Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1024 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478219 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30690 : 02.03.20 16:20 »
Вы про смывы с шеи то ли на 3 ватных палочках, то ли на 5?
Я про пробы крови с подтеков на лице.  Хотя... я могу и попутать. Речи в тех словах,о которых я помню,не было о палочках. Было что то,по смыслу говорящее,что кровь с подтеков этих(не с района губ) принадлежит мужени.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30691 : 02.03.20 16:22 »
Вы, конечно, извините, но о какой избирательности выкладывания фото идет речь? Это все, что есть в общем доступе. У вас есть другие? Так надо было их выложить
Вы хотите сказать, что в доступе только фото, сделанные на телефон Ш., а фото, сделанные криминалистом, есть в деле, но  их скрывают?

Добавлено позже:
Я заходила на карты несколько раз с телефона и компа. В телефоне у меня выдало вместо 2 - 02, вроде бы, а в другой раз  2 осталось как 2. В общем, по-разному бывает, как мне кажется
Нужно просто определить свое местоположение  для сравнения. У меня другой телефон.
« Последнее редактирование: 02.03.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30692 : 02.03.20 16:26 »
Если не для себя , то думаю идея была бы осуществлена.
 1.Забыл .
2.Думал ещё успеется сбегать .
 3.Думал что есть в запасе
Плохо вы мужчин знаете
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30693 : 02.03.20 16:32 »
Материалы дела есть на руках у многих, скажем так - как у стороны защиты, так и у Антикоэнов. Про фото известно давно: на МП они были сделаны и криминалистом, и следователем, приобщено было только то, что сделано следователем - что отражено в документах. В суде выяснилось, что фото больше, чем распечатано и приобщено к делу, но они, опять же, с телефона  следователя. Про количество фотографий в деле все понятно из фототаблиц, которые есть в материалах дела. Фотографий наружных повреждений из морга - нет. Только несколько фото со вскрытия. И это тоже давно известно тем, кто знаком с делом. Полиграф - не доказательство, это раз. Второе, он мог быть проведен некорректно. Я вообще не понимаю, что результаты ПФИ делают в ОЗ. *PARDON*
Не у многих , почему-то думаю и у вас не все , хорошо давайте по вашему , сколько фото (в количестве) есть в деле ? И сколько выяснилось в суде (в количестве) ? И какие фото конкретно были продемонстрированы в суде ? Вы же все знаете .
Защита переживает чтоб дело целиком не выложили , это видно , раньше хоть кусками выкидывали , а теперь и их нет , знают что их интернет обвинение выведет на чистую воду .
У Антикоенов информация только из первого суда ? Или из  2-го тоже есть ?

Добавлено позже:
Материалы дела есть на руках у многих, скажем так - как у стороны защиты, так и у Антикоэнов. Про фото известно давно: на МП они были сделаны и криминалистом, и следователем, приобщено было только то, что сделано следователем - что отражено в документах. В суде выяснилось, что фото больше, чем распечатано и приобщено к делу, но они, опять же, с телефона  следователя. Про количество фотографий в деле все понятно из фототаблиц, которые есть в материалах дела. Фотографий наружных повреждений из морга - нет. Только несколько фото со вскрытия. И это тоже давно известно тем, кто знаком с делом. Полиграф - не доказательство, это раз. Второе, он мог быть проведен некорректно. Я вообще не понимаю, что результаты ПФИ делают в ОЗ. *PARDON*
Не у многих , почему-то думаю и у вас не все , хорошо давайте по вашему , сколько фото (в количестве) есть в деле ? И сколько выяснилось в суде (в количестве) ? И какие фото конкретно были продемонстрированы в суде ? Вы же все знаете .
Защита переживает чтоб дело целиком не выложили , это видно , раньше хоть кусками выкидывали , а теперь и их нет , знают что их интернет обвинение выведет на чистую воду .
У Антикоенов информация только из первого суда ? Или из  2-го тоже есть ?
« Последнее редактирование: 02.03.20 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Беретта92

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30694 : 02.03.20 16:34 »
Для меня, в отличии от вас, было важно понять механизм образования сгустка у ротовой полости
Ну так для этого и задаются вопросы, Юлия - чтобы понять ту или иную вещь. Мне непонятен механизм образования сгустка - даже после прочтения дискуссии на форуме судмедов, которые однозначных четких ответов не дают, а предполагают, исходя из имеющейся перед ними информации.
получить подтверждение своим ошибочным выводам..
Если проследить всю дискуссию внимательно, то у экспертов нет однозначных выводов, у них только предположения. Ну так все здесь предполагают. Затем и собрались. 
Каждый свою игру ведет.
Это точно. Мне интересно, какую игру ведете лично вы, Женя))
Прекрасная проф, лингвист, как оказалось, а к медицине и юриспр. она каким боком?
Вы представляете себе человека, который овладевает какими-то знаниями (в теории и на практике) без помощи человеческого языка (любого из многих существующих)? Я - нет. В самом примитивном виде с лингвистикой сталкиваются в школе, на уроках родного и иностранного языков. Но другие предметы тоже изучают через язык)) 
Оффтоп (текст не по теме)
А кто то вашим умственным способностям дал оценку?
Ваша цитата:
Вот заметьте давно же говорю, занимайтесь все своим делом.. До вас даже разжеванные вещи с трудом заходят, потому что вы лингвист и должны заниматься...
Это ли не оценка моих умственных способностей?)) "до вас даже разжеванные вещи с трудом доходят" Вполне тянет на таковую по смыслу. Мне для этого нужно сделать полный лингвистический анализ вашего сообщения?)) А я ведь могу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Следопыт | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30695 : 02.03.20 16:35 »
Алене звонят из полиции и спрашивают как она доехала домой и как рассталась с Настей. Алена начинает переживать и сразу после этого звонит маме Насти. Ей говорят - Настю убили. Алена отвечает - мне не сказалии из полицции, что Настю убили.
Я так вообще думаю, что фраза А. предполагает надежду на то, что Н. жива, и что мама предполагает самое худшее после того, как им с вопросами позвонили из полиции.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30696 : 02.03.20 16:41 »
Ну так для этого и задаются вопросы, Юлия - чтобы понять ту или иную вещь. Мне непонятен механизм образования сгустка - даже после прочтения дискуссии на форуме судмедов, которые однозначных четких ответов не дают, а предполагают, исходя из имеющейся перед ними информации. Если проследить всю дискуссию внимательно, то у экспертов нет однозначных выводов, у них только предположения. Ну так все здесь предполагают. Затем и собрались.  Это точно. Мне интересно, какую игру ведете лично вы, Женя))Вы представляете себе человека, который овладевает какими-то знаниями (в теории и на практике) без помощи человеческого языка (любого из многих существующих)? Я - нет. В самом примитивном виде с лингвистикой сталкиваются в школе, на уроках родного и иностранного языков. Но другие предметы тоже изучают через язык)) 
Оффтоп (текст не по теме)
Ваша цитата: Это ли не оценка моих умственных способностей?)) "до вас даже разжеванные вещи с трудом доходят" Вполне тянет на таковую по смыслу. Мне для этого нужно сделать полный лингвистический анализ вашего сообщения?)) А я ведь могу.
Если вы проследите всю беседу, то выводы легко поймёте... Я дала им полную инфу по сгустку, фото и доки... Что значит мы собрались все, чтобы что то предполагать по судмед? Лучше не надо... мнения у них ровно два :ухо и носоглотка.. Тело они не видели и не вскрывали. Все.. И в том и в другом случае у Кн нет косяков в смэ, на это тоже даны чёткие ответы... И предлагаю принять, как данность, что ни о каких Пч, оральном изнасиловании речи не идёт, а если вы все таки попытаетесь понять, что на форуме написано, то сами для себя ответ про кровь около ротовой полости найдёте, как это сделали остальные с тайны
Вы можете делать, что угодно, а заодно разложите ваши цитаты в мой адрес.. Какой привет, такой ответ... Особенно когда явно прослеживается, что вы не понимаете написанное на форуме судмеда..
« Последнее редактирование: 02.03.20 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Мексика | Vasilisa | Кэти | _Вишенка_ | Цукатик | ОляХа | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30697 : 02.03.20 16:43 »
Поэтому этот кусочек к двум часам ночи легко переварился.
Этот кусочек должен из желудка пройти по всем разделам кишечника, а у Князева там ничего нет, видимо, он уже из Н. вышел. Сколько на это нужно время  Князев лучше меня знает, а мне Вьетнамка подскажет.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30698 : 02.03.20 16:44 »
Ну если так жить всем " моя хата скраю",  то и вот такие результаты. И на всех пофиг- и на своих, и на чужих..   
   То и на этих Поповых должно быть пофиг всем, как и им на всех.   
Разворачиваемый текст
    Только вы вот, оправдывая равнодушие,  при этом столько сил и времени тратите на этих равнодушных.. Не понятно.. Не состыковочка.
   А я вот считаю, что на форуме, который читают и подрастающие поколения, ведь темы сейчас про несчастья с подростками и молодежью, где везде основа именно  равнодушие, и стоит писать совсем другое.
   Делать как бы " работу над ошибками", а не оправдывать любыми путями.
Преувеличение вижу я в ваших словах.
Просто вы не учитываете то что не было оснований.
Ну вот не было их. И все.
Оснований поднимать панику, разыскивать номера телефонов и т.д.

Да и вообще.. Ведь в этом деле есть один единственный "альтруист" и это небезызвестный всем нам Димон. Вот ведь широкой души человек, поляну (какую-никакую по его скудным доходам) но накрывает, девочек из виду не упускает, названивает им, старается во всем Эльману угодить, настоящий дрюк. А вы говорите..

Это не равнодушие, равнодушие это когда пройдешь мимо упавшего, а не подойдешь, не поможешь, не поинтересуешься, что случилось. Это так.. В качестве своеобразной иллюстрации к равнодушию.
А там просто не было причин и оснований даже для теоретической паники, Н., никто не ждал в доме Поповых, никто не смотрел на часы -"задерживается что-то.."
Их дочка приехала, вторая тоже приехала, но к себе домой , тем более родителям Н., было известно где она, но и они не проявляли каких-то попыток выяснить почему телефон недоступен, может что-то случилось? Может родители А., что-то знают?
Не было оттуда никаких попыток что-то узнать, до звонка из полиции, хотя еще в обед могли заслать своего родственника к Поповым, но не делали этого почему-то..
И это почему-то вас не удивляет..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30699 : 02.03.20 16:45 »
Не надо меня разочаровывать. Можно просто выложить что в телефоне нашли. Данные ведь были изъяты и приобщены. Даже в ОЗ это указано.
Женя, Вы ведь нарыли как-то страницы из дела, не преуменьшайте свои возможности, наройте нам и это, не разочаровывайте меня.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30700 : 02.03.20 16:48 »
тут не о нас идет речь и не о нашей вере. Все-таки мы здесь стараемся больше говорить о материалах уголовного дела. Итак:
Показания Поповой:  вроде как она не говорила ни разу о том, кем и где работала Настя.
Показания Курбанова: Настя рассказывала, что работает стриптизершей в Москве.
Показания Козаченко: Н. рассказывала, что работает стриптизершей в г. Москва и танцект приватные танцы, при этом клиенты кафе по ее согласилю могут ее "снять" за 40 000 руб
ПОказания мамы Алены: со слов дочери ей известно, что Настя работала в Москве в каком-то стриптиз-баре. Она очень удивлялась и не понимала, как ее мама может спокойно на такую работу реагировать.
Показания Броше в суде: с ее слов она работала в джентельменском клубе стриптизершей
Показания папы Насти: устроилась на работу в кафе "Чайхана" на ул. Тверской на должность официантки.
Показания мамы Насти: она не говорит о том, где работала ее дочь.

 И вот теперь давайте повторим ваш вопрос -верим ли мы, что Настя промышляла этим? Как вы думаете, какой ответ вы получите?
Смотрите Попова ни разу не говорила где и кем работает Н. ,
тут же мама А. о том что дочь говорит работала в стриптиз клубе , кто лжёт ?
Парни говорят что стриптизерша
А вот родители о стриптизе ничего не знают .
А про экскорт где ? (Защита об этом говорит)
Запамятовала немного , можно ссылку пожалуйста где про снять за 40 000 ?
Это ее танец столько стоит ?))) или за что такая такса?
Если столько получала , то зачем куртку на билет продавала ?
Логично что все она придумала чтоб для парней секси казаться )

Добавлено позже:
тут не о нас идет речь и не о нашей вере. Все-таки мы здесь стараемся больше говорить о материалах уголовного дела. Итак:
Показания Поповой:  вроде как она не говорила ни разу о том, кем и где работала Настя.
Показания Курбанова: Настя рассказывала, что работает стриптизершей в Москве.
Показания Козаченко: Н. рассказывала, что работает стриптизершей в г. Москва и танцект приватные танцы, при этом клиенты кафе по ее согласилю могут ее "снять" за 40 000 руб
ПОказания мамы Алены: со слов дочери ей известно, что Настя работала в Москве в каком-то стриптиз-баре. Она очень удивлялась и не понимала, как ее мама может спокойно на такую работу реагировать.
Показания Броше в суде: с ее слов она работала в джентельменском клубе стриптизершей
Показания папы Насти: устроилась на работу в кафе "Чайхана" на ул. Тверской на должность официантки.
Показания мамы Насти: она не говорит о том, где работала ее дочь.

 И вот теперь давайте повторим ваш вопрос -верим ли мы, что Настя промышляла этим? Как вы думаете, какой ответ вы получите?
Смотрите Попова ни разу не говорила где и кем работает Н. ,
тут же мама А. о том что дочь говорит работала в стриптиз клубе , кто лжёт ?
Парни говорят что стриптизерша
А вот родители о стриптизе ничего не знают .
А про экскорт где ? (Защита об этом говорит)
Запамятовала немного , можно ссылку пожалуйста где про снять за 40 000 ?
Это ее танец столько стоит ?))) или за что такая такса?
Если столько получала , то зачем куртку на билет продавала ?
Логично что все она придумала чтоб для парней секси казаться )
« Последнее редактирование: 02.03.20 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30701 : 02.03.20 16:53 »
Тогда бы Э или Д рассказали о конфликте. Им ещё лучше, лишний подозреваемый.
Если, конечно, ни один из них не был участником конфликта. Почему незащищенный секс в туалете, после которого Н. уходит с другим? Разве не возможен конфликт? Почему уйдя с другим, Н. возвращается впереди него и тут же начинает собираться домой? Разве не возможен конфликт?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30702 : 02.03.20 16:55 »
Если, конечно, ни один из них не был участником конфликта. Почему незащищенный секс в туалете, после которого Н. уходит с другим? Разве не возможен конфликт? Почему уйдя с другим, Н. возвращается впереди него и тут же начинает собираться домой? Разве не возможен конфликт?
Н ложиться спать, а никуда не собирается.. Вы все время про А забываете, про конфликт она бы поведала


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Vasilisa | _Вишенка_ | Цукатик | evermind | женя77 | Беретта92

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30703 : 02.03.20 16:56 »
То есть моя полы в Москве можно себя полностью содержать, оплачивать жильё и не сидеть на шее у родителей??? Значит вы подозреваете, что Настя переехала в Москву, чтобы овощи перебирать, так получается? А почему это именно в Москве нужно делать было? В Пятигорске нельзя было полы мыть? Моё мнение девушке в 19 лет работать не нужно, она должна вкладывать время в своё будущее, чтобы найти себя в жизни и иметь достойную профессию, которая в будущем, сможет её поддержать. В 19 лет должно быть время на учёбу и на друзей и на любовь ( не одноразовую), если девушка вынуждена в 19 лет работать, чтобы себя содержать, то она автоматически лишается юности, а то очень важный этап в судьбе каждого человека.
И какими вложениями в будущее занималась Попова? Бухала, тунеядствовала, бродяжничала судя по характеристике. Ах да, парень был у неё, но это её нисколько не остановило от орального секса с первым встречным. Причём, парень настолько хорошо знал Попову, что не поверил ни в какие рофлы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | Кэти | ОляХа | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30704 : 02.03.20 16:57 »
Если при экспертизе, крови во рту не было- значит ее там не было. А почему она была(и была ли, и кровь ли) на месте происшествия он знать не может по определению.
Вы хотите сказать, что после того, как Ш. сделал фото на МП и перед тем, как К. начал делать осмотр и вскрытие тело кто-то помыл?

Добавлено позже:
Бурбицкий и Комаричев, что ли?)) Так это ж дружки Черкасова.
Не поняла. Что, действительно дружки Черкасова подходили к кальянной с камнем?
« Последнее редактирование: 02.03.20 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Isterika | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30705 : 02.03.20 16:58 »
Это смешно на форумах медицину изучать.
А зачем тогда вообще туда защитники ходили?
Согласна с Вами, изучать медицину по гуглу это клоунада полнейшая.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | Кэти | evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30706 : 02.03.20 17:02 »
Так искать подтверждающие факты напряжно было?

Добавлено позже:Доказательств до сих пор нет.
Зачем искать, если они были? Черкасова нет на камерах в возможное время убийства.
У Вас нет, у следствия и суда есть, поэтому и приговор такой.
А по российскому законодательству ни следствие, ни суд не обязаны отчитываться перед обывателями, тем более иностранными гражданами за все действия, для этого, как и в Европе, существуют установленные нормами права процедуры.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | Кэти | Цукатик | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30707 : 02.03.20 17:17 »
Я про пробы крови с подтеков на лице.
По смэ - таких смывов не делали. Делали три смыва с шеи (смывы с шеи - 3 шт.).
У Антикоенов информация только из первого суда ? Или из  2-го тоже есть ?
Из второго тоже - у отдельных людей, не в группе. Более того, у них есть и текст приговора. Чего у стороны защиты нет))
И в том и в другом случае у Кн нет косяков в смэ, на это тоже даны чёткие ответы...
Да ладно))
Клокин:
Цитирование
Отсутствие указания на наличие повреждений слизистой в ротовой полости еще не факт, что соответствует действительности. Детально осмотреть ротовую полость для исключения этого, можно только с применением стоматологических методик, что естественно никто не делает. Дай бог, если хотя бы осмотрят преддверие рта. То, что вещество вокруг рта откровенно напоминают свернувшуюся кровь это факт. То, что не указан источник ее образования так же. В связи с тем, что мы регулярно сталкиваемся с фактами, когда наши коллеги в актах исследования (заключениях) либо пишут либо  то, чего не было, либо не описывают то, что есть, имеет ли смысл обсуждать, придумывая самые фантастические версии? Не уверен.
Цитирование
Вот я читаю идеи про носовое кровотечение, и там постоянно фигурирует тема "написано-не написано" (про текст вскрытия). Что хочу сказать, при условии если нет переломов лицевой части черепа и травматических меток (да даже если и есть), вы видели живьём хоть одного эксперта, который для исключения, либо подтверждения, для осмотра слизистой взялся бы разваливать лицо трупа, что бы осмотреть слизистую носовой полости? Нет в природе таких людей, потому эта травма (повреждение слизистой полости носа) никогда не диагностируется, а то где-то возможно и пишется от фонаря.
Я так понимаю, что Клокин как раз подтверждает, что кое-что в смэ может быть либо не написано, либо написано от фонаря))
Особенно когда явно прослеживается, что вы не понимаете написанное на форуме судмеда..
Я отлично понимаю, что там написано, Юлия))
мнения у них ровно два :ухо и носоглотка..
И я это вижу, Юлия. Это, однако, преположения, а не четкий и однозначный ответ, каким вы хотите эти предположения представить. Мне очень хорошо знакома риторика ответов в таком ключе, и однозначными я их назвать не могу, особенно когда есть фото перед глазами, и там никакой крови из правого уха нет...
Оффтоп (текст не по теме)
заодно разложите ваши цитаты в мой адрес
Я сказала вам что-то обидное, Юлия? Простите-извините. Не знала, что косвенное указание на ошибки в русском является для вас чем-то обидным. За это меня обычно благодарят, поскольку знают за собой такой недостаток. Но вам обещаю больше на них не указывать, даже косвенно))

Добавлено позже:
Черкасова нет на камерах в возможное время убийства.
В 1:00 - 2:30 ночи? Конечно нет!
« Последнее редактирование: 02.03.20 17:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Боцман | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30708 : 02.03.20 17:22 »
По смэ - таких смывов не делали. Делали три смыва с шеи (смывы с шеи - 3 шт.).
Проехали про смывы и кровь. Мне механизм понятен. Далее не интересно.
А кто такие Бурбицкий и Комаричев??? И знал ли о существовании девок Че. еще до того,как с Поповой в такси пересекся?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Мексика | _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30709 : 02.03.20 17:24 »
Не поняла. Что, действительно дружки Черкасова подходили к кальянной с камнем?
Если можно скрин - тогда точно скажу. Это было предположение Л.А. Она об этом написала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30710 : 02.03.20 17:25 »
Женя, Вы ведь нарыли как-то страницы из дела, не преуменьшайте свои возможности, наройте нам и это, не разочаровывайте меня.
А почему Женя, собственно, должен вам что-то нарывать? Разве не автор темы (о чём вы постоянно тут твердите) должен нарывать материалы для обсуждения этой самой темы? Не разочаровывайте нас всех, пожалуйста,  наройте и выложите хотя бы показания Поповой от 31 августа в полном объёме, а также её показания от 8 сентября. Или вам это невыгодно, как стороннику её невиновности?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | Дарвин | Мексика | _Вишенка_ | ОляХа | evermind | женя77 | Беретта92

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30711 : 02.03.20 17:33 »
А кто такие Бурбицкий и Комаричев???
Дружки Черкасова.
И знал ли о существовании девок Че. еще до того,как с Поповой в такси пересекся?
Вот этого я сказать точно не могу. Мое мнение - не думаю, что знал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30712 : 02.03.20 17:33 »
Вы хотите сказать, что в доступе только фото, сделанные на телефон Ш., а фото, сделанные криминалистом, есть в деле, но  их скрывают?

Добавлено позже:Нужно просто определить свое местоположение на айфоне для сравнения. У меня другой телефон.
Нет, я хочу сказать, что  лично у меня  нет других фото лица трупа, поэтому не уверена, что здесь можно судить о какой-то избирательности. Ну, это только если вы мне на слово поверите, доказать вряд ли смогу)
У меня тоже не айфон.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30713 : 02.03.20 17:35 »
Преувеличение вижу я в ваших словах.
Просто вы не учитываете то что не было оснований.
Ну вот не было их. И все.
Оснований поднимать панику, разыскивать номера телефонов и т.д.
Оффтоп (текст не по теме)
Да и вообще.. Ведь в этом деле есть один единственный "альтруист" и это небезызвестный всем нам Димон. Вот ведь широкой души человек, поляну (какую-никакую по его скудным доходам) но накрывает, девочек из виду не упускает, названивает им, старается во всем Эльману угодить, настоящий дрюк. А вы говорите..

Это не равнодушие, равнодушие это когда пройдешь мимо упавшего, а не подойдешь, не поможешь, не поинтересуешься, что случилось. Это так.. В качестве своеобразной иллюстрации к равнодушию.
А там просто не было причин и оснований даже для теоретической паники, Н., никто не ждал в доме Поповых, никто не смотрел на часы -"задерживается что-то.."
Их дочка приехала, вторая тоже приехала, но к себе домой , тем более родителям Н., было известно где она, но и они не проявляли каких-то попыток выяснить почему телефон недоступен, может что-то случилось? Может родители А., что-то знают?
Не было оттуда никаких попыток что-то узнать, до звонка из полиции, хотя еще в обед могли заслать своего родственника к Поповым, но не делали этого почему-то..
И это почему-то вас не удивляет..
Еще раз. Основания были. Девочки разругались, и А. уехала в 2.30 ночи с пляжа. И с этого момента никто из Поповых не знает, что с Н., и что она одна без денег на пляже.
 Нет, если они знали, что с Н. , то оснований не было, конечно.
    А. вернулась домой целая и невредимая, рассказала все маме. Что они не в кемпинге, а на нудике, что там страшно, странная пара, эксбиционист, Н. там с 2.30 ночи одна, денег нет, бухая, неадекватная с " туманной головой", разругались.
      В такой ситуации любая мать захочет узнать добралась ли вторая "как дочь" до дома. И чувствует острую необходимость сообщить все новые обстоятельства, о которых она узнала  матери Н.  Сообщить, узнать и поставить в известность другую мать. Все, никакой паники от нее не требуется, это вы с нее зачем-то требует0е панику.
   А вот как реагировать родителям Н. - это уже их дело. Там папа в 2-х часах езды от пляжа, он бы рванул туда, и быстро бы нашел палатку. Может поэтому молчали и тянули до последнего?.   (Что он и сделал, кстати, как только сообщили, о найденной палатке ему  и куда ехать)
 А мама Н. звонила обеим девочкам. Это вы игнорируете этот факт. Вам писали об этом уже несколько человек. А  родственник, как смог, так и пришел к Поповым, видимо как вечером с работы вернулся, так сразу и пошел.
   Не паниковала, так как надеялась, что ничего плохого не случилось, иначе бы о плохом бы ей сообщили. Думала, что они вместе с А., родители А. не ищут, ей не звонят, ничего не узнают у нее, значит  планы поменялись у девочек, а телефоны просто не слышат.
 
     
       
   
« Последнее редактирование: 02.03.20 17:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Цукатик | evermind | женя77 | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30714 : 02.03.20 17:36 »
По смэ - таких смывов не делали. Делали три смыва с шеи (смывы с шеи - 3 шт.).Из второго тоже - у отдельных людей, не в группе. Более того, у них есть и текст приговора. Чего у стороны защиты нет))Да ладно))
Клокин: Я так понимаю, что Клокин как раз подтверждает, что кое-что в смэ может быть либо не написано, либо написано от фонаря))Я отлично понимаю, что там написано, Юлия))И я это вижу, Юлия. Это, однако, преположения, а не четкий и однозначный ответ, каким вы хотите эти предположения представить. Мне очень хорошо знакома риторика ответов в таком ключе, и однозначными я их назвать не могу, особенно когда есть фото перед глазами, и там никакой крови из правого уха нет...
Оффтоп (текст не по теме)
Я сказала вам что-то обидное, Юлия? Простите-извините. Не знала, что косвенное указание на ошибки в русском является для вас чем-то обидным. За это меня обычно благодарят, поскольку знают за собой такой недостаток. Но вам обещаю больше на них не указывать, даже косвенно))

Добавлено позже:В 1:00 - 2:30 ночи? Конечно нет!
Нет, вы не понимаете о чем речь))) как раз эксперты сказали, что в данном случае никто разбирать кости лица не будет с целью выяснить источник, потому что данное кровотечение не является причиной смерти.. Дальше идёт их проф. спор в каком случае следует выяснять этот источник.. Вам все переводить что ли? Эксперты не делали вскрытие, но полагаясь на свой опыт и доки сделали выводы, при чем абсолютно вменяемые... И если проанализировать, а не троллить, то все становиться понятно... И я ещё раз обращаю внимание ваше, что многие у нас на форуме все поняли... Какой из этого вывод, подумайте

Добавлено позже:
Дружки Черкасова. Вот этого я сказать точно не могу. Мое мнение - не думаю, что знал.
В этой деревне все дружки так то, достаточно вспомнить как легко Д обнаружил таксиста и пассажиров
« Последнее редактирование: 02.03.20 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Цукатик | evermind | женя77 | Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30715 : 02.03.20 17:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот этого я сказат
Нате Вам бонусом. Ну и тетя Гале тоже.
 заявил Песков. (С)
действия граждан против других граждан, естественно, являются возмутительными, недопустимыми.
РыСы. К делу не относится.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30716 : 02.03.20 17:54 »
И я ещё раз обращаю внимание ваше, что многие у нас на форуме все поняли... Какой из этого вывод, подумайте
С чего Вы такие выводы делаете?не читаю я на форуме понявших эти выводы.Понятно одно, что тему создали Вы, проплатили , получили нужный размытый ответ( ранее в ветке был приведен  отзыв, как действует этот форум, Вы не читали разве?).Как и откуда попала кровь на губы,так и осталось вопросом.Кому понятно, могут не обсуждать.Но дайте возможность рассуждать не разобравшимся.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | BigHand | Мелисента | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30717 : 02.03.20 17:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Смотрите Попова ни разу не говорила где и кем работает Н. ,
тут же мама А. о том что дочь говорит работала в стриптиз клубе , кто лжёт ?
Парни говорят что стриптизерша
А вот родители о стриптизе ничего не знают .
А про экскорт где ? (Защита об этом говорит)
Запамятовала немного , можно ссылку пожалуйста где про снять за 40 000 ?
Это ее танец столько стоит ?))) или за что такая такса?
Если столько получала , то зачем куртку на билет продавала ?
Логично что все она придумала чтоб для парней секси казаться )

Добавлено позже:Смотрите Попова ни разу не говорила где и кем работает Н. ,
тут же мама А. о том что дочь говорит работала в стриптиз клубе , кто лжёт ?
Парни говорят что стриптизерша
А вот родители о стриптизе ничего не знают .
А про экскорт где ? (Защита об этом говорит)
Запамятовала немного , можно ссылку пожалуйста где про снять за 40 000 ?
Это ее танец столько стоит ?))) или за что такая такса?
Если столько получала , то зачем куртку на билет продавала ?
Логично что все она придумала чтоб для парней секси казаться )
можно вас попросить не дублировать свои сообщения, очень напрягает
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30718 : 02.03.20 17:59 »
С чего Вы такие выводы делаете?не читаю я на форуме понявших эти выводы.Понятно одно, что тему создали Вы, проплатили , получили нужный размытый ответ( ранее в ветке был приведен  отзыв, как действует этот форум, Вы не читали разве?).Как и откуда попала кровь на губы,так и осталось вопросом.Кому понятно, могут не обсуждать.Но дайте возможность рассуждать не разобравшимся.
??? И как действует данный форум? Ну давайте сделайте также и получите тот ответ, который вам нужен... Цена вопроса 500-1000 рублей... Вперёд, ждём... А прежде, чем писать, думайте... ответы получены чёткие и вменяемые...
От вашего рассуждения ничего нового в экспе не появиться и научитесь уже слушать умных людей, это вам будет в плюс.. Просто пока защита в попытке оспорить экспертов выглядит, как обычно, глупо
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | Мексика | evermind | женя77 | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30719 : 02.03.20 18:03 »
С чего вы решили что оригиналы куда то пропали. Копии с пропавших оригиналов делали?
Судя по тому, что есть изъятые и добавленные куски на копиях, можно предположить, что подлинники не нашли. Также неправильно откорректированное время дает такое же предположение.

Добавлено позже:
Но я, исходя из полиграфа, склонен верить моим вариантам.
Вы доверяете полиграфам всех троих фигурантов дела или только одному?
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента