Убийство на пляже (продолжение) - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714096 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1260 : 07.03.20 23:08 »
Ну не знаю. Там в расписке идет перечисление по пунктам, клавиатура, мышь, монитор. По всей логике должны быть еще наушники, микрофон обычно там приляпан. Наушники в любом случае должны были быть, потому как в описи нет колонок.
Ну правильно ... наушников в описи не было потому как у Поповой свои были. А комп отдала Муженя Поповой видимо потому,что в столицу на заработки его с собой не потащила,а помогла подруге в тот момент,когда у нее,у Поповой,комп сломался. Не?

Добавлено позже:
Я так поняла , что настоящей дружбы между Алёной и Настей никогда и не было. Она была расписана в красочных тонах стороной защиты лишь для того, чтобы оправдать некоторые поступки Алёны, пятна на штанах, которые они обе носили поочерёдно, и всё такое прочее.
Угу... и где то ещё в коридорах туапсинского ОВД,причем так и сказали дяди в погонах глав.свидетелю-они друг друга терпеть не могли,поэтому бишками были. Обе.
« Последнее редактирование: 07.03.20 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1261 : 07.03.20 23:13 »
Ну правильно ... наушников в описи не было потому как у Поповой свои были.
Клавиатуры, мыши, монитора не было. Так что наушников с гарнитурой думаю тоже не было. Тут я при своем останусь.
Я вообще считаю что она все с телефона наговаривала, а не с компа.


Поблагодарили за сообщение: evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1262 : 07.03.20 23:16 »
Только полный идиот оставит записку, которая дает сделствию мотив преступления)) Алена дура, но не полная идиотка. Если она нанесла Насте те травмы, которые описаны в смэ - она бы никакую записку с упоминанием ссоры не оставила. И уж точно не стала бы трепаться о ссоре в такси. Это лишние свидетели. О каком-то конфликте знали только Дима и Эльман. И то - они не знали его причину, только то, что озвучила Алена. Ее действия лишены и логики, и здравого смысла, если она что-то сделала с Настей. Если вы помните обсуждения этой записки - ей долго искали объяснение, и логичной она не показалась никому, кроме тех, кто считает, что Алена Настю не убивала. Во всех остальных сценариях эта записка абсолютно лишняя.
А как ночной отъезд объяснить? Дать показания, что выгнала? Она не знала, что Н. сказала Б. Кто-то должен подтвердить. Подтверждает она сама, написав записку. Из которой также следует, что Н. была жива, когда она уходила. Она и "позавтракай" пишет и что и почему взяла. Тут она сделала выбор . Признать ссору, не значит признать убийство. Записка указывает на якобы живую Н. А она объясняет свой ночной отъезд. Все сходится.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1263 : 07.03.20 23:25 »
Я так поняла , что настоящей дружбы между Алёной и Настей никогда и не было. Она была расписана в красочных тонах стороной защиты лишь для того, чтобы оправдать некоторые поступки Алёны, пятна на штанах, которые они обе носили поочерёдно, и всё такое прочее.
Вы вправе понимать как вам удобно). Даже притягивая "защиту" зачем-то, но я думаю для постороннего человека никто не будет суетится занимать деньги и т.д.
И все время вы пытаетесь "забыть", что это А., выгнали а не наоборот, вот если бы было наоборот и А., выгнала Н., из палатки и последнюю убили по дороге к тому же такси, ваши претензии были бы более-менее обоснованны. Относительно.

А как ночной отъезд объяснить? Дать показания, что выгнала? Она не знала, что Н. сказала Б. Кто-то должен подтвердить. Подтверждает она сама, написав записку. Из которой также следует, что Н. была жива, когда она уходила. Она и "позавтракай" пишет и что и почему взяла. Тут она сделала выбор . Признать ссору, не значит признать убийство. Записка указывает на якобы живую Н. А она объясняет свой ночной отъезд. Все сходится.
Так же и Броше подтверждает. Что выгнала.
В таком случае, по вашему варианту, А., пишет записку после убийства, а "следак" Ше "забывает" ее отдать на анализ графологу, дабы он определил в каком состоянии писала А., записку и т.д.?
Ну что здесь еще скажешь? "Следак от Бога", туды его в качель).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Мелисента | levtat

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1264 : 07.03.20 23:27 »
Они этим и занимаются, Женя. Они же не могут стукнуть судью, чтобы он начал, наконец, замечать очевидные вещи. Например, смерть в 1-2 ночи, на что все ссылаются, как на истину, но это не находит отражения ни в одном документе дела, кроме шеврикукиного ОЗ.
Этот вывод находит отражение в деле. На пляже в указанный интервал была только А. и Н. Это есть на камерах. Потом Н. уже мертва. Есть показания эксперта. Хоть он и не должен пояснять по времени смерти, но ему вопрос задают он отвечает.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1265 : 07.03.20 23:29 »
А как ночной отъезд объяснить? Дать показания, что выгнала? Она не знала, что Н. сказала Б. Кто-то должен подтвердить. Подтверждает она сама, написав записку. Из которой также следует, что Н. была жива, когда она уходила. Она и "позавтракай" пишет и что и почему взяла. Тут она сделала выбор . Признать ссору, не значит признать убийство. Записка указывает на якобы живую Н. А она объясняет свой ночной отъезд. Все сходится.
А. знала о разговоре с Б., но не знала о его полном содержании. А если бы в разговоре всплыло что-то, что противоречило бы записке? Стоило так рисковать, если записка написана после убийства только для создания алиби?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Мелисента | elenapaula | briz

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1266 : 07.03.20 23:33 »
Так же и Броше подтверждает. Что выгнала.
В таком случае, по вашему варианту, А., пишет записку после убийства, а "следак" Ше "забывает" ее отдать на анализ графологу, дабы он определил в каком состоянии писала А., записку и т.д.?
Ну что здесь еще скажешь? "Следак от Бога", туды его в качель).
Она вообще то не совсем трезвая была. Не пройдут тут выводы графолога.
« Последнее редактирование: 07.03.20 23:36 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1267 : 07.03.20 23:41 »
А может это она про цифры при выходе с пляжа?
Угу... заметил я грамотность. Одних слов-пвразитов %50наберется))
Про 3% она говорит в своих показаниях от 2.09.: "Перед тем как уйти с пляжа, я написала записку, поскольку у меня "садилась" зарядка на телефоне. Когда я проходила последний освещаемый участок по дороге к палатке ( ночью, после того, как мы ушли из кафе, где отдыхали вместе с Д. и И.), у меня на телефоне оставалось 3% заряда батареи."

Про 1% - в голосовых: "Я шла от палатки, когда забрала свои вещи и вот... как до цивилизации, типо до света, вот, 15 минут на одном проценте с фонариком и я молилась богу, что бы этот фонарик не вырубился, чтобы телефон не сел... "

Так получается, что 2% (+/-) было израсходовано на дорогу к палатке и у неё.

Вы наверное судите о её косноязычии по голосовым. В них у неё действительно много слов-паразитов, но это скорее говорит о том, что она в стрессе. В них очень заметно где она просто рассказывает как они путешествовали (речь спокойная, она не запинается, намного меньше этих "типо", "вот", "короче") и где она не знает толком, что говорить (сразу появляются ммм, ааа, эээ и все остальные слова-паразиты). Свою знаменитую фразу "я не думаю, что это сделали парень с девушкой" она вообще в конце комкает и в ускоренном темпе съезжает с темы, как будто спохватывается, что болтанула лишнего. ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind | Мексика | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1268 : 07.03.20 23:49 »
Вы неправы в данном случае , ситуации несравнимые. Алёна уходила с пляжа, оставляя свою подругу одну. Заботливая подруга , которая написала записку, оставила еду, почему то запамятовала обстановку с находящимися вокруг не с  такими уж многочисленными людьми, как на проспекте Ленина, почему она не думала и не запоминала, в какой обстановке оставляет подругу, ведь с Настей  произойти могло всё что угодно.
Вы всегда запоминаете номер такси,на котором уезжает ваша подруга? Всякое же может случиться
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1269 : 07.03.20 23:54 »
А. знала о разговоре с Б., но не знала о его полном содержании. А если бы в разговоре всплыло что-то, что противоречило бы записке? Стоило так рисковать, если записка написана после убийства только для создания алиби?
Никакого риска. Что написала про ссору соответствует действительности. Ложь в концовке, так как говорит о том, что с Н. все нормально. И чтобы Н. еще не сказала Б. не имеет значения. Если б что-то и добавил потом Б. со слов Н, никак не отменяет ее изложения. А про ее уход Н. уже ничего не могла рассказать Б. позже.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1270 : 08.03.20 00:10 »
А. знала о разговоре с Б., но не знала о его полном содержании.
Для того Алёна и звонила Броше по приезду домой, чтобы узнать о разговоре подробнее и быть в курсе.
« Последнее редактирование: 08.03.20 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | Vasilisa | evermind | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1271 : 08.03.20 00:15 »
Меня совершенно не волнует мнение судьи Коткова. Я приговора пока в глаза не видела. И вы тоже. На чем основано мнение судьи - ясно из мотивировочной части приговора. Я ничего не принимаю на веру - не хочу. В том числе и мнение судьи.
Разница между нами в том, что для меня судья Котков не авторитет. А для вас - да. Мне виновность Поповой не только не очевидна, я вообще не понимаю, как можно вынести справедливый вердикт на основе халатно проведенного следствия, которое не учитывало все обстоятельства дела по одной простой причине - следователь не потрудился эти обстоятельства выяснить. Что касается Черкасова: его отношение к этому делу выяснено не было. Его объяснительная говорит только о том, что признание в убийстве было его личной идеей, которая удивительным образом вписывается в материалы дела. Статьи пишут журналисты. Я только собирала информацию, и поделилась ей с редактором. О чем я уже неоднократно писала, но вы читаете только то, что вам удобно. И вам удобно обвинить меня в том, что я инициировала статьи. И в голову не приходит, что это может быть стечением обстоятельств.
То же самое и с этим убийством. Очень много совпадений.
А по какой причине вы судите о квалификации судьи ? Вы представляете вышестоящие инстанции? Важно какое отношение к вынесенному приговору у компетентных людей, имеющих полномочия давать такие оценки. А вы относитесь как хотите. Если он назначен судьей, то у меня нет оснований сомневаться в его компетентности. Он отвечает за свою работу. Если следствие проведено плохо, то имеется надзорная инстанция. Дело дошло до суда и вынесен приговор. И не важно, кто пишет эти статьи. Сами же пишите, что собирали информацию и передали редактору. Из этой вашей информации и появляются такие необъективные искаженные публикации.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1272 : 08.03.20 00:15 »
Вы всегда запоминаете номер такси,на котором уезжает ваша подруга? Всякое же может случиться
По крайней мере при вызове такси остаётся  информация.  Когда кого то из родных провожаешь в путь дорогу, конечно же знаешь, с кем, куда,  зачем, в чём. Запечатлеваешь так сказать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Кэти | Vasilisa | Мексика

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1273 : 08.03.20 00:16 »
Для чего человек хватает "неустановленный предмет" : камень, крупную раковину рапана, зарядное устройство и т.п. ?
Если есть собственный кулак? У меня только один ответ - для нанесения возможно бОльшего ущерба здоровью противоборствующей стороны - от обездвиживания до летального исхода. То есть - чистый умысел ... *DONT_KNOW* Есть такая штука - реакция опоры ... нельзя не почувствовать, как под ударом ломаются кости. Так что - по-моему - никаких " не думала, что убила" быть не могло. И именно поэтому у меня лично картинка не вырисовывается.
Агрессоры часто бьют в ссорах предметом, подвернувшимся под руку и далеко не всегда с целью убить. Почувствовать как под ударом ломаются кости может и можно, но также известно, что люди, нанёсшие увечья своим близким очень часто отрицают, что сделали это умышленно. Когда А. уходила, Настя в любом случае была ещё жива.

Оффтоп (текст не по теме)
Мне знаком случай, в котором один 18-летний подросток ударил сверстника палкой в живот. Парень умер от внутреннего кровотечения (разрыв селезенки). Совершивший преступление, не смотря на присутствие в деле свидетеля происшествия, вину отрицал. И таких случаев не мало.
« Последнее редактирование: 08.03.20 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1274 : 08.03.20 00:17 »
По крайней мере при вызове такси остаётся  информация.  Когда кого то из родных провожаешь в путь дорогу, конечно же знаешь, с кем, куда,  зачем, в чём. Запечатлеваешь так сказать.
Я про посадку "от бордюра"
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1275 : 08.03.20 00:37 »
То, что все эти вещи были оставлены специально. И Алена на допросе этого не скрывает. Более того, она подробно рассказывает, что оставила Насте. А зачем? Все эти вещи указывают только на нее, и ни на кого более. Она оставила на себя улики, и рассказывает о них следователю сама. Что крайне глупо, будь она убийцей.
Что она оставила специально? Она говорит, что не все взяла, якобы забыла. А на кого могут еще указывать эти вещи. Там были вещи ее и Н. Какие улики оставила и рассказывает об этом? Говорит, что забыла. Про рюкзак говорит, что Н. забрала, так как дарила.

Добавлено позже:
К тому моменту, как Ше стал допрашивать Алену, он уже сложил мнение об этом убийстве. А это очень мешает объективности.
Найдя ее на камерах,  покидающую пляж ночью,изъяв бриджи с пятнами бурого цвета. Да, не понятно, почему же стал подозревать!!!
« Последнее редактирование: 08.03.20 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1276 : 08.03.20 00:50 »
Я вообще считаю что она все с телефона наговаривала, а не с компа.
С чьего телефона, Женя? Детализция ее мамы была опубликована. А ее телефон не работал в это время.
А как ночной отъезд объяснить? Дать показания, что выгнала? Она не знала, что Н. сказала Б. Кто-то должен подтвердить. Подтверждает она сама, написав записку. Из которой также следует, что Н. была жива, когда она уходила. Она и "позавтракай" пишет и что и почему взяла. Тут она сделала выбор . Признать ссору, не значит признать убийство. Записка указывает на якобы живую Н. А она объясняет свой ночной отъезд. Все сходится.
Объяснить кому? Если Алена никого не убивала, то объяснять она ничего не должна. И записка лишняя для этого. Настя и так знает, что выгнала ее из палатки в ночь по причине ссоры. А Алена не знает на тот момент, что об этой ссоре знает еще и Броше. Она знает, что был разговор с кем-то о том, что Алена соберет вещи и уйдет. Записка однозначно предназначалась живой Насте. А если убила - записка тем более лишняя. Потому что она ничего не объясняет, она дает следствию мотив. И вы этого не понимаете.
Она вообще то не совсем трезвая была. Не пройдут тут выводы графолога.
Это не имеет значения - трезвая она или нет. Измененное состояние сознания видно по почерку и по структуре письменной речи.
Этот вывод находит отражение в деле. На пляже в указанный интервал была только А. и Н. Это есть на камерах. Потом Н. уже мертва. Есть показания эксперта. Хоть он и не должен пояснять по времени смерти, но ему вопрос задают он отвечает.
Это время смерти не фигурирует в деле. Неважно, когда на пляже была Алена. Важно, когда умерла Настя, и сколько она прожила от момента нанесения травмы до смерти. А это, согласно экспертизе, абсолютно любое время с 1:43 до 9:30. А согласно выводу ростовской комиссии - любое время с 1:43 до 15:30.
А по какой причине вы судите о квалификации судьи ? Вы представляете вышестоящие инстанции? Важно какое отношение к вынесенному приговору у компетентных людей, имеющих полномочия давать такие оценки. А вы относитесь как хотите. Если он назначен судьей, то у меня нет оснований сомневаться в его компетентности. Он отвечает за свою работу. Если следствие проведено плохо, то имеется надзорная инстанция. Дело дошло до суда и вынесен приговор. И не важно, кто пишет эти статьи. Сами же пишите, что собирали информацию и передали редактору. Из этой вашей информации и появляются такие необъективные искаженные публикации.
По той, что я знаю подробности этого позорного суда. Очень жаль, что он был закрытым. Судья не отвечает за свою работу. Он прикрывает з*дницу следствия, если уж дело дошло до суда. Не так уж важно, насколько оно косячное, это следствие. Если дело попало в суд - скорее всего будет обвинительный. Исключения есть, но они очень редки.

Вы понимаете значение слов "собирать информацию", Кэти? С источниками информации работали? Это не значит передать свои мысли в готовом виде. Это значит найти людей, связанных с тематикой статьи (очевидцев, участников истории, официальных представителей какой-либо организации), и взять у них комментарий. Найти нужные документы и предоставить их журналисту. Это и есть "собирать информацию". Статьи пишутся с использованием этих комментариев и документов. И отражают редакционную политику . У журналиста может быть мнение, но редакционной политике оно противоречить не может.
« Последнее редактирование: 08.03.20 12:36 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Ника7 | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1277 : 08.03.20 00:52 »
Я про посадку "от бордюра"
Мы так не ездим. Только по вызову. %-) Потому не могу сказать.
Я даже к женщинам водителям не сажусь. Недавно в связи с тревогой по поводу  "минирования" ТЦ припозднилась, общественного транспорта не было, остановилась иномарка, девушка меня пригласила, говорит, я одна, не бойтесь. Отказалась. Потом скооперировались с двумя такими же припозднившимися  и вызвали такси. Недорого вышло и быстро доехали.
« Последнее редактирование: 08.03.20 00:57 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1278 : 08.03.20 01:01 »
С чьего телефона, Женя? Детализция ее мамы была опубликована. А ее телефон не работал в это время.
У нее еще телефоны были. Там вроде самсунг и еще какой то айфон в ходе обыска изымали. А детализация папы, тоже опубликована? А у нее второй симки разве не могло быть?)
« Последнее редактирование: 08.03.20 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1279 : 08.03.20 01:27 »
А если убила - записка тем более лишняя. Потому что она ничего не объясняет, она дает следствию мотив. И вы этого не понимаете.
Записка объясняет почему в срочном порядке ночью уехала. И концовке Попова указывает на то, что Н. жива. Попытка создать алиби. А зачем живой Н. писать эту записку? Ну, поссорились и уехала. Н., как вы пишите знает, что выгнала. Хотела сказать, что с Э. ничего не было? Для этого записка написана? Так могла, придя к палатке сказать на словах. Обижена была на Н. Поэтому не сказала? Тогда зачем эту записку оставлять с оправданиями? Не Н. предназначалась записка. А как раз на случай подозрений в убийстве. 

Добавлено позже:
Измененное состояние сознания видно по почерку и по структуре письменной речи.
Так какой он вывод должен сделать? Что находилась в состоянии сильного волнения или пьяная была?

Добавлено позже:
Вы понимаете значение слов "сбирать информацию", Кэти? С источниками информации работали? Это не значит передать свои мысли в готовом виде. Это значит найти людей, связанных с тематикой статьи (очевидцев, участников истории, официальных представителей какой-либо организации), и взять у них комментарий. Найти нужные документы и предоставить их журналисту. Это и есть "собирать информацию". Статьи пишутся с использованием этих комментариев и документов. И отражают редакционную политику . У журналиста может быть мнение, но редакционной политике оно противоречить не может.
Взяты комментарии на 99% у адвокатов защиты. Если есть одна фраза от потерпевшей стороны, что удовлетворены приговором и знали, что Попова виновна. А с другой стороны не только комментарии адвокатов, но и непроверенная версия по Ч. и нарушения (причем предположительные) со стороны судьи. Это у вас проверенная информация, которая не подтвердилась. Где же статья, что не подтвердилась информация по нарушению тайны совещательной комнаты?Да, не в вашей компетентности давать оценки судье и следствию. Вас слишком занесло.Но, апелляция охладит ваш пыл. Нет на данный момент не одного этому официального подтверждения. Что Котков косяки следствия прикрывает. То, что он дополнительную работу сделал в процессе судебного разбирательства, это да. Но, при чем тут покрывает? Кто-то выговор получил или с должности снят?
« Последнее редактирование: 08.03.20 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика | Orach

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1280 : 08.03.20 01:51 »
Алена в своих показаниях говорит, что курила на лавочке после ухода с пляжа. Поймала такси возле магазина "Магнит", потом таксист вернулся за ней с пассажирами. Сколько времени нужно на это, если Алёна курила на лавке на мосту, а камера Династии фиксирует ее в 2:27? Такси с парнями отъезжает от Политеха в 2:40 по времени камеры, которое считается верным. Это всего 13 минут от момента, когда она появляется на камере кафе. Дойти от Династии до моста, покурить, дойти до "Магнита", поймать такси и ждать его обратно. Либо она чего-то не делает, либо поправка неверная. Алена, когда дает показания, не знает, что есть у следствия. И про время на камерах она тоже не знает.
От "Династии" до "Магнита" примерно 425 метров. Сколько времени надо на преодоление этого расстояния? 6-7 минут (это с запасом) хватит? Курила/не курила - достоверно неизвестно. Дойти до "Магнита", остановить такси и через 5мин. сесть  в него времени хватает. Оксана помню говорила, что Алене повезло - она дошла до "Магнита" и сразу поймала такси.
« Последнее редактирование: 08.03.20 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1281 : 08.03.20 02:12 »
Это время смерти не фигурирует в деле. Неважно, когда на пляже была Алена. Важно, когда умерла Настя, и сколько она прожила от момента нанесения травмы до смерти. А это, согласно экспертизе, абсолютно любое время с 1:43 до 9:30. А согласно выводу ростовской комиссии - любое время с 1:43 до 15:30.
Делать выводы на основании имеющейся информации, включая экспертизы, это задача следствия. Следователю приходит экспертиза, что кровь на одежде принадлежит определенному лицу. Он либо считает, что это важно и является док-вом по делу, либо делает другой вывод. Следователю нужно определить, когда был нанесен удар, повлекший смерть. Могла жить до 2-х часов по экспертизе. У него есть выводы экспертов и другие собранные док-ва. Из этого делает выводы. Не только экспертиза учитывается. Все вместе. Экспертиза дала ему интервал, а выводы сделал на основании анализа всех данных.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1282 : 08.03.20 02:52 »
А детализация папы, тоже опубликована? А у нее второй симки разве не могло быть?)
Не опубликована)) Не было у нее второй симки. Ее симка была зарегистрирована на Оксану. А вам не кажется, что это должно было выяснять следствие, а не Женя с форума?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | BigHand | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1283 : 08.03.20 03:16 »
Что именно не факт?)) То, что 1-2 ночи нигде в документах не фигурирует? Не фигурирует. Это время Князев подтверждать не должен вообще. По его экспертизе от должен подтверждать сутки-двое. И когда его спрашивают, могла ли смерть наступить в 4-5 утра, он должен ответить "могла", а не "не могу сказать".
Не факт, что другие эксперты не стали бы отвечать на подобный вопрос, как Вы утверждали. Вот серьёзно, это просто придирка. Ему задали вопрос про 1-2:30 ночи, он ответил. Это не нарушение. Он несёт ответственность за свою экспертизу . Ему виднее что отвечать.
Цитирование
Могло не быть. И фантика от Кит-Ката могло не быть. Но он там есть.
Этот фантик никакой существенной роли не играет. Он ничего недосказывает. На нем не стоит дата и время, когда А. якобы оставила там половинку КитКата. Шоколад мог быть съеден ещё до ухода А. как Настей, так и самой Аленой.
Цитирование
Все ее показания касаются действий, вещей или времени. Что, по-вашему, она добавила или изменила, что проверить нельзя?
Я предполагаю что:
1. Ссора с раздеванием была в палатке, а не на мосту;
2. Пары у костра в 20 метрах от палатки ночью не было;
3. Банковскую карту она отдала Насте, а не оставила рядом с палаткой;
4. Очень сомневаюсь, что она оставляла продукты.
Цитирование
Только полный идиот оставит записку, которая дает следствию мотив преступления))
Не факт. Это Вы так считаете, я же из жизненного опыта знаю, что люди совершают глупые поступки, и не так уж редко. Мы не знаем, что было в её не совсем трезвой голове.
Цитирование
Если она нанесла Насте те травмы, которые описаны в смэ - она бы никакую записку с упоминанием ссоры не оставила. И уж точно не стала бы трепаться о ссоре в такси. Это лишние свидетели.
И это не факт. Вы бы не стали, а она стала. Все люди разные. Многие, когда находятся в стрессе - болтают, причём много лишнего, о чем потом жалеют.
Цитирование
Ее действия лишены и логики, и здравого смысла, если она что-то сделала с Настей.
Я так не считаю. Сразу же искать Броше, чтобы выудить из него критическую для неё информацию, отнюдь не лишено ни логики, ни здравого смысла, как и починка маникюра.
Цитирование
Если вы помните обсуждения этой записки - ей долго искали объяснение, и логичной она не показалась никому, кроме тех, кто считает, что Алена Настю не убивала. Во всех остальных сценариях эта записка абсолютно лишняя.
Помню. Я долго не могла соединить текст по смыслу, но как только до меня дошло, что записка состоит из двух отдельных частей, все сразу стало понятно. ИМХО


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Кэти | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1284 : 08.03.20 03:33 »
Записка объясняет почему в срочном порядке ночью уехала. И концовке Попова указывает на то, что Н. жива. Попытка создать алиби.
Не Н. предназначалась записка. А как раз на случай подозрений в убийстве.
Труп+записка с мотивом убийства=идиотизм :D
Запиской, если она не предсмертная, нельзя создать алиби. Алиби означает "в другом месте". Как записка доказывает, что Алена находится в другом месте? %-)
Так какой он вывод должен сделать? Что находилась в состоянии сильного волнения или пьяная была?
Просто сильное волнение, тремор в результате выброса адреналина и алкогольное опьянение скажутся на почерке неодинаково)) Можете провести эксперимент. Только убивать никого не надо. *db*
Взяты комментарии на 99% у адвокатов защиты.
Потому что защита хочет давать комментарии. Этого запретить никто не может.
Если есть одна фраза от потерпевшей стороны, что удовлетворены приговором и знали, что Попова виновна.
Это дело потерпевшей стороны - комментировать ситуацию или нет. К ним обратились за комментарием. Что получилось - то и опубликовали.
А с другой стороны не только комментарии адвокатов, но и непроверенная версия по Ч. и нарушения (причем предположительные) со стороны судьи. Это у вас проверенная информация, которая не подтвердилась.
Версия про Че подавалась в каком ключе? Что она есть из-за его бенефиса на ТВ, и был отказ. Проверили ее? Нет, не проверили, исходя из документов, предоставленных журналистам. Что еще вы от них хотите? Дифирамбы в адрес СК Туапсе и ОМВД по Туапсинскому району за отказной? Не заслужили.
Про нарушение тайны совещательной комнаты и проверку по данному факту написано в постановлении Бумагиной! Журналисты, прочитав постановление, взяли комментарии у юриистов о последствиях, если проверка подтвердит нарушение. И на основе этого была написана статья.
Где же статья, что не подтвердилась информация по нарушению тайны совещательной комнаты?
Вот будет апелляция, будет и статья. Сейчас нет повода что-то печатать. Вам знакомо понятие "инфоповод"? Сейчас его нет.
Да, не в вашей компетентности давать оценки судье и следствию. Вас слишком занесло.Но, апелляция охладит ваш пыл. Нет на данный момент не одного этому официального подтверждения. Что Котков косяки следствия прикрывает. То, что он дополнительную работу сделал в процессе судебного разбирательства, это да. Но, при чем тут покрывает? Кто-то выговор получил или с должности снят?
Я же не указываю как вам думать, Кэти. И кому какую давать оценку. Косяков у следствия достаточно, и у судьи тоже. Котков закрыл суды не просто так. И да, есть что скрывать тем, по чьей просьбе закрыли суды. До апелляции осталось совсем немного.
От "Династии" до "Магнита" примерно 425 метров. Сколько времени надо на преодоление этого расстояния? 6-7 минут (это с запасом) хватит? Курила/не курила - достоверно неизвестно. Дойти до "Магнита", остановить такси и через 5мин. сесть  в него времени хватает. Оксана помню говорила, что Алене повезло - она дошла до "Магнита" и сразу поймала такси.
На всем пути Алены есть камеры. Можно было поминутно восстановить ее путь. И узнать точно, во сколько она стояла возле "Магнита". Это никому было не интересно. Поэтому в деле только три камеры, две из которых с поправками. Рисовать поправки ко всем камерам, чтобы все сошлось - адова работа :D Времени впритык, и Алена - сайгак.
ПС В 2:24 она появляется на другой камере, которая недалеко от Династии, ближе к мосту)) Насколько точна была эта камера - никто, разумеется, не проверял.
Экспертиза дала ему интервал, а выводы сделал на основании анализа всех данных.
Если бы это было так, Кэти, время смерти не подтверждали бы в суде при помощи свидетельских показаний людей, "видевших" судмеда на МП. Это было бы отражено в протоколе: и трупные пятна, и имп, и трупное окоченение. И нашло бы отражение в самой экспертизе, потому что эти данные учитываются в выводах. А у нас нечего учитывать. И поэтому у следователя только Алена в сухом остатке.  Он ориентировался на это время, 1-2 ночи, когда вел свои изыскания.
Следователю приходит экспертиза, что кровь на одежде принадлежит определенному лицу.
Алену закрыли 1 сентября 2017 года. Тогда у следователя еще не было ничего, кроме подозрений и версии. Единственной версии. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Блондинка | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1285 : 08.03.20 03:46 »
Милые девушки! Поздравляю вас с 8 Марта!
Будьте красивы, любимы, дарите улыбки. Пусть весна цветет не только на улице, но и в вашей душе, а красота радует всех окружающих.
Счастья вам и пусть оно не заканчивается! Вы очаровательны! С праздником! :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | Дарвин | Пихта | Isterika | BigHand | arhelon | юлия8980 | Блондинка | О.Г. | Di_77 | evermind | Л.А. | evkpost | Мексика | K.A.T.R.I.N | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1286 : 08.03.20 04:17 »
Я предполагаю что:
1. Ссора с раздеванием была в палатке, а не на мосту;
2. Пары у костра в 20 метрах от палатки ночью не было;
3. Банковскую карту она отдала Насте, а не оставила рядом с палаткой;
4. Очень сомневаюсь, что она оставляла продукты.
1. Ссора, очевидно, была на выходе из кальянной, а не у палатки. Девочки идут порознь, и на камерах это видно. Настя идет первой. Алена отстает на 9 минут. Что касается вещей, снятых Настей/с Насти - на камерах она идет в другой одежде, но, допустим, действительно просто накинула толстовку, а переоделась в палатке, где и поделила вещи с Аленой. Где эти вещи и почему это не интересовало следователя? Эти вещи и вещи с трупа должны были интересовать его в первую очередь. Равно как и экспертизы по ним. Ничего подобного в деле нет.
2. Зачем придумывать свидетелей, которых не существует? Если их не было - это никак не поможет Алене. Всех остальных свидетелей она не придумала, а этих - придумала? Она же должна понимать, что вымышленных свидетелей найти нельзя.
3. Банковскую карту нашли в обложке блокнота вместе с запиской, что соответствует показаниям Алены о том, как она все это оставила. Как так? Если Алена отдала Насте карту, зачем она говорит, что вложила карту и записку в обложку блокнота? Сам блокнот нашли в палатке, судя по протоколу.
4. Куда делись продукты из рюкзака? Их не было? Это можно было проверить элементарно - при помощи камер "Магнита". Тогда вся история об украденных продуктах становится вымыслом. Если Алена не оставляла продукты - зачем эту деталь выдумывать? Это  мелочь, которая никак не влияет на хронологию событий, она не ускоряет и не замедляет их ход. В отличие от записки, кстати.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1287 : 08.03.20 04:51 »
Как только откроют суды, с удовольствием.У вас есть возможность публиковать вишенку сейчас, с нетерпением жду.
я боюсь, что на "вишенку" у обвинения есть только вишневая майка  *ROFL*

Добавлено позже:
Вот серьёзно, я не могу понять Вашу логику. В группе защиты ещё 17 мая 2019 были выложены показания Поповой, вернее та их часть, которую защита посчитала нужным обнародовать. Они могли выложить показания полностью, но не стали этого делать. Вы теперь упрекаете обвинение (какое?), что они не выкладывают остальную часть. А в группе защиты почему этого не сделали ещё 10 месяцев назад?

P.S. Люди с противоположным Вашему мнением - обвинением не являются.
я не знаю почему не выкладывают полностью показания Поповой. Могу предположить, что это делают потому, что там достаточно много не совсем приятной информации о Насте. Защита выложила тот кусок, который касается периода убийства, чтобы показать версию Поповой. Если у антиков есть другое мнение, другие вопросы к Поповой и ее показаниям - я не понимаю, почему они, в силу СВОИХ интересов не выкладывают другую часть показаний. А больше всего мне не нравится, что при этом они выдергивают отдельные куски по определенным темам, выгодные им. Либо ничего не выкладывай, либо выкладывай уже все "по теме".
« Последнее редактирование: 08.03.20 04:59 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Следопыт | Мелисента

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1288 : 08.03.20 05:40 »
Интересно, стали бы А. обвинять в содеянном, если бы ссора и уход А.  произошли днем, а не ночью?
Ведь во многом обвинение опирается именно на это.
На мой взгляд А., да и Н. тоже, девушки далеко не робкого десятка. Об этом говорит и то, что ночевать они остановились на безлюдном пляже, и то , что пошли вечером с незнакомыми парнями в кальянную, и конечно то, что А. НОЧЬЮ добирается до дома АВТОСТОПОМ.
В своих показаниях А. рассказывает о своем автостопе домой буднично и спокойно, не вызывая к себе жалости и сочувствия ( в противовес настоящим преступникам), что скорее говорит о том, что она обладает чувством собственного достоинства.( За что видимо и получила томиком по голове,а это больше говорит о том, "кто есть кто", а не о том, что А.- убийца)
Ну а то, что А. ругает Н. в переписке и голосовых - это скорее женские эмоции.

С праздником, милые дамы! Будьте добрее друг к другу!     
« Последнее редактирование: 08.03.20 06:10 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1289 : 08.03.20 05:49 »
Вы не допускаете варианта, что она виновна и верите ей на слово, поэтому Вы все рассматриваете только через призму своей версии. Если же допустить, что она виновна, то и логичные объяснения, причём более логичные, чем те, которые Вы притягиваете под свою версию, можно предположить. Она могла ударить Н. и не верить (даже до сих пор), что это могло привести к смерти или понимать это, но искажать события из желания избежать ответственности. Её следы в палатке везде, им есть логическое объяснение - здесь для неё никакой опасности не было, даже если виновна. Действительной картины событий той ночи не знаем не Вы, не я, а значит и утверждать что-либо со 100-процентной уверенностью не Вы, не я не можем.

Инна, не замечать очевидные вещи - это утверждать, что грязные трусы носили с собой в кафе, а не складывали их в рюкзак перед уходом; доказывать, что вишневый цвет - на самом деле розовый, и т.д., и т.п.

P.S. Я не пытаюсь Вас или кого-то другого в чем-либо убедить. Я просто хочу знать правду.
и я хочу знать правду, ради Насти. Давайте тогда спокойно подумаем о том, знаем ли мы ее. Вот здесь баталии художников в понимании значения цвета "вишневый", а вы понимаете, что вообще проблема не в этом? Можно я попробую разложить ситуацию, как ее вижу я с учетом цветовой калибровки своего монитора?
 Есть топ, который был на Насте в кафе. Где он? Для этого и полезли смотреть его описание. Этот топ мог быть:
 - дома у Алены
 - она его выкинула
 - забыла забрать, остался в палатке.
 Проблема в том, что действительно похоже, что его нет ни в перечне вещей из палатки, ни в перечне вещей, изъятых из дома Поповых. Поэтому "обвинение" и пытается свести все к тому, что она от него избавилась, приводя в качестве аргумента невозможность существования оттенка цвета, который подходил бы под понятия и вишневый, и светлый. И это повод обвинить ПОпову во вранье. Вам понятна такая логика? Мне нет.
Если бы Попова тоже сказала "светлый топ" или бы сказала "розовый топ" - это бы исключало то, что она от него не избавилась? Топ был, это факт. Топа нет, это тоже факт, как бы кто его не описывал.
Поэтому я, пытаясь понять правду, думаю - ага, может быть он был порван, потому что она его действительно стаскивала в палатке, наверняка на нем были следы крови и это повод избавляться. Удивитесь, я рассматриваю такой вариант.

 Чтобы я делала в такой ситуации? У меня есть два независимых, честных свидетеля, которые точно знают, в какой одежде она была. Ведь есть? Я бы для начала предъявила изъятые у Алены вещи им для опознания (в деле дятловцев так делали). Пускай они пальцем покажут на то, в чем была одеты девушки в ту ночь, потому что именно эти предметы могут нести на себе следы преступления в первую очередь. Если на этом топе будет обнаружена кровь - все показания ПОповой идут в топку. Мне нужен этот топ.
   Если среди изъятых вещей 30го этого топа нет, у меня есть второй неотложный обыск 2го. Вот тут я впишу в постановление не только комп, но и конкретную вещь - ТОП, который был на убитой в последнюю ночь -  и буду требовать ее выдать. Если мне ее не выдают\ не могут выдать - это признак сокрытия улик. Я отмечаю это в  портоколе обыска и выношу в ОЗ, как одно из косвенных доказательств вины. Заметили, что в этом сценарии вообще не важно, как описывает топ подозреваемая? В этом сценарии важны показания только двух других свидетелей и опознание ими вещей + есть очная ставка между П и Э.
 

 Что мы имеем в реале по материалам УД?
 - Ше инетересует то, в чем были одеты девушки. Потому что ответ на этот вопрос звучит во всех показаниях.
А вот дальше... а дальше его не интересует топ от слова совсем. Он не сверяет показания при очной ставке; он не пытается узнать у Поповой, с томиком Ницше на перевес, "куда дела топ"; он не интересуется у мамы Алены "а не появилась ли у вас вдруг новая вишневая половая тряпка, не воняло ли паленым или не засорялся ли резко унитаз, когда Попова пыталась спустить этот топ в канализацию". Он не осматривает все те места и стоянки (а Попова их называет), где она могла бы избавиться от топа. Он не опрашивает всех водителей и ее попутчиков на предмет "а не махала ли Попова вищневой тряпкой из окна в дороге, а она у нее случайно улетела?"
 Он не включает топ в перечень вещей, подлежащих выдачи при втором обыске.
Ше не использует "свой шанс" полностью разоблачить Попову в ее показаниях.

 Есть третий момент, который я волей или неволей тоже оцениваю. ОБыски в принципе.
 При первом обыске речь идет об абстрактном наборе вещей, несущих на себе следы преступления. В принципе, они должны попытаться изъять все, что Алена привезла с пляжа. В принципе, если Попова убийца, ее словам никто не верит, для этого и проводят обыск, имея возможность изымать любую вещь. Скажите, опера в силу своего жизненного опыта, должны понимать, что в гардеробе девушки все-таки есть такие предметы одежды, как трусы, лифчики? Они их не изымают вообще. Алена им говорит про полотенца - они не считают нужным их изъять. Они ищут ногти в ведре, но коробку с фрагментами типсов тоже забрать не хотят. Есть очевидные признаки того, что обыск был... ну так себе. Если их не заинтересовали полотенца, могу я допустить, что топ их тоже не заинтересовал и он спокойно лежит дома, вместе с трусами, полотенцами и прочим?

 Так где правда? Для меня пока правда в том, что следствие было странным и как бы не сказать халатным. Многие моменты, которые сейчас пытаются навязать Поповой, как доказательство вины, на самом деле результат огрехов следствия, а не показатель вранья Поповой. И это касается далеко не только топа.

Добавлено позже:
Антикоэны не хотят выкладывать показания Алены и другие документы по своим причинам. Они ждут апелляции и дальнейшая публикация чего бы то ни было привязана именно к решению по апелляции. Это настолько непонятно? Антикоэнам никто не задает вопрос "почему вы не публикуете все дело?" А если задают, то получают ответ "пока не можем". И это ни у кого не вызывает ни возмущения, ни дальнейших вопросов. В ДАП выложены не все показания Алены, и не в полном объеме. Они опубликовали то, что посчитали на тот момент нужным. Что касается показаний, о которых говорила Галина - этот вопрос лучше адресовать ей.
Адресуйте. "Круговорот телефона в природе" + биллинг, который запросил суд  - не имеет отношения к убийству. Это все имеет отношение совсем к другой истории - незаконному задержанию, что признал сам Ше, выделив материалы дела. Вполне возможно допустить, что этот момент разыгрывается до сих пор, что дает право защите ровно так же говорить "пока не можем".
 ПыСы. Кстати, в отличии видимо от многих, я никогда не видела и не читала полные показания Поповой, поэтому и удивляюсь, видя несоответствие и отсутствие определенных фраз. :-[ И не делала этого, именно потому что это другая история и пускай ее разыграют до конца.

Добавлено позже:
Поправки были даны Бражниковым при изъятии записей.
Бражниковым был создан файл только относительно одной камеры и он пустой, не содержит информации.

Добавлено позже:
А может быть она на таком тарабарском языке говорит,что фонарик "сожрал"у нее 1% заряда из оставшихся трёх? На мой взгляд она косноязычная
Да это не она косноязычна, это определенная косноязычность того, кто писал протокол. Вы верите, что Попова будет использовать такой оборот речи, как "в моем распоряжении находится..."? Я - нет. А о том, как чуть изменив фразу в протоколе, получив подпись, потому что допрашиваемый не знает особенностей протокольной речи, но не видит принципиального изменения сути сказанного - нам много и подробно рассказывали тут. Такие вот маленькие профессиональные хитрости
« Последнее редактирование: 08.03.20 06:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Black_Dahlia | BigHand | Isterika | О.Г. | Следопыт | elenapaula | Equinox | briz