Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 561 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475153 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Т.е. опыт у ЛА больше,чем у СК???
А Вы, как думаете?


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

А суть в том, что в СК стеклись данные, которые отвели бы подозрение с свидетелей, и оказались настолько необъективны, что противоречили друг другу... но всех все устраивало..
Если бы показания свидетелей не противоречили друг другу в той ситуации - вот это и было бы странно. Значило бы, что они сговорились говорить одно и то же, отрепетировали и не сбиваются на вариации.


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Галчонок | Енот | Arnold | Elena-Isachenkova | GL | mrv | Отец Федор

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Кто нибудь заметил у трупа на животе две горизонтальные, тёмные полосы, похожие на порезы?
Как же это заметить, если тело лежит на боку?!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Ок, ничего другого я не думала услышать! Жаль!
Нет, Вы себя и правда так ведете на праздниках и вообще в жизни? Считаете, что Вы отвечаете за всё и всех вокруг и отслеживаете малейшие изменения в окружении? Тогда прошу прощения!В таком случае Вы удивительный человек с волшебной силой эмпатии!  И это я на полном серьезе, без стеба, я знала такую женщину. Но только одну, она сейчас в монастыре.
А вот мы, обычные рядовые люди, не такие, увы. И компания Влада тоже самые обычные люди, к тому же в состоянии алкогольного опьянения.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Flavia | Arnold | Elena-Isachenkova | mrv

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

.е. опыт у ЛА больше,чем у СК???
ЛА Это компания федерального масштаба и работает в 46 регионах. А Сольвар местная.
https://tv2.today/News/Kak-rabotaet-poiskovo-spasatelnyy-otryad-liza-alert
Названа в честь девочки Лизы,которую искали и нашли на 9й день, но она погибла на 8й. Будь поиски организованней, мб  удалось бы раньше найти и спасти. Организовал в 2010 г.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Можете не искать, потому что на суть это не повлияет! А суть в том, что в СК стеклись данные, которые отвели бы подозрение с свидетелей, и оказались настолько необъективны, что противоречили друг другу... но всех все устраивало... пока ЛА не обратила на это внимание! ЛА приехала на поиски, как мы знаем в малом количестве, но видимо с опытом!
Вы искажаете слова ПСО ЛА. Они не говорят, что речь идет о тех 12. Нет данных, что представители ЛА с ними вообще разговаривали. А что уж там рабиновичи напели - можно только догадываться.
Показания 12 подростков были и есть у СК, который не нашел зацепок для обвинения подростков в чем-либо.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Arnold | mrv

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • На форуме

Повторю свою точку зрения-претензии можно предьявлять профессионалам,но не добровольцам!!!
И именно следователи сработали хуже все!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

ЛА Это компания федерального масштаба и работает в 46 регионах. А Сольвар местная.
А вопрос был про СК - Следственный Комитет
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:09 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вы правы. Может. Тут уж как повезет. В данном случае и по вводным, и по данным форумчан я не вижу ничего, кроме на редкость неудачного стечения обстоятельств - подросток выпил (не вижу ничего криминального, по большому счету это личное и семейное дело), потерялся в лесу, это и трезвому очень легко сделать, а особенно в вечерне-ночной период,  и умер. Умереть он мог по многим причинам, но вряд ли смерть носила криминальный характер. Никто не виноват в его смерти. Ни компания, ни родители, ни поисковики. Жаль молодого парня, очень жаль мать, потерявшую сына, но искренне надеюсь, что в этой ситуации виноватых нет.
Все это замечательно и трогательно! Но, увы, это ваше субъективное мнение. Моё другое.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Нет, Вы себя и правда так ведете на праздниках и вообще в жизни? Считаете, что Вы отвечаете за всё и всех вокруг и отслеживаете малейшие изменения в окружении? Тогда прошу прощения!В таком случае Вы удивительный человек с волшебной силой эмпатии!  И это я на полном серьезе, без стеба, я знала такую женщину. Но только одну, она сейчас в монастыре.
А вот мы, обычные рядовые люди, не такие, увы. И компания Влада тоже самые обычные люди, к тому же в состоянии алкогольного опьянения.
Если я приглашаю гостей, то очень внимательна! Мне важно, чтобы мои гости отдохнули и повеселились, и да - я слежу за всеми гостями!

