Лифт - стр. 48 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166419 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #1410 : 13.03.20 17:32 »
Но муж-то плохо-бедно
Почему плохо-бедно?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1411 : 13.03.20 17:37 »
Количество звонков есть количество звонков.
А не мог Скурихин так настойчиво отговаривать Ирину от чего-либо? Может он был в курсе, что на следующий день она планировала осуществить задуманное и всячески старался ее остановить? Может он просил ее не делать этого, а она уже все для себя решила? Может она посвятила Скурихина в свои планы, может даже определила ему какую-то роль, попросила помочь... а он в последний день начал метаться, испугался, стал названивать, чтобы все отменить. Версия конечно бредовая, но чем черт не шутит.
« Последнее редактирование: 13.03.20 17:46 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1412 : 13.03.20 17:38 »
Почему плохо-бедно?
Потому, что по умолчанию считается, что раз не развелся (официально) с Ириной, значит он ее любит. И страдает, И мечтает воссоединиться. А та женщина так -"носки постирать" и естественные потребности удовлетворить. Стереотип такой.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #1413 : 13.03.20 17:41 »
что раз не развелся (официально) с Ириной
Так тут говорили, что это она развод зажала, нет?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1414 : 13.03.20 17:41 »
Почему плохо-бедно?
*JOKINGLY* Образно.) Потому что если бы хорошо жил с другой женщиной,может не поехал бы с Ирой на отдых на 2 месяца?Как-то странно это.)Такая любовь к сыну?Или к Ире?

Добавлено позже:
А не мог Скурихин так настойчиво отговаривать Ирину от чего-либо? Может он был в курсе, что на следующий день она планировала осуществить задуманное и всячески старался заставить ее одуматься? Может он просил ее не делать этого, а она уже все для себя решила? Может она посвятила Скурихина в свои планы, может даже определила ему какую-то роль, попросила помочь... а он в последний день начал метаться, испугался, стал названивать, чтобы все отменить. Версия конечно бредовая, но чем черт не шутит.
Так он с удовольствием бы рассказал это полиции,чтоб снять с себя подозрения.
« Последнее редактирование: 13.03.20 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | triumf | BigHand | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1415 : 13.03.20 17:42 »
почему то думаю-что виноват Скурихин... но убил случайно,не планируя этого,и походу начал обставлять на тяп-ляп пропажу,сам же и кипеш поднял... просто у него всё это,,пролезло,,как ни странно... несмотря на явные ляпы


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1416 : 13.03.20 17:43 »
Так тут говорили, что это она развод зажала, нет?
нельзя его зажать,максимум месяц-и ты свободен. А вот если она залетит в браке-то ребенка запишут на бывшего мужа.)Поэтому сам Александр должен был настаивать на разводе,если у него были планы. Но у Иры по ходу планов не было.
« Последнее редактирование: 13.03.20 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1417 : 13.03.20 17:44 »
Потому что если бы хорошо жил с другой женщиной,может не поехал бы с Ирой на отдых на 2 месяца?
А что его заставляло жить с другой женщиной, если с ней было плохо? Она то ему просто сожительница. Да и детей у них с ней общих тогда не было.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1418 : 13.03.20 17:46 »
А не мог Скурихин так настойчиво отговаривать Ирину от чего-либо? Может он был в курсе, что на следующий день она планировала осуществить задуманное и всячески старался заставить ее одуматься? Может он просил ее не делать этого, а она уже все для себя решила? Может она посвятила Скурихина в свои планы, может даже определила ему какую-то роль, попросила помочь... а он в последний день начал метаться, испугался, стал названивать, чтобы все отменить. Версия конечно бредовая, но чем черт не шутит.
Я же и говорю. Что-то случилось в те дни, чего мы не знаем. Но оно точно связано со Скурихиным, судя по его звонкам. И больше ни с кем. Поэтому ему очень важно было вытащить Ирину из дома и разобраться с этим с чем-то. А она не хотела.
Ну не зря она в последний момент подошла к своему ребенку с вопросом, можно ли ей в кино. Чувствовала что-то. Видимо, было тяжело на сердце. И она внутри себя решала, идти или не идти. Скажи ей сын: нет, мама, останься - вполне вероятно, что мы бы тут ее историю не обсуждали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ника7 | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1419 : 13.03.20 17:48 »
и по поводу не найденного тела... а мог ли он вывезти тело просто в другую область,или туда,где его таки уже давно нашли изахоронили ,как неопознанное?да еще если нашли буквально ничто/как в случае с Линой С/-УЧИТЫВАЯ ЧТО ВЕЗДЕ БАРДАК И ХАЛАТНОСТЬ-ТАКОЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1420 : 13.03.20 17:50 »
А что его заставляло жить с другой женщиной, если с ней было плохо? Она то ему просто сожительница. Да и детей у них с ней общих тогда не было.
а мне кажется,когда живут вместе,женщины называют это гражданским браком. И женщины обычно себя не называют сожительницами. Для меня,по сути, это была его жена,которая должна быть категорически против таких вылазок гр.мужа с бывшей женой. Раз уехал-значит никаких прав она не имела и живут они худо-бедно в моральном плане,преследуя свои цели. С другой стороны, муж все же живет с женщиной и ,фактически, имеет семью. А вот Ира,с которой Александр  говорит,что 7 лет вместе были.Она с ним сколько жила?Если жила?
Вы считаете только дети заставляют мужчину жить с женщиной?
« Последнее редактирование: 13.03.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #1421 : 13.03.20 17:51 »
Образно.) Потому что если бы хорошо жил с другой женщиной,может не поехал бы с Ирой на отдых на 2 месяца?Как-то странно это.)Такая любовь к сыну?Или к Ире?
Ну, логичней предположить, что именно к сыну, с которым ему запрещали видеться одному. Иру еще найти надо было по ночам у соседей или тайных воздыхателей, что б любить то опять начать, нет? Может она там советовалась с ними как мужа вернуть как раз.
Загадка.
Так что, наверное, к сыну все же.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Mangusta | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1422 : 13.03.20 17:51 »
А вот если она залетит в браке-то ребенка запишут на бывшего мужа.)
В 2009 году это уже легко решалось с помощью теста ДНК. Прецеденты есть. Отцовство аннулируется, если ребенок не его.

Добавлено позже:
а мне кажется,когда живут вместе,женщины называют это гражданским браком. И женщины обычно себя не называют сожительницами. Для меня,по сути, это была его жена,которая должна быть категорически против таких вылазок гр.мужа с бывшей женой. Раз уехал-значит никаких прав она не имела и живут они худо-бедно в моральном плане,преследуя свои цели. С другой стороны, муж все же живет с женщиной и ,фактически, имеет семью. А вот Ира,про которую Александр  7 лет вместе были.Она с ним сколько жила?Если жила?
Вы считаете только дети заставляют мужчину жить с женщиной?
Нет. Я не считаю что дети заставляют жить мужчину с женщиной. Я вообще не считаю, что мужчину может что-то заставить жить с женщиной, если он этого не хочет. Его все устраивало.
Гражданским браком обычно называют двух совместно живущих, когда оба свободны, но не регистрируют отношения. А тут непонятно что.
« Последнее редактирование: 13.03.20 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | funny-jenny | BigHand | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1423 : 13.03.20 17:56 »
и по поводу не найденного тела... а мог ли он вывезти тело просто в другую область,или туда,где его таки уже давно нашли изахоронили ,как неопознанное?да еще если нашли буквально ничто/как в случае с Линой С/-УЧИТЫВАЯ ЧТО ВЕЗДЕ БАРДАК И ХАЛАТНОСТЬ-ТАКОЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО
Запросто.Сильно сомневаюсь,что по пропавшим людям,есть база днк,чтоб кого-то опознать по ней.Нашли тело,посмотрели по местным пропавшим,ничего похожего нет и похоронили.

Добавлено позже:
В 2009 году это уже легко решалось с помощью теста ДНК. Прецеденты есть. Отцовство аннулируется, если ребенок не его.
Это понятно.Но проще,наверное,развестись?Чем доказывать,что не отец?)
« Последнее редактирование: 13.03.20 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1424 : 13.03.20 17:59 »
и по поводу не найденного тела... а мог ли он вывезти тело просто в другую область,или туда,где его таки уже давно нашли изахоронили ,как неопознанное?да еще если нашли буквально ничто/как в случае с Линой С/-УЧИТЫВАЯ ЧТО ВЕЗДЕ БАРДАК И ХАЛАТНОСТЬ-ТАКОЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО
слишком громкая это история . В любом же случае остается описание в картотеке ,есть сайты.Кто-то бы обратил внимание. Так,кстати, девушку пропавшую нашли,которая уехала автостопом из Киева на Алтай(кажется) на какой-то фестиваль в 2008-м или 2009-м .Пересекла границу и пропала. Нашел ее отец,который шерстил сайты РФ с описаниями найденных неопознанных трупов.Не сразу,где-то год или полтора спустя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1425 : 13.03.20 18:03 »
Я же и говорю. Что-то случилось в те дни, чего мы не знаем. Но оно точно связано со Скурихиным, судя по его звонкам. И больше ни с кем. Поэтому ему очень важно было вытащить Ирину из дома и разобраться с этим с чем-то. А она не хотела.
Ну не зря она в последний момент подошла к своему ребенку с вопросом, можно ли ей в кино. Чувствовала что-то. Видимо, было тяжело на сердце. И она внутри себя решала, идти или не идти. Скажи ей сын: нет, мама, останься - вполне вероятно, что мы бы тут ее историю не обсуждали.
как вариант-Ира сказала Александру,что уходит к мужу и уезжает. А он это не пережил.Во-первых,7 лет большой срок.А может правда любил и не смотрел на других женщин?Во-вторых,мог чувствовать себя обманутым. Столько времени потерял. В-третьих,они 2 месяца с мужем отдыхали-подозревал,что изменила.В-четвертых,отказалась от секса как приехала-раз решила вернуться к мужу.
Александр был не согласен на расставание и может хотел убедить ее не делать этого,а может не совсем адекватно себя вел. То,что она спросила у сына про кино,мне говорит,что ехать туда она не хотела.Ведь ребенок мог не согласиться и что тогда?Возможно,чувствовала от него угрозу или какие-то нехорошие предчувствия.И в общем-то,ее сомнения были верные.


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | Астра

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1426 : 13.03.20 18:06 »
Это понятно.Но проще,наверное,развестись?Чем доказывать,что не отец?)
Тут могут быть нюансы, о которых мы не знаем. Например:  Ирина не могла больше иметь детей и он это знал. Или знал что Ирина не хочет больше детей. Или надеялся отсудить сына и поэтому тянул.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1427 : 13.03.20 18:11 »
Во-первых,7 лет большой срок
а я не верю в 7 лет. Пару лет от случая к случаю -да. Но 7 лет встреч, а они даже не живут вместе   8-)  Странно. Это  как я однажды узнала,что некий чел любил меня всю нашу юность. Йолке,а я об этом даже не догадывалась  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1428 : 13.03.20 18:24 »
Дети родились после исчезновения Ирины. Да и вообще сын Ирины после того, как его мама пропала, жил в семье ее мужа и все было норм. Зачем ту женщину демонизировать?
а я вот нашла в коментах,что на момент исчезновения Ирины,женщина с который жил муж была беременная.Значит она могла быть беременной и на момент их отдыха?
« Последнее редактирование: 13.03.20 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #1429 : 13.03.20 18:25 »
1. Сама ушла, потому что страстно полюбила другую женщину, и резонно опасалась, что ни общество, ни семья, ни друзья её не поймут.
2. Сама ушла, потому что страстно полюбила китайца, и уехала в Китай - концы в воду. А там с ней могло что-то случиться, например  коронавирус несчастный случай...
« Последнее редактирование: 13.03.20 18:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1430 : 13.03.20 18:27 »
а я вот нашла в коментах,что на момент исчезновения Ирины,женщина с который жил муж была беременная.
И вот беременная женщина едет в Новосибирск из Москвы, связывается со Скурихиным (почему с ним?) и нанимает его стать киллером. Или она его по интернету нашла? O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1431 : 13.03.20 18:29 »
И вот беременная женщина едет в Новосибирск из Москвы, связывается со Скурихиным (почему с ним?) и нанимает его стать киллером. Или она его по интернету нашла? O:-)
случайный маньяк с такой же вероятностью мог напасть на Ирину,как ее муж,любовник и жена мужа.)У них хотя бы был мотив.

Добавлено позже:
а я не верю в 7 лет. Пару лет от случая к случаю -да. Но 7 лет встреч, а они даже не живут вместе   8-)  Странно. Это  как я однажды узнала,что некий чел любил меня всю нашу юность. Йолке,а я об этом даже не догадывалась  *ROFL*
Мы же не знаем предыстории. Может какое-то время жили. Раз даже мама в курсе,что они могут пожениться,и в курсе того,что этот Александр существует.
Кстати,ее муж был против того,чтобы кто-то обращался к экстрасенам. Интересно,почему?
« Последнее редактирование: 13.03.20 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1432 : 13.03.20 18:33 »
И вот беременная женщина едет в Новосибирск из Москвы, связывается со Скурихиным (почему с ним?) и нанимает его стать киллером. Или она его по интернету нашла?
зачем беременная? А если сват,брат,другой родственник? Повторюсь,что я не сторонница этой версии.

Добавлено позже:
Может какое-то время жили.
если жили,то почему перестали? Значит что-то было не так. Что Ирине мешало снимать квартиру не с братом ,а с АС?
« Последнее редактирование: 13.03.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1433 : 13.03.20 18:37 »
зачем беременная? А если сват,брат,другой родственник? Повторюсь,что я не сторонница этой версии.
Множить сущности без необходимости? O:-)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1434 : 13.03.20 18:38 »
зачем беременная? А если сват,брат,другой родственник? Повторюсь,что я не сторонница этой версии.
и я не сторонница,но надо признать,что той женщине было выгодно исчезновении Иры для удержания мужа. А мужу было выгодно исчезновении Иры-никто не ограничит встречи с ребенком и не надо делиться с Ирой имуществом и т.д.Мало ли что она могла потребовать в такой ситуации для того,чтобы муж мог общаться с ребенком?
Поэтому,надо рассмотреть все возможные версии.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Robin | Дмитрий Карягин

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1435 : 13.03.20 18:38 »
Кстати,ее муж был против того,чтобы кто-то обращался к экстрасенам. Интересно,почему?
не верит во всю эту чепуху.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #1436 : 13.03.20 18:44 »
и я не сторонница,но надо признать,что той женщине было выгодно исчезновении Иры для удержания мужа. А мужу было выгодно исчезновении Иры-никто не ограничит встречи с ребенком и не надо делиться с Ирой имуществом
Нет, это, кстати, логично вполне.


Поблагодарили за сообщение: Robin | triumf | Милашка | Дмитрий Карягин

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1437 : 13.03.20 18:48 »
1. Сама ушла, потому что страстно полюбила другую женщину, и резонно опасалась, что ни общество, ни семья, ни друзья её не поймут.
2. Сама ушла, потому что страстно полюбила китайца, и уехала в Китай - концы в воду. А там с ней могло что-то случиться, например  коронавирус несчастный случай...
ночью с китайцем,бросив ключи на прощание  *ROFL* Ей ничего не мешало развестись с мужем ,оставить сына с ним и хоть в Китай,хоть в Африку ,хоть на Северный полюс.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #1438 : 13.03.20 18:49 »
Никто не встречал, что за газетка была именно в лифте?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1439 : 13.03.20 18:51 »
Никто не встречал, что за газетка была именно в лифте?
рекламная газетка-бумажный спам вроде


Поблагодарили за сообщение: Милашка