Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 925 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480058 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27720 : 22.02.20 00:23 »
Вот видете вы тоже согласны , что на МП кровь изо рта есть. А в экспе нет. Исчезла и смывы ни чего не дали, я думаю труп очень хорошо отмыли где надо. И этого не доказать, пока не проложат фото. И я надеюсь в Москве обратят на это внимание. Может там была кровь и сперма убийцы
Так это описано, что есть на МП. И выкладывали недавно из экспертизы Кн. кусок, где про песок и потеки крови на лице. Кровь и с утра в морге  должна была течь?? Ничего не отмывали. Вы же экспу Кн. читали. Если мыли, то откуда песок и потеки крови. Он это описывает.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27721 : 22.02.20 00:26 »
Кровоподтеки и рана, это разное. Что он говорит меня мало интересует. Есть экспе, при чем его. А выходит МП- есть кровь изо рта, экспе в морге-нет, все чисто. А на суде снова есть? Так на суде уже и трупа нет. Почему фото не приложили, скрывают. Откуда столько крови, значит есть не описанная серьезная травма с повреждением крупных сосудов. В экспе этого нет.
Всё в его экспе есть, и в суде он пояснил. То есть, когда он, якобы, говорит про валик, вас интересует, а когда про кровотечение, сразу нет. Яснапанятна  *JOKINGLY* И у кого тут двойные стандарты?
Серьёзная травма у него в экспе описана. Лодка не сможет доплыть с пулемётом Максим. Потонет.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27722 : 22.02.20 00:29 »
Нет, я о том, что Алена в магазине продавцом-консультантом поработала. Ее еще уволили из-за опозданий.
Но вот видите. Не слишком к нормальной жизни тянулась. Я не читала об этом.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Orach | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27723 : 22.02.20 00:30 »
Нет, я о том, что Алена в магазине продавцом-консультантом поработала. Ее еще уволили из-за опозданий. Еще где-то она пыталась работать, сейчас не помню, и не помню, в каких документах это было
*ROFL* Вам самой не смешно? Вы только подтвердили, что она безответственна и безалаберна. Ну надо же... "уволили за опоздания" - довод в защиту. No comments.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27724 : 22.02.20 00:34 »
То что с ней произошло называется по-другому - стечение обстоятельств.
Что вы называете стечением обстоятельств? Обвинили потому что оказалась не в то время и не в том месте? Распущенный образ жизни во всех отношениях привел ее к убийству в состоянии злобы и ненависти.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27725 : 22.02.20 00:36 »
Перелом основания черепа - очень серьезная травма.  И в СМЭ она описана.
А я не против что травма серьезная, но не факт что единственная. Судя по тому что экспу рта не делают, а есть источник кровотечения. Скрывают именно эти фото из морга... И возможно была еще одна очень серьезная травма, которую из-за огне стрела с повреждением крупных сосудов не описали. Либо была кровь и сперма убийцы... Одно из двух... Иначе я не понимаю почему скрывают фото из морга, и не делают экспу рта

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27726 : 22.02.20 00:39 »
Так это описано, что есть на МП. И выкладывали недавно из экспертизы Кн. кусок, где про песок и потеки крови на лице. Кровь и с утра в морге  должна была течь?? Ничего не отмывали. Вы же экспу Кн. читали. Если мыли, то откуда песок и потеки крови. Он это описывает.
Кровоподтек, это не рана, это именно кровоподтек, как правило от гематомы. Почитайте, что означает кровоподтек. Отмыли там где надо, шею, пальцы и рот. Именно там где брали смывы. И смывы ни чего не дали, не смотря на секс и проживание в одной палатке. Ни одна частичка от А и Э, к ней не прилипла. А так не бывает


