Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1002 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478659 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30030 : 29.02.20 01:50 »
Вам пояснили, что ошибка была. И она устранена Ш.
Меня Ваши пояснения не устроили.

Добавлено позже:
Я так понимаю тут вопрос не в ошибке. А что он там делал, в этой гостинице)
Не просто что делал, но и фиксировал координату.
« Последнее редактирование: 29.02.20 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza | Ю.А.Р. | Jurij | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30031 : 29.02.20 02:01 »
Да это понятно то и без слов. А споить то такого человека в своих,коварно-извращенных,целях может какой нибудь противный,лживый,скользкий и мерзкий тип? А этот же тип под экзотическое блюдо "пьяная девка" может позвать друзей-знакомых своих?
Тогда надо искать знакомых, которые  днём спят,  по ночам развлекаются. Или это  были мутанты? =-O
« Последнее редактирование: 29.02.20 02:01 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30032 : 29.02.20 02:50 »
https://forens.ru/topic/11286-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0/-ну и? Эксперты вам ответили тоже самое кровь вытекла))) при этом даже не удосужились описать положение тела на мп..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30033 : 29.02.20 04:08 »
Возможно он ранее никогда не сталкивался с такими случаями в своей практике (обильное кровотечение при ЧМТ).
Я давала ранее ссылку. В той дискуссии много полезной информации проясняющей многие вопросы.
Не сталкивался, ага. Тогда труп лежит молча, каши не просит, в судорогах не бьется и кровью тебя не забрызгивает, намекая на спасение. Наливаешь чай, берешь бутерброд, открываешь пару учебников и атласов, открываешь приказ, изучаешь теорию и делаешь все, как положено. Нет проблем вообще никаких

Добавлено позже:
Я так понимаю тут вопрос не в ошибке. А что он там делал, в этой гостинице)
а в какой гостинице держали  Алену?
« Последнее редактирование: 29.02.20 04:16 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Следопыт | Jurij | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30034 : 29.02.20 08:21 »
Я так понимаю тут вопрос не в ошибке. А что он там делал, в этой гостинице)
В какой гостинице?  Координата до исправления была - 44°18'2"с.ш.38°44'58"в.д
« Последнее редактирование: 29.02.20 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Пихта | Цукатик | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30035 : 29.02.20 09:06 »
Ну и про фото, которые не приобщили к делу. Их показывали свидетелям. Адвокаты такой чести не удостоились.
Конечно, адвокаты же материалы дела не читали...

Добавлено позже:
Порадую вас еще одним документом. Рапортом Ше от 7.09 :D
Вот все и объяснилось
Да у всех этот сбой и бывает :я когда такси через приложение вызываю и определяется моё местоположение, меня "мотыляет" по всему городу, приходиться в ручную адрес забивать... А если бы просто координаты выдывались, а не адрес, то я в Саратове точно пару раз оказалась бы
« Последнее редактирование: 29.02.20 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Цукатик | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30036 : 29.02.20 09:16 »
Конечно, адвокаты же материалы дела не читали...
А при чем здесь адвокаты, Юлия, если фото криминалиста, которые показали Филоненко, не приобщил к делу Шеврикуко? =-O
Вы видели в фототаблицах десяток фото одной только палатки? Сколько там фото с МП? 15 их всего в деле. 16-я - это скрин телефона, а не фото. У Жени спросите. Он выкладывал последний, 22 лист протокола с приложениями. Протокол с МП: л.д. 8-22.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30037 : 29.02.20 09:26 »
А при чем здесь адвокаты, Юлия, если фото криминалиста, которые показали Филоненко, не приобщил к делу Шеврикуко? =-O
Вы видели в фототаблицах десяток фото одной только палатки? Сколько там фото с МП? 15 их всего в деле. 16-я - это скрин телефона, а не фото. У Жени спросите. Он выкладывал последний, 22 лист протокола с приложениями. Протокол с МП: л.д. 8-22.
Значит было дублирование фото, если конечно их в деле нет... 16 фото Женя по моему говорил... Ну если всем фото показывали, значит скрывать нечего абсолютно... Адвокатов вон опять обделили, они какие то бедовые прямо


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Цукатик | Vasilisa | Пихта | Беретта92 | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30038 : 29.02.20 09:43 »
оказывается Ш. действительно был в Лермонтовском по этому делу
Ну раз ш действительно был в этом живописном месте,где по идее живут отдыхающие,приходит персонал,хозяин заведения... то можно предположить,что был он там,потому что:
1.Удалось по записям с камер установить кого то из прохожих.
2. В списке постояльцев попался кто то потенциально ему интересный.
3. Он там отдыхал и баловался. Баловался с определением координат и случайно их сохранил,потом перепутав в истинными координатами.
4. Он ведёт ещё какое то дело или оказывает содействие в этом. Перепутал координаты. Рассеян.
5. По какой то иной причине.

Добавлено позже:
6. Конспиративная явка))

Добавлено позже:
А при чем здесь адвокаты
Наверно при том,что копированием дела,материалов,в нем содержащихся,занимаются адвокаты. Следак не будет для них самолично ничего копировать.
« Последнее редактирование: 29.02.20 09:46 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30039 : 29.02.20 10:14 »
Следователь же не из НМ? Сколько дорога занимает времени? Может ли быть, что он зашёл в гостиницу перед приходом на мп, узнал есть ли свободные места и поселился там на ночь, чтобы не ехать домой ночью и сэкономить время для сна? Он же не мог знать, сколько времени займет осмотр и все остальное. И из-за этого глюкнул gps. Я сомневаюсь, что он мог отправиться туда из-за камер как предположил Боцман, потому что координата была записана в протокол во время осмотра. Только по-прежнему непонятно, что тогда делают фото в деле. *DONT_KNOW* . Может это визуальные результаты проверки координаты?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30040 : 29.02.20 10:15 »
Адвокаты дергали следователя, чтоб Б. допросили.
А почему следователя нужно было для этого дергать? Почему он не заинтересовался последним звонком ( тем более по его версии в этот период убивали Настю)?
Возможно Броше, что-то слышал? Или следователь понимал что показания Броше порушат его версию?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Jurij | happy_me

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30041 : 29.02.20 10:21 »
Рот без повреждений, шок легких не подтверждает гистология. Что во рту и откуда? Сложно объяснить. А все потому что мазок не взял. Или все-таки взял? Не могу осознать то, что эксперт с огромным опытом не взял мазок, прежде чем рот вымыть.
Кровь сгустком, он мог появится от скапливания, значит, кровь принадлежит Н. И я так и не пойму, почему шок лёгких не подтверждается гистологией. Что там должно было быть, чтобы он подтвердился? Методом исключения повреждений во рту лично у меня есть два варианта: шок и кровь из головы (если кровь шла из ушей от удара, насколько вероятно, что она могла попасть и в рот, скопившись в нем?)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30042 : 29.02.20 10:22 »
Ну с Броше предварительно поработали. Не только адвокаты, даже якобы парень Алены. От него знали что ожидать, он там даже кое что подзабыл. Там ведь сначала от его слов пытались отталкиваться. Что якобы Алена ушла во время разговора. Когда про камеры еще не знали. А Черкасов им был явно не нужен, он бы подтвердил слова двух других, а там немного не в пользу.
Кто знал что от Броше ожидать? Кто пытался отталкивать от его слов якобы Алена ушла во время разговора, если в протоколе допроса записано что вернулась, а не ушла?
 Показания Архипова как раз в пользу Алёны, а Корнеев высказал Всего лишь своё предположение о ненависти Алёны. Архипов такого не говорил
« Последнее редактирование: 29.02.20 10:26 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30043 : 29.02.20 10:26 »
Его алиби не было установлено на тот момент, когда А. стала подозреваемой, у Э.  никогда не было статуса подозреваемого, уже 30-го он свидетель. И это касается не только Э., подозреваемым не стал ни Д., ни прочие, кто знал о местонахождении девушки. А у Филоненко какое алиби? Речь сейчас не о том, кто мог это сделать, а о том, что уже 30-го утром следствие приняло установку, что никто, кроме А. не мог. Объясните мне каким образом за ночь можно было отработать всех, кто мог быть причастен к убийству?
Подтверждений этой установки лично я не вижу. Да, А подозревали, но неофициально не только ее. Главное, что искали убийцу, а если какой-то бумажки вроде "допрос подозреваемого Курбанова 2.0917" нет, то это не страшно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30044 : 29.02.20 10:28 »
А почему следователя нужно было для этого дергать? Почему он не заинтересовался последним звонком ( тем более по его версии в этот период убивали Настю)?
Возможно Броше, что-то слышал? Или следователь понимал что показания Броше порушат его версию?
Ну и что слышал Б, что порушило версию следователя?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | Беретта92 | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30045 : 29.02.20 10:31 »
Добавлено позже:Ну так мазки-то он должен был взять до того, как рот помыл, чтобы его осмотреть. Не взял, теперь как объяснить  что же во рту было.
В том то и дело, что не должен. Я б, как и Вы, не отказался от мазка, но эксперт ничего не нарушил не взяв его.

Добавлено позже:
И именно подозреваемым в насилии дознаватель в коридоре об этом сказал? Спросил, наверное, не они ли изнасиловали? А они сказали, что нет, не они, но могла и  А., кто ж еще, была же изначально версия о лесбийских отношениях девушек.
Про такой вопрос мне ничего неизвестно. А почему бы не сказать такое подозреваемым? Они же уже ничего замести не смогут, труп забрали.
« Последнее редактирование: 29.02.20 10:35 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30046 : 29.02.20 10:38 »
Боцман, в нашем случае, конечно же 6

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30047 : 29.02.20 10:40 »
Давайте по срокам. 29 поздно вечером первичный осмотр, 30-го рано утром вскрытие. Когда версия об изнасиловании не подтвердилась? Кто ее должен подтвердить или опровергнуть? Эксперт? Он не может, потому что то, что было во рту, не исследовалось и исчезло. Кто должен был проинформировать эксперта есть подозрение на насилие или нет? Видимо, следователь. Значит уже 29-го вечером он исключил насилие. Почему?
А почему такие сроки? Принадлежность спермы ведь устанавливали, просматривали камеры, допрашивали, выясняли передвижения. Эксперт может и без информирования со стороны о подозрениях на изнасилование решить по травмам, нехарактерным для него, есть подозрение или нет.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Беретта92 | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30048 : 29.02.20 10:41 »
Следователь же не из НМ? Сколько дорога занимает времени? Может ли быть, что он зашёл в гостиницу перед приходом на мп, узнал есть ли свободные места и поселился там на ночь, чтобы не ехать домой ночью и сэкономить время для сна? Он же не мог знать, сколько времени займет осмотр и все остальное. И из-за этого глюкнул gps. Я сомневаюсь, что он мог отправиться туда из-за камер как предположил Боцман, потому что координата была записана в протокол во время осмотра. Только по-прежнему непонятно, что тогда делают фото в деле. *DONT_KNOW* . Может это визуальные результаты проверки координаты?
В Новомихайловском на каждом шагу гостинница, смысл ехать в Лермонтово
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Ю.А.Р. | Jurij | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30049 : 29.02.20 10:54 »
В Новомихайловском на каждом шагу гостинница, смысл ехать в Лермонтово
Не знаю, может, отзывы к гостиницам НМ не понравились? Но первоначальная координата же с мп, а не с Лермонтово, я просто пытаюсь связать ошибку с посещением телефона возможных предыдущих мест.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30050 : 29.02.20 10:54 »
Кто знал что от Броше ожидать? Кто пытался отталкивать от его слов якобы Алена ушла во время разговора, если в протоколе допроса записано что вернулась, а не ушла?
 Показания Архипова как раз в пользу Алёны, а Корнеев высказал Всего лишь своё предположение о ненависти Алёны. Архипов такого не говорил
А какая разница, как именно говорит Броше - пришла, ушла, вернулась, еще как-то, если разговор у них с Н. был один в палатке, и Алена подтверждает в показаниях, что слышала  его окончание ? Когда она пришла и выкидывала вещи из палатки, где была Н., понятно, что разговор Н. уже свернула и попрощалась с Б., что и слышала и подтвердила А., потом залезла в палатку и стала вышвыривать оттуда свои вещи ( с ее же слов из голосовых, которым обязан верить Бигхэнд). Невозможно в таких условиях продолжать разговор, тем более, который сама А. и не слышит и не может пересказать.
А почему следователя нужно было для этого дергать? Почему он не заинтересовался последним звонком ( тем более по его версии в этот период убивали Настю)?
Возможно Броше, что-то слышал? Или следователь понимал что показания Броше порушат его версию?
Чем именно порушат версию следователя? Напишите по-подробнее? Ничего не понятно, но оччень интересно.
« Последнее редактирование: 29.02.20 11:08 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Дарвин | Беретта92 | женя77 | Цукатик | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30051 : 29.02.20 10:58 »
Так зачем такие сложности тогда, если все в телефонах " пишут записки" сейчас?
А, в телефоне время отпраки отображается.. еще какие-нибудь данные, тогда понимаю..
Ведь это очевидно и даже следует из самого смысла записки, а именно, - А., хотела чтобы Н., прочитала записку на "свежую голову, т.е. тогда когда протрезвеет и остынет, а другого способа это осуществить не существует, во всяком случае мне таковой неизвестен.
Если вы знаете способ отсылки отложенной СМС, то поделитесь, т.е. чтобы ее можно было отослать ночью, а доставили ее именно утром.
Предвосхищая ваш следующий аргумент, сразу говорю, - нет. Она не стала бы отсылать подобное послание утром, ибо прочитав его на свежую, но уже свою голову, она бы сказала себе - "что за чушь я написала?" и отправила бы все свое послание в корзину.

Ради интереса. Как вы себе это представляете, эту установку? Утром следаку сказали что бы он Алену по любому закрывал. Так на нее еще ничего нет. Почему именно на нее, за ней 500 км. ехать, на кого по ближе не могли установку дать? Никто кроме Алены не мог, эта версия еще не отработана.
А кто установку давал, не забыли? Очень странно. Как же вы забыли о "парочке твикс", которые лепили такого горбатого, что и в Магадан пешком рванешь за подозреваемой, не то что за какие-то там 500 км.

Так жизнь сложилась. Девочки подросли. Одна пыталась как то подняться, вторая скатилась.  Такое бывает. Учились вместе одни поднялся, второй в вонючей квартире от наркоты загнулся. Такова жизнь.
Приподняться как? В эскорте, стриптизе? Заметьте, что это слова Э., которые ему якобы сказала сама Н.
И куда скатилась вторая и кто именно из них "вторая"?
Впрочем о чем это я? Зная вашу риторику "А., - убийца", вторая однозначно она. И куда скатилась? Под мост, к клошарам? Ну да... Туда именно и скатилась по "версии" Ше, то что она бомжевала, ему хватило даже той извилины от фуражки которая у него одна, чтобы такое не написать, ибо у нее есть прописка и адрес по которому она проживала, он пошел более замысловатым путем и написал, - склонна к бродяжничеству.
И вот продолжение его измышлений живет и даже где-то процветает в отдельных гражданах, - скатилась...
Зерно было брошено, - зерно дало всходы... Печальный, но вполне предсказуемый факт.

Вы думаете что он находясь в Лермонтово это скрин сделал и к делу приложил выдав его за место палатки? А ошибкой это не могло быть, ошибкой определения в связи с плохим сигналом?
Я думаю это только лишний раз подтверждает тот самый факт, а именно, наличие одной единственной извилины от фуражки (хотя он(факт) не особо и нуждается в подтверждении, после помывок А., в бане СИЗО, он еще целое эссе по этому поводу накропал, видать впечатлился сильно), ибо не проверить собственные координаты это надо быть каким-то "гением сыска" не иначе).
Проверить элементарным образом, на той же ГУГЛ карте).

Ну и что слышал Б, что порушило версию следователя?
Да что-то такое слышал, что Ше даже запилил в протокол "Алена вернулась.." или что-то подобное, так ему хотелось "вернуть" А., ибо из рассказа Броше было совершенно очевидно что она ушла.
Вот Броше и не смог на суде припомнить, из врожденного такта видимо, (не может же он сказать прямо как я например, - ты мол Ше приписал -"Алена вернулась..") и он просто тактично дает понять это тем, кто даст себе труд задуматься над его словами - "я не помню чтобы я говорил это.." 
Имеющий уши - да услышит, а имеющий разум поймет ).
« Последнее редактирование: 29.02.20 11:05 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Ю.А.Р. | Следопыт | Мелисента | О.Г. | ICQ

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30052 : 29.02.20 11:28 »
Ведь это очевидно и даже следует из самого смысла записки, а именно, - А., хотела чтобы Н., прочитала записку на "свежую голову, т.е. тогда когда протрезвеет и остынет, а другого способа это осуществить не существует, во всяком случае мне таковой неизвестен.
Если вы знаете способ отсылки отложенной СМС, то поделитесь, т.е. чтобы ее можно было отослать ночью, а доставили ее именно утром.
Предвосхищая ваш следующий аргумент, сразу говорю, - нет. Она не стала бы отсылать подобное послание утром, ибо прочитав его на свежую, но уже свою голову, она бы сказала себе - "что за чушь я написала?" и отправила бы все свое послание в корзину.
Как всегда не угадали. Это все можно так объяснить, если бы они поругались, и разошлись по разным комнатам, квартирам в соседних подъездах, домах, в одном городе.
   Но не в их ситуации.
 И главный мой аргумент вы игнорируете - не была Н. настолько невменяемой, как пишет А. В разговоре 15 минутном Броше этого не заметил.
   Да и не могла знать А. какая будет реакция у Н., что все-таки это был роффл ( хотя и не был), так как она ей об этом не сообщила. У Н. была реакция на первоначальную информацию. 
   А. не ясновидящая, чтобы заранее знать, как Н. отреагирует, что  А. ее якобы обманула.
    Прям все она у вас предугадала, и реакцию Н., и опасность ночевки, и вовремя свалила оттуда. 
   С такими сверхспособностями, что же подругу то не спасла тогда? Должна была предугадать, и увести оттуда пьяную, невменяемую подругу, вызвать мчс, скорую, чтоб ее в вытрезвитель забрали, и спасти ей жизнь. Так поступают "как сестры". А не кидают беззащитную на произвол судьбы.
« Последнее редактирование: 29.02.20 11:29 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | женя77 | Цукатик | Vasilisa | evermind | Пихта | vera.bogacheva2012

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30053 : 29.02.20 11:29 »
мол Ше приписал -"Алена вернулась..") и он просто тактично дает понять это тем, кто даст себе труд задуматься над его словами - "я не помню чтобы я говорил это.."
Так Алёна сама говорит, что написала записку  где то там в стороне и вернулась, чтобы оставить её возле палатки.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30054 : 29.02.20 11:36 »
А какая разница, как именно говорит Броше - пришла, ушла, вернулась, еще как-то, если разговор у них с Н. был один в палатке, и Алена подтверждает в показаниях, что слышала  его окончание ? Когда она пришла и выкидывала вещи из палатки, где была Н., понятно, что разговор Н. уже свернула и попрощалась с Б., что и слышала и подтвердила А., потом залезла в палатку и стала вышвыривать оттуда свои вещи ( с ее же слов из голосовых, которым обязан верить Бигхэнд). Невозможно в таких условиях продолжать разговор, тем более, который сама А. и не слышит и не может пересказать.
Что она говорит в показаниях это не важно, что-то там "скорректировал" Ше это вполне вероятно.
А вот что она говорит по достаточно свежим воспоминаниям вы сами и "приносили":
А. : " ну, она пришла раньше меня в палатку ( мы бухали не на пляже), я пришла после.., выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,.. Я свернула все в одеяло, и пошла в центр."
Аня : " И как ты доехала так?"

Но и я откуда-то ведь взял, - "она там закрылась и типа разговаривала.."? А раз взял, значит я где-то это видел, слышал или читал).
Кстати, а ведь как хорошо вписывается в версию убийства через палатку.. - "выкинула все свои вещи оттуда,.. она закрылась,..", "она там закрылась и типа разговаривала..".
Прямо как очередной пазл вписывается, - палатка была закрыта.
А это и есть как раз первичные, и не подкорректированные Ше воспоминания А.

Так Алёна сама говорит, что написала записку  где то там в стороне и вернулась, чтобы оставить её возле палатки.
Вообще-то она не возвращалась, чтобы оставить записку, я конечно понимаю, что для бешеной собаки семь верст не крюк), но для А., эта роль не подходит.
Она не возвращалась, она пришла за своими вещами, не выкидывать же их(?) с уже написанной запиской, дописывала ли она ее около палатки или нет, это вопрос к графологу, о котором Ше "за ненадобностью забыл".. не сделал... не взял.. Ну как Князев практически).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Ю.А.Р. | Мелисента | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30055 : 29.02.20 11:38 »
Наверно при том,что копированием дела,материалов,в нем содержащихся,занимаются адвокаты. Следак не будет для них самолично ничего копировать.
А приобщают фото к материалам дела адвокаты? =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30056 : 29.02.20 11:47 »
Ведь это очевидно и даже следует из самого смысла записки, а именно, - А., хотела чтобы Н., прочитала записку на "свежую голову, т.е. тогда когда протрезвеет и остынет, а другого способа это осуществить не существует, во всяком случае мне таковой неизвестен.
Если вы знаете способ отсылки отложенной СМС, то поделитесь, т.е. чтобы ее можно было отослать ночью, а доставили ее именно утром.
Я даже больше вам скажу, лично я не знаю даже способа отложенного прочтения ночной записки на утро другим человеком.
    Но у вашей А. сверхспособности, Н. обязана была уснуть по ее плану. (может она загипнотизировала Н. и заставила забыться сном? ), а Н. даже не выглядывала из палатки, не ходила в туалет, умыться, не начала собирать вещи. Прям по плану подруги сразу заснула до утра, чтобы утром позавтракать и прочитать записку на трезвую голову.
   Но она так же могла выглянуть из палатки (по любой причине, хотябы просто из любопытства, точно ли ушла подруга, и не роффл ли это очередной, и не сидит ли А. за большим камнем и хихикает над ней). И тут о ужас, видит сразу же эту записку и читает ее на  "туманную голову". Весь план коту под хвост.
Что-то не сходятся у меня никак, увы, ваши предположения.
  Да и вы как-то плохо угадываете, даже про меня.
  И я помню, что мы с вами уже обсуждали " ясновидение"  А., еще в первой теме, практически перед ее закрытием.
   Но по кругу интереснее наверное))
« Последнее редактирование: 29.02.20 12:23 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Цукатик | женя77 | Vasilisa | evermind | Мексика | Пихта

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30057 : 29.02.20 11:49 »
Она не возвращалась, она пришла за своими вещами, не выкидывать же их(?) с уже написанной запиской
То есть к моменту слушания разговора Насти с Броше  готовая записка лежала  у Алёны в кармане, она писала её по дороге из кальянной, когда  разминулась с Настей во время ссоры в дороге  на пляж?
« Последнее редактирование: 29.02.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | Цукатик | женя77 | Vasilisa | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30058 : 29.02.20 11:50 »
Да злятся. Даже есть желание камнем по голове стукнуть.
Вот видите, Женя у вас такая реакция. Если разозлился - желание ударить.  Значит рассуждения о поступках и действиях Алёны, вы будете исходить из собственных эмоций. Поэтому Вы считаете, что Виновна.
Я когда злюсь, молча ухожу в сторону и беру время на остыть и обдумать. Поэтому я считаю, что Алена не виновна.
 Каждый судит по себе


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza | Следопыт | Мелисента | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30059 : 29.02.20 12:01 »
То есть к моменту слушания разговора Насти с Броше  готовая записка лежала  у Алёны в кармане, она писала её по дороге из кальянной, когда  разминулась с Настей во время ссоры в дороге  на пляж?
Ну да. И экспериментальным путем, здесь на форуме, установлено что для ее написания необходимо от двух, до трех минут. Но я думаю, если писать "на эмоциях", можно и быстрее справиться.
Вы ведь это сами знаете, или подзабыли уже?)
Кто что и где писал..
Кстати этот момент интересовал и Ше и он безуспешно пытался выведать у свидетелей видели ли они блокнот и ручку у А., в калянной.
Видимо, нет не видимо, а однозначно, он пребывал в уверенности, что записка это "обстава" бегства А., и  была написана уже после убийства Н., у палатки.
Иначе его не интересовал бы подобный вопрос, - видели свидетели блокнот или нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт