Убийство на пляже (продолжение) - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713945 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1470 : 09.03.20 23:19 »
Но мы не знаем по какой причине Алена согласилась поехать.
Интересно - а как оформляется вообще этот акт - предложение свидетелю поехать для дачи показаний за 500 км?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1471 : 09.03.20 23:19 »
Интересно - а как оформляется вообще этот акт - предложение свидетелю поехать для дачи показаний за 500 км?
Такого акта нет.

А если бы не согласилась? Если бы отец или мать сказали - поедем всем семейством? И к адвокату какому-нибудь по дороге заедем?
Вопрос конечно интересный. Как бы было если бы не согласилась мы боюсь не узнаем) Потому как она все же сама поехала, добровольно.
Всем семейством точно бы не взяли. Места бы в машине не хватило. Да и семейство не могло претендовать на поездку, Алена совершеннолетняя. В принципе, если бы родители захотели,  могли бы своим ходом приехать. 
« Последнее редактирование: 09.03.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1472 : 09.03.20 23:21 »
Я вам написала, как было. Она поехать согласилась.
Вы думаете если бы не "согласилась" то ее тем или иным образом не "согласили" бы? Ну, ну.. Вы из какого века к нам пожаловали? Из сильно будущего или весьма прошлого?) У меня такое впечатление иногда возникает).

И у нее тел. был. Был выложен кусок из допроса. Посмотрите сообщение 1104 от 6 числа (если не ошибаюсь).
Ну да... И интерес к интернету она чудесным образом утратила и желание рассказать всем подряд как ее возят туда-сюда?) Конечно.. Видать режим агента 007 включился у нее режим омерты наоборот только).

А почему свидетеля не могут начать подозревать? Вот он и проводил сам допрос, чтоб сделать выводы. Адвокаты пытались это оспорить и в ход-ве о возврате дела в прокуратуру на это указано. Результат известен. Не нравятся мои суждения. Ваше право. Но вы это легко можете для себя прояснить опираясь на результат по ход-ву и по делу в целом.
А потому не могут, что она уже де-факто подозреваемая.
Ваши суждения? А они есть?) Или есть безостановочный пересказ нафантазированного Шеврикукой?
Суждения это что-то свое, как по мне, а рассказать, что там Ше написал, какую очередную залипуху учудил, так это не ваше, это его).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1473 : 09.03.20 23:27 »
В принципе, если бы родители захотели,  могли бы своим ходом приехать.
Правильно: в норме - выписывай, следак, повестку, а мы всем семейством - своим ходом. Или высылай список вопросов - а мы всем семейством - к нотариусу - отвечать. Вы ведь знаете, что и такая форма отношений между следователем и свидетелем, находящимся у черта на рогах, возможна - нотариально заверенные свидетельские показания.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Muza | женя77 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1474 : 09.03.20 23:28 »
На уровне слухов,блуждающих по деревне. А Вы наверно имеете более тесный контакт?
Нет у меня никакого контакта. А слухам не стоит верить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:53

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1475 : 09.03.20 23:30 »
Время смерти с 5:00-6:00 до 8:00-9:00 не исключает нанесения травмы в 2:00.
Шепелев: 4.50 - время в которое по мнению нашего эксперта (Туманов) могли быть нанесены смертельные удары.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1476 : 09.03.20 23:37 »
Ну да... И интерес к интернету она чудесным образом утратила и желание рассказать всем подряд как ее возят туда-сюда?) Конечно.. Видать режим агента 007 включился у нее режим омерты наоборот только
Она говорит, что тел. при ней. Я не знаю почему не выходила в ин-т. Вьетнамка писала, что маме звонила. Куда ее увезли и почему родителям было известно. Поехать она сама согласилась. Не нашли нарушений. А вы не читаете, что вам отвечаю?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1477 : 09.03.20 23:38 »
Вынесли приговор Поповой.
Который не вступил в силу.
Туманов доказал, что удары были под утро, когда Поповой там быть не могло!
Это было на шоу,которое не имеет отношения к м.у.д. и никаким образом в нем не фиксируется. Мыльный пузырь.
Нет, но можно за денюшку заказать, много компаний такую услугу предлагают.
Это действие является не совсем законным. И никуда его результаты пришить нельзя.
Интересно - а как оформляется вообще этот акт - предложение свидетелю поехать для дачи показаний за 500 км?
Только на словах. Порою играются в "кто хитрее"

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1478 : 09.03.20 23:45 »
А потому не могут, что она уже де-факто подозреваемая.
Ваши суждения? А они есть?) Или есть безостановочный пересказ нафантазированного Шеврикукой?
Суждения это что-то свое, как по мне, а рассказать, что там Ше написал, какую очередную залипуху учудил, так это не ваше, это его).
Я согласна с версией следствия. И очень жаль, что у вас нет возможности переписываться лично со следователем. Это "залипуха" уже получила подтверждения в одном суде, а завтра (если будет одно заседание или в ближайшее время) получит подтверждение и в апелляционном суде.

Добавлено позже:
Который не вступил в силу.
Но это не означает, что его нет. Она уже осужденная. Подана апелляция, будет рассматриваться.
« Последнее редактирование: 09.03.20 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1479 : 09.03.20 23:47 »
Такого акта нет.
Вопрос конечно интересный. Как бы было если бы не согласилась мы боюсь не узнаем) Потому как она все же сама поехала, добровольно.
Всем семейством точно бы не взяли. Места бы в машине не хватило. Да и семейство не могло претендовать на поездку, Алена совершеннолетняя. В принципе, если бы родители захотели,  могли бы своим ходом приехать.
Думаю, в этом случае появилось бы заявление хорошего мальчика, у которого она тайно "похитила" в такси n- ную сумму, и ей пришлось бы ехать совсем в другом качестве.Или вам неизвестны домашние заготовки оперов?
« Последнее редактирование: 09.03.20 23:48 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1480 : 09.03.20 23:49 »
Как бы было если бы не согласилась мы боюсь не узнаем
Да ничего бы сложного не было бы. Предложили бы поговорить "в неформальной обстановке"дома. Поговорили бы. Под чай и "так положено"оформили бы показания. Если бы отказалась разговаривать,уйдя сразу под 51 или сославшись на усталость,недомогание,на состояние здоровья-спросили бы,уверена ли она в правильности принятия решения и все.
Да и какаяразница-есть бумажка за ее подписью,что поехала добровольно и претензий не имеет,обходились с ней без грубости и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Кэти

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1481 : 09.03.20 23:53 »
На всякий случай -
https://pravorub.ru/articles/83714.html
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | K.A.T.R.I.N | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1482 : 09.03.20 23:54 »
Но это не означает, что его нет. Она уже осужденная
Это вообще ничего не значит. Если завтра не оправдают(если заседание состоится),то тогда чо уж... тогда да.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1483 : 09.03.20 23:55 »
Она говорит, что тел. при ней. Я не знаю почему не выходила в ин-т. Вьетнамка писала, что маме звонила. Куда ее увезли и почему родителям было известно. Поехать она сама согласилась. Не нашли нарушений. А вы не читаете, что вам отвечаю?
А зачем читать одно и тоже в 100500 раз, я ведь и так знаю что вы ответите и что я напишу в ответ).
Когда у человека внезапно "меняются привычки", а А., достаточно интернет зависима, то даже ежаку понятно что-то не то.
А кто-то искал нарушения?
И как они на алиби, вернее, на то что А., не убийца, по версии Шеврикуки убийца, могли бы повлиять, даже если бы искали и нашли?
Никак, верно ведь?

Я согласна с версией следствия. И очень жаль, что у вас нет возможности переписываться лично со следователем. Это "залипуха" уже получила подтверждения в одном суде, а завтра (если будет одно заседание или в ближайшее время) получит подтверждение и в апелляционном суде.
Я не удивлюсь, ибо я уже писал, - сегодня мы вас, а завтра вы нас. Прикроете.
И чем один суд отличается от другого, по сути? Ведь ничем, верно ведь? Что то суд, что это суд.
Или в первом суде сильно неумные сидят, а дальше по нарастающей... и в конце почти разбирающиеся в судебном деле сидят? Судьи).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1484 : 09.03.20 23:56 »
Правильно: в норме - выписывай, следак, повестку, а мы всем семейством - своим ходом. Или высылай список вопросов - а мы всем семейством - к нотариусу - отвечать. Вы ведь знаете, что и такая форма отношений между следователем и свидетелем, находящимся у черта на рогах, возможна - нотариально заверенные свидетельские показания.
Зачем показания у нотариуса заверять? Ее могли бы как Броше допросить. В местном отделе. Я тут не спорю.
Но мне реально интересно какие были бы действия если бы она отказалась ехать. Но она взяла и сама поехала. Ей предложили, она поехала. А почему ее родители не отговорили, не возмутились предложением поездки?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Julia163 | evermind | Vasilisa

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1485 : 09.03.20 23:57 »
Скиньте, плиз, это свидетельство, у меня есть, где он говорит в 2:40.
Это он говорит в программе на детекторе ( смысла врать на детекторе - нет, тем более это сходится со временем его звонка в телефоне ).Единственное он говорит -такси подъехало через 5 мин(я ошиблась с 2 минутами) и через минуту к ним села А. На суде он врет про 20 мин. Вопрос - зачем?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Muza | elenapaula | О.Г.

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:53

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1486 : 09.03.20 23:58 »
Это было на шоу,которое не имеет отношения к м.у.д. и никаким образом в нем не фиксируется. Мыльный пузырь.
Так а результат повторной официальной экспертизы о времени смерти, про которую Туманов говорит, какой?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1487 : 10.03.20 00:01 »
Думаю, в этом случае появилось бы заявление хорошего мальчика, у которого она тайно "похитила" в такси n- ную сумму, и ей пришлось бы ехать совсем в другом качестве.Или вам неизвестны домашние заготовки оперов?
Думаю у оперов не было времени всю родню пробить, кто там из себя что представляет. Такая заготовка на неграмотных действуют. Там могли грамотные попасться на это бы не клюнули.
« Последнее редактирование: 10.03.20 00:01 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1488 : 10.03.20 00:07 »
Так а результат повторной официальной экспертизы о времени смерти, про которую Туманов говорит, какой?
Если кратко-довольно обтекаемый. Ну не дают эксперты очень точного времени смерти в экспертизах


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Julia163 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1489 : 10.03.20 00:09 »
Это он говорит в программе на детекторе ( смысла врать на детекторе - нет, тем более это сходится со временем его звонка в телефоне ).Единственное он говорит -такси подъехало через 5 мин(я ошиблась с 2 минутами) и через минуту к ним села А. На суде он врет про 20 мин. Вопрос - зачем?
Он не врет. Потому как шоу это шоу. На шоу они могут говорить что угодно, в угоду рейтингам и ради развлечения зрителей. Не надо по шоу о чем то судить. А суд это суд.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Julia163 | evermind | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1490 : 10.03.20 00:10 »
Зачем показания у нотариуса заверять? Ее могли бы как Броше допросить. В местном отделе. Я тут не спорю.
Но мне реально интересно какие были бы действия если бы она отказалась ехать. Но она взяла и сама поехала. Ей предложили, она поехала. А почему ее родители не отговорили, не возмутились предложением поездки?
А чуть выше я ссылку дала - привод. Если опера не привезли повестку от Ше, то это было незаконно. Но мы не знаем - была повестка или нет.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Muza | elenapaula | О.Г.

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:53

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1491 : 10.03.20 00:13 »
Если кратко-довольно обтекаемый. Ну не дают эксперты очень точного времени смерти в экспертизах
Смелее! Чё говорят то?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1492 : 10.03.20 00:14 »
Но мы не знаем - была повестка или нет.
Согласен. Даже не думал об этом. Может правда повестка была, поэтому и согласилась поехать.
« Последнее редактирование: 10.03.20 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1493 : 10.03.20 00:23 »
И очень жаль, что у вас нет возможности переписываться лично со следователем.
Мне тоже очень жаль)) Когда это дело начали обсуждать в соцсетях, он быстро удалил страницу, когда ему начали задавать вопросы *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1494 : 10.03.20 00:28 »
Думаю у оперов не было времени всю родню пробить, кто там из себя что представляет. Такая заготовка на неграмотных действуют. Там могли грамотные попасться на это бы не клюнули.
Женя, я вас умоляю... вы вон вывод о виновности сделали ,потому что семья ,якобы рано, к адвокату обратилась... нарвались бы на "непростую "семью , сделали бы реверанс и откатились в свой Туапсе... как-будто я вам Америку открыла..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | elenapaula | О.Г. | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1495 : 10.03.20 00:30 »
А чуть выше я ссылку дала - привод. Если опера не привезли повестку от Ше, то это было незаконно. Но мы не знаем - была повестка или нет.
А если поехала добровольно,то все нормально.
Смелее! Чё говорят то?
Так и говорят-др трёх суток. Попова не выпадает из возможных упырей по Ростовской экспе.
______
Все экспертизы тут перетерты уже наверно не одну сотню раз. И ни одна из них не исключает,что убийство произошло между 1-2 ночи,но и не дают какого то точного времени. По ним убийство,вернее смерть Мужени,могла наступить и утром и ночью и даже в 09.30.
Ну и нахрена тогда нужны эти всякие судмедэкспертизы,если точно,до 15-30-60 минут,ничего сказать не могут??


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1496 : 10.03.20 00:33 »
На уровне слухов,блуждающих по деревне.
А что говорят? И кто?
Эльман ведь не местный, он в Краснодаре живёт. В НМ приехал за день до происшествия (27.08.).  Врядли с племянницей у него были серьёзные отношения.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | evermind | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1497 : 10.03.20 00:33 »
нарвались бы на "непростую "семью , сделали бы реверанс и откатились в свой Туапсе... как-будто я вам Америку открыла..
Тут судя по всему не грузили и ничего не придумывали. Не надо всё усложнять. Тут всё было намного проще, вероятно на самом деле повестка была. Поэтому и поехала.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:53

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1498 : 10.03.20 00:36 »
Так и говорят-др трёх суток.
А ссылочку кто-нибудь может дать где в повторной, как и в первой опять говорят до трёх дней? Когда она была обнародована?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1499 : 10.03.20 00:38 »
А ссылочку кто-нибудь может дать где в повторной, как и в первой опять говорят до трёх дней? Когда она была обнародована?
Это со слов защиты. Обнародована пока нигде не была.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa