Коронавирус из Китая - стр. 7 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (47,1%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,3%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
55 (35%)

Проголосовало пользователей: 155

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1450852 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

U12


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Россия

  • Был 02.03.24 17:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #180 : 02.02.20 21:34 »
соцсоревнование. XXI век... :(
« Последнее редактирование: 02.02.20 21:34 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #181 : 02.02.20 22:30 »
любителям теорий заговора
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/trSDXrTfazk[/url
]
любую дурь готовы постить. Лишь бы гадить.
Цитирование
Предприятия в 21 провинции Китая не возобновлят работу до 10 февраля.
Доля этих регионов за прошлый год оставляла более 80% ВВП и 90% экспорта.https://www.cnbc.com/2020/02/01/coronavirus-more-of-china-extend-shutdown-accounting-for-80percent-of-gdp.html
Цитирование
Власти Хубэя продлили срок запрета на работу предприятий до 13 февраля. До этой же даты продлевается запрет на работу университетов, колледжей, техникумов, ПТУ, средних и начальных школ, детских садов.
http://www.wuhan.gov.cn/2019_web/whyw/202002/t20200202_304347.html
Цитирование
Центральный банк Китая намерен поддержать экономику страны, пострадавшую в результате вспышки коронавируса. Центробанк КНР сообщил в воскресенье, 2 февраля, что выведет на рынки 3 февраля ликвидность на сумму 1,3 триллиона юаней (156 млрд евро). После этого общая ликвидность в банковской системе будет на 900 млрд юаней выше, чем за аналогичный период 2019 года.
https://www.dw.com/ru/центробанк-китая-поддержит-экономику-страны-на-фоне-вспышки-коронавируса/a-52231271?maca=rus-tco-dw


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Вежливее
« Последнее редактирование: 02.02.20 22:30 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #182 : 03.02.20 03:43 »
Немного непонятно на чем в данном случае оцениваются такие заявления специалистов о течении коронавируса у разных людей:
у одних будет отек легких и сепсис, а другие отделаются легким насморком и подкашливанием ?
 %-)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #183 : 03.02.20 05:07 »
Разворачиваемый текст
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #184 : 03.02.20 07:31 »
Немного непонятно на чем в данном случае оцениваются такие заявления специалистов о течении коронавируса у разных людей:
у одних будет отек легких и сепсис, а другие отделаются легким насморком и подкашливанием ?
 %-)
Иммунитет у людей разный.БОльшая часть сыграших в ящик-люди в возрасте,с разными хрониками.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #185 : 03.02.20 08:12 »
Иммунитет у людей разный.БОльшая часть сыграших в ящик-люди в возрасте,с разными хрониками.
Не думаю, что это правда. На данный момент погибших за 300, исходя из данных об очень серьезных поражениях легких заболевших и бесполезности антибиотиков против атипично протекающей пневмонии, в ближайшее время по миру будет другая цифра.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #186 : 03.02.20 09:13 »
Не думаю, что это правда. На данный момент погибших за 300, исходя из данных об очень серьезных поражениях легких заболевших и бесполезности антибиотиков против атипично протекающей пневмонии, в ближайшее время по миру будет другая цифра.
Канеш другая цифра будет,ничего еще не закончилось... А то что корону лечить пытаются,как и ВИЧ-иммуностимуляторами(и успешно)-ни о чем не говорит?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #187 : 03.02.20 09:37 »
Пытаться то пытаются)))
Точно информации нет, но кажется число болеющих огромное, число смертей намного меньше, а число выздоровевших еще меньше.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #188 : 03.02.20 10:03 »
Пытаться то пытаются)))
Точно информации нет, но кажется число болеющих огромное, число смертей намного меньше, а число выздоровевших еще меньше.
Число выздоровевших на днях уже превысило число умерших. Что касается антибиотиков, то они бесполезны при любом вирусном заболевании от обычного гриппа до ВИЧ, но могут быть весьма полезными при осложнениях, им вызванных.

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #189 : 03.02.20 11:48 »
вероятно эволюция всех этих природных и дизайнерских вирусов будет дальше
протекать в сторону создания ВИЧ распространяющегося воздушно-капельным
путём, - и отдалённые последствия перенесенного этого нового коронавируса
возможно дают иммунодефициты аналогичные СПИД, у тех кто перенёс и выжил
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #190 : 03.02.20 11:53 »
Не думаю, что это правда. На данный момент погибших за 300, исходя из данных об очень серьезных поражениях легких заболевших и бесполезности антибиотиков против атипично протекающей пневмонии, в ближайшее время по миру будет другая цифра.
лечат комбинированно.
Цитирование
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2001191?query=featured_home
США
35 лет, заболел 19.01 ( в Ухань был 15.01). 20.01 подтвердили nCoV. В течении 2х дней до поступления лёгкий кашель, 37,2, диарея.
Со 2 по 5й день госпитализации все показатели были стабильными
* На 6й день госпитализации (10й день болезни) определена пневмония
* К терапии добавили ванкомицин + цефепим
* Через день к терапии подключили Ремдесивир
На 8й день госпитализации ( ещё через день) состояние стало лучше,отменили кислород.
В больнице был до 30 января.
Никто из всех тем с кем он контактировал не заболел.
экспериментально Ремдесивир идёт не только в Китае.
Число выздоровевших на днях уже превысило число умерших. Что касается антибиотиков, то они бесполезны при любом вирусном заболевании от обычного гриппа до ВИЧ, но могут быть весьма полезными при осложнениях, им вызванных.
Небольшая подборка фактов:

Цитирование
У 20 человек из 250 эвакуированных Францией из Уханя проявились симптомы китайского коронавируса. До этого во Франции было зафиксировано 6 случаев заражения
Из 111 Германии - двое. Пока.
https://www.dw.com/ru/симптомы-вируса-нашли-у-почти-20-человек-эвакуированных-францией-из-уханя/a-52234442?maca=rus-tco-dw  B настоящий момент они находятся в университетской клинике Франкфурта-на-Майне. По словам главврача клиники Юргена Графа (Jürgen Graf), оба гражданина Германии, у которых был диагностирован коронавирус, находятся на карантине, с медицинской точки зрения, они в хорошем состоянии.

Цитирование
Второй пациент с nCoV  подтвержден в Индии, 1700 под наблюдением, 70 в изоляции.
Цитирование
По состоянию на 20:00 2 февраля.
Из 20 новых людей, инфицированных коронавирусом в Японии, 2 все чувствуют себя комфортно, 5 - легкие, 3 - стабильны, 6 находятся на лечении и 4 - госпитализированы без симптомов.
У одного пациента, у которого не было симптомов, была температура и проходил курс лечения.
2 .02.  в Ухане выписывали тех  выздоровевших, кто был госпитализирован 16 января.
   

Добавлено позже:
Пытаться то пытаются)))
Точно информации нет, но кажется число болеющих огромное, число смертей намного меньше, а число выздоровевших еще меньше.
это так
Университет Джона Хопкинса опубликовал свое исследование о масштабах эпидемии.
На 31 января по их оценкам суммарное  кол-во инфицированных было 58 000
https://systems.jhu.edu/research/public-health/ncov-model-2/
« Последнее редактирование: 03.02.20 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #192 : 03.02.20 14:02 »
https://twitter.com/i/status/1223997909626183682
Нормальный утилитарный подход.Быстро,дёшево,функционально.И спалить чуть что не жалко.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #193 : 03.02.20 14:45 »
https://twitter.com/i/status/1223997909626183682
Свои то больницы страшнее коронавируса, я уж не говорю об инфекционных... У них беда, каждый четвертый из инфицированных нуждается в реанимации, а количество больных удваивается каждые два дня. За 10 дней 2 больницы создали с нуля.

https://twitter.com/dw_russian/status/1223936576348094465

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Вежливее
« Последнее редактирование: 03.02.20 14:57 от Enny »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #194 : 03.02.20 16:07 »
  БЕЛОФФ!
  Тресни от зависти!
 
  За 10 дней они это сделали!
  https://twitter.com/globaltimesnews/status/1224210645333098497

   А вы? Что вы создали за 10 дней?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #195 : 03.02.20 16:17 »
А вы? Что вы создали за 10 дней?
Я лично? А вы? Что за ххломания корить соседа успехами третьей стороны?

Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо отвечать на флуд

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #196 : 03.02.20 17:01 »
Я лично? А вы? Что за ххломания корить соседа успехами третьей стороны?
Ох, ох,Ох! Белофф ни при делах! 
Разворачиваемый текст
Зачем выложил заведомо ложный ролик о построенной китайцами больнице? В номере 192.
 Заставили? С пистолем к виску?
 Не, нравится беловым все стоящее превращать в дерьмо, а чо делать то, создавать то ни фига не умеем, умеем только разрушать и воровать. Таков мой вывод.
 Трус Белофф. За чужие грязные  пропагандистские спины прячетесь. Даже от ответственности  за собственноручные гадости бегом.
  еще разок погляди
https://twitter.com/lentaruofficial/status/1224326703763402753
« Последнее редактирование: 03.02.20 17:06 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #197 : 03.02.20 17:29 »
киберпреступники решили воспользоваться преимуществом охватившего мир страха
перед коронавирусом для рассылки зловредных программ.
ранее распространявшие вирусы хакеры использовали для этого другие различные события
и праздники, например, Хэллоуин, Рождество, различные демонстрации и митинги, и пр.
https://www.computerra.ru/251659/zloumyshlenniki-ispolzuyut-koronavirus-dlya-rasprostraneniya-vredonosnyh-programm/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #198 : 03.02.20 17:51 »
еще разок погляди
И? в чем разницо?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #199 : 03.02.20 18:30 »
БЕЛОФФ!
  Тресни от зависти!
 
  За 10 дней они это сделали!
  https://twitter.com/globaltimesnews/status/1224210645333098497

   А вы? Что вы создали за 10 дней?
Лучше бы у них вируса не было, чем радовать мир тем, что они
 и короновирус!
и хоспиталь! всем на радость сговнякали
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #200 : 03.02.20 22:32 »
А вы? Что вы создали за 10 дней?
Вы тоже,думается за 10 дней ничего не сотворили.

Добавлено позже:

Цитирование
Американские уши у китайского коронавируса
Цитирование
Поражает с какой быстротой американцы обвинили Китай в разработке биологического оружия, что и стало, по их мнению, причиной нынешней пандемии. The Washington Times со ссылкой на аналитика по вопросам биологического оружия Дэни Шохэма пишет о том, что вирус мог появиться в городе Ухань в одной из лабораторий, связанной с секретной китайской программой биологического оружия. Но есть мнение и другого аналитика, бывшего члена комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игоря Никулина, он говорит, что жители Китая стали подопытными кроликами при испытаниях новых видов биологического оружия.

«Я склонен думать, что распространение коронавируса - диверсия. И с большой вероятностью, американская. До 2000-х годов 38 известных типов коронавирусов не перекидывались на людей, а за последние 20 лет сразу несколько из них каждый год атакует человечество. И атипичная пневмония (САРС) в 2002-2003, птичий и свиной гриппы в 2009, ближневосточный респираторный синдром в 2015... Не многовато ли? Уханьский вирус — доработанная версия САРС, он на 80% совпадает со структурой вируса атипичной пневмонии. Есть основания полагать, что это все неслучайно :

Во-первых, идеально подобрано время и место эпидемии, - продолжает он. - Ухань - крупнейший логистический и бизнес-центр. Там располагается международный аэропорт с рейсами по всему миру.

- Во-вторых, почему не Гонконг или Шанхай? В этих городах американцы заинтересованы. В Гонконге уже почти год продолжаются массовые протесты, которые ослабляют Китай, а значит, выгодны Штатам. В Шанхае располагаются представительства крупных американских корпораций.

- В-третьих, в Ухане есть консульство США. И эвакуация американских дипломатов из этого города началась задолго до объявления о вспышке коронавируса. Не странно ли?

- В-четвертых, не так давно американцы опубликовали исследование, где моделировали эпидемию именно коронавируса. Там была и математическая модель, согласно которой через месяц после вспышки заболеваемости 2,8 млн человек во всем мире окажутся инфицированными и более 100 тысяч погибнет. Для моделирования такой ситуации нужно знать четкие параметры: точку вброса вируса, численность населения, скорость распространения.

- В-пятых, вспомните, что американцы окружили Китай точно также, как и Россию, военными биолабораториями. Всего их 30. Располагаются в Казахстане, Пакистане, Лаосе, Вьетнаме, Таиланде, Афганистане, Камбодже, Малайзии, Тайване, Японии, Филиппинах и Южной Корее. Формально - заняты «борьбой с болезнями». А может, и их созданием?».

В настоящее время, США уже безвозвратно потеряли экономическое и военное лидерство в мире. Поэтому, есть все основания предполагать, что США, для востановления своего глобального превосходства разрабатывают генетическое биологическое оружие нацеленное на уничтожение определённого этноса или национальности. Пока, как утверждают специалисты, такого оружия нет, но, судя по всему, работы в этом направлении ведутся, и когда-нибудь США его разработают и обязательно применят.
« Последнее редактирование: 03.02.20 22:45 »

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #201 : 04.02.20 08:29 »
Ну да.
От чего? От коронавируса? ;) (от чего бы ни помер, нынче можно списать на это)
« Последнее редактирование: 04.02.20 08:30 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 059

  • Был 24.03.24 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #202 : 04.02.20 09:06 »
Мне кажется, я впервые наблюдаю, как страны разгораживаются границами по причине эпидемии. КНДР запретила поезда из России, Россия запретила въезд из Китая и Монголии людям, приехавшим из китая, самолету не дали сесть на дозаправку. Необычно. Но меры принимать нужно, конечно. Плохо, что лекарств нету.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #203 : 04.02.20 09:15 »
Я лично не считаю коронавирус ни китайской, ни американской диверсией. Конечно, не учитывать, что он начал массово распространяться в Ухане - крупном городе, в котором в том числе серьезные лаборатории по изучению вирусов, нельзя, и возможно основная причина в том, что вирусы вышли из под контроля, ученые недоглядели, нарушили правила безопасности. Возможно распространение и мутации вирусов начались с этих лабораторий. И китайцы поступили таким образом, построив больницы, закрыв город и приняв кучу других мер по нераспространению губительной заразы, скорее всего самым правильным и эффективным образом.
А вирусы сами по себе очень хитры и коварны, это целый мир, у которого есть ощущение, что присутствует свой интеллект. Человек не может контролировать вирусы как хочет, люди могут бороться, уничтожать, могут заражать, но мутации и действия вирусов человеку не подвластны и не предсказуемы.

Я считаю бестолковыми бреднями разговоры об оружии в виде коронавируса. Ни США, ни Китай не могли не только осуществить такую диверсию, но они вообще не могут ни управлять этими вирусами, ни как то предсказать ситуацию с их распространениями и мутациями. Правительствам наоборот выгодно поддерживать миф о своей всесильности, умении решать проблемы в любой ЧС. Однако, это не так; уверен, что в высших мировых кругах в очередной раз замешательство из серии "ребята, че делать то будем? Позвать ученых, чего они скажут. Напишем отчеты, раздадим приказы, оповестить пресс-службу чего писать, чего скрывать, каждый день пусть ученые нам ситуацию сообщают"...
Это люди на должностях, не надо им приписывать не существующие функции и дела. Дай бог бы контакт наладили с врачами и деньги не сперли и эффективно потратили, уж большего от них в решении этого вопроса не ждут. Сейчас американское и русское правительство к китайскому бросится: "ну че у вас там, че нам делать у себя?"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #204 : 04.02.20 09:50 »
Американцев знаете как достали все эти вирусы??? Да их каждый год новые иностранцы завозят в страну со всего света - знаете, как задолбало с ними бороться???   *WALL* В прошлом году была эпидемия кори - завезли из Вьетнама, до этого эбола из Африки, до этого птичий и куриный грипп из Азии, а ещё ведь есть туберкулёз из Мексики, и я уж молчу про всякие экзотические болезни пчёл, африканских ядовитых ос, которые насмерть жалят (тоже из Африки кто-то привёз!), болезни цитрусовых из Южной Америки и комаров оттуда же, которые не жужжат, но жутко кусаются, азиатские декоративные водоросли, которых кто-то выпустил в водоемы и они все местные водоросли сожрали вместе с рыбой, и т.п., и т.д., и т.д. Знаете, сколько бабла ежегодно тратят на борьбу со всей этой заразой??? Есть спец. служба, которая выясняет вплоть до человека, который эту заразу привез, всех, кто с ним в самолете летел, где они живут, их же всех оповестить надо, протестировать и пролечить тоже, и все за гос. деньги! А эти заразные идиоты по приезду прутся в Диснейленд или по торговым центрам и кинотеатрам, и там заражают реально сотни людей! В прошлом году идиот из Вьетнама с корью поперся в Диснейленд и заразил 200 с лишним человек!  Многие из них были дети, несколько умерло... И правильно, что самолеты отменяют (кстати, отменили не все авиакомпании. а только некоторые, но этих рейсов на самом деле десятки в день)... Никто тут о своей "всесильности" и не помышляет, т.к. своей заразы и так полно, а тут ещё и чужую постоянно привозят, как будто им делать нечего, как только мир от очередного вируса спасать... *WALL* Привозят их из стран с ужасающей антисанитарией, гду жрут что попало типа летучих мышей, змей, крыс и бог знает чего - и конечно же, рано или поздно оно начнёт передаваться человеку, т.к. там же всё оно заразное в этих бедных южных странах!! Там же эти вирусы не дохнут от холода как в России, а только крепчают и размножаются в идеальных условиях...
« Последнее редактирование: 04.02.20 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | beloff | Дмитрий Карягин | galfind | Самвел

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #205 : 04.02.20 11:25 »
БЕЛОФФ!
  Тресни от зависти!
 
  За 10 дней они это сделали!
  https://twitter.com/globaltimesnews/status/1224210645333098497
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Голос Мордора
@spacelordrock
Кстати модули, из которых построили больницу в Ухане - идеальное решение на случай всяких ЧС. Стратегический запас таких модулей - этому у Китая безусловно стоит поучиться.
10:02 AM · 4 февр. 2020 г.
(Ссылка на вложение)

Голос Мордора
@spacelordrock
·2 ч
Отличные модули. Можно под больницу, но изначально наверное под быстровозводимые пенитенциарные учреждение учреждения предназначались. Возможно для Гонконга. Прикольно, что этой больницей Ходорковский с Навальным восхищались.

Виктор Кореневский
@dukekursk
·1 ч
В ответ
@spacelordrock
Давно уже научились. И модули эти копии 40-футовых контейнеров.

Голос Мордора
@spacelordrock
·1 ч
То, что такие модули есть - я не сомневаюсь. Я об их запасе на случай ЧС.

Robert Lister
@RobertLister191
·1 ч
В ответ
@spacelordrock
В 84 году тогда ешё СССР свою метеостанцию возле аэродрома в Германии ставили, сгрузили с транспортника здоровенный такой контейнер, и растянули по ширине ка удочку телескопическую в помещение квадратов 80, минут за 40, затащили оборудование и через пару часов уже работали.
От себя
А вот то, что такая фигня не делается в разных, условно, Тулунах - это каэшн, ПЦ.

Добавлено позже:
Американцев знаете как достали все эти вирусы
Тута не у всех все так плоско. Американцы, как народ, находятся под таким же внешним управлением, как и русские - и они этому управлению безразличны примерно в той же мере.
При том с никсоновских времен. Сочувствавать будэм.
« Последнее редактирование: 04.02.20 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #206 : 04.02.20 12:01 »
От себя
А вот то, что такая фигня не делается в разных, условно, Тулунах - это каэшн, ПЦ.
В Тулуне надо нормальное жилье восстанавливать,а не времянки за неделю лепить.
Кетайцы молодцы конечно.У неподготовленного человека восторг+недоумение,если ранее видосов о кетайских быстростроях не видел... Тут-организация и логистика на высшем уровне+быстрое принятие текущих решений на месте.А так-на постсоветском пространстве тож в быстровозводимое умеют.Контора,за которой я числюсь(затормоз сейчас из-за паспорта),подсевшая на подряды МО РФ-таким и занимается,военные городки на Курилах,Тикси,Новой Земле(не хотелось бы туда),Восточный(собираются),в "Северном клевере" на Новосибирских островах участвовала(до реорганизации).Металлоконструкции+сандвич.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #207 : 04.02.20 12:20 »
Там же эти вирусы не дохнут от холода как в России, а только крепчают и размножаются в идеальных условиях...
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #209 : 04.02.20 12:24 »
В Тулуне надо нормальное жилье восстанавливать,а не времянки за неделю лепить.
Надо.Но жить где то во время стройки тоже надо.  А так то ПЦ получился.