Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 581 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474079 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Не знаю, эстетично ли это и целесообразно... Сейчас же есть ИИ, которые очень хорошо повышают качество мылофотографий. Никто не пробовал фото с коптера туда загрузить, чтобы увидеть больше деталей?
Детали эти самые искусственные интеллекты додумывают сами на основе ранее увиденных изображений. Равно как и те ИИ, которые по контурам изображения строят.
Поэтому даже если вы воспользуетесь таким, то... Ничего. Что-то он вам там нарисует, конечно, но выводы делать никакие будет нельзя, потому что утерянная информация не восстановлена, а додумана.

Оффтоп (текст не по теме)
нажми на кнопку, получишь результат, твоя мечта осуществиииится...
Ну не умеют программы делать магию, не умеют
« Последнее редактирование: 27.02.20 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

На что там вообще отвлечься-то можно было?
Шашлык подоспел.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Ирина13666

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

И что это даст???
Это даст нам достоверную информацию о дорогах, тропах. Вам не предлагают идти в лесоболото. Договоритесь с кем-нибудь насчёт транспорта до Демидова (каких-то 25 км!). Прогуляйтесь по центральной лесовозной дороге до вырубки, затем на север по тропе и 140 м между каналами до МО.
« Последнее редактирование: 27.02.20 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Nelya | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
ИИ, к сожалению, не смог улучшить фото. Трава очень мешает.
Чисто ради любопытства. Чем воспользовались?

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Голова на месте , она просто ветками прикрыта ,видно чуть чуть волосы ,внизу ,ниже затылка  ,ближе к шее
Читала где то давно  что убийцы часто прикрывают лицо вещами убитого,листьями ,мусором,короче тем что под рукой
Не могут видеть лица жертвы ,испытывают чувство вины
Да, наверное прикрыли. Ту фотографию, что я смотрела, головы вообще не видно и ещё кровь у руки. Вот и испугалась, что головы совсем нет.

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Чисто ради любопытства. Чем воспользовались?
AI Gigapixel

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

И еще по сотому разу. Они знали, что он был раздет и облит водой. Что холодно. Сами они в куртках. И до них, ни до одного (в том числе до двух 19летних девушек) не дошло, что надо срочно поставить в известность взрослых и просить о помощи? Там вроде студенты были. Вроде они из приличных семей. Уверена, что не полные идиоты и без задержки развития. Никто там не ползал с перепоя. Даже вроде поискали по ближайшим кустам (по их словам). И я не верю, что Даша не рассказала все, как есть отцу. Почему же было потеряно столько времени? У всех были средства связи. На этот вопрос пока не дали правдоподобный ответ.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Nata-lo | Лена прицева | Марфушенька | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

По скринам с передачи при увеличении (приближении) улучшается резкость и появляется цвет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Возможно на дроне стояла самая современная камера с супер матрицей. Раз появилась цветность, я решил ничего не изменяя добавить (по каналам) насыщенность красного и синего. Вот, что получилось - жуть!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Nelya, еще вот такой пост был от Николая Викторовича по цветам.

вдруг еще что то сможете разглядеть. я ничего такого не вижу там (кровь у руки и тд)
« Последнее редактирование: 27.02.20 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
С какой стати мне лично необходимо проверять архив, чтобы установить факт отсутствия в нём фото с телом? Вам же не требуется возвращаться в первобытное общество для выяснения того факта, что древние люди жили в каменных пещерах, верно? Если бы фото в архиве было изначально, то Василевич предоставил бы ссылку всем желающим. И нет у меня причин не верить родителям Влада, в отличие от противоположной стороны, безбожного вранья за ними замечено не было, да и не было самого смысла родителям кого-то обманывать, чего не скажешь о вашей кодле, защищая которую, вы защищаете гнилую насквозь систему, с гнилья которой неплохо кормитесь, как и все эти Яскины и прочие Василевичи.
М-да, ну и жесть. Вот за это передёргивание и хамство - лично от меня примите баллов так 20.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Енот | Elena-Isachenkova | Натан | mrv | Nelya | Муркот

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

ИИ, к сожалению, не смог улучшить фото. Трава очень мешает.
Да нет, он и не сможет. Строго говоря, на нашей планете не существует ИИ. То, о чем вы пишете — это нейросеть (прямая, обратная, конволюционная и тд. неважно). Нейросеть != ИИ. Это просто программа, алгоритм. Эти алгоритмы были известны ещё еще в 60-е и использовались у нас же в космической/ракетной отрасли. Но их использование было неэффективным, так как для работы любой нейросети нужен большой материал для обучения. В то время его, понятно, было взять негде. Не было ни интернета, ни сбора данных, ничего.

Так вот этот датасет, на котором происходит обучение этих нейросетей — это гигантский набор данных (разных картинок или их частей в данном случае) схожей тематики. Что бы алгоритм справился с задачей «улучшения» качества картинки, он должен заместить спорные (плохие) пиксели на прогнозируемые из датасета похожие хорошие. По сути, это не может являться улучшением, так как, в каком-то роде, это замещение. То есть, если даже и был бы где-то гигантский архив (датасет) с фотографиями трупов с дронов, то абсолютно не факт, что, скажем, после «улучшения» что-то на ногах Влада было бы не позаимствовано из похожих элементов других фотграфий из разных мест с разными людьми.

Потом, надо понимать, что подобные алгоритмы должны постоянно корректироваться. Изменение весов, градиента и тд. для достижения наиболее достоверного результата. Однако, дать представление нейросеть может, но не может являться в данном случае доказательством. Грубо говоря, если бы НС и поняла, что на ногах кроссовки, то не факт, что не «улучшила» бы их по своему разумению до кроссовок другой фирмы.

Номера машин, сравнение лиц и тп — это можно, но в данном случае достоверность нс почти нулевая.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Виталик | Маруся | Енот | Serpentrastorm | mrv | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Остальные участки, в т.ч. и тот, где находится МО - относятся к числу перспективных для инвестиционной деятельности (зеленые).
Robin, наконец-то добрался поправить: МО — жёлтые, т.е.:

Лесные участки,
необходимые для
обеспечения
древесиной
собственных нужд
граждан, субъектов
малого и среднего
предпринимательст
ва, государственных
и муниципальных
нужд


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Шашлык подоспел.
Ну да. Прямо вижу эту картину. Крик : Шашлык, господа! И все бросаются (к чему, кстати?) И жадно его поедают. Сосредоточившись на процессе и не глядя по сторонам. Насытившись вспоминают, что вроде тут был один, как бишь его? Вроде его тоже покормить бы не мешало. Ой, да где же он? Пойдём что ли посмотрим, не валяется ли там под кустом. Нет? Ну да и фиг с ним. Главное куртка и рюкзак на месте.


Поблагодарили за сообщение: FeyFlora | Холден | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Стащите 80-кг штангу их фитнес-центра и прогуляйтесь полтора километра по асфальту в центре города - одну автобусную остановку.
А потом сгоняйте в Демидов, и тоже самое проделайте от тупичка этой дороги "лесовозной" до МО, гоупро на голову не забудьте, чтоб нам кино показать, а мы сидя на диване посмотрим комфортно или нет вам там было  *THANK*
Откуда полтора километра? 140 м волоком по тропе усилиями нескольких людей, большая проблема?


Поблагодарили за сообщение: FEDX | Ника7 | Nata-lo | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

На процесс поиска должны были повлиять знакомство и связи Василевича с Седуриными, Седуриных с Яскиными, Яскиных с Дербановыми и т.д. и наверняка всех их вместе взятых.
Только мне кажется что у Кецховели что-то личное к этому списку людей?
Я не хочу на личности переходить, но он слишком негативное настроен именно к этим людям и их "связям" между собой.  Это уже не впрвые акцентируется, а вы может какие-то дела ранее с кем-то из них имели? неудачные? м?  :-X


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Ирина13666 | Виталик | МНК 67 | семен семеныч | Енот | Elena-Isachenkova | mrv

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Только мне кажется что у Кецховели что-то личное к этому списку людей?
Я не хочу на личности переходить, но он слишком негативное настроен именно к этим людям и их "связям" между собой.  Это уже не впрвые акцентируется, а вы может какие-то дела ранее с кем-то из них имели? неудачные? м?  :-X
Не только вам, очень давно прослеживается предвзятость и неприкрытая злоба в сторону этих людей. Даже мама Даши стала мамашей, с какого-то перепугу.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | МНК 67 | Ирина13666 | Енот | Elena-Isachenkova | Виталик | mrv

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Лес сажают для чего? Чтобы потом его вырубать. Каналы прорыты уже давно, по крайней мере на карте 1990 года они уже есть, за это время мог вырасти лес, который уже пора рубить.
По этой ссылке можно скачать интересные лесоустроительные карты Смоленской области. Судя по одной из них, значительная часть интересующей нас территории (где искали Влада) - это участки, предоставленные в аренду для заготовки древесины (розовые). Остальные участки, в т.ч. и тот, где находится МО - относятся к числу перспективных для инвестиционной деятельности (зеленые). https://les.admin-smolensk.ru/sostav-i-soderzhanie-informacii-o-lesah-raspolozhennyh-v-granicah-zemel-lesnogo-fonda-smolenkoj-oblasti/
(Ссылка на вложение)
Сегодня на форуме выложили карту лесхоза.На нем есть отведенные участки под вырубку.Крупный лесозаготовщик имеет все документы .
Я хочу конкретных фактов о том,что,сколько ,где рубили попавшие под подозрения лица и кто-что у них покупал.(А слушать про Вами выдуманные коррупционные схемы,не подтвержденные конкретными ссылками уже надоело).

