Лифт - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166380 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1170 : 12.03.20 23:01 »
У меня ссылка не открывается чего-то.
Но написал о себе прям очень говоряще. Как на продажу.
Наверное, удалил.
Я взяла это отсюда:
https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875577585/?per-page=50&fpart=1

Там вообще много интересного, т.к  сообщения от 15.09.2009 и пишут новосибирцы


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | ТатьянаЧП | Ника7 | Вернигор

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1171 : 12.03.20 23:02 »
сам пишет о себе на своем сайте:
Не менее интересна вторая часть психологического автопортрета персонажа:

 Из этого следует многое, пообщавшись со мной, вы поймете это сами. Я слишком беспокойный человек. Я не в состоянии изменить свою подверженность стрессам. Один из самых простых способов расслаблять свой мозг - это научиться мечтать. Когда у меня есть немного свободного времени, я ложусь и закрываю глаза. Представляю, что я лежу на теплом солнечном пляже, слышу звуки шуршащих о песок волн и чувствую на своем теле тепло солнечных лучей. Никакого беспокойства, никаких забот! Овладев этим способом расслабления, я могу справляться со многими стрессовыми ситуациями, прибегая каждый раз к помощи воображения. Я преисполнен жизнелюбия и оптимизма, всегда умею найти в событиях и людях светлые стороны. Уныние мне чуждо. Однако такая позиция чревата недопониманием в отношениях с окружающими, которые не разделяют мой оптимизм. А что делать? Я любезен, нравлюсь окружающим, умею обращаться с людьми. У меня много друзей. Но есть высказывание: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми - всем не угодишь!!! Я всю свою короткую жизнь пытаюсь оспорить это высказывание и буду оспаривать (конечно же, я говорю о своих друзьях и просто о хороших людях). Вы спросите: "зачем тебе это надо, живи своей жизнью!", все просто: "Я такой человек!!!!!!!!". Я не лишен комплексов, как и всякий нормальный человек, но прекрасно справляюсь со своими проблемами. Я оцениваю свое поведение и поступки людей взвешенно и объективно. Мое ровное душевное состояние помогает мне преодолевать превратности судьбы. Я никогда не опускаю рук и считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Свою судьбу держу в собственных руках, не полагаюсь на счастливый случай и везение. Может, именно поэтому судьба ко мне и благосклонна. В компании чувствую себя легко и свободно, и люди чувствуют себя так же легко в моем обществе. Если кто-то утверждает обратное - я не верю: наверняка этот кто-то сам имеет массу комплексов. Я достаточно спокойный человек, но серьезные неприятности и простые пустяки порой выводят меня из равновесия. Я - веселый и общительный человек, мне легко с другими и с самим собой. Я люблю юмор и шутку. Мне охотно рассказывают анекдоты - я благодарный слушатель и реагирую искренним смехом. Меня нельзя назвать записным шутником, но иногда я вполне могу повеселить компанию. Я ревнив. Безусловно, что нужно слушать свое сердце - если оно бьется медленно и ровно, то это не тот человек, который мне нужен. Я правильно веду себя и не создаю ситуаций, унизительных для меня и для моей девушки - стараюсь не обижать недоверием - это очень больно. Я всегда помню, что каждый человек должен иметь тайное, свое место и время для своих священных вещей и мыслей, иначе его ум превращается в прах, и он движется к смерти. Я человек увлекающийся, имею буйную фантазию. Если воспользуюсь ею умело, то в дальнейшем, моя жизнь станет, богаче и принесет радость мне и окружающим. Я всегда помню, что нельзя терять реальной почвы под ногами, не витать в облаках, не замечать того, что происходит вокруг. И еще: не выдаю желаемое за действительность, однажды такая склонность может сурово наказать меня. Я верю в себя. Стариком стану не скоро. Подводя итоги моим словам, хочу сказать, люблю все прекрасное, а ложь, недоверие, измену и всякие другие гадости призираю!!!


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | ТатьянаЧП | BigHand | Ника7 | Laura

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1172 : 12.03.20 23:04 »
еще слова этого Скурихина-мол в полиции там чуть не пытали/образно говоря/-да с какого перепуга?явных улик против него небыло,и он такой типаж,если б даже его хоть раз ударили в полиции-он бы визжал об этом на весь мир-в том же интернете и на каждом углу.а тут прямо суровый терпила-вам,мол,лучше не знать этого... клоун дешевый


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | Joanna Regina | triumf | Сергей В. | BigHand | НифНафНуф | idemidov | Adastra | Aquarelle | Чухонка | Arinka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #1173 : 12.03.20 23:05 »
Смысл туда звонить,если надо идти и писать заявление?
Ну типа "Пропала моя любимая девушка, моя Иришка, я так взволнован и растерян, не знаю, что делать, помогите, подскажите!" Само по себе, конечно, ничего не даст, но как краска в общую картину сгодится. Главное, конечно- отсутствие тела и улик, но для этого у него было достаточно времени до утра.
« Последнее редактирование: 12.03.20 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Joanna Regina | ТатьянаЧП | BigHand | Arinka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1174 : 12.03.20 23:05 »
У меня есть версия,может несколько пикантная.Допустим,знал ее давно,хотел близких отношений и брака. Она не особо,т.к. понятно,что любила мужа и строила планы на его возврат. В этот год,как я поняла они с мужем отдыхали. Один из вариантов вернуть мужа-залететь от него. Вроде как второй ребенок,ну неплохой же способ. Возможно,залетела. И поэтому,ее родственники говорили,что она решала вернуться к мужу или построить семью с Александром.Может быть Александр допускал,что ребенок может быть от него. Смысл в том,что он не соглашался на расставание и пытался ее может даже преследовать в последнее время. В принципе,зачем ему ее сразу убивать?Если можно использовать как рабыню.Допускаю,вероятность,что он ее сначала похитил. Потом,под прикрытием поездки к экстрасенсам отвез куда глаза глядят. Ну,а там по обстоятельствам. Попользовался-убил,или может живет до сих пор.И,кстати,если бы его раскололи,он мог всегда дать задний ход-люблю-немогу,хотел быть вместе.Поэтому,он вполне мог пройти полиграф,ведь на тот момент она была жива,главный же вопрос наверняка был-убивал ли он ее, а следов крови и прочего в машине не было-потому что он пока ее не убил на тот момент.


Поблагодарили за сообщение: Илекса | [email protected] | Тамара Орлова | BigHand | Ника7 | Вернигор

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1175 : 12.03.20 23:05 »
Не менее интересна вторая часть психологического автопортрета персонажа:
Уж не стала все цитировать))


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1176 : 12.03.20 23:15 »
Да, правильно СветаД говорит - дешевый клоун.
Столько наговорить про свою замечательность может только самовлюбленный нарцисс. Обычно мужчины о себе говорят скупо, а это разливается соловьем, какой он прекрасный.

Добавлено позже:
Ну и вот это вот вообще... финиш.
« Последнее редактирование: 12.03.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #1177 : 12.03.20 23:19 »
Там вообще много интересного,
Особенно о том, откуда следует искать.
1)
Сотни добровольцев вышли на поиски пропавшей из подъезда Ирины Сафоновой
2)Сейчас по подъезду ходит милиция и опрашивает жильцов на предмет видели/слышали/знают/не знают... Пропала девушка. Принимая во внимание последние события (убийство девушки из Оперы, изнасилование на Иванова) становится чуточку тревожно. Родители/мужья/братья/и.т.д. не отпускайте девчонок одних никуда, особенно вечером!
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1178 : 12.03.20 23:20 »
Да, правильно СветаД говорит - дешевый клоун.
Столько наговорить про свою замечательность может только самовлюбленный нарцисс. Обычно мужчины о себе говорят скупо, а это разливается соловьем, какой он прекрасный.

Добавлено позже:
Ну и вот это вот вообще... финиш.
это самокопание публичное скорее говорит о не устойчивой психике-пока читала его псалмы-именно такое впечатление создалось


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina | BigHand | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1179 : 12.03.20 23:23 »
это самокопание публичное скорее говорит о не устойчивой психике-пока читала его псалмы-именно такое впечатление создалось
Да. С психикой у него траблы явные. А вот про ревность не соврал. Такие вот очень ревнивы всегда. Хотя, при этом, себя никак не ограничивают.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | ТатьянаЧП | triumf

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #1180 : 12.03.20 23:32 »
В 00:15 Александр отправил женщине сообщение с вопросом, дома ли она уже. СМС было доставлено, но не прочитано. Мужчина не стал особенно волноваться, решив, что Ирина уже в постели.

В 07:15 утра Александр позвонил Ирине на мобильный телефон, чтобы пожелать доброго утра, но абонент был недоступен.

В 07:20 мужчина позвонил на домашний телефон. Трубку взял сын Ирины. Он сказал, что мама домой не возвращалась.

Тогда Александр позвонил в полицию.
Спалился если так и было. Должен был звонить брату с расспросами не звонила ли она, не говорила ли, что к кому-то зайдет у кого-то останется и т.д. Тем более он не стал ждать появится она на работе или нет? Телефон вне сети это еще не повод чтобы звонить в полицию, может она его просто потеряла. Или сел, или сломался.
Ему было важно первому заявить о подозрении, в ее пропаже. Потом официальное заявление подал уже брат ее.
Плюс все его месседжи сильно уж "кабановщиной" отдают. Тот тоже сильно "переживал".

