Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1006 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478804 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30150 : 29.02.20 18:12 »
А при чем тут такси по приложению, если Ше пользовался компасом в смартфоне, Юлия? *ROFL* У меня та же марка телефона. Все точно показывает, на 10 километров в соседний поселок не относит. А координаты можно было сразу проверить в гугле, на месте. У Ше отключили интернет за неуплату? Видимо, на неделю, раз только 7.09 перепроверил координаты, и понял, что что-то не то.
Лично я предполагаю не сбой устройства, а очередной косяк Ше. Не тот скрин приложил :rl:Да и фиг бы с мнением. У него доказательств нет, что кровь именно во время убийства попала на штаны. Это предположение. Так что предположение Ше ничем не отличается от вашего в этом смысле *BOAST*
Вы может и компасом, конечно, в телефоне пользуетесь и для определения геолокации вашей используете компас, но вообще то к приложению он не имеет отношения никакого

Добавлено позже:
Трассология могла бы дать ответ изнутри попала кровь или снаружи. Если изнутри, то штаны уже не улика.
Трассология здесь ни при чем, пятна снаружи. Ответ эксперта в суде, изнанка указывается
« Последнее редактирование: 29.02.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind | Кэти | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30151 : 29.02.20 18:21 »
Вы может и компасом, конечно, в телефоне пользуетесь и для определения геолоксации вашей используете компас, но вообще то к приложению он не имеет отношения никакого

Добавлено позже:Трассология здесь ни при чем, пятна снаружи. Ответ эксперта в суде, изнанка указывается
Может, я чего-то не понимаю, но "исследовались с лицевой стороны" равнозначно "образовались снаружи"?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30152 : 29.02.20 18:22 »
Не понял вопроса. Конечно была. То что это кровь Насти не на глаз ведь определили.
Что-бы узнать с какой стороны появились пятна нужна другая,трасологическая экспертиза.
Трассология здесь ни при чем, пятна снаружи. Ответ эксперта в суде, изнанка указывается
Да позовите же сюда профессионального трасолога наконец!  :)
« Последнее редактирование: 29.02.20 18:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Black_Dahlia | Muza | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30153 : 29.02.20 18:25 »
А там что,поле или море? Я про гостиницу ничего не писал.
Возможно я просто не правильно Вас поняла.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30154 : 29.02.20 18:37 »
Возможно я просто не правильно Вас поняла.
Я такой программой не пользуюсь,она мне не нужна,пользуюсь навигацией,она координаты тоже отображает. Когда включаю навигацию,то довольно долго старые данные на карте показывает пока новые не обновит,и ещё в тестах указывают время обновления,оно разное для разных аппаратов и так же сильно отличается в зависимости от времени предыдущего включения,если давно не пользоваться,то включение будет считаться "холодным стартом" и ждать обновления нужно будет дольше. https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188050
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Л.А. | женя77

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30155 : 29.02.20 18:38 »
А на мой взгляд, это страшно.
Все, что происходило а кальянной- тайна, покрытая густым туманом (показаниями Д. и Э.)
И это совершенно не интересует следователя Ш.
А ведь к кальянной подходили люди (это видно на видео). Что-то спрашивали, им что-то отвечали. Их показания могли-бы прояснить, какая обстановка была в тот момент в кальянной. Но Ш. не удосужился найти этих людей и допросить, а ведь в тот момент это было не так сложно.
И чтобы они прояснили ? Они там были пару минут


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Кэти | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30156 : 29.02.20 18:39 »
Очень просто. Убийце нет никакого мотива листать блокнот, паспорт, фотокамеру (если не собирался грабить) телефон у Н в руке и с него смывы делали. С пб снять можно было, но А от этого ни холодно, ни жарко, т.к. ее отпечатки без точно установленного орудия здесь никак не притянуть. К тому же лично я долгое время не считал его подходящим орудием преступления из-за формы ссадины и, возможно, все же это не он, т.к. ссадина на фото выглядит равномерной, а из-за угла была бы глубже посередине, т.к. площадь соприкосновения была бы различной, а если пб не орудие, то убийце тоже нет смысла его трогать, если он не хотел свой телефон подзарядить. В общем, я бы не отказался, но считаю, что последствий отсутствия отпечатков с этих предметов нет. Меня как бы не столько работа следователя волнует, сколько виновность/невиновность А, а раз последствий нету, то можно отмести.
То есть прямо на мп следователь определил,что никого другого в палатке кроме Алёны и Насти быть не могло?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30157 : 29.02.20 18:40 »
Может действительно их было не обнаружено?
Для того, чтобы обнаружить или не обнаружить - отпечатки нужно попробовать найти для начала. Навскидку: пауэрбанк (кровь и волосы) и смартфон (тоже в крови) - там могли быть отпечатки. А они пишут, что таких объектов не было, с которых было бы возможно снять отпечатки.
телефон у Н в руке и с него смывы делали
Телефона в руке у Н. нет. Нет этому подтверждения в деле, кроме слов Эльмана. Такие фото, если и были, не были приобщены к делу, а по описанию в протоколе это не так. Что касается смывов со смартфона - опять экспертиза куда-то делась...  *WRITE* И пакеты при перепаковке в СК перепутал опять - в протоколе осмотра это пакет №3, а в перечне пакетов - №4. В пакете №3 - фотоаппарат в чехле :rl:
Видимо шеврикука сам и обнаружил ошибку и поэтому написал рапорт.Не?
Или ему кто-то подсказал. Неделю спустя.
Так в экспертизе по каплям вроде есть ответ на это. Или это на суде говорили. Что снаружи.
Нет, Женя. Там у эксперта с русским проблема :D Такого ответа в суде не было.
-Вещественные доказательства исследовались с лицевой стороны?
-Если исследуется с изнанки, мы указываем это, если не указано, значит нет.
А всего-то нужно было сказать "да")))
Они исследовали с лицевой стороны, а не кровь попала с лицевой стороны.
Экспертиза пятен была?
Только ДНК.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30158 : 29.02.20 18:40 »
Может, я чего-то не понимаю, но "исследовались с лицевой стороны" равнозначно "образовались снаружи"?
Да, есть лицевая, есть изнанка... Лицевая, значит снаружи


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | evermind | Кэти | _Вишенка_ | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | Л.А. | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30159 : 29.02.20 18:44 »
Вы может и компасом, конечно, в телефоне пользуетесь и для определения геолоксации вашей используете компас, но вообще то к приложению он не имеет отношения никакого
Да это не я, а Шеврикуко. Вы на скрин из протокола посмотрите - это компас, он же GPS навигатор *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30160 : 29.02.20 18:44 »
А Вы не допускаете до себя такую мысль, что девушки ВОЗМОЖНО приняли приглашение двух "джентельменов" как возможность посидеть в кафе, выпить, закусить, послушать музыку, потанцевать, "потусить" в конце концов. Или, по вашему, они пошли, что-бы нажраться до ... соплей , потом заняться сексом в туалете и свалиться на диван?
Да , все верно , они туда пошли выпить , закусить , потанцевать и ... для здоровья ... Э их не насиловал , сами захотели


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Orach | evermind | Кэти | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30161 : 29.02.20 18:44 »
То есть прямо на мп следователь определил,что никого другого в палатке кроме Алёны и Насти быть не могло?
Я не о следователе говорил, это мой анализ перечисленных Вами вещей.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30162 : 29.02.20 18:45 »
Может, я чего-то не понимаю, но "исследовались с лицевой стороны" равнозначно "образовались снаружи"?
Нет, не равнозначно. Исследовались и образовались - две огромные разницы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Цукатик | Jurij

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30163 : 29.02.20 18:50 »
Тогда бы и наутро был алко в крови и не маленький. И А бы ее тащила на себе в палатку.
Я прекрасно помню, что тема "присутствия или отсутствия" алкоголя в крови обсуждалась здесь страстно и долго. И не к какому единому мнению не пришли. Поэтому, в своих предположениях я опираюсь не на мнения участников обсуждения, и не на мнение эксперта, а на скрины показаний " свидетелей" Д. и Э. и на показания Алены. А они в этом, конкретном случае, не противоречат друг другу: пили и курили... опять пили и курили.
Ну и не всегда и не каждый человек не может идти, когда сильно пьян. (Проверять не надо, поверти на слово)

Добавлено позже:
Да , все верно , они туда пошли выпить , закусить , потанцевать и ... для здоровья ... Э их не насиловал , сами захотели
А вы подглядывали в замочную скважину в туалете?
« Последнее редактирование: 29.02.20 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza | Мелисента | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30164 : 29.02.20 18:57 »
Я прекрасно помню, что тема "присутствия или отсутствия" алкоголя в крови обсуждалась здесь страстно и долго. И не к какому единому мнению не пришли. Поэтому, в своих предположениях я опираюсь не на мнения участников обсуждения, и не на мнение эксперта, а на скрины показаний " свидетелей" Д. и Э. и на показания Алены. А они в этом, конкретном случае, не противоречат друг другу: пили и курили... опять пили и курили.
Ну и не всегда и не каждый человек не может идти, когда сильно пьян. (Проверять не надо, поверти на слово)
Окей, тогда я предлагаю вспомнить показания Б, где он не говорит о том, что у Н заплетался язык. Думаю, она вполне была в состоянии пользоваться телефоном при жизни.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Мексика | evermind | Кэти | Vasilisa | Беретта92 | Orach | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30165 : 29.02.20 19:05 »
Трассология здесь ни при чем, пятна снаружи. Ответ эксперта в суде, изнанка указывается
Понятно,что пятна снаружи,но видимо Вы хотите сказать,что пятна только снаружи,изнутри их нет?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30166 : 29.02.20 19:06 »
Понятно,что пятна снаружи,но видимо Вы хотите сказать,что пятна только снаружи,изнутри их нет?
Судя по ответу эксперта - да, вы имеете ввиду пропиталась ткань кровью или нет?
Эксперты определили, что кровь попала на брюки с лицевой стороны
« Последнее редактирование: 29.02.20 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Кэти | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | Л.А.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30167 : 29.02.20 19:08 »
Я не о следователе говорил, это мой анализ перечисленных Вами вещей.
А как преступник залез в палатку,не оставляя своих следов на вещах... это палатка,Цукатик, и в неё влазят на четвереньках, а не парят в воздухе... а перечисленные мной вещи имеют следообразующую поверхность... и я бы ещё согласилась,если бы отпечатки не удалось обнаружить

Добавлено позже:
Ну и не всегда и не каждый человек не может идти, когда сильно пьян. (Проверять не надо, поверти на слово)
Абсолютно согласна, лично знакома с такими
« Последнее редактирование: 29.02.20 19:13 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | Jurij

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30168 : 29.02.20 19:08 »
Цитата: Мексика - сегодня в 18:44
Да , все верно , они туда пошли выпить , закусить , потанцевать и ... для здоровья ... Э их не насиловал , сами захотели[/quote]
Добавлено позже:А вы подглядывали в замочную скважину в туалете?
Вообще-то это из голосовых А.))
« Последнее редактирование: 29.02.20 19:09 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Беретта92 | татьянка | Мексика | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30169 : 29.02.20 19:17 »
А как преступник залез в палатку,не оставляя своих следов на вещах... это палатка,Цукатик, и в неё влазят на четвереньках, а не парят в воздухе... а перечисленные мной вещи имеют следообразующую поверхность... и я бы ещё согласилась,если бы отпечатки не удалось обнаружить

Добавлено позже:Абсолютно согласна, лично знакома с такими
Ну, Вы видите что-либо из перечисленных предметов в ногах у Н, откуда должен был приползти преступник? Так-то и руками о пол опираться не обязательно при такой высоте палатки, можно просто нагнуться.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30170 : 29.02.20 19:18 »
Окей, тогда я предлагаю вспомнить показания Б, где он не говорит о том, что у Н заплетался язык. Думаю, она вполне была в состоянии пользоваться телефоном при жизни.
Если Б. не говорит о том, что у Н заплетался язык, это совершенно не говорит о том,что этого не было. Да и определить это при разговоре по сотовой связи не так просто и не каждый способен.
А вот то что Н. выгнала подругу из палатки и тут же жалуется Б. как ей плохо - лично для меня, говорит о том Н. была пьяна. (наркотическое воздействие - я тоже не исключаю.) 

Добавлено позже:
И чтобы они прояснили ? Они там были пару минут
И надо же - ни кто из друзей и знакомых Д. и Э. не разу не заглянул в кальянную, закрытую на "срецобслуживание", не смотря на то что, опять судя по показаниям тех же Д. и Э.  обитали где-то не далеко. Может "тактично" не хотели мешать "спецобслуживанию"?
"И чтобы они прояснили ? Они там были пару минут"
Мне бы вот очень хотелось узнать, что им отвечали в ответ на вопрос, почему им отказано в удовольствии покурить кальян, да еще в такой праздничный вечер?
 
« Последнее редактирование: 29.02.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30171 : 29.02.20 19:53 »
Я прекрасно помню, что тема "присутствия или отсутствия" алкоголя в крови обсуждалась здесь страстно и долго. И не к какому единому мнению не пришли. Поэтому, в своих предположениях я опираюсь не на мнения участников обсуждения, и не на мнение эксперта, а на скрины показаний " свидетелей" Д. и Э. и на показания Алены. А они в этом, конкретном случае, не противоречат друг другу: пили и курили... опять пили и курили.
Ну и не всегда и не каждый человек не может идти, когда сильно пьян. (Проверять не надо, поверти на слово)

Добавлено позже:А вы подглядывали в замочную скважину в туалете?
Попова бы обязательно рассказала что к ним были применены насильственные действия , очевидно же


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Кэти | Vasilisa | Orach | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30172 : 29.02.20 19:58 »
Ну, Вы видите что-либо из перечисленных предметов в ногах у Н, откуда должен был приползти преступник? Так-то и руками о пол опираться не обязательно при такой высоте палатки, можно просто нагнуться.
А где вы видите эти предметы? Согласно протокола,они все на полу палатки... возможно, у вас есть другой протокол,где описано  их точное местоположение ,либо фото, по которому это можно определить
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | Jurij | Muza

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30173 : 29.02.20 20:15 »
Да вы что? Какие интересные выводы.. Рюкзак в крови и чем это спасло А?
Какой интересный вопрос.. Тень на плетень наводите?
Несколько страниц обсуждения было посвящено обличению Алёны, что она не взяла рюкзак потому что увидела кровь на нем.
А следователь по вашему не смог эту кровь увидеть из-за расцветки и отсутствия лампы подсвечивающей кровь.
Или вы считаете, что позволено Юпитеру не позволено быку?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | Jurij | Alina | Muza | Мелисента | happy_me | briz

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30174 : 29.02.20 21:17 »
Какой интересный вопрос.. Тень на плетень наводите?
Несколько страниц обсуждения было посвящено обличению Алёны, что она не взяла рюкзак потому что увидела кровь на нем.
А следователь по вашему не смог эту кровь увидеть из-за расцветки и отсутствия лампы подсвечивающей кровь.
Или вы считаете, что позволено Юпитеру не позволено быку?
Тень на плетень наводите вы... Я предположила другие причины, почему был не взят рюкзак


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Беретта92 | женя77 | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30175 : 29.02.20 21:25 »
Судя по ответу эксперта - да, вы имеете ввиду пропиталась ткань кровью или нет?
Эксперты определили, что кровь попала на брюки с лицевой стороны
Если пятна только с лицевой стороны,то тут нам и эксперты не нужны,достаточно подтверждения в виде фотографии,но я очень сомневаюсь,что пятно диаметром 7мм не пропиталось сквозь тонкую ткань,а вот тут уже нужен трасолог,который в нашем деле не присутствует. Если Вы мне не верите,то я Вам скажу,что в трасологии присутствует такое понятие как "пропитывание".
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Muza | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30176 : 29.02.20 21:48 »
Ну и что слышал Б, что порушило версию следователя?
Вы невнимательны. Я написала, что звонок был последний и в предполагаемый период убийства с 1:00 до 2:30, поэтому следователь в первую очередь должен быть заинтересован в показаниях Броше, ведь разговаривая по телефону мог что-то услышать

Чем именно порушат версию следователя? Напишите по-подробнее? Ничего не понятно, но оччень интересно.
Версию что Алена ушла с пляжа из-за убийства, а Настя ее не выгоняла.
В допросе 24.10.17 Броше подтвердил, что Настя действительно выгнала Алену


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand | Muza | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30177 : 29.02.20 22:21 »
Для того, чтобы обнаружить или не обнаружить - отпечатки нужно попробовать найти для начала. Навскидку: пауэрбанк (кровь и волосы) и смартфон (тоже в крови) - там могли быть отпечатки. А они пишут, что таких объектов не было, с которых было бы возможно снять отпечатки.
Они пишут: "Объектов, которые возможно было подвергнуть криминалистическому исследованию на наличие следов рук обнаружено не было."(с) Вы сразу же делаете однозначный вывод: никто не пробовал найти отпечатки. Но ведь возможен и другой вариант - найти пробовали, но из-за высокой температуры окружающей среды и влажности (вызывает растекание потожирового вещества и «расползание» отображения кожного рисунка), следы на пауэрбанке, смартфоне и др. оказались изменённымии и, соответственно, объекты, на которых они были - непригодными для криминалистического исследования.

Влияние условий среды на сохранность потожировых следов рук.  http://center-bereg.ru/f1450.html
« Последнее редактирование: 29.02.20 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Vasilisa | Maowza | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30178 : 29.02.20 22:26 »
Если пятна только с лицевой стороны,то тут нам и эксперты не нужны,достаточно подтверждения в виде фотографии,но я очень сомневаюсь,что пятно диаметром 7мм не пропиталось сквозь тонкую ткань,а вот тут уже нужен трасолог,который в нашем деле не присутствует. Если Вы мне не верите,то я Вам скажу,что в трасологии присутствует такое понятие как "пропитывание".
Нас интересует, не пропиталась или нет, а с какой стороны пятна попали на брюки, так вот с лицевой.. И почему я вам должна не верить?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30179 : 29.02.20 22:27 »
А как преступник залез в палатку,не оставляя своих следов на вещах... это палатка,Цукатик, и в неё влазят на четвереньках, а не парят в воздухе... а перечисленные мной вещи имеют следообразующую поверхность... и я бы ещё согласилась,если бы отпечатки не удалось обнаружить

Добавлено позже:Абсолютно согласна, лично знакома с такими
Вот Попова влезла на четвереньках, отсюда и пятна на штанах.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | evermind | Кэти | женя77 | Пихта