Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 599 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474471 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Нет, круг должен сделать кинолог при потере следа, потом вернутся в исходную точку и снова попробовать сделать круг только шире либо уже, чтобы собака взяла след
Поняла, спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Паганель, это немного некорректная постановка вопроса. С вечеринок люди очень часто уходят неизвестно куда и неизвестно когда. Скорее всего, каждый может припомнить какой-нибудь такой случай.

То, что вечеринка многолюдная, даже упрощает задачу. У семи нянек дитя без глаза.

Погибают ушедшие значительно реже, но лично я такой случай помню. Ушел, полез зачем-то на стройку, упал, наткнулся на арматуру. Поправки есть, конечно: город, все были чуть старше, пили чуть больше. Но это не существенно, ИМХО.

В лесу (ну, почти: на полузаброшенной даче) тоже такую историю знаю. Без летального исхода. Компания была меньше (4 чел.), но, как я уже говорил, это скорее усложняет возможность незаметно исчезнуть.

Однако обычно никто не связывает трагедию с предшествующей вечеринкой. Например, в моей истории даже намека такого не было. Поэтому полный аналог искать неосмысленно.

Для корректности надо разделить сюжет с ВБ на два: (1) незаметно ушел, (2) заблудился и помер. Тогда примеров тьма.
Компаньоны Влада первыми связали две части сюжета. Разве нет?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Drimka | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Добрый вечер! Тему прочитала с середины, но в принципе многие вопросы обсуждаются не один раз, поэтому вряд ли что-то пропустила

На мой скромный взгляд, вариант добровольного ухода и несчастного случая, единственно верный, с учетом всего что известно. Поведение подростков и их родителей не нахожу странным, потому что любому человеку хочется дистанцироваться от источника обвинений в убийстве с первых дней. Удивительно, что кто-то видит это поведение подозрительным

Отдельное спасибо Галчонку, Марусе, Ришке и многим другим, иногда очень хочется что-то написать, но видя реакцию сторонников невероятного, понимаю что бана за переход на личности уже на втором сообщении мне не избежать, в силу отсутствия ангельского терпения и супер-дипломатии))

Оппонентам можно посоветовать свергнуть Царя Админа форума по аналогии с Сальваром и Василевичем. Вряд ли это возможно, но сама мысль об этом, я думаю, могла бы быть приятна)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | mrv | Маруся | Лонгол | Галчонок | ИринаМю | Elena-Isachenkova | Енот | ОльгаД | SvetlanaSmit | Натан

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Не могу понять, как получилась такая траектория у собаки? Если есть разрыв на дороге, значит, она ходила два раза, сначала от шалаша до трубы, а потом от шалаша в лес, и к трассе, но уже у другой трубы. Тут недавно кто-то писал в группе, что видел, что кинолог собаку водил на коротком поводке. А еще раньше отчим Влада где-то говорил, что собака прошла по всем тропинкам. Так, может, она и не шла по следу, а кинолог действительно ее водил,  в надежде, что она где-то возьмет след? Может такое быть?
(Ссылка на вложение)
несовсем  верно (
точка трубы правее от первой, чуток, но в принципе да, что и и рисовал

Добавлено позже:
все, кто о черепе спрашивал
« Последнее редактирование: 28.02.20 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

И поэтому ушёл в мокрой майке при температуре, близкой к нулю, в сторону лесоболота, а не по направлению в Демидов (дорога в 10 метрах), прихватив свои вещи?
да именно поэтому и ушел, был не трезв, обиделся на что-то и ушел, потом заблудился


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | mrv

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

На мой скромный взгляд, вариант добровольного ухода

Оппонентам можно посоветовать свергнуть Царя Админа форума по аналогии с Сальваром и Василевичем. Вряд ли это возможно, но сама мысль об этом, я думаю, могла бы быть приятна)
Если бы не Админ, этот форум можно было бы не читать. Здесь были бы версии блогеров. Ещё раз повторюсь, что очень эрудированные люди собрались у которых и с логикой,и с аналитикой и со здравым смыслом все в порядке. Меня даже не напрягает глупые вопросы задавать, потому что я не специалист во многом и многое не понятно. В результате получаешь вразумительные ответы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оппонентам можно посоветовать свергнуть Царя Админа форума по аналогии с Сальваром и Василевичем. Вряд ли это возможно, но сама мысль об этом, я думаю, могла бы быть приятна)
Не нагнетайте.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo | BigHand | Ника7 | Ауриэль | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Так и я об этом, эти треки... куда зачем, почему,  не понятно как работали кинологи, без этой информации можно только теории строить
Свидетели поисков возмущаются, что кинолог ВЕЛ собаку (там выше скрин с сайта). Поясните, пожалуйста, ВЕЛ - это значит, держал на коротком поводке? Это действительно ошибка или это нормальная практика при поиске человека по свежему следу?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

несовсем  верно (
точка трубы правее от первой, чуток, но в принципе да, что и и рис
Грейп-а-Фрукт ли?, да где ж эта труба, здесь?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Кабаны людей боятся и обходят далеко стороной...
https://www.youtube.com/watch?v=fE7UOgxcDW8#


В Смоленской области развелось много кабанов
https://smolensk-i.ru/society/na-smolenshhine-razvelos-mnogo-kabanov_36385

 Одинокое животное в лесу – не редкость. Кабаны не так часто собираются в группы. Скорее всего, одинокий кабан не будет нападать, если только животное не ранено или больно бешенством. Как спастись от кабана в лесу, если он уже разозлен и собирается напасть? В этом случае кричать уже поздно – крик только разозлит его еще больше. Толстую кожу кабана вы не пробьете камнями и, скорее всего, нож также не подойдет. Здесь поможет только крупнокалиберное ружье.

Если оружия при себе нет, то необходимо быстро добраться до ближайшего дерева, на которое можно забраться так, чтобы кабан не достал...


Но на дерево нужно ещё залезть, а с этим, как известно, были проблемы...

Это был дикий кабан, поэтому

https://www.youtube.com/watch?v=9EvQWFKNS1c#
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:10 »

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43


Свидетели поисков возмущаются, что кинолог ВЕЛ собаку (там выше скрин с сайта). Поясните, пожалуйста, ВЕЛ - это значит, держал на коротком поводке? Это действительно ошибка или это нормальная практика при поиске человека по свежему следу?
Я не могу это пояснить, я не знаю как работали кинологи, "на коротком поводке" ... скорее всего пытался поставить собаку на след


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Nata-lo | Маруся | olyz | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

иногда очень хочется что-то написать, но видя реакцию сторонников невероятного, понимаю что бана за переход на личности уже на втором сообщении мне не избежать, в силу отсутствия ангельского терпения и супер-дипломатии))
Не скромничайте)) У вас супер-дипломатия!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Если оружия при себе нет, то необходимо быстро добраться до ближайшего дерева, на которое можно забраться так, чтобы кабан не достал...[/i]
Но на дерево нужно ещё залезть, а с этим, как известно, были проблемы...
Это был дикий кабан, поэтому
Вы кабанов только в интернете видели, а я писала про человека, который на них десятилетиями охотится. Не нападают дикие кабаны на людей, они людей боятся. И не живут они в лесах, т.к. им там есть нечего, они кормятся зерновыми на полях и полянах.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И не живут они в лесах...

В Смоленской области развелось много кабанов

https://smolensk-i.ru/society/na-smolenshhine-razvelos-mnogo-kabanov_36385

В Смоленской области выявили дикого кабана с АЧС
http://agrobk.ru/v-smolenskoy-oblasti-vyiyavili-dikogo-kabana-s-achs

В Смоленском Поозерье засняли прогулку кабаньего семейства

https://vk.com/video-167443369_456239250

Добавлено позже:
Вы кабанов только в интернете видели..
Да? Вы в этом уверены? :)))
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:24 »

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вы кабанов только в интернете видели, а я писала про человека, который на них десятилетиями охотится. Не нападают дикие кабаны на людей, они людей боятся. И не живут они в лесах, т.к. им там есть нечего, они кормятся зерновыми на полях и полянах.
В Беларуси в лесах живут дикие кабаны. В Беловежской пуще они точно есть.

