Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 955 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480361 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28620 : 25.02.20 13:25 »
Black_Dahlia, кто куда что вернул? Инфы нет... Сомневаюсь что там есть процесс. недочёты какие то, которые  мешают вступлению приговора в силу
Вот когда будет информация об апелляции, тогда и посмотрим, что дальше. Бумагина вынесла постановление о возврате дела в районный суд и проведении проверки 3.02.2020, ее провели, Котков по-прежнему на больничном и не работает, ждем 10 марта.

Добавлено позже:
Приговор без изменения оставят.
Это можно заранее обсудить.)
Поговорим после принятия решения в апелляции, Женя.
Все куплено все друг друга покрывают. Это можно заранее обсудить.)
Цитирование
Арест и в суд, пускай теперь судья разбирается. Система так устроена, никто ни за что не отвечает и все друг на друга спихивают.
- это ваши слова :-[

Добавлено позже:
А вам кто рассказал? Вы поверили наслово?
Слышали своими ушами *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:28 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28621 : 25.02.20 13:33 »
Вот когда будет информация об апелляции, тогда и посмотрим, что дальше. Бумагина вынесла постановление о возврате дела в районный суд и проведении проверки 3.02.2020, ее провели, Котков по-прежнему на больничном и не работает, ждем 10 марта.

Добавлено позже:Поговорим после принятия решения в апелляции, Женя. - это ваши слова :-[

Добавлено позже:Слышали своими ушами *ROFL*
Да отстаньте вы от Коткова, если проверка, как то влияла на приговор, то 10 заседание бы не было.. Ну так дайте и другим своими ушами послушать, а то вы столько слышите своими ушами, что потом не подтверждается, что уже возникают сомнения в способности некоторых, слышать


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | Кэти | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28622 : 25.02.20 13:34 »
Все есть...
Фототаблица с МП была выложена в открытый доступ, кроме одного фото трупа, если мне не изменяет память. На этих фото нет рюкзака у головы убитой.
Я бы ответила, как было, а не молчала...
Так она и ответила, да ей не поверил никто *ROFL* Уже третий год трут, как Алена Настю убила. А Алена-то и не знает... Потому молчит. Кроме как "это не я" - ей сказать нечего *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28623 : 25.02.20 13:36 »
Фототаблица с МП была выложена в открытый доступ, кроме одного фото трупа, если мне не изменяет память. На этих фото нет рюкзака у головы убитой. Так она и ответила, да ей не поверил никто *ROFL* Уже третий год трут, как Алена Настю убила. А Алена-то и не знает... Потому молчит. Кроме как "это не я" - ей сказать нечего *DONT_KNOW*
Ага не знает, поэтому по 51 ушла и предпочла сесть на 8 лет... Потому, что А и убила Н... Ну значит вам фото с мп не допоказали, все как обычно


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | женя77 | Кэти | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28624 : 25.02.20 13:38 »
обвинению, может и не надо, а нам надо значит есть шанс, что они покинут наш форум и позволят нам копошиться в собственной песочнице?  :-[
Ну вроде администрация сказала, что не «ваш» и можно всем своё мнение высказывать)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Дарвин | Беретта92 | Orach | Пихта | женя77 | Цукатик | Кэти | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28625 : 25.02.20 13:39 »
Да отстаньте вы от Коткова, если проверка, как то влияла на приговор, то 10 заседание бы не было..
А что это вы так нервничаете, Юлия? Если бы я только пришла на форум и не читала обсуждения здесь и много где еще, подумала бы, что вы сам Котков))
Ну так дайте и другим своими ушами послушать, а то вы столько слышите своими ушами, что потом не подтверждается, что уже возникают сомнения в способности некоторых, слышать
Когда в ДАП опубликуют запись - послушаете. Я транскрипт могла опубликовать. А права на публикацию аудио мне никто пока не давал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28626 : 25.02.20 13:47 »
А что это вы так нервничаете, Юлия? Если бы я только пришла на форум и не читала обсуждения здесь и много где еще, подумала бы, что вы сам Котков))Когда в ДАП опубликуют запись - послушаете. Я транскрипт могла опубликовать. А права на публикацию аудио мне никто пока не давал.
Я не нервничаю, ровно как и Котков... Просто эти вбросы утомляют... Вы такую выдержку скинули, что абсолютно не понятно, что к чему


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | женя77 | Кэти | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28627 : 25.02.20 13:49 »
Убийца найден, а трусы в рюкзаке, потому что А вещи складывать начала, а не потому что ей эти трусы были дороги как память и она их везде таскала с собой
Если начала складывать, почему с собой не забрала, и как рюкзак оказался у Насти под головой?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28628 : 25.02.20 13:51 »
Если начала складывать, почему с собой не забрала, и как рюкзак оказался у Насти под головой?
Потому что, А потребовала у Н трусы, а та в ответ рюкзак...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | Кэти | Orach | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28629 : 25.02.20 13:52 »
Если начала складывать, почему с собой не забрала, и как рюкзак оказался у Насти под головой?
Потому что, пока убивала, кровь попала на рюкзак. Как забрать? Потом как объяснить? Что Настя носила давно и кровью испачкала?
А где указано, для начала, что рюкзак находился под головой?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Цукатик | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28630 : 25.02.20 13:59 »
Было бы странно ждать от них объективности))
Не надо от них это ждать. Война закончилась. Забудьте про них. Выложите документы, покажите что вы объективны. Не надо на других кивать, за себя ответьте (я имею в виду защиту). Опровергните документами, подтвердите документально что обвинение врет. Защита постоянно ищет крайних обвиняя в чем то других, не приводя никаких доводов. На суде точно так же было.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | Кэти | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28631 : 25.02.20 14:06 »
так вот я не видела ни разу, чтоб невиновный молчал...
А я видел. Посылают на... нафиг следака,который любыми путями,исходя там из чего то,пытается повесить без каких либо доказательств вину на человека,под него лепит всякие экспертизы и так далее. Ну и начинается "сценарий" для следака... на который он отвечает,через близких конечно ему людей на шконках и под ними,прессованием чела,на которого что то там повесить мечтает. :) Бывает следака потом просто переводят на другую должность,в другой край страны,от глаз хитрющих журналюг кудой подальше.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28632 : 25.02.20 14:17 »
Ну вроде администрация сказала, что не «ваш» и можно всем своё мнение высказывать)
можно  *YES* Но форум создан для обсуждения, что оговорено в правилах. Я так поняла, что определенным людям все ясно и обсуждать нечего.
Всё, приговор есть. Обвинению больше ничего не надо доказывать, суд доказал.
Цитирование
второй группе уже ничего не надо доказывать и выкладывать.
Цитирование
тут даже обсуждать не чего.
И так далее и тому подобное. Вы правда думаете, что не надоедает читать лозунги по поводу того, что Попова убийца, защита всех обманывает и проиграла? И требование выложить документы?
 Это не обсуждение, это по другому называется  :-[


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Isterika | MIF

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28633 : 25.02.20 14:25 »
можно  *YES* Но форум создан для обсуждения, что оговорено в правилах. Я так поняла, что определенным людям все ясно и обсуждать нечего.И так далее и тому подобное. Вы правда думаете, что не надоедает читать лозунги по поводу того, что Попова убийца, защита всех обманывает и проиграла? И требование выложить документы?
 Это не обсуждение, это по другому называется  :-[
Так для обсуждения фактура нужна, а не фантазии


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77 | Пихта | Беретта92 | _Вишенка_ | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28634 : 25.02.20 14:29 »
Я думаю, если б ваша интимная жизнь разглашалась, это тоже затронуло бы часть и достоинство ваших близких. Интимная жизнь на то и интимная, чтобы оставаться закрытой от посторонних глаз. В суде рассматривать, конечно, пришлось, деваться некуда, но сестра Поповой поступила мерзко и подло, начав вываливать подробности в общественное пространство, причём односторонне.
Суд поступил правильно.
Если бы моя интимная жизнь имела бы такую огласку,то это,несомненно,усложнило бы мне жизнь,так как количество поклонниц увеличилось бы в разы. А что касается Оксаны,то,не приведи господь, неизвестно как бы поступил каждый из нас в такой ситуации.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Muza | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28635 : 25.02.20 14:31 »
И так далее и тому подобное.
Это был ответ на постоянный перевод стрелок. На то что пусть обвинение выкладывает. А нам типа подтверждать ничего не надо, нам и так хорошо, говори что хочешь, лапшу вешай и стрелки переводи. Даже это на свой лад перевернуть умудрились.)
« Последнее редактирование: 25.02.20 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Пихта | Беретта92 | _Вишенка_ | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28636 : 25.02.20 14:40 »
То что Настя переодевалась подтверждается тем что она уже одета по-другому проходя под камерой НВЭЗ
Не подтверждается. Она одела толстовку сверху, ничего с себя не снимая. Для этого и брала её с собой, отправляясь вечером в кафе.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | Беретта92 | _Вишенка_ | Цукатик | Orach | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28637 : 25.02.20 14:42 »
Это был ответ на постоянный перевод стрелок. На то что пусть обвинение выкладывает. А нам типа подтверждать ничего не надо, нам и так хорошо, говори что хочешь, лапшу вешай и стрелки переводи. Даже это на свой лад перевернуть умудрились.)
А давайте сравним сколько документов было выложено одной стороной и сколько другой. Вас же документы волнуют?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28638 : 25.02.20 14:43 »
И требование выложить документы?
Это не обсуждение, это по другому называется
И как это называется? Так что мешает документы выложить? Те которые уже есть, не кусками а целиком. К примеру те же протоколы допросов, кусками их выложить ничего не мешало. Протокол проверки показаний с картинками. Обновить то что уже есть, выложить целиком, показать что скрывать не чего и там все сфальсифицировано. В чем проблема то?
« Последнее редактирование: 25.02.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Беретта92 | _Вишенка_ | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28639 : 25.02.20 14:45 »
А давайте сравним сколько документов было выложено одной стороной и сколько другой. Вас же документы волнуют?
К чему вообще эти соревнования? Было громкое заявление, что после приговора доки выложат в доступ, чтобы доказать несправедливость и необъективность следствия и суда


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Беретта92 | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28640 : 25.02.20 14:55 »
Было громкое заявление, что после приговора доки выложат в доступ, чтобы доказать несправедливость и необъективность следствия и суда
Там не уточнили после какого суда.) Еще Верховного не было. Да и европейский на горизонте замаячил. Возможно еще после отсидки реабилитировать задумают, если в европейском не прокатит. Так что документы мы вряд ли увидим.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | юлия8980 | Дарвин | Пихта | Orach | НикитА-Эсмиральда | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28641 : 25.02.20 14:57 »
Если бы моя интимная жизнь имела бы такую огласку,то это,несомненно,усложнило бы мне жизнь,так как количество поклонниц увеличилось бы в разы. А что касается Оксаны,то,не приведи господь, неизвестно как бы поступил каждый из нас в такой ситуации.
Да что вы, тоже бы лгали? Я нет. Есть доступные средства защиты по закону. Срок точно меньше бы получился, и совесть чиста.
И что страшного на месте Оксаны? Сестра жива, ответит по закону и выйдет дальше жить, в отличие от подруги.
А вот на месте потерпевших оказаться, вот тут не приведи Господь точно.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Цукатик | женя77 | Мексика | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28642 : 25.02.20 15:06 »
Если бы моя интимная жизнь имела бы такую огласку,то это,несомненно,усложнило бы мне жизнь,так как количество поклонниц увеличилось бы в разы. А что касается Оксаны,то,не приведи господь, неизвестно как бы поступил каждый из нас в такой ситуации.
Смотря, что бы говорили, а то знаете как бывает :и те, что есть разбегуться... Так что не факт, что вас бы радовала огласка
« Последнее редактирование: 25.02.20 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Цукатик | Беретта92 | женя77 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28643 : 25.02.20 15:09 »
Там не уточнили после какого суда.) Еще Верховного не было. Да и европейский на горизонте замаячил. Возможно еще после отсидки реабилитировать задумают, если в европейском не прокатит. Так что документы мы вряд ли увидим.
Судя по последним тенденциям в ДАПе  выкладывание всех материалов дела больше не актуально) Отпустите это, Женя)И живите дальше))
"В последнее время в сети взяли моду подтверждать невиновность человека материалами из ЕГО же уголовного дела. Нет, только вдумайтесь в это! То есть невиновность человека надо подтвердить материалами дела, которое фабриковали для того, чтобы этого же человека обвинить в преступлении и посадить за решетку! Театр абсурда какой-то!"