П.С. тем более мама могла придти когда ребенок уже заснул, и куда-то срочно уехать до того как он проснулся и он просто мог не знать была она дома или нет, спалился он как по мне, уже на этом моменте. Чересчур поспешным звонком в полицию.
« Последнее редактирование: 12.03.20 23:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | ТатьянаЧП | Илекса | Милашка | [email protected] | Robin | Ника7 | НифНафНуф | nun | idemidov | татьянка | Астра | Вернигор | Aquarelle | Чухонка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1181 : 12.03.20 23:42 »
Тот тоже сильно "переживал".
соглашусь.Сильно бы переживал-проводил до двери. Раз не проводил-сильно не переживал. Не ответила-ну и пофиг,спит значит,через 10 минут.)Тоже сильно не переживал.
Так может телефон отключен и дома ее нет-она у соседки зависала ночью или утречком, по-тихому, с квартиры слиняла на работу,что сын просто не увидел.С ним просто общаться не желает. Что ж сразу в полицию-то звонить?т.е. у меня тут конфликт.Сначала действовал как пофигист до утра,а потом,опа и в полицию. Вперед всех.
« Последнее редактирование: 12.03.20 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Joanna Regina

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1182 : 12.03.20 23:43 »
находясь в машине (со слов Александра) достает ключи
Интересный  коммент на одном из форумов на эту тему: 
"Такое очень "удобное" уточнение, вот ведь она с ними-ключами  выходила и вот они в лифте теперь и валяются.
Но с другой стороны,  я тоже всегда из машины выхожу с ключами на готове, если меня подвозят.(там более комфортно их достать из сумки).   Тут либо очень продуманный ход, либо правда.
Но вот я не уверена в том, что каждый раз подвозивший заметит что я достала ключи и обратит на это внимание.
 Было бы примечательнее и "замечательнее", конечно, если б Александр еще уточнил, что Ирина сообщила ему перед выходом, что собирается проверить почту))"
« Последнее редактирование: 13.03.20 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Joanna Regina | Ника7 | idemidov

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1183 : 12.03.20 23:48 »
Такое очень "удобное" уточнение, вот ведь она с ними-ключами  выходила и вот они в лифте теперь и валяются.
Но с другой стороны,  я тоже всегда из машины выхожу с ключами на готове, если меня подвозят.(там более комфортно их достать из сумки).   Тут либо очень продуманный ход, либо правда.
Но вот я не уверена в том, что каждый раз подвозивший заметит что я достала ключи и обратит на это внимание.
 Было бы примечательнее и "замечательнее", конечно, если б Александр еще уточнил, что Ирина сообщила ему перед выходом, что собирается проверить почту))
проверить почту в сьемной квартире-крайне важно и необходимо,особенно ночью *STOP*


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina | BigHand | Милашка

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1184 : 12.03.20 23:48 »
спалился он как по мне, уже на этом моменте. Чересчур поспешным звонком в полицию.
Следователям и в соцсетях мог объяснить это тем, что сердце было не на месте, что не довел её до квартиры.  Корил себя. На СМС не ответила, всю ночь не спал, спозаранку звонить, а тлф отключен, звонить на домашний, а она оказывается не пришла домой. Тут нервы и сдали, кинулся в полицию.
Ну а чё, правдоподобно

Добавлено позже:
Но вот я не уверена в том, что каждый раз подвозивший заметит что я достала ключи и обратит на это внимание.
А вдруг там примечательный брелок, светящийся, например, или сердечко, подаренное им
« Последнее редактирование: 12.03.20 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1185 : 12.03.20 23:55 »
да и скорая женитьба на другой-еще один козырь в его колоде-вот мол и на Ире бы я женился.БЫ.мол я только с серьезными намерениями и весь такой добропорядочный


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #1186 : 12.03.20 23:59 »
Следователям и в соцсетях мог объяснить это тем, что сердце было не на месте, что не довел её до квартиры.  Корил себя. На СМС не ответила, всю ночь не спал, спозаранку звонить, а тлф отключен, звонить на домашний, а она оказывается не пришла домой. Тут нервы и сдали, кинулся в полицию.
Ну а чё, правдоподобно
Правдоподобие есть. Для доброго полицейского, которая у нас здесь в теме присутствует), но слишком уж нереально.
И что он там сказал - "товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки..." кого собственно?)
Здесь конечно крайне интересна детализация ее телефона, были ли там приняты звонки с утра с желанием пожелать доброго утра, кстати вот здесь вполне была бы уместна СМС-ка (утром), а вот ночью был бы уместен звонок. Раз уж до дверей или хотя бы лифта не проводил, глянул я на фото подъезда, лифта, так там и днем как-то стремно..
Или это был исключительный случай - его звонок спозаранку?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1187 : 13.03.20 00:02 »
Читаю форум по ссылке, которую дали выше, там пишут, что смс в 0.17 наш герой строчил, едучи за рулем. %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1188 : 13.03.20 00:04 »
Читаю форум по ссылке, которую дали выше, там пишут, что смс в 0.17 наш герой строчил, едучи за рулем. %-)
Куда ему ехать 15 минут, если он живёт в соседнем дворе?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ника7 | Joanna Regina | Милашка

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #1189 : 13.03.20 00:05 »
проверить почту в сьемной квартире-крайне важно и необходимо,особенно ночью *STOP*/quote]

Добавлено позже:
Да уж. Именно а полночь только почту и проверять. И что там была за газета?Интересный момент.Или газету она могла держать в руках? И была ли у неё вообще эта газета, может и в сумке не было?
« Последнее редактирование: 13.03.20 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Joanna Regina | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #1190 : 13.03.20 00:07 »
Куда ему ехать 15 минут, если он живёт в соседнем дворе?
он не ищет легких путей,особенно в полночь 8-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | Рубик | Милашка

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1191 : 13.03.20 00:12 »
Вообще, попробуем рассуждать не с наших позиций, "я б так не смогла", и т.д, а с позиций, как на этот вопрос мог ответить сам АС. Следователям, а потом и сыну Ирины.
Ведь сын приехал в НСб и расспрашивал АС, и остался с ним в хороших отношениях. Значит, тот сумел убедить всех. А ведь все вопросы, которые сейчас мы задаём себе, вполне очевидны , и наверняка их задавали, и АС убедительно на них ответил.
Слова уже подросшего сына:
"«Я бы хотел, чтобы этот человек, который знает, что произошло в ту ночь, как-то вышел на меня. Если он наберется смелости, — говорит Андрей. — Я готов с ним пообщаться лично. Пусть он даже не будет наказан, но я хочу, чтобы эта тайна закрылась. Я хочу знать, что случилось».


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1192 : 13.03.20 00:13 »
Куда ему ехать 15 минут, если он живёт в соседнем дворе?
Ну говорят, это он сам сообщил, что отправил смс, пока ехал... куда-то там. O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1193 : 13.03.20 00:13 »
еще слова этого Скурихина-мол в полиции там чуть не пытали/образно говоря/-да с какого перепуга?явных улик против него небыло,и он такой типаж,если б даже его хоть раз ударили в полиции-он бы визжал об этом на весь мир-в том же интернете и на каждом углу.а тут прямо суровый терпила-вам,мол,лучше не знать этого... клоун дешевый
В том все и дело, что таким дешевым клоунам много не надо. На них стоит только надавить и все их позерство превращается в пшик, а если он был главным подозреваемым, то допрашивать должны были жестко. Только за адвокатом он мог прятать свои дрожащие коленки.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | funny-jenny

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1194 : 13.03.20 00:15 »
Или это был исключительный случай - его звонок спозаранку?
Интересный момент.
У них так заведено было как традиция: будить девушку звонком? Или это его версия объяснения раннего звонка в то утро?
По детализации наверное проверили его телефонную активность  по ранним утрам в другие дни.
Но мог "удобно" объяснить, что "это Ирина попросила разбудить её" . Везунчик))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1195 : 13.03.20 00:17 »
Ну говорят, это он сам сообщил, что отправил смс, пока ехал... куда-то там. O:-)
Не встречала такого факта, что отправил именно, когда ехал. Только рассуждения


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1196 : 13.03.20 00:18 »
Но вот я не уверена в том, что каждый раз подвозивший заметит что я достала ключи и обратит на это внимание.
Если они какое-то время сидели в машине и разговаривали, Ирина могла достать их и перебирать в руках.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Дмитрий Карягин

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1197 : 13.03.20 00:19 »
Но мог "удобно" объяснить, что "это Ирина попросила разбудить её" . Везунчик))
Не везунчик, а продумАн))


Поблагодарили за сообщение: Drimka | triumf | BigHand | Милашка | idemidov

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #1198 : 13.03.20 00:23 »
Значит, тот сумел убедить всех. А ведь все вопросы, которые сейчас мы задаём себе, вполне очевидны , и наверняка их задавали, и АС убедительно на них ответил.
естественно , так как с самого начала выстроил четкую версию происшедшего и строго этой версии придерживался.Ну и убеждать умеет,факт
« Последнее редактирование: 13.03.20 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1199 : 13.03.20 00:29 »
с ключами
С этими ключами, мне кажется, глупость какая-то... Ключи - это же не живые свидетели, которые видели, как Ирина зашла в подъезд и в лифт. Это просто ключи, которые, как и любой другой предмет могут быть просто подброшены. Ну, не могут они быть железобетонным фактом присутствия. Тем более для следствия, тем более в отсутствии алиби у главного подозреваемого. Скурихин еще мог бы, наверное, так посчитать, но следствие? *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov | татьянка