Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 517 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476458 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

у кого какие мысли?
Мне очень стыдно, но я так и не понял про какую трубу речь.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Могли бы сказать ушел в 18.00. Куда пошел, не знаем. С кем по дороге встретился тоже не знаем. Ведь раньше утра его бы не нашли в самом лучшем случае. А время тянули до ночи. Ну а если, как тут некоторые считают, старались отвести поиски от места, то ...
Зачем тянуть время до ночи, если можно тянуть время до последнего? А это не ночь, это при несложных навыках дня три, если не дольше. Там уже и трава распрямится и тело подтухнет (не знаю в какой момент из разлагающегося тела исчезают следы наркоты).

Про отвод от места поисков - чуть позже, если можно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Да сама мама его и сказала, что он делал и в каком порядке. Если опять хотите поговорить кто что должен был делать - не начинайте потом "ах, опять эти трогают родителей!" Просто примите уже факт, что не было у родителей сведений достоверных к кому он пошел и поехали дальше)
А что точно сказала мама? Я могла что-то упустить. Наромните пожалуйста.

Еще раз : какое все это имеет отношение к делу? Бяка! Сказал маме, что будет у папы, а сам к бабушке?? Вот ведь безобразник!


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

а сама мама его и сказала, что он делал и в каком порядке
так мама же ничего не знает про сына?
как же она смогла рассказать?))))


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 21:56

Я задал простой вопрос: вы трое пошли за грибами в обычный лес средней полосы, один из вас потерялся. Будете ли вы какое-то искать потерявшегося сами или  СРАЗУ обратитесь в полицию, МЧС?
В зависимости от состояния потеряшки. Если оно опасно для жизни (маленький ребёнок, пьяный, неадекватный) сразу бы била тревогу, если с ним было бы всё в порядке - искали бы вдвоем. Разделились и кричали бы час, а дальше, наверное в МЧС.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

молчат
а разве они молчат?
пока они все врут...


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А что точно сказала мама? Я могла что-то упустить. Наромните пожалуйста.

Еще раз : какое все это имеет отношение к делу? Бяка! Сказал маме, что будет у папы, а сам к бабушке?? Вот ведь безобразник!
Здесь было описано, что и в каком порядке делал Влад. Заехал домой, попросил денег на автобус, сказал что поедет к отцу. Оказалось, что поехал к бабушке и у нее отпросился на пьянку, сказав, что родители не в курсе, т.к. не отпустят.
Да уже сто раз повторили какое это имеет отношение. Не считаете важным - ок, ваше право. У меня иная точка зрения на такое поведение подростка.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Отец Федор | Badabam

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Зачем тянуть время до ночи, если можно тянуть время до последнего? А это не ночь, это при несложных навыках дня три, если не дольше. Там уже и трава распрямится и тело подтухнет (не знаю в какой момент из разлагающегося тела исчезают следы наркоты).

Про отвод от места поисков - чуть позже, если можно)
Тянуть время дольше невозможно. Они вынуждены были оповестить отца в полночь. А бабушка, думаю, с 22 часов уже места себе не находила. Но надеялась, что скоро появится.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а разве они молчат?
пока они все врут...
Что именно они врут? Что не видели как ушел и в какую сторону? А это как-то можно опровергнуть?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Заведение УД по статье "Преднамеренное убийство", а какие могут быть последствия? Встают раком все оперативные службы по всей Стране, в уведомительном порядке информируется ФСБ, объявляется Федеральный розыск, местные службы ставятся в уведомление, что дело взято на контроль "Москвой" и все шуршат по полной программе, отбрасывая всё остальное в сторону.
но ведь это в том случае, если нашли и быстро
а если чуть постараться, что бы... не нашли сразу?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Здесь было описано, что и в каком порядке делал Влад. Заехал домой, попросил денег на автобус, сказал что поедет к отцу. Оказалось, что поехал к бабушке и у нее отпросился на пьянку, сказав, что родители не в курсе, т.к. не отпустят.
Да уже сто раз повторили какое это имеет отношение. Не считаете важным - ок, ваше право. У меня иная точка зрения на такое поведение подростка.
Это поведение обычного подростка. Решил, что с бабушкой проще договориться. Кстати, а почему отец не отпустил бы его в компанию Даши и Яскина? Неужели нехорошие наркоманы?


Поблагодарили за сообщение: Татошка | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Тянуть время дольше невозможно. Они вынуждены были оповестить отца в полночь. А бабушка, думаю, с 22 часов уже места себе не находила. Но надеялась, что скоро появится.
Неправда. Оповестила отца полиция, которую вызвал Дербанов. Ему можно было просто ничего не говорить, он-то откуда знал сколько их там было на той поляне?
Приехал бы за дочкой, увез в ДК, остальные тоже со своими мамами-таксистами туда же. Погуляли, разошлись. Молча. Или сразу домой, мол, нет настроения в ДК. Легли спать, утром разъехались погостить кто куда, трубки не брать, на звонки посторонних не отвечать. Через сколько бы полиция начала поиски?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Цитата: Отец Федор - сегодня в 19:25
Есть труп.
А жертва он преступления или стечения обстоятельств должно установить следствие.
ну тогда объясните мне, для чего тут склонять его семью и его успехи в школе.
Если сможете объяснить то спасибо.
С одной стороны, для характеристики жертвы.
С другой, в ответ на наезды остальных участников пьянки.
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:02 »
Люди,  покайтесь публично!

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Проще. Но голосовалка анонимна  :( А здесь дело касается реального, живого человека и того беспредела, что творят т.н. "конспирологи" в адрес свидетелей...
Поэтому, Маруся, Ваша версия. в одном предложении:
Я ж вчера писала. Сам ушел. Роковое стечение обстоятельств. В поисках человеческий фактор. Все в совокупности привело к итогу, который все мы здесь видим.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Енот | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

В зависимости от состояния потеряшки. Если оно опасно для жизни (маленький ребёнок, пьяный, неадекватный) сразу бы била тревогу, если с ним было бы всё в порядке - искали бы вдвоем. Разделились и кричали бы час, а дальше, наверное в МЧС.
Еще и раздетый и мокрый в холод.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

С одной стороны, для характеристики жертвы.
С другой, в ответ на наезды остальных участников пьянки.
А еще как вариант... Бухонький, подогреваемый какими-то своими мыслями, вот и шел.
А вот про ёлочку я не поняла...

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 21:56

Порассуждаем? Каковы последствия, если находят в 1,2 км тело с заведомо смертельной дозой в крови/травмой и к трупу ведет заметный след волочения?
В смысле последствия? Вы имеете в виду, какие следственные действия? Осматривают труп с привлечением экспертов, фотографируют, составляют протокол, устанавливают личность, опрашивают свидетелей, если есть да мало ли.. Вы что имеете в виду?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

они врут
мне кажется эта тема столько раз поднималась
в этой ситуации все врут
да, мотивы у всех разные
но врут все

ложь способ выражения мысли и оттягивания момента, когда нужно взять на себя ответственность за поступки/слова, но это никак не молчание.
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
причинно-следственной связи событий,
пока что, такая же как и ваша, но некоторые моменты хотелось бы закрыть.

Добавлено позже:
в этой ситуации все врут
да, мотивы у всех разные
но врут все
именно, вопрос зачем...
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

но ведь это в том случае, если нашли и быстро
а если чуть постараться, что бы... не нашли сразу?
Что логичнее сделать, чтобы нашли не сразу?
1. Оповестить полицию и поисковиков
2. Молчать, пока родители не спохватятся и не начнут искать сами, а им рассказать сказку, что уехал куда-то на попутке? Синие Жигули, номер не помнят, вроде цифра 6 была.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Что именно они врут? Что не видели как ушел и в какую сторону? А это как-то можно опровергнуть?
потом начали вспоминать куда, более того, даже были озвучены подробности хода.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: listener | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Окститесь  батюшка,они его наркоманом называют ,куда ещё хуже
Советов называет Влада наркоманом и тут же говорит что знает хорошо мать Влада
Что же он матери не сказал что её сын употребляет ?
И тут же говорит что подвозил Влада иногда на машине
Я бы побоялась подвозить наркоманов ,кто знает что им в голову взбредет
Какой то странный друг ,сам категорически против наркотиков и при этом плотно общается с наркоманами
Дружит с ними,подвозит их,на дни рождения с ними ходит ,шашлыки им жарит и поляны накрывает
Ну а если так оно и было?
А что подвозил - ну, допустим, не все же время Влад был "под кайфом", мог употреблять по случаю. И отказывать старому приятелю неудобно.
Люди,  покайтесь публично!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

мне кажется эта тема столько раз поднималась
в этой ситуации все врут
да, мотивы у всех разные
но врут все

ложь способ выражения мысли и оттягивания момента, когда нужно взять на себя ответственность за поступки/слова это никак не молчание.
Да, но что именно вы имеете в виду, когда говорите, что 12 участников врут. Какие-то определенные моменты или просто внутренние ощущения, как у baibars?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Неправда. Оповестила отца полиция, которую вызвал Дербанов. Ему можно было просто ничего не говорить, он-то откуда знал сколько их там было на той поляне?
Приехал бы за дочкой, увез в ДК, остальные тоже со своими мамами-таксистами туда же. Погуляли, разошлись. Молча. Или сразу домой, мол, нет настроения в ДК. Легли спать, утром разъехались погостить кто куда, трубки не брать, на звонки посторонних не отвечать. Через сколько бы полиция начала поиски?
Слушайте, опять все по новой? Когда о пропаже узнал Дербанов? Он полицейский, не только папа. И когда оповестили отца Влада и начали поиски? Ну скольео можно? Влад был (по их словам) с трудом ворочающим языком, мокрым, раздетым. В холод. Даше 19 лет. Пусть на тот момент 18. Она взрослая девушка, а не даун. Ее отец взрослый человек. Полицейский. Были потеряны часы. Почему? Я все сказала по этому моменту.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Татошка | Елена Степанова | Nelya | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

потом начали вспоминать куда, более того, даже были озвучены подробности хода.
И это неправдоподобно? Нельзя сначала сказать "не видел", а потом начать припоминать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я ж вчера писала. Сам ушел.
Об этом напоминать людям никогда не поздно. И лишний раз повторить не грех.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

вопрос зачем...
мотивы у всех разные


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Слушайте, опять все по новой? Когда о пропаже узнал Дербанов? Он полицейский, не только папа. И когда оповестили отца Влада и начали поиски? Ну скольео можно? Влад был (по их словам) с трудом ворочающим языком, мокрым, раздетым. В холод. Даше 19 лет. Пусть на тот момент 18. Она взрослая девушка, а не даун. Ее отец взрослый человек. Полицейский. Были потеряны часы. Почему? Я все сказала по этому моменту.
Еще раз. Если бы Даша и Ко ничего бы не сказали Дербанову, через сколько бы начались поиски? Особенно с учетом того, что никто из родителей не знает где Влад. Это важно, потому что впереди все выходные
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 21:56

Зачем тянуть время до ночи, если можно тянуть время до последнего?
А бабушка? Они знали, что она будет звонить!
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А бабушка? Они знали, что она будет звонить!
Откуда? Она позвонила Жумаеву, тот сообщил, что Влад в лесу и что изменилось? А потом просто не брать трубку, заблокировать номер.
« Последнее редактирование: 23.02.20 22:13 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)