Добавлено позже:
Вы искажаете слова ПСО ЛА. Они не говорят, что речь идет о тех 12. Нет данных, что представители ЛА с ними вообще разговаривали. А что уж там рабиновичи напели - можно только догадываться.
Показания 12 подростков были и есть у СК, который не нашел зацепок для обвинения подростков в чем-либо.
И я не говорю только о 12! Я говорю все свидетели!
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Марфушенька | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Нет, Вы себя и правда так ведете на праздниках и вообще в жизни?
А на ваших праздниках часто пропадают люди в одной мокрой футболке, без телефонов, с минимальным шансом выжить? Тогда у нас с вами разные компании. *DONT_KNOW*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: dichtung | Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Вот еще про свидетелей
https://smolnarod.ru/sn/society/bitva-ekstrasensov-i-professionalov-pochemu-v-poiskax-vlada-baxova-eshhe-rano-stavit-tochku/
А не та ли это на фото в статье канава, в которую упирались и поисковые группы, и собаки и за которой находился район, где позднее обнаружили тело?
В общем-то объясняет, почему за неё активно не заходили при поисках: уж больно широка, чтобы логически допустить, что пьяный подросток ночью полез через нее. Отдавали приоритет более доступным направлениям.
Видимо, в таких случаях логика - не самый лучший помощник.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок, никто не знает, что делал Дербанов ни до ДК ни после, как минимум до оповещения отца. Даже в полицию заявил не он. Поэтому, вина его однозначно есть, так как этот человек принимал присягу, являлся на момент действия(бездействия) действующим офицером полиции, нарушил кучу инструкций, Устав внутренней службы и т.д и т.п. Так что, скорее всего из полиции он уйдет со статьей (за злостное ... чего-нибудь припаяют - слишком велика огласка и негатив по этому делу. Это при условии, что не было криминала. *SORRY*
Мужик только 4 года побыл на месте.    *OK*
https://demidov.admin-smolensk.ru/news/lichnomu-sostavu-otdeleniya-policii-po-demidovskomu-rajonu-predstavlen-novyj-zamestitel-nachalnika-otdeleniya/?svSize=2

Цитирование
Я неоднократно приносила статьи, что полицию вызвал Дербанов.
Сбой в матрице. Советов говорил в интервью, что около ДК видел чью-то мать, которая ругалась и побуждала остальных ехать в полицию. Там еще был парень лет 25. Дербанова там не было, вроде. Кто врет?

Цитирование
У Дербанова в Демидове огромный "административный ресурс". Но это так, домыслы...
Читайте выше. На должность он ступил относительно недавно. Я не думаю, что человек уже успел там себе огромный авторитет заработать за столь короткий срок.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Chuchundr
Оффтоп (текст не по теме)
К тому моменту собралось около десяти человек. И мы пошли – вдоль реки, извилистой и весьма протяженной.
они в другом месте ходили


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Сбой в матрице. Советов говорил в интервью, что около ДК видел чью-то мать, которая ругалась и побуждала остальных ехать в полицию. Там еще был парень лет 25. Дербанова там не было, вроде. Кто врет?
Никто не врет, было два наряда. Я принесла ссылку со слов отчима.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

А на ваших праздниках часто пропадают люди в одной мокрой футболке, без телефонов, с минимальным шансом выжить? Тогда у нас с вами разные компании. *DONT_KNOW*
Мэм, не стоит передергивать, иначе Вас не будут уважать и Ваше мнение перестанут ценить. Если Вы не заметили, вопрос был общим. Тогда и Вам персональный вопрос - Вы отвечаете за всё и всех вокруг и отслеживаете малейшие изменения в окружении, где бы Вы ни были? Или Вы обычный человек? И вполне можете что-то не заметить вокруг себя, находясь в компании? Я смотрю, святых людей много не только на платформах типа ВК.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Натан | Arnold | Elena-Isachenkova | mrv

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Тогда у нас с вами разные компании.
У нас у всех с вами разные компании. Все мы разные, слава богу. Вот те ребята отличаются от вас и от меня и что из этого? Они не следят за пьяным товарищем неотрывно. Они такие. Если бы пропал другой подросток из этой компании, то и Влад был бы в числе не уследивших. У родителей в лесу трехлетние теряются, а тут вообще не было целью следить друг за другом.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | mrv | JJAbrams | Отец Федор

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

они в другом месте ходили
Да, там есть фото вдоль реки, но есть пара фоток у явно какой-то канавы/канала. Не настаиваю, но в моем понимании - это явно не река, а искусственный канал.


Поблагодарили за сообщение: Татошка

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Нет у нас никаких данных, как он себя повел, одни домыслы. То, что он сделал или нет - есть в деле. Пока к нему у вышестоящих претензий нет. Когда будут, тогда можно и нам ему предъявлять претензии от неравнодушной общественности. Пока судят без суда, основываясь на личной неприязни.
А здесь у всех одни домыслы и есть. По фактам есть пьяная (трезвая) компания и труп. Вот и факты.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Chuchundr, я тоже задавалась прям этим вопросом, но вроде как у них был совсем другой квадрат, поэтому только догадываться можно

Добавлено позже:
журналист ходила с отчимом Влада, я сомневаюсь что для него это бы стало преградой  потому что вот здесь ходили
https://youtu.be/Kv_I35Qjh1I
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Мэм, не стоит передергивать, иначе Вас не будут уважать и Ваше мнение перестанут ценить. Если Вы не заметили, вопрос был общим. Тогда и Вам персональный вопрос - Вы отвечаете за всё и всех вокруг и отслеживаете малейшие изменения в окружении, где бы Вы ни были? Или Вы обычный человек? И вполне можете что-то не заметить вокруг себя, находясь в компании? Я смотрю, святых людей много не только на платформах типа ВК.
Это всё лирика, и к делу отношения не имеет. У вас одно мнение у других другое. Только представлять это как рядовой случай здесь не надо . И не вам судить, будут меня уважать или нет. Да и вообще, переходить на личности -
 mauvais ton  :-[
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Chuchundr, я тоже задавалась прям этим вопросом, но вроде как у них был совсем другой квадрат, поэтому только догадываться можно
Да тут о многом только догадываться и остается.

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • На форуме

На фото(где человек по колено в воде). не мелиоративный канал-посмотрите по растительности!!!!!

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Читайте выше. На должность он ступил относительно недавно. Я не думаю, что человек уже успел там себе огромный авторитет заработать за столь короткий срок.
Думаю, для Демидова достаточно. Очевидно, он всё же больше ресурса, скажем отца Влада. Да, для большого города его должность - курам на смех, но в Демидове...
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • На форуме

В большом канале глубина может быть больше метра(тем более весной)!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

На фото(где человек по колено в воде). не мелиоративный канал-посмотрите по растительности!!!!!
кто пишет, что это мелиоративный канал-????


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Думаю, для Демидова достаточно. Очевидно, он всё же больше ресурса, скажем отца Влада. Да, для большого города его должность - курам на смех, но в Демидове...
А вы знаете кем работает отец Влада?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • На форуме

кто пишет, что это мелиоративный канал-????
А смысл тогда спорить-почему тут прошли,а там нет?????
Территория была обследована огромная.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

А вы знаете кем работает отец Влада?
Знаю, что не в полиции. А у вас есть инфа?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... я сомневаюсь что для него это бы стало преградой
Нет, я не имел в виду, что стало преградой для поисковиков. Понятно, что они могли много где пройти.
Просто предполагаю, что при таких обширных поисках просто приходится выставлять приоритеты по районам поиска. Все сразу не охватишь и логичнее искать сперва там, куда вероятнее всего мог пойти пропавший. Вот и могли считать, что район за естественной преградой менее приоритетен, нежели до нее.