Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 512 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477008 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

но ИМЕННО ЭТА статья УБИЙСТВО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНОГО сейчас рассматривается Ск.
Повторяю вопрос- кто в списке подозреваемых? Подозреваемые по этой статье должны находиться под подпиской о невыезде минимум, под стражей максимум.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Отец Федор | mrv | Elena-Isachenkova

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

у меня чуть другое расстояние получается
по сути лишь ширина канала

про поправку в треках говорили здесь
она, как вариант, может расстояние менять и в ту и в др стороны
ширина канала писали 3 метра


Поблагодарили за сообщение: listener | Кецховели | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ушел в лес.
Кучу человек дёргать и загонять в болото, чтобы ещё кто-нибудь нахрен потерялся и замёрз?
С чего бы кто-то должен потеряться, если народу много и поиски проходят организованно? Просто ваша хата с краю, — в этом суть возмущения.
Цитирование
И это пока мама родная спокойно спит, не удосужившись услышать голос родного ребенка перед сном. Вот она и должна была ещё вечером и попробовать вызвонить, и, не услышав ребенка, обзванивать знакомых для помощи и ехать сама.
Любая нормальная мама будет спокойно спать, зная, что её несовершеннолетний сын под присмотром другого взрослого человека. Никуда она не должна звонить. Это с ней должны были связаться дружки и полицейский через бабушку.
Цитирование
У вас есть какие-то доказательства этого? Или просто звиздеж? Готовы ответить за слова про "гадости подмешали"?
«Гадости подмешали» в форме утверждения написано или там знак вопроса? Что не подмешивали — в утвердительной форме именно вы постоянно пишете. Готовы ответить за эти слова?


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

по сути лишь ширина канала
в тех масштабах эта низина не канал, это похоже на старое устье какой-то реки, которое со временем заросло. как будто они не могли туда спуститься, видимо и правда было непроходимое место такое.
но меня не отпускают случайные совпадения - группа не дошла, дрон потерял сигнал. ну правда какой-то бермудский пятачок


Поблагодарили за сообщение: Robin | listener | Astrosfera | Татошка | ТатьянаЧП | Холден | Skyfish

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Некоторые участники обсуждения
пожалуйста, пруфы.Не будьте голословны. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

не канал
везде информация подается как канал, но не суть
не шире других таких же каналов
а мы их глазами видели на видео

и да, много путаницы с местом


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

как будто они не могли туда спуститься,
но не забываем влад туда как то попал

Нашла еще одну удивительную функцию игнора. прям праздник какой то. и игнор и закладки. невероятно удобно
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: nvn | Кецховели | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И плохое знание матчасти, опять же.
Мат часть, на данный момент говорит о том, что в этой истории все играют со временем как хотят.
По-этому,  из известных нам фактов не понятно ровным счётом ничего. Последний кто видел Влада живым и в адекватном состоянии, это Стас, которого,  по не понятным никому причинам, мягко говоря отшили, хотя при этом все дружно собирались вместе отметить 2 дня рождения.
Он же приезжает на поляну и даже уже все приготовил для всех. Но опа, ничего не говоря, вторая группа оказывается на другой поляне, при этом зная, что всех уже ждут совсем в другом месте.
Ну хорошо, не разобрались, не поняли друг друга.
Стас, собирает "харчи", тушит костер и едет с друзьями на вторую поляну, с которой его просто отшивают по непонятным, даже для него причинам. Никому до сих пор неизвестно, для чего был весь этот цирк. После которого, через 1-1.5 часа бесследно исчезает парень, о котором практически ни чего толком не известно с того момента как он залез на шалаш. Даже время этих забав никто установить не может.
А ведь это важно, так как скорее всего, буквально минут через 10-15 минут после этого видео, ему станет плохо, он останется в одной мокрой футболке и уйдёт не известно куда в лес. На последок падая, зацепившись при этом за бревно.
И о нем,  ничего толком не известно кроме того, что его видел Стас и видео - когда он лезет на шалаш под бодрое завывание толпы.
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Машуша | Comrade | Lunkvoul | Кецховели | ТатьянаЧП | Eternity | Холден | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

На данный момент «сам ушел», возможно с дополнительными нюансами в виде веществ.
Употребите до рвоты, невозможности стоять на ногах и потери речи — потом расскажете, далеко ли ушли.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ТатьянаЧП | Skyfish | Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мат часть, на данный момент говорит о том, что в этой истории все играют со временем как хотят.
По-этому,  из известных нам фактов непонятно ровным счётом ничего. Последний кто видел Влада живым и в адекватном состоянии, это Стас, которого,  по не понятным никому причинам, мягко говоря отшили, хотя при этом все дружно собирались вместе отметить 2 дня рождения.
Он же приезжает на поляну и даже уже все приготовил для всех. Но опа, ничего не говоря, вторая группа оказывается на другой поляне, при этом зная, что всех уже ждут совсем в другом месте.
Ну хорошо, не разобрались, не поняли друг друга.
Стас, собирает "харчи", тушит костер и едет с друзьями на вторую поляну, с которой его просто отшивают по неприятным даже для него причинам. Никому до сих пор неизвестно, для чего был весь этот цирк. После которого, через 1-1.5 часа бесследно исчезает парень, о котором практически ни чего толком не известно с того момента как он залез на шалаш. Даже время этих забав никто установить не может.
А ведь это важно, так как скорее всего, буквально минут через 10-15 минут после этого видео, ему станет плохо, он останется в одной мокрой футболке и уйдёт не известно куда в лес. На последок падая, зацепившись при этом за бревно.
И о нем,  ничего толком не известно кроме того, что его видел Стас и когда он лезет на шалаш под бодрое завывание толпы.
И не только со временем играют, но и с "показаниями". Тот же Стас говорил разные вещи в разных интервью, вот эта чехарда с перевозкой шашлыков с поляны на поляну вообще непонятна. Особенно, если они были на связи с "хозяином" вечеринки на поляне № 1 (у шалаша)
Про 15 минут, спотыкание о бревно и "стало плохо" - тоже со слов участников. Так им верить или нет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Lunkvoul

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

но не забываем влад туда как то попал
я склоняюсь к тому, что он шел вдоль каналов. не перелезал через них.


Поблагодарили за сообщение: White Bim

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Всех с 23 Февраля.[/moderwarn]
И вам того же

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

шел вдоль каналов. не перелезал через них.
почему сальвар не дошел тогда


Поблагодарили за сообщение: sypari | Кецховели | ТатьянаЧП | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я тоже не поняла, чем он особенным отличался? Ребята симпатичные внешне среди компании, ничем не хуже Влада.
А вот девчули стремноватые (поправьте меня, если я не прав), хотя обычно в этом возрасте у погодков бывает наоборот...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | sypari

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Повторяю вопрос- кто в списке подозреваемых? Подозреваемые по этой статье должны находиться под подпиской о невыезде минимум, под стражей максимум.
Дабы откреститься о том,что меня тут внезапно причислили к блогершам, к журналистам я поясню
Ни к тем ни к этим я отношения не имею.
Имею отношение к юриспруденции.Но что бы не козырять тут этим, как некоторые,Могу вам пояснить . Следствие не всегда основываясь на своих интересах  к выявлению причастного человека к преступлению  идёт на крайние меры удержания(задержания) под этим можно предполагать подписку о не выезде, домашний арест.  в интересах следствия эти все меры(см. выше) могут быть использованы в интересах раскрытия преступления и не назначены в качестве наказания.
Это Вы вряд ли найдёте где то, кроме  лекций из академий МВД по следствию. Спасибо за внимание)


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Arnold, вам нереально повезло.
То ли админка глюкнула, то ли я второпях запутался.
За все ваши нарушения я вам выписывал в общей сложности 40% штрафа и вы сейчас должны быть на премодерации. Вам досталось только 10%.
Раз уж не получилось - повторно добавлять не буду.
Но при следующих ваших нарушениях я добавлю за каждое 10%, а к ним - несостоявшиеся 30%.
Искренне надеюсь на то, что вы будете соблюдать правила форума.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Arnold | Ефим Суббота | Irina66 | Енот | SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Повторяю вопрос- кто в списке подозреваемых? Подозреваемые по этой статье должны находиться под подпиской о невыезде минимум, под стражей максимум.
если подозреваемые в умышленном убийстве - 200% что под стражей   *YES* По крайней мере- совершеннолетние. Малолетки - под подписку под ответственность родителей.

Добавлено позже:
Раз уж не получилось - повторно добавлять не буду.
Кстати, это благородно. Респект  *YES* На Руси повешенных миловали, если веревка обрывалась. Нарушил традицию Николай I с декабристами...
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | SvetlanaSmit | mrv | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

 а
если подозреваемые
в сокрытии тела и обстоятельств нс?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
То ли админка глюкнула, то ли я второпях запутался.
За все ваши нарушения я вам выписывал в общей сложности 40% штрафа и вы сейчас должны быть на премодерации. Вам досталось только 10%.
Премного благодарен! :sm55:
Прям кадры из "Список Шиндлера" промелькнули перед глазами.
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:41 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
в сокрытии тела и обстоятельств нс?
Что такое "сокрытие тела" я не понимаю. А вот если выяснилось, что свидетели скрывают обстоятельства НС или подозреваются в неоказании помощи, приведшей к смерти - подписка, учитывая возраст  *YES*
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: listener

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

я не понимаю
это я не владею терминологией... эх

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

почему сальвар не дошел тогда
Судя по трекам, они просто шли мимо. Изначально выбрали противоположную сторону "канала" и шли по най

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

пожалуйста, пруфы.Не будьте голословны. Спасибо.
Вот яркий представитель такой точки зрения.
 https://taina.li/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=10432

Вы же вроде сказали что всю тему с первой страницы прочли? Что то не верится.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Прям кадры из "Список Шиндлера" промелькнули перед глазами.
Кстати о  списке Субботы. У меня вопрос к Паганелю и Robin. Ваши мнения о произошедшем в одном предложении?
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А фото этого канала нигде так и не встретилось


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А фото этого канала нигде так и не встретилось
Ну других каналов тоже фото не делали. Они не фотографировали каждые 10 метров

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
а это нормально, что у меня скачет местоположение?) где уже только не побывала))
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:49 »

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Попалась "новая" карта за 11 мая. Сравним с ранее рассматриваемой, получается, что к телу кто-то подходил, или буквально в метре прошёл? (Ссылка на вложение)
Упс. И такая синусоида там, отличается от остального трека. Как будто что-то заметили (унюхали), подошли, и быстро убежали, не разбирая дороги . Потом все же вернулись на маршрут, но близко к этому месту уже не подходили.
Это руководящие группы. Они идут по краям и следят, чтобы никто лишнего шага влево и вправо не совершал. Такая у «Сальвара» внутриотрядная специфика — не выходить за рамки строго заданного координатором участка, в случае чего — звонить в штаб и получать разрешение двигаться в том или ином направлении. Туда наверняка посылались особо доверенные лица, один из которых ходил разведать обстановку.


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Изначально выбрали противоположную сторону "канала"
а про вторую сторону канала просто забыли?
почему по ней не прошли?

или с одной стороны канала есть проход, а с др нет? резкая непроходимая топь, которая переходит в дорогу?
дорогу мы видели, да и берега нам показывали, как раз с той стороны, по которой не прошли...

как закрыли квадрат?
зачем закрыли?

не понимаю...

ведь оставь не пройденный участок с пометкой - мы не можем там пройти/у нас правила/регламент - кто-нибудь может бы вызвался добровольцем

два отца наматывали км и дни по лесу и не только...
« Последнее редактирование: 23.02.20 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Татошка | Холден | ИринаВГ | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

теперь бы узнать дату, когда родителям архив передали
15 мая.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Bosya

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Я не согласна. Это совершенно не относится к делу о его пропаже и не относится к делу о его Убийстве. Про убийство поясню. Именно это статью обозначило СК Смоленска.
Всегда в случае такой вот пропажи заводят дело по этой статье, это, так сказать, "опция по умолчанию". Так что это ни о чем не говорит.

Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Выглядит так, как будто вы сомневаетесь в умственных способностях собеседника. 10%, п. 2.1
Человек сам признался, что текст моего комментария еще полностью не читал: "еще не знаю,не прочла". Сомнение не в умственных способностях, а в желании вчитываться в мой комментарий, проще ведь по диагонали пройтись.
Впрочем, на пересмотре не настаиваю. Вас тоже с праздником!  *CURTSEY*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
а это нормально, что у меня скачет местоположение?) где уже только не побывала))
Может вы VPN пользуетесь? Я так во Франции "побывала", пока телеграм читала.
« Последнее редактирование: 23.02.20 18:56 »