Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 526 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476548 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А версия, что фото было, но смотрели невнимательно, куда делась?
Это мёртвая версия: смотрели при помощи спецпрограмм ещё на месте; дальше отсматривали 80 спецов из ЛА; родители и друзья семьи прокручивали на экране большого телевизора множество раз одни и те же фотографии. Оказалось, что никакого дополнительного увеличения производить не требуется и также применять спецпрограммы нет необходимости для того, чтобы на фото разглядеть тело. Фотография с телом исчезла буквально сразу после съёмок. Всем там заведовал Василевич.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | FEDX | Nelya | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47


Вопрос про ссылку на архив: сейчас есть ссылка, есть архив - можно же определить - было там фото в мае или нет - изменения в папке можно увидеть легко. То было фото под этим номером или другое - так же легко определить. Зачем плодить сущности на пустом месте, если проверить достоверность фактов - очень ЛЕГКО. Без этого скучно, наверное.
Так и дайте эту ссылку, если это  ЛЕГКО.
А я не буду плодить...

Если некоторое время регулярноприлетала семья вОронов, то заметить это мог бы только очень внимательный наблюдатель.
Собачки может быть и чувствовали, и даже давали сигналы, но их к сожалению не поняли.
Егерь, устроит?
Ранее труп рабочего в этих местах именно по птицам и обнаружили..
.слишком много ошибок.
Стерли, удалили, подмели, постирали, не сообщили, не вызвали,  не увидели, не унюхали, не поняли...
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитриевская | Eternity | Елена Степанова | Машуша | Comrade | Nelya | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Причём здесь птицы и животные, когда на том самом месте, где работали криминалисты, после их ухода остались несобранными остатки костей?
Такие криминалисты... Такое бывает. Но это не значит, что не в состоянии определить с какого времени тело там.
21 апреля. На снимке тело. Всё это долго и подробно обсуждали.
Ясно. Тело было там с самого начала. Просто пропустили при просмотре записей...
Во-первых, 1,55 км; во-вторых, тело пролежало на территории каналов, где нет телефонной связи и куда обычный поисковик в одиночку или небольшой компанией не пойдёт, тем более что белых пятен в квадратах руководством «Сальвара» было понаделано предостаточно
1500 или 1300 метров в данной ситуации не принципиально.
Вряд ли отсутствие телефонной связи будет решать основную роль в месте сокрытия тела. А белые пятна это скорее от труднодоступности мест.
Вы попробуйте для эксперимента пронести большой мешок картошки по лесу, в темноте, полтора километра. Вы сразу поймете насколько это "просто", а заодно по светлу увидите сколько следов местами вы наделали пока несли.
Конечно то именно фото и то именно место на фото, если Василевич утверждает, что фотография с телом изначально находилась в распоряжении поисковиков и затем в архиве. Пачку сигарет определили, а тело не смогли. Потому что этого фото изначально не было, вопреки обратным заявлениям, или кто недобросовестный постарался.
Мне не сложно повторить: если Вы про фото говорите с апрельских поисков , то не уаидеть на фото тело очень сложно, даже неспецам. А профессионалов было 80! + спец программы.
Родители, и близкая их подруга ТатьянаЛ, скачивала эти фото по ссылке у "ЛизыА"  и лично занималась просмотром..
Внимание: по её словам ПОД ЭТИМ НОМЕРОМ БЫЛО ДРУГОЕ ФОТО!
Ага, ясно... Значит именно этого (этих) фото не было?
Архив они себе скачивали, а вместо именно этих фото были другие?
Я так понимаю, что архив по-прежнему в их распоряжении и они легко могут показать чем были заменены именно эти фото?
Но что-то мне подсказывает, что (какабычно) скаченный архив куда-то потерялся (или повредился), флэшку с ним кому-то дали, а её не вернули и т.д.
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold | ИринаВГ | люся патрикеевна

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Выбираю вариант
3. Либо было тело и имело место ошибка.

Если бы было "элементарно" и "легко", вообще не стояла бы задача париться с созданием нейросети для задачи. Или бы программы работали "фигак, фигак, готово", или люди бы за полчаса пак фоток отсматривали.
По-вашему, вот этим людям заняться нечем? Придумывают какие-то проблемы, датасеты подбирают, схемы обучения, настройки, еще и оптимизировать это дело пытаются. Элементарно же все, ну.

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что для людей нейросетки и распознавание изображений это что-то волшебное. "Ну у них же была нейросеть" -- отлично, она тоже ошибается, по сути ее польза это ранжирование фоток по вероятности нахождения там людей, чтобы самые подозрительные фото отсмотрели раньше и более "свежим" взглядом. Никаких гарантий программа не дает и не может.
Какое-то словоблудие. Есть конкретное фото: на нём хорошо видно тело или требуются спецпрограммы?

Добавлено позже:
Объясните, плиз, почему Влад на видео отмечает выпускной с лентой выпускника , а на следующий год снова идет в 9 класс? Это просто ролевые игры?
Объясните, плиз, почему вы уверенно заявляете, что отметив выпускной, на следующий год Влад отправился вновь в 9 класс? Если даже и отправился — это его как-то компрометирует? или это стало причиной его смерти в апреле 2019?

Добавлено позже:
и почему тогда эта всезнающая учительница не упомянула про его второгодничество? Она-то уж точно знать должна была...
Видимо потому, что о второгодничестве исключительно вы плетёте?
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Марфушенька | Елена Степанова | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Ребята, если вы не понимаете, как можно было не увидеть на фото тело, вы можете зарегистрироваться на сайте ЛА , пройти обучение и вы будете иметь доступ к фото, которые отобрала нейросеть, как сомнительные. Будете потом гордиться, что вы нашли не одного потеряшку и спасли чью то жизнь. Зачем лить грязь на тех, кто не нашел? Иди и сделай сам, а не пустословь. Для этого нужно только время и компьютер, не нужно оставлять дела, семью, лазить по болотам.. Может дойдет до вас, наконец, как можно просмотреть.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | семен семеныч | Flavia | Маруся | Енот | Elena-Isachenkova | mrv

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Каждый год в школах проводится ВОШ (всероссийская олимпиада школьников) по многим предметам. В ней могут участвовать ВСЕ ученики без исключения, особенно, если впереди ОГЭ по этим предметам светит. Это вообще не показатель плохой-хороший ученик.
На выходе можно иметь 0 баллов, что бывает нередко, но ученик всё равно участвовал в олимпиаде - слов из песни не выкинешь.
Исходя из той бездоказательной грязи, которую вы льёте на Влада, он по-вашему должен был эту олимпиаду пропустить, обдолбавшись где-то в подворотне. Как видите, явился. 

Добавлено позже:
Ребята, если вы не понимаете, как можно было не увидеть на фото тело, вы можете зарегистрироваться на сайте ЛА , пройти обучение и вы будете иметь доступ к фото, которые отобрала нейросеть, как сомнительные.
Вы сомневаетесь, что на фото от 21 апреля изображено тело или в чём проблема?
« Последнее редактирование: 24.02.20 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Может дойдет до вас, наконец, как можно просмотреть.
Речь идёт о конкретных поисках и конкретном фото.
Но Вы и другие спорщики  так и не дали эту ссылку, хотя тут уже хором просили...
Это же ЛЕГКО... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Eternity | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Егерь, устроит?
Ранее труп рабочего в этих местах именно по птицам и обнаружили..
По каким птицам и в какое время года?
Элементарно могли мигрировать и во время поисков Влада таких птиц там не оказалось.

Добавлено позже:
так и не дали эту ссылку, хотя тут уже хором просили...
Уже объясняли почему не дают в общий доступ такие фото. Не согласны- все претензии к авторам фото, все права принадлежат им.

Помощники родителей, скачавшие архив тоже не торопятся его в общий доступ выложить, почему, не знаете?
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:02 »

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Как видите, явился.
Он на вашей фото сидит в библиотеке, а не на олимпиаде, где нельзя пользоваться учебниками.
Странно, что вы не понимаете, что грязь вылили неумные друзья, которые выложили на всеобщее обозрение вот это вот всё видео. Как будто ничего нормального о парне нечего было сказать.
Совы не то, чем кажутся (с) - вот весь ваш посыл.

UPD: Про библиотеку, олимпиаду и книгу беру свои слова назад, тк эта олимпиада проходила именно в библиотеке.
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia | семен семеныч

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Для меня, наверное, после 50-го фото с коптера все слилось в одинаковую картинку, а там их более 1600 (?). Когда тебе говорят куда смотреть и что видеть, сразу все становится элементарным, но до этого... Это как с оптическими иллюзиями или головоломками с поиском какого-нибудь слона на картинке-абстракции - то, что его не сразу видно, не значит, что его там нет.
Фото смотрели 80 спецов из ЛА, по 21 фотографии на каждого. Если начинать смотреть фотографии по расстоянию от места пикника, то фото с телом будет первым или вторым.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | FEDX | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Каждый год в школах проводится ВОШ (всероссийская олимпиада школьников) по многим предметам. В ней могут участвовать ВСЕ ученики без исключения, особенно, если впереди ОГЭ по этим предметам светит.
Тем более на фото уж какая то вольная обстановка для серьезного тура олимпиады
Оффтоп (текст не по теме)
у меня ребенок муниципальные пишет, там не так все вольготно

Речь идёт о конкретных поисках и конкретном фото.
Но Вы и другие спорщики  так и не дали эту ссылку, хотя тут уже хором просили...
Это же ЛЕГКО... *DONT_KNOW*
А вы дали ссылку на архив что был у семьи? Но так же утверждаете что фото не было или заменено...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Flavia | Енот | Elena-Isachenkova

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Помощники родителей, скачавшие архив тоже не торопятся его в общий доступ выложить, почему, не знаете?
Так у них и  НЕТ  этой фотки !
Как уже достало: конкретный человек открыто заявил: под этим номером было другое фото!
Оффтоп (текст не по теме)
ВОроны и ворОны не мигрируют.
« Последнее редактирование: 24.02.20 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Елена Степанова | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Речь идёт о конкретных поисках и конкретном фото.
Но Вы и другие спорщики  так и не дали эту ссылку, хотя тут уже хором просили...
Это же ЛЕГКО... *DONT_KNOW*
Да потому что ни у кого её нет, я думаю, архив прикрыли до выяснения всех обстоятельств этого дела. Только Галчонок успела скачать оригинал того самого фото как-то через своего знакомого, но ни фото, ни ссылки, ничего до сих пор найти не смогла. Как-то странно для человека, который может с лёгкостью найти, с кем жил младший сын Анастасии, и собрать ссылки про токсосборы, не находите?)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skarlett | Татошка | Eternity | Машуша | Дмитрий Карягин | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

1. Почему надо было волочь тело прямо до места от поляны? Вы не рассматриваете вариант доставки на машине? Может к этому месту есть более удобный и простой подход с дороги?

2. Я скорее склоняюсь к мысли, что тело не подбрасывали. Оно там лежало с самого начала. Другое дело возможные попытки не допустить его раннего  обнаружения.

3. Я не думаю, что защитники "детей" выбрали правильную тактику, поливая грязью Влада и его семью. Это не добавляет им симпатии окружающих. Видно, как высасывают из пальца информацию о нем, как наркомане, о неблагополучии в семье. Вытаскивают какие-то фото. Слушайте, да подростки могут сниматься хоть с гаубицей для прикола. Это не значит, что они пойдут завтра разрушать дома. Кстати, часто боевой раскрас имеют самые робкие и закомплексованые (я сейчас не о Владе, а вообще). Точно так же, как в соц.сетях могут писать то, что никогда никому не скажут в лицо. В переходном возрасте подросткам нравится привлекать внимание и изображать крутых. Касательно семьи. Сколько у нас разводов в стране? И что? Часто люди сохраняют нормальные отношения и прекрасно ладят с бывшими супругами и детьми. Что вы знаете об отношениях в семье Влада, чтобы порицать их? А уж разговоры о том, что он не предупредил маму, что будет у бабушки, а не только у папы... Ну самим-то не смешно??

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Тем более на фото уж какая то вольная обстановка для серьезного тура олимпиады
Сейчас бы по фото определять серьёзность тура Олимпиады))


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Как интересно , почему ла не стали искать.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Марфушенька | Eternity | Nelya | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Так у них и  НЕТ  этой фотки !
Как уже достало: конкретный человек открыто заявил: под этим номером было другое фото!
Оффтоп (текст не по теме)
ВОроны и ворОны не мигрируют.
Они уже экспертизу архива заказали?

не мигрируют, они кормиться летают за пару км от места обитания...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Так у них и  НЕТ  этой фотки !
Ну так можно же посмотреть архив БЕЗ этой фотки и увидеть, что ёё удалили или заменили. Это МОЖНО увидеть ЛЕГКО. А так же КОГДА ее удалили или заменили. До того, как она попала к родителям или уже после этого.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Как интересно , почему ла не стали искать.
Потому что до них там все затоптали вроде как. Ну и амбиции, наверное, никто не отменял


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Сейчас бы по фото определять серьёзность тура Олимпиады))
Ну если у вас нет детей или дети дальше школьного тура не проходят, то да, вы не в курсе как это бывает, но многие родители олимпиадников вообще то интересуются  ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Да потому что ни у кого её нет, я думаю, архив прикрыли до выяснения всех обстоятельств этого дела. Только Галчонок успела скачать оригинал того самого фото как-то через своего знакомого, но ни фото, ни ссылки, ничего до сих пор найти не смогла. Как-то странно для человека, который может с лёгкостью найти, с кем жил младший сын Анастасии, и собрать ссылки про токсосборы, не находите?)
как Галчонок смогла скачать?
этот архив у нас с 20 мая
и подтверждают ВСЕ родные и друзья семьи, что не было подобного фото


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | FEDX | Eternity | Елена Степанова | FeyFlora | Дмитрий Карягин | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Грейп-а-Фрукт ли?, Тоже интересно как смогла. говорит с самого начала в доступе было для всех


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

как Галчонок смогла скачать?
этот архив у нас с 20 мая
и подтверждают ВСЕ родные и друзья семьи, что не было подобного фото
с ваших слов я могу сделать вывод, что в архиве ЛА нет этого фото?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ну если у вас нет детей или дети дальше школьного тура не проходят, то да, вы не в курсе как это бывает, но многие родители олимпиадников вообще то интересуются  ;)
Да что вы говорите) все детство ездила по олимпиадам, и могу с уверенностью сказать, что в маленьких городах могут посадить как даже библиотеку или в актовый зал, место выбирается просто то, что поприличнее.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Холден | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

nvn, "методы устранения ненужных штабов".


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Грейп-а-Фрукт ли?, Тоже интересно как смогла. говорит с самого начала в доступе было для всех
про это еще кто то в теме говорил, что при определенных знаниях это не трудно... по каким то ссылкам и ещечемутотам.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

как Галчонок смогла скачать?
этот архив у нас с 20 мая
и подтверждают ВСЕ родные и друзья семьи, что не было подобного фото
Ну вот представляете, утверждала, что смогли они на пару с другом скачать то самое фото.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Про птиц и тело всё немного перевернули. Егерь(?) говорит, что несколько лет назад в этих лесах потерялся мужчина. И тогда он (егерь) видел, как над этим местом, где сейчас нашли тело Влада кружили птицы. Поэтому он считает, что это тело не Влада, а того мужика, которого птицы в прошлый раз склевали. Это он говорил в контексте, что скелет не Влада, не мог так быстро образоваться скелет (он егерь, ему виднее). Это интервью было до экспертизы, и про птиц он говорил, что они там летали НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД. И никого там несколько лет назад не нашли. Так что просто это рассказ, что когда то там летали птицы. И даже не над телом.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Да что вы говорите) все детство ездила по олимпиадам, и могу с уверенностью сказать, что в маленьких городах могут посадить как даже библиотеку или в актовый зал, место выбирается просто то, что поприличнее.
И разрешают обсуждать и пользоваться литературой? Ну-ну... олимпиадники  :(
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так у них и  НЕТ  этой фотки !
Как уже достало: конкретный человек открыто заявил: под этим номером было другое фото!
Весь их архив где? В свободном доступе?