Еще раз про поисковиков-я с глубочайшим уважением и благодарностью отношусь к людям,которые нашли силы,возможности и желание помогать другим в поисках пропавших!!!!!
В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕЙСТВУЕТ ОДИН ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД-ЭТО "САЛЬВАР"!
И они единственные,кто выезжает на поиски!!!Эти люди Ищут,а не говорят.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | olyz | Dream11 | Elena-Isachenkova | Виталик | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Прямо вижу эту картину. Крик : Шашлык, господа!
Именно так заканчивается видео с шалашом. Всех зовут к столу.

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38


Уважаемая Робин-это я  не вам,ваша только карта-сори))

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

http://smolensk-obl.ru/map1171434_1_0.htm
Черная грунтовка идет (шла) южнее реки Пелиставья, которая является водоотводом для части дренажной системы и соединена с ней. Сейчас на спутниковой карте ее не видно.
Люди,  покайтесь публично!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

учитывая заинтересованность лесом Василевичей, Седуриных, косвенно Яскиных


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Виталик | olyz | Отец Федор | mrv

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Ну да. Прямо вижу эту картину. Крик : Шашлык, господа! И все бросаются (к чему, кстати?) И жадно его поедают. Сосредоточившись на процессе и не глядя по сторонам. Насытившись вспоминают, что вроде тут был один, как бишь его? Вроде его тоже покормить бы не мешало. Ой, да где же он? Пойдём что ли посмотрим, не валяется ли там под кустом. Нет? Ну да и фиг с ним. Главное куртка и рюкзак на месте.
Такое впечатление, что половина форума никогда не была на шашлыках *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Галчонок | olyz | Виталик | Badabam | Натан | mrv

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Это даст нам достоверную информацию о дорогах, тропах. Вам не предлагают идти в лесоболото. Договоритесь с кем-нибудь насчёт транспорта до Демидова (каких-то 25 км!). Прогуляйтесь по центральной лесовозной дороге до вырубки, затем на север по тропе и 140 м между каналами до МО.
Можете сами приехать и еще 3 добровольцев взять для чистоты эксперимента(из тех,кто уверен,что нести 80-140 кг легко)и прогуляться до МО.
А еще,опять же ,для чистоты эксперимента,могу напоить в "зюзю",чтобы проверить глубину местных каналов и их проходимость.
На апрель подойдет???


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Лонгол | olyz | Маруся | Енот | Elena-Isachenkova | mrv | GL

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Можете сами приехать и еще 3 добровольцев взять для чистоты эксперимента(из тех,кто уверен,что нести 80-140 кг легко)и прогуляться до МО.
А еще,опять же ,для чистоты эксперимента,могу напоить в "зюзю",чтобы проверить глубину местных каналов и их проходимость.
На апрель подойдет???
Вопрос даже не в том, кто какой версии придерживается, а что собой представляет в действительности обозначенные на картах центральная лесовозная дорога и тропа от вырубки до канала, и есть ли ход с той тропы между каналами до МО. Вам 25 км ехать, а мне много сотен. Кстати, завтра на этот счёт что-то будет:

https://youtu.be/5axOLb3rFzg


Возможно, и ехать никуда не придётся.
« Последнее редактирование: 27.02.20 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Nata-lo | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Черная грунтовка идет (шла) южнее реки Пелиставья, которая является водоотводом для части дренажной системы и соединена с ней. Сейчас на спутниковой карте ее не видно.
По моему это как раз и обозначена сама Пелиставья черным,  проверю

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И опять преступление  :rl:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Виталик | Маруся | Енот | Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
И опять преступление
А у нас без этого не обходится, к сожалению  :D  Скандалы, интриги, расследования...

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Это артефакты джипега, из-за которых цвет «перетекает» на соседние объекты.
Попробуйте в Paint нарисовать красный квадрат на белом фоне и сохранить картинку в .jpg
После этого закройте файл и откройте ещё раз. Вдоль границ квадрата вы увидите красную рябь.

Также советую поискать в Ютубе видео по запросу corpse decay, там есть видео с разными животными. Погуглить про разные стадии разложения, особенно bloating. Из трупа много чего «выливается» в процессе, так что если даже представить, что где-то на фото видно жидкость, то скорее всего это те самые выделения.

Upd лучше шакалов никто не расскажет про джипег
Спасибо за объяснение. Просто по этой же фотографии пытались определить цвет носков, кроссовок, штанов. Значит это тоже не даст правильных результатов.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А у нас без этого не обходится, к сожалению  :D  Скандалы, интриги, расследования...
Но при этом "Как все было".
"А сейчас, уважаемые подписчики, мы абсолютно беспристрастно расскажем как убивали Влада Бахова".
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Виталик | Elena-Isachenkova | Arnold

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Хочу принести Кецховели свои извинения за обращение в женском роде. Думала, что женщина пишет. Напишите, пожалуйста, как к Вам обращаться.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | GL

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

ну вот можно увидеть как отличается от эпохи спутниковой навигации топографичекая карта 60-90 годов, все очень примерно по координатам и очень упрощенно
« Последнее редактирование: 27.02.20 18:52 »