Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 506 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477832 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А почему такие маленькие шансы на жизнь из всей компании вы даёте только Владу? Т.е, исходя из вашей логики, отсутствие телефона и погубило Влада, так как умереть на поляне должны были все, но у него был отягчающий момент - отсутствие телефона. Не смешите, мы сами часто выбираемся на природу, где телефоны вообще не ловят, и?

Добавлено позже:нет, не следствие, суд.
Отягчающий момент то, что он набухался в лесу и него "снесло балду". А пил бы дома чай, этого бы не случилось.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Arnold | mrv | Маруся | Енот | Галчонок | Elena-Isachenkova | Теодора

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,
Версия, же не сразу родилась... нужно было, многое узнать, осознать. А эмоции... ну можете списать на возраст, пол, склад мыслительной функции...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, На видео вижу, что на коньке крыши осталось двое, далее видео отсутствует... смею предположить, что Влад при попытке сменить положение тела (для того, чтобы слезть) неудачно упал. Сосед по крыше либо не успел его подстраховать, либо неудачно помог, но суть не важна - Влад все равно упал. Все кинулись помогать, привели в чувство... Влад попытался уйти (выходил на дорогу), возможно не раз. Его останавливали и возвращали - понятно, что не уговорами. Чтобы не дергался, а сидел спокойно, поддали пару подзатыльников, а может и не пару (слишком много начал доставлять неудобств). Влад некоторое время посидел, а потом отошёл, сославшись на естественные позывы организма. Отошел и упал... в результате ЧМТ... Когда его хватились, было уже поздно. Владу не поможешь, а смерть надо объяснять, а у Влада разбито лицо (может не только лицо)... паника... думать на пьяные мозги некогда и ничего не приходит на ум, как увезти/унести тело подальше... скажем, что сам ушёл... а там место гиблое, идти далеко, да и мало ли кто мог встретиться ... А вот все остальное, что произойдёт позже - цепь случайностей.
То есть сам ушел, сам умер. *YES* Смерть наступила на почве сильного алкогольного опьянения, усугубившего ЧМТ. Я правильно понял?
А эмоции... ну можете списать на возраст, пол, склад мыслительной функции...
Для того, чтобы их списать, нужны исходные данные. Сколько Вам, какого Вы гендера и чьих будете?
« Последнее редактирование: 23.02.20 11:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ефим Суббота,
Выше написала всё, как думаю. Буду благодарна если примите в первоначальном виде, без своих личных пониманий и обобщений...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

И об этом было! Ждёмс. А извиняться перед кем? Кому? За что?
Ну, куда проклятья кидали, туда и извиняйтесь.
ЧИТО? =-O

Добавлено позже:
Отягчающий момент то, что он набухался в лесу и него "снесло балду". А пил бы дома чай, этого бы не случилось.
Не ФАКТ! А вдруг бы у него от чая дома "снесло балду"?
« Последнее редактирование: 23.02.20 12:12 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
С чего бы структуры госаппарата вновь принялись служить народу? Этого уже давно нет, т.к. в рамках всей страны крупные Седурины теперь решают. «Диванные эксперты» сами разберутся, есть за подростками вина или она отсутствует.
А вы тоже из жертв "кровавой гэбни"?
Люди,  покайтесь публично!

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

Шо, опять?! 
Пошли вы (кто-то с кем-то) втроем за грибами, один потерялся - вы его сначала сами искать будете, или сразу в Интерпол заявите?
Нет данных, повторяю. Дело не во мне (я уже бабушка, старушка такая с бифокальными очками и клюкой), глуховата опять же. :-[
Родился Орком - защищай свой Мордор!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

а почему только мужчин? я протестую!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Елена Степанова | Енот

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 10:19

Попалась "новая" карта за 11 мая. Сравним с ранее рассматриваемой, получается, что к телу кто-то подходил, или буквально в метре прошёл?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Пока что я вольна верить в любую версию ,
А приму за правду только одну ,ту которую примет мать Влада
Она самый заинтересованный в установлении истины в этом деле человек
Мать примет только ту,которая ей "понравится"... :(
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Коллеги, всего 8 человек отписалось для списка + наиболее оголтелые занесены мной в добровольно-принудительном порядке. Активнее пожалуйста! Делайте ваши взносы!!Нет такого алгоритма. А значит и наказывать за его нарушение некого.  *NO*
я пока за самушел
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Моя версия исходя из того, что известно на сегодняшний день, очень скучная - всё банально - 16 летний подросток напился до зелёных кувырков, сумел заблудиться, отойдя чуть дальше, чем за три березки, блуждал в поисках выхода , замерз и умер.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

да, тут написано, что и сколько примерно занимает
Это зависит от региона, но примерное время (не надо додумывать за участников) по регламенту допустимое это 3-4 часа до активный действий, это уже была бы ночь! и ночью только своими силами...

На видео вижу, что на коньке крыши осталось двое, далее видео отсутствует...
Было где то видео, как последний спрыгивает с шалаша...

Нет такого алгоритма. А значит и наказывать за его нарушение некого.  *NO*
Есть, но он относится к службам, и, в принципе, в случае с Владом он особо не нарушен...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Енот

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

банально - набирается МЧС, они передают запрос в полицию, те запускают поисково-спасательную операцию. это все делается достаточно быстро. через час, пока еще не совсем стемнело, на месте были бы и поисковый отряд, и собаки, которые по горячим следам возможно и смогли бы найти Влада. возможно, он даже был бы на тот момент жив. если бы через час по тем дорогам, где ездил Советов, проехали бы машины с сигналами, возможно, Влад бы их услышал и смог как-то выйти к дороге. за час в его состоянии он далеко бы точно не ушел.
Полиция с собаками и так была быстро (но это не помогло), а ПСО, тем более в субботу вечером, моментом не собрать, и ехать ему час. И чем сигнал машины Советова хуже других?
В сложившейся ситуации, когда пьяный плохо одетый человек в темноте невольно забирается вглубь леса, это едва ли помогло бы. Ведь и оперативный поиск последующих дней не дал результата.
Люди,  покайтесь публично!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Попалась "новая" карта за 11 мая. Сравним с ранее рассматриваемой, получается, что к телу кто-то подходил, или буквально в метре прошёл? (Ссылка на вложение)
Упс. И такая синусоида там, отличается от остального трека. Как будто что-то заметили (унюхали), подошли, и быстро убежали, не разбирая дороги . Потом все же вернулись на маршрут, но близко к этому месту уже не подходили.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | maymay | sypari | FEDX | Ника7 | Кецховели | Eternity | Nelya | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Цитата: Отец Федор - сегодня в 01:15
16-летний парень был настолько туп, что не знал размеры симок СВОИХ телефонов?! 
- взял переходник (рамку), а он потерялся
- забыл его взять (бывает, когда торопишься)
- взял старый тел. из-за списка контактов (а позвоню с тел. друга - что и сделал)
 ...
Вот и я о том же...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Есть, но он относится к службам, и, в принципе, в случае с Владом он особо не нарушен...
На месте служб не было. Заявления от близких не было. Заявления от очевидцев не было. Поэтому к службам претензий быть не может. Все вопросы к компании могут уложиться в рамках морально-этических норм, за которые уголовное наказание не предусмотрено УПК РФ.
Моя версия исходя из того, что известно на сегодняшний день, очень скучная - всё банально - 16 летний подросток напился до зелёных кувырков, сумел заблудиться, отойдя чуть дальше, чем за три березки, блуждал в поисках выхода , замерз и умер.
я пока за самушел
Хм... А самушел то лидирует с огромным отрывом уже...  *SCRATCH* Что же будет дальше!?  =-O Интересно, что скажет Robin?..
« Последнее редактирование: 23.02.20 13:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ближайший это жители Демидова. «Героев» того вечера — 12 человек, у которых целая куча номеров знакомых в телефонах записано. Тем более день был — суббота. В самое ближайшее время на поиски съехалось был полгорода.

Добавлено позже:Какой «потащился 100 км в деревню»? Демидов — его второй дом! И почему нажраться, а не на ДР выпить за именинника? Он виноват, если ему гадости подмешали? Кто вам сказал, что Влад был отличником? Он просто хорошо учился. Репетиторы? Вы семье на это деньги выслали? В каком месте он бабушке наврал? Она его расспросила во всех подробностях, и он рассказал. «Не звоните мне» — не отмазка, а поклёп с вашей стороны, потому что Влад наладил связь с бабушкой.
В ближайшее время полгорода уже было в зюзю...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Цитирование
Было где то видео, как последний спрыгивает с шалаша...
Ого. Поделитесь?

Цитирование
Упс. И такая синусоида там, отличается от остального трека. Как будто что-то заметили (унюхали), подошли, и быстро убежали, не разбирая дороги . Потом все же вернулись на маршрут, но близко к этому месту уже не подходили.
Тогда им было бы лучше убрать этот трек из программы, а то паливно как-то.
Вот эта карта вроде тоже от 11 мая, если не ошибаюсь. Они там вообще круг обходят, но почему-то цвета треков разные.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Полиция с собаками и так была быстро (но это не помогло), а ПСО, тем более в субботу вечером, моментом не собрать, и ехать ему час. И чем сигнал машины Советова хуже других?
В сложившейся ситуации, когда пьяный плохо одетый человек в темноте невольно забирается вглубь леса, это едва ли помогло бы. Ведь и оперативный поиск последующих дней не дал результата.
я хотела донести то, что если бы поисково-розыскные мероприятия начались хотя бы спустя час после обнаружения пропажи, шансы найти Влада живым были бы намного выше


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Robin | Кецховели | Татошка | Eternity | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да никто не требовал от них "водить за ручку", присматривать, и др. подвигов! Просто вызвать такси (писала уже раз 5) и отправить его домой при первых(вторых, третьих) признаках неадекватности! Просто быть человеком, чтобы потом не мучиться всю жизнь (я бы мучилась). Но, может, сейчас быть человеком не в тренде?
Нажрался-проблевался-уснул(?) это не неадекватность, а естественная последовательность. А вот буйного бухого и облеванного таксист не повезет.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ого. Поделитесь?
я не уверенна, но если наткнусь то поделюсь  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Нажрался-проблевался-уснул(?) это не неадекватность, а естественная последовательность. А вот буйного бухого и облеванного таксист не повезет.
Может и повезет, но потом выкинет на полу пути, если челу плохо станет. У меня так друг на другом конце города оказался. Причем, он не помнил, почему его таксист отвез так далеко. Скорее всего, машину заблевал ему. Так что на таксистов тоже надеяться особо не надо.

Добавлено позже:
я не уверенна, но если наткнусь то поделюсь  *YES*
Там что-то другое еще было или это просто удлиненная версия единственного видио, которое скинули отчиму Влада?
« Последнее редактирование: 23.02.20 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Николай Викторович, спасибо вам!


Поблагодарили за сообщение: sypari | nvn | Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

12 одного одновременно бить не смогут чисто физически - им места не хватит. Это или "моральная поддержка", или стремление всех повязать одним делом.
А с учетом того, что для личной разборки привлечение посторонних не комильфо даже в маргинальной среде, это (коллективный забив) больше похоже на наказание за что-то, серьезно порицаемое в этой компании.
Есть еще аналог ниггерской развлекухи "завали белого", но это явно не  тот случай.
Именно тот случай ,посмотрите на фото на Влада и на всех остальных ,элементарная зависть


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

я хотела донести то, что если бы поисково-розыскные мероприятия начались хотя бы спустя час после обнаружения пропажи, шансы найти Влада живым были бы намного выше
С одной стороны вроде кажется, что должны  повысить, но алкоголь, отсутствие телефона и адекватной одежды в апрельском лесу, никакой логики в перемещении - сводит к нулю все старания.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Отец Федор

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:Там что-то другое еще было или это просто удлиненная версия единственного видио, которое скинули отчиму Влада?
кмк это тоже видео, но заканчивается как последний спрыгивает, это если я не путаю, тк просмотрено очень много.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Было где то видео, как последний спрыгивает с шалаша...
яскин? вчера видела несколько комментариев, что влад кому то машет рукой (здоровается) , когда сидит наверху. в  известном нам видео такого нет


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

Может и повезет, но потом выкинет на полу пути, если челу плохо станет. У меня так друг на другом конце города оказался. Причем, он не помнил, почему его таксист отвез так далеко. Скорее всего, машину заблевал ему. Так что на таксистов тоже надеяться особо не надо.
Я к тому, что это была бы уже совсем другая история и детишек не полоскали бы. К ним претензий не было бы от слова совсем. :pioneer:
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был сегодня в 02:10

Как мама ровесника:
(о том, что затрагивали на последних страницах, но что - имхо - практически не относится к делу)
Разворачиваемый текст
- родился летом, пошёл в школу в сентябре (большинство в группе дет.сада были или младше, или ушли в школу за год до окончания, т.е. в 6 с чем-то лет)
vs
- родился в сентябре, пошёл в школу ч/з год (Влад Бахов) (а, может, заболел - пропустил)

Гиа (вроде, так) наверное, ему нужно было сдавать?
по поводу экзаменов/репетиторов:
(а-левел на носу) не знаю, как умудряются - сейчас - играют в инт. постоянно (отличник главный в т.ч.) но прогнозы не плохие (т.е. не все сидят, зарывшись в учебники, не выезжая в выходные куда-то; повторюсь - экзамены за старшую школу стартуют уже в мае, ребёнок - ровесник, в России одноклассники бывшие сдают егэ в этом году: поступление в т.ч. плюсом олимпиады - заранее)
(кто сказал, что целью Влада Бахова был институт, а не техникум, к примеру, как у его мамы, судя по её стр. в ок)

Дни рождения (в Москве - давно, но и те, кто остался, за ничем дурным не замечены - связь держим)
подростки - ровесники - в кино/кафе (каждый платит за себя) / пейнтбол в поле (родители довозят, без подарков) (места для пикников есть, но до них ещё "не дошли")
подарок покупали года полтора назад, в др. разы: каждый платит за себя / подарю что-то из он-лайн игр (баллы или как там называется "заработанное")
в этой компании - сразу сказал, по-моему, Жумаев, точно - у шепелева, примерно так:  "у нас не принято дарить подарки" может, вы что-то привезли с собой (в качестве подарка)? "нет"
upd
Как мама ровесника вижу какие-то ... непонятки для меня, но норм. для кого-то другого но есть и хорошее (в отношениях в семье, кот. на самом деле оооч.много обсуждаются нас там не было, но по каким-то маячкам ясно, что не всё было гладко но это не этично / не красиво - просто: имхо - были проблемы в семье / имхо - идеальная семья, для чего сто раз одно и то же полоскать).
Существенное - отсутствие функц-го телефона и желание /не понимание "с кем когда пить".
« Последнее редактирование: 23.02.20 19:12 »