Коронавирус из Китая - стр. 13 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499297 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #360 : 22.02.20 11:09 »
На днях тоже посылку заберу - уж не знаю, откуда именно, но даже и париться не стану. Точнее - париться стану, но это уже совсем другая история )))
Мне тоже извещение пришло в почтовый ящик на получение посылки из Китая, третий день торможу и не иду за ней на почту, извещение выбросила в мусорный контейнер во дворе дома, руки с мылом несколько раз мыла. Мне тут советуют получить посылку, вскрыть её в перчатках, а товар обработать водкой из пульверизатора либо подержать посылку месяц на почте, коронавирус, вроде, больше месяца не живёт.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #361 : 22.02.20 11:14 »
Разворачиваемый текст
Все пропало, БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!!!!


PS Я вообще удивляюсь, как жители РФ, с разрушенной медициной, отсутствием больниц, врачей и системы здравоохранения пережили предыдущие эпидемии птичьего и свиного гриппа... Даже вакцину от них разработала, производит и продает другим странам... население вакцинирует... Чудо какое то, однако! Либо божественное провидение, либо негласная помощь от уральской колонии Йети... :sm55:
Рыжий так и не уловил разницу?


« Последнее редактирование: 22.02.20 11:29 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Коронавирус из Китая
« Ответ #362 : 22.02.20 11:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #363 : 22.02.20 11:28 »
    дополнительно к ответу 415, теперь он номер 361. В мгновение ока!
можно на видео посмотреть развитие эпидемии коронавируса, по сравнению с другими подобными (эбола, сарс и т.д.)
https://twitter.com/CoronaviridaeRu/status/1230962992000491520
« Последнее редактирование: 22.02.20 11:38 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #364 : 22.02.20 11:32 »
Мне без разницы, поверите вы мне или нет.
Да мне также трижды до лампы ваши сказки- я круглосуточным стримам верю и пабликам с Зап.Украины-расцветшим в смайликах и веселых картинках-"не пустили нечисть уханьскую".И ни один хатаскрайник ничего не выдавил против.Объясняйте теперь пассажирам "летучего уханьца",за що стоял майдан.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #365 : 22.02.20 11:46 »
Мне тоже извещение пришло в почтовый ящик на получение посылки из Китая, третий день торможу и не иду за ней на почту, извещение выбросила в мусорный контейнер во дворе дома, руки с мылом несколько раз мыла. Мне тут советуют получить посылку, вскрыть её в перчатках, а товар обработать водкой из пульверизатора либо подержать посылку месяц на почте, коронавирус, вроде, больше месяца не живёт.
Веник смочить в 10% растворе хлорной извести и освятить её по православному обряду, с чтением молитвы за здравие  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: U12 | mrv

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #366 : 22.02.20 11:58 »
Да мне также трижды до лампы ваши сказки- я круглосуточным стримам верю и пабликам с Зап.Украины-расцветшим в смайликах и веселых картинках-"не пустили нечисть уханьскую".И ни один хатаскрайник ничего не выдавил против.Объясняйте теперь пассажирам "летучего уханьца",за що стоял майдан.
Еще раз : не путайте Львов и Тернополь  с  Полтавой.  Там уже скоро трудоспособного населения не останется - все работают в странах Европы.  И голосовали они за Порошенка, не за Зеленского. И ненависть к России  впитывается   в них с молоком матери.
  А то, что в Н. Санжарах была самая обычная провокация , устроенная приезжими  титушками , подтверждают сами жители Н.Санжар.

    [/url]

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #367 : 22.02.20 13:52 »
Вчера вернулся из Тайланда. В аэропорту тепловизоры, процентов 10 местного населения ходят в масках. А в остальном никаких признаков паники не видно, туристов везде очень много. :)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #368 : 22.02.20 14:32 »
Вчера вернулся из Тайланда. В аэропорту тепловизоры, процентов 10 местного населения ходят в масках. А в остальном никаких признаков паники не видно, туристов везде очень много. :)
А что вас удивляет? Шухер начинается тогда, когда количество зараженных, которые нуждаются в ИВЛ, превысит возможности системы здравоохранения. И когда каждые 2 дня количество начнет удваиваться.

  Вьетнам изолированной область с зараженными и предотвратил, надеюсь, вспышку.
  Ю.Корея активно выявляет очаги с целью локализации.
  Сингапур, Италия.
  Выявляют и локализируют с помощью карантинных мер. Это единственный путь.
 

   

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #369 : 22.02.20 16:29 »
Вчера вернулся из Тайланда. В аэропорту тепловизоры, процентов 10 местного населения ходят в масках. А в остальном никаких признаков паники не видно, туристов везде очень много. :)
Это плохо что туристов много и всё как ни в чем ни бывало. Огромные скопления людей в зоне риска. Бангкок, Токио, Калькутта, Москва. Последнюю я считаю антисанитрарным городом с хаотичным неконтролируемым трафиком людей со всего света. Караван-сарай. Перепись не отражает количество людей. К тому же, в столице России действует огромный нелегальный рынок рабочих из Азии. Но хуже всего путешественники, пишущие ароде: "вернулся недавно из Пекина, всё нормально, туристов много, карантин, но паники нет. Через 2 месяца вылетаю на Бали, надеюсь без происшествий обойдется  ;)"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #370 : 22.02.20 18:13 »
А то, что в Н. Санжарах была самая обычная провокация , устроенная приезжими  титушками , подтверждают сами жители Н.Санжар.
Прямо приехали вместе с местными тракторами и местным попом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Самвел

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #371 : 22.02.20 18:30 »
Прямо приехали вместе с местными тракторами и местным попом.
Прямо или криво, не знаю. Но приехали они на нескольких автомобилях из Кривого Рога и Днепра. Никто этих людей раньше не видел. И эти люди  как раз и проявляли основную активность. Жгли шины , организовали при помощи местных костер посреди дороги, наиболее агрессивно    вели себя с  правоохранителями, бросали  в них и в автобусы камни и тротуарную плитку.   А появились они в поселке за несколько часов до приезда автобусов.   
         

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #372 : 22.02.20 18:55 »
Прямо или криво, не знаю. Но приехали они на нескольких автомобилях из Кривого Рога и Днепра. Никто этих людей раньше не видел. И эти люди  как раз и проявляли основную активность. Жгли шины , организовали при помощи местных костер посреди дороги, наиболее агрессивно    вели себя с  правоохранителями, бросали  в них и в автобусы камни и тротуарную плитку.   А появились они в поселке за несколько часов до приезда автобусов.
И жители Н.Санжар резко дистанцировались от действий приезжих и требовали их покарання,и встретили эвакуированных соотечественников со всей душой?
Местная власть и местное ПЦУ с местным народом(как минимум с молчаливого согласия большинства) мутки начала.Так что методичку "Рафик нивчём неуиноватый" менять пора.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Самвел

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #373 : 22.02.20 19:36 »
извещение выбросила в мусорный контейнер во дворе дома, руки с мылом несколько раз мыла
*ROFL*
принес с почты пакет. Заказывал телефон, типа защищенный. Коробку вскрыл, проверил. Все работает. Дважды лизнул заднюю крышку покупки. Пакет измельчил, в стакан, залил кипятком. Получившимся настоем прополоскал горло. Надеюсь, сойдет за вакцинацию. Двухнедельный срок потек. Веду наблюдение *SMOKE*
дама с собачкой


Добавлено позже:
превысит возможности системы здравоохранения
в мае месяце обещают вакцину
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #374 : 22.02.20 20:03 »
И жители Н.Санжар резко дистанцировались от действий приезжих и требовали их покарання,и встретили эвакуированных соотечественников со всей душой?
Вы не поверите, но в основном это так. Дистанцировались. Говорят, что и камни не кидали, и шины не жгли, и с правоохранителями  не дрались. Одного жителя Н.Санжар , который пьяным  пытался машиной протаранить цепь нацгвардии, повязали и определили в кутузку. Возбудили УД и сегодня суд  определял меру пресечения. Так он заявил, что никого отношения к акции протеста не имел, ехал забирать свою жену с работы а оцепления в глаза не видел.  Потому что был пьян. 
   Только вы снова пытаетесь  апеллировать крайностями. Я не утверждаю, что люди   в восторге от размещения в поселке прибывших из Китая. Нет конечно. И вполне возможно, что какие-то акции были бы. Вышло бы несколько десятков человек, может сотня-две, повозмущались бы.  Это нормально. То же было и в России, то же было  и  в Казахстане.  Так же было бы и в вашей Белоруссии ( а может еще и будет, хотя я этого вашей стране не желаю). Но  не было бы того цирка с трансляцией на весь мир, которые там устроили специально откомандированные и проинструктированные люди. 

