Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 597 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474053 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А кто админ? И он точно на поисках был? Обычно не берут никого с собой, что бы на запах не отвлекалась собака...
Не знаю, писали под ником группы. Причём он писал, что типа даже видел длину поводка, кто и куда вёл. Не вижу смысла кому-то об этом врать. Может, это отчим сам и отвечает  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ришка,

Две собаки выходили на дорогу?
Одна, розовый трек, трека ночной собаки нет (тк она никуда и не пошла), голубой собака Сальвара?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Nelya

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

А кто админ? И он точно на поисках был? Обычно не берут никого с собой, что бы на запах не отвлекалась собака...
Розовый МВД
Понятно, я эту инфу видела только в СМИ и там не понятно когда и какая собаки были...
админ там девушка, коротко написала что она участвовала в поисках и туда по ее мнению сам бы Влад не дошёл, теперь понятно почему там группа только и поддерживает все высказывания про убили, и  гореть им в аду


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не знаю, писали под ником группы. Причём он писал, что типа даже видел длину поводка, кто и куда вёл. Не вижу смысла кому-то об этом врать. Может, это отчим сам и отвечает  *DONT_KNOW*
Очень интересно, а что за группа? Хоть посмотреть что и как писали...

ЗЫ и опять мы не знаем какие собаки были от МВД, а это очень интересно ввиду их поведения...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

скрины

Оффтоп (текст не по теме)
походу надо было замазать название группы да?
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Nata-lo | Skyfish

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

кстати там еще подруга ВБ тоже говорит что он был вспыльчивым, вот плюс к моей теории с его уходом потому как воспринял что-то сказанное ребятами не так  и плюс почему мог и не отзываться позже
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | maymay | Маруся | Robin | Lunkvoul | Nata-lo | mrv | Nelya | listener | Холден | Kater | Eternity | Skyfish

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Очень интересно, а что за группа? Хоть посмотреть что и как писали...

ЗЫ и опять мы не знаем какие собаки были от МВД, а это очень интересно ввиду их поведения...
вк поиски влада бахова

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Он несовершеннолетний. Это Вы новости о Саратове (если не ошибаюсь) посмотрели, как ФСБ группу подростков заключило под стражу?
Я подумала, раз он так хотел работать в ФСБ, то может был каким то осведомителем. Как то он не очень вписывался в эти компании. Но опять же несовершеннолетний был. Я не знаю как там у них всё это происходит. Про саратовцев только сейчас посмотрела.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Сальваровская собака, что работала утром привела к реке Каспля (через дорогу), собака ЛА вывела на ту же дорогу, затем пошла в обратную сторону от Демидово и далее по берегу реки Пелиставля, затем углубилась в лес, прошла рядом с МО и вернулась в лагерь?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.
Подскажите, пожалуйста, если собака слышит запах человека, она по всем следам идет и по тем, что человек, к примеру, ходил по поляне до ухода с неё? 

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.
мог бы ответить Иван на этот вопрос, пишут что он ходил с ними (отчим).


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Сальваровская собака, что работала утром привела к реке Каспля (через дорогу), собака ЛА вывела на ту же дорогу, затем пошла в обратную сторону от Демидово и далее по берегу реки Пелиставля, затем углубилась в лес, прошла рядом с МО и вернулась в лагерь?
Вроде отчим где-то говорил, что треки идентичны


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.
Треки собак...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Nelya

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ок, давайте от противного. Знали, что здесь живут родные, знали где, знали телефон - почему не позвонили или не пошли? Понадеялись на свои силы, или на действия отца Дербановой?
У меня просто версия со злонамеренным скрыванием какого-то события (или сокрытием тела) не вяжется с их дальнейшими действиями, что начали беготню с поисками в тот же день. Если им нужна версия, что самушелсамзамерз, зачем сразу в полицию-то? Сговорились на варианте "сел в попутку и укатил в закат" и вот уже точные слаженные показания, поиски в лесу не начнутся, участники вообще не виноватые. А там уже как повезет, если найдут все-таки, ну так они-то тут причем? Это все водитель попутки виноват.
Клёст, это Вы?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Клёст, это Вы?
Похожа жесткость и напором, но нет того цинизма... ИМХО

Добавлено позже:
Так не хватает его логичности...
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:03 »

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.
Добрый день! Приятно видеть специалиста. Как Вы прокомментируете слова из вышеприведённой ссылки: "собаку вел кинолог, так делать нельзя" ?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Подскажите, пожалуйста, если собака слышит запах человека, она по всем следам идет и по тем, что человек, к примеру, ходил по поляне до ухода с неё?
Кинолог сразу же после пуска должен помочь собаке в выборе направления движения и в  правильности проработки следа. Для этого перед применением животного нужно определить не одну, а, по крайней мере, две точки на местности, через которые проходил разыскиваемый. Зная, в какую сторону от одной точки к другой шел искомый человек, кинолог, исходя из обстоятельств расследуемого преступления, может пустить собаку в нужном ему направлении (по прямому или обратному следу). При этом одна из точек будет исходной, а другая — контрольной. Прохождение собаки через контрольную точку будет свидетельствовать о том, что животное действительно взяло след разыскиваемого лица

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Кинолог сразу же после пуска должен помочь собаке в выборе направления движения и в  правильности проработки следа. Для этого перед применением животного нужно определить не одну, а, по крайней мере, две точки на местности, через которые проходил разыскиваемый. Зная, в какую сторону от одной точки к другой шел искомый человек, кинолог, исходя из обстоятельств расследуемого преступления, может пустить собаку в нужном ему направлении (по прямому или обратному следу). При этом одна из точек будет исходной, а другая — контрольной. Прохождение собаки через контрольную точку будет свидетельствовать о том, что животное действительно взяло след разыскиваемого лица
Спасибо за профессиональный комментарий. То есть получается, в треках собак с поисков Влада, контрольной точки не было?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Кинолог сразу же после пуска должен помочь собаке в выборе направления движения и в  правильности проработки следа. Для этого перед применением животного нужно определить не одну, а, по крайней мере, две точки на местности, через которые проходил разыскиваемый.
А если эта вторая точка неизвестна, если даже примерно нет сведений, в какую сторону пошел человек? В этом случае нет смысла использовать собак?
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Дмитрий Карягин

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

А если эта вторая точка неизвестна, если даже примерно нет сведений, в какую сторону пошел человек? В этом случае нет смысла использовать собак?
"В тех же случаях, когда сведений даже для приблизительного определения контрольной точки недостаточно, кинологу нужно иметь ввиду, что самостоятельно собака может пойти как по прямому, так и по обратному следу". Извините я цитирую инструкцию


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Robin | Nata-lo | Кецховели | mrv | Eternity | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
mmamon, продолжайте изучать ))

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Было информация, что одна из собак, в первые дни поисков потеряла след у одного из каналов, мне как бывшему погранцу по специальности вожатому служебных собак, интересно узнать дальнейшие действия кинолога, если это информация правдива разумеется.
А вы с какими собаками работали?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

А вы с какими собаками работали?
С немецкими, восточно-европейскими овчарками. Все собаки были натасканы на работу по следу и задержание нарушителей границы.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
mmamon, и что Вы скажете как специалист? Без отрыва от реальности желательно.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

С немецкими, восточно-европейскими овчарками. Все собаки были натасканы на работу по следу и задержание нарушителей границы.
mmamon, отчим Влада, которых ходил вместе с кинологом и собакой дважды по одному и тому же маршруту, говорит, что собака оба раза доходила до трубы под дорогой и там как бы замирала. О чем может говорить такое поведение собаки? Или реакции у всех разные?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

mmamon, и что Вы скажете как специалист? Без отрыва от реальности желательно.
Скажу, что если собака остановилась у водоема, то надо было пройти влево потом вправо вдоль водоема, если собака след не берет, форсировать водоем и продолжать искать след вдоль берега с другой стороны, мы по крайней мере так делали.

Добавлено позже:
mmamon, отчим Влада, которых ходил вместе с кинологом и собакой дважды по одному и тому же маршруту, говорит, что собака оба раза доходила до трубы под дорогой и там как бы замирала. О чем может говорить такое поведение собаки? Или реакции у всех разные?
О том, что она потеряла след, в таком случае надо сделать круг.
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Dream11 | Robin | Марфушенька | ivanes | maymay | Дмитрий Карягин | Кецховели | Nata-lo | ИринаВГ | FEDX | MIF | mrv | Енот | Натан | BigHand | listener | Nelya | Холден | Eternity | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Скажу, что если собака остановилась у водоема, то надо было пройти влево потом вправо вдоль водоема, если собака след не берет, форсировать водоем и продолжать искать след вдоль берега с другой стороны, мы по крайней мере так делали.
Жаль, что Вас там не оказалось тогда ))

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

к тому, что при желании, к МО можно подъехать на автомобиле ближе, чем поначалу может казаться. Советов говорил сам, что ездил на машине по дорогам по лесу (хотя его слова не стоит принимать как факт).
я не верю в то, что подросток мог так далеко забрести сам, ну не то было состояние, погодные условия и т.д.
в то, что его намеренно туда затащили, тоже верится с трудом, выше писали про ночной лес - я прекрасно знаю, что это такое - ты идешь и на каждом шагу на что-то натыкаешься.
единственный возможный, на мой взгляд, вариант туда забрести - идти вдоль каналов. и да, по поводу положения тела и штанов - наводит на мысль, что они у него сползли от тяжести (были мокрые возможно), он в них запутался и упал.
полтора километра - это расстояние одной автобусной остановки.
Заблудившийся человек такое расстояние на адреналине проходит и даже больше, возможно он до полного изнеможения намотал и 5..
Опять же по моему опыту пробежка по пересеченке 5 км с набором высот, это только размялся, у Влада набора высот не было, но были топи, то что он протрезвел на адреналине, это однозначно, но на адрелалине и силы уходят быстрее, пуль выше, калории улетают только в лет, писала про углеводную яму, эта фигня накатывает и ты уже ничего не хочешь, просто лежать, в этом состоянии даже не холодно, можно даже слышать как зовут, но ты лежишь как растение и все звуки как в тумане.
А то что так типа от делянок близко до МО, ну так себе тоже, через большое количество водвоводов пиликать лягушками, они хот и не глубокие, но топкие и нет плотной поверхности на дне.. кроссы так и потерял, в грунте канала как присоской сняло


Поблагодарили за сообщение: mrv | Енот