Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 546 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476743 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так и у нас теплая, практически всегда.
Я просто предполагаю. Смоленским виднее, что там на тех лесоболотах с живностью.
« Последнее редактирование: 25.02.20 12:57 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
да. и именно после огласки и Бастрыкина впервые за 10 мес проверили каналы. но не будем снова о совпадениях
мне это напомнило еще одну историю, писала уже о ней. в горах в районе Сочи пропал подросток, отбился от группы. искали и МЧС, и Лиза Алерт с добровольцами, и родители. обошли как могли местность вокруг последнего места, где его видели. а потом приехала росгвардия, изучили треки поисков и нашли тело парня в одной из ближайших расщелин - только они благодаря своему снаряжению они смогли туда залезть. а версий-то было... и тоже началась шумиха тогда, подключился следственный комитет как раз.
« Последнее редактирование: 25.02.20 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

В случае с поисками Влада Бахова посредством Малахова хотели огласки, как мне ответили на этот вопрос.
В случае с убийством в Екатеринбурге, вероятно, тоже предлагали огласку. Мать одной из убитых писала что им предлагали участие в шоу, если не ошибаюсь.
Еще раз. Не надо смешивать две разных ситуации. Огласки в чём? В нахождении убийцы, когда идет следствие и есть тайна следствия или поиска пропавшего парня, где могут быть замешаны люди из полиции?

Я даже не знаю почему я объясняю столь простые и понятные вещи. Я искренне удивляюсь, как вообще можно этого не понимать.
Ситуации разные. Сравнивать их нельзя.

Это специальное заведение охотхозяйства, там наверняка свой полный набор местной охотничьей фауны, специально организованные площадки и т.п.
Понял.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А "вкусный" запах? Я, почему пишу, у нас лесов практически нет, но есть дача. Зимой мы оставляем там косточки, остатки еды (я специально из дома вожу). Дача далековато от города. Так вот, когда приезжаем по выходным (снега у нас тоже практически нет), нет даже воспоминаний от остатков. А ездим зимой раз в 2 недели, чтобы проверить дачу. Рядом тоже есть несколько домов. тоже никто не живёт. Так место остатков еды, даже по-моему вылизано.  *DONT_KNOW*
Так там и болотце не 5х5 метров.
К вашим домам звери привыкли, знают, что здесь иногда пища бывает. И точно также знают и привыкли, что в этом заболоченом лесу ничего нет.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Холден

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
что касается остального - человек имеет право на свою версию, тем более он не пишет после каждого объявления, что готов за него ответить.
Да что там ответить?! Он даже на приглашение на бутылочку шампанского отреагировал как то болезненно, сказал что я ем из одного корыта с Василевичем и хочу с подельниками сгноить его в лесу. Разве он в состоянии за что-то ответить? Только по клавиатуре стучать, спрятавшись за очередным ником...

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А передача не способствует общественному резонансу? В результате которого можно достучаться туда куда нужно?
как родственники девушек с Уктуса достучались куда надо без передачи? Риторический вопрос.

да. и именно после огласки и Бастрыкина впервые за 10 мес проверили каналы. но не будем снова о совпадениях
Искали и в ноябре, и в январе, до Бастрыкина. Но не находили, человеческий фактор.


Поблагодарили за сообщение: mrv

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
Да что там ответить?! Он даже на приглашение на бутылочку шампанского отреагировал как то болезненно, сказал что я ем из одного корыта с Василевичем и хочу с подельниками сгноить его в лесу. Разве он в состоянии за что-то ответить? Только по клавиатуре стучать, спрятавшись за очередным ником...
как и все мы) кто-то сливается с оригинала фото, кто-то - с доказательств подельничества. а что, реально писал про корыто?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Тогда мой вопрос и вам: почему вы отказываете в этом же свидетелям, которые сначала что-то говорили, потом отказались, водолазу?
А какие свидетели там были? Свидетели чего?
Водолаза, как оказалось, на поисках вообще не было. А если бы и был, Влад-то был не в реке!
То ли дворник то ли нет если и был у шалаша, то уже после того, как там побывала полиция с собаками. Убирался или нет, это уже не важно.
Кто еще?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Elena-Isachenkova

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Я даже не знаю почему я объясняю столь простые и понятные вещи. Я искренне удивляюсь, как вообще можно этого не понимать.
Ситуации разные. Сравнивать их нельзя.
Взаимно удивляюсь.
Не сравнивайте, кто против то.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Искали и в ноябре, и в январе
увы но нет, либо дайте пожалуйста где ознакомиться с такой информацией


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 22:17

Так там и болотце не 5х5 метров.
К вашим домам звери привыкли, знают, что здесь иногда пища бывает. И точно также знают и привыкли, что в этом заболоченом лесу ничего нет.
Ещё раз спрошу : " а "вкусный" запах? Им выбирать не из чего зимой. Кабаны, лисы, куницы всякие? Как не почуяли? Нет, тут странность есть, мне кажется, но спасибо за ответ.

Добавлено позже:
А какие свидетели там были? Свидетели чего?
Кто-то слышал, что они кричали "Нам конец!", женщина, которая видела видео, да мало ли? Водолаз, который свидетельствует против себя, вам статью указать по которой он свидетельствует и какие там сроки? :cl:
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:12 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Ещё раз спрошу : " а "вкусный" запах?
Здесь про "вкусный запах" в квартире, где около трёх лет разлагался труп. И при том, всё это время был включен газ и текла вода из крана..., и почтовый ящик забит платёжками.
https://belsat.eu/news/zaraz-palyatsyats-galovy-shto-kazhuts-zhyhary-domu-dze-znajshli-trup-zhanchyny/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Никто ничего не учуял...
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:18 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель,
Кстати, уважаемый орденоносный Паганель! Кто с чем, а я опять со зверями и телом. Странно... Даже в этой статье приведены ссылки на диких зверей. *DONT_KNOW*
Можно по этому поводу написать целую книгу, касаемо лесных болот, топей и местности с высокой влажностью, это своеобразная экстремальная среда обитания, в такие места даже человеку не хочется заходить, не то, что там жить каким-то крупным зверушкам. Обитатели такой среды, это тоже своеобразные существа: лягушки, жабы, выдры, ондатры, одним словом земноводные. Вот и всё.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | ivanes | Енот | Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Maymay


Поблагодарили за сообщение: mrv | Varnasha

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 22:17

Никто ничего не учуял...
И как обоняние людей вяжется с обонянием животных?  *JOKINGLY*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

увы но нет, либо дайте пожалуйста где ознакомиться с такой информацией
Вы же и приносили
https://taina.li/forum/index.php?msg=1023395
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Malibu, я говорю про каналы


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

И как обоняние людей вяжется с обонянием животных?
Здесь же пеняют на сильный запах разложения, который люди должны были учуять. Читай "поисковики"

Вы тролль?
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:21 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Malibu, я говорю про каналы
Какой квадрат исследовали с ноября, мне неизвестно.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 22:17

Здесь же пеняют на сильный запах разложения, который люди должны были учуять. Читай "поисковики"

Вы тролль?
Я не буду скатываться до вас. Поэтому спрошу, вы читали, о чём речь в моих вопросах? Если нет, то можете считать так.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Марфушенька | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Цитирование
- К нам обратились из смоленского МВД с просьбой помочь в поисках, - рассказал мне по телефону Юрий Василевич. – Мы кинули призыв добровольцам, и откликнулось много людей, которые пожелали поехать. Это местные демидовские жители, а также ребята из Смоленска. Всего нас собралось в тот день 36 человек. Это много, учитывая, что день был будний. Планируя поиски, решили, что будем делать упор на оросительные каналы. Летом мы не могли там пройти, а сейчас зима, высокой травы нет, воды не так много.
- Одна из групп, которая двигалась вдоль канала, уперлась в болото. Они остановились, не зная, куда двигаться дальше. И старшая группы позвонила в штаб, объясняя, что впереди болото. Обходить его или возвращаться назад? Пока мы обсуждали маршрут, один из участников группы ходил рядом и вдруг увидел в воде кроссовок. Старшая группы нам сразу же сообщила об этом. Мы попросили ее описать кроссовок – размер, цвет, марку. По описанию мы понимали, что кроссовок похож на тот, что был у Влада у день его пропажи. Пока старшая группы рассказывала о кроссовке, еще один участник, блуждая, наступил на что-то твердое. Посмотрел – оказалось, кость. Ребята присмотрелись к месту внимательнее, увидели другие кости и череп. Вот тогда мы и сообщили о находке сотрудникам полиции. Потом к месту приехали криминалисты.
- У нас есть фотографии с места останков, мы их не распространяем. Передали только родителям. Вообще останки лежали кучно, не были растасканы животными. Все части скелета вместе. Были там и фрагменты одежды, но мы не рассматривали их, потому что не имели права трогать. Большая часть костей была покрыта зеленью – мхом или плесенью. Они не лежали в воде. Находились на суше. Кроссовки были в воде. Какая обстановка там была в апреле прошлого года, нам неизвестно. Мы знаем, что было вокруг, потому что по трекам (маршрут прохождения группы, который фиксируется в туристических навигаторах, - Ред.) видно, насколько близко наши группы подходили сюда еще в апреле. Но было много воды, поэтому поисковики огибали это место. Это территория и сейчас затоплена. И мы нашли останки только потому, что группа остановилась, не зная, как идти дальше. И если бы не было звонка от старшей группы с просьбой скорректировать ее маршрут, то и сейчас бы мы его не нашли. Прошли бы мимо этого места и не увидели.
https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4159178/


Поблагодарили за сообщение: Robin | Елена Степанова | Eternity | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ещё раз спрошу : " а "вкусный" запах? Им выбирать не из чего зимой. Кабаны, лисы, куницы всякие? Как не почуяли? Нет, тут странность есть, мне кажется, но спасибо за ответ.
Зимой там уже не было "вкусного запаха", все съели летом.
Добавлено позже:Кто-то слышал, что они кричали "Нам конец!", женщина, которая видела видео, да мало ли? Водолаз, который свидетельствует против себя, вам статью указать по которой он свидетельствует и какие там сроки? :cl:
Кричали ли они "нам конец" или это чья-то фантазия, по какому пводу кричали если "да" - ?
Невозможно технически случайно увидеть чужой стрим для закрытой группы! Да и "видевшая" дама "слилась"...
Водолаза не было на поисках. А что он там еще учудил, непосредственно к поискам отношения не имеет.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Енот

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ещё раз спрошу : " а "вкусный" запах? Им выбирать не из чего зимой. Кабаны, лисы, куницы всякие? Как не почуяли? Нет, тут странность есть, мне кажется, но спасибо за ответ.
Зимой, думаю, есть уже было нечего. Все съели  летом муравьи и прочие мелкие твари. Голые кости звери не едят. Весной и летом могли бы растащить, к примеру, лисы, но вполне вероятно, что в таких сырых местах их нет, негде там построить глубокую сухую нору.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Кецховели | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

И как обоняние людей вяжется с обонянием животных?  *JOKINGLY*
Обоняние животных намного лучше, но и иллюзий насчет него питать не стоит.
Если бы все полицейские собаки были как в кино, преступления раскрывались бы за день.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Да и "видевшая" дама "слилась"...
другая видившая дама у шепелева говорила, "дети" не возражали
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Eternity | Кецховели | angels | Skyfish

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Смысл в том, что родители девушек отказались от шоу и стучались в кабинеты.
А тут пошли именно по шоу, а затем к Бастрыкину.
Родители туда что ради "хайпа" поехали?
Поехали, чтобы использовать все возможные пути, пусть даже вот такие "грязные шоу"  чтобы найти сына, бороться и  выяснять все обстоятельства, искать правду, что на самом деле произошло с Владом.
Смерть сына тот случай, когда цель оправдывает любые средства.

И не нам их судить и бросать в них камни
 
*Родители девушек с Уткуса отказались от шоу. Папа "пьяного мальчика" согласился. И что теперь всю статистику притягивать будем?
Это их выбор, их право.

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Родители туда что ради "хайпа" поехали?
Поехали, чтобы использовать все возможные пути, пусть даже вот такие "грязные шоу"  чтобы найти сына, бороться и  выяснять все обстоятельства, искать правду, что на самом деле произошло с Владом.
Смерть сына тот случай, когда цель оправдывает любые средства.

И не нам их судить и бросать в них камни
 
*Родители девушек с Уткуса отказались от шоу. Папа "пьяного мальчика" согласился. И что теперь всю статистику притягивать будем?
Это их выбор, их право.
Следствие правду найдет и без подобных грязных шоу. И я смею уверять, эта правда не всем понравится.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Елена Степанова | Маруся | Malibu | Arnold | Теодора | mrv | Bosya

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Громкое преступление, потрясшее всю Россию, было совершено почти 11 лет назад. Курские школьницы Ульяна Шильдер, Юлия Филатова, Наташа Железнякова и Аня Романцова пропали в июле 2000 года,
Долгие годы их родители ломали головы, куда могли пропасть их дети. Ни милиция, ни прокуратура, ни частные детективы, которых нанимали родители девочек, ни даже экстрасенсы не могли сказать ничего толкового по этому делу.
.http://www.myudm.ru/node/13142
Там мать одного из подонков обеспечила фальшивое алиби, а полиция работала спустя рукава. Если бы кинулись с собаками хотя бы через сутки, скорее всего вывели бы негодяев на чистую воду, а так, увы, гримаса правосудия: срок давности вышел, гуляйте.
Ужасная история.
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Malibu | Arnold

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

визуально определить
проблематично
но первичная проверка показывает отсутствие данных EXIF предложенного к просмотру файла

хотя я уже не раз повторяю, что возможна правка в фш с их сохранением

пример
« Ответ #14539 : 21.02.20 22:31 »
« Последнее редактирование: 25.02.20 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 22:17

Обоняние животных намного лучше, но и иллюзий насчет него питать не стоит.
Да уж, спорить сложно.

"Различие между данными группами хорошо видно при сопоставлении степени развития обоняния у человека и собаки. Если в носу человека имеется около 6 млн обонятельных клеток, то у собаки их — около 225 млн[8]".
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish