Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 960 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479926 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28770 : 26.02.20 01:33 »
Вы тут не так давно про таксиста писали. Я еще спрашивала, есть ли его показания. Вы не ответили. И Д. говорил, что его нашел. Значит мог получить информацию от таксиста, сколько человек он вез. Ч. не допрашивали, так как не было необходимости. Здесь ее никто не ловил на вранье. Не имеет это значения.
Никто таксиста не искал и не опрашивал
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28771 : 26.02.20 01:38 »
Никто таксиста не искал и не опрашивал
Думаете, таксист убил?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28772 : 26.02.20 01:39 »
Ох, Беретта92, Вы хоть закидайте разъяснениями, хоть ВС, хоть КС, Вам всё-равно скажут, что нетУ тАковА в УПК. Причём УПК понимают не так, как комментируют юристы, имеющие знания в этой области права, а как вывернуть под оправдание "белопальтовой" Алёны *JOKINGLY*
Какое там УПК, второй день смеюсь над ответом  BigHand на попытки подобного разъяснения КэтиНу, вот как и о чем можно говорить с BigHand? Что таким людям можно разъяснить?

Когда судья (человек) ведет судебное разбирательство, выносит и зачитывает приговор "Именем Российской Федерации... Приговорил..." - это и есть СУД.
Когда секретарь говорит: "Прошу всех встать - СУД идет" - что заходит в помещение? Здание, система? *ROFL*
Или: " Прошу всех встать - СУД удаляется для вынесения Приговора". Кто удаляется?
А Вы УПК пытаетесь донести... нет - тут вам не там *JOKINGLY*
Человек просто разделил Суд и конкретного судью, и выразил сомнение в его объективности и беспристрастности.

Добавлено позже:
Думаете, таксист убил?
Я, вообще-то, отвечала Кэти на вопрос) думаете, таксиста можно исключить?
« Последнее редактирование: 26.02.20 01:40 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28773 : 26.02.20 01:42 »
Ну так правильно , это ваша « версия» -в показаниях и в уд такого нет, есть из показаний Алёны « Н сняла топ и трусы и отдала А»

Добавлено позже:Откуда вы знаете , что Н их не снимала? Вы там были? Видели?
Из показаний А - Н их сняла на мосту, других данных нет, остальное ваши домыслы ...
Еще раз :А свои показания в этой части не подтвердила,. Это не моя версия, это материалы дела... Я не пойму, защите все равно что ли, по какому вопросу спорить, лишь бы спорить?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28774 : 26.02.20 01:44 »
Еще раз :А свои показания в этой части не подтвердила,. Это не моя версия, это материалы дела... Я не пойму, защите все равно что ли, по какому вопросу спорить, лишь бы спорить?
А можете напомнить, как она не подтвердила, я таких материалов не видела... ну,пожалуйста
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28775 : 26.02.20 01:45 »
Вы тут не так давно про таксиста писали. Я еще спрашивала, есть ли его показания. Вы не ответили. И Д. говорил, что его нашел. Значит мог получить информацию от таксиста, сколько человек он вез. Ч. не допрашивали, так как не было необходимости. Здесь ее никто не ловил на вранье. Не имеет это значения.
Я про таксиста писал? Что и зачем?) Не помню данного факта. И тем более про показания таксиста я знаю только то, что известно всем, т.е. ничего, то что его никто и никогда больше не видел.. Это был "черный таксист".. Тот самый, про которого в Нью-Михайловке ходят легенды, что появляется он только на день (села, ПГТ?) один раз в году ночью).

Вот это хорошо, что вы напомнили мне о Че. А то я о нем как-то подзабыл. Вот вы мне напомнили и пришла ко мне одна мысль. А может Че избегал контакта с тем же Ше по вполне банальной причине, а именно потому что у него были достаточно видимые физические повреждения, например на фейсе? Которые могли вызвать вполне естественные вопросы. И даже совсем необязательно полученные в борьбе с Н. Ибо таковой по факту и не было, а ногти она могла обломать и о ткань палатки. А вот когда он убегал оттуда, вполне мог и получить те самые повреждения, например упав.
Это гораздо более правдоподобно чем скрытие Че от армии, все же Ше "следак", а отнюдь не военком.

Ну, вот как и о чем можно говорить с BigHand? Что таким людям можно разъяснить?