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Nelya, а где их видно?
Гугл карта спутник. Правда они какие то длинные, больше на ангары похожи. Можно конечно ещё поискать, но если маленький сарай среди деревьев, то вряд-ли увидим.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вы кабанов только в интернете видели, а я писала про человека, который на них десятилетиями охотится. Не нападают дикие кабаны на людей, они людей боятся. И не живут они в лесах, т.к. им там есть нечего, они кормятся зерновыми на полях и полянах.
А мой папа был охотником, и десятилетиями охотился на кабанов (в том числе) в лесах Ленинградской области. Чем они там кормились - ума не приложу, наверное, грибниками.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ефим Суббота | Nata-lo | Марфушенька | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

да именно поэтому и ушел, был не трезв, обиделся на что-то и ушел, потом заблудился
Та стадия, когда он способен был таким образом поступить, уже завершилась. Теперь он не может самостоятельно передвигаться и просто стоять на ногах, не может сидеть — несколько раз падает с лавочки, не может отвечать на вопросы, да ещё и в мокрой майке при +5 уже некоторое время в нетрезвом виде находится (постепенно проявляются симптомы общего переохлаждения).

Последние рубки леса там были в конце 80-х годов, после 90-х там лесозаготовок не вели.
Это неверная информация. Вот разница между 2012 и 2015 гг. на участке слегка южнее МО:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Отсюда ясно, что район МО — это «лесные участки, необходимые для обеспечения древесиной собственных нужд граждан, субъектов малого и среднего предпринимательства, государственных и муниципальных нужд» (Лесной план Смоленской области на 2019-2028 гг.):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Здесь видно на топокарте, что от вырубки в сторону МО идёт тропа/дорога, по которой, возможно, способен проехать какой-нибудь УАЗик:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вот пояснения одного админа из группы поиска Влада Бахова в ВК о дорогах к МО. Получается, подобраться туда было действительно очень сложно
Они заходили к МО двумя путями с севера. С одной стороны, она пишет, что проехать/дойти невероятно сложно, с другой — «в кедиках» вообще не дойти. А с юга если? 

Тем более что, да:

Цитирование
Советов говорил сам, что ездил на машине по дорогам по лесу


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Nata-lo | BigHand | Ника7 | Nelya | Марфушенька | FEDX | Холден | John L | Eternity | ТатьянаЧП | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Галчонок,
Простите, я не помню, а Вы выкладывали свою траекторию  ухода Влада на карту. Меня вполне бы убедило, как Вы видите путь Влада сориентировав его с временем его ухода.
Прошу прощения,  что влезаю - возможно,  захотелось навестить вторую компанию (она в пределах реальной досягаемости и когда-то была дорога,  ведущая прямо к им месту,  просека осталась). Где-то зачем-то неудачно свернул...

Добавлено позже:
да приносила я его уже.
сейчас продублирую
Спасибо!!! 
Вот только доберусь до большого экрана...
А чья карта,  дату или год пожете уточнить?
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:32 »
Люди,  покайтесь публично!

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

так трек первой собаки вообще идет полностью по тропинкам и дорогам, со слов отчима. т.е. получается, Влад шел по тропинкам, и потом ни с того ни с сего полез через канал в самую топь?
мне кажется, уже достаточно противоречий. то пьяный будет выбирать инстинктивно наиболее простой путь, то может и на адреналине полезть в бурелом, да и прошагать может достаточно далеко, несмотря на множественные падения, ссадины и т.д и т.д.
Я вообще не могу понять, если он ушёл туда сам и там помер, то почему собака вывела к трубе, при чём 2 раза. Это ли не странно.


Поблагодарили за сообщение: nvn | Марфушенька | Холден | Дмитрий Карягин | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51


В Смоленской области развелось много кабанов

https://smolensk-i.ru/society/na-smolenshhine-razvelos-mnogo-kabanov_36385

В Смоленской области выявили дикого кабана с АЧС
http://agrobk.ru/v-smolenskoy-oblasti-vyiyavili-dikogo-kabana-s-achs

В Смоленском Поозерье засняли прогулку кабаньего семейства

https://vk.com/video-167443369_456239250

Добавлено позже:Да? Вы в этом уверены? :)))
Да, водятся кабаны в Демидовской районе.

[Ссылка]
Охота в Смоленской области-2017: сроки, документы, охотугодья
https://m.smol.kp.ru/daily/26734/3761328/
Вы предполагаете, что ВБ мог встретиться с кабаном, и, спасаясь, сиганул через канал?
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:50 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Николай Викторович, вы трек сами нарисовали до трубы?  или нашли где то карту с ним?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вы предполагаете, что ВБ мог встретиться с кабаном, и, спасаясь, сиганул через канал?
Убегал парень. От страха куда угодно сиганёшь...
Может это банально и не так интригует народ, но наиболее правдоподобно.
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:45 »

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Убегал парень. От страха куда угодно сиганёшь...
Возможно.
Но, я думаю, следы кабанов точно уж были бы видны поисковикам


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вы предполагаете, что ВБ мог встретиться с кабаном, и, спасаясь, сиганул через канал?
почему нет? услышал как кто то по лесу ломится и испугался *YES* самки как раз с марта по май вроде поросятся  :)

mmamon, а второй круг собака могла брать по своему/отчима следу?

Добавлено позже:
Возможно.
Но, я думаю, следы кабанов точно уж были бы видны поисковикам
Думаете они обратили на них пристальное внимание?
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:47 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Возможно.
Но, я думаю, следы кабанов точно уж были бы видны поисковикам
Проблема в том, что об этом варианте никто не думает, а значит и не "следопытит".

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Тему оказывается не закрыли? Значит я неправильно поняла Виталика.

Хотела бы напомнить, что твердых доказательств нет ни у сторонников самушел, ни у сторонников телоотнесли. Факты это (пока) единственное видео с поляны и кости, которые нашли через 10 месяцев чудесным образом во время приема у Бастрыкина. Мы тут излагаем только версии.
У меня их две. Изложу не называя имен, т.к. это ТОЛЬКО версии...
1 версия. Какого рода могла быть травма? Руки-ноги-позвоночник сломал - банальная бытовуха. Нет смысла скрывать,  даже если потом последовала смерть. И это будет заметно по костям.
Слишком трудозатратное и ненадежное сокрытие тела.
2 версия - то же самое с сокрытием тела.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | olyz

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Вот только доберусь до большого экрана...
А чья карта,  дату или год пожете уточнить?
Google Earth, но там копирайты 2020 стоят...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Галчонок, Мы с Вами видим уход Влада одинаково: т.е. время ухода от 17.30.  и траекторию его движения... я тоже считаю, что он не мог идти по прямой!
Единственное, в чем наши расхождения - в Вашем случае он дошёл, а в моем - нет... Вы любите, чтобы все объяснялось...
И Вы и я знаем, что плутать он мог с 17.30 до 19.41... позже 19.41 в лесу при отсутствии луны (смотрим метеосводку ранее представленную), и снежного покрова - тьма такая, что Влад не прошел бы и метра. Согласны? От шалаша до МО по прямой больше километра 1,2 км - согласны? Но Вы предполагаете, что Влад мог петлять, выходить на дорогу и т.д. - из чего удлиним его путь до2,5 км - согласны? Учитывая вес Влада, не сильную степень опьянения, лесоболотистую местность примем скорость Влада равной 2км/час . Не знаю, как у Вас, но вот к меня при этих вводных не получается, чтобы Влад дошёл до МО. Я ещё не беру в расчёт его термическое состояние...
Заблудился.
Грелся движением.
Люди,  покайтесь публично!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Проблема в том, что об этом варианте никто не думает, а значит и не "следопытит".
Там были бы не только следы, но и помет. Плюс, там же люди кругом и дороги - место не глухое, дикких животных там точно нет, иначе люди бы туда на шашлыки не ходили бы.