Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 559 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474728 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Как вы думаете, как ищут в лесу потерявшихся грибников, если товарищ, который был с ним, покажет рукой сторону, куда ушел потерявшийся? Думаете, ищут только в том направлении? В лесу потерять направление очень легко, если нет четкого ориентира - дороги, лэп, реки и тд. Так же должно быть понимание, что потерявшийся человек может догадаться пойти вдоль этих ориентиров, а может у него паника и ему не до лэп? Берется в расчет всё и определяется круг поисков, а не прямая.

Думаю, что беда в том, что рядом с Владом не оказался ответственный человек, который, понимая, что он пьян, не упускал бы его из вида, таскался бы с ним везде, нянчился. Спрашивать с таких же ровестников - бесполезно. Тут либо есть в человеке забота о ближнем, либо нет. А взрослых, увы не оказалось рядом.
Я согласилась бы с Вами, если бы был один товарищ! А тут, как минимум 12!


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Кецховели | Марфушенька | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

ЛА ищет живых,
Не первый раз уже встречаю тут это категоричное утверждение. На чем оно основано, есть какие-то подтверждения этому от самой ЛА?


Поблагодарили за сообщение: maymay | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, никто не знает, что делал Дербанов ни до ДК ни после, как минимум до оповещения отца. Даже в полицию заявил не он. Поэтому, вина его однозначно есть, так как этот человек принимал присягу, являлся на момент действия(бездействия) действующим офицером полиции, нарушил кучу инструкций, Устав внутренней службы и т.д и т.п. Так что, скорее всего из полиции он уйдет со статьей (за злостное ... чего-нибудь припаяют - слишком велика огласка и негатив по этому делу. Это при условии, что не было криминала. *SORRY*
Я неоднократно приносила статьи, что полицию вызвал Дербанов. Был ли он единственным вызвавшим - не факт, но заявление он подал, активными поисками занимался.
За все, что он нарушил - пусть отвечает. А он на поляну при исполнении приехал или из бани?)

Добавлено позже:
Не первый раз уже встречаю тут это категоричное утверждение. На чем оно основано, есть какие-то подтверждения этому от самой ЛА?
Если ссылка не приложена, то исключительно на внутреннем убеждении. Можете оспорить  8-)
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:22 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Olga Friesen | GL

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Ну вот ссылка на слова поисковика, не из ЛА. https://taina.li/forum/index.php?msg=1049593
По времени путались, ну так они и потом путались. Не смотрели все 12 одновременно на Влада Бахова, увы придется это признать. Его минута славы есть на видео, потом уже разбрелись и говорили как вспоминали. Это ненормально?
Для меня нет,не нормально.Для других может и нормально,это уже зависит от убеждений каждого.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ну вот ссылка на слова поисковика, не из ЛА. https://taina.li/forum/index.php?msg=1049593
По времени путались, ну так они и потом путались. Не смотрели все 12 одновременно на Влада Бахова, увы придется это признать. Его минута славы есть на видео, потом уже разбрелись и говорили как вспоминали. Это ненормально?
Это можно признать, если не имели злонамеренного сокрытия фактов. Если бы эти 12 ребят повели себя не так, как повели, а высказали бы огромное сожаление со всеми вытекающими, то я бы лично даже не искала подвох в их поступках! А так - могу думать, как мне позволит моя совесть...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Для меня нет,не нормально.Для других может и нормально,это уже зависит от убеждений каждого.
Я неточно выразилась. Речь идет о показаниях 12-ти свидетелей, что они не могут назвать точное время и направление когда ушел Влад. Именно это нормально или нет, по Вашему?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Не первый раз уже встречаю тут это категоричное утверждение. На чем оно основано, есть какие-то подтверждения этому от самой ЛА?
Может я глупа,но не понимаю,как"Лиза" понимает жив человек или нет? Не понятно мне это выражение: "ИЩЕМ ЖИВЫХ".


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

А он на поляну при исполнении приехал или из бани?)
А если солдат дома, а на страну напали? Вопрос риторический. Он, как минимум, принимал присягу. Там всё сказано. :pioneer:
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nelya | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Skyfish

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Я неточно выразилась. Речь идет о показаниях 12-ти свидетелей, что они не могут назвать точное время и направление когда ушел Влад. Именно это нормально или нет, по Вашему?
Нормально или нет затрудняюсь ответить,но на мой взгляд подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

Я неоднократно приносила статьи, что полицию вызвал Дербанов
Это, к сожалению, тоже не факт. Это известно следствию. Хотя, я бы и в этом не была так уверена. У Дербанова в Демидове огромный "административный ресурс". Но это так, домыслы...
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,
У нас в Екб недавно произошёл случай - хозяин потерял своего кота! Поднял всех друзей, обратился с городские соцсети, выставил приз в полмиллиона ... Кота нашли!


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Для меня нет,не нормально.Для других может и нормально,это уже зависит от убеждений каждого.
Вы взрослый и ответственный человек с жизненным опытом, а они?
Вот сейчас они получили свой опыт жизни. Через несколько лет, когда наживут собственных детей, тоже многое увидят в другом свете.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Может я глупа,но не понимаю,как"Лиза" понимает жив человек или нет? Не понятно мне это выражение: "ИЩЕМ ЖИВЫХ".
Официально ЛА ищет пропавших людей. Но в ситуациях, когда понимают, что шансов найти живым в лесу уже нет - переключаются на другие виды поиска, ориентировки, к примеру. Что и было сделано. Насколько я помню поиск ВБ не прекращался, пока экспертиза не подтвердила, что найденные кости принадлежат ему.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | mrv

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Может я глупа,но не понимаю,как"Лиза" понимает жив человек или нет? Не понятно мне это выражение: "ИЩЕМ ЖИВЫХ".
Цитирование
.  Мы ищем людей, которым реально нужна помощь, – поясняет Максим. – Если человек пропал, скажем, полгода назад, то мы уже не станем заниматься его поисками. В таких случаях максимум, что можем сделать, – организовать информационный поиск. Если полиция звонит нам и просит "прочесать" лесок и найти человека, который лежит там уже несколько месяцев, мы вынуждены отказывать. "Лиза Алерт" ищет живых людей, которых ещё можно спасти.
Кмк, 23.04 ЛА стало ясно ,что спасать некого
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Robin | Arnold | Отец Федор | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нормально или нет затрудняюсь ответить,но на мой взгляд подозрительно.
А как было бы не подозрительно? Я не хочу сейчас расписывать варианты, чтобы не выглядело как давление. Просто попрошу представить ситуацию, вы узнали, что в компании из 13 подростков один пропал. Приезжаете на эту поляну, спрашиваете - как пропал? Что они вам должны ответить, чтоб на них не попало подозрение?

Добавлено позже:
Галчонок,
У нас в Екб недавно произошёл случай - хозяин потерял своего кота! Поднял всех друзей, обратился с городские соцсети, выставил приз в полмиллиона ... Кота нашли!
В 2019 году ПСО Сальвар нашли живыми 185 пропавших. Без призов)
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:36 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv | Flavia | Отец Федор | Varnasha

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Вы взрослый и ответственный человек с жизненным опытом, а они?
Вот сейчас они получили свой опыт жизни. Через несколько лет, когда наживут собственных детей, тоже многое увидят в другом свете.
Я очень рано повзрослела.В том возрасте,в котором они были,у меня уже был сын.(Я не говорю,что это пример для подражания).Это скорее индивидуальные особенности каждого,а так же воспитание,менталитет... да много чего.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А как было бы не подозрительно? Я не хочу сейчас расписывать варианты, чтобы не выглядело как давление. Просто попрошу представить ситуацию, вы узнали, что в компании из 13 подростков один пропал. Приезжаете на эту поляну, спрашиваете - как пропал? Что они вам должны ответить, чтоб на них не попало подозрение?

Добавлено позже:В 2019 году ПСО Сальвар нашли живыми 185 пропавших. Без призов)
Про какое они подозрение должны подумать! Кто их в чем бы заподозрил, если они были уверены, что ни в чем не виноваты?

Добавлено позже:
Видео на тот момент не было ещё..
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | Кецховели | Skyfish

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

А как было бы не подозрительно? Я не хочу сейчас расписывать варианты, чтобы не выглядело как давление. Просто попрошу представить ситуацию, вы узнали, что в компании из 13 подростков один пропал. Приезжаете на эту поляну, спрашиваете - как пропал? Что они вам должны ответить, чтоб на них не попало подозрение?

Добавлено позже:В 2019 году ПСО Сальвар нашли живыми 185 пропавших. Без призов)
А как было бы не подозрительно? Я не хочу сейчас расписывать варианты, чтобы не выглядело как давление. Просто попрошу представить ситуацию, вы узнали, что в компании из 13 подростков один пропал. Приезжаете на эту поляну, спрашиваете - как пропал? Что они вам должны ответить, чтоб на них не попало подозрение?

[/q
А как было бы не подозрительно? Я не хочу сейчас расписывать варианты, чтобы не выглядело как давление. Просто попрошу представить ситуацию, вы узнали, что в компании из 13 подростков один пропал. Приезжаете на эту поляну, спрашиваете - как пропал? Что они вам должны ответить, чтоб на них не попало подозрение?
А зачем отвечать так,чтоб на тебя не попало подозрение? Нужно просто отвечать правду... А тут вся их" движуха" с удалением видео и фото,поездки в ДК,и т.д. вызывают подозрения.Я не обвиняю(это обязанность прокурора).Я Просто ищу ответы на вопросы возникшие у меня .


Поблагодарили за сообщение: angels | Кецховели | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

В 2019 году ПСО Сальвар нашли живыми 185 пропавших. Без призов)
Они молодцы, кто же спорит. Но в данном случае, есть странности, иначе бы их не полоскали. Случай, действительно, необычный. Очень многое не сходится, а как говорится:"Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов». Георг Вильгельм Фридрих Гегель."
 
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Про какое они подозрение должны подумать! Кто их в чем бы заподозрил, если они были уверены, что ни в чем не виноваты?
Странный вывод. Они и сейчас уверены, что не виноваты или есть другие данные? А заподозрили их сразу же, про стрим с избиением мама говорила, что уже утром приехала, зная о нем.

Добавлено позже:
Они молодцы, кто же спорит. Но в данном случае, есть странности, иначе бы их не полоскали. Случай, действительно, необычный. Очень многое не сходится, а как говорится:"Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов». Георг Вильгельм Фридрих Гегель."
Полоскать кого-то без оснований - национальная забава) бабушки с семечками у парадной- классика же)
Обсуждать действия Сальвара я не буду, считаю, что они сделали все, что могли.

Добавлено позже:
А зачем отвечать так,чтоб на тебя не попало подозрение? Нужно просто отвечать правду... А тут вся их" движуха" с удалением видео и фото,поездки в ДК,и т.д. вызывают подозрения.Я не обвиняю(это обязанность прокурора).Я Просто ищу ответы на вопросы возникшие у меня .
Мы начали с их показаний про уход Влада. Вы говорите, что это подозрительно, когда 12 человек не знают точно когда ушел и куда ушел. Вот я и спрашиваю, а как было бы не подозрительно? Я не про удаление, поездки в ДК и т.д.
Поясню, что для меня, если бы рассматривала версию криминал, было бы подозрительнее, когда 12 пьяных подростков следят за одним и могут точно сказать во сколько пропал, куда пошел. А если бы там еще и тела не оказалось..)
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:51 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Шостакович | Elena-Isachenkova | Мышильда | Olga Friesen | Отец Федор | Varnasha

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Странный вывод. Они и сейчас уверены, что не виноваты или есть другие данные? А заподозрили их сразу же, про стрим с избиением мама говорила, что уже утром приехала, зная о нем.

Добавлено позже:Полоскать кого-то без оснований - национальная забава) бабушки с семечками у парадной- классика же)
Обсуждать действия Сальвара я не буду, считаю, что они сделали все, что могли.
Возможно вы не совсем правильно поставили вопрос.Зачем вести себя так,чтоб тебя не заподозрили?.То есть я изначально должна на допросе выстроить свои показания так,что быть вне подозрений?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

Полоскать кого-то без оснований - национальная забава) бабушки с семечками у парадной- классика же)
Обсуждать действия Сальвара я не буду, считаю, что они сделали все, что могли.
Такие уж люди, простите им! Я тоже слабо разбираюсь в деятельности поисковиков, поэтому поддержу вас. Но вот в алгоритме действий сотрудника полиции при ЧС я разбираюсь прекрасно. Тут будем спорить. *DONT_KNOW*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Доказательств, что Дербанов вызвал полицию, нет. Думаю, он не стал этого делать, потому что не очень-то хотелось ему привлекать к делу пьяных подростков, находящихся на подконтрольном ему участке, особенно учитывая, что среди них была его дочь.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Возможно вы не совсем правильно поставили вопрос.Зачем вести себя так,чтоб тебя не заподозрили?.То есть я изначально должна на допросе выстроить свои показания так,что быть вне подозрений?
Нет, я написала что хочу у вас узнать. О выстраивании показаний на допросе речи не было. Гипотетическая ситуация, не эти 13 подростков, мне просто непонятен ход мыслей, при котором разнящиеся слова - это подозрительно в такой ситуации.
Цитирование
Просто попрошу представить ситуацию, вы узнали, что в компании из 13 подростков один пропал. Приезжаете на эту поляну, спрашиваете - как пропал? Что они вам должны ответить, чтоб на них не попало подозрение?

Добавлено позже:
Такие уж люди, простите им! Я тоже слабо разбираюсь в деятельности поисковиков, поэтому поддержу вас. Но вот в алгоритме действий сотрудника полиции при ЧС я разбираюсь прекрасно. Тут будем спорить. *DONT_KNOW*
И не собиралась) Его промедление и надежда найти своими силами ему аукнулось и еще откликнется.

Добавлено позже:
Доказательств, что Дербанов вызвал полицию, нет. Думаю, он не стал этого делать, потому что не очень-то хотелось ему привлекать к делу пьяных подростков, находящихся на подконтрольном ему участке, особенно учитывая, что среди них была его дочь.
Статьи из СМИ говорят обратное, вызвал он.
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:00 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Добавлено позже:Мы начали с их показаний про уход Влада. Вы говорите, что это подозрительно, когда 12 человек не знают точно когда ушел и куда ушел. Вот я и спрашиваю, а как было бы не подозрительно? Я не про удаление, поездки в ДК и т.д.
Поясню, что для меня, если бы рассматривала версию криминал, было бы подозрительнее, когда 12 пьяных подростков следят за одним и могут точно сказать во сколько пропал, куда пошел. А если бы там еще и тела не оказалось..)
Ну вам подозрительно одно,мне другое,это нормально.Мы здесь и пишем,для того,Чтоб сказать свое мнение и послушать другое.Для меня главное,чтоб без обвинений,оскорблений и "грязного белья".За "бельем" я пойду с семечками на лавочку(Шутка).


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Но вот в алгоритме действий сотрудника полиции при ЧС я разбираюсь прекрасно. Тут будем спорить.
Нет у нас никаких данных, как он себя повел, одни домыслы. То, что он сделал или нет - есть в деле. Пока к нему у вышестоящих претензий нет. Когда будут, тогда можно и нам ему предъявлять претензии от неравнодушной общественности. Пока судят без суда, основываясь на личной неприязни.


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | Галчонок | Elena-Isachenkova | mrv | Отец Федор | Varnasha

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,
Вводные данные нужны были для ЛА! Предварительно с свидетелями разговаривал СК для сбора данных! Не надо сюда приплетать маму...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Сальвар и поисковики сделали все,что смогли.И огромное им спасибо за это! *THANK*
Если бы не они,то кто бы искал???Нет у нас специальной организации для поиска "потеряшек".
И родители Влада это понимают(вспомните,мама боялась,что вообще никто не придет).А сейчас у родителей горе,и они высказывают свои эмоции.
А что не нашли сразу-стечение обстоятельств,и нет никакого злого умысла со стороны поисковиков.Искали так,как считали нужным!
А кого это не устраивало,могли действовать по собственной инициативе.

 


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок,
Вводные данные нужны были для ЛА! Предварительно с свидетелями разговаривал СК для сбора данных! Не надо сюда приплетать маму...
Вводные данные ЛА получала через 2 недели. А что мама?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Натан

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вводные данные ЛА получала через 2 недели. А что мама?
Правильно, через две недели! А в эти две недели с ребятами работал СК! А эти данные оказались противоречащими! Две недели не могли вспомнить, что и как? Две недели думали, а чтобы сказать, чтобы нас не заподозрили?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish