Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 651 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473089 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Можно, но не по пересеченной местности.
Устная речь ведь теснейшим образом связана с сознанием. Ее торможение указывает на то,что и сознание не готово выполнять свои функции. Далеко ли унесут человека ноги, если голова постоянно бьется о незамечаемые толстенные древесные сучья? Да и как быть,кстати, с тем,что даже трезвый заблудившийся человек выписывает в лесу круги?
Лунатики, как правило, ходят внутри своих жилищ. Там как раз действует автоматическая пространственная память.
Вот именно, речь это высшая функция. Ходьба – нет. Проприоцептивные данные (натяжение сухожилий, данные от вестибулярного аппарата и тд и тп) собираются и обрабатываются на уровне спинного мозга и нижних отделов головного, простейшие зрительные стимулы тоже. Именно поэтому можно идти и слушать музыку, болтать по телефону и тд и тп.

Тут уже вагон откровений был про пьяные походы. И это ожидаемо, при опьянении в первую очередь страдают высшие функции, потом уже остальные. Кое-что совсем уж тяжело подавить, например дыхательный центр. Чем функция «ниже» и «примитивнее», тем она отказоустойчивее. Поэтому отсутствие/угнетение высших функций ничего не говорит о состоянии низших.
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Ефим Суббота | mrv | GL | Галчонок | Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Да уж. *JOKINGLY* Внешне Влад совсем не похож на пропитого,  прокуренного и наркотически зависимого. Чего только не припишут. Баловался может иногда. Но что ему присущ такой образ жизни, это уже слишком.
ну вот и побаловался...
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Енот | Arnold | Malibu

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

К сожалению, это баловство в 16 лет ни к чему хорошему не привело.
Я понимаю. Согласна с Вами. Но вот что он стремился  именно к такому образу жизни и больше ничем не интересовался, неправда. Молодой человек занимался спортом, ходил в бассейн. Как минимум что известно из информации о нём. Успехи в школе какие были, интересно, как учился..
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Добавлено позже:Опьянение меняет все. Я же говорю- тяпните грамм 300 и пройдитесь. А потом посмотрите на "автоматизм".
Было в моей жизни разное, ошибки юности в том числе. Пьяной ходить не тяжко. Вопросы?
PS а вот у меня к вам есть вопросы. Почему триста, а не четверть или поллитра? Поделитесь, как вы рассчитали?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Arnold

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

ну вот и побаловался...
Согласна, Маруся, что походы с такой неумной компанией  могут привести к трагедии. Надо знать, с кем водиться.
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Маруся | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вы опять сочиняете по принципу "сам придумал - сам поверил". Вы даже не понимаете, что такое "братство", где они вообще бывают, и чем отличаются от обычных компаний. У вас есть какие-то доказательства ваших фантазий? Если нет, зачем вы их высказываете - уже просили в теме перестать фантазировать, иначе её снова закроют.
Насчёт братства и я не верю, но тупые «челленджи» это все же повсеместное явление. Но сомневаюсь, что на днюхе кто-то захотел тратить бы на это время и алкоголь, да и где тогда ещё пара перепилов-челленджеров?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это не я передергиваю, а тот, кто читая данные пресс-конференции следственного комитета пишет, что "по восстановлению данных из сети ничего не слышно")
всех данных?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Внешне Влад совсем не похож на пропитого,  прокуренного и наркотически зависимого. Чего только не припишут. Баловался может иногда. Но что ему присущ такой образ жизни, это уже слишком.
Ну для стадии "похож" надо плотняком сидеть, а Влад начинающий и может образ жизни ему не присущ, но то, что выходные частенько проходили не на сухую это скорее всего...

Я понимаю. Согласна с Вами. Но вот что он стремился  именно к такому образу жизни и больше ничем не интересовался, неправда. Молодой человек занимался спортом, ходил в бассейн. Как минимум что известно из информации о нём. Успехи в школе какие были, интересно, как учился..
Ну вроде как на олимпиады ездил, но при этом перешел в вечернюю школу (и тогда откуда он все же в субботу перед поездкой пришел домой?).
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Malibu

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вот именно, речь это высшая функция. Ходьба – нет. Проприоцептивные данные (натяжение сухожилий, данные от вестибулярного аппарата и тд и тп) собираются и обрабатываются на уровне спинного мозга и нижних отделов головного, простейшие зрительные стимулы тоже. Именно поэтому можно идти и слушать музыку, болтать по телефону и тд и тп.
Вы видели когда нибудь, как идёт пьяный? Упал, встал, потом опять упал и уже не встал, положил ладошку под щёчку и уснул, ещё и описался на ходу или уже  лёжа.

Добавлено позже:
и тогда откуда он все же в субботу перед поездкой пришел домой?
Не знаю. Суббота - не всегда и не везде  выходной день. Вечерняя школа может и работает.
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:28 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не поможет , можно и без карты памяти и без симки восстановить.
https://texnomaniya.ru/electronics/kak-policija-nakhodit-udalennie-s-telefona-dannie.html
Восстанавливают с чипа, а не с внешнего носителя памяти.
восстанавливают, но не в полном объёме  ;)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы при другой идеологии росли и жили. Тогда коллективизм был, а сейчас индивидуализм.
Поведение определяется не идеологией,а психологией. Идеология может дать набор слов,при помощи которого люди объяснят свое поведение. И это всегда будет "иллюзорное отражение действительности".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Согласна, Маруся, что походы с такой неумной компанией  могут привести к трагедии. Надо знать, с кем водиться.
А еще рассчитывать на себя, всегда и везде и в любом возрасте ;)
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | listener

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вы видели когда нибудь, как идёт пьяный? Упал, встал, потом опять упал и уже не встал, положил ладошку под щёчку и уснул, ещё и описался на ходу или уже  лёжа.
Трезвые тоже не ходят, когда спят. Захотел человек спать – лег и уснул, бывает.
Ходят не очень ловко, ну так в рассматриваемой ситуации и нет задачи пройти через лес, не испортив костюм от Бриони, да и на землю падать мягче, чем на асфальт.
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот | mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот именно, речь это высшая функция. Ходьба – нет. Проприоцептивные данные (натяжение сухожилий, данные от вестибулярного аппарата и тд и тп) собираются и обрабатываются на уровне спинного мозга и нижних отделов головного, простейшие зрительные стимулы тоже. Именно поэтому можно идти и слушать музыку, болтать по телефону и тд и тп.

Тут уже вагон откровений был про пьяные походы. И это ожидаемо, при опьянении в первую очередь страдают высшие функции, потом уже остальные. Кое-что совсем уж тяжело подавить, например дыхательный центр. Чем функция «ниже» и «примитивнее», тем она отказоустойчивее. Поэтому отсутствие/угнетение высших функций ничего не говорит о состоянии низших.
Я разве говорил,что нельзя? Можно. Только если Вы даже в трезвом виде станете продираться сквозь чащу и болота,то Вам вряд ли сподручно будет разговаривать по телефону. И не только потому что ветки мешают его,например, держать рядом с ухом. А потому что Вам необходима концентрация внимания для преодоления препятствий. Торможение же речевой функции у пьяного указывает на то,что его способности сознательно ориентироваться среди препятствий упали ниже плинтуса. Ноги-то идут "на автопилоте". А как они понимают где и как можно преодолеть препятствия? Сознание у нас расположено в головном,а не спинном мозге.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | Drimka | Кецховели | Eternity | Марфушенька | Ауриэль | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я понимаю. Согласна с Вами. Но вот что он стремился  именно к такому образу жизни и больше ничем не интересовался, неправда. Молодой человек занимался спортом, ходил в бассейн. Как минимум что известно из информации о нём.
Слушайте, да в этом возрасте любой нормальный м.ч. занимается спортом, увлекается современной музыкой, молодежной модой, подбухивает с товарищами/товарками и озабочен сексом. Думаю, что то же самое относится и к девушкам. То, что произошло с Владом - это несчастный случай, увы...
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: mrv | Енот | Malibu

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Трезвые тоже не ходят, когда спят. Захотел человек спать – лег и уснул, бывает.
Ходят не очень ловко, ну так в рассматриваемой ситуации и нет задачи пройти через лес, не испортив костюм от Бриони, да и на землю падать мягче, чем на асфальт.
Вы понимаете, о чём речь то? В лесу деревья, кусты, непролазная чаща, да ещё и темень кромешная. Далеко в таком состоянии не уйдёшь. Глаз выколешь или в дерево врежешься.
Я видела однажды  , как на остановке пьяный шатался - дёргался, упал и о железную стойку ударился головой - кровищи было.. Все стоят, смотрят, как бараны на новые ворота , отходят подальше от страсти такой, я  вызвала скорую срочно.
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
непролазная чаща,
Да нет там никакой "непролазной"  :)  Это не тайга  *NO*
« Последнее редактирование: 06.03.20 00:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Добрая фея | mrv | Arnold | Енот | listener

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Слушайте, да в этом возрасте любой нормальный м.ч. занимается спортом,  подбухивает с товарищами/товарками и озабочен сексом.
Неа, ненормально. Настоящий тренер следит за своими подопечными. Они  даже ДР отмечают в своём спортивном круге с лимонадом и пирожным. И  шампанское ни ни. Я это прошла с дитём , знаю.

Добавлено позже:
Да нет там никакой "непролазной"  :)  Это не тайга  *NO*
Ну да, ну да, видела я на карте здесь  смоленские леса. От тайги уж ничего не осталось. Смоленские пока стоят.
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:00 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Неа, ненормально. Настоящий тренер следит за своими подопечными. Они  даже ДР отмечают в своём спортивном круге с лимонадом и пирожным.
Ой, да ладно!  *STOP* Пирожные у них... Я до 17-ти лет был в СДЮШОР. А как нахлобучил гормон - пошел в армию на общих основаниях, как миленький. И аж на Кольский полуостров. И спасибо еще, что не сел, нашлись добрые люди, отмазали...  :-[ Вино, девушки и карты, всё, как всегда... :'(
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Огромная просьба тем кто считает, что маршрут родителей показанный в последнем видео - полоса препятствий практически непроходимая, дайте таймкод с «непроходимостью», если лень пересматривать (понимаю) - опишите своими словами какие непроходимые места вы там увидели. Неважно даже для трезвого/пьяного. Я вот пересмотрела и не понимаю где там идти СЛОЖНО. Тем более если заблудился и сидеть на месте не вариант.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | Arnold | Енот | Malibu | Elena-Isachenkova | Varnasha

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ой, да ладно!  *STOP* Пирожные у них... Я до 17-ти лет был в СДЮШОР. А как нахлобучил гормон - пошел в армию на общих основаниях, как миленький. И аж на Кольский полуостров. И спасибо еще, что не сел...  :-[ Вино, девушки и карты, всё, как всегда... :'(
Ну , не знаю, если стремишься к спортивным достижениям и тренер порядочный, "гормон" погашается изнурительными тренировками, после которых ребёнок приходит домой и засыпает как убитый.
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:06 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"гормон" погашается изнурительными тренировками
Ошибаетесь, уважаемая. От изнурительных спортивных тренировок гормональный фон, как раз подскакивает, ибо тестостерон зашкаливает  *JOKINGLY* Ну, если не называть спортом качалку и беговую дорожку - я это спортом не считаю.
ребёнок приходит домой и засыпает как убитый.
Угу, засыпает.  *YES* Но вы же не знаете, что у него во сне, в мозгу  ;)
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Огромная просьба тем кто считает, что маршрут родителей показанный в последнем видео - полоса препятствий практически непроходимая, дайте таймкод с «непроходимостью», если лень пересматривать (понимаю) - опишите своими словами какие непроходимые места вы там увидели. Неважно даже для трезвого/пьяного. Я вот пересмотрела и не понимаю где там идти СЛОЖНО. Тем более если заблудился и сидеть на месте не вариант.
Непроходимый он для пьяного, для нормальных людей со снаряжением проходим.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Кецховели | Eternity | Марфушенька | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Непроходимый он для пьяного
Более чем проходимый  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ничего бы не случилось с детьми будь они  чуточку почеловечнее по отношению  ко всей ситуации и родителям
Это что какая то  физически  или умственно неподьемная задача ?
Это называется "эмоциональная тупость". Либо- "нравственный инфантилизм". Сами по себе они не является доказательством причастности к чему-то криминальному. Проблема вообще не в этом. Проблема в том,что первоначальные(апрельские) показания исключают выстроенную позднее систему перекрестных алиби. Компания разделилась на три части, по числу автомобилей. Каждый может твердо ручаться только за членов своей микрогруппы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Drimka | BigHand | Nata-lo | Comrade | Skarlett | Eternity | Марфушенька | Леонелла | Закамский | Ауриэль | Skyfish | Bosya

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ошибаетесь, уважаемая. От изнурительных спортивных тренировок гормональный фон, как раз подскакивает, ибо тестостерон зашкаливает  *JOKINGLY* Ну, если не называть спортом качалку и беговую дорожку - я это спортом не считаю.Угу, засыпает.  *YES* Но вы же не знаете, что у него во сне, в мозгу  ;)
Вы шутите что ли ? Я лично сама наблюдала. Нагрузки у спортсменов нешуточные. И качалка при этом присутствует почти во всех видах спорта и пробежка тоже. Без них не обходятся настоящие тренировки.
В мозги не влезешь, согласна, молодость есть молодость, влюбляются, но контроль родителей и главное,  тренера,  его зоркий глаз,   дают результаты. Если пропустить и не схватить вовремя  за руку, то да , пойдёт ... по кочкам, извините. И это уже не спортсмен, спортивных результатов не жди, они резко пойдут на убыль.
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

я так понимаю, тут бесполезно что-то разъяснять и объяснять.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | GL | SvetlanaSmit | Галчонок | Arnold | Енот

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

я так понимаю, тут бесполезно что-то разъяснять и объяснять.
100%

Я сегодня поняла в чем сложность дискуссии в этой теме. Задают вопрос почему поляна зачищена, отвечают что не зачищена и вот вам фотка бутылок и слова отчима. Потом десятый раз про эту зачищенную поляну. И так надоедает одно и то же писать, что этот вопрос воспринимается как белый шум уже. Потом в эту компанию попадают вопросы про кофту, мчс, мог/не мог. И вся тема становится белым шумом с рандомными вбросами и сообщениями. +лирика про сильную мать, дикие размышления как его туда принесли живым, а думали что мертвый, и он очнулся ночью, и НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ


Поблагодарили за сообщение: mrv | SvetlanaSmit | Галчонок | Arnold | Енот

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Более чем проходимый  *YES*
Да я Вам уж сколько примеров из жизни привела, а Вы всё на своём стоите. Вот упрямый какой товарищ. ;)

Добавлено позже:
Компания разделилась на три части, по числу автомобилей. Каждый может твердо ручаться только за членов своей микрогруппы.
Если бы так, но  судя по данным , там есть предводитель, и если его ослушаться, можно получить  по полной программе.
« Последнее редактирование: 06.03.20 01:33 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Ника7