Добавлено позже:
Местная власть и местное ПЦУ с местным народом(как минимум с молчаливого согласия большинства) мутки начала.Так что методичку "Рафик нивчём неуиноватый" менять пора.
Есть такой момент. Местной главе поселкового совета ( с которой мне лично приходилось несколько раз сталкиваться по  производственным  вопросам ) нужны  баллы перед очередными выборами  в этом году. Поэтому ее  точка зрения как раз  и  определялась  точкой сидения. Насчет участия  ПЦУ  информации не имею, но вполне может быть.
   Население поселка нужным образом обработали, взвинтили ,  усилили  зачинщиками и организаторами со стороны. И даже в этих условиях там было человек  триста.  А активных около полусотни .  При том, что в  поселке проживает около 10 тыс. людей.   

Добавлено позже:
в мае месяце обещают вакцину
Есть и другое мнение : не раньше, чем через полтора года.
« Последнее редактирование: 22.02.20 20:18 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #375 : 22.02.20 22:50 »
Это нормально. То же было и в России,
Не врать.В Тюмени далее трындежа в соцсетях дело не пошло.
Насчет участия  ПЦУ  информации не имею, но вполне может быть.
https://112.ua/statji/pop-gapon-sanzharskogo-uezda-kak-svyashhennik-pcu-podstrekal-k-buntu-protiv-vernuvshihsya-iz-kitaya-ukraincev-526559.html
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Самвел

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #376 : 22.02.20 22:57 »
Веник смочить в 10% растворе хлорной извести и освятить её по православному обряду, с чтением молитвы за здравие  *JOKINGLY*
Обойдусь без защитного стекла на камеру айфона. Через стекло фотографировать,думаю, всё-таки не стоит, так как качество фотографий будет хуже. И в конце концов, это же не защитное стекло на экран!
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:58 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #377 : 22.02.20 23:15 »
Обойдусь без защитного стекла на камеру айфона. Через стекло фотографировать,думаю, всё-таки не стоит, так как качество фотографий будет хуже. И в конце концов, это же не защитное стекло на экран!
И правильно.А то потом ещё защитное стекло на защитное стекло покупай... Тут,тему почитав-пора тушенку и патроны 7,62 покупать.
« Последнее редактирование: 22.02.20 23:15 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: astron

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #378 : 22.02.20 23:22 »
Тут,тему почитав-пора тушенку и патроны 7,62 покупать.
Как в старом советском анекдоте:
- Оптимист изучает английский, пессимист китайский,а реалист- автомат Калашникова.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Сергей В. | U12 | Самвел

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #379 : 22.02.20 23:52 »
Новости. Кто захочет - сам найдет прямо в Яндексе.

США обвинили Россию в кампании по дезинформации о коронавирусе
В Госдепе утверждают, что многочисленные теории заговора были созданы авторами, которые связаны с Москвой. Россия проводит кампанию по распространению дезинформации касательно вспышки коронавируса, сообщает Guardian со ссылкой на американских чиновников. По их словам, фейковые аккаунты в Twitter, Facebook и Instagram распространяют конспирологические теории о том, что именно Соединенные Штаты стоят за созданием вируса. В частности, о том, что вирус является биологическим оружием, разработанным ЦРУ. «Распространяя неправду о коронавирусе, российские клеветники запугивают общественность, отвлекая внимание от тех усилий, которые предпринимают врачи по всему миру для борьбы с болезнью», — заявил Рикер.

Признаки коронавируса COVID-2019 проявились у жителя Китая через 27 дней с момента заражения, сообщила в субботу, 22 февраля, газета People's Daily со ссылкой на местные власти. Более того, по данным СМИ, ранее был зафиксирован подобный случай, когда симптомы коронавируса были обнаружены у заболевшего только через 38 дней. Это свидетельствует о том, что инкубационный период может продолжаться более двух недель с момента заражения.

Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Италии в субботу превысило 50 человек, сообщил на пресс-конференции в Милане президент североитальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана.
По его словам, тесты на коронавирус, проведенные в Ломбардии, в настоящий момент дали положительный результат в 39 случаях. Все эти люди проживают в зоне к югу от города Лоди. Фонтана также сообщил, что, по его данным, в соседней области Венето число заразившихся коронавирусом нового типа составляет сейчас 12 человек.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Умирает каждый девятый или каждый десятый?
« Последнее редактирование: 23.02.20 00:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #380 : 23.02.20 08:11 »
Россияне, эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess из-за нового коронавируса, прибыли в Казань на карантин. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что с лайнера эвакуировали восемь россиян. Их доставили в Россию бортом МЧС. Трое из них заразились новым коронавирусом
Из них четверо оказались жителями Татарстана. По словам Галимовой, среди эвакуированных есть ребенок.

Руководитель пресс-службы заявила, что россиян поместят в отдельный бокс инфекционной больницы, чьи возможности — «одни из лучших». Она отметила, что они позволяют обеспечить полный медицинский осмотр и наблюдение пациентов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #381 : 23.02.20 14:40 »
Умирает каждый девятый или каждый десятый?
Судя по   ЮКорее, из проверенных, заражен каждый 13-тый.
     Смертность можно определить только после окончания вспышки.
     Количество подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19 в Южной Корее со вчерашнего вечера увеличивается на 169, до 602 человек , если учесть, что было протестировано 8.057 человек, каждый 13-й дал положительный результат.

=======

   бессимптомный случай в одной семье
   
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(20)30114-6/fulltext#.XlH2GN_vWXk.twitter 
« Последнее редактирование: 23.02.20 14:52 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #382 : 23.02.20 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #383 : 23.02.20 15:49 »
Цитирование
Андрей Мальгин
@andrey_malgin
·
1 ч
К этому часу в Италии вирус выявлен у 132 человек, причем 26 из них находятся в тяжелом состоянии в отделениях интенсивной терапии.
.
  то есть 129 (3 погибли ранее) и 26 тяжелых. 20 процентов тяжелых.

  +



´´´´´´´´
   как дело поставлено:

http://russian.news.cn/2020-02/23/c_138809245.htm

Цитирование
В Ухане, эпицентре вспышки коронавируса нового типа, были проведены нуклеиновокислотные анализы у всех оставшихся пациентов, включая тех, у кого диагноз подтвердился, и тех, у кого он только подозревается, а также людей, тесно контактировавших с заболевшими, и пациентов с температурой. /Фото: Синьхуа/

Разворачиваемый текст
Ухань, 22 февраля /Синьхуа/ -- В Ухане, ставшем эпицентром вспышки коронавируса нового типа, были проведены нуклеиновокислотные анализы у всех оставшихся пациентов, включая тех, у кого диагноз подтвердился, и тех, у кого он только подозревается, а также людей, тесно контактировавших с заболевшими, и пациентов с температурой. Об этом сегодня сообщили местные власти.

Согласно информации городского штаба по профилактике и контролю за эпидемией, всего в городе 40 мест, где проводятся такие анализы. В среднем ежедневно они могут обрабатывать 14 тыс проб, максимально -- 20 тыс.

Со вторника по четверг Ухань провел в общей сложности 42515 нуклеиновокислотных анализов, при этом у всех оставшихся пациентов анализы были проведены к пятнице.

С момента взятия проб до получения результатов проходит не более 10 часов.

11 февраля в Ухане была запущена специальная информационная система, рассказывающая об этом анализе. С 19 февраля пациенты могут проверить результаты анализа на своих мобильных телефонах.
´´´´´´´´´´´´´´´´

https://twitter.com/NHKWORLD_News/status/1231556069337387008
Цитирование
Japanese authorities say 57 more people on board the quarantined Diamond Princess have tested positive for the new coronavirus.

This brings the total number of virus carriers found on the cruise ship to 691.
Цитирование
Japan: The 691 people from the “Diamond Princess” cruise ship are listed separately and they’re not included in the Japanese government’s official count. 380 were asymptomatic. Fourteen of them are U.S. citizens whose test results weren’t known until they were taken off the ship.
. https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
+
  после эвакуации еще 4, всего 695

B I O T E C H Gene Therapy
@_B_I_O_T_E_C_H_
·
3 ч
Цитирование
FOUR  #BRITISH AND #IRISH PATIENTS TEST POSITIVE FOR #COVID19 CORONAVIRUS AFTER  EVACUATION FROM DIAMOND PRINCESS CRUISE SHIP - SKY NEWS
https://twitter.com/jodigraphics15/status/1231684719898746880
Cruise ship #PrincessDiamond

Треугольник, направленный вершиной вправо19% of passengers/crew infected

Синий квадрат 691 confirmed (+57 today)
Красный квадрат 3 deaths (+1 today)
Фиолетовый квадрат 32 serious
Зеленый квадрат 1 recovered
« Последнее редактирование: 24.02.20 09:32 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #384 : 23.02.20 18:46 »
Как-то в СМИ очень мало информации по ситуации в Иране. Между тем, по официальным данным, там 8 умерших при 43-х заразившихся, но учитывая традиционную закрытость Ирана, и исходя из текущей статистики, порядка 2 летальных исходов на 100 заражённых, скорее всего, реально там уже сотни заражённых, а с учётом неизбежной скученности населения при массовых намазах в мечетях, как-то тревожно...
 

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #385 : 23.02.20 19:11 »
Как-то в СМИ очень мало информации по ситуации в Иране. Между тем, по официальным данным, там 8 умерших при 43-х заразившихся, но учитывая традиционную закрытость Ирана, и исходя из текущей статистики, порядка 2 летальных исходов на 100 заражённых, скорее всего, реально там уже сотни заражённых, а с учётом неизбежной скученности населения при массовых намазах в мечетях, как-то тревожно...
Иран-то ладно(хотя да,темнят),я вот жду когда на Индию перекинется.Вот это будет-локальный апокалипсис.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #386 : 23.02.20 19:13 »
Как-то в СМИ очень мало информации по ситуации в Иране. Между тем, по официальным данным, там 8 умерших при 43-х заразившихся, но учитывая традиционную закрытость Ирана, и исходя из текущей статистики, порядка 2 летальных исходов на 100 заражённых, скорее всего, реально там уже сотни заражённых, а с учётом неизбежной скученности населения при массовых намазах в мечетях, как-то тревожно...
там видимо много вирусоносителей. Очень много.
   Опасение вызывает также Индонезия, там полный молчок о ситуации.
   Сингапур, похоже, прихватил.
   Италия, ЮКорея и Япония - за них страшно, потому что неконтролируемое заражение

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #387 : 23.02.20 19:22 »
Шуточек поубавилось. Хорошо.
Интересно, вот сейчас в Венеции отменили карнавал. А что работодатели? Люди также ездят на работу, деваться некуда. Метро, давки, пересадки, контакты. Заразилась тысяча, две тысячи, сто тысяч. Китайцы работают, также ездят, заражают, хотя там маски, спецкостюмы. А в мире как будет? Падать в вагонах метро, но ехать. Скорые справляться на будут. Сотни трупов прямо на улицах как в блокадном Петербурге?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #388 : 23.02.20 19:51 »
Интересно, вот сейчас в Венеции отменили карнавал. А что работодатели?
А что-работодатели?Капитализьм.Это карнавалы,там,выставки всякие-ерунда,можно смело отменять.
Насчет шуточек-сдается вы сгущаете." А в мире как будет? Падать в вагонах метро, но ехать. Скорые справляться на будут. Сотни трупов прямо на улицах как в блокадном Петербурге?"Меньше смотрите сериалов про зомби-апокалипсис и прочие "Эпидемии" со "Штаммами".Человечество испанку пережило,нынешняя "корона" не смертельнее будет и медицина не та что 100 лет назад.Пик обещают в мае,поживём-посмотрим...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #389 : 23.02.20 20:16 »
Человечество испанку пережило,нынешняя "корона" не смертельнее будет и медицина не та что 100 лет назад.Пик обещают в мае,поживём-посмотрим...
В Библии написано, что коронавирус будет мучить человечество только пять месяцев.