Когда судья (человек) ведет судебное разбирательство, выносит и зачитывает приговор "Именем Российской Федерации... Приговорил..." - это и есть СУД.
Когда секретарь говорит: "Прошу всех встать - СУД идет" - что заходит в помещение? Здание, система?
Или: " Прошу всех встать - СУД удаляется для вынесения Приговора". Кто удаляется?
А Вы УПК пытаетесь донести... нет - тут вам не там
Да он может называть себя хоть трижды "судом", но по факту это человек обыкновенный. А то что вы пишите обычная казуистика.
Кстати, как там в Швеции с законодательством РФ, блюдут?))
И никто вас с BigHand "говорить" и не вынуждает, и тем более что-то "разъяснять".
Суд это суд, а Котков, это судья Котков и если в итоге посадят в СИЗО Коткова это не суд "который идет" посадят, а именно Коткова)).
Который и выносил приговор. На основании своих "внутренних убеждений".
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:03 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28776 : 26.02.20 01:46 »
Вы специально отвечаете так, что невозможно понять, что имеете ввиду? Это троллинг или просто абы ответить?

Добавлено позже:Хотите сказать, что в палатке Алёна содрала с Насти две пары трусов и засунула их в рюкзак? А топ почему не положила?
Ну я не знаю, на каком языке вам ответить, чтоб было понятно... Показания А меняет постоянно и не подтверждает ранее данные.. Моё мнение, что троллите  вы...

Добавлено позже:
А можете напомнить, как она не подтвердила, я таких материалов не видела... ну,пожалуйста
По 8 кругу что ль? На реконструкции событий на месте, А про этот эпизод не упоминает, что зафиксировано и все благополучно расписались
« Последнее редактирование: 26.02.20 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Vasilisa | evermind | Беретта92

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28777 : 26.02.20 01:50 »
Никто таксиста не искал и не опрашивал
Big писал о таксисте не так давно, что он-многодетный отец. Это шутка была такая? Вот и спрашивала , откуда это известно? Также была информация, что Д. его нашел.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind | Беретта92

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28778 : 26.02.20 01:50 »
Женя, протокол осмотра мп- на дне второго рюкзака находятся двое трусов, это же не защита придумала... о чём вы спорите?
Так я же писал. Защита придумала что когда на мосту Настя рюкзак вытряхивала они там остались, не выпали. На свиданку две пары грязных трусов взяли. Тут абсолютно понятно что трусы у палатки в рюкзак попали и на мосту ничего не происходило. Следак ничего не придумывал, написал как есть.
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28779 : 26.02.20 01:52 »
Я не юрист,но читать умею и мнению других стараюсь не доверять,а проверять. По вашей ссылке некто разъясняет решение судьи и при этом говорит о правах потерпевших,но статья 241,на которую ссылается судья,не содержит таких терминов,в ней совершенно чётко сказано - "об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства". Настя не может быть "участником уголовного судопроизводства",значит речь идёт о об интимных сторонах жизни потерпевших?
Для понимания понятий и смысла УПК, уметь читать очень мало. Настя как раз потерпевшая, но не может представлять свои интересы ввиду смерти-убийства. А как же в протоколах пишут - "смерть потерпевшей наступила...". Родители в таких случаях признаются потерпевшими именно из-за того, что убитый человек не может представлять себя в суде. И именно Настина интимная жизнь становиться основанием для закрытия суда.
Умерший так же имеет право на защиту личной и интимной жизни, и на защиту ЕГО (а не родственников) чести и достоинства.
Как смогла пояснила простыми словами, то что Вы никак понять не можете. И после смерти у человека есть права, было бы кому их защищать.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28780 : 26.02.20 01:52 »
Ну я не знаю, на каком языке вам ответить, чтоб было понятно... Показания А меняет постоянно и не подтверждает ранее данные.. Моё мнение, что троллите  вы...

Добавлено позже:По 8 кругу что ль? На реконструкции событий на месте, А про этот эпизод не упоминает, что зафиксировано и все благополучно расписались
Я правильно понимаю,что в протоколе следователь зафиксировал то, что при проведении проверки показаний на месте, обвиняемая не подтвердила ранее данные ею показания, так?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28781 : 26.02.20 01:54 »
Big писал о таксисте не так давно, что он-многодетный отец. Это шутка была такая? Вот и спрашивала , откуда это известно? Также была информация, что Д. его нашел.
Конечно шутка). В ответ на вашу "шутку", что таксист с пассажирами могли завезти куда-то А., с непонятной мне целью, ибо если пассажиров я еще могу понять, то таксиста в этом гипотетическом действе никак).
Про то что Д., его нашел я не писал, а про то что он нашел Архипова, одного из пассажиров такси, писал, был факт.
« Последнее редактирование: 26.02.20 01:58 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Мелисента

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28782 : 26.02.20 01:54 »
Я про таксиста писал? Что и зачем?) Не помню данного факта.
Может быть и ошиблась. Тогда это Кабасик. Уж очень вы похожи своей манерой изложения. Я найду.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28783 : 26.02.20 01:56 »
Я правильно понимаю,что в протоколе следователь зафиксировал то, что при проведении проверки показаний на месте, обвиняемая не подтвердила ранее данные ею показания, так?
Проехали... Я теперь поняла почему А вариантов не было, кроме как сесть... С такой защитой, хорошо, что не расстреляли. У юриста спросите, если хоть один знакомый есть, он вам на вашем языке объяснит)))) хотя шансов мало
« Последнее редактирование: 26.02.20 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28784 : 26.02.20 01:58 »
Так я же писал. Защита придумала что когда на мосту Настя рюкзак вытряхивала они там остались, не выпали. На свиданку две пару грязных трусов взяли. Тут абсолютно понятно что трусы у палатки в рюкзак попали и на мосту ничего не происходило. Следак ничего не придумывал, написал как есть.
Как они могли попасть туда У палатки? На Насте были сиреневые трусы( стринги), в рюкзаке серые и голубые... сиреневые у Алёны дома, чес слово)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28785 : 26.02.20 02:00 »
Как они могли попасть туда У палатки? На Насте были сиреневые трусы( стринги), в рюкзаке серые и голубые... сиреневые у Алёны дома, чес слово)
Самым простым способом :А вещи начала собирать в палатке...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28786 : 26.02.20 02:00 »
Проехали... Я теперь поняла почему А вариантов не было, кроме как сесть... С такой защитой, хорошо, что не расстреляли. У юриста спросите, если хоть один знакомый есть, он вам на вашем языке объяснит)))) хотя шансов мало
Вы - мой знакомый юрист, объясните,пожалуйста
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Мелисента | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28787 : 26.02.20 02:09 »
Как они могли попасть туда У палатки? На Насте были сиреневые трусы( стринги), в рюкзаке серые и голубые... сиреневые у Алёны дома, чес слово)
Э.же не подтвердил сиреневые труселя... Поэтому хрен знает что за трусы у А.дома лежат.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind | Дарвин | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28788 : 26.02.20 02:12 »
Э.же не подтвердил сиреневые труселя... Поэтому хрен знает что за трусы у А.дома лежат.
Он и имя  Насти не помнил... эти труселя при обыске можно было изъять и провести экспертизу на предмет оставленного биологического следа в этой мутной истории
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28789 : 26.02.20 02:17 »
сиреневые у Алёны дома, чес слово)
Конечно дома. Где же им еще быть. Мы верим. Лежат на полке с кучей доказательств невиновности.
эти труселя при обыске можно было изъять и провести экспертизу на предмет оставленного биологического следа в этой мутной истории
Зачем? Что это даст? Как невиновность Алены докажет?
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:19 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | юлия8980 | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Maowza | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92 | Мексика

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28790 : 26.02.20 02:19 »
Он и имя  Насти не помнил... эти труселя при обыске можно было изъять и провести экспертизу на предмет оставленного биологического следа в этой мутной истории
Э. дал показания,что у него были отношения с потерпевшей в туалете.Тоже самое подтверждает А со слов Н.К чему проводить экспертизы всех найденный трусов?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28791 : 26.02.20 02:24 »
Э. дал показания,что у него были отношения с потерпевшей в туалете.Тоже самое подтверждает А со слов Н.К чему проводить экспертизы всех найденный трусов?
Чтобы Женя не сомневался,что те самые многострадальные трусы находятся у Алёны дома ,а в руках у следователя оказались совсем другие многострадальные трусы.
Даже в суде трусы не стали аргументом виновности, не было указано на противоречия в показаниях и проверке этих показаний на месте... вопрос- кто кого в заблуждение вводит?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28792 : 26.02.20 02:29 »
не было указано на противоречия в показаниях и проверке этих показаний на месте
В протокол проверки показаний на месте это не могли вносить. Откуда вы знаете что это не было использовано в последствии. Алена от дополнительных допросов пару раз отказывалась, под 51-ю уходила. Вероятно об разногласиях при проверки показаний говорить не хотела.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | юлия8980 | Кэти | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28793 : 26.02.20 02:30 »
В протокол проверки показаний на месте это не могли вносить. Откуда вы знаете что это не было использовано в последствии. Алена от дополнительных допросов пару раз отказывалась, под 51-ю уходила. Вероятно об разногласиях при проверки показаний говорить не хотела.
Как оформляются противоречия в показаниях?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28794 : 26.02.20 02:40 »
Как оформляются противоречия в показаниях?
Ну и как? Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение)))
Отвечаю я:никак в самих показаниях они не оформляются, но при составление оз, все показания анализируются и выносится вердикт, прямо как в нашем деле :к показаниям обвиняемой стоит относится скептически))))
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28795 : 26.02.20 02:41 »
Как оформляются противоречия в показаниях?
Оформляются протоколом противоречий в показаниях.)
Ее по поводу этих противоречий как раз и хотели допросить, а она под 51-ю ушла, поняла что это залет. Но от этих противоречий 51-я ее не спасает. Противоречия есть, в суде их видно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Пихта | Vasilisa | Julia163 | evermind | Беретта92 | Боцман

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28796 : 26.02.20 02:43 »
Чтобы Женя не сомневался,что те самые многострадальные трусы находятся у Алёны дома ,а в руках у следователя оказались совсем другие многострадальные трусы.
Даже в суде трусы не стали аргументом виновности, не было указано на противоречия в показаниях и проверке этих показаний на месте... вопрос- кто кого в заблуждение вводит?
А эти трусы многострадальные никого не интересуют,даже адвокатов.А. сама же дала показания,что те трусы которые были в кальянной Н сняла и ей отдала,поэтому на трусах потерпевшей не обнаружены следы Э.Вот не было бы этих показаний возможно следователь бы проводил экспертизы дальше.А так все в елочку получается,в палатке поменяла трусы,одела чистые и тут же получила по голове,таким образом трусы остались чистыми.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Maowza | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28797 : 26.02.20 02:47 »
Чтобы Женя не сомневался,что те самые многострадальные трусы находятся у Алёны дома ,а в руках у следователя оказались совсем другие многострадальные трусы.
Даже в суде трусы не стали аргументом виновности, не было указано на противоречия в показаниях и проверке этих показаний на месте... вопрос- кто кого в заблуждение вводит?
На что указано или нет в суде, вы знать не знаете, но показания А там были зачитаны, и все противоречия вылезли.. А следователь в протоколе должен был написать :врет, как сивый мерин? Вы вообще хоть под одними показаниями, хоть в одном деле видели, чтобы следак сочинение писал о своём мнение в отношении показаний допрашиваемого?
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Maowza | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92 | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28798 : 26.02.20 02:47 »
Оформляются протоколом противоречий в показаниях.)
Ее по поводу этих противоречий как раз и хотели допросить, а она под 51-ю ушла, поняла что это залет. Но от этих противоречий 51-я ее не спасает. Противоречия есть, в суде их видно.
Где их видно? Эти трусы и делёжка вещей следователя ни разу не волновали, и вопрос по ним нигде не поднимался , так что ваш выстрел -холостой

Добавлено позже:
Ну и как? Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение)))
Отвечаю я:никак в самих показаниях они не оформляются, но при составление оз, все показания анализируются и выносится вердикт, прямо как в нашем деле :к показаниям обвиняемой стоит относится скептически))))
Вердикт-это решение присяжных заседателей о виновности или невиновности, в ОЗ вердикт не выносят)

Добавлено позже:
Оформляются протоколом противоречий в показаниях.)
Ее по поводу этих противоречий как раз и хотели допросить, а она под 51-ю ушла, поняла что это залет. Но от этих противоречий 51-я ее не спасает. Противоречия есть, в суде их видно.
Кто спорит, есть противоречия в суде... в смэ, например
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28799 : 26.02.20 02:51 »
Где их видно? Эти трусы и делёжка вещей следователя ни разу не волновали, и вопрос по ним нигде не поднимался , так что ваш выстрел -холостой
А это откуда? Откуда вы знаете, что волновало следователя, особенно с учётом того, что она периодически в молчанку играла... Сначала наврет "с три короба", потом по 51... Договорилась до того, что адики на суде рот ей запретили открывать.. И она ушла по 51,а не подтвердила ранее данные показания, чтт тоже можно было сделать
В смэ противоречий нет, их защита пыталась внести, при чем неудачно
« Последнее редактирование: 26.02.20 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92 | женя77