Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 443 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475529 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я то точно не отлтчу, я не о себе. Зачем тогда медики когда учатся на ощупь в слепую учатся кости различать
Я бы вам привел анекдот на эту тему  но, боюсь,  упадете в обморок)))
Наощупь кости может и учатся различать, но принадлежность костей к определенному полу точно не учатся)))
« Последнее редактирование: 19.02.20 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Я то точно не отлтчу, я не о себе. Зачем тогда медики когда учатся на ощупь в слепую учатся кости различать
Да причем чем тут вообще медики? Там не было медиков! Были простые поисковики, и ничего трогать и тем более щупать они не имели права и не делали этого. Все кости были вразнобой под листьями и снегом, а тазовые кости вообще находились в трусах. Даже если и был среди них медик, он бы ничего не понял.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Eternity | rosomaha | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И журналисты со слов того же
Это хороший вывод)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Устроюсь-ка поудобнее
WC reader?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.02.20 23:01 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

если наступлю на косточку - конечно нет. пр 8-)иизвлечении скелета - да.
Ух ты, ничего себе...
То есть взглянув на скелет точно определите пол?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Да причем чем тут вообще медики? Там не было медиков! Были простые поисковики, и ничего трогать и тем более щупать они не имели права и не делали этого. Все кости были вразнобой под листьями и снегом, а тазовые кости вообще находились в трусах. Даже если и был среди них медик, он бы ничего не понял.
По этому поводу я ответила ранее. Как скорее всего проходил доклад о найденных костях. Это обычная практика. Тут нет ничего сверхестественного. Потерялась бы бабушка - доложили бы, что найдены кости, предположительно женского пола.

Добавлено позже:
Ух ты, ничего себе...
То есть взглянув на скелет точно определите пол?
с 80% попаданием. При условии, что скелет сохранен, а не есть 2 берцовых кости и позвоночник.
« Последнее редактирование: 19.02.20 22:55 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Robin | olyz | Мышильда | mrv | ТатьянаЧП

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

с 80% попаданием. При условии, что скелет сохранен, а не есть 2 берцовых кости и позвоночник.
То есть не 100%?)))


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Были простые поисковики, и ничего трогать и тем более щупать они не имели права и не делали этого. Все кости были вразнобой под листьями и снегом, а тазовые кости вообще находились в трусах.
Согласен.
Но почему я должен согласиться с этим?:
отличить по внешнему виду кости скелета мужские или женские невозможно.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я бы вам привел анекдот на эту тему  но, боюсь,  упадете в обморок)))
Наощупь кости может и учатся различать, но принадлежность костей к определенному полу точно не учатся)))
Такого предмета нет, вы правы. Но все же эксперты и медики это умеют.Считайте что это ведьмовство  *WIZARD*
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Согласен.
Но почему я должен согласиться с этим?:
Потому что вы не привели ваш урок биологии, где вам были даны сии сакральные знания)))
Поделитесь с нами ими пожалуйста)))

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

То есть не 100%?)))
Вас это как-то забавляет? Я не пойму. Вы считаете забавным работу судмедэксперта?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Такого предмета нет, вы правы. Но все же эксперты и медики это умеют.Считайте что это ведьмовство  *WIZARD*
Ну поделитесь, мне же интересно)))
Как на глаз опредить к какому полу принадлежал скелет.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Потому что вы не привели ваш урок биологии
Жертвам ЕГ мой урок не поможет. Нанимайте платного репетитора.
« Последнее редактирование: 19.02.20 23:04 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вас это как-то забавляет? Я не пойму. Вы считаете забавным работу судмедэксперта?
Ни в коем случае, что вы. Вопрос всего лишь касательно темв и конкретной ситуации, не более

Добавлено позже:
Жертвам ЕГ мой урок не поможет. Нанимайте платного репетитора.
Ну вот, опять балабольство... А я так надеялся, эх... :'(
« Последнее редактирование: 19.02.20 23:05 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Потому что вы не привели ваш урок биологии, где вам были даны сии сакральные знания)))
Поделитесь с нами ими пожалуйста)))
Это не сакральные знания. Биология потом имела ветвь с предметом - анатомия. А на анатомии, даже в школьной программе наглядно приводились м и ж скелеты, и в чем их разница. И не для того, чтобы потом определять пол скелета, а для того, чтоб показать, чем конкретно отличается м от ж, помимо писи и сись
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Topse Cret | olyz | mrv

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Наощупь кости может и учатся различать, но принадлежность костей к определенному полу точно не учатся)))
А я и не писала что вслепую по кости определяют пол. Я лишь написала что у студентов есть практика определять вслепую что за кость.


Поблагодарили за сообщение: Маруся

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

в этом моменте все врут
не только в этом моменте, почти все время


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

там будда (ну точнее подписчица опять) увидела 3х людей на видео за шалашом дальше.
если вспомнить того свидетеля который говорил что ходил в ск, то в принципе как раз с этого места ему могло быть видно то о чем он говорил


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А я и не писала что вслепую по кости определяют пол. Я лишь написала что у студентов есть практика определять вслепую что за кость.
Да? А при чем тут тогда определять кости наощупь?
Ну и каша у вас в голове.. 


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ну поделитесь, мне же интересно)))
Как на глаз опредить к какому полу принадлежал скелет.
Ну слушайте, эта тема не для прорех в знаниях, тем более, если вам эти знания не нужны. Может вы технарь, на кой фиг вам скелет человеческий? На глаз определить вам поможет либо череп, либо тазовые кости. Ну опять же, если для вас это не высшая математика.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | ИринаВГ

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
не только в этом моменте, почти все время
А врать во всем когда все сам сам сам, ну как-то фууу...
Не стыкуется...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: listener | Robin | Eternity | Кецховели | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ну слушайте, эта тема не для прорех в знаниях, тем более, если вам эти знания не нужны. Может вы технарь, на кой фиг вам скелет человеческий? На глаз определить вам поможет либо череп, либо тазовые кости. Ну опять же, если для вас это не высшая математика.
Ну это же интересно, вы продолжайте)
« Последнее редактирование: 19.02.20 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: olyz | Skyfish

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Я бы вам привел анекдот на эту тему  но, боюсь,  упадете в обморок)))
Наощупь кости может и учатся различать, но принадлежность костей к определенному полу точно не учатся)))
Вы неправы в данном случае. Визуально на первый взгляд  различить можно даже  по тазовым костям, у женщин кости таза шире, тазовый вход больше, так как рассчитан на вынашивание плода.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

"Друзья" действовали с точностью наоборот...
И это ещё если был просто алкоголь.
Не важно, сколько он выпил, важно его состояние, известное нам со слов дружков. Когда начинает рвать — никуда ты уже не денешься, потому что силы твои активно пошли на восстановление.
Влада после шалаша могло сильно начать вертолетить, и протошнить-осознанное решение. Ну многие об этом знают, что когда паршиво, лучше сам 2 пальца в рот и будет легче. Да, часть алкоголя никуда уже не денется, но какой-то объем перестанет травить. Потом лицо водой полили, чтобы чуть отмыть и не лезть руками, заодно в чувство привести. Толстовка понятно, испачкалась или промокла или все вместе. После такого он вполне мог быть в относительно боевом состоянии. "Не мог говорить"-вообще никак не мог, или просто язык заплетался в абырвалг? Они действовали ровно как действуют миллионы компашек с такой ситуации-почистить желудок, умыть. Вы трактуете рвоту как конечный пункт, но может это часть омощи. К тому же Влад молодой парень с хорошим метаболизмом, такие в самом деле могут легко очухаться до состояния "мозги в кучу, а ноги идут"
Вопрос остается открытым: Каким образом можно за пол часа ужраться в такой хлам?
оч легко. во-первых, по словам Советова, что Влад был трезв, не значит, что Влад уже не опрокинул пару пива, чтобы нагнать компанию, но пока не сильно захмелел и выглыдел ноормально. Потом стоит только зашлифовать это водкой с колой, встряхнуть плясками на шалаше и парой-тройкой сигарет-и вот ты уже в дрова. На пьянках подростки реально могут вначале быстро пить одну за одной, чтобы быстрее расслабиться и развеселиться, и потому что "чето не действует, надо поддать." А потом накрывает резко и сильно.
Как на глаз опредить к какому полу принадлежал скелет.
если сотни их видел, то на глаз пропорции и некоторые особенности сразу видны. угол лба, ширина челюсти например. Общий размер скелета и предметов одежды-уже косвенно, но дают представление, что длиннющий человек с крупными кистями-вероятнее парень, чем баскетболистка.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Маруся | olyz | mrv | Енот | Дмитрий Карягин

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Интересный комментарий встретила:

Не-не, уважаемый суд присяжных. Тут не один Василевич виноват! Тут целая ОПГ, заинтересованная в бизнесе Василевич-Седурины! А самые опасные преступники - это вороны и опавшие листья! 👍🏻 ВСЕХ ВОРОН ПОД РАСТРЕЛ! Где-то они от трёхдневного трупа сурка работать квадрокоптерам не дают, а тут от двухнедельного трупа человека открестились! 😨 Если кто-то мне покажет на фото найденного тела Влада хотя бы одну птичку - удесятерю вознаграждение за информацию, помогающую в расследовании 📍ВСЕ ИЩЕМ ПТИЧЕК НА ФОТО! Приговор опавшим листьям - ВСЕ В КОМПОСТ! Как это они так опадали, что умудрялись приземляться осенью 2019 ПОД КОСТИ? ( Прости, меня Боже 🙏🏻, но этих сыщиков и самозванный суд присяжных не угомонить по-другому!). ЛЮДИ!!!!!!! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!! Вы сочувствуете трагедии, но так яростно желаете новых, что становится ПРОСТО СТРАШНО! Я - не Сальвар и вообще за тысячу километров от них. НО ТАКОЙ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ ГОН напоминает маньячный приступ... ВЫ МАНЬЯКИ???? Я не призываю включать головы, я призываю ПРОСТО БЫТЬ ЛЮДЬМИ! Надеюсь, не забыли - что это такое.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | ТатьянаЧП | Afternoons | Татошка | chebolena

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Да? А при чем тут тогда определять кости наощупь?
Ну и каша у вас в голове..
Это я о сложностях обучения в медучреждениях. О том что им позволяет в последствии отличаться от людей не имеющих их знаний и практики. А каша.. Она у вас, вы даже логику с помощью которой вас подводят к понимаю не можете в тексте понять, все что вами не понято - все каша. Хотя это понятно. Правда есть люди, которые пытаются устранить пробелы в знаниях, хотя бы просто чтением, а есть кто упирается главно быстро крикнуть что все дураки и у них каша. Как то так  :) 
Только не обижайтесь, как бы ничего личного :)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Принципиально эту задачу решают судебно-медицинские эксперты http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7216 по ссылке можно скачать книгу
http://www.portalus.ru/modules/russianlaw/special/sudebnaya_medicina/2/22.htm
Половую принадлежность скелетированных останков определяют по особенностям строения костей. По существу, почти каждая кость скелета имеет половые различия. Однако наиболее информативны кости тазового кольца и череп.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ну это же интересно, вы продолжайте)
Да уж если у вас такой интерес, то вам в помощь гугл. Не забанили ж в нем. :girl-flowers:
А вот про ёлочку я не поняла...

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А ведь действительно птиц над трупом Влада НЕТ!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Елена Степанова | Skyfish

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

При условии, что скелет сохранен, а не есть 2 берцовых кости и позвоночник.
Ужас. Это всё, что нашли? Куда подевались остальные, странно. Растащили лесные обитатели? =-O