Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 931 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480117 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27900 : 22.02.20 11:35 »
ПОказания Д и Э никто не проверял. Они просто говорят на допросе о том, что делали до 3х часов. Им верят на слово. Попова говорит, что не убивала и тихо ехала домой - ей на слово не верят
А вы слова подтвердите, что их не проверяли так то... Тихо ехала домой, в вещах с кровью убитой)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | Кэти | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27901 : 22.02.20 11:37 »
Ну, попытки не было по мнению адвоката, а по мнению следователя она могла быть. С мнением адвоката можно соглашаться, а можно и нет.
А по мнению следователя она могла быть.(с) -  она это кто? Пара у костра или попытка ее установить?) Вялая такая "попытка"... Поискали зимой, нет ли где-нибудь вмерзшей в лед пары, сидящей у потухшего еще осенью костра, ах нет.. ну значит и не было.. Так искали?)
Ведь мы уже установили, что к следоку Ше надо относится критически, общими усилиями установили. Тем более к его заинтересованному мнению (ибо зачем тогда все эти понятые, фото-видео фиксации и прочее) когда достаточно только мнения такого следока как Ше? Упразднить значит надо и понятых и прочую "ненужную мишуру".
В смысле перевернуть? А как ещё понять эту фразу? В протоколе не написано, из какого места А достает фото Н в штанах, но то, что следователю его показали зафиксировано раз https://vk.com/photo-185361668_457239194
Два https://vk.com/photo-185361668_457239195 ссылки ВК у Вас открываются? Если качество плохое, откройте в оригинале.
Показали и молодцы (ссылки у меня открываются, просто я сам туда не ходок покамест, повода нет, лазить в ВК) и о чем это говорит, кроме того что Н., одевала штаны? И как это упраздняет недоверие А., к проведенной экспертизе? Никак.
« Последнее редактирование: 22.02.20 11:38 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27902 : 22.02.20 11:37 »
А при чем здесь "ложе трупа" и детальная фототаблица вещей?

Добавлено позже:Ну и? Могла и сделала, и что?
Действительно, наверное труп не в палатке с вещами был найден.
И вот не знаю зачем вы вопрос этот задаёте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27903 : 22.02.20 11:41 »
Действительно, наверное труп не в палатке с вещами был найден.
И вот не знаю зачем вы вопрос этот задаёте.
Ну понятно...)))
"Ложе трупа —
поверхность, на которой находится труп на месте его обнаружения. В рамках ложе трупа выделяют собственно ложе (поверхность, непосредственно контактирующего с трупом), проецируемую зону (ограничена проекцией силуэта трупа) и зону трупных выделений (участок поверхности, по которому растекаются продукты разложения трупа)"
Вы прежде, чем что то писать, хоть гуглите что ли... Вопрос повторяю :при чем здесь" ложе трупа"и фототаблица вещей?


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Цукатик | женя77 | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27904 : 22.02.20 11:51 »
А при чем здесь "ложе трупа" и детальная фототаблица вещей?
А что, вещи не находились под телом?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27905 : 22.02.20 11:56 »
А что, вещи не находились под телом?
Какие вещи находились ПОД ТЕЛОМ?
http://crimlib.info/%D0%9E%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0.. Ну и?
« Последнее редактирование: 22.02.20 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27906 : 22.02.20 11:58 »
Какие вещи находились ПОД ТЕЛОМ?
Вещи Насти. На фото из палатки вещей почти не видно. Между тем, в описи их достаточно много. Логично предположить, что вещи лежали под пледом и под телом. Поскольку многие из вещей в бурых пятнах, логично предположить, что они имеют какое-то отношение собственно к ложу
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Jurij | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27907 : 22.02.20 12:00 »
Вещи Насти. На фото из палатки вещей почти не видно. Между тем, в описи их достаточно много. Логично предположить, что вещи лежали под пледом и под телом. Поскольку многие из вещей в бурых пятнах, логично предположить, что они имеют какое-то отношение собственно к ложу
Я вам выше уже дала ссылку... При чем здесь все, что вы описали и "ложе трупа"... Как понять, можно предположить, что имеют отношение к ложу... Либо имеют, либо нет.. Здесь ничего предполагать не надо


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27908 : 22.02.20 12:04 »
Она даёт показания, далее добавляют фото н в штанах. Это из их переписки, н идёт гулять с собакой. Там помимо показаний а, должно быть подтверждение, что фото с перепиской приобщено. Она не говорит кстати о конкретном дне, а как о распространённом явлении, но подтвердили только одним случай.
Я понимаю, что не о конкретном дне. Мы обсуждали это фото и я писал, что штаны подтверждают факт обмена вещами.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27909 : 22.02.20 12:04 »
Я вам выше уже дала ссылку... При чем здесь все, что вы описали и "ложе трупа"... Как понять, можно предположить, что имеют отношение к ложу... Либо имеют, либо нет.. Здесь ничего предполагать не надо
Подождите, Юля. Вы же сами ссылку привели. Вы понимаете, что значит "поверхность, на которой находится труп"? Как вы ее представляете? В нашем случае поверхность - это что? "Поверхность, контактирующая с трупом" - это по вашему, в данном случае, что? Я представляю, что это пол палатки, а также вещи, которые лежат непосредственно под телом
"Зона трупных выделений" - это что, по вашему? Я так понимаю, это как раз и есть опять же, палатка и вещи, на которые вытекла кровь и другие жидкости. Вы по другому это видите?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27910 : 22.02.20 12:10 »
А по мнению следователя она могла быть.(с) -  она это кто? Пара у костра или попытка ее установить?) Вялая такая "попытка"... Поискали зимой, нет ли где-нибудь вмерзшей в лед пары, сидящей у потухшего еще осенью костра, ах нет.. ну значит и не было.. Так искали?)
Ведь мы уже установили, что к следоку Ше надо относится критически, общими усилиями установили. Тем более к его заинтересованному мнению (ибо зачем тогда все эти понятые, фото-видео фиксации и прочее) когда достаточно только мнения такого следока как Ше? Упразднить значит надо и понятых и прочую "ненужную мишуру".Показали и молодцы (ссылки у меня открываются, просто я сам туда не ходок покамест, повода нет, лазить в ВК) и о чем это говорит, кроме того что Н., одевала штаны? И как это упраздняет недоверие А., к проведенной экспертизе? Никак.
Я говорил о попытке. Если пары нет на камерах, а зимой попытка была проведена по ходатайству, то тут либо отсутствия пары на камерах достаточно, либо были другие попытки, о которых нам неизвестно, т.к. не имеем опер. дела на руках.

Да где недоверие А к экспертизе? Слово "либо" как раз указывает на согласие и обозначает, что если там кровь не Н, то А не доверяет экспертизе. Вот если бы вместо "либо" было "но" тогда бы это было недоверие.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27911 : 22.02.20 12:22 »
Ну понятно...)))
"Ложе трупа —
поверхность, на которой находится труп на месте его обнаружения. В рамках ложе трупа выделяют собственно ложе (поверхность, непосредственно контактирующего с трупом), проецируемую зону (ограничена проекцией силуэта трупа) и зону трупных выделений (участок поверхности, по которому растекаются продукты разложения трупа)"
Вы прежде, чем что то писать, хоть гуглите что ли... Вопрос повторяю :при чем здесь" ложе трупа"и фототаблица вещей?
Ну определение то вы нашли, но с пониманием опять беда.

Добавлено позже:
Я говорил о попытке. Если пары нет на камерах, а зимой попытка была проведена по ходатайству, то тут либо отсутствия пары на камерах достаточно, либо были другие попытки, о которых нам неизвестно, т.к. не имеем опер. дела на руках.

Да где недоверие А к экспертизе? Слово "либо" как раз указывает на согласие и обозначает, что если там кровь не Н, то А не доверяет экспертизе. Вот если бы вместо "либо" было "но" тогда бы это было недоверие.
А где-то вообще зафиксировано сколько хранится запись камер наружного наблюдения? Представляете себе объём? Даже если Камера по датчику включается?
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Jurij | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27912 : 22.02.20 12:30 »
Ну определение то вы нашли, но с пониманием опять беда.

Добавлено позже:А где-то вообще зафиксировано сколько храниться запись камер наружного наблюдения? Представляете себе объём? Даже если Камера по датчику включается?
А при чем тут время хранения записей камер?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27913 : 22.02.20 12:32 »
Я говорил о попытке. Если пары нет на камерах, а зимой попытка была проведена по ходатайству, то тут либо отсутствия пары на камерах достаточно, либо были другие попытки, о которых нам неизвестно, т.к. не имеем опер. дела на руках.
Откуда известно, что есть, а что нет на камерах? Или пара у костра должна была идти с транспарантом - "Мы та самая "пара у костра", которую вы никогда не найдете, потому что не ищете!")
Почему пара не могла идти раздельно? Почему она не могла уйти альтернативным путем?
Кому достаточно, - "отсутствия пары на камерах"? Когда и ежу понятно, что установить ее можно было одним единственным способом, а именно определять все номера мобильников в квадрате. И особое внимание уделить одному факту, а именно - если какой-то (или даже какие-то) из них, после ночи убийства Н., перестали выходить в сеть. То это сигнал что надо очень сильно насторожится. И это только первый очевидный шаг. Но увы.. Пара у костра интересует следока Ше, не более, а по факту даже менее, чем Броше, который по предположению Ше, (время смерти 1-2.30) мог быть дистанционным свидетелем убийства вообще и что-то слышать (1.50 окончен разговор).
Удивительная некомпетентность, не так ли.. Или?
Или умысел.. В такую проф-неграмотность не верится даже мне, а значит.. все не так ребята..

Да где недоверие А к экспертизе? Слово "либо" как раз указывает на согласие и обозначает, что если там кровь не Н, то А не доверяет экспертизе. Вот если бы вместо "либо" было "но" тогда бы это было недоверие.
Нормально... Если там кровь не Н., а А., то А., не доверяет экспертизе? Чудеса, туды их в качель). Или (либо) я не доверяю проведенной экспертизе и считаю, что был совершен подлог улики. Расшифровываю по максимуму). И так как было отсутствие какой-либо фиксации капель, при выемке штанов, это  так и есть, - подлог и фальсификация, А., даже раньше меня об этом догадалась.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27914 : 22.02.20 12:44 »
Откуда известно, что есть, а что нет на камерах? Или пара у костра должна была идти с транспарантом - "Мы та самая "пара у костра", которую вы никогда не найдете, потому что не ищете!")
Почему пара не могла идти раздельно? Почему она не могла уйти альтернативным путем?
Кому достаточно, - "отсутствия пары на камерах"? Когда и ежу понятно, что установить ее можно было одним единственным способом, а именно определять все номера мобильников в квадрате. И особое внимание уделить одному факту, а именно - если какой-то (или даже какие-то) из них, после ночи убийства Н., перестали выходить в сеть. То это сигнал что надо очень сильно насторожится. И это только первый очевидный шаг. Но увы.. Пара у костра интересует следока Ше, не более, а по факту даже менее, чем Броше, который по предположению Ше, (время смерти 1-2.30) мог быть дистанционным свидетелем убийства вообще и что-то слышать (1.50 окончен разговор).
Удивительная некомпетентность, не так ли.. Или?
Или умысел.. В такую проф-неграмотность не верится даже мне, а значит.. все не так ребята..
Нормально... Если там кровь не Н., а А., то А., не доверяет экспертизе? Чудеса, туды их в качель). Или (либо) я не доверяю проведенной экспертизе и считаю, что был совершен подлог улики. Расшифровываю по максимуму). И так как было отсутствие какой-либо фиксации капель, при выемке штанов, это  так и есть, - подлог и фальсификация, А., даже раньше меня об этом догадалась.
Альтернативным - это каким? Паре нет смысла лезть по скалам, особенно ночью. Камеру, ведущую на пляж отсматривали, если бы там были люди, выходящие с пляжа парой или по отдельности, с транспарантом или без, ими бы заинтересовались. Камеры Орленка отсматривали, поэтому путь в ту сторону также можно исключить, я считаю, лодки у пары не было.

"Или (либо) я не доверяю экспертизе и считаю, что был совершен подлог" - первая часть предложения противоречит второй, т.к. первая подтверждает предшествующее ей утверждение о принадлежности пятен крови Н. Здесь "либо" в значении слов "если это не так", т.е. если кровь не Н, то А не доверяет экспертизе. Как ещё можно понять эту фразу? Ну, и давайте будем последовательны, если бы А считала улику подложной, то не предъявила бы фото Н в ее штанах.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27915 : 22.02.20 12:58 »
Альтернативным - это каким? Паре нет смысла лезть по скалам, особенно ночью.
После убийства нет смысла лезть? В высшей степени странное утверждение, даже следак Ше, от такой "идеи" малость засмущался).
Камеру, ведущую на пляж отсматривали, если бы там были люди, выходящие с пляжа парой или по отдельности, с транспарантом или без, ими бы заинтересовались. Камеры Орленка отсматривали, поэтому путь в ту сторону также можно исключить, я считаю, лодки у пары не было.
На предмет чего именно осматривали? На предмет человека с предметом в руках похожим на камень? Или на что?) Ну вы сами подумайте какая это чушь, таким образом кого-то  устанавливать. Ведь я уже написал один единственный способ который мог дать результат.
И осматривали камеры только на момент прохождения А., и все. И только с одной единственной целью, чтобы знать заранее на чем найти впоследствии "капли крови", вот с Шаталкиным все было сложнее, четыре месяца не могли определиться куда же кровь "лепить". Не попал он на камеры наблюдения в тот день. А вот машина въезжающая на пляж, на котором и убили Жуковых попала, но кому она нужна при наличии Шаталкина, верно ведь?

"Или (либо) я не доверяю экспертизе и считаю, что был совершен подлог" - первая часть предложения противоречит второй, т.к. первая подтверждает предшествующее ей утверждение о принадлежности пятен крови Н. Здесь "либо" в значении слов "если это не так", т.е. если кровь не Н, то А не доверяет экспертизе. Как ещё можно понять эту фразу? Ну, и давайте будем последовательны, если бы А считала улику подложной, то не предъявила бы фото Н в ее штанах.
Она предъявила фото с одной целью, что они носили вещи друг-друга, одни трусы чего стоят.  Как понять  фразу я уже написал в предыдущем месседже, повторяться не вижу смысла.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27916 : 22.02.20 13:01 »
Ну определение то вы нашли, но с пониманием опять беда.

Добавлено позже:А где-то вообще зафиксировано сколько храниться запись камер наружного наблюдения? Представляете себе объём? Даже если Камера по датчику включается?
Ну обоснуйте свою точку зрения, как обычно особенную из своей литературы... Ну вот кто виноват, что вы и статью прочитать не можете и проанализировать?

Добавлено позже:
Подождите, Юля. Вы же сами ссылку привели. Вы понимаете, что значит "поверхность, на которой находится труп"? Как вы ее представляете? В нашем случае поверхность - это что? "Поверхность, контактирующая с трупом" - это по вашему, в данном случае, что? Я представляю, что это пол палатки, а также вещи, которые лежат непосредственно под телом
"Зона трупных выделений" - это что, по вашему? Я так понимаю, это как раз и есть опять же, палатка и вещи, на которые вытекла кровь и другие жидкости. Вы по другому это видите?
Это с каких пор кровь стала трупным выделением?
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27917 : 22.02.20 13:12 »
Это с каких пор кровь стала трупным выделением?
кровь является трупными выделениями, если выделяется из трупа. А вы как думаете?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27918 : 22.02.20 13:16 »
Вообще-то, если, по Вашим словам, скрывали кровь и помыли труп тайком от Кн, то пулевое-то скрыть никак не могли, отверстие не залатать. И он бы, как разозлившийся и непосвященный, однако, описывающий то, что видит, описал бы пулевое-то отверстие, которого, кстати, нет на фото черепа из морга. Ну, и коронный вопрос: если хотели скрыть кровь, зачем описали ее в протоколе мп и приложили фото лица в дело?

Добавлено позже:Ну, хватит уже в чужие трусы лезть. Следователь не предъявлял ей за распущенный образ жизни https://sun9-24.userapi.com/c856132/v856132382/b202d/rpFVKb6fhps.jpg отсутствие учебы и работы, бродяжничество говорят о том, что ее, по сути, ничего не держит, а наркотики говорят о том, что она может совершить что-то противоправное под их воздействием. Ше не говорит "фу, она аморальная, давайте ее закроем". Как раз утверждение, что подобный образ жизни привел к убийству - это домыслы, т.к. если бы последним видевшим погибшую оказался человек с характеристиками святого, то они бы не были основанием исключить его. Я считаю, что х-ки могут быть положены в основу обвинительного приговора при определении размера наказания, а к самому убийству может привести дефицитность личностных черт, тормозящих проявление криминальной агрессии. Кстати, про воровство в скрине ни слова, это косвенно подтверждает слова Евгенияо том, что у следователя могли быть дополнительные пруфы по наркотикам и прочему.

Добавлено позже:Мы не можем сравнить состояния Вашей палатки и палатки Н. У нее там, по-моему, одна из резинок с узлом была. Возможно, уже рвалась.

Добавлено позже:Видимо, потому что на ту часть рюкзака, в которой они лежали кровь не попала.

Добавлено позже:Действительно, странно. Мб их там на тот момент не было?

Добавлено позже:Так А рассказала, что осталось в рюкзаке после выброса вещей и появилось противоречие с компасом фестиваля.
Тогда у меня не идёт картинка ,при которой Алёна убивает Настю ,при том ,что Настя к этому моменту переоделась, достала пб (который не выпал из рюкзака на мосту), легла на голый пол ,закрутила ноги в плед ,но не успела надеть толстовку .
Не могло ли произойти так ,что Настя , сопротивляясь, ударила своего убийцу пб, а после этого он нанёс ей смертельный удар (тем же пб)?
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:21 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27919 : 22.02.20 13:20 »
кровь является трупными выделениями, если выделяется из трупа. А вы как думаете?
Да вы что? И много, кто на глаз на мп может определить из трупа она или нет? Прочтите, что такое трупные выделения, и ещё раз, что такое "ложе трупа"  и на мп это называется "следами, похожими на кровь"... А если всю палатку гранатовый соком залили, то это тоже "ложе трупа", а если кровь не трупа, а убийцы, это тоже "ложе трупа"?
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27920 : 22.02.20 13:23 »
После убийства нет смысла лезть? В высшей степени странное утверждение, даже следак Ше, от такой "идеи" малость засмущался).На предмет чего именно осматривали? На предмет человека с предметом в руках похожим на камень? Или на что?) Ну вы сами подумайте какая это чушь, таким образом кого-то  устанавливать. Ведь я уже написал один единственный способ который мог дать результат.
И осматривали камеры только на момент прохождения А., и все. И только с одной единственной целью, чтобы знать заранее на чем найти впоследствии "капли крови", вот с Шаталкиным все было сложнее, четыре месяца не могли определиться куда же кровь "лепить". Не попал он на камеры наблюдения в тот день. А вот машина въезжающая на пляж, на котором и убили Жуковых попала, но кому она нужна при наличии Шаталкина, верно ведь?
Она предъявила фото с одной целью, что они носили вещи друг-друга, одни трусы чего стоят.  Как понять  фразу я уже написал в предыдущем месседже, повторяться не вижу смысла.
По скалам точно нет смысла лезть ни после убийства, ни до. Если убил, то это не значит, что ты готов умереть сам. Тем более, что в паре была девушка. Можно было пройти и под камерой, спрятав лицо и волосы.

Камеры смотрели до момента обнаружения трупа и не только те, что вошли в дело. Зачем с камнем? Просто человека, выходящего с пляжа в промежуток, подпадающий под смэ.

Я понимаю, что фото показали с целью подтвердить факт обмена вещами, но это же подразумевает, что кровь могла попасть во время носки, а значит косвенно подтверждает мое понимание второй части предложения "... либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы".
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | женя77 | Orach | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27921 : 22.02.20 13:29 »
Тогда у меня не идёт картинка ,при которой Алёна убивает Настю ,при том ,что Настя к этому моменту переоделась, достала пб (который не выпал из рюкзака на мосту), легла на голый пол ,закрутила ноги в плед ,но не успела надеть толстовку .
Не могло ли произойти так ,что Настя , сопротивляясь, ударила своего убийцу пб, а после этого он нанёс ей смертельный удар (тем же пб)?
Ну в вашей версии, с не успела одеть толстовку, убийца А
Да может и выпал пб на мосту, а Н его подняла... Что ему будет то, если на вещи упал?
И опять пб вполне мог быть в кармане рюкзака...
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27922 : 22.02.20 13:32 »
Тогда у меня не идёт картинка ,при которой Алёна убивает Настю ,при том ,что Настя к этому моменту переоделась, достала пб (который не выпал из рюкзака на мосту), легла на голый пол ,закрутила ноги в плед ,но не успела надеть толстовку .
Не могло ли произойти так ,что Настя , сопротивляясь, ударила своего убийцу пб, а после этого он нанёс ей смертельный удар (тем же пб)?
Пб на мосту мог выпасть, а Н его поднять и положить обратно в рюкзак? По моей версии Н не ложилась на голый пол, она положила на пол плед, откинула его половинку, забралась на него и накрылась откинутой частью, а на ноги он сполз в результате небольшой борьбы. Толстовку могла не надеть, потому что на тот момент ей было не холодно, после ходьбы движение крови ещё не успело замедлиться. Вот пб на самом деле может быть орудием, т.к. на нем волосы, но меня смущает треугольность ссадины.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27923 : 22.02.20 13:38 »
Пб на мосту мог выпасть, а Н его поднять и положить обратно в рюкзак? По моей версии Н не ложилась на голый пол, она положила на пол плед, откинула его половинку, забралась на него и накрылась откинутой частью, а на ноги он сполз в результате небольшой борьбы. Толстовку могла не надеть, потому что на тот момент ей было не холодно, после ходьбы движение крови ещё не успело замедлиться. Вот пб на самом деле может быть орудием, т.к. на нем волосы, но меня смущает треугольность ссадины.
Углом, если бить, будет треугольная ссадина... Там размеры надо знать пб, будет понятно могли не могли им бить


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27924 : 22.02.20 13:46 »
Углом, если бить, будет треугольная ссадина... Там размеры надо знать пб, будет понятно могли не могли им бить
Так там ссадина равномерная, мне кажется, если бить углом пб, то вершина была бы более выражена, чем основание.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27925 : 22.02.20 13:53 »
А при чем тут время хранения записей камер?
При том. Сможете ли вы изъять дополнительный материал в декабре месяце, спустя 2,5-3 месяца после происшествия?
И что-то мне подсказывает, что не смогли, иначе дополнили бы дело.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27926 : 22.02.20 13:55 »
Пб на мосту мог выпасть, а Н его поднять и положить обратно в рюкзак? По моей версии Н не ложилась на голый пол, она положила на пол плед, откинула его половинку, забралась на него и накрылась откинутой частью, а на ноги он сполз в результате небольшой борьбы. Толстовку могла не надеть, потому что на тот момент ей было не холодно, после ходьбы движение крови ещё не успело замедлиться. Вот пб на самом деле может быть орудием, т.к. на нем волосы, но меня смущает треугольность ссадины.
Настя 15 минут сидела на голом полу, разговаривая с Броше, достаточное время, чтобы остыть. И это пятно крови на толстовке, похожее на пятно на палатке(спасибо Жене)в виде птички, говорит о том, что толстовку на голову накинули значительно позже, вначале кровь появилась на палатке, а потом как-бы отпечаталась на толстовке
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27927 : 22.02.20 14:02 »
При том. Сможете ли вы изъять дополнительный материал в декабре месяце, спустя 2,5-3 месяца после происшествия?
И что-то мне подсказывает, что не смогли, иначе дополнили бы дело.
А зачем камеры в декабре изымать? Их же раньше смотрели.

Добавлено позже:
Углом, если бить, будет треугольная ссадина... Там размеры надо знать пб, будет понятно могли не могли им бить
Хотя да, может быть, я сейчас попробовал прижать угол руке, остаётся белый след треугольной формы.
« Последнее редактирование: 22.02.20 14:03 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27928 : 22.02.20 14:10 »
Настя 15 минут сидела на голом полу, разговаривая с Броше, достаточное время, чтобы остыть. И это пятно крови на толстовке, похожее на пятно на палатке(спасибо Жене)в виде птички, говорит о том, что толстовку на голову накинули значительно позже, вначале кровь появилась на палатке, а потом как-бы отпечаталась на толстовке
Абсолютно непонятно, что "за птичка"... Так в вашей версии, кроме А больше никто и не мог...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27929 : 22.02.20 14:12 »
Настя 15 минут сидела на голом полу, разговаривая с Броше, достаточное время, чтобы остыть. И это пятно крови на толстовке, похожее на пятно на палатке(спасибо Жене)в виде птички, говорит о том, что толстовку на голову накинули значительно позже, вначале кровь появилась на палатке, а потом как-бы отпечаталась на толстовке
По моему опыту, если забыть о холоде, то его и не почувствуешь, тем более там был не мороз, сосредоточение внимания на конфликте могло и отвлечь. Я не могу прям все чужие действия объяснять. Пятно на толстовке могло появиться от сдвигания ткани палатки во время лазанья и заглядывания туда.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.