, страдают, просят наказать "извергов".
"Ежедневно в социальных сетях люди размещают фото с хэштегом #Влад_Бахов_требуем_расследование – народ требует честного расследования и выяснения настоящих обстоятельств смерти подростка."

Когда всплывет вся правда о далеко не святом мальчике - пойдет откат. Но бои не прекратятся, разгон трафика не становится - потому, что для некоторых это большие деньги, и душе Влада ещё долго не дадут покоя...
Нужно ли было заваривать эту "кашу" на весь мир?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | GL | Енот | Arnold | Маруся | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Мне всегда странно когда обманывают в мелочах
На какой фотографии у него Стас Яскин? Я, например, общалась с очень известным российским актером, но это же не значит, что я с ним лично знакома. Он не является моим знакомым.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Мне всегда странно когда обманывают в мелочах
Особенно, когда обманывают родители, чтобы выгородить своего ребенка. сделать его святым и очернить других, таких же детей...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Маруся | Виталик