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28644 : 25.02.20 15:10 »
Не подтверждается. Она одела толстовку сверху, ничего с себя не снимая. Для этого и брала её с собой, отправляясь вечером в кафе.
Как раз таки подтверждается. Если бы Н одела толстовку на выходе из кальянной под камерой или появилась в ней на камере Династии ну или на камере спортзала - тогда да, можно было бы сказать , что оделась, а так это полностью подтверждает слова А.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28645 : 25.02.20 15:22 »
Как раз таки подтверждается. Если бы Н одела толстовку на выходе из кальянной под камерой или появилась в ней на камере Династии ну или на камере спортзала - тогда да, можно было бы сказать , что оделась, а так это полностью подтвержда слова А.
Какие слова?

Добавлено позже:
Судя по последним тенденциям в ДАПе  выкладывание всех материалов дела больше не актуально) Отпустите это, Женя)И живите дальше))
"В последнее время в сети взяли моду подтверждать невиновность человека материалами из ЕГО же уголовного дела. Нет, только вдумайтесь в это! То есть невиновность человека надо подтвердить материалами дела, которое фабриковали для того, чтобы этого же человека обвинить в преступлении и посадить за решетку! Театр абсурда какой-то!"
Ну т. Е в материалах все подтверждает вину А? Теперь песня новая" все фальсифицировали".. Тогда к чему стенания по закрытому суду?
« Последнее редактирование: 25.02.20 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | _Вишенка_ | Пихта | Беретта92 | женя77 | татьянка | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28646 : 25.02.20 15:25 »
Предмет уже описан экспертом.
А что с палаткой? Крушила в гневе. Насколько были целыми резинки и стержни до поездки, информации нет ни у кого, так что рассуждения на эту тему сильно притянуты и ничего не меняют по существу.
Ну да, мы все об этом слышим постоянно. Если нужно дать мотивируемый ответ, сразу же окрики: хватит обсуждать, надело! Все притянуто и ничего не меняет по существу! Обыватели, не юристы поэтому не сметь задавать вопросы!
  А что мешало следствию повнимательнее отнестись к исследованию палатки, чтобы получить ответ в каком состоянии была палатка? Каким образом можно ее порушить?
 Четкого описания предмета нет. Но уж если Вы так подробно описывали момент убийства, значит у Вас должны быть четкие ответы на заданные мною вопросы?
А если это Ваши домыслы, то зачем такая категоричность?
« Последнее редактирование: 25.02.20 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28647 : 25.02.20 15:26 »
В последнее время в сети взяли моду подтверждать невиновность человека материалами из ЕГО же уголовного дела.
И это действительно так. Материалы дела должны подтверждать вину, а не невиновность. И доказывают в суде вину, а не невиновность. Потому что презумпция. Было у нас тут обсуждение на эту тему)) Для меня материалы этого УД указывают на то, что расследование не отличалось ни полнотой, ни объективностью. С тех пор мое мнение не только не изменилось касательно этого конкретного дела, но и еще более укрепилось. Что касается
Судя по последним тенденциям в ДАПе выкладывание всех материалов дела больше не актуально)
публикация по-прежнему актуальна, но у некоторых нет терпения *YES*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28648 : 25.02.20 15:29 »
И как это называется? Так что мешает документы выложить? Те которые уже есть, не кусками а целиком. К примеру те же протоколы допросов, кусками их выложить ничего не мешало. Протокол проверки показаний с картинками. Обновить то что уже есть, выложить целиком, показать что скрывать не чего и там все сфальсифицировано. В чем проблема то?
ну и обратитесь к группе обвинения. Это у них, простите, допросы Серобабы и Баклаева в наличии имеются. Впрочем, как и все остальное.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28649 : 25.02.20 15:29 »
Как раз таки подтверждается. Если бы Н одела толстовку на выходе из кальянной под камерой или появилась в ней на камере Династии ну или на камере спортзала - тогда да, можно было бы сказать , что оделась, а так это полностью подтверждает слова А.
Не подтверждает. Не имеет значения в какой момент Настя одела толстовку. 10 минут минут шла в топе и шортах, подойдя ближе к морю почувствовала прохладу и одела толстовку. Слова Алёны это всего лишь слова Алёны. Переодевание Насти они никак не подтверждают.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Maowza | Пихта | Julia163 | Цукатик | Беретта92 | женя77 | Orach | evermind