Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 930 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480134 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27870 : 22.02.20 09:11 »
Красоте и таланту, которых у Алёны, увы, не наблюдается. Где она работала временно, мы уже поняли. "Уволена за опоздания"  *THUMBS UP*. Деньги на билет она занимала. У неё не было.
Какой красоте?Я считаю, что Алена симпатичней Н.,вон и Э. изначально запал на Алёну, это Н., перехватила знамя, а потом оно вернулось, куда хотело, знамя это по имени Э. Настя, на третий раз улетела?Ни разу не опоздала.Где ж Алена столько денег наберёт, вот и занимала недостающую сумму.Не надо делать из одной монстра, а из другой ангела.Просто не поднимается рука описывать известный портрет покойной.Поверьте, там много скелетов в шкафу.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27871 : 22.02.20 09:14 »
А они и не старались судя по всему. Упор как всегда был на недоработки. Техническую ошибку устранили в суде. Следователь пояснил, что смс была закрыта. Точка. Настя смс не открывала. Открыл следователь.
И? Где доказательства открытия СМС следаком? Где видеосъемка этого процесса? Или где хотя бы два понятых, которые расписались в том, что "следак" Ше открыл СМС? Нету? Ни первого ни второго?
Как же так? Что ж это такое делается в СК Туапсе?
Какие основания доверять показаниям следока Ше, который покрывал двух лжесвидетелей, которых было двое, а не трое? И на основании показаний которых следак Ше вывел "аксиому", - к показаниям А., необходимо относится крайне критически, ибо если она врет  о том, что в такси было трое, а не двое, значит врет и во всем остальном..
Так что к показаниям следока Ше необходимо относится критически и так как никто и ничто из незаинтересованных технических устройств (видео), или людей (понятые), не могут подтвердить данный факт следует сделать вывод, - следак Ше лжет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27872 : 22.02.20 09:24 »
И? Где доказательства открытия СМС следаком? Где видеосъемка этого процесса? Или где хотя бы два понятых, которые расписались в том, что "следак" Ше открыл СМС? Нету? Ни первого ни второго?
Как же так? Что ж это такое делается в СК Туапсе?
Какие основания доверять показаниям следока Ше, который покрывал двух лжесвидетелей, которых было двое, а не трое? И на основании показаний которых следак Ше вывел "аксиому", - к показаниям А., необходимо относится крайне критически, ибо если она врет  о том, что в такси было трое, а не двое, значит врет и во всем остальном..
Так что к показаниям следока Ше необходимо относится критически и так как никто и ничто из незаинтересованных технических устройств (видео), или людей (понятые), не могут подтвердить данный факт следует сделать вывод, - следак Ше лжет.
Простите, не могу понять, каким образом связаны показания свидетелей и критическое отношение следователя к показаниям А. Он в оз обосновывает свою критичность https://sun9-59.userapi.com/c846520/v846520681/1b5717/TYXAZ0e7I5o.jpg как видим, на показания свидетелей Ше не ссылается.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27873 : 22.02.20 09:26 »
*ROFL* Вам самой не смешно? Вы только подтвердили, что она безответственна и безалаберна. Ну надо же... "уволили за опоздания" - довод в защиту. No comments.
Здесь противопоставляли Алену Насте. Дескать, Настя пыталась работать, а Алена хотела тупо жить на деньги родителей.
На самом деле, обе пытались где-то работать.
Алена на работе задерживалась на 2 месяца. Кроме магазина, еще работала официанткой, и в баре еще работала. За год после ухода из колледжа Алена проработала около 7 месяцев.
Про Настю не знаю, сколько она проработала, но почему-то не думаю, что Настя стремилась стать работником года на должности официантки. Судя по тому, что Настя рассказывала, что работает то ли стриптизершей, то ли зарабатывает эскортом, работа официантки ее мало вдохновляла
Поэтому разницы между работой Насти и работой Алены особо не вижу.

А для 18-летнего подростка не держаться на работе больше 2 месяцев - скорее норма. Сужу по детям своих знакомых.
Когда я в офисе работала, у нас были большие проблемы с подбором кадров. 4 из 5 нанятых офис-менеджеров сливались через 2 недели-месяц, просто переставали ходить на работу. Причем, не только юные девушки, но и замужние женщины лет 30

Добавлено позже:
И почему пишут, что мама Алены деньги не высылала? По показаниям Алены, мама ей скинула 1000р 26 августа.

А Насте еще Броше скидывал 1000 р 27 августа. (upd. возможно, и не Броше. но был перевод от некого Л.Б.)
А еще, Настя брала деньги в ekapusta. И видимо, не платила, поэтому они ей названивали, отправляли СМС
« Последнее редактирование: 22.02.20 09:36 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27874 : 22.02.20 09:33 »
Из свежих опусов серийного свидетеля Дмитрия- было очень много крови, когда ППСники подняли за угол палатку, видел много крови .ППСники поднимали палатку.Нарушили картину преступления, а ещё Дмитрий говорит, что это они брали телефон, и включали его.Разве допустимо так себя вести, до приезда следователя, и эксперта?
« Последнее редактирование: 22.02.20 09:35 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27875 : 22.02.20 09:36 »
Простите, не могу понять, каким образом связаны показания свидетелей и критическое отношение следователя к показаниям А. Он в оз обосновывает свою критичность https://sun9-59.userapi.com/c846520/v846520681/1b5717/TYXAZ0e7I5o.jpg как видим, на показания свидетелей Ше не ссылается.
Не увидел увы, на что там ссылается следак Ше, ибо ссыль у меня не открылась.
Если не секрет, то как обосновал свою "критичность" лживый следак Ше?
Очень интересно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27876 : 22.02.20 09:41 »
BigHand,
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27877 : 22.02.20 09:47 »
В их возрасте созвоны по ночам норма... Молодёжь тусит обычно до утра... А уж зависание в инете, переписки, голосовые - так это в порядке вещей.. Посмотрите, у нас до скольки висят на форуме, а нам не 20
И зачем ей звонить, и кому(?), если у нее один друг это А., которая ушла и "друг" Броше, который так и не поинтересовался как прошла ночь у насмерть перепуганной Н., на пляже?
Ну да тот самый "друг", через которого можно было еще раз высказать все А.
Ну я же вам не названиваю, а вы мне? Верно ведь?) Одно дело общаться на форуме и совсем другое названивать вам, рискуя разбудить вашего ни в чем неповинного мужа, который давно спит и все ваше семейство, ведь есть разница, не так ли?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27878 : 22.02.20 09:52 »
Из свежих опусов серийного свидетеля Дмитрия- было очень много крови, когда ППСники подняли за угол палатку, видел много крови .ППСники поднимали палатку.Нарушили картину преступления, а ещё Дмитрий говорит, что это они брали телефон, и включали его.Разве допустимо так себя вести, до приезда следователя, и эксперта?
Дмитрий говорит, что ППСники приподнимали её (а как иначе могла фельдшер что-либо там делать?) и он видел кровь на дне палатки. 
Где он говорит, что ППСники брали телефон и включали его? В ДАПе он это как раз таки отрицает.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27879 : 22.02.20 09:56 »
А должна была? Обоснуйте необходимость звонить кому-нибудь в два часа ночи. Кроме Броше, которому она звонит исключительно из-за того, что рядом А., чтобы очередной раз опосредствованно, через Б., сказать ей какая она редиска по ее мнению.
Вы часто названиваете в два часа ночи друзьям-знакомым? Особенно учитывая то, что людям в это время свойственно спать. Если часто, то как много друзей-знакомых у вас осталось, у которых вы еще не в черном списке в телефоне?)
Вы меня удивляете. Со всех требуете факты, а сами свою личную информацию из вашей головы выдаете как за истину.
   У Насти могли быть свои личные причины и мысли, по которым она звонила Броше ночью. И они вполне могут не пересекаться с вашими мыслями, как бы вам этого не хотелось, и как бы вы это не навязывали. И это факт.
   Если я окажусь в критической ситуации, то позвоню в любое время всем, кому посчитаю нужным, и люди на то и люди, чтобы различать обычные будни, от особых ситуаций, и относиться с пониманием, и оказывать помощь друг другу, хотябы моральную. (хоть вы и против морали, я это поняла, но у меня таких друзей и нет). И так же и они мне могут позвонить в любое время.
« Последнее редактирование: 22.02.20 10:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Цукатик | Дарвин | Vasilisa | evermind | женя77 | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27880 : 22.02.20 09:59 »
Цукатик, сильно) Особенно тот момент, где Ше признается как он ходил в СИЗО и подсматривал за А., во время помывки. Но я так и не нашел как он обосновал нежелание следствия устанавливать пару у костра. А как появились капли на штанах, все знают, что я это прекрасно знаю. И даже А., высказалась по этому поводу что она не доверяет данному факту, ну она связана условностями и не могла сказать как к примеру я, - ты следак Ше накапал.
Доказательная база "мощная", ага, надеюсь и следока Ше скоро будут судить на основании такой "доказательной базы", все ведь надо в жизни попробовать, верно ведь? Ведь она одна..)

