Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 600 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474037 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

mmamon, а второй круг собака могла брать по своему/отчима следу?
сори, не понял вопроса

Добавлено позже:

mmamon, а второй круг собака могла брать по своему/отчима следу?

Не понял вопроса %-)
« Последнее редактирование: 29.02.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Виталик,

Сложно при Вашем явном лоббировании вести дискуссии...
Согласен,  жестковато и с использованием административного ресурса.
Но зато сразу вместо кликушества пошло б.-м. спокойное разумное обсуждение. Хотя "убили",  по мне,  не тех...  :(
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Дмитрий Карягин

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Цитата: Илекса - сегодня в 23:45
Возможно.
Но, я думаю, следы кабанов точно уж были бы видны поисковикам
Думаете они обратили на них пристальное внимание?
Да уже склоняюсь к мысли, что там вообще никто ни на что не обращал внимания

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

сори, не понял вопроса
второй раз собака прошла по тому же пути, почему? могла идти по своему запаху если след не взяла? ее ее два раза кинолог провел этим путем?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Oksana_R


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 28

  • Была 19.05.20 17:39

Какой смысл в принципе прятать труп?
Своей единой версии нет, есть идеи. Прятать труп имеет смысл если есть какие-то травмы. А они могли быть не только от падения с шалаша (здесь об этом почему-то только говорят), а, например, от драки. Тем более участники этого пикника сами говорили на передаче на полиграфе, что "боролись". Я более чем уверена, что это было снято на телефоны. Это же гораздо "интереснее" чем залезание Влада на шалаш!! Ну и где это? В преднамеренном убийстве никого не буду обвинять, как они там "боролись" непонятно, может "что-то пошло не так".

Читаю форум уже несколько лет (по основной теме группы Дятлова), даже не ожидала, что захочется написать. Так что я тут впервые.
Вот таким образом всем здравствуйте!

Все исключительно основываясь на ТВ - Малахова и полиграф - что сами вещают герои передач- такое и мое к ним отношение - "деток" не буду разбирать, но для меня ОЧЕНЬ странно как убегает от корреспондента взрослый обладающий полномочиями человек. %-) Ну и да - я просто не верю, что есть только одно это видео как Влад лезет на этот шалаш. Я уверена - все ответы есть на других (удаленных) видео.
 
Читала наискосок (уже имея свое мнение и опыт не ввязывания в споры), но пока что из всех самых здравомыслящих в этом топе мне кажется nvn. Может быть завтра напишу еще, хотя не думаю...

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

второй раз собака прошла по тому же пути, почему? могла идти по своему запаху если след не взяла? ее ее два раза кинолог провел этим путем?
Так мы же не знаем, взяла она след, или ее водили в поисках точек


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Согласен,  жестковато и с использованием административного ресурса.
Но зато сразу вместо кликушества пошло б.-м. спокойное разумное обсуждение. Хотя "убили",  по мне,  не тех...  :(
Сколько читаю тему, ни разу здесь не видела кликушество. Агрессия наблюдается))


Поблагодарили за сообщение: Robin | Nata-lo | Drimka | FEDX | Дмитрий Карягин | Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Там были бы не только следы, но и помет.
И следы и помёт кабанов в тех лесах есть.

Плюс, там же люди кругом и дороги - место не глухое, дикких животных там точно нет, иначе люди бы туда на шашлыки не ходили бы.
Да ладно вам фантазировать. Ходят и даже кабанов кормят. Конечно, если не нападают.

https://www.youtube.com/watch?v=D5GS64Hlh8A#


Добавлено позже:
сори, не понял вопроса
Это не мой вопрос. Поправьте авторство, плз.
« Последнее редактирование: 29.02.20 00:11 »

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Своей единой версии нет, есть идеи
Тут уже версии кроме как самушел не рассматривают. У меня тоже остались вопросы, но уверен, что меня тут быстро заткнут, так что буду ждать результатов СК. Я, конечно, не думаю, что кто-то тащил тело, но как мне кажется - ребята что-то знают, имхо.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Марфушенька | Холден | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я уверена - все ответы есть на других (удаленных) видео.
СК они не заинтересовали. Стало быть и жаждущим глазеть не на что. Тут из одного видео 10 томов преступления без наказания накатали, а покажи еще одно, так и вообще будет адъ и погибелъ
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Своей единой версии нет, есть идеи. Прятать труп имеет смысл если есть какие-то травмы. А они могли быть не только от падения с шалаша (здесь об этом почему-то только говорят), а, например, от драки.

Ну и да - я просто не верю, что есть только одно это видео как Влад лезет на этот шалаш. Я уверена - все ответы есть на других (удаленных) видео.
А кто по-вашему прятал труп со следами драки? И почему никого не раскололи? СК заявил, что видео и фото с телефонов восстановлено, ничего криминального не обнаружено.

Добавлено позже:
Тут уже версии кроме как самушел не рассматривают. У меня тоже остались вопросы, но уверен, что меня тут быстро заткнут, так что буду ждать результатов СК. Я, конечно, не думаю, что кто-то тащил тело, но как мне кажется - ребята что-то знают, имхо.
Да ладно  ;)  так какая ваша версия и какие вопросы?

Добавлено позже:
Так мы же не знаем, взяла она след, или ее водили в поисках точек
А давайте несколько вариантов рассмотрим:
- собака след не взяла (тогда ее повели второй раз там же путем?)
- собака взяла и потеряла перед каналом (почему второй раз повели в туже сторону)?
- собака шла по следу (тогда почему место ОТ она не обнаружила?)
- собака была поисковая и шла на запах до дороги (ветер?) а потом кинолог по дороге вел?
« Последнее редактирование: 29.02.20 00:22 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.
Мне тоже это очень интересно. Если труп лежал недалеко, то собака наверное какие то сигналы подавала, а он её что, просто увёл оттуда, вместо того, чтобы в этом месте всё прочесать? Или тела там не было и собака просто повернула дальше по следу, на право к трубе...


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Сальваровская собака, что работала утром привела к реке Каспля (через дорогу), собака ЛА вывела на ту же дорогу, затем пошла в обратную сторону от Демидово и далее по берегу реки Пелиставля, затем углубилась в лес, прошла рядом с МО и вернулась в лагерь?
Где Вы такие треки видели? Я не видела просто треков к Каспле.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ришка, Почему бездарно?  Пуп спрятали, как раз очень талантливо! Его 10 месяцев никто не мог найти, а может и не нашли бы, если бы не поднялась общественность вкупе с ЦА СК
А пролети дрон чуть ниже и другой траекторией и зайди поисковики другим маршрутом?

Версия подвоза тела должна допускать,  что существует человек/люди (и внедорожник), который :
1. Готовы пойти на сокрытие тела,  т.е. преступление.
2. Не боится сунуться на лесное бездорожье в тёмное время суток (ведь он должен проехать не только до места,  но и обратно,  а дорог там нет - максимум колеи неизвестного возраста).
3. Обладают достаточной физической силой,  подготовкой,  снаряжением и знанием местности,  чтобы в темноте/сумерках доставить тело на место (и вернуться обратно!).
4. Должны быть не из Демидова или абсолютно не бояться,  что их отсутствие в городе,  а потом грязная машина привлекут внимание.
5. Их машина должна обладать уникальной проходимостью,  надёжность, непробиваемой резиной и при этом не оставлять следов.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Varnasha

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Я могу предположить,что Влад с кем-то из друзей пошел прогуляться чтобы протрезветь,а потом друг просто вернулся один.Кто там был грязный и мокрый? Вряд-ли они там вообще следили кто куда ходит.


Поблагодарили за сообщение: Kater

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

1. Готовы пойти на сокрытие тела,  т.е. преступление.
Если не ошибаюсь, Megeor в этой теме утверждала, что сокрытие тела не является уголовным преступлением.


Поблагодарили за сообщение: maymay | BigHand | Дмитрий Карягин | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Уважаемые оппоненты, положа руку на сердце, ответьте, а Вы давали возможность хоть, как-то рассматривать другие версии?
Вы же тут же опровергли всякую попытку обсуждать, вы все время аргументированно или нет, но продавливали свою версию? А мы  чьи вынуждены парировать на ваши аргументации... этим и занимались почти все время.
Ой,  вот только вот этого не надо!
Вы, м.б., и не застали,  но откатить страниц на сто назад...
При этом версий-то не было,  но любая неувязочка толковалась на смертный приговор. А "кодла защитников" загибалась тут,  как 300 спартанцев...  ;) 
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Да ладно    так какая ваша версия и какие вопросы?
У меня не то, чтобы версия, просто как мне кажется, ребята что-то скрывают. Не говорю, что они убивали, но косвенно, как мне кажется, они причастны. Не в том смысле, что они должны были следить за товарищем как няньки, а в том, что какие-то их действия привели к уходу ВБ. Так же мне не понятна причина отсутствия фотовидео, кроме одного (хорошо, если это все есть у СК) и собрание родителей без участия родителей Влада. Ну и еще трансляция Советова, которая разнится с его первыми показаниями и он сильно напирает на то, что Влад постоянно и под чем-то.
« Последнее редактирование: 29.02.20 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Холден | Дмитрий Карягин | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

У нас пенсионеров с деменцией за многие километры от дома в лесах регулярно находят.
Нет в тех демидовских лесах непроходимых дебрей, это и на фото, и на видео видно. Да, сложно там идти и вменяемый человек просто так не попрется. Но с Владом тут иной случай.
У моего знакомого в начале 90-х бабушка,  милейшая питерская старушка,  но уже с заскоками,  умудрилась из Питера попасть в Москву, где её задержали в метро,  когда она в слезах пыталась найти "Автово".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Мне тоже это очень интересно. Если труп лежал недалеко, то собака наверное какие то сигналы подавала, а он её что, просто увёл оттуда, вместо того, чтобы в этом месте всё прочесать? Или тела там не было и собака просто повернула дальше по следу, на право к трубе...
Почему труп?
"он её что, просто увёл оттуда"  Ну да по какой причине, если этим трека можно верить...


