Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 934 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480546 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27990 : 22.02.20 18:41 »
Я за справедливость) нет здесь никаких выводов, приехали аж из туапсе, отправили на осмотр, вот и подумала
Я тоже за справедливость, тем более один, два не меняет... Не важно, что она подумала, её же мысли не записывают.. Это оф. вопрос, и на него был получен ответ, который зафиксировали.. Я все таки думаю, что осмотра было два... Даже пропечатано, все разным шрифтом, сомневаюсь, что врач шрифт менял сидел


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Кэти | _Вишенка_ | женя77 | Цукатик | evermind | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27991 : 22.02.20 18:42 »
А как должно выглядеть это воздействие? В экспертизе, кроме сломанного стержня и порванных резинок, я не вижу подтверждений моей версии, но я же не вписываю это мое предположение в оз. Для официального вывода информации с форума о брошенном камне в сторону палатки и стержне с резинками из экспертизы недостаточно.
Так может метеорит на палатку упал?  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27992 : 22.02.20 18:43 »
Она же ещё в разговоре с Броше  записала сама себя в главные подозреваемые.  И все эти вопросы, обыски, понятые, изъятие вещей, просьбу поехать помочь, скорее всего так и воспринимала, что ее подозревают, иначе бы ничего этого не было бы..
  Я это объясняю для себя так..
Ага, если у вас будут проводить обыск вы утешайте себя тем, что это они делают из чистого детского любопытства, и ни в коем случае не идите по стопам овоща-агента 007 А., которая каким-то неведомым образом догадалась, - а ведь это жжже не спроста.. Подозревают наверное).
Она была полной дурындой (почти овощем), когда купилась на просьбу проехаться помочь установить убийц ее подруги.. Надо было сказать как человек бывалый (а сейчас она уже по любому бывалая) - тебе надо, ты и езжай Ше, тебе за это деньги плотють..
И, - помочь тебе надо? Так я по пятницам не подаю, Бог поможет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27993 : 22.02.20 18:48 »
Вы про эту переписку?
Да про эту, но на этих скринах не полный текст переписки. И, как видите, было ещё и голосовое сообщение.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27994 : 22.02.20 18:51 »
Я тоже за справедливость, тем более один, два не меняет... Не важно, что она подумала, её же мысли не записывают.. Это оф. вопрос, и на него был получен ответ, который зафиксировали.. Я все таки думаю, что осмотра было два... Даже пропечатано, все разным шрифтом, сомневаюсь, что врач шрифт менял сидел
Вам кажется, что там разные шрифты. На самом деле, шрифт тот же
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | Muza

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27995 : 22.02.20 18:55 »
Ага, если у вас будут проводить обыск вы утешайте себя тем, что это они делают из чистого детского любопытства, и ни в коем случае не идите по стопам овоща-агента 007 А., которая каким-то неведомым образом догадалась, - а ведь это жжже не спроста.. Подозревают наверное).
Она была полной дурындой (почти овощем), когда купилась на просьбу проехаться помочь установить убийц ее подруги.. Надо было сказать как человек бывалый (а сейчас она уже по любому бывалая) - тебе надо, ты и езжай Ше, тебе за это деньги плотють..
И, - помочь тебе надо? Так я по пятницам не подаю, Бог поможет).
Может она не знала как себя вести. Боялась Шэ  отказать, как и Ильнару..
      Вы так обо мне заботитесь, советов столько, аж голова кругом.. Я обязательно позвоню вам ночью за советом, если ко мне явится Ше с личным осмотром.  Интересно, услышу ли я от вас:  " Да ничего критичного, вас же не на куске пляжа в море относит, поэтому в моей помощи отказываю, пусть с вами Шэ делает все, что захочет " )) 
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:41 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27996 : 22.02.20 18:55 »
Я тоже за справедливость, тем более один, два не меняет... Не важно, что она подумала, её же мысли не записывают.. Это оф. вопрос, и на него был получен ответ, который зафиксировали.. Я все таки думаю, что осмотра было два... Даже пропечатано, все разным шрифтом, сомневаюсь, что врач шрифт менял сидел
Разве при помещении лица в СИЗО ,освидетельствование не проводят? От какого числа ваш первый скрин?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27997 : 22.02.20 18:56 »
Я все таки думаю, что осмотра было два...
Один. Те два огрызка, что вы выложили: это исследовательская часть и выводы экспертизы №1081.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Isterika | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27998 : 22.02.20 18:57 »
Да про эту, но на этих скринах не полный текст переписки. И, как видите, было ещё и голосовое сообщение.
Ну так прикрепите полный, если он у вас есть. У меня есть только эти три скрина. Да, было голосовое. Вы знаете, что в нем?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27999 : 22.02.20 18:59 »
Я вот не пойму, Алена ,по вашему, полная дура или умная и расчетливая  убийца?
Да, А. еще в голосовых говорит, что теперь я подозреваемая. Т.е. на тот момент уже так посчитала. Думаю, что такое предположение уместно только если ты причастна к убийству. Почему человек так должен подумать, если знал, что Н. была жива во время ее ухода с дикого пляжа? Она даже не имела точной информации, как это произошло. Тогда откуда у А. основания считать себя подозреваемой? А может быть были свидетели убийства, которые видели кто убивал (тогда А. не попала б под подозрение) или Н. с кем-то потом разговаривала, утром с мамой связывалась. Она ничего не могла знать о том, что делала потом Н.(после ее ухода). Но получается знала, что не каких действий совершать не могла. Не звонить, не идти куда-то. Поэтому и говорит, что подозреваемая. Так что как-то без вариантов. Именно она и убила.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Дарвин | evermind | Пихта | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28000 : 22.02.20 19:01 »
Вам кажется, что там разные шрифты. На самом деле, шрифт тот же
А выкладывали вроде бы недавно эту экспертизу, у вас случайно нет ссылки?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28001 : 22.02.20 19:06 »
А выкладывали вроде бы недавно эту экспертизу, у вас случайно нет ссылки?
Я на предыд. странице выкладывала

Добавлено позже:
Один. Те два огрызка, что вы выложили: это исследовательская часть и выводы экспертизы №1081.
Это не я огрызки выложила вообще то... А вы вот сейчас что выложили? Что там такого секретного, что вы заголовок только скинули?
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28002 : 22.02.20 19:09 »
Да, А. еще в голосовых говорит, что теперь я подозреваемая. Т.е. на тот момент уже так посчитала. Думаю, что такое предположение уместно только если ты причастна к убийству. Почему человек так должен подумать, если знал, что Н. была жива во время ее ухода с дикого пляжа? Она даже не имела точной информации, как это произошло. Тогда откуда у А. основания считать себя подозреваемой? А может быть были свидетели убийства, которые видели кто убивал (тогда А. не попала б под подозрение) или Н. с кем-то потом разговаривала, утром с мамой связывалась. Она ничего не могла знать о том, что делала потом Н.(после ее ухода). Но получается знала, что не каких действий совершать не могла. Не звонить, не идти куда-то. Поэтому и говорит, что подозреваемая. Так что как-то без вариантов. Именно она и убила.
Ну да, ну да.. А Димон говорил Архипову, что он подозреваемый (т.е. Димон), - именно он и убил. Двух мнений просто не может быть. Вот он и из трусов практически выпрыгивал "расследуя" это дело.
А А., просто жути нагоняла, так многие делают. Да любой бы после разговора с тетей Н., понял что он теперь подозреваемый, ибо в семье Н., А., была назначена убийцей моментально, после того как выяснилось что она почему-то жива..
Вот и весь секрет, если без конспирологии.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | briz

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28003 : 22.02.20 19:12 »
Ага, если у вас будут проводить обыск вы утешайте себя тем, что это они делают из чистого детского любопытства
Так обыск у нее после осмотра проводили. Об обыске она еще ничего не знает. Но уже поясняет что ее в убийстве подозревают.
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Кэти | юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28004 : 22.02.20 19:15 »
Я на предыд. странице выкладывала

Добавлено позже:Это не я огрызки выложила вообще то... А вы вот сейчас что выложили? Что там такого секретного, что вы заголовок только скинули?
Я помню что ещё было. Ушла читать тему)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28005 : 22.02.20 19:16 »
А выкладывали вроде бы недавно эту экспертизу, у вас случайно нет ссылки?
В общем доступе есть 5 фрагментов. Эта экспертиза единственная, и она от 30.08.
Прикреплю все пять, чтобы было удобнее)) А то они разбросаны по всему форуму.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28006 : 22.02.20 19:21 »
Так обыск у нее после осмотра проводили. Об обыске она еще ничего не знает. Но уже поясняет что ее в убийстве подозревают.
Хмм.. Нет.  Ну это совершенно странно и даже где-то удивительно).
У вас там всегда, тех кто "никто", везут на осмотр, раздевают догола и обрезают ногти? Ну так... От фонаря. Из детского любопытства?
Я конечно понимаю, что когда "вам" выгодно, то А., типа овоща, но это уже совсем пытаетесь сделать из нее какого-то неандертальца, которого на машине времени в руки Шеврикуки закинуло).
Даже "овощ" догадается где собака зарыта.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28007 : 22.02.20 19:24 »
Нашла!
https://taina.li/forum/index.php?msg=1019063

Мы уже ругались по этому поводу)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind | Orach | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28008 : 22.02.20 19:24 »
Разве при помещении лица в СИЗО ,освидетельствование не проводят? От какого числа ваш первый скрин?
Да, если бы я знала, то не маялась бы этим вопросом
И я сомневаюсь, что при осмотре в сизо ногти отрезают

Добавлено позже:
Нашла!
https://taina.li/forum/index.php?msg=1019063

Мы уже ругались по этому поводу)
Моё мнение, что вот это и выводы, это одно.. А исслед. часть из другого
Даты то зачем везде оттяпали?
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | Дарвин | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28009 : 22.02.20 19:26 »
Так обыск у нее после осмотра проводили. Об обыске она еще ничего не знает. Но уже поясняет что ее в убийстве подозревают.
Женя, так обыск и экспертиза на основании постановления следака, нет?))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28010 : 22.02.20 19:27 »
Разве при помещении лица в СИЗО ,освидетельствование не проводят? От какого числа ваш первый скрин?
Осмотр проводят (а то скажет что в камере или сотрудники побили, а сам уже с синяками).

Добавлено позже:
Да, если бы я знала, то не маялась бы этим вопросом

Добавлено позже:Моё мнение, что вот это и выводы, это одно.. А исслед. часть из другого
Заключение эксперта написано, что на двух листах и нумерация вверху подтверждает. Тогда вывода и исследовательская часть на одном листе, но это разные фото? Или действительно разные документы?

(Мы как в песне: пони бегают по кругу  *YES*)
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28011 : 22.02.20 19:31 »
А Димон говорил Архипову, что он подозреваемый (т.е. Димон), - именно он и убил. Двух мнений просто не может быть. Вот он и из трусов практически выпрыгивал "расследуя" это дело.
А А., просто жути нагоняла, так многие делают. Да любой бы после разговора с тетей Н., понял что он теперь подозреваемый, ибо в семье Н., А., была назначена убийцей моментально, после того как выяснилось что она почему-то жива..
Вот и весь секрет, если без конспирологии.
Зачем ей на своих друзей жути нагонять?  И тетя ей не говорила, что их семья ее подозревает. Тетя спросила, почему она уехала. Про Д. говорит Архипов на суде (если мне память не изменяет). Что его нашел парень, которого сначала подозревали. Это он мог узнать, так как Д. и Э. проверяли, а не просто допросили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | evermind | Пихта | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28012 : 22.02.20 19:34 »
Я на предыд. странице выкладывала

Добавлено позже:Это не я огрызки выложила вообще то... А вы вот сейчас что выложили? Что там такого секретного, что вы заголовок только скинули?
У огрызка с выводами наверху нумерация три и видно место сшивания (вывод не может же быть раньше исследовательской части?).
Но у целого листа четко написано «на 2 листах»

Может с двух сторон напечатано? Страницы три, листа два?
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | evermind | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28013 : 22.02.20 19:39 »
Это он мог узнать, так как Д. и Э. проверяли, а не просто допросили.
Откуда он мог это узнать, Кэти? Он в суде говорит, что ему сказали в Туапсе. Филипп всем свидетелям болтает, кто у него в подозреваемых ходит? :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28014 : 22.02.20 19:40 »
У огрызка с выводами наверху нумерация три и видно место сшивания (вывод не может же быть раньше исследовательской части?).
Но у целого листа четко написано «на 2 листах»

Может с двух сторон напечатано? Страницы три, листа два?
Узнать бы дату экспертизы по ногтям...
Вы очень внимательны...
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | evermind | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28015 : 22.02.20 19:45 »
Зачем ей на своих друзей жути нагонять?  И тетя ей не говорила, что их семья ее подозревает. Тетя спросила, почему она уехала. Про Д. говорит Архипов на суде (если мне память не изменяет). Что его нашел парень, которого сначала подозревали. Это он мог узнать, так как Д. и Э. проверяли, а не просто допросили.
Во первых Д., сам это сказал Архипову.

А зачем люди вообще жути нагоняют? Это факт давно известный, и видимо имеет прямое отношение к поговорке, - предполагай худшее, а надейся на лучшее.
Я думаю, что даже "овощ" А., догадалась по интонации тети, по нежеланию с ней общаться мамы Н., что и как..
Я все-таки совсем ее овощем не считаю в отличии от... Да она повела себя наивно, когда подумала, что полная откровенность покажет то что скрывать ей нечего и она идет на полное сотрудничество с органами, но и прозрела она достаточно быстро. Не думала она тогда, что это будет использовано против нее, наивная была, глупая.
И вышла из состояния наивного овоща в итоге, и стала агентом 007)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28016 : 22.02.20 19:48 »
Узнать бы дату экспертизы по ногтям...
Вы очень внимательны...
На целом листе: начата 30 числа в 15-40, окончена 31 числа в 9-00. Тогда дата 31.08 самой экспертизы
Исходящий ставропольского бюро 20 сентября, входящий СК туапсе  22 сентября

Это не по ногтям, это смэ Алёны
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28017 : 22.02.20 20:02 »
Это не по ногтям, это смэ Алёны
Да, это смэ Алены. Экспертизы срезанных типс нет в деле, насколько я знаю.
Баклаев в своих показаниях про "фрагменты пластмассы" видел Алену после этой смэ.
Цитирование
Показания свидетеля Баклаева Д.С., который пояснил, что при проведении по поручению следователя обыска по месту жительства Поповой, он обратил внимание на то, то накладные ногти последней были не сняты, а срезаны. На ногтях оставались фрагменты пластмассы на клее. На его вопрос о причине наличия частей накладных ногтей, Попова пояснила, что приводила себя в порядок. На его вопрос о том, как снимаются накладные ногти, Попова пояснила, что они отклеиваются, а не срезаются, но сейчас она поступила иначе, т.к. у неё не было времени. Отрезанные фрагменты обнаружены не были. Алёна сказала, что выбросила их в мусорное ведро, однако и там их не оказалось.
Все переврали))
« Последнее редактирование: 22.02.20 20:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28018 : 22.02.20 20:08 »
А склейте кто-нибудь, а? Я про куски в один лист
https://taina.li/forum/index.php?msg=1045748

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28019 : 22.02.20 20:11 »
Я думаю, что даже "овощ" А., догадалась по интонации тети, по нежеланию с ней общаться мамы Н., что и как..
Я все-таки совсем ее овощем не считаю в отличии от... Да она повела себя наивно, когда подумала, что полная откровенность покажет то что скрывать ей нечего и она идет на полное сотрудничество с органами, но и прозрела она достаточно быстро.
Ничего б не изменилось. Никакого отношения к убийству не имеют ее посещение фестиваля с наркотиками и кражи в магазине. Второй допрос был уже с адвокатом и ее показания такие же. Мама Н. не взяла трубку потому что ей сообщили о смерти дочери , она была в плохом состоянии. Это есть в показаниях.Про интонацию тети давайте не будем делать выводы. Мы не слышали, как говорила тетя. Зато знаем реакцию А. на смерть подруги.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | женя77 | Пихта | Vasilisa