Экспертиза есть и в дело вписана. Моя версия: когда А уходила от палатки и швырнула камень в ее сторону, то он угодил в стержень, расщепил его и оборвал резинку.
Любопытная версия. Т.е. - А., убила Н., в палатке, вышла, аккуратно закрыла ее на молнию, отошла и начала кидаться камнями, целясь в стержень, так получается?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27881 : 22.02.20 10:05 »
Экспертиза есть и в дело вписана. Моя версия: когда А уходила от палатки и швырнула камень в ее сторону, то он угодил в стержень, расщепил его и оборвал резинку.
Ладно, от камня стержень расщепился, но резинку оборвал? Это с какой скоростью камень должен лететь. Причем обе резинки оборваны
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27882 : 22.02.20 10:12 »
Цукатик, сильно) Особенно тот момент, где Ше признается как он ходил в СИЗО и подсматривал за А., во время помывки. Но я так и не нашел как он обосновал нежелание следствия устанавливать пару у костра. А как появились капли на штанах, все знают, что я это прекрасно знаю. И даже А., высказалась по этому поводу что она не доверяет данному факту, ну она связана условностями и не могла сказать как к примеру я, - ты следак Ше накапал.
Доказательная база "мощная", ага, надеюсь и следока Ше скоро будут судить на основании такой "доказательной базы", все ведь надо в жизни попробовать, верно ведь? Ведь она одна..)
Любопытная версия. Т.е. - А., убила Н., в палатке, вышла, аккуратно закрыла ее на молнию, отошла и начала кидаться камнями, целясь в стержень, так получается?)
Следователь не говорил, что он подсматривал за А во время помывок. Пара, вроде, не относится к обстоятельствам произошедшего, чтобы ее в анализ включать и на камерах их не было. Про капли на штанах - это Ваше мнение, я его знаю, т.к. Вы его не единожды озвучивали. А, являясь подсудимой, как раз не связана в своих высказываниях и может говорить то же, что и Вы.

Палатку в любом случае закрыл убийца и не факт, что аккуратно. Я не думаю, что она целилась в стержень, по моей версии это случайное попадание.

Добавлено позже:
Ладно, от камня стержень расщепился, но резинку оборвал? Это с какой скоростью камень должен лететь. Причем обе резинки оборваны
Ну, такие резинки, видимо. У нас нет данных об их состоянии, я могу опираться разве что на узел на одной из них, который может указывать на ранние разрывы, которые, кстати, могли появиться даже во время установки палатки на пляже, но сами понимаете это все лишь предположения, но, поскольку, я не могу исключить такого плохого состояния резинок, чтобы они порвались от камня, то предположения имеют место быть.
« Последнее редактирование: 22.02.20 10:16 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27883 : 22.02.20 10:25 »
Следователь не говорил, что он подсматривал за А во время помывок.
А какие у меня основания доверять следоку (не следователю, ибо с такой "доказательной базой" только в племени людоедов, где-то в дебрях Африки и в суде Туапсе мог быть вынесен обвинительный приговор)?)
Да никаких... То что он не говорил совсем не говорит о том что он этого не делал, увы..
Пара, вроде, не относится к обстоятельствам произошедшего, чтобы ее в анализ включать и на камерах их не было.
Пара это либо свидетели алиби А., либо непосредственные виновники смерти Н. Выбирайте что более по душе. Следак Ше даже Броше до последнего устанавливать не хотел, не говоря уже о паре у костра.
Про капли на штанах - это Ваше мнение, я его знаю, т.к. Вы его не единожды озвучивали. А, являясь подсудимой, как раз не связана в своих высказываниях и может говорить то же, что и Вы.
Вот будете подозреваемым (что я вам совсем не желаю, но на Руси как известно не от тюрьмы, ни от сумы..), я очень внимательно посмотрю как вы обвините следователя в подлоге и какая "веселая" жизнь ждет вас в дальнейшем, А., высказала тоже самое, что и я только более дипломатичным языком, сказала, - "или я не доверяю экспертизе", что-то в подобном роде дословно не помню.
Палатку в любом случае закрыл убийца и не факт, что аккуратно. Я не думаю, что она целилась в стержень, по моей версии это случайное попадание.
В таком случае на замке палатки он обязан оставить свои ПЖ и хоть они и смешались с ПЖ Яблокова, тем не менее, они должны быть там. Где они? Это ПЖ А? Или? Или их тоже "забыли" поискать?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27884 : 22.02.20 10:42 »
Экспертиза есть и в дело вписана. Моя версия: когда А уходила от палатки и швырнула камень в ее сторону, то он угодил в стержень, расщепил его и оборвал резинку.
Воздействие камня на палатку или на тент палатки в экспертизе есть?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента | elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27885 : 22.02.20 10:43 »
Звонил два или три раза. В протоколе отражены звонки и сообщения, представляющие криминалистический интерес (последние).
по мнению кого отражен этот самый криминалистический интерес?  Того, кто забыл отобразить прочитано смс или нет?

Добавлено позже:
А для 18-летнего подростка не держаться на работе больше 2 месяцев - скорее норма. Сужу по детям своих знакомых.
и очень часто это не характеристика подростка, а характеристика работодателя, который нанимает "дешевого" подростка, часто на испытательный срок (а это еще дешевле), а потом от него избавляется, потому что другие подростки стоят в очереди
« Последнее редактирование: 22.02.20 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27886 : 22.02.20 10:47 »
Вы меня удивляете. Со всех требуете факты, а сами свою личную информацию из вашей головы выдаете как за истину.
Это даже очень хорошо. Раз я вас удивляю, значит мне удалось произвести на вас нужное впечатление).
Да, представьте себе, - доказать вину и предоставить фактаж, это прямая обязанность следствия (и в частности следока Ше) и примкнувшим к нему сторонников. Таковы реалии, что ж поделаешь..
А я как лицо нейтральное могу выдавать любые предположения которые, как я считаю не лишены логики и близки к истине (она же правда-матка).
Ну а опровергнуть их фактажем, это уже не ко мне, но не на уровне - "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Ибо это будет низачот и провал).
У Насти могли быть свои личные причины и мысли, по которым она звонила Броше ночью. И они вполне могут не пересекаться с вашими мыслями, как бы вам этого не хотелось, и как бы вы это не навязывали. И это факт.
И какие же это мысли? Я с интересом послушаю вашу версию, ее мыслей?)
Если я окажусь в критической ситуации, то позвоню в любое время всем, кому посчитаю нужным, и люди на то и люди, чтобы различать обычные будни, от особых ситуаций, и относиться с пониманием, и оказывать помощь друг другу, хотябы моральную. (хоть вы и против морали, я это поняла, но у меня таких друзей и нет). И так же и они мне могут позвонить в любое время.
Какая критическая ситуация? Ее что ли унесло на куске пляжа в открытое море?) Так ведь нет. И единственная причина звонить, это "сыграть концерт" для А. И все. Не более того.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27887 : 22.02.20 10:47 »
А какие у меня основания доверять следоку (не следователю, ибо с такой "доказательной базой" только в племени людоедов, где-то в дебрях Африки и в суде Туапсе мог быть вынесен обвинительный приговор)?)
Да никаких... То что он не говорил совсем не говорит о том что он этого не делал, увы... Пара это либо свидетели алиби А., либо непосредственные виновники смерти Н. Выбирайте что более по душе. Следак Ше даже Броше до последнего устанавливать не хотел, не говоря уже о паре у костра.Вот будете подозреваемым (что я вам совсем не желаю, но на Руси как известно не от тюрьмы, ни от сумы..), я очень внимательно посмотрю как вы обвините следователя в подлоге и какая "веселая" жизнь ждет вас в дальнейшем, А., высказала тоже самое, что и я только более дипломатичным языком, сказала, - "или я не доверяю экспертизе", что-то в подобном роде дословно не помню.В таком случае на замке палатки он обязан оставить свои ПЖ и хоть они и смешались с ПЖ Яблокова, тем не менее, они должны быть там. Где они? Это ПЖ А? Или? Или их тоже "забыли" поискать?)
Ну, не хотите доверять и ладно, я Вам не заставляю.

Либо пара не является ни тем, ни другим, ввиду их отсутствия на мп.

А сказала "пятна произошли от М, либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы", т.е. она, напротив, соглашается со следователем, что кровь принадлежит Н. и быстренько показывает ему фото, где она в ее штанах и на простыне.

Я бы не отказался от экспертизы на пжс по замку, но, во-первых, мы не знаем, сколько бы следы хранились на гладкой поверхности в условиях высокой температуры и влажности, а, во-вторых, если ее нет, то ее нет и приходится пользоваться тем, что есть (камерами). Сейчас экспертизу все равно уже поздно делать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Orach

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27888 : 22.02.20 10:50 »
А они и не старались судя по всему. Упор как всегда был на недоработки. Техническую ошибку устранили в суде. Следователь пояснил, что смс была закрыта. Точка. Настя смс не открывала. Открыл следователь.

Добавлено позже:Ну вот в этом и проблема. Практически все, но не все. А почему?
Что почему? Вы вообще сталкивались когда либо, чтобы в деле отсутствовало описание ложе трупа, но были приложены фото с телефона?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Muza | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27889 : 22.02.20 10:50 »
У Насти могли быть свои личные причины и мысли, по которым она звонила Броше ночью. И они вполне могут не пересекаться с вашими мыслями, как бы вам этого не хотелось, и как бы вы это не навязывали. И это факт.
и главное - ее мысли могли совершенно не пересекаться с представлениями ее родителей, о том, что она "обязательно бы им позвонила". Ибо не позвонила. Вернее позвонила, но не им. И то, что она не позвонила им, отнюдь не свидетельствует о том, что она была мертва, а скорее свидетельствует о том, что не хотела, чтобы ей промывали мозги. Она врала родителям, что вполне нормально для ее возраста и для детей.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27890 : 22.02.20 10:52 »
Воздействие камня на палатку или на тент палатки в экспертизе есть?
А как должно выглядеть это воздействие? В экспертизе, кроме сломанного стержня и порванных резинок, я не вижу подтверждений моей версии, но я же не вписываю это мое предположение в оз. Для официального вывода информации с форума о брошенном камне в сторону палатки и стержне с резинками из экспертизы недостаточно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27891 : 22.02.20 10:57 »
А как должно выглядеть это воздействие? В экспертизе, кроме сломанного стержня и порванных резинок, я не вижу подтверждений моей версии, но я же не вписываю это мое предположение в оз. Для официального вывода информации с форума о брошенном камне в сторону палатки и стержне с резинками из экспертизы недостаточно.
Проблема в том, что следствие не пыталось понять, что именно произошло с палаткой. Вы клонили к тому, что с палаткой ничего такого не произошло, поэтому следствие не должно это волновать.
Но имеем, что имеем. С палаткой явно что-то произошло. И если вы можете отмахнуться тем, что возможно палатка была настолько ветхая (а на самом деле, она была довольно таки новая), то, наверное, следователь не должен удовлетвориться этими "возможно"
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27892 : 22.02.20 11:00 »
Что почему? Вы вообще сталкивались когда либо, чтобы в деле отсутствовало описание ложе трупа, но были приложены фото с телефона?
Что почему? Вы прекрасно поняли к чему мой вопрос. Так почему?

Я в жизни много с чем сталкивался, но вот это « ложе трупа» ... в чем конкретно вопрос, я не понимаю? С учётом того, что два адвоката в деле, они что с « ложем трупа» не разобрались?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | evermind | Vasilisa | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27893 : 22.02.20 11:00 »
Дмитрий говорит, что ППСники приподнимали её (а как иначе могла фельдшер что-либо там делать?) и он видел кровь на дне палатки. 
Где он говорит, что ППСники брали телефон и включали его? В ДАПе он это как раз таки отрицает.
Также могла поступить фельдшер. Угол - верхняя часть, которая сложилась после слома дуг. Телефон как-то оказался у кого-то в руках.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27894 : 22.02.20 11:02 »
Проблема в том, что следствие не пыталось понять, что именно произошло с палаткой. Вы клонили к тому, что с палаткой ничего такого не произошло, поэтому следствие не должно это волновать.
Но имеем, что имеем. С палаткой явно что-то произошло. И если вы можете отмахнуться тем, что возможно палатка была настолько ветхая (а на самом деле, она была довольно таки новая), то, наверное, следователь не должен удовлетвориться этими "возможно"
Если Вы про вчерашнее, то я клонил к тому, что по палатке невозможно сделать выводы, аналогичные выводам по травмам.
С палаткой произошло то, что она сломалась. Дальше уже у каждого свои версии. Дополнительную экспертизу палатки можно было провести и во время судебного следствия, если не было ходатайства ни с одной из сторон, значит, этот аспект не имеет какого-то важного значения.
« Последнее редактирование: 22.02.20 11:03 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27895 : 22.02.20 11:05 »
Ну, не хотите доверять и ладно, я Вам не заставляю.
Ну и ладно, не заставляете и хорошо).
Либо пара не является ни тем, ни другим, ввиду их отсутствия на мп.
Чтобы утверждать что было отсутствие, их необходимо было попытаться установить, для начала, такого действа со стороны следка Ше предпринято не было, о чем на всю страну публично заявила адвокат А.
А сказала "пятна произошли от М, либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы", т.е. она, напротив, соглашается со следователем, что кровь принадлежит Н. и быстренько показывает ему фото, где она в ее штанах и на простыне.
Как вам удалось перевернуть вполне понятное - "либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы", на согласие со следоком Ше? Что это за казуистика?) Какую фотографию она предъявляет? Достает из "широких штанин" фотографию и тычет ей в нос Шеврикуке? Так не было подобного факта. Явный навет с вашей стороны.
Я бы не отказался от экспертизы на пжс по замку, но, во-первых, мы не знаем, сколько бы следы хранились на гладкой поверхности в условиях высокой температуры и влажности, а, во-вторых, если ее нет, то ее нет и приходится пользоваться тем, что есть (камерами). Сейчас экспертизу все равно уже поздно делать.
Сейчас уже поздно практически все. Не поздно только определить следока Ше в СИЗО и применить к нему третью степень дознания, тогда истина всплывет на поверхность и все узнают, - "Как это было").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27896 : 22.02.20 11:06 »
Что почему? Вы прекрасно поняли к чему мой вопрос. Так почему?

Я в жизни много с чем сталкивался, но вот это « ложе трупа» ... в чем конкретно вопрос, я не понимаю? С учётом того, что два адвоката в деле, они что с « ложем трупа» не разобрались?
Если считаете, что поняла вопрос, значит поняли мой ответ.
Как вы видите этот разбор? Он возможен только там и тогда, а не по истечению 2 лет. Вы с фото можете определить, где какие вещи располагались в рюкзаках, где они лежали и прочее? В деле присутствует детальная фототаблица вещей в палатке?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27897 : 22.02.20 11:17 »
Ну и ладно, не заставляете и хорошо).Чтобы утверждать что было отсутствие, их необходимо было попытаться установить, для начала, такого действа со стороны следка Ше предпринято не было, о чем на всю страну публично заявила адвокат А.Как вам удалось перевернуть вполне понятное - "либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы", на согласие со следоком Ше? Что это за казуистика?) Какую фотографию она предъявляет? Достает из "широких штанин" фотографию и тычет ей в нос Шеврикуке? Так не было подобного факта. Явный навет с вашей стороны.Сейчас уже поздно практически все. Не поздно только определить следока Ше в СИЗО и применить к нему третью степень дознания, тогда истина всплывет на поверхность и все узнают, - "Как это было").
Ну, попытки не было по мнению адвоката, а по мнению следователя она могла быть. С мнением адвоката можно соглашаться, а можно и нет.

В смысле перевернуть? А как ещё понять эту фразу? В протоколе не написано, из какого места А достает фото Н в штанах, но то, что следователю его показали зафиксировано раз https://vk.com/photo-185361668_457239194
Два https://vk.com/photo-185361668_457239195 ссылки ВК у Вас открываются? Если качество плохое, откройте в оригинале.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27898 : 22.02.20 11:31 »
Если считаете, что поняла вопрос, значит поняли мой ответ.
Как вы видите этот разбор? Он возможен только там и тогда, а не по истечению 2 лет. Вы с фото можете определить, где какие вещи располагались в рюкзаках, где они лежали и прочее? В деле присутствует детальная фототаблица вещей в палатке?
А при чем здесь "ложе трупа" и детальная фототаблица вещей?

Добавлено позже:
Также могла поступить фельдшер. Угол - верхняя часть, которая сложилась после слома дуг. Телефон как-то оказался у кого-то в руках.
Ну и? Могла и сделала, и что?
« Последнее редактирование: 22.02.20 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27899 : 22.02.20 11:33 »
Ну, попытки не было по мнению адвоката, а по мнению следователя она могла быть. С мнением адвоката можно соглашаться, а можно и нет.

В смысле перевернуть? А как ещё понять эту фразу? В протоколе не написано, из какого места А достает фото Н в штанах, но то, что следователю его показали зафиксировано раз https://vk.com/photo-185361668_457239194
Два https://vk.com/photo-185361668_457239195 ссылки ВК у Вас открываются? Если качество плохое, откройте в оригинале.
Она даёт показания, далее добавляют фото н в штанах. Это из их переписки, н идёт гулять с собакой. Там помимо показаний а, должно быть подтверждение, что фото с перепиской приобщено. Она не говорит кстати о конкретном дне, а как о распространённом явлении, но подтвердили только одним случай.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.