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Почему труп?
"он её что, просто увёл оттуда"  Ну да по какой причине, если этим трека можно верить...
Ммамон, будьте аккуратны  :-[
А вот про ёлочку я не поняла...

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Проблема в том, что об этом варианте никто не думает, а значит и не "следопытит".
А что поменяли бы следы кабана? Дикие животные считай, тоже стихия, как и ночь, дождь, снег, град, холод, зной, и тд и тп
Как-то лихо закрутилось обсуждение кабанов после моего сообщения, что даже в лесу с енотами ночью страшно. Есть кабан, нет кабана -- какая разница?

Отдельно (не вам конкретно, всем вообще) выскажусь по поводу пьяных прогулок. Это будет капитанство, но пусть будет.
Ходьба у взрослого здорового человека это высокоавтоматизированный процесс. Можно одновременно идти и разговаривать, глядеть по сторонам, читать книгу, решать задачу и тд и тп. Главное – вовремя замечать столбы и светофоры. Лунатики могут ходить во сне. О чем это говорит?
О том, что сознание при ходьбе почти не нужно. Можно иметь степень опьянения, делающую невозможной устное общение, и при этом уверенно идти.
« Последнее редактирование: 29.02.20 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | Arnold | Elena-Isachenkova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Как-то лихо закрутилось обсуждение кабанов после моего сообщения, что даже в лесу с енотами ночью страшно...
Рок у вас такой. :)
А я просто ждала момента.

Добавлено позже:
Есть кабан, нет кабана -- какая разница?
А и правда. Какая разница - лишь бы у Малахова...?
The show must go on!
Можете продолжать, не смею мешать развитию безумия.

https://www.youtube.com/watch?v=72BO19eGuiM#
« Последнее редактирование: 29.02.20 01:10 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А пролети дрон чуть ниже и другой траекторией и зайди поисковики другим маршрутом?

Версия подвоза тела должна допускать,  что существует человек/люди (и внедорожник), который :
1. Готовы пойти на сокрытие тела,  т.е. преступление.
2. Не боится сунуться на лесное бездорожье в тёмное время суток (ведь он должен проехать не только до места,  но и обратно,  а дорог там нет - максимум колеи неизвестного возраста).
3. Обладают достаточной физической силой,  подготовкой,  снаряжением и знанием местности,  чтобы в темноте/сумерках доставить тело на место (и вернуться обратно!).
4. Должны быть не из Демидова или абсолютно не бояться,  что их отсутствие в городе,  а потом грязная машина привлекут внимание.
5. Их машина должна обладать уникальной проходимостью,  надёжность, непробиваемой резиной и при этом не оставлять следов.
Инопланетяне с летающей тарелкой подошли бы идеально.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

У меня не то, чтобы версия, просто как мне кажется, ребята что-то скрывают. Не говорю, что они убивали, но косвенно, как мне кажется, они причастны. Не в том смысле, что они должны были следить за товарищем как няньки, а в том, что какие-то их действия привели к уходу ВБ. Так же мне не понятна причина отсутствия фотовидео, кроме одного (хорошо, если это все есть у СК) и собрание родителей без участия родителей Влада. Ну и еще трансляция Советова, которая разнится с его первыми показаниями и он сильно напирает на то, что Влад постоянно и под чем-то.
Вполне себе могли, тем более читала что он был достаточно вспыльчивый и вроде как ему нравилась Даша (?) а она не свободна.

Мое имхо что фото видео удалили т.к. поняли что Влад не ушел за соседний куст и не спит там, и что первые могут родители влезть, а там секс, наркотики и рок-н-ролл водка, кальян, маты и т.п. Не могли не понимать, что следствие все восстановит...

А что за собрание?

ну Советов... я так понимаю это типа обратка за пай-мальчика Влада перед 12 мажорвыродкоубийц  :)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Если бы он был не симпатичным молодым мальчиком, а старым дядькой под 50, никто бы и не сомневался, что сам ушел и замерз. Хотя на самом деле старые дядьки обычно куда живучее.  *JOKINGLY*

И даже и не спрашивали бы, зачем и почему, и вообще, никто бы не внимания не обратил.
Так...
Куда я могу подать на Вас за эйджизм?  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Так...
Куда я могу подать на Вас за эйджизм?  ;)
К никсельпиксель в Твиттер напишите  :trollface:
А был ли мальчик кабан?  *DONT_KNOW*
Кабан – новая росомаха.
« Последнее редактирование: 29.02.20 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

А что за собрание?
Насколько помню, в какой-то из передач (вроде на той, что с полиграфом) говорили, что было собрание родителей 12 ребят после пропажи.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Почему труп?
"он её что, просто увёл оттуда"  Ну да по какой причине, если этим трека можно верить...
Спасибо. Я Вас поняла.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Насколько помню, в какой-то из передач (вроде на той, что с полиграфом) говорили, что было собрание родителей 12 ребят после пропажи.
Вроде было, после Малахова и перед Шепелевской, там не все были, обсуждали кто поедет, нет?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.