Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 648 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475190 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

У вас нет, а у других есть.
Это не совсем здоровый показатель. Так,просто, примите к сведению...

Добавлено позже:
Маруся , несколько человек тащили  Влада на крышу
Несколько человек это снимали и делали фотки ,наблюдали ,обсуждали и смеялись
И именно НА МОМЕНТЕ спуска все внезапно перестали снимать ,фотографировать ,наблюдать ???
Я никогда в это не поверю !
То есть ДО  того как Влад оказался на крыше это  было всем интересно и нужно
а ПОСЛЕ того как Влада водрузили на крышу  что то случилось такое что все одновременно перестали туда смотреть ,снимать и вообще отошли ?
Ушли бухать. Еклмн. Ну почему они должны были до победного не зачехлять камеры и сниматьсниматьснимать?
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:16 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Кстати, что совсем не в пользу тех (включая отца), которые решили дождаться утра с поисками. Вполне возможно, что именно эти часы и стали роковыми
Да, доводы о растерявшемся отце, меня, мягко говоря, изумляют.  Также удивила методика поиска - ездить по разным дорогам с сиреной. А как должен был себя повести потеряшка в темном лесу, услышав сирену вообще? Идти на звук, так он смещается..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Я тоже с ужасом думаю о том, что та первая ночь, когда Влада не нашли, да не искали, в общем, сильно, отложив поиски на утро, была для него роковой. Все уехали, а он умирал. Гудели машинами, кричали, звали, а у него не было сил отозваться. И ведь в вину никому это не поставишь. Темно, холодно, ночь, людей нет для поисков. Куда идти - непонятно. Можно и оставшихся людей потерять.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Это не совсем здоровый показатель. Так,просто, примите к сведению...
Ну, суждение без оснований еще более "не совсем здоровый показатель". Примите к сведению, так, на всякий случай...


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
У каждого тут могут быть свои версии событий.
Совершенно верно. И вот здесь я позволю себе в очередной, в 4-й раз привести определение версии по Белкину, на котором выросли и становились лучшие умы дятловедения:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела,
указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. —обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностьюправдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.

О какой правдоподобности или относимости может идти речь, позвольте спросить, если кое-кто лепит, что Бахову сыпанули, ни больше, ни меньше, а йаду в лимонад  :rl: Это что, версия?!
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | SvetlanaSmit | Енот | mrv | Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Да, доводы о растерявшемся отце, меня, мягко говоря, изумляют.  Также удивила методика поиска - ездить по разным дорогам с сиреной. А как должен был себя повести потеряшка в темном лесу, услышав сирену вообще? Идти на звук, так он смещается..
*DONT_KNOW* исходя из имеющихся видео, изначально не воспринял даже отец всерьез эту ситуацию. Иначе объяснить почему уехал домой, а не  сидел до утра на поляне и не сигналил моргал кричал и тд  я не могу.
Мне, знаете, почему-то вспоминается фильм "Непрощенный", не знаю почему, наверное упорство отца в поисках своих детей и жены.
А вот про ёлочку я не поняла...

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Я тоже с ужасом думаю о том, что та первая ночь, когда Влада не нашли, да не искали, в общем, сильно, отложив поиски на утро, была для него роковой. Все уехали, а он умирал. Гудели машинами, кричали, звали, а у него не было сил отозваться. И ведь в вину никому это не поставишь. Темно, холодно, ночь, людей нет для поисков. Куда идти - непонятно. Можно и оставшихся людей потерять.
Если уж об ужасах... а если его туда принесли в бессознательном состоянии (думая, что умер), а он очнулся?
Лучше об этом не думать. Особенно на ночь. Все. С меня на сегодня хватит.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | штиль | Кецховели | Nata-lo | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Странные у людей представления о расстояниях. :rl:
Я в школу ходил  за 2,5 км пешком, (почти бегом по утрам) и не считал это марш- бросками.
Я беременная перед ужином ежедневно ходила 4-5 км за 40-60 минут. Потому что полезно же.

Марш-бросок может сутками длиться, это десятки км.
«марш-бросок полтора километра» это оксюморон.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Если уж об ужасах... а если его туда принесли в бессознательном состоянии (думая, что умер), а он очнулся?
Лучше об этом не думать. Особенно на ночь. Все. С меня на сегодня хватит.
И снова - здорова  :rl:
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Галчонок

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В 14 социопатов в одном месте поверить невозможно, проще в апостолов Сатаны)
Совершенно верно. Значит, не надо судить о людях оптом. Разбирать нужно каждого индивидуально.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Триша | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я беременная перед ужином ежедневно ходила 4-5 км за 40-60 минут. Потому что полезно же.

Марш-бросок может сутками длиться, это десятки км.
«марш-бросок полтора километра» это оксюморон.
А вы выпейте грами 300 водки натощак, а мы посмотрим, как вы походите
Если уж об ужасах... а если его туда принесли в бессознательном состоянии (думая, что умер), а он очнулся?
Лучше об этом не думать. Особенно на ночь. Все. С меня на сегодня хватит.
Это больше похоже на правду...


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Кузьменков уверял, что на поляне его не было:

(Ссылка на вложение)

Лана Карповская приходила на передачу в качестве бывшей подруги мамы Седурина.
Ого. Откуда скрин?

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Марш-бросок - это 10-30 км, в полной выкладке, с оружием и в кирзовых сапогах с портянками, а местами еще и в противогазе  *YES* *JOKINGLY*
Вот и я о том же.
Полтора километра без нагрузки это ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

А вы выпейте грами 300 водки натощак, а мы посмотрим, как вы походитеЭто больше похоже на правду...
не похоже. это ваша фантазия, которую бы вам хотелось выдать за действительность в конечном итоге.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Совершенно верно. Значит, не надо судить о людях оптом. Разбирать нужно каждого индивидуально.
Вы можете расписать версию? при которой в 19 часов Влад уже пропал, его ищут - об этом говорят все 12.
В 21 час приезжает Дербанов, группы по 3-4 разъезжаются в ДК
А в 23 часа уже на поляне Советов, подтягивается полиция и отец Влада.
Что произошло, если не сам ушёл? С учётом, что машина Дербанова проверена)
И вопрос "зачем" опять же важен. С интересом прочла бы
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот | Arnold

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Интересно, что первоначальные данные о времени приезда дербанова были совершенно другие.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин | Skyfish | Bosya

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

мне кажется, эта тема еще не поднималась
"Посвящение в... братство"

вариантов молодежь придумывает множества и летальные исходы зафиксированы довольно в большом объеме

один из известных
"Сколько алкоголя сможешь вдуть за 90* минут?"
кол-во минут варьируется

Адам Маршал и Рассел Тейлор, два бывших студента California Polytechnic State University, были заключены в тюрьму после издевательств над ночком братства Sigma Alpha Epsilon, в результате которых он умер от алкогольного отравления.
Парень 18 лет умер после того, как выпил огромное количество алкоголя в течении 90 минут. И это было не на вечеринке. На момент смерти в его крови был уровень алкоголя 0,44, что фактически превышает уровень воздействия хирургической анестезии.


ссылка территориально отлична от Демидова, но нынче же век "без границ"...

в этой теме не так много сильно пьяных
может их и посвящали
а дальше, да алкоголь и последствия для каждого индивидуальные

хотя я до сих пор для себя не отметаю несчастный случай на дороге

прошу принять смену моих географических координат
пока вы закрывали и открывали тему, я успела переехать в спб на пмж)
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Nata-lo

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

А вы выпейте грами 300 водки натощак, а мы посмотрим, как вы походитеЭто больше похоже на правду...
То есть Влад, по-вашему, выпил без закусона сразу 300 грамм водяры?

У беременных, к слову, спереди нагрузка в десяток килограмм болтается, центр тяжести смещен, связки из-за гормонов размягчены, и ещё матка давит снизу на лёгкие – они не могут полностью развернуться. И даже при этих неблагоприятных условиях пяток км ни о чем был.
Ещё, помнится, ходила с утяжеляющим жилетом одно время, 15 кг. Конечно, километров через пять противно поднывают плечи, но в целом терпимо.

Так что я решительно не понимаю, что такого непреодолимого в полутора км. Ну раскоординация при опьянении будет, но ходьба настолько автоматизированный процесс, что совсем отключить ее сложно.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я ориентируюсь на слова следователей
Слова в какой-то мере заменяют факты?
Мы например видим факт того, что съёмка ведётся прямо с шалаша.
При этом, есть точный факт самого момента видео съёмки.
Который подтверждают слова. "Я видео снимаю".
В данный момент, у нас пока нет информации о том, было ли, например, конкретно это видео восстановлено или нет. Мы так-же не знаем, о какой конкретно информации идет речь, вся она была восстановлена или нет.
Так же нет данных по той группе, в которую все скидывали фото и видео с пикника. Но в которую Влада не взяли.
Факт того, что группа была создана есть, на этом основании поднимается вопрос на передаче, так же, если я не ошибаюсь, про это слышно с видео шалаш. Восстановленны ли вообще все эти записи, мы не знаем. Естественно, какую-то информацию следователи востанавить смогли. Но не известно в полном ли объёме.
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | BigHand | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | ivanes | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

мне кажется, эта тема еще не поднималась
"Посвящение в... братство"

вариантов молодежь придумывает множества и летальные исходы зафиксированы довольно в большом объеме

один из известных
"Сколько алкоголя сможешь вдуть за 90* минут?"
кол-во минут варьируется

Адам Маршал и Рассел Тейлор, два бывших студента California Polytechnic State University, были заключены в тюрьму после издевательств над ночком братства Sigma Alpha Epsilon, в результате которых он умер от алкогольного отравления.
Парень 18 лет умер после того, как выпил огромное количество алкоголя в течении 90 минут. И это было не на вечеринке. На момент смерти в его крови был уровень алкоголя 0,44, что фактически превышает уровень воздействия хирургической анестезии.


ссылка территориально отлична от Демидова, но нынче же век "без границ"...

в этой теме не так много сильно пьяных
может их и посвящали
а дальше, да алкоголь и последствия для каждого индивидуальные

хотя я до сих пор для себя не отметаю несчастный случай на дороге

прошу принять смену моих географических координат
пока вы закрывали и открывали тему, я успела переехать в спб на пмж)
Где эти множества находятся? При таком количестве трупов студентов, статистика бы рвала пушковый волос на теле.
Вы привели ссылку Калифорнийского университета. И да, у них там действительно студенческие братства и всякие свои темы, славбогам, не имеющие у нас откликов. Наш студент суров, и братств нет. Посвящения в студенты есть. В нашей теме это мимо.
ЗЫ с Новосельем  :girl-flowers:
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

мне кажется, эта тема еще не поднималась
"Посвящение в... братство"

вариантов молодежь придумывает множества и летальные исходы зафиксированы довольно в большом объеме

один из известных
"Сколько алкоголя сможешь вдуть за 90* минут?"
кол-во минут варьируется

Адам Маршал и Рассел Тейлор, два бывших студента California Polytechnic State University, были заключены в тюрьму после издевательств над ночком братства Sigma Alpha Epsilon, в результате которых он умер от алкогольного отравления.
Парень 18 лет умер после того, как выпил огромное количество алкоголя в течении 90 минут. И это было не на вечеринке. На момент смерти в его крови был уровень алкоголя 0,44, что фактически превышает уровень воздействия хирургической анестезии.


ссылка территориально отлична от Демидова, но нынче же век "без границ"...

в этой теме не так много сильно пьяных
может их и посвящали
а дальше, да алкоголь и последствия для каждого индивидуальные

хотя я до сих пор для себя не отметаю несчастный случай на дороге

прошу принять смену моих географических координат
пока вы закрывали и открывали тему, я успела переехать в спб на пмж)
Дурацкий челлендж с алкоголем?
Ну, в принципе, хватает же всяких зацеперов и прочих альтернативно одаренных. Но тут, опять-таки, вопрос воспитания: надо уметь говорить «нет» и не вестись на «слабо».

PS у меня вообще в принципе локация неправильно определяется, так что на чужие и не смотрю.
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: listener

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Слова в какой-то мере заменяют факты?
Мы например видим факт того, что съёмка ведётся прямо с шалаша.
При этом, есть точный факт самого момента видео съёмки.
Который подтверждают слова. "Я видео снимаю".
В данный момент, у нас пока нет информации о том, было ли, например, конкретно это видео восстановлено или нет. Мы так-же не знаем, о какой конкретно информации идет речь, вся она была восстановлена или нет.
Так же нет данных по той группе, в которую скидыввли фото и видео с пикника.
Факт того, что группа была создана есть, на этом основании поднимается вопрос и на передаче, так же, если я не ошибаюсь, про это слышно с видео шалаш. Восстановленны ли вообще все эти записи, мы не знаем. Естественно, какую-то информацию следователи востанавить смогли. Но не известно в полном ли объёме.
Поправьте меня, если я ошиблась, но вы говорите, что следователи могли восстановить, условно, 5 видео от 06.04, а шестое не смогли? Ни на одном из сданных аппаратов, от всех операторов, которые были у ребят? И удовлетворились 5 видео, упоминая их как не имеющие интереса для следствия и не дающие оснований подозревать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Какое потрясающее лицемерие здесь происходит. Дойти 1300 метров не мог, пьян был, путь сложный. Вы прикалываетесь? У пьяных не отказывают ноги, они неплохо проходят расстояния гораздо больше заявленных 1,5 км, кучу личных примеров приводили. Но, нет. НЕ МОГ.

А вот это «после просмотра видео окончательно убедился/убедилась НЕ МОГ» вообще потрясает. Можно словами написать, что конкретно там проблемно пройти? Асфальтированной дороги нет, указателей, туристической тропы? Что там прям аж ТАКОГО непроходимого? Такое ощущение что майор подсунул мне не то видео.

И отдельное спасибо за нежелание обосновать свое мнение, аргументируя тем, что следствие идет, низзя так огульно обвинять, не имеем права! И в следующем сообщении «не знаю что, но что-то они скрывают; их нужно рассматривать отдельно, там 3 микрогруппы, ПАДАЗРИТЕЛЬНА».

Реально, я читаю и не верю что это все серьезно пишут


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | SvetlanaSmit | Маруся | Енот | mrv | Arnold | Натан | Kli_O | Varnasha

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Я в школу ходил  за 2,5 км пешком, (почти бегом по утрам) и не считал это марш- бросками.
В пьяном виде ходили ? Я тоже далеко ходила пешком в начальных классах в школу -  через речку, которая  разливалась весной, по проулкам, по буеракам. В нормальном состоянии. Перед походами в школу мне в чай и кашу ничего не подсыпали, кроме сахара. %-) 
« Последнее редактирование: 05.03.20 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

с Новосельем
спасибо

а если вы недооцениваете наших студентов и их "тягу к прекрасному"
на мой взгляд это предположение многое бы объяснило

- кадет
- пара-тройка в сильном алкогольном опьянении
- на таком мероприятии всегда есть куратор/главный, перед которым держат отчет
- и команда делится на две группы - одна помогает, другая вставляет палки в колеса

для них это игра... как ни прискорбно


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Nata-lo

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
Вы можете расписать версию? при которой в 19 часов Влад уже пропал, его ищут - об этом говорят все 12.
В 21 час приезжает Дербанов, группы по 3-4 разъезжаются в ДК
А в 23 часа уже на поляне Советов, подтягивается полиция и отец Влада.
Что произошло, если не сам ушёл? С учётом, что машина Дербанова проверена)
И вопрос "зачем" опять же важен. С интересом прочла бы
ну вы же понимаете что нет  *ROFL* *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

спасибо

а если вы недооцениваете наших студентов и их "тягу к прекрасному"
на мой взгляд это предположение многое бы объяснило

- кадет
- пара-тройка в сильном алкогольном опьянении
- на таком мероприятии всегда есть куратор/главный, перед которым держат отчет
- и команда делится на две группы - одна помогает, другая вставляет палки в колеса

для них это игра... как ни прискорбно
Все возможно, но это не клеится с тем, что очень много погибших. У меня на секционных столах не так много молодых, хотя я работаю в криминальном морге, а не в патанатомии.
А вот про ёлочку я не поняла...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Можно словами написать, что конкретно там проблемно пройти? Асфальтированной дороги нет, указателей, туристической тропы? Что там прям аж ТАКОГО непроходимого?
Действительно и мне интересно как 3000 человек не смогли дойти.

Точнее дойти и найти.
« Последнее редактирование: 05.03.20 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | алчущий правды | Robin | Drimka | Eternity | Марфушенька | елена владимировна | Кецховели | Nata-lo | ivanes | Закамский | Skyfish | Bosya

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Если уж об ужасах... а если его туда принесли в бессознательном состоянии (думая, что умер), а он очнулся?
Лучше об этом не думать.
Да, это не менее страшно. Как закопать заживо. Я просто придерживаюсь мнения, что Влад сам ушел от обиды и унижений и заблудился, обессилел, замерз.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Действительно и мне интересно как 3000 человек не смогли дойти.

Точнее дойти и найти.
Вы серьезно задаетесь этим вопросом и даже интуитивно не можете найти на него ответ? :rl:


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Енот