Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 933 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480604 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27960 : 22.02.20 16:57 »
Это должны быть сотрудники СК Москвы по идее.
В том-то и дело, что в этом деле ВСЕ по "идее". А человеку дали 8 лет.

Добавлено позже:
Так Алена примерно то же самое говорит. По ее словам, она слышала что-то вроде "сейчас Алена заберет свои вещи и уйдет". Со слов Алены мы также знаем, что Настя не выбежала ей радостно на встречу, а игнорировала Алену, и даже закрылась в палатке от нее
Все так! Только вот чего-то в этом деле постоянно не хватает.
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Jurij | Muza | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27961 : 22.02.20 17:11 »
В том-то и дело, что в этом деле ВСЕ по "идее". А человеку дали 8 лет.
А как я вам должна сказать точно не имея перед глазами дела? Допрос броше был, то, что он был в Москве подтверждалось сторонниками защиты имеющими доступ к материалам.
Смотрите, началось все с вашего тезиса, что Ше не совсем корректно записал показания броше. Так вот, Ше его не допрашивал и этот тезис неверен. Мне кажется, можно в этом вопросе поставить точку не выясняя кто именно допрашивал Б.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Цукатик | юлия8980 | Maowza | женя77 | evermind | Пихта | Кэти | Orach | Л.А. | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27962 : 22.02.20 17:20 »
Была версия с двумя осмотрами, но вроде в итоге один.  Это должны быть сотрудники СК Москвы по идее. (Версия, что они тоже в сговоре с южанами вне всякой критики мне кажется)
Не знаю, не знаю... На 30 число, в момент ее обследования ни пятен ещё, статус свидетеля.. Почему она заявляет о том, что её кто то в чем то подозревает?

Добавлено позже:
Вариантов много на самом деле. Она же о чем-то размышляла , сидя на лавочке.
Ну сколько бы она там размышляла?в любом случае за вещами то бы пришла... И недолго размышляла она, раз к концу разговора с Б поспела
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | Orach | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27963 : 22.02.20 17:24 »
Не знаю, не знаю... На 30 число, в момент ее обследования ни пятен ещё, статус свидетеля.. Почему она заявляет о том, что её кто то в чем то подозревает?

Добавлено позже:Ну сколько бы она там размышляла?в любом случае за вещами то бы пришла... И недолго размышляла она, раз к концу разговора с Б поспела
Есть ж постановление об экспертизе и ее с ним знакомить должны, так что должна знать


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27964 : 22.02.20 17:25 »
Где доказательства этого в УД? Так этот осмотр по постановлению следака))) Он на основании чего его выписал?
У нас прямо Уд в доступе, смотри не хочу... На основании чего он постановление на обыск выписывал, и Э и Д осматривал? Она в другом статусе, её не подозревают ещё, не обвиняют.. Что это она с порога "я не убивец" заявляет? Ну то, что шрифты абсолютно разные, я уже говорила

Добавлено позже:
Есть ж постановление об экспертизе и ее с ним знакомить должны, так что должна знать
Что знать 30 числа, её ещё следователь даже не подозревал, во всяком случае официально.. Постановление на обыск, постановление на экспертизу... А у вас не остался титульный лист, я что то найти не могу?
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Цукатик | evermind | Vasilisa

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27965 : 22.02.20 17:27 »
А как я вам должна сказать точно не имея перед глазами дела? Допрос броше был, то, что он был в Москве подтверждалось сторонниками защиты имеющими доступ к материалам.
Смотрите, началось все с вашего тезиса, что Ше не совсем корректно записал показания броше. Так вот, Ше его не допрашивал и этот тезис неверен. Мне кажется, можно в этом вопросе поставить точку не выясняя кто именно допрашивал Б.
Алена совсем не юрист,но вот она, в отличии от Ше. сразу бросилась искать Броше. (я далек от мысли, что она пыталась обеспечить себе алиби)
А точку можно ставить можно не ставить - каждый решает сам. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27966 : 22.02.20 17:29 »
У нас прямо Уд в доступе, смотри не хочу... На основании чего он постановление на обыск выписывал, и Э и Д осматривал? Она в другом статусе, её не подозревают ещё, не обвиняют.. Что это она с порога "я не убивец" заявляет? Ну то, что шрифты абсолютно разные, я уже говорила
Ну это такая вот порочная практика первого допроса в качестве свидетеля (сразу отвечу на возможные вопросы: я считаю, что этот допрос можно было исключить из доказательств, я считаю, что это ничего не даст, потому что повторные показания практически идентичны. А ещё я считаю, что ситуацию с гостиницей можно было довести до уд, но просто не смогли).


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Цукатик

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27967 : 22.02.20 17:30 »
Я автор темы и Вы у меня у меня в гостях. А в гости когда приходят, к правилам дома (а они согласны правилам форума) и его обитателям относятся с уважением. Ваше мнение я не отказываюсь выслушать, но от этого смысл темы не меняется. Если желаете, могу попросить модератов к названию сделать приписку. Если Вы не хотите быть у меня в гостях, я огорчусь,  но не очень. Вам ничто не мешает создать свой дом (тему), тем более, что для Вас, на сколько я понимаю, тема "Убийство на пляже" закончилась в момент вынесения приговора. Вы определились с убийцей, а мы нет.
Комментарий модератора
Продолжение темы "Убийство на пляже" было открыто Администратором от имени Модератора Enny. Форум является открытой площадкой для обсуждения любым зарегистрированным пользователем любых тем независимо от того, кто эти темы открыл. При условии соблюдения Правил форума.
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:33 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | Дарвин | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | Цукатик | Л.А. | evermind | Кэти | Пихта | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27968 : 22.02.20 17:34 »
Ну это такая вот порочная практика первого допроса в качестве свидетеля (сразу отвечу на возможные вопросы: я считаю, что этот допрос можно было исключить из доказательств, я считаю, что это ничего не даст, потому что повторные показания практически идентичны. А ещё я считаю, что ситуацию с гостиницей можно было довести до уд, но просто не смогли).
Да я не спорю, что обычно в качестве свидетеля, а потом поскакали... Вопрос в другом, она то говорит о том, что её подозревают... В чем? Ещё же даже пятен не нашли, её явно никто ещё подозревал... Она то с чего заявляет с порога об этом, я думаю, что она уже в статусе подозреваемой на момент "огрызка" дока, где исследовательская часть


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind | Кэти | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27969 : 22.02.20 17:35 »
Алена совсем не юрист,но вот она, в отличии от Ше. сразу бросилась искать Броше. (я далек от мысли, что она пыталась обеспечить себе алиби)
А точку можно ставить можно не ставить - каждый решает сам.
Конечно можем продолжить раз нет точки) я так понимаю вы по прежнему придерживаетесь варианта, что показания броше некорректно записаны в протокол? Так как Ше лично его не допрашивал, то получается он уговорил на должностное преступление кого-то из московских сотрудников?

А зачем алена по вашему искала Б? Узнать что именно она хотела?

Добавлено позже:
Да я не спорю, что обычно в качестве свидетеля, а потом поскакали... Вопрос в другом, она то говорит о том, что её подозревают... В чем? Ещё же даже пятен не нашли, её явно никто ещё подозревал... Она то с чего заявляет с порога об этом, я думаю, что она уже в статусе подозреваемой на момент "огрызка" дока, где исследовательская часть
Думаю, она точно на тот момент не знала отличие статуса свидетеля от статуса подозреваемого, и это скорее обывательское выражение, а не юридический термин в данном случае.
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Цукатик | evermind | Vasilisa

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27970 : 22.02.20 17:42 »
Да я не спорю, что обычно в качестве свидетеля, а потом поскакали... Вопрос в другом, она то говорит о том, что её подозревают... В чем? Ещё же даже пятен не нашли, её явно никто ещё подозревал... Она то с чего заявляет с порога об этом, я думаю, что она уже в статусе подозреваемой на момент "огрызка" дока, где исследовательская часть
Она же ещё в разговоре с Броше  записала сама себя в главные подозреваемые.  И все эти вопросы, обыски, понятые, изъятие вещей, просьбу поехать помочь, скорее всего так и воспринимала, что ее подозревают, иначе бы ничего этого не было бы..
  Я это объясняю для себя так..   
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:43 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | женя77 | evermind | Кэти | Пихта | Vasilisa

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27971 : 22.02.20 17:48 »
Конечно можем продолжить раз нет точки) я так понимаю вы по прежнему придерживаетесь варианта, что показания броше некорректно записаны в протокол? Так как Ше лично его не допрашивал, то получается он уговорил на должностное преступление кого-то из московских сотрудников?
Я высказал свое мнение, что я не доверяю ( а точнее: все меньше и меньше доверяю) показаниям Броше.
Я предположил ДВА варианта, почему его показания могут быть искажены.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27972 : 22.02.20 17:48 »
Конечно можем продолжить раз нет точки) я так понимаю вы по прежнему придерживаетесь варианта, что показания броше некорректно записаны в протокол? Так как Ше лично его не допрашивал, то получается он уговорил на должностное преступление кого-то из московских сотрудников?

А зачем алена по вашему искала Б? Узнать что именно она хотела?

Добавлено позже:Думаю, она точно на тот момент не знала отличие статуса свидетеля от статуса подозреваемого, и это скорее обывательское выражение, а не юридический термин в данном случае.
Она может отличие и не знала, но тот кто текст печатал, знал... Когда у меня просят показать сумку, я не ору, как оглашенная "я ничего не крала". Она приезжает на осмотр, ей, что в лоб задают вопрос :убивали ли вы Н?.. С чего она свидетель, а врачи не опера, чтоб её разводить


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Julia163 | Кэти | Vasilisa | _Вишенка_

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27973 : 22.02.20 17:51 »
А зачем алена по вашему искала Б? Узнать что именно она хотела?
Прояснить ситуацию о том, что могло случится на пляже после ее ухода.
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Julia163 | Блондинка | Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27974 : 22.02.20 17:51 »
Ну вообще-то Дима звонил и 29.08 днем. А в протоколе об этом ни слова. Это должен быть тот же номер, что и вечером 28.09. Его звонки 28.09: 19:31 - 00 сек. и 21:43 - 11 сек. Этот же номер должен быть там и днем 29.08 - когда Дима звонит Н. А его нет. Отсюда вопрос: почему этого номера нет в протоколе? Варианта два: следователь видит номер и не фиксирует это в протоколе, следователь не видит номер, потому что его кто-то удалил из логов в телефоне.
Звонки Дмитрия 29.08 были уже после обнаружения тела. Криминалистический интерес не представляли, поэтому и не отражены в протоколе. Моё мнение - никто в телефоне ничего не удалял. В протоколе осмотра указаны последние звонки, в том числе Дмитрия 28.08. Какой был смысл ему удалять из логов свои звонки за 29.08., оставляя при этом за 28.08.?
« Последнее редактирование: 22.02.20 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | женя77 | evermind | Кэти | Julia163 | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27975 : 22.02.20 17:52 »
Она же ещё в разговоре с Броше  записала сама себя в главные подозреваемые.  И все эти вопросы, обыски, понятые, изъятие вещей, просьбу поехать помочь, скорее всего так и воспринимала, что ее подозревают, иначе бы ничего этого не было бы..
  Я это объясняю для себя так..
Для того, чтобы это записали в док, ей задали вопрос, что то связанное с подозрениями в её адрес, но пока она свидетель зачем врачам её "вводить в транс".. Это же оф. процедура, а не на скамейке... Она может ещё что то там молотила, но записали именно этот ответ и явно не в качестве свидетеля


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Кэти | Vasilisa | _Вишенка_

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27976 : 22.02.20 17:54 »
Она может отличие и не знала, но тот кто текст печатал, знал... Когда у меня просят показать сумку, я не ору, как оглашенная "я ничего не крала". Она приезжает на осмотр, ей, что в лоб задают вопрос :убивали ли вы Н?.. С чего она свидетель, а врачи не опера, чтоб её разводить
Текст печатал врач (тоже думаю без специальных юридических знаний)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27977 : 22.02.20 17:56 »
Почему она заявляет о том, что её кто то в чем то подозревает?
Потому что постановление следователя, Юлия.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27978 : 22.02.20 17:58 »
Текст печатал врач (тоже думаю без специальных юридических знаний)
Я понимаю, что его печатал врач... Ну т. Е ей врач из собственной головы этот вопрос задавал?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27979 : 22.02.20 17:59 »
Думаю, она точно на тот момент не знала отличие статуса свидетеля от статуса подозреваемого, и это скорее обывательское выражение, а не юридический термин в данном случае.
По факту ей еще ничего не предъявляли. Получается что еще до обыска она поняла что ее подозревают, а не просто так о чем то спросить приехали. Я к тому, что поняв, у нее  было достаточно времени обдумать как себя вести и что говорить что бы попытаться отмазаться. Получается и родители догадались что Алена могла Настю убить, либо были в курсе, раз сразу рванули адвоката искать.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Кэти | evermind | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27980 : 22.02.20 18:04 »
Слушайте, ну если человека раздевают догола, и осматривают вплоть до остригания ногтей, наверное, его в чем-то подозревают?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Julia163 | Black_Dahlia | Isterika | женя77 | _Вишенка_ | Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27981 : 22.02.20 18:04 »
Прояснить ситуацию о том, что могло случится на пляже после ее ухода.
Да, узнать не звонила ли ему Настя после того как она ей настучала. Не рассказала ли она ему об этом.
« Последнее редактирование: 22.02.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Кэти | _Вишенка_ | Orach | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27982 : 22.02.20 18:09 »
юлия8980
Оффтоп (текст не по теме)
Вот смотрю я на очередные обрывки доков и все больше убеждаюсь, что А осматривали дважды... 30 она ещё вообще никем не была при осмотре(я про статус), но при этом заявляет, что то в чем она ПОДОЗРЕВАЕТСЯ, не делала...
Нормально.. А что она по вашему должна говорить? Что мол гражданин Ше предложил меня осмотреть из чистого любопытства? Или всех кто никто раздевают догола и осматривают да еще и срезают ногти?
Кстати, впоследствии Ше так и не смог отойти от этого впечатления т.е. первичного осмотра А., и начал таскаться в СИЗО и подсматривать стоя в позе зю как проходят банные процедуры у А.

Да, чуть не забыл, а еще инсайдер сообщал, что начальник СИЗО любил подкрадываться в такие дни к Ше, стоящему около просверленной им дырки в позе зю, и отвешивать ему лечебный пендель.
Вона оно как... А вы говорите.. понимаешь.. делала не делала.. понимаешь..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27983 : 22.02.20 18:12 »
Я понимаю, что его печатал врач... Ну т. Е ей врач из собственной головы этот вопрос задавал?
По факту ей еще ничего не предъявляли. Получается что еще до обыска она поняла что ее подозревают, а не просто так о чем то спросить приехали. Я к тому, что поняв, у нее  было достаточно времени обдумать как себя вести и что говорить что бы попытаться отмазаться. Получается и родители догадались что Алена могла Настю убить, либо были в курсе, раз сразу рванули адвоката искать.
Я за справедливость) нет здесь никаких выводов, приехали аж из туапсе, отправили на осмотр, вот и подумала


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27984 : 22.02.20 18:14 »
Потому что постановление следователя, Юлия.
Да нет, не поэтому. Она ещё утром (до прихода полиции) говорит Лизе в ВК, что Настю убили и она подозреваемая и просит её помочь ей связаться с Броше.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Кэти | evermind | Цукатик | Пихта | юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Orach | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27985 : 22.02.20 18:20 »
У нас прямо Уд в доступе, смотри не хочу... На основании чего он постановление на обыск выписывал, и Э и Д осматривал? Она в другом статусе, её не подозревают ещё, не обвиняют.. Что это она с порога "я не убивец" заявляет? Ну то, что шрифты абсолютно разные, я уже говорила
В заключении эксперта указано, что экспертиза проводилась по постановлению следователя. На основании чего было это постановление?
Она же ещё в разговоре с Броше  записала сама себя в главные подозреваемые.
Нет, просто сказала, что по идее, она в числе подозреваемых. Посмотрите точную цитату. Там нет слов "главная подозреваемая".
Звонки Дмитрия 29.08 были уже после обнаружения тела. Криминалистический интерес не представляли, поэтому и не отражены в протоколе. Моё мнение - никто в телефоне ничего не удалял. В протоколе осмотра указаны последние звоноки, в том числе Дмитрия 28.08. Какой был смысл ему удалять из логов свои звонки за 29.08., оставляя при этом за 28.08.?
Вообще-то должны быть зафиксированы все звонки и смс, а не только те, что представляют интерес для Филиппа Шеврикуко. А он весьма избирателен, когда пишет протоколы. Особенно с учетом того, что время смерти на момент осмотра телефона 4.09 не установлено как 1:00 - 2:30, а установлено с разбросом в сутки, т.е. до 9:30 утра по экспертизе Князева. Детализацию следователь не берет. Броше не допрошен. На основании чего он анализирует звонки и выделяет те, что представляют криминалистический интерес? Последний звонок был утром.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27986 : 22.02.20 18:21 »
Да нет, не поэтому. Она ещё утром (до прихода полиции) говорит Лизе в ВК, что Настю убили и она подозреваемая и просит её помочь ей связаться с Броше.
Я вот не пойму, Алена ,по вашему, полная дура или умная и расчетливая  убийца?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Jurij | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27987 : 22.02.20 18:27 »
Она может отличие и не знала, но тот кто текст печатал, знал... Когда у меня просят показать сумку, я не ору, как оглашенная "я ничего не крала". Она приезжает на осмотр, ей, что в лоб задают вопрос :убивали ли вы Н?.. С чего она свидетель, а врачи не опера, чтоб её разводить
Медицинское освидетельствование проводится не только в присутствии врачей
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27988 : 22.02.20 18:29 »
Ю.А.Р.
Оффтоп (текст не по теме)
Я вот не пойму, Алена ,по вашему, полная дура или умная и расчетливая  убийца?
Да все просто, это зависит от обстоятельств, где им выгодно там она, нет не дура даже, а вообще овощ какой-то, а в других обстоятельствах и агент 007 по сравнению с ней, ну просто карлик).
Мимикрия и приспособляемость сторонников это называется).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27989 : 22.02.20 18:34 »
Да нет, не поэтому. Она ещё утром (до прихода полиции) говорит Лизе в ВК, что Настю убили и она подозреваемая и просит её помочь ей связаться с Броше.
Вы про эту переписку?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Jurij | Muza