Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 937 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480638 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28080 : 22.02.20 23:49 »
Плюс использование какого-либо вещества может уничтожить биоследы и наверно не допустимо в этом случае.
Вероятнее всего - растворитель удаляет ПЖС.Сейчас посмотрела тюбик с клеем для типс - при попадании клея на кожу смывается немедленно водой, средством для снятия лака или ацетоном. То есть, типсы снимаются  просто ацетоном.
Не отпускает картина: обыск, рослый опер подходит к Алене, берет ее за кисть руки и рассматривает внимательно ногти. Это как с точки зрения процессуальных норм? А иначе - КАК он ногти-то рассмотрел - она же их не у него под носом держала? А если бы схлопотал по рукам?
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:53 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28081 : 22.02.20 23:57 »
Да нет, на самом деле, все просто.
29го Алена подрезает старые типсы, подклеивает новые, там где отвалились. Снимает лак
30го около 11ч. ее отвозят на СМЭ в Пятигорск. Эксперт при осмотре описывает прозрачные нарощенные ногти, срезает их ножницами и складывает в пакетики.
Далее, около 17ч начинается обыск. Здесь Алену видит опер Баклаев, видит, что нарощенные ногти у нее странно срезаны, так что торчат куски пластика на ногтях.
По-моему, тут все логично и сходится. Но зачем-то нужно выдумывать, что якобы Баклаев видел Алену до осмотра, а куски пластика, которые он видел - на самом деле просто коротко подрезанные типсы
Еще раз в вас А не в уме что ли? Она отвечать на поставленный вопрос не умеет? Если ей на экспу кончики отрезали во время осмотра, то что за фрагменты опер в ведре искал? Очень логично вы придумали, но со своим видением


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Цукатик

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28082 : 22.02.20 23:58 »
За годы накопилось по разным поводам. Это говорит человек, который их хорошо знает. Н. тоже выплеснула свои эмоции, но на словах. Поповой физического вреда не причиняла. У А. агрессия выразилось в ударах по голове.
Ага.. Вона оно как было оказывается..
А потом она вылезла из палатки, закрыла ее на молнию очччень аккуратно... и туууут у нее как накопилось, как выразилась агрессия против палатки, долго же она сдерживала себя, таскаясь с этой палаткой с самого Сочи и как начала она против нее свою агрессию проявлять приговаривая, а где тут у нее голова, у этой палатки, ну где же она??!
Так было? Я ничего не упустил?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Блондинка | Muza | О.Г.

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28083 : 23.02.20 00:00 »
Да, это смэ Алены. Экспертизы срезанных типс нет в деле, насколько я знаю.
Баклаев в своих показаниях про "фрагменты пластмассы" видел Алену после этой смэ.Все переврали))
Да ладно. Если переврали, то процитируйте настоящие его показания! Вам не надоело ещё врать?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28084 : 23.02.20 00:00 »
Это фантастика увы.. Какой-то парень что-то сказал и на основе сказанного, каким-то парнем, делать такие далеко идущие выводы? Нее.. Это не достойно высокого звания сторонник).
Давайте фактаж какой-нибудь что ли).
Попова разговаривала со своим другом (бывшим парнем) и рассказала ему о ссоре с Н.из-за ерунды , а Н. ее выгнала из палатки. На что он ответил, что у Н. на тебя накопилось. Это есть в доступе. Не какой-то парень, а с которым Попова жила. Он и сказал. И вы читали показания Поповой? Она говорит, что как мы вышли из кальянной, я сказала, что у нее ТОЖЕ  был секс с Э. Все она знала. И сказала специально. Как следует из голосовых, она хотела посмотреть на реакцию Н. Тем самым спровоцировала ссору.

Добавлено позже:
А потом она вылезла из палатки, закрыла ее на молнию очччень аккуратно... и туууут у нее как накопилось, как выразилась агрессия против палатки, долго же она сдерживала себя, таскаясь с этой палаткой с самого Сочи и как начала она против нее свою агрессию проявлять приговаривая, а где тут у нее голова, у этой палатки, ну где же она??!
Так было? Я ничего не упустил?)
Причем тут палатка? Могла стержни вытащить, чтоб палатка свернулась. Может быть хотела, как-то спрятать. Не смогла и так бросила.
« Последнее редактирование: 23.02.20 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Orach

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28085 : 23.02.20 00:09 »
Еще раз в вас А не в уме что ли? Она отвечать на поставленный вопрос не умеет? Если ей на экспу кончики отрезали во время осмотра, то что за фрагменты опер в ведре искал? Очень логично вы придумали, но со своим видением
Причём ранее утверждали, что она себя в порядок перед свиданкой приводила. Значит как-то хреново привела себя в порядок, раз даже мужик заметил её обрубленые типсы *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28086 : 23.02.20 00:12 »
Попова разговаривала со своим другом (бывшим парнем) и рассказала ему о ссоре с Н.из-за ерунды , а Н. ее выгнала из палатки. На что он ответил, что у Н. на тебя накопилось. Это есть в доступе. Не какой-то парень, а с которым Попова жила. Он и сказал. И вы читали показания Поповой? Она говорит, что как мы вышли из кальянной, я сказала, что у нее ТОЖЕ  был секс с Э. Все она знала. И сказала специально. Как следует из голосовых, она хотела посмотреть на реакцию Н. Тем самым спровоцировала ссору.
Видимо чтобы сказать, - тоже был секс с Э., Н., вначале должна была рассказать о своем сексе с Э., верно ведь? Иначе никак не получится сказать, - у меня мол тоже был с ним секс и тоже типа как у тебя, как два кролика в клетке.
А иначе никак не получается. И почему она должна была об этом скромно молчать, если он реально был? Он был тогда когда А., еще не подозревала о сексе между Н+Э.
Ну и посмотрела реакцию и что? Это тоже табу что ли?)
И да специально сказала и что? Почему она не должна была это сказать? И заметьте, потом она оправдывалась перед мертвой подругой написав ей что секса не было, хотя мертвой то уже как-то все равно, верно ведь?
Так что увы для вас, уходила А., от вполне живой, хоть и крайне недовольной Н.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Мелисента | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28087 : 23.02.20 00:12 »
Вероятнее всего - растворитель удаляет ПЖС.Сейчас посмотрела тюбик с клеем для типс - при попадании клея на кожу смывается немедленно водой, средством для снятия лака или ацетоном. То есть, типсы снимаются  просто ацетоном.
Не отпускает картина: обыск, рослый опер подходит к Алене, берет ее за кисть руки и рассматривает внимательно ногти. Это как с точки зрения процессуальных норм? А иначе - КАК он ногти-то рассмотрел - она же их не у него под носом держала? А если бы схлопотал по рукам?
Ну про берет за руку это в теме все же придумали)
В целом посмотреть на руки очень даже логично (кстати молодцы опера получается: и на руки посмотрели, и не просто штаны, а бриджи написали  *YES*)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28088 : 23.02.20 00:12 »
А иначе - КАК он ногти-то рассмотрел - она же их не у него под носом держала? А если бы схлопотал по рукам?
Опер дает ложные показания в суде? Я правильно поняла вашу мысль. На руки первым делом обратил внимание, ничего странного.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28089 : 23.02.20 00:13 »
Причём ранее утверждали, что она себя в порядок перед свиданкой приводила. Значит как-то хреново привела себя в порядок, раз даже мужик заметил её обрубленые типсы *JOKINGLY*
Скорее всего неаккуратность появилась после обрезания ногтей при экспертизе все же. Давайте не будем демонизировать роль маникюра, тем более под ногтями ничего и не найдено


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28090 : 23.02.20 00:17 »
Мужчины далёкие от индустрии красоты
Возможно это стереотипы??
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28091 : 23.02.20 00:17 »
Ну про берет за руку это в теме все же придумали)
Конечно - надо же как-то представить - как все могло происходить.  *YES*
Опер дает ложные показания в суде? Я правильно поняла вашу мысль. На руки первым делом обратил внимание, ничего странного.
Нет, не правильно: я не писала, что он дает ложные показания. Алена - симпатичная девушка, в целом, а мужчина первым делом на ее руки обращает внимание ...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.02.20 00:21 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Jurij | Блондинка | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28092 : 23.02.20 00:18 »
Во мне после изучения протоколов и экспертиз этого дела умерла последняя надежда на то, что мужчины отличают горизонталь от вертикали
Ну перепутал полоски, ошибся. Адвокаты ведь потом все равно доказали что брюки те же самые.)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | evermind | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28093 : 23.02.20 00:23 »
Опер дает ложные показания в суде? Я правильно поняла вашу мысль. На руки первым делом обратил внимание, ничего странного.
Вы думаете это такая редкость? Опер подкидывает наркотики журналисту, вас ведь это не удивляет ни разу? Эксперт Князев нагло врет про свой волшебный палец, который ему сказал, что время смерти Н., 1-2.30 и тоже в суде, противореча собственноручно написанной СМЭ, это тоже не удивляет?
А то что опер дает ложные показания удивляет?)
Вы не в утопии какой-то живете?
Ан нет, не в утопии, в Moscow. Так откуда такой наивный вопрос, - "Опер дает ложные показания в суде?"?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28094 : 23.02.20 00:24 »
Конечно - надо же как-то представить - как все могло происходить.  *YES*
Забавно) вы даже представляете рослого опера, заведомо более сильного. А вдруг он 1,60 ростом?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28095 : 23.02.20 00:25 »
За годы накопилось по разным поводам. Это говорит человек, который их хорошо знает. Н. тоже выплеснула свои эмоции, но на словах. Поповой физического вреда не причиняла. У А. агрессия выразилось в ударах по голове.
Мы сейчас в очередной раз можем обсудить, что это Настя прилетела к Алёне, сама.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Блондинка | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28096 : 23.02.20 00:25 »
И да специально сказала и что? Почему она не должна была это сказать? И заметьте, потом она оправдывалась перед мертвой подругой написав ей что секса не было, хотя мертвой то уже как-то все равно, верно ведь?
Так что увы для вас, уходила А., от вполне живой, хоть и крайне недовольной Н.
Исходя из показаний Поповой, записку с оправданиями писала ранее еще до прихода в палатку. Оправдывалась перед живой. Подошла и услышала разговор Н. по тел. Могла услышать, как Н. о ней отзывается еще кому-то. Вот и всплеск агрессии.

Добавлено позже:
Мы сейчас в очередной раз можем обсудить, что это Настя прилетела к Алёне, сама.
Я ж не говорю, что они были в ссоре на тот момент, когда решила лететь в Сочи. Я привожу слова человека, который их знает.
« Последнее редактирование: 23.02.20 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28097 : 23.02.20 00:29 »
Конечно - надо же как-то представить - как все могло происходить.  *YES*Нет, не правильно: я не писала, что он дает ложные показания. Алена - симпатичная девушка, в целом, а мужчина первым делом на ее руки обращает внимание ...  *DONT_KNOW*
Ну этот мужчина все же не на свидание к Алене пришёл. )


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Orach

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28098 : 23.02.20 00:30 »
Нет, не правильно: я не писала, что он дает ложные показания. Алена - симпатичная девушка, в целом, а мужчина первым делом на ее руки обращает внимание ...
Если мужчина смотрит на руки девушки,то всё остальное он уже рассмотрел.  :)
Ну этот мужчина все же не на свидание к Алене пришёл. )
Есть разные способы знакомиться. Некоторые девушки,например,под машины бросаются,про парней не знаю.  :)
« Последнее редактирование: 23.02.20 00:33 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Блондинка | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28099 : 23.02.20 00:36 »
Вы думаете это такая редкость? Опер подкидывает наркотики журналисту, вас ведь это не удивляет ни разу? Эксперт Князев нагло врет про свой волшебный палец, который ему сказал, что время смерти Н., 1-2.30 и тоже в суде, противореча собственноручно написанной СМЭ, это тоже не удивляет?
А то что опер дает ложные показания удивляет?)
Вы не в утопии какой-то живете?
Ан нет, не в утопии, в Moscow. Так откуда такой наивный вопрос, - "Опер дает ложные показания в суде?"?)
А вы можете как-то оправдывать Попову без ссылок на другие случаи. Или эта ваша единственная возможность?Про журналиста подробности знаете? Что вел расследование, копал под полицейских чинов по взяткам , если не ошибаюсь. Они его и подставили. При чем здесь дело Поповой. Она тоже под кого-то копала?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28100 : 23.02.20 00:40 »
А вы можете как-то оправдывать Попову без ссылок на другие случаи.
Всё познаётся в сравнении.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28101 : 23.02.20 00:45 »
Всё познаётся в сравнении.
Можете сравнить с множеством других дел, где люди сидят за бытовые убийства. При чем здесь журналист, которого намеренно подставили из-за его расследования.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28102 : 23.02.20 00:45 »
Всё познаётся в сравнении.
Сравнивать то что сравнению не подлежит. Это не сравнение, это просто увод в сторону, очередные поиски каких то оправданий, когда по делу аргументов нет.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28103 : 23.02.20 00:48 »
Исходя из показаний Поповой, записку с оправданиями писала ранее еще до прихода в палатку. Оправдывалась перед живой. Подошла и услышала разговор Н. по тел. Могла услышать, как Н. о ней отзывается еще кому-то. Вот и всплеск агрессии.
А записку мертвой зачем оставлять? Чтобы на "том свете прочитала"?)
Таки все-таки пришла и услышала разговор о себе, а не " Ой, Алена пришла за вещами, пока Ману!"
Как же так, ведь меньшевики всегда утверждали, что это все что услышала А? Т.е. - "Ой! и т.д." ?)
Что-то не срастается...
А потом убийство палатки.. рвала резинки, стержни зубами трощила... или как она их? Руками плющила эти стержни? Наконечники куда-то закинула, никто не нашел.. Растяжку оторвала, или своими наращенными ногтями перепилила? Нет.. что-то не то, совсем не то , увы).

А вы можете как-то оправдывать Попову без ссылок на другие случаи. Или эта ваша единственная возможность?Про журналиста подробности знаете? Что вел расследование, копал под полицейских чинов по взяткам , если не ошибаюсь. Они его и подставили. При чем здесь дело Поповой. Она тоже под кого-то копала?
Все познается в сравнении, увы и ах. Иначе никак. Я ее и не оправдываю, я просто интересовался не в утопии ли вы живете? Выяснил и без вашего ответа, что нет, вот и все.
Да кто ж ее знает кто ее и за что убил? Может и копала, как теперь узнать? Покамест убийца не будет пойман и не расскажет, что и как, не узнаешь.
Вот Че  утверждал, что она под него копала, хотела его за износилование посадить, которого он еще совершить не успел, а он не мог позволить ей больше кричать, мог кто-то услышать, пришлось утихомирить.
Вот и нет никаких следов ни на Н., ни на чем, потому что в палатку Че не заходил. А Н., от него закрылась, в нелепой надежде спастись, вот вам и сломанная палатка и отсутствие следов преступника...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Ю.А.Р. | Следопыт | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28104 : 23.02.20 00:48 »
Нет, не правильно: я не писала, что он дает ложные показания. Алена - симпатичная девушка, в целом, а мужчина первым делом на ее руки обращает внимание .
Он по другому поводу к ней приехал. Должен помечать, что важно для дела.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28105 : 23.02.20 00:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Никак не пойму. Откуда этот стереотип пошел. Что первым делом мужик на руки внимание обращает? Симпатичное личико, ножки, попка... Куча мест куда смотреть. Кому нужны эти руки?)
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:09 »

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28106 : 23.02.20 00:54 »
А записку мертвой зачем оставлять? Чтобы на "том свете прочитала"?)
Таки все-таки пришла и услышала разговор о себе, а не " Ой, Алена пришла за вещами, пока Ману!"
Как же так, ведь меньшевики всегда утверждали, что это все что услышала А? Т.е. - "Ой! и т.д." ?)
Что-то не срастается...
А потом убийство палатки.. рвала резинки, стержни зубами трощила... или как она их? Руками плющила эти стержни? Наконечники куда-то закинула, никто не нашел.. Растяжку оторвала, или своими наращенными ногтями перепилила? Нет.. что-то не то, совсем не то , увы).
Ваши доводы несостоятельны. Эти слова были последними, которые сказала Н. Их тоже слышала. Про палатку в общих чертах уже высказывалась, а про сравнение тоже ответила выше.


Поблагодарили за сообщение: evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28107 : 23.02.20 00:56 »
Он по другому поводу к ней приехал. Должен помечать, что важно для дела.
Разве во время обысков проводят личный досмотр?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28108 : 23.02.20 00:58 »
Разве во время обысков проводят личный досмотр?
А разве был личный досмотр? Личный досмотр обязательно лицом одного пола. Но здесь не было ни оснований, ни необходимости мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28109 : 23.02.20 00:59 »
Ваши доводы несостоятельны. Эти слова были последними, которые сказала Н. Их тоже слышала. Про палатку в общих чертах уже высказывалась, а про сравнение тоже ответила выше.
А я даже очень развернуто высказался и об отсутствии следов (кстати по вашему А., Н., в перчатках убивала, что ни одного ПЖ на ней не оставила?) и об повреждениях палатки, а вы... В общих чертах.. Нет, не тот сторонник пошел, совсем не тот, никакого фактажа кроме как ,- Алена убийца! И все. Грустно граждане).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Ю.А.Р.