Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 527 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475439 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

О Господи, до чего тут уже обсуждение то дошло. У нас, когда отмечали выпуск 9 класса, с нами тусили и 7 и 8 классники, ленты выпускников мерили и т.д. Я не знаю какая версия и для кого тут очевидна, но поймите - 12 свидетелей и никто ничего не знает. Слишком много косяков да и никто не снимал почти на Дне Рождении (12 подростков ничего не снимают на бухаче у друга на ДР - ну серьезно?), удаленный общий чат в день пропажи, собрание родителей тусы без участия родителей Влада и разные показания Советова. Ориг фотки без стрелки был? Я бы попытался узнать историю файла тогда.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | sypari | Lunkvoul | Eternity | Машуша | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

nvn, "методы устранения ненужных штабов".
ага, не стала уже писать про скрин и выводы, тут выводы можно делать только тем, кого там больше 50% в списке (или сколько уже на данный момент))))
Оффтоп (текст не по теме)
вообще, у ЛА как-то читала, что их даже МЧС всерьез не воспринимает, стебут их и тд. это было в другой истории, мальчика искали в горах в районе Сочи


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Он на вашей фото сидит в библиотеке, а не на олимпиаде, где нельзя пользоваться учебниками.
Странно, что вы не понимаете, что грязь вылили неумные друзья, которые выложили на всеобщее обозрение вот это вот всё. Как будто ничего нормального о парне нечего было сказать.
Он сидит и делает задания. А грязь льёте именно вы, ставя под сомнение слова его учительницы о том, что Влад учился хорошо. Вы на него необоснованно вылили уже тонну помоев. И сейчас выворачиваете слова наизнанку, потому что не было сказано, что Влад сидит на олимпиаде, было сказано: действо на фото связано с олимпиадой. Или вы считаете, что к олимпиаде готовиться не стоит?       


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Марфушенька | Елена Степанова | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

И разрешают обсуждать и пользоваться литературой? Ну-ну... олимпиадники
ну перед олимпиадой да, когда все сидят готовятся, можно повторять и т.д. это нормально, ни на одной олимпиаде не запрещали ни разу. у ваших детей разве не так? вы вроде мать олимпиадника со стажем  ;)


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | FEDX | Марфушенька | Skyfish

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

в маленьких городах
Смоленск явно нельзя отнести к маленьким городам.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

с ваших слов я могу сделать вывод, что в архиве ЛА нет этого фото?
у меня были ссылки на яндекс диск, как и у всех нас
фото ли это ЛА, или Сальвар - лично я узнал совсем недавно, думая что у Сальвара есть дроны
мы, кто смотрел, не видели этого фото

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Смоленск явно нельзя отнести к маленьким городам.
вы так уверены, где именно сделано фото?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
ВОроны и ворОны не мигрируют.
Уверены насчёт ворон?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

вы так уверены, где именно сделано фото?
Ммм, а какие варианты, зная, что Влад проживал и учился в Смоленске? Что следующий тур олимпиады проходил в уездном захолустье?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Грейп-а-Фрукт ли?, сейчас ни у кого не остался этот архив? а у вас была ссылка от ла или сальвара?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Грейп-а-Фрукт ли?, сейчас ни у кого не остался этот архив? а у вас была ссылка от ла или сальвара?
у меня ссылка если не ошибаюсь, от Ивана
я так понимаю, остался


Поблагодарили за сообщение: Robin | Елена Степанова | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ммм, а какие варианты, зная, что Влад проживал и учился в Смоленске? Что следующий тур олимпиады проходил в уездном захолустье?
да, действительно, вы правы, в Смоленске: http://smolensklib.ru/node/3444


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Кецховели | ТЛВ | Елена Степанова

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

у меня ссылка если не ошибаюсь, от Ивана
я так понимаю, остался
можете посмотреть? там вроде у фото со стрелочкой первоначальный номер

Добавлено позже:
Грейп-а-Фрукт ли?, тут кстати многие были бы счастливы увидеть эти фото с дрона, кроме той, что мы все видели, чтобы понять как влад мог идти
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | Eternity | Skyfish

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Смоленск явно нельзя отнести к маленьким городам.
Смоленск красивый старинный небольшой городок. Он даже в пятидесятку крупных городов не входит.

У нас чуть ли не третья часть разговоров о том, было ли тело подкинуто или нет.  А тут  ведь и карты не нужны. Криминалистами такой вопрос решается очень просто. исследуются колонии первичных насекомых-трупоедов. Если есть их химические следы, то тело лежало с самого начала в том месте. Второй фактор - химсостав почвы. В месте разложения тела почва даже визуально чернеет и растения там около года не растут.


Поблагодарили за сообщение: nvn | Холден | Кецховели | Марфушенька | Eternity | mrv | Дмитрий Карягин

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Человек просто не увидел тело на фото, так же как и все остальные. С учетом того, что их было более полутора тысяч. И никто бы не увидел, учитывая, где тело находится на фото, если бы конкретно не обозначили место, как это и произошло после обнаружения.
 Теперь, конечно, остается говорить, что фото не было.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | штиль | Галчонок | Arnold | Сомневающийся | mrv | Elena-Isachenkova

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Это мёртвая версия: смотрели при помощи спецпрограмм ещё на месте; дальше отсматривали 80 спецов из ЛА; родители и друзья семьи прокручивали на экране большого телевизора множество раз одни и те же фотографии. Оказалось, что никакого дополнительного увеличения производить не требуется и также применять спецпрограммы нет необходимости для того, чтобы на фото разглядеть тело. Фотография с телом исчезла буквально сразу после съёмок. Всем там заведовал Василевич.
Спецпрограммы отранжировали фото, по возможности отметили подозрительные объекты, люди потом отсмотрели еще раз.
Конкретно кучка пикселов, изображающая труп, мало отличается от веток и пятен синевы от каналов. Во вложении -- гистограммы двух участков фото: труп Влада и синева воды с ветками. Один-в-один. Так что я охотно верю, что нейросеть могла не распознать образ: в данной ситуации он малоотличим от фона.

АПД: использована программа GIMP, она бесплатная, любой желающий может скачать и изучить гистограммы, попробовать фильтры поиска краев объектов и т.д. и т.п. Только стрелку исключайте -- она монохромная, будет портить гистограммы.
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | White Bim | Холден | Галчонок | mrv

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

можете посмотреть? там вроде у фото со стрелочкой первоначальный номер

Добавлено позже:
Грейп-а-Фрукт ли?, тут кстати многие были бы счастливы увидеть эти фото с дрона, кроме той, что мы все видели, чтобы понять как влад мог идти
я уже писал ни один раз, что я лично скачивал совсем иные фотографии, даже копировал здесь номера и переписку
полный архив лично я не найду
могу запросить у Ивана или Татьяны, если они дадут и разрешат вставить - не вопрос


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Robin | maymay | Кецховели | Lunkvoul | Леонелла | Татошка | Eternity | Nelya | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

я уже писал ни один раз, что я лично скачивал совсем иные фотографии, даже копировал здесь номера и переписку
полный архив лично я не найду
уже забылось, сорри

Добавлено позже:
могу запросить у Ивана или Татьяны, если они дадут и разрешат вставить - не вопрос
не знаю на сколько это уместно(
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

White Bim


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 111

  • Был 29.03.20 01:39

Фото смотрели 80 спецов из ЛА, по 21 фотографии на каждого. Если начинать смотреть фотографии по расстоянию от места пикника, то фото с телом будет первым или вторым.
Я видела фото с уже выделенным красным прямоугольником места, куда смотреть. И да, там четко видно человека, если сильно приблизить (и знать какой именно кусок приближать). Но если смотреть на снимок в целом, то тот фрагмент никак не бросается в глаза. А специалисты - это в первую очередь люди, добровольцы, прошедшие небольшой инструктаж. Сколько раз они участвовали в поисках на подобной местности, чтобы четко знать, как именно выглядит то, что они ищут? Могу, конечно, ошибаться, правду можно узнать только если получить доступ к архиву, иметь доказательства, что в нем ничего не "подтасовано", опросить человека, которому достались первые 21 фото и т.д. Я же просто пытаюсь поставить себя на место поисковиков и понимаю, что ошибка, продиктованная человеческим фактором, возможна.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Сомневающийся | mrv

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

тогда я не понимаю, как это возможно:


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

могу запросить у Ивана или Татьяны, если они дадут и разрешат вставить - не вопрос
Размер нашей благодарности не будет иметь границ в пределах разумного (с) :sm55: :sm55: :sm55:
« Последнее редактирование: 24.02.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | Flavia | Lunkvoul | Кецховели | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

я уже писал ни один раз, что я лично скачивал совсем иные фотографии, даже копировал здесь номера и переписку
полный архив лично я не найду
То есть каждый скачивал только свои номера фото для просмотра, а не весь архив? Было оно там или нет может знать только человек, в чей диапазон фото для скачивания оно входило ?
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:46 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

тогда я не понимаю, как это возможно:
для чего Ивану заниматься подобной х****й?

Добавлено позже:
То есть каждый скачивал только свои номера фото для просмотра, а не весь архив? Было он там или нет может знать только человек, в чей диапазон фото для скачивания оно входило ?
я скачивал то, что нам надо было в первую очередь и на что просили обратить внимание!
тот квадрат был закрыт, нас интересовал другой
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | SvetlanaSmit | Холден | Robin | Eternity | ИринаВГ | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

« Последнее редактирование: 24.02.20 13:49 »

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

для чего Ивану заниматься подобной х****й?
нужно спросить у Галчонка) я в принципе не понимаю, как можно удалить или заменить в исходном архиве что-то, ЛА не дураки и не стали бы на это открывать права.
мне больше интересно все-таки, как и когда Галчонку удалось то самое фото скачать. Либо его действительно заменили, либо звиздеть - не мешки ворочать))


Поблагодарили за сообщение: Robin | Машуша | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

У нас, когда отмечали выпуск 9 класса, с нами тусили и 7 и 8 классники, ленты выпускников мерили и т.д.
Тем более что в пятом выпуске «Прямого эфира» Константин Забелин, один из друзей Влада, охарактеризовал своего друга компанейским, собирающим вокруг себя много людей. А клеветники стремятся представить дело так, будто Влад проводил всё своё время только с людьми из той компашки утырков, которые сейчас отказываются от дружбы с ним.   
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

нужно спросить у Галчонка) я в принципе не понимаю, как можно удалить или заменить в исходном архиве что-то, ЛА не дураки и не стали бы на это открывать права.
мне больше интересно все-таки, как и когда Галчонку удалось то самое фото скачать. Либо его действительно заменили, либо звиздеть - не мешки ворочать))
увы, в дни появления здесь Галчонка, меня в Москве не было, а по приезду, уже было + столько страниц обсуждений, что я так и не понял кто есть наш персонаж
прочтя пару-тройку ее постов, кроме обсусоливания семьи Баховых/Фадеевых, я ровным счетом для себя ничего полезного не нашел
думаю, что это человек явно до 40 лет (кажется так в ее профиле) с целью флуда *YES*

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

тут с этой олимпиадой вообще какая-то путаница: http://smolensklib.ru/node/3444
если на фото Влад, как он мог участвовать в олимпиаде, новость о которой вышла 20 мая 2019 года  %-)
если только это не дата последнего редактирования


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

я в принципе не понимаю, как можно удалить или заменить в исходном архиве что-то, ЛА не дураки и не стали бы на это открывать права.
надо узнать туже ссылку дал сальвар родителям ли нет

Добавлено позже:
nvn, 20 октября прошла же
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

надо узнать туже ссылку дал сальвар родителям ли нет
Иван читает этот форум, думаю если он сочтет нужным, выйдет на связь


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | Eternity | Skyfish