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27727 : 22.02.20 00:46 »
А то что суд решил так что? Суд много и непричастных приговорил
Да? Ну давайте с фактажа начнём. Пароли, явки.. кого приговорили, когда, по каким статьям? Какие доказательства невиновности?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27728 : 22.02.20 00:53 »
Возможно. Только подруга пыталась жить сама. А не висеть на шее у родителей. Работала. А вот Алёна завидовала.
Чему завидовала? Чему там вообще завидовать? Как она попыталась жить сама? Против мамы взбрыкнула? А потом дома у а ошивалась? А думаете не работала где-то, пусть и временно? Кто деньги то н на билет доставал?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27729 : 22.02.20 00:54 »
Для меня недостаточно, увы. Ибо не было фактажа для того чтобы заключать А., под стражу на основании подозрений Ше. Никаких оснований.
Может быть вам судебную практику почитать или законы, постановления. Не могли дать другую меру по такой статье. Сестер Хачатурян отпустили под домашний арест. Но во-первых, речь шла о самообороне (не знаю, что сейчас по этому делу), они признались в убийстве, подтвердились факты агрессивных действий погибшего. И сначала их отправили в СИЗО. Потом меру пресечения изменили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27730 : 22.02.20 00:54 »
Вы только подтвердили, что она безответственна и безалаберна. Ну надо же... "уволили за опоздания" - довод в защиту. No comments.
Я примерно об этом ранее говорил. Можно не вмешиваться или допустить минимальное вмешательство. И просто наблюдать. Сами всё опровергнут да еще доводы в пользу обвинения приведут. "Боремся за обвинительный приговор"- это не оговорка у адвокатов была.)
« Последнее редактирование: 22.02.20 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Пихта | Дарвин | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27731 : 22.02.20 00:57 »
Кто деньги то н на билет доставал?
Вы ж за конструктивную беседу. Деньги занимала А. у друзей, с которыми была на фестивале. Она не свои давала.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27732 : 22.02.20 00:59 »
Чему завидовала? Чему там вообще завидовать? Как она попыталась жить сама? Против мамы взбрыкнула? А потом дома у а ошивалась? А думаете не работала где-то, пусть и временно? Кто деньги то н на билет доставал?
Красоте и таланту, которых у Алёны, увы, не наблюдается. Где она работала временно, мы уже поняли. "Уволена за опоздания"  *THUMBS UP*. Деньги на билет она занимала. У неё не было.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27733 : 22.02.20 01:00 »
Что вы называете стечением обстоятельств? Обвинили потому что оказалась не в то время и не в том месте? Распущенный образ жизни во всех отношениях привел ее к убийству в состоянии злобы и ненависти.
Давайте все-таки к делу вернёмся. Где произошло убийство? В баре, кабаке? На пляже. Поставили палатку. А потащила н в кальянную? Заставила ее пить? Заставила к дереву ревновать? Заставила всю эту чушь нести д и э?
Вы показания откройте, посмотрите кто, что говорил, где работал и ошивался, кто денег дал, занял. Т.е. у нас съездить на какое-то мероприятие уже распутный образ жизни? Это именно и есть стечение обстоятельств.
« Последнее редактирование: 22.02.20 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27734 : 22.02.20 01:00 »
Могу ошибаться, но про оторванное крепление говорит Яблоков
Я. говорит: "Концы палатки оторваны от креплений" . Полагаю, речь идет о резинках, так как крепления-веревки у этой палатки  располагаются не на концах палатки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27735 : 22.02.20 01:04 »
Я примерно об этом ранее говорил. Можно не вмешиваться или допустить минимальное вмешательство. И просто наблюдать. Сами всё опровергнут да еще доводы в пользу обвинения приведут. "Боремся за обвинительный приговор"- это не оговорка у адвокатов была.)
Да тут оставь их без присмотра, они ей срок добавят  *PARDON* Не зря так отстаивают действия адвокатов  :D


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27736 : 22.02.20 01:04 »
Красоте и таланту, которых у Алёны, увы, не наблюдается. Где она работала временно, мы уже поняли. "Уволена за опоздания"  *THUMBS UP*. Деньги на билет она занимала. У неё не было.
Какая красота и талант был у н? Почему это талант так безбожно просирался? За какое опоздание уволена? Где вы это все находите? А за что н уволена, решила уехать? На какой из всех упущенных н? На чьи деньги они ели добирались и пр., когда у н их также не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza | О.Г. | briz

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27737 : 22.02.20 01:05 »
Деньги занимала А. у друзей, с которыми была на фестивале. Она не свои давала.
Вроде где то было что деньги француз (Броше) на билет давал. Про якобы занимала это с её слов. Интересно кто нибудь из друзей про занимала подтвердил?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | Orach | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27738 : 22.02.20 01:06 »
Где там говорится, что резинки порваны? Я не нашел. Если нету, значит, порванные резинки - это мнение. Я считаю, что палатку ломали (специально или нечаянно конкретно не считаю, допускаю оба варианта). Мы с Биг говорим о том, можно ли писать в оз про слом палатки, ссылаясь на экспертизу. Я считаю, что нельзя, Биг сердится на меня.
Палатка может сложиться, только если резинки порваны, как их можно порвать я не понимаю. У меня муж об резинку ночью споткнулся и упал на палатку всеми 88 кг, и ничего.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27739 : 22.02.20 01:11 »
Какая красота и талант был у н? Почему это талант так безбожно просирался? За какое опоздание уволена? Где вы это все находите? А за что н уволена, решила уехать? На какой из всех упущенных н? На чьи деньги они ели добирались и пр., когда у н их также не было.
Талант художника, прежде всего. И в этом Алёна Насте не соперница вообще. Про опоздания прочтите обсуждение, ваши же сторонники пишут  *YES* А вот на чьи деньги ели, вопрос конечно интересный... Мама Насти высылала им деньги на карту. И на дорогу должна была прислать. А вот Алёнина распрекрасная семья в этом не участвовала.

Добавлено позже:
Картина Насти... пророческая, на мой взгляд...

Добавлено позже:
Вроде где то было что деньги француз (Броше) на билет давал. Про якобы занимала это с её слов. Интересно кто нибудь из друзей про занимала подтвердил?
Кто то из друзей (её бывший парень) подтвердил, что она аморальна.  *YES* Заём денег не подтверждали.
« Последнее редактирование: 22.02.20 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | Orach | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27740 : 22.02.20 01:19 »
Может быть вам судебную практику почитать или законы, постановления. Не могли дать другую меру по такой статье. Сестер Хачатурян отпустили под домашний арест. Но во-первых, речь шла о самообороне (не знаю, что сейчас по этому делу), они признались в убийстве, подтвердились факты агрессивных действий погибшего. И сначала их отправили в СИЗО. Потом меру пресечения изменили.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Я ведь очень понятно говорю, что не было достаточно оснований для задержания А. Не было никакого фактажа. Так можно было любого хватануть и в СИЗО.
И да. Я совершенно уверен, что если бы Ше сразу же позвонил Броше, вся эта печальная история пошла бы по "другой колее", был бы это очередной висяк (весьма вероятно) или все-таки кого-то нашли (и чудо если не "козла отпущения") - маловероятно, но А., в числе подозреваемых не фигурировала бы. Не успел бы Ше наворотить всего того что он успел до разговора с Броше, накапать и т.д., понимая что есть практически свидетель ссоры и изгнания А., из палатки.
И уже этот путь для него закрылся бы. А так пришлось мутить и лишний грех на душу брать, ну что ж, ему жить с этим.

Vasilisa
Оффтоп (текст не по теме)
Да? Ну давайте с фактажа начнём. Пароли, явки.. кого приговорили, когда, по каким статьям? Какие доказательства невиновности?
ГУГЛ вам в помощь. Вы ведь не думаете, что я буду лазить и искать для вашего чистого любопытства? И предоставлять? Это ведь шутка была, верно ведь?) Не очень удачная, правды ради.
Кстати не так давно я приводил пример про смоленского душителя.
Кэти в курсе, уж очень ее данный факт впечатлил.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27741 : 22.02.20 01:25 »
ГУГЛ вам в помощь. Вы ведь не думаете, что я буду лазить и искать для вашего чистого любопытства? И предоставлять? Это ведь шутка была, верно ведь?) Не очень удачная, правды ради.
Ну, собственно, такой ответ и ожидаем. Потому как фактажа то и нет. Конечно, я не исключаю судебных ошибок. Но просто так даже под ошибку не попадёшь. Нужны основания. И это не наш случай. Алёна сидит за то, что совершила.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | Дарвин | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27742 : 22.02.20 01:25 »
Потому что я не вижу в той части экспертизы по палатке, которая есть в доступе, чтобы там было написано, что крепление оторвано/отпилено/отрезано.
В тексте есть следующие фразы: "Один стержень не имнеет наконечников, он расщеплен, из него торчат фрагменты резинки." Речь идет о белой резинке, которая продета в трубки-направляющие", далее "три стержня соединены между собой резинкой, на одном, где резинка свободно болтается..." Это тоже белая резинка, продетая через трубки-стержни и она свободно болтаться не должна. Далее: "на одном стержне, у которого есть узкий наконечник, и с другого конца торчит фрагмент резинки", судя по слову "фрагмент", можно предположить, что она тоже оборвана. Смотрим дальше: "на четырех стержнях, где есть длинные наконечники и нет резинок...", вообще-то на них должны быть черные резинки, почему их "нет" не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27743 : 22.02.20 01:28 »
Так можно было любого хватануть и в СИЗО.
Так чего ж не хватанули то? Заморочились то как, аж за 500 км. попёрлись.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | Orach | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27744 : 22.02.20 01:30 »
Давайте все-таки к делу вернёмся. Где произошло убийство? В баре, кабаке? На пляже. Поставили палатку. А потащила н в кальянную? Заставила ее пить? Заставила к дереву ревновать? Заставила всю эту чушь нести д и э?
Вы показания откройте, посмотрите кто, что говорил, где работал и ошивался, кто денег дал, занял. Т.е. у нас съездить на какое-то мероприятие уже распутный образ жизни? Это именно и есть стечение обстоятельств
Я писала про распущенный образ жизни. Без рамок и ограничений, не обремененная никакими обязанностями. Валяла дурака. В 16 лет ушла от родителей и жила с парнем. Т.е взрослая уже. При чем здесь поездка на мероприятие? Никто не говорит, что Н. заставили идти в кальянную. Сама была не против. Как бы Н. себя не повела после посещения кальянной, но преступления она не совершала в отличии от А. , что уже установлено. И рассматриваем как характеризуется именно Попова, так как ее осудили. Н. не вижу смысла обсуждать. Ревновала или обиделась на Попову, какая разница, она после ссоры просто ушла в палатку и ничего никому не сделала плохого.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27745 : 22.02.20 01:37 »
Ну, собственно, такой ответ и ожидаем. Потому как фактажа то и нет. Конечно, я не исключаю судебных ошибок. Но просто так даже под ошибку не попадёшь. Нужны основания. И это не наш случай. Алёна сидит за то, что совершила.
Фактаж в студию.
Мне, да и не только мне, ваша уверенность не более чем "внутренние убеждения" судьи Коткова. Т.е. - ни о чем.
Хотя вы пишите конечно, "за то что совершила" и т.д., это очень "сильный" аргумент"), я помню хотел посчитать сколько раз некий пользователь повторила за последние три дня, - А., убийца, но потом задумался, а кого как не саму себя эта пользователь убедить хочет? Поэтому и не стал... считать.. Пусть убеждает, что ж теперь).

Так чего ж не хватанули то? Заморочились то как, аж за 500 км. попёрлись.
Потому и не хватанули что Броше не позвонили, разве это не очевидно? И если вы думаете что так просто взять и "хватануть", то вы живете в еще более "темные века" чем я предполагал. В моральном смысле конечно.
А., хоть можно было вменять то что она "папой" была. И как-то зацепиться за нее.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27746 : 22.02.20 01:37 »
Фрагмент резинки обозначает, что ее целостность может быть нарушена, но эти фрагменты образовались от отрывания, перепиливания, лопанья или отрезания?
Ну согласитесь, что девушки вряд ли перепиливали бы или отрезали. Чтобы оторвать нужна большая сила, а лопнуть могут только от большого натяжения. Здесь не достаточно просто споткнуться ИМХО. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27747 : 22.02.20 01:38 »
Талант художника, прежде всего. И в этом Алёна Насте не соперница вообще. Про опоздания прочтите обсуждение, ваши же сторонники пишут  *YES* А вот на чьи деньги ели, вопрос конечно интересный... Мама Насти высылала им деньги на карту. И на дорогу должна была прислать. А вот Алёнина распрекрасная семья в этом не участвовала.

Добавлено позже:
Картина Насти... пророческая, на мой взгляд...

Добавлено позже:Кто то из друзей (её бывший парень) подтвердил, что она аморальна.  *YES* Заём денег не подтверждали.
Изначально мама Алёны деньги выслала, а затем и мама Насти... или вы думаете, что они на 700 р несколько дней "шиковали"
« Последнее редактирование: 22.02.20 01:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27748 : 22.02.20 01:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот так примерно?))
ПС Справа я. Меня сделали юристом
Это супер!  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27749 : 22.02.20 01:42 »
Изначально мама Алёны деньги выслала
Хотелось бы увидеть подтверждение ваших слов..

Добавлено позже:
Потому и не хватанули что Броше не позвонили, разве это не очевидно?
Не улавливаю связь... поясните.
« Последнее редактирование: 22.02.20 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind