Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 647 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473242 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Полтора километра это «марш-бросок, как у заправского солдата»?
Странные у людей представления о расстояниях. :rl:
Я в школу ходил  за 2,5 км пешком, (почти бегом по утрам) и не считал это марш- бросками.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Енот | mrv

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ответив на вопрос полиграфолога «есть ли что-то значимое в деле, что скрывается» нет, эксперт сказал, что девушка лжет. Тоже самое он сказал, когда Марина ответила «нет» на вопрос «есть ли у нее предположение, кто это сделал». Но она допускает, что к его исчезновению может быть кто-то причастен. Ответ «нет» про существование еще одного видео тоже оказался ложью. Общий чат участников вечеринки был удален, потому что в нем было написано «давайте скажем, что у нас было меньше алкоголя» — рассказала Марина. Про оскорбления Влада девушка тоже не знала, ее ответ на вопрос посчитали ложным. Почему подростка не добавили в общий чат — никто не смог ответить.
https://safonovo.readovka67.ru/news/53169
Про видео.
ЖДать ответа от службы поддержки Instagram, который принадлежит Facebook, это довольно долго и то не факт, что они предоставят удалённые видеозаписи, так как не подчиняются законам нашей страны.
https://pikabu.ru/story/kushchyovskiy_sindrom_delo_vlada_bakhova_7198279
Вы ссылаетесь на выводы из шоу? Эксперт, который анализировал ответы - это показуха. Что было в сценарии программы, то он и скажет.
Я вам вроде приносила ссылку на закон, по которому оператор обязан хранить переданные данные три года. Оператор связи, а не площадка размещения. Телефоны и пароли подростки сдали, восстановить удаленное и получить от оператора все данные можно и без Инстаграм/Фейсбук
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не могу понять, откуда такая агрессивность участников форума друг к другу?
А где Вы видите агрессивность? По-моему явная заангажированность и агрессивность прослеживается только у двух-трех самых одиозных сторонников #убилизверги, в остальном обсуждение идет достаточно корректно. Когда 3-4 года назад  в топе было обсуждение гибели группы Дятлова, все было значииительно жёстче  :rl:
« Последнее редактирование: 05.03.20 21:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Натан

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это всё можно изменить одним днём
Вот тогда и будем гонять ведьм.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С чего вы взяли что "все"? Восстановили как дашенька материлась? Или как дружок  ее прикуривал? Пусть покажут тогда, а мы прсмотрим
А вы кто, чтобы вам что-то показывать были обязаны? Представитель следствия?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | JJAbrams

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вы ссылаетесь на выводы из шоу? Эксперт, который анализировал ответы - это показуха. Что было в сценарии программы, то он и скажет.
Я вам вроде приносила ссылку на закон, по которому оператор обязан хранить переданные данные три года. Оператор связи, а не площадка размещения. Телефоны и пароли подростки сдали, восстановить удаленное и получить от оператора все данные можно и без Инстаграм/Фейсбук
Это не имеет значения, где она призналась. Факт есть факт. Кстати, ее пожалели,и не додавили. Она явно знает больше чем говорит  на вранье ее ловили много раз


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

На сотый круг заходим. Почитайте как Виталик свидетельстволвал о том как куролесил в незнакомом городе, что  другие имеющие в этом деле опыт говорят, могу у друга разрешения попросить на публикацию его фото, как он в одних трусах по барбарисовым и шиповниковым зарослям продирался неизвестно куда и как потом выглядел наутро после этого.
Нас эти круги тоже утомили...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А вы кто, чтобы вам что-то показывать были обязаны? Представитель следствия?
А вы кто чтобы отвечать за следствие?


Поблагодарили за сообщение: Rene | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

С чего вы взяли что "все"? Восстановили как дашенька материлась? Или как дружок  ее прикуривал? Пусть покажут тогда, а мы прсмотрим
Вы меня прасцице канешна, но вы кто такой/ая, чтоб вот вам лично кто-либо что-то показывал и доказывал?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Объяснит мне кто-нибудь, зачем вообще труп везти туда, где его нашли? Я уже даже не про "тащить".

Если от трупа надо избавиться, то это самый нелогичный способ.
Если труп надо скрыть - самый тупой способ.
Если скрыть проишествие и затянуть время - самый трудоемкий и рисковый.
Если...
Да по- пьяни.
По-пьяни куда только ни забредешь. Какая может быть логика у пьяных людей? Потом протрезвеют- труп даже не вспомнят куда спрятали.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | GиперборЕя | Nata-lo | Кецховели | Триша | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Полтора километра это «марш-бросок, как у заправского солдата»?
Марш-бросок - это 10-30 км, в полной выкладке, с оружием и в кирзовых сапогах с портянками, а местами еще и в противогазе  *YES* *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Arnold | Malibu | GиперборЕя | mrv | Енот | Муркот | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Это не имеет значения, где она призналась. Факт есть факт. Кстати, ее пожалели,и не додавили. Она явно знает больше чем говорит  на вранье ее ловили много раз
У вас явная предвзятость в суждениях. Прям сквозит. Вы заинтересованная сторона?
А вот про ёлочку я не поняла...

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это всё можно изменить одним днём
Вот тогда и будем гонять ведьм.
И тоже по пьяни. И что?
Следовательно, пить опасно. Особенно в юном возрасте. Долг родителей объяснить это подрастающему поколению. Если этого не сделано- минус им.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Ефим Суббота | Malibu | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А вы кто чтобы отвечать за следствие?
Цитировать представителя СК, дающего комментарии по этому делу не значит быть следователем. А вот требовать от посторонних людей вывернуться до трусов имеют право (и то с определенными ограничениями) только правоохранительные органы, к которым, славте, группы перевозбужденных граждан не относятся.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Маруся

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Нас эти круги тоже утомили...
Предлагаю дождаться результатов следствия и публично покаяться, осенив себя крестным знамением, тем, кто окажется не прав.  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Енот | Триша

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вы меня прасцице канешна, но вы кто такой/ая, чтоб вот вам лично кто-либо что-то показывал и доказывал?
Ну а вы сами видели эти "все восстановленные видео"?
И собственно, речь не обо мне. Родители их видели? Или они тоже "кто ты такой"?


Поблагодарили за сообщение: штиль | sypari | Nata-lo | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Домысел, имеющий логическое подтверждение. А так конечно домысел, естественно. Версия с фактами.
Да можно практически все обосновать с точки зрения логики. Даже вариант с бродящим по болотам маньяком. Увы, фактов нет. И остались только кости. Надежда еще на участников др. Если же результат будет неопределённый, что же, каждый останется при своём мнении. Конечно есть еще оставление в опасности и плохое исполнение должностными лицами своих обязанностей и аморальное поведение ( наркотики, если будет доказано). Но родителям важно хоть приблизиться к правде.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

У вас явная предвзятость в суждениях. Прям сквозит. Вы заинтересованная сторона?
Я нет. Но дружки явно лгут, это очевидно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Кецховели | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Нас эти круги тоже утомили...
Ну так понятно, не тренированные потому что, полтора километра для многих тут это уже целый марш-бросок.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

В вашей бы ситуации ОРД Внутренних Войск бы подсуетила *ROFL*

Добавлено позже:Не было этого видео. Не было. Его вообще не снимали.
Маруся , несколько человек тащили  Влада на крышу
Несколько человек это снимали и делали фотки ,наблюдали ,обсуждали и смеялись
И именно НА МОМЕНТЕ спуска все внезапно перестали снимать ,фотографировать ,наблюдать ???
Я никогда в это не поверю !
То есть ДО  того как Влад оказался на крыше это  было всем интересно и нужно
а ПОСЛЕ того как Влада водрузили на крышу  что то случилось такое что все одновременно перестали туда смотреть ,снимать и вообще отошли ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Anatolii10 | Nata-lo | Кецховели | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Skyfish | Bosya

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Цитировать представителя СК, дающего комментарии по этому делу не значит быть следователем. А вот требовать от посторонних людей вывернуться до трусов имеют право (и то с определенными ограничениями) только правоохранительные органы, к которым, славте, группы перевозбужденных граждан не относятся.
Цитируйте без проблем. Только эти самые удаленные материалы никто не видел. Включая тех кто имеет право их увидеть. Что как бэ намекает...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТатьянаЧП | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Хороший вопрос) мы знаем, что все удаленные видео восстановлены
вы так это уверенно твердите, извините, но вы точно в этом уверены, что прямо все все все видео, ну вообще все.
В полном  объёме видео, которое, снимали в тот день, итоге было восстановлено?
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Закамский | BigHand | Кецховели | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Rene | феррари | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Оффтоп (текст не по теме)
По-моему явная заангажированность и агрессивность прослеживается только у двух-трех самых одиозных сторонников #убилизверги, в остальном обсуждение идет достаточно корректно. Когда 3-4 года назад  в топе было обсуждение гибели группы Дятлова, все было значииительно жёстче
Нет, есть и у ваших сторонников агрессия и переход на личности. Начала читать, там столько материалов по группе Дятлова. А к выводу вы пришли? Дочитывать очень долго, хотелось бы хоть намёк. Очень интересно.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я нет. Но дружки явно лгут, это очевидно.
Нет не очевидно.
Ну а вы сами видели эти "все восстановленные видео"?
И собственно, речь не обо мне. Родители их видели? Или они тоже "кто ты такой"?
У меня нет такого жгучего желания их смотреть. Не понимаю, от чего оно у некоторых в этой теме.
Да можно практически все обосновать с точки зрения логики.
Как видно из этой темы, у альтернативно мыслящих с этим туго. Никто еще не привел мало мальски достойную версию того дня, сопоставив ее с имеющимися фактами. Вон у Степановой Елены вдруг ОРД у ВВ появилась, при чем под грифом секретно, а вы говорите...
« Последнее редактирование: 05.03.20 22:09 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Предлагаю дождаться результатов следствия и публично покаяться, осенив себя крестным знамением, тем, кто окажется не прав.
Кстати, согласна! Уже писала про это.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Предлагаю дождаться результатов следствия и публично покаяться, осенив себя крестным знамением, тем, кто окажется не прав.  :)
Еще чего. Это детективный форум, а не выступления на суде и лжесвидетельства. У каждого тут могут быть свои версии событий. Только вот у меня большое подозрение, что выяснить что-то 100-процентно уже невозможно. И будет это дело похоже на дело о гибели девушек в панамских джунглях. Правда тут есть свидетели...


Поблагодарили за сообщение: штиль | BigHand | sypari | Кецховели | Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я вообще не уверена, что Влад ровненько на 1.3 км отошёл и там упал. Ну если только не гадюка Арнольда поспособствовала) он мог долго метаться по лесу, намотать не один километр.
И в том числе мог сначала пойти там, где собака показывала, но свернуть не туда, неверно определив расстояние и свое местонахождение. Или на звук сигналов от шалаша свернул и зря. А мог пьяным проспать до глубокой ночи в кустах недалеко, а метаться уже ближе к рассвету начал. Но мог и сразу пройти 1.5 км и рухнуть. Траектории пьяных не поддаются однозначным подходам
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | SvetlanaSmit | Malibu | Лонгол | mrv | Енот | Муркот | Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я вообще не уверена, что Влад ровненько на 1.3 км отошёл и там упал. Ну если только не гадюка Арнольда поспособствовала) он мог долго метаться по лесу, намотать не один километр.
И в том числе мог сначала пойти там, где собака показывала, но свернуть не туда, неверно определив расстояние и свое местонахождение. Или на звук сигналов от шалаша свернул и зря. А мог пьяным проспать до глубокой ночи в кустах недалеко, а метаться уже ближе к рассвету начал. Но мог и сразу пройти 1.5 км и рухнуть. Траектории пьяных не поддаются однозначным подходам
Кстати, что совсем не в пользу тех (включая отца), которые решили дождаться утра с поисками. Вполне возможно, что именно эти часы и стали роковыми
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Lunkvoul | Arnold

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

У меня нет такого жгучего желания их смотреть. Не понимаю, от чего оно у некоторых в этой теме.
У вас нет, а у других есть.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

вы так это уверенно твердите, извините, но вы точно в этом уверены, что прямо все все все видео, ну вообще все.
В полном  объёме видео, которое, снимали в тот день, итоге было восстановлено?
Я ориентируюсь на слова следователей. А ещё на здравый смысл, по которому у деревенской молодёжи, сдавшей аппараты и пароли, просто не было шансов что-то профессионально удалить или размещать в deep internet.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот