Коронавирус из Китая - стр. 27 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498846 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #780 : 04.03.20 14:56 »
Это страна, где при аномальной скученности населения и низком уровне санитарии, самое минимальное число заразившихся.
Я бы перефразировала - «число выявленных»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #781 : 04.03.20 14:59 »
Хорошо бы если так. Но без тестов всё равно информация не актуальная. Неужели действительно вирусы не могут полноценно размножаться без мясного белка?
Православные посты видимо имели под собой некое древнее медицинское обоснование. Россия  в 1918-1919 меньше всех пострадала  в эпидемию "испанки", хотя мясоедствующая  Индия  тогда потерла 7% населения  (около 19 миллионов человек)
Как только Махатма пришел в конгресс в 1921 , он начал  борьбу за веганство нации. Теперь там 80% веганов.

Добавлено позже:
Я бы перефразировала - «число выявленных»
Вы просто недооцениваете уровень развития медицины в Индии.

Самый большой прирост отправляющихся на лечение за границу показывают Турция и Индия — в обеих странах в этом году рост медтуристов под 30%. 
Посол РФ в Индии Александр Кадакин уже давно перешел на индийские лекарства и лечится только здесь.
«В России, к сожалению, неправильное и предвзятое отношение к достижениям Индии, а за последние 15–20 лет они сильно рванули вперед, особенно в медицине, — говорит Кадакин. — На моих глазах по всей стране появились медицинские комбинаты или — если хотите — настоящие «фабрики здоровья» нового века. Вся Западная Европа и Америка держится на прекрасных индийских врачах.
« Последнее редактирование: 04.03.20 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #782 : 04.03.20 15:12 »
Православные посты видимо имели под собой некое древнее медицинское обоснование. Россия  в 1918-1919 меньше всех пострадала  в эпидемию "испанки",
Вы сами подумайте. Кому в России 1918-1919 годов могли прийти в голову считать умирающих именно от "испанки"?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #783 : 04.03.20 15:13 »
Интересно распространение вируса в Индии от итальянцев.
Вспышка в Италии ведь зафиксирована не так давно, 22.02 было менее 30 чел., не проходит и 2х недель, а случайные туристы уже успели приехать в Индию, заразить индусов, что у тех появились какие-то клинические проявления.
В Италии вирус был у гораздо большего числа людей, чем фиксировалось, поскольку не было тестов и предпосылок кого-то тестировать. Значит, статистика поползла вверх после 22.02, а распространялся он с начала февраля?
Получается, что заразившиеся италтянцы чувствовали себя хорошо в течении 2х недель, но за это время заразили индусов. От носителя вирус распространяется еще до того, как его вообще можно выявить тестом?

Добавлено позже:
Вы сами подумайте. Кому в России 1918-1919 годов могли прийти в голову считать умирающих именно от "испанки"?
В десяточку. Вообще никакой нормальной статистики до середины 20в не было.
Что тиф, что испанка, не было ни тестов, ни вообще точной информации о причинах смерти.
« Последнее редактирование: 04.03.20 15:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #784 : 04.03.20 15:17 »
Вы сами подумайте. Кому в России 1918-1919 годов могли прийти в голову считать умирающих именно от "испанки"?
Есть статистика и по России .
http://supotnitskiy.ru/stat/stat51.htm

"Испанка" на давала возможности Антанте вести активные боевые действия. Европа целыми полками лежала в лазаретах. Штамм испанки косил молодых и сильных



 В целом,  особых проблем у Ленина не было. Было больше коммунистического  хайпа,  на мой взгляд. 

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #785 : 04.03.20 15:18 »
Неужели действительно вирусы не могут полноценно размножаться без мясного белка?
Никто не может, даже при почковании требуются незаменимые аминокислоты.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #786 : 04.03.20 15:20 »
Индия  тогда потерла 7% населения  (около 19 миллионов человек)
Как только Махатма пришел в конгресс в 1921 , он начал  борьбу за веганство нации. Теперь там 80% веганов.
Когда "Махатма пришел в Конгерсс", Индия включала в себя будущие Пакистан и Бангладеш. Плюс Бирму и "договорной Оман". Теперь всего этого нет,нынешние цифры берутся из Индии в современных границах. Хотя, вообще-то,среди индуистов число потребителей мяса все равно возросло. Во времена Махатмы Ганди мясо было просто недоступно подавляющему числу людей. Не думаю,что 80% соответствует реальности.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #787 : 04.03.20 15:21 »
Православные посты видимо имели под собой некое древнее медицинское обоснование.
Согласен. Но возможно и у язычников были какие-то посты.
Цитирование
Добавлено позже:Вы просто недооцениваете уровень развития медицины в Индии.
Лекарств у них много, да и медицина неплохая.
Но для борьбы с коронавирусом этого мало. Как справедливо отметил Геннадий Андреевич, нужны хорошо скоординированные действия гос служб - правительства, медиков, полиции, армии. Есть ощущение, что по сравнению с Китаем в Индии логистика похуже будет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #788 : 04.03.20 15:21 »
"Испанка" на давала возможности Антанте вести активные боевые действия.
В каком месте не давала?

Добавлено позже:
В целом,  особых проблем у Ленина не было. Было больше коммунистического  хайпа,  на мой взгляд.
Видимо, была система коммунистических постов. Опять же, РКП(б) на 80% состояла из веганов.
« Последнее редактирование: 04.03.20 15:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #789 : 04.03.20 15:26 »
Когда "Махатма пришел в Конгерсс", Индия включала в себя будущие Пакистан и Бангладеш. Плюс Бирму и "договорной Оман". Теперь всего этого нет,нынешние цифры берутся из Индии в современных границах. Хотя, вообще-то,среди индуистов число потребителей мяса все равно возросло. Во времена Махатмы Ганди мясо было просто недоступно подавляющему числу людей. Не думаю,что 80% соответствует реальности.
Сейчас посмотрим - так это или нет, а то может и индийское веганство не поможет...
Впечатление по Индии - мясо вообще мало кто ест. Оно и не особо нужно - на жаре с огромным количеством бобовых, мучных, овощей и фруктов - не тянет закидывать в живот быстро тухнущие мясопродукты. Но молока индусы глушат... как россияне пива наверное.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #790 : 04.03.20 15:28 »
1. Во времена Махатмы Ганди мясо было просто недоступно подавляющему числу людей.
2. Не думаю,что 80% соответствует реальности.
1. Тогда населения было всего 200 млн. Тепло,  светло , травы навалом круглый год. Разводи коров  и буйволов   сколь угодно.
2. Многие, побывавшие там  туристы, в т.ч. я,  полагают, что 99%  индийцев веганы. Ни мяса, ни хлеба, ни молока в свободном доступе. Все нужно  как-то напрягаться и искать.
  Одни яйца. И те в два раза меньше наших по размеру.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #791 : 04.03.20 15:31 »
1. Тогда населения было всего 200 млн. Тепло,  светло , травы навалом круглый год. Разводи коров  и буйволов   сколь угодно.
Вы никогда не слышали о случаях массового голода с многочисленными человеческими жертвами, которые происходили в Британской Индии?

Добавлено позже:
2. Многие, побывавшие там  туристы, в т.ч. я,  полагают, что 99%  индийцев веганы. Ни мяса, ни хлеба, ни молока в свободном доступе. Все нужно  как-то напрягаться и искать.
  Одни яйца. И те в два раза меньше наших по размеру.
Если они такие любители веганства,то в чем смысл разведения сои в гигантских объемах? Зачем им искусственный белок, если мясо такая бяка?
« Последнее редактирование: 04.03.20 15:34 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #792 : 04.03.20 15:35 »
Многие, побывавшие там  туристы, в т.ч. я,  полагают, что 99%  индийцев веганы. Ни мяса, ни хлеба, ни молока в свободном доступе. Все нужно  как-то напрягаться и искать.
  Одни яйца. И те в два раза меньше наших по размеру.
В 2010г. я почти месяц путешествовал по Керале.
Хлеба и разной выпечки - навалом, молоко и масала чай - везде. Куриные блюда встречаются, но кажется популярностью не особо пользуются. Видел баранью тушу на рынке - висит хоть бы что в +36. Рыбу кушают в основном те, кто у моря, рек и каналов живет. Для туристов - хош говядину найдут.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #793 : 04.03.20 15:36 »
Посол РФ в Индии Александр Кадакин уже давно перешел на индийские лекарства и лечится только здесь.
В чем сенсация? Индийские лекарства еще в СССР продавались.

Добавлено позже:
Вы просто недооцениваете уровень развития медицины в Индии.

«В России, к сожалению, неправильное и предвзятое отношение к достижениям Индии, а за последние 15–20 лет они сильно рванули вперед, особенно в медицине, — говорит Кадакин. — На моих глазах по всей стране появились медицинские комбинаты или — если хотите — настоящие «фабрики здоровья» нового века. Вся Западная Европа и Америка держится на прекрасных индийских врачах.
[/i]
В Индии и программисты прекрасные. Только обслуживают они в большей степени не свое Отечество,а мировой рынок.
« Последнее редактирование: 04.03.20 15:39 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #795 : 04.03.20 15:41 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #796 : 04.03.20 15:44 »
Согласен. Но возможно и у язычников были какие-то посты.Лекарств у них много, да и медицина неплохая.
Но для борьбы с коронавирусом этого мало. Как справедливо отметил Геннадий Андреевич, нужны хорошо скоординированные действия гос служб - правительства, медиков, полиции, армии. Есть ощущение, что по сравнению с Китаем в Индии логистика похуже будет.
Читал одну интересную книжку в СССР . Пока в сети ее найти не могу.
Название  типа  такого:  "Происхождение названия месяцев на Руси."
Так вот.
 Месяц Сичень - это когда весь народ,  дружно,  по команде служителей языческого  культа,  выходили и косили палашами ветви берез. Потом скирдовали. Вся Русь была усеяна огромным скирдами берез.
Наступал праздник типа нашей масленицы.
Это был уже  месяц Березол.
На самый высокий холм служители культа ставили бабу из соломы и поджигали ее.
Это означало сигнал к тому,  чтобы все скирды березовых ветвей  одновременно поджигали по всей стране. Дым стоял столбом.  Окуривание, - хорошо зарекомендовавший себя способ  борьбы с вирусами.
После  этого золу растворяли  в воде и  ведрами таскали на поля. Удобрения + дезинфекция.
Это ещё не всё.
Нерастворившиеся остатки золы  забирали служители культа и смешав их с бурой выплавляли  золото  ( я выяснил, что в золе берез реально  около 50 грамм  золота на тонну ,  а  в почках  ещё выше).
Ну и как финал,  всего этого феерического процесса тотальной дезинфекции страны,  наступал первый день языческого  поста,  когда в доме нужно было все  начисто убрать а посуду  прокалить в печи.
Напомню, что  в нашем языке масса слов из санскрита.

В начале 60-х годов 20 века Россию посетил индийский санскритолог Дурга Прасад Шастри. После двух недель он сказал переводчику (Н.Гусева): Stop translating! I understand what you are saying. You are speaking here some corrupted form of the Sanskrit! (Не надо переводить! Я понимаю, что вы говорите. Вы говорите на измененной форме санскрита!).


п.с.
А вот,  что советуют индийские политики.
«Коровий навоз имеет огромные преимущества. В древние времена наши святые чистили воздух и убивали микробы, сжигая коровий навоз, смешанный с травами. Я думаю, что коровий навоз также может уничтожить и коронавирус », - сказала индийский политик Суман Хариприя.
https://www.deccanherald.com/national/east-and-northeast/gaumutra-gobar-could-cure-coronavirus-bjp-mla-tells-assam-assembly-809845.html

Еще в древние времена знали, что бактерии и вирусы можно отпугнуть окуриванием. Для этого поджигаются сухие листья можжевельника, лаванды, розмарина, шалфея, эвкалипта. Чтобы сделать это было удобней, можно воспользоваться ладаном или использовать ароматические палочки. Помогут избавиться от вирусов эфирные масла лаванды, можжевельника, пихты, кедр, эвкалипта, имбиря, мирры, сандала, лимона, гвоздики, мандарина, розы, апельсина, жасмина. Но использовать их можно только в доме, где не живут люди, склонные к аллергическим реакциям.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #797 : 04.03.20 15:52 »
Хмм... Намекаете на гражданку Moon ?
Хм... Если я - Путин, то да, намекаю  ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #798 : 04.03.20 15:57 »
Олег_ВП,
Всё это хорошо. Только против обсуждаемого вируса вероятно нужна хорошая военная тактика. Мобилизация сил, точное исполнение команд, отсутствие воровства, лжи, безответственности, оперативность, правильная реализация денежных вложений. Пока в России не наблюдается. В Кремле всем температуру мерят, а туристы туда-сюда мотаются по заграницам и обратно. До народа не доходит что низя много чего?!
Тестов мало, клиник мало, косяки с перевозками и побегами. Должен быть экстренно разработан жесткий серьезный план действий на неблагоприятный вариант развития ситуации.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #799 : 04.03.20 15:58 »
я выяснил, что в золе берез реально  около 50 грамм  золота на тонну
На хрена тогда золотые прииски-рудники-шахты??? =-O Даешь березоповал! Скорее в аренду на 49 лет брать березовые рощи! Да новые сажать!  *THIS*  *YEEES!* Чего спим? Кого ждем?  ;) ;)

Добавлено позже:
А может, дятловцы выведали сей секрет у местных золотодобытчиков, за что и поплатились жуткой смертию?  =-O Вот еще одна версия... но  :-X
« Последнее редактирование: 04.03.20 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #800 : 04.03.20 16:02 »
Нерастворившиеся остатки золы  забирали служители культа и смешав их с бурой выплавляли  золото  ( я выяснил, что в золе берез реально  около 50 грамм  золота на тонну ,  а  в почках  ещё выше).
Не, ну нафига на Лене грунт моют?
Слону же понятно, что березы надо сажать.
В березах - наша сила !
На бруньках будем водку настаивать, а из золы вымывать золото.
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.
Даешь березовую республику!  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин | mrv | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #801 : 04.03.20 16:05 »
Не надо переводить! Я понимаю, что вы говорите. Вы говорите на измененной форме санскрита!
То есть, индусы принимают русских за своих, чуть ли не дальних родственников??? Вот почему в России и в Индии так мало подозреваемых на коронавирус... ;)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #802 : 04.03.20 16:15 »
https://lenta.ru/news/2020/03/04/bulos/
Путин раскрыл доклад ФСБ по коронавирусу
Из доклада ФСБ следует, что информационные вбросы по коронавирусу идут из-за границы. Эту информацию в ходе совещания с членами правительства раскрыл президент России Владимир Путин, передает ТАСС.
«Цель таких вбросов понятна — посеять панику среди населения», — сказал он, подчеркнув, что в РФ ничего критического в связи с распространением в мире коронавируса не происходит.
Глава государства призвал наладить информационную работу по предоставлению достоверных данных о происходящем.
Ранее в среду официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что принимаются все необходимые меры по защите главы государства от китайского вируса.
1 марта Владимир Путин уже заявлял, что ситуация с коронавирусом находится под контролем.
По последним данным, новым типом коронавируса в мире заразились 90 тысяч человек, более трех тысяч скончались. В России известно о шести случаях заражения.
Оффтоп (текст не по теме)
И мы даже знаем кто здесь этим занимается... *JOKINGLY*
Хмм... Намекаете на гражданку Moon ?  8-)
Отлично! Боритесь с информацией, а не с вирусом! Продолжайте дальше! Таким путем! Враг не пройдет!
   *ROFL*
  В Китае тоже с этого начинали в декабре 2019. :'(

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #803 : 04.03.20 16:40 »
Отлично! Боритесь с информацией, а не с вирусом! Продолжайте дальше! Таким путем! Враг не пройдет!
   *ROFL*
  В Китае тоже с этого начинали в декабре 2019. :'(
Так если бы была информация, а не истеричные вопли от украинки из Германии о том как в России все плохо и мы все умрем от короновируса без туалетной бумаги  :'(
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: фугас | kola64 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #804 : 04.03.20 16:54 »
Скажите уже кто-нибудь прямо-я дождусь в этом году рвов с трупами пересыпанными хлоркой,которые утрамбовывают асфальтовым катком,жёлтых ленточек крест-накрест на всех окнах со значком "биологическая опасность" и солдат в костюмах ОЗК с огнемётами?
А то мои губоньки раскатаны на глобальный апокалипсис-а меня кормят унылой размазнёй с масками из промокашки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #805 : 04.03.20 17:23 »
Скажите уже кто-нибудь прямо-я дождусь в этом году рвов с трупами пересыпанными хлоркой,которые утрамбовывают асфальтовым катком,жёлтых ленточек крест-накрест на всех окнах со значком "биологическая опасность" и солдат в костюмах ОЗК с огнемётами?
А то мои губоньки раскатаны на глобальный апокалипсис-а меня кормят унылой размазнёй с масками из промокашки.
НЕД.
Откуда столько хлорки-то взять, не говоря уж об асфальтовых (чтоооо?) катках  :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #806 : 04.03.20 18:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Отлично! Боритесь с информацией, а не с вирусом! Продолжайте дальше! Таким путем! Враг не пройдет!
   *ROFL*
  В Китае тоже с этого начинали в декабре 2019. :'(
Moon, не обращайте внимания. Когда начинают в теме кому-то указывать на страну или национальность - это тупизм тупик.
Форум международный. Сейчас позвоню знакомому индусу, пусть зарегистрируется и сюда напишет! И знакомому еврею в Израиль. Они то точно знают какие нации на самом деле избранные!  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #807 : 04.03.20 18:31 »
На хрена тогда золотые прииски-рудники-шахты??? =-O Даешь березоповал! Скорее в аренду на 49 лет брать березовые рощи! Да новые сажать!  *THIS*  *YEEES!* Чего спим? Кого ждем?  ;) ;)
3 % зольность березы. Простой подсчет показывает, что это было  выгодно только служителям культа Древней Руси.

Добавлено позже:
Даешь березовую республику!  *ROFL*
Исследования С.М. Манской и др. [17] показывают, что растения способны накапливать в процессе своей жизнедеятельности значительные количества благородных металлов. Так, в золе хвоща (Equiseturn arvens и Е. Palustre), растущего в районе золоторудных месторождений, установлено до 610 г/т Au. По данным Р.В. Бойля [30] в золе кустарников содержится до 600 г/т золота, деревьев - до 10 г/т, травянистых растений - 8,6 г/т.

https://cyberleninka.ru/article/n/zoloto-v-uglyah-minusinskogo-kamennougolnogo-basseyna-1
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:35 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #808 : 04.03.20 18:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
не говоря уж об асфальтовых (чтоооо?) катках
А что,у вас асфальт катками не укатывают-просто финишёром ложут?

Добавлено позже:
Moon, не обращайте внимания. Когда начинают в теме кому-то указывать на страну или национальность - это тупизм тупик.
Форум международный. Сейчас позвоню знакомому индусу, пусть зарегистрируется и сюда напишет! И знакомому еврею в Израиль. Они то точно знают какие нации на самом деле избранные!
Особенно иудею.Полуфабрикат абажуров местным ну почти немцам быстро на место укажет.А индус-кто тута ариец.Тибетцев знакомых нету?
« Последнее редактирование: 04.03.20 18:58 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #809 : 04.03.20 19:03 »
В Китае выявили первый в мире случай энцефалита из-за коронавируса 
РИА Новости
43 минуты назад


Пекинская больница выписала пациента, которому был поставлен диагноз пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, и энцефалит. Коронавирус может поражать и центральную нервную систему, говорится в сообщении больницы "Дитань" Столичного медицинского университета Пекина.
С 12 января и по состоянию на 3 марта в больницу "Дитань" были госпитализированы 150 пациентов c коронавирусной инфекцией, однако только у одного пациента была диагностирована вирусная пневмония, вызываемая COVID-19, и энцефалит.
"По состоянию на данный момент, мы получали информацию о том, что больные COVID-19 страдают от острого респираторного синдрома, травмы миокарда, поражается печень, почти, нарушаются функции других внутренних органов, однако до сегодняшнего дня не было информации о том, что вирус может поражать центральную нервную систему, это первый подобный случай в мире", — говорится в опубликованном сообщении медучреждения.
Сообщается, что пациент, 56-летний мужчина, 24 января был госпитализирован с тяжелой дыхательной недостаточностью и вирусной пневмонией. После госпитализации больному провели антивирусную терапию, противобактериологическую терапию, а также лечили препаратами традиционной медицины, но состояние больного не улучшалось.
На 10-й день болезни, 27 января компьютерная томография показала частичные изменения в легких. На 14-й день у пациента начала наблюдаться судорога челюстно-лицевых мышц, медицинский осмотр показал положительный результат на регидность затылочных мышц, замедленный зрачковый рефлекс на свет, компьютерная томография головы не выявила патологий.
Эксперты в ходе анализа образца спинномозговой жидкости больного на возможный патоген инфекционного заболевания исключили другие возбудители и обнаружили геном COVID-19.
Анализ показал наличие нового типа коронавируса в спинномозговой жидкости больного, ему был поставлен клинический диагноз вирусный энцефалит.
После 14-дней поддержания искусственного дыхания, а также лечения вирусного энцефалита, болезнь легких пошла на улучшение, симптомы нервного заболевания исчезли. На 32-й день болезни пациента перевели в отделение интенсивной терапии, где его продолжили лечить от коронавируса.
"Во время клинических наблюдений есть немало случаев, когда у больных наблюдается ригидность затылочных мышц, внезапное расстройство сознания, и даже случаи бессознательного состояния. Сталкиваясь с такими случаями, нужно быть бдительными, коронавирус нового типа, возможно, может поражать центральную нервную систему, поэтому необходимо своевременно проводить анализ спинномозговой жидкости, чтобы иметь более комплексное понимание о COVID-19, лечить осложнения нервной системы, и таким образом снизить смертность среди тяжелобольных", — приводятся в сообщении слова заведующего отделом интенсивной терапии больницы Лю Цзина.
Пациент после успешного лечения 25 февраля был выписан из больницы. Об этом сообщает "Рамблер".

 Далее: https://news.rambler.ru/world/43791608/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink