Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 598 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473998 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова


Мой жулик ))

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Скажу, что если собака остановилась у водоема, то надо было пройти влево потом вправо вдоль водоема, если собака след не берет, форсировать водоем и продолжать искать след вдоль берега с другой стороны, мы по крайней мере так делали.

Добавлено позже:О том, что она потеряла след, в таком случае надо сделать круг.
Есть же разные методики - когда собака конкретно идет по следу и на расстоянии от следа по запаху. На каком расстоянии от следа она может идти или она идет по направлению и по-другому улавливает запах? Извините, может вопросы глупые задаю. Собаки шли в правильном направлении, но расстояние между треками значительное.


Поблагодарили за сообщение: mmamon | Bosya

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

mmamon, а может ли собака, пройдя какое-то время по следу, и потеряв его, переключиться на более свежий след другого человека?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Мой жулик ))
Служил?))

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

mmamon, подскажите, пожалуйста:

1) если собаке дали вещь, которую искомый человек носил в бассейне (возможно запахи хлорки, геля для душа, мыла и тп.). А затем этот человек угодил в водный канал. Могла ли собака пойти по «плывущему» в этом канале запаху после его нахождения в воде?

2) могла ли собака, которая идет по следу, сбиться на запах от тела (примерно 1км) при слабом восточном ветре в лесу (то есть ветер от тела в сторону собаки) и пойти напрямик по запаху к МО?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Dream11 | Дмитрий Карягин | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

С немецкими, восточно-европейскими овчарками. Все собаки были натасканы на работу по следу и задержание нарушителей границы.
С ПСС не работали?

Мой жулик ))
Красавец!

Оффтоп (текст не по теме)
а у нас лабрик у родителей, плюшка натуральная  *JOKINGLY*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34



Мой жулик ))
Как мой, но у меня осталась только такое фото. ВО сне вижу свою собаку
какой-то глюк с загрузкой фото  :)
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Dream11 | Галчонок | Холден | Дмитрий Карягин

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Служил?))
Я такую цитату не оставляла))  Странно *DONT_KNOW* Видела, как служебные собаки работают, но не по следу человека. Кто-то вопрос задавал про реакцию собаки, если она находит - садится как вкопанная и ее с места не сдвинешь.
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:08 »

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

mmamon, а может ли собака, пройдя какое-то время по следу, и потеряв его, переключиться на более свежий след другого человека?
Все может быть, зависит от квалификации собаки и вожатого, были случаи когда при попутном ветре молодая собака не брала след, хотя следы были четко видны на снегу, приходилось ей показывать где нужно искать :)

Добавлено позже:
Я такую цитату не оставляла))  Странно *DONT_KNOW* Видела, как служебные собаки работают, но не по следу человека. Кто-то вопрос задавал про реакцию собаки, если она находит - садится как вкопанная и ее с места не сдвинешь.
Зависит от того на, что натаскана собака, такое поведение характерно на собачек натасканных на поиск мин, людей под завалами, наркотиков и т.п. собака показывает, что нашла искомую вещь и садится рядом показывая кинологу место.
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | Dream11 | maymay | Триша | ИринаВГ | Nata-lo | mrv | ivanes | Холден | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Оффтоп (текст не по теме)
Кароче мой друган приходил в школу несколько раз, обычно к 3 уроку, дверь откроет и под мою парту шмыг. Дурил отца и сбегал. Мы тогда в школу ездили на школьном автобусе, остановку где мы садились на автобусы было видно из окна, вобщем Бим, обманывал папу, и деру. Так папа рассказывал, что на остановку пятачок об бежал носом по следу. Потом останавливался как вкопаный, соображал что сели на автобус и просто пускался далее в бег.. в школу. Дорогу знал, паразит))  А в каком кабинете, ну это уже труда не составляло, ну там ликование класса конечно)) Но наша историчка не выгоняла, разрешала оставить до конца урока в классе)) только тихо)) Мама потом ругалась на папу мол ты чо пса опустил, а тот тоьлко ржал и рассказывал как он последу до пятачка))
Вот  :)  А собакен мой был воспитанный, просто умный слишком. Лазил со мной на крышам домов, по лестнице которую приставляют к крыше.
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | nvn | Триша | Nata-lo | mrv

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43


mmamon, подскажите, пожалуйста:

1) если собаке дали вещь, которую искомый человек носил в бассейне (возможно запахи хлорки, геля для душа, мыла и тп.). А затем этот человек угодил в водный канал. Могла ли собака пойти по «плывущему» в этом канале запаху после его нахождения в воде?

2) могла ли собака, которая идет по следу, сбиться на запах от тела (примерно 1км) при слабом восточном ветре в лесу (то есть ветер от тела в сторону собаки) и пойти напрямик по запаху к МО?
"по «плывущему» в этом канале запаху после его нахождения в воде?"  В воде нет конечно.
Мало вероятно, то есть нереально


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | maymay | Кецховели | Nata-lo | mrv | ivanes | listener | Nelya | Eternity | Skyfish | Bosya

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Зависит от того на, что натаскана собака, такое поведение характерно на собачек натасканных на поиск мин, людей под завалами, наркотиков и т.п. собака показывает, что нашла искомую вещь и садится рядом показывая кинологу место.
Да, про собак таможенной службы писала. И поняла, что кинологи хорошо реакцию своей собаки знают.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

По-моему, я всё-таки нашёл ту трубу. Трек собаки - схематично. (Ссылка на вложение) (можно увеличить).
Инф. - https://smolnarod.ru/politroom/za-informaciyu-o-vlade-baxove-obyavleno-krupnoe-voznagrazhdenie-smolnarod-pobyval-v-lesu-gde-propal-smolenskij-podrostok/
Поправьте, исправьте.
Не могу понять, как получилась такая траектория у собаки? Если есть разрыв на дороге, значит, она ходила два раза, сначала от шалаша до трубы, а потом от шалаша в лес, и к трассе, но уже у другой трубы. Тут недавно кто-то писал в группе, что видел, что кинолог собаку водил на коротком поводке. А еще раньше отчим Влада где-то говорил, что собака прошла по всем тропинкам. Так, может, она и не шла по следу, а кинолог действительно ее водил,  в надежде, что она где-то возьмет след? Может такое быть?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Холден | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Получается, около трубы все-таки был Влад или его вещи?


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Comrade | Дмитрий Карягин | Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Не могу понять, как получилась такая траектория у собаки? Если есть разрыв на дороге, значит, она ходила два раза, сначала от шалаша до трубы, а потом от шалаша в лес, и к трассе, но уже у другой трубы. Тут недавно кто-то писал в группе, что видел, что кинолог собаку водил на коротком поводке. А еще раньше отчим Влада где-то говорил, что собака прошла по всем тропинкам. Так, может, она и не шла по следу, а кинолог действительно ее водил,  в надежде, что она где-то возьмет след? Может такое быть?
Может


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | FEDX | mrv | ivanes | Nata-lo | maymay | Отец Федор | Comrade | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я такую цитату не оставляла))  Странно *DONT_KNOW* Видела, как служебные собаки работают, но не по следу человека. Кто-то вопрос задавал про реакцию собаки, если она находит - садится как вкопанная и ее с места не сдвинешь.
Как научили собаку показывать "находку" так и показывает. Кто-то лает, кто-то садится, кто-то ложится, кто-то брензель берет в зубы.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Так, может, она и не шла по следу, а кинолог действительно ее водил,  в надежде, что она где-то возьмет след?
И они случайно дошли почти до МО?

... или она где-то таки взяла след?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Получается, около трубы все-таки был Влад или его вещи?
Если собака шла по следу Влада тогда да


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Если собака шла по следу Влада тогда да
Вы тут новичок пока) аккуратнее с такими высказываниями, сейчас же опять начнет страдать сова, по сто восьмому кругу :rl:
Если собака шла по следу, тогда да, но так же могла вообще не взять след, а просто идти. Опять же, нам так и неизвестно какие собаки выезжали на поиск.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | mmamon | olyz | mrv | Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Если собака шла по следу Влада тогда да
Собакам давали хлорированные тапки/плавки, рюкзак и, возможно, куртку-жилетку, — чужую, которую Влад иногда мог одевать (в тот вечер носил). Эти вещи для поиска привезли полицейские. Были и другие вещи. Но их полицейские кинологам не дали, родителей это возмутило.
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Вы тут новичок пока) аккуратнее с такими высказываниями, сейчас же опять начнет страдать сова, по сто восьмому кругу :rl:
Если собака шла по следу, тогда да, но так же могла вообще не взять след, а просто идти. Опять же, нам так и неизвестно какие собаки выезжали на поиск.
Так и я об этом, эти треки... куда зачем, почему,  не понятно как работали кинологи, без этой информации можно только теории строить


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | mrv | Холден | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Так и я об этом, эти треки... куда зачем, почему,  не понятно как работали кинологи, без этой информации можно только теории строить
Вот к сожалению, этой информации нет. Равно как и нет инфы насколько собаки хорошо обучены. Но в любом случае вы ж понимаете, собака есть собака, она тоже может быть не в настроении, без желания, уставшая и тд. Собака - не панацея.
А вот про ёлочку я не поняла...

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Вот к сожалению, этой информации нет. Равно как и нет инфы насколько собаки хорошо обучены. Но в любом случае вы ж понимаете, собака есть собака, она тоже может быть не в настроении, без желания, уставшая и тд. Собака - не панацея.
Согласен, по моим ощущениям следа они не взяли, по крайней мере не теряли его, иначе были бы круги.


Поблагодарили за сообщение: Robin | olyz | Маруся | Nata-lo | Енот | maymay | Дмитрий Карягин | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

И они случайно дошли почти до МО?

... или она где-то таки взяла след?
А вот и не понятно.  Возможно, на какой-то части трека собаку водил кинолог, а где-то она след взяла. Может, след взяла, у шалаша,  дошла до трубы и потеряла. А в лес ее кинолог водил и случайно прошел недалеко от МО. А может быть, и наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | maymay | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Согласен, по моим ощущениям следа они не взяли, по крайней мере не теряли его, иначе были бы круги.
В том-то и дело, что было сказано, что собака сделала круг и "замерла" возле трубы


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

кстати там еще подруга ВБ тоже говорит что он был вспыльчивым, вот плюс к моей теории с его уходом потому как воспринял что-то сказанное ребятами не так  и плюс почему мог и не отзываться позже
И поэтому ушёл в мокрой майке при температуре, близкой к нулю, в сторону лесоболота, а не по направлению в Демидов (дорога в 10 метрах), прихватив свои вещи?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Ника7 | Eternity | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

и случайно прошел недалеко от МО
Вы сами понимаете какова вероятность такого события, учитывая возможные варианты направлений?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

В том-то и дело, что было сказано, что собака сделала круг и "замерла" возле трубы
Нет, круг должен сделать кинолог при потере следа, потом вернутся в исходную точку и снова попробовать сделать круг только шире либо уже, чтобы собака взяла след


Поблагодарили за сообщение: mrv | Nata-lo | Robin | Dream11 | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Нет, круг должен сделать кинолог при потере следа, потом вернутся в исходную точку и снова попробовать сделать круг только шире либо уже, чтобы собака взяла след
Вот похоже что след собака таки не взяла


Поблагодарили за сообщение: Енот | listener

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Да, когда ни разу не был человек на подростковой тусовке в лесу - невозможно объяснить простые вещи, что никто не следит в 24 пары глаз за одним, если он не вытанцовывает целенаправленно, а мирно скуксился в уголке от выпитого. Равно как и если не бродил по ночному лесу хотя бы "в кустики", не понять, что там сразу теряется ориентация и та местность, которая была днем простая и мирная, в ночи сразу незнакомый марсианский ландшафт с ловушками.
Но когда Тислимовка заявила, что 80 кг на плече унесет, у меня аж дар речи пропал)
Этим тема и привлекла, отовсюду такие громкие "не мог сам! убили!", а хоть каких-то серьезных признаков-то и нет. Зачем это кому-то нужно?
Если бы он был не симпатичным молодым мальчиком, а старым дядькой под 50, никто бы и не сомневался, что сам ушел и замерз. Хотя на самом деле старые дядьки обычно куда живучее.  *JOKINGLY*

И даже и не спрашивали бы, зачем и почему, и вообще, никто бы не внимания не обратил.


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Енот | Отец Федор