Убийство на пляже (продолжение) - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714386 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #450 : 04.03.20 16:57 »
А у меня вот другой вопрос к медикам - такая травма, если человек не умер сразу, может привести к параличу? То есть, дыхательная активность и сердечная деятельность поддерживаются некоторое время, а вот двигательная - нет.
Приведёт к потере сознания, к коме  и человек может находиться в ней сколько угодно, пока не остановятся жизненно важные органы и системы или человек не истечёт кровью . Двигательной активностью, естественно, управляет мозг ,  известно всем  из школьной программы.
Про болевой шок не стоит ещё забывать, сильнейшая головная боль может привести  и к быстрой смерти.   
« Последнее редактирование: 04.03.20 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #451 : 04.03.20 17:02 »
Лучше бы ссылку не на Туманова, где он про это не пишет, а на то, где про это говорят судмеды. Про 7 минут до трех дней - при условии нахождения тела в холодильнике. Спасибо.
https://forens.ru/topic/9459-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Пихта | evermind | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #452 : 04.03.20 17:05 »
А Вы были на суде и сами видели как он был "очень удивлён"?
По поводу крови Вам достаточно ясно ответили профессионалы на форуме судмедов.
Вы уж просто мне не отвечайте. ;) на МП. Есть кровь. При чем как уже везли этот труп?))) при чем не описал  ,а вот обязан???
« Последнее редактирование: 04.03.20 17:12 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #453 : 04.03.20 17:09 »
https://forens.ru/topic/9459-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/
Об этом говорит один человек. Я читала эту дискуссию. И про палец с динамометром тоже. От этого же судмеда сообщение. Я вообще за то, чтобы выбросить из дела эту экспертизу, поскольку она содержит недостоверные данные.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #454 : 04.03.20 17:11 »
Об этом говорит один человек. Я читала эту дискуссию. И про палец с динамометром тоже. От этого же судмеда сообщение. Я вообще за то, чтобы выбросить из дела эту экспертизу, поскольку она содержит недостоверные данные.
И кто определил, что экспа содержит недостоверные данные? Вы?

Этот человек - уважаемый практикующий и преподающий профессионал с большим опытом.
« Последнее редактирование: 04.03.20 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Кэти | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #455 : 04.03.20 17:11 »
А Вы были на суде и сами видели как он был "очень удивлён"?
Слышали. Есть аудиозапись всего допроса Князева. Там отчеливо слышно, на каких вопросах он начинает заикаться и тяжело вздыхать.

Добавлено позже:
И кто определил, что экспа содержит недостоверные данные? Вы?
Ростовские эксперты *ROFL*
« Последнее редактирование: 04.03.20 17:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #456 : 04.03.20 17:28 »
Я наверное в судах и справедливости уже вообще ни чего не понимаю.
Однако, судя по вашим многочисленным комментариям, это не мешает Вам голословно обвинять следователя, судью и эксперта в совершении должностных преступлений.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Дарвин | Кэти | evermind | Orach | татьянка | женя77

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #457 : 04.03.20 17:30 »
А Вы были на суде и сами видели как он был "очень удивлён"?
По поводу крови Вам достаточно ясно ответили профессионалы на форуме судмедов.
Ну, это не аргументированный однозначный ответ, а только предположение Кузьмича, почему не зафиксировал. Доказательств такому сценарию нет. Более того, вопрос был все же иным, должен или не должен зафикстровать, и судя по этому варианту ответа- отмазке, видимо, был должен.
« Последнее редактирование: 04.03.20 17:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #458 : 04.03.20 17:54 »
Однако, судя по вашим многочисленным комментариям, это не мешает Вам голословно обвинять следователя, судью и эксперта в совершении должностных преступлений.
Подозреваю...
1) МП. Нет нормальных записей эксперта. Такое чувство, что не было эксперта. Но и это не так важно
2) есть кровь изо рта. Даже не важно, как она попала, важно, что нет фото и нет экспы, рта. А на суде по голосу, он действительно очень растерялся. И не знает, что придумать. А значит совсем готов не был. Он реально не видел эту кровь.
3) Юля... Тут два варианта. Юля, говорит правду и есть двое которые уходят, но она совсем не то подписала в доках! Кто косячит не понятно. Второе, допустим она делает искуственное алиби себе( были люди). Но по экспе Кн., именно она подходит под время преступления. Почему ее не допрашивают с пристрастием? Почему ее алиби не проверяют...
Ну собственно, отсюда и выводы про правосудие.
Есть, положа на сердце, маленькое оправдание: там работали непрофессионалы. Ну, в таком случае, их надо уволить.
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:18 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #459 : 04.03.20 17:55 »
Ну, это не аргументированный однозначный ответ, а только предположение Кузьмича, почему не зафиксировал. Доказательств такому сценарию нет. Более того вопрос был все же иным, должен или не должен зафикстровать, и судя по этому варианту ответа- отмазке, видимо, был должен.
Эксперт должен фиксировать в СМЭ только то, что он видит на момент осмотра трупа.
Смотрите, мы видим (на фото с МП) что-то темное на губах. Можно предположить, что это подсохший сгусток крови (например, кровь на губы натекла через носоглотку и через рот и подсохла). В процесса осмотра тела на месте преступления, перемещении его в пластиковый мешок, переноса к машине и дальнейшей транспортировки в морг, мог этот подсохший сгусток отделиться и упасть? Мог. На момент осмотра в морге его бы тогда просто не было.

Скрин (я размещала ранее, но повторю) для наглядности - вид подсохшего сгустка крови.
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | Пихта

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #460 : 04.03.20 18:00 »
Эксперт должен фиксировать в СМЭ только то, что он видит на момент осмотра трупа.
Смотрите, мы видим (на фото с МП) что-то темное на губах. Можно предположить, что это подсохший сгусток крови (например, кровь на губы натекла через носоглотку и через рот и подсохла). В процесса осмотра тела на месте преступления, перемещении его в пластиковый мешок, переноса его к машине и дальнейшей транспортировки в морг, мог этот подсохший сгусток отделиться и упасть? Мог. На момент осмотра в морге его бы тогда просто не было.

Скрин (я размещала ранее, но повторю) для наглядности - вид подсохшего сгустка крови.
Кровь имеет свойство свернуться и  обратно стать жидкой. Но, почему такая различная свертываемость? Если свернулась, тот вся. А мы видим течёт на фото. То есть травма в любом случае разная. И уж вы простите Кузьмина, но даже дилетанту видно, что от носа к губам нет даже намека на подтек.  Эта кровь непонятно откуда. И не факт, что вообще трупа.
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | TanyaKu | Мелисента | Следопыт | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #461 : 04.03.20 18:04 »
Эксперт должен фиксировать в СМЭ только то, что он видит на момент осмотра трупа.
Смотрите, мы видим (на фото с МП) что-то темное на губах. Можно предположить, что это подсохший сгусток крови (например, кровь на губы натекла через носоглотку и через рот и подсохла). В процесса осмотра тела на месте преступления, перемещении его в пластиковый мешок, переноса к машине и дальнейшей транспортировки в морг, мог этот подсохший сгусток отделиться и упасть? Мог. На момент осмотра в морге его бы тогда просто не было.

Скрин (я размещала ранее, но повторю) для наглядности - вид подсохшего сгустка крови.
Кн.должен был видеть этот сгусток на МП .Кровь не могла натечь из носоглотки т. к. рот чистый.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Следопыт | Ника7 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #462 : 04.03.20 18:05 »
Об этом говорит один человек. Я читала эту дискуссию. И про палец с динамометром тоже. От этого же судмеда сообщение. Я вообще за то, чтобы выбросить из дела эту экспертизу, поскольку она содержит недостоверные данные.
SParilov
K
 60
1 921 сообщение
Интересы: Fais se que dois adviegne que peut.
Опубликовано 5 февраля, 2017
  В 05.02.2017 в 17:41, evpsm сказал:
но ничего, справляемся.

Цитирование
И таки кто справляется, что сказки то расказывать - с разбросом в 12-24 часа, главное попасть в диапазон следователя и чел. экспертно :pris: Дошла страна до того, что увидел труп на улице - беги как можно дальше иначе тебя первого и посадят и это благодаря крутым россий экспертам.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | Muza | Следопыт | Ника7 | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #463 : 04.03.20 18:11 »
Кн.должен был видеть этот сгусток на МП .Кровь не могла натечь из носоглотки т. к. рот чистый.
В протоколе осмотра МП это описано. "Голова трупа лежит на левой стороне. Из ротовой полости, носа, ушей имеются потеки вещества бурого цвета"

Я не утверждала, что кровь из носоглотки, я сказала "например". Я так же допускаю и другие варианты.
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | evermind | женя77 | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #464 : 04.03.20 18:24 »
В процесса осмотра тела на месте преступления, перемещении его в пластиковый мешок, переноса к машине и дальнейшей транспортировки в морг, мог этот подсохший сгусток отделиться и упасть? Мог. На момент осмотра в морге его бы тогда просто не было.
Вы хотите сказать, что в морге сгустка могло не быть, он отвалился.Так вот и я Вам говорю, что Кн. должен был его видеть на МП(если он там был), да и Ше его описал.Вопрос:почему тогда Кн не описал источник кровотечения,из которого сформировался сгусток на губах Н.?Из ротовой полости, как пишут эксперты с форума-наложение.Вопрос:почему не взят мазок?
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:28 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | Muza | Black_Dahlia | Мелисента | Следопыт | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #465 : 04.03.20 19:35 »
Вы хотите сказать, что в морге сгустка могло не быть, он отвалился.Так вот и я Вам говорю, что Кн. должен был его видеть на МП(если он там был), да и Ше его описал.Вопрос:почему тогда Кн не описал источник кровотечения,из которого сформировался сгусток на губах Н.?Из ротовой полости, как пишут эксперты с форума-наложение.Вопрос:почему не взят мазок?
Да, я это допускаю.
Возможно Кн и видел этот сгусток (если это был сгусток) на МП. В протоколе осмотра об этом есть запись.
Ответ: почему не описал -не знаю (я ведь не Кн), но с большой долей вероятности могу предположить, что кровь на лице и в наружных слуховых проходах он считал последствием ЧМТ. Причина смерти Н. - перелом основания черепа, а не смерть в результате кровопотери, поэтому Кн и не искал поврежденный сосуд(ы). Нарушением это не является.
Эксперты на форуме предположили, что возможно кровь на губах- наложение (я это так же допускаю). Например, если его по каким-либо причинам вытер санитар, чтобы не пачкать носилки и т.д., то утром в морге его могло уже и не быть, а, следовательно, и Кн не имел права описывать то, чего не было на момент осмотра.
Мазок изо рта он обязан был брать в случае, если бы было подозрение на изнасилование. Подозрения не было.
« Последнее редактирование: 04.03.20 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #466 : 04.03.20 19:54 »
Да, я это допускаю.
Возможно Кн этот сгусток (если это был сгусток) и видел на МП.
Ответ: почему не описал -не знаю (я ведь не Кн), но с большой долей вероятности могу предположить, что кровь на лице и в наружных слуховых проходах он считал последствием ЧМТ. Причина смерти Н. - перелом основания черепа, а не смерть в результате кровопотери, поэтому Кн и не искал поврежденный сосуд(ы). Нарушением это не является.
Эксперты на форуме предположили, что возможно кровь на губах- наложение (я это так же допускаю). Например, если его по каким-либо причинам вытер санитар, чтобы не пачкать носилки и т.д., то утром в морге его могло уже и не быть, а, следовательно, и Кн не имел права описывать то, чего не было на момент осмотра.
Мазок изо рта он обязан был брать в случае, если бы было подозрение на изнасилование. Подозрения не было.
Правильно ли я Вас поняла, что санитар всю голову Н. вытер?Ну чтобы не пачкать носилки?Если что, сгусток на губах был сухой, да и на носилки кладут не вниз лицом.Эксперт с форума так же пишет, что с наложений кровь берут в обязательном прядке.Я предполагаю, что грубое нарушение произошло в случае с кровью на губах.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #467 : 04.03.20 20:02 »
Тут на другом форуме судмедов также была попытка проконсультироваться по нашему делу, судя по всему. Документов не выложили, но многие слова из экспертизы до боли знакомы...)
https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29501
« Последнее редактирование: 04.03.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | женя77 | Пихта

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #468 : 04.03.20 20:10 »
Правильно ли я Вас поняла, что санитар всю голову Н. вытер?Ну чтобы не пачкать носилки?Если что, сгусток на губах был сухой, да и на носилки кладут не вниз лицом.Эксперт с форума так же пишет, что с наложений кровь берут в обязательном прядке.Я предполагаю, что грубое нарушение произошло в случае с кровью на губах.
Нет, не правильно. Я сделала предположение как могло быть, ничего не утверждая. Что делал/не делал санитар я не знаю. Если сгусток был сухой (как Вы утверждаете), то мог и сам отделиться.
Нам достоверно не известно, что именно было на губах. Поэтому и предположения о имевших место нарушениях - преждевременны.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #469 : 04.03.20 20:15 »
Тут на другом форуме судмедов также была попытка проконсультироваться по нашему делу, судя по всему. Документов не выложили, но многие слова из экспертизы до боли знакомы...)
https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29501
Да, это наша экспертиза. И, судя по дате, было это больше года назад - январь 2019. Текст экспертизы давно не тайна, кстати. Почему не опубликовали, интересно?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #470 : 04.03.20 20:16 »
Да, это наша экспертиза. И, судя по дате, было это больше года назад - январь 2019. Текст экспертизы давно не тайна, кстати. Почему не опубликовали, интересно?
Вот уж не знаю *DONT_KNOW*
Кто-то попросил топикстартера не выкладывать ...
« Последнее редактирование: 04.03.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #471 : 04.03.20 20:26 »
Тут на другом форуме судмедов также была попытка проконсультироваться по нашему делу, судя по всему. Документов не выложили, но многие слова из экспертизы до боли знакомы...)
https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29501
В крови алкоголь не нашли, эксперт объяснил это тем, что кровь была неправильно транспортирована.Очень интересно, это утверждение откуда?Про транспортировку.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Мелисента | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #472 : 04.03.20 20:28 »
В крови алкоголь не нашли, эксперт объяснил это тем, что кровь была неправильно транспортирована.Очень интересно, это утверждение откуда?Про транспортировку.
Я вам могу ответить только как Далии -  *DONT_KNOW*
Я чего-то тоже такого не помню...

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #473 : 04.03.20 20:30 »
Нет, не правильно. Я сделала предположение как могло быть, ничего не утверждая. Что делал/не делал санитар я не знаю. Если сгусток был сухой (как Вы утверждаете), то мог и сам отделиться.
Нам достоверно не известно, что именно было на губах. Поэтому и предположения о имевших место нарушениях - преждевременны.
Вот то, что не известно-это и нарушение.Это убийство молодой девушки, судьба другой решается, а в этом деле ничего не известно , все на предположениях.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #474 : 04.03.20 20:35 »
Я чего-то тоже такого не помню...
Я помню, что он кровь брал в воскресенье, а в лабораторию ее отправил в среду. А вот чью кровь он отправил на исследование - вопрос, конечно, интересный. Настю обнаружили 29 августа 2017 года, а это вторник. Вскрытие было в среду. В воскресенье никто никакую кровь брать не мог.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Maowza | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | Ника7 | elenapaula | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #475 : 04.03.20 20:50 »
Настю обнаружили 29 августа 2017 года, а это вторник.
Значит 28 число -понедельник. И почему от защитников все время шла информация про день поселка 28 числа? Значит день поселка был 27 числа. И списывать на массовые пьяные гулянки в ночь с 28 на 29 не к месту. 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #476 : 04.03.20 20:58 »
Значит 28 число -понедельник. И почему от защитников все время шла информация про день поселка 28 числа? Значит день поселка был 27 числа. И списывать на массовые пьяные гулянки в ночь с 28 на 29 не к месту.
А Вы не допускаете, что день поселка празднуется 28 августа ежегодно?Праздник привязан к дате, а не ко дню недели?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #477 : 04.03.20 20:59 »
И почему от защитников все время шла информация про день поселка 28 числа?
День поселка - 28 августа.
Может, потому что так и есть? *PARDON*
https://tuapseregion.ru/adm/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/27041/
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #478 : 04.03.20 21:02 »
А Вы не допускаете, что день поселка празднуется 28 августа ежегодно?Праздник привязан к дате, а не ко дню недели?
Нет не допускаю. Такие праздники всегда привязаны к выходным. Значит у них - это последние выходные августа.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #479 : 04.03.20 21:03 »
Нет не допускаю. Такие праздники всегда привязаны к выходным. Значит у них - это последние выходные августа.
А вы по ссылочке пройдите. Там дата стоит. 28.08.2017. День поселка.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г.