Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 627 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479662 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На председателя местного совхоза.Но в данном районе председателей не оказалось, потому Юдин повернул обратно. :cl:
Тоже пойдет. Хотя я подумал про заведующего избой-читальней.

Добавлено позже:
Особенность обреза, —  быстрый выстрел накоротке, в стесненных условиях, способный практически без прицеливания накрыть небольшую группу , или отогнать опасных животных.
Если посмотреть фото тех времен, видно что зимой они логично  били белую куропатку. Её и сейчас  зимой много  в тех местах. Он не шибко пугливая, но вкусная.  Я бы предпочел обрез. И Вы тоже. Но закон. Увы (
Можно еще медведя-шатуна. Зарядив предварительно обрез вишневыми косточками.
« Последнее редактирование: 16.02.20 00:16 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Хотя я подумал про заведующего избой-читальней.
Из-за книг? Старинная книга дорого стоит, а там поди их много в избе, навариться можно... *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

С техногеном согласны все - из упомянутых поисковиков, и Черноусов с ними и Кунцевич!
Тоже мне- "поисковики-авторитеты" нашлись...
Упоминаете тех, кто вам выгоден, а реалистов во флудомётчики записываете. Не порядочно это!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Из-за книг? Старинная книга дорого стоит, а там поди их много в избе, навариться можно...
Не,нуачо?Прижизненное издание "Пролетарская революция и иудушка Тгоцкий ренегат Каутский" с автографом автора...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тоже мне- "поисковики-авторитеты" нашлись...
Упоминаете тех, кто вам выгоден, а реалистов во флудомётчики записываете. Не порядочно это!
Там и без поисков кое-что понятно, если специалист почитает экспертизы Возрожденного.
Только вот нормальные, обычные патологоанатомы, у которых нет "крыши" и связей не станут их комментировать.
Потому как если говорить правду, то можно лишиться работы.
А правда в том,что дятловцы отравились соединениями азотной кислоты.
И понятное дело откуда она там взялась.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А правда в том,что дятловцы отравились соединениями азотной кислоты.
А потом,по мнению некоторых авторов-особо живучих пристрелили и перерезали горло(как ещё не звезданули помеж глаз,оставив характерный след оковки приклада ППШ со звёздочкой и серпом и молотом,проигнорированный Возрождённым-не понимаю).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если посмотреть фото тех времен, видно что зимой они логично  били белую куропатку. Её и сейчас  зимой много  в тех местах. Он не шибко пугливая, но вкусная.  Я бы предпочел обрез. И Вы тоже. Но закон. Увы (
Я предпочёл бы спорт рогатку либо нормальный пневмат-там птичка-с кулачок,а если её ещё и дробью нафаршировать... И-менты побоку(не видал ещё ментов,чтобы при виде пневмата они начинали ныть,что он мощнее разрешенного или разогнанный).
« Последнее редактирование: 16.02.20 14:23 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Внимание: эксперт Туманов заявил, что акты экспертизы неполные, и внимание: возможно, купированные! Ссылки на интервью современного эксперта выкладывались выше и общеизвестны.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 376
  • Благодарностей: 3 371

  • На форуме

Я предпочёл бы спорт рогатку либо нормальный пневмат-там птичка-с кулачок,а если её ещё и дробью нафаршировать... И-менты побоку(не видал ещё ментов,чтобы при виде пневмата они начинали ныть,что он мощнее разрешенного или разогнанный).
Белая куропатка в среднем 500 грамм. Один выстрел 2-3 птички. Они же стаей торчат  в снегу под березами. И не очень пугливы. 

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Тоже мне- "поисковики-авторитеты" нашлись...
Упоминаете тех, кто вам выгоден, а реалистов во флудомётчики записываете. Не порядочно это!
"Не можешь опровергнуть идею, компроментируй ее носителя" (Не помню кто). Непорядочно это...
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

И понятное дело откуда она там взялась.
Само собой, понятно: в школьной хим. лаборатории взяли чтоб самогон крепить да и ужрались вусмерть.  *JOKINGLY* (прости, Господи)
Говорил же я вам электрорусским языком, что сам неоднократный очевидец отравлений-обливаний, выведения бородавок окислителем и пусковым горючим.
Что же вы лажу то несете и несете? Насмотритесь всякой хери в вики и выдаете за истину в последней инстанции.

   """Не можешь опровергнуть идею, компроментируй ее носителя" (Не помню кто). Непорядочно это...""

Сложно опровергать идею идиота, до которого ничего не доходит и перед которым поставлена задача опорочить страну.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.02.20 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

В принципе, мобильные ракеты на тот момент с азоткой существовали: МР-1, Р-11, Р-12
Врать про их МОБИЛЬНОСТЬ не надо  ;D


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Техноген объясняет быстрое покидание палатки, от него могли бежать хоть до Вижая... А травмы то травмы???


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Техноген объясняет быстрое покидание палатки, от него могли бежать хоть до Вижая... А травмы то травмы???
А кто сказал, что палатку покидали быстро? Это опять таки предположение, не более чем.    *JOKINGLY*
  Может оне медленно-медленно, еле двигаясь, по одному, помогая друг другу, держась за руки, вылезали?
Че не так? Кто видел, подтвердит?
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Дмитрий Карягин | beloff

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Может оне медленно-медленно, еле двигаясь, по одному, помогая друг другу, держась за руки, вылезали?
Че не так? Кто видел, подтвердит?
Может быть и по Вашему... но как травмы то такие получились? ... ну, Вы сами нелепость ситуации видите...

Добавлено позже:
То есть, все опять от обратного...
« Последнее редактирование: 17.02.20 15:51 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Техноген объясняет быстрое покидание палатки, от него могли бежать хоть до Вижая... А травмы то травмы???
А при чем, в конце-наконечников, здесь травмы? Не в них суть. От травм (предположительно) умерли трое. От чего умерли все остальные, практически единовременно, нетравмированные вообще никак? Как могла практически единимоментно погибнуть вся группа? Ваши предположения?

Добавлено позже:
Цитата: Мишаня link=msg=1038580 date=15 81909173
Сложно опровергать идею идиота, до которого ничего не доходит и перед которым поставлена задача опорочить страну.
А Вы, коллега, вааще, прочо, и прокого? Каков смысл порочить то, чего не существует уже скоро как полвека? У вас фантомные боли по хроническому дефициту, очередям и талонам?  Или просто скучаем по молодым годам... ну бывает, бывает... сам такой... ностальгия, панимаишш... Только думали бы лучше о том, в какой стране будут жить Ваши потомки, а не о трупе несуществующего государства *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 17.02.20 18:04 »
Собака лает, караван идет

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А Вы, коллега, вааще, прочо, и прокого? Каков смысл порочить то, чего не существует уже скоро как полвека? У вас фантомные боли по хроническому дефициту, очередям и талонам?  Или просто скучаем по молодым годам... ну бывает, бывает... сам такой... ностальгия, панимаишш... Только думали бы лучше о том, в какой стране будут жить Ваши потомки, а не о трупе несуществующего государства...
Это наша с тобой биография...

https://www.youtube.com/watch?v=cl2H9K8Ce-s#


Но ошибки наших отцов и дедов замалчивать тоже нельзя, тем более, если эти ошибки живут с нами сегодня и могут привести человечество к гибели...

Добавлено позже:
... но как травмы то такие получились?
Просто.
Людей в овраге завалило тяжёлым снегом.
« Последнее редактирование: 18.02.20 00:41 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Людей в овраге завалило тяжёлым снегом.
Место и обстоятельства получения травм предполагаю другое, но насчет тяжелого снега -   *YES* (Давленые, компрессионные переломы без повреждений кожных покровов). Имха: происхождение травм и повреждений -  сугубо природное, сопутствующее, не имеющее отношения к гибели всей группы в целом. Смерть группы - техногенное отравление. Детали - задача будущего следствия. Сторонникам пыток, ударов прикладами, пулевых отверстий, колото-резаных штыковых, следов от связывания рук, удавок, вырывания языков, выкалывания глаз, сбрасывания с вертолета и пр. предлагается продолжить свои рассуждения в соответствующих темах.
Собака лает, караван идет

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Место и обстоятельства получения травм предполагаю другое,
А именно? По травме Слободина, например? Туманова в игнор?

Добавлено позже:
Людей в овраге завалило тяжёлым снегом.
Людей в овраге завалили тяжёлым снегом. (Так правильней)
« Последнее редактирование: 18.02.20 01:26 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А именно? По травме Слободина, например? Туманова в игнор?
Задача Туманова - навести по-больше тумана.
Разворачиваемый текст
Не хочется думать примитивно - что его глупые измышления - результат непрофессиональной деятельности. :)

Добавлено позже:
Людей в овраге завалили тяжёлым снегом. (Так правильней)
Бульдозер подогнали?

Добавлено позже:
Давленые, компрессионные переломы без повреждений кожных покровов). Имха: происхождение травм и повреждений -  сугубо природное, сопутствующее, не имеющее отношения к гибели всей группы в целом.
"Природные" травмы были получены в результате техногенного воздействия на окружающую среду. Так, наверное, будет точнее?
« Последнее редактирование: 18.02.20 01:38 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

"Природные" травмы были получены в результате техногенного воздействия на окружающую среду. Так, наверное, будет точнее?
Так будет наиболее точно  *HELLO*
Оффтоп (текст не по теме)
Моя версия состоит из двух составляющих: ракетной и лавинной. Вторая здесь оффтоп. Если будет желание, можно пообщаться по природным травмам в моей теме ;)
Поскольку группа в целом погибла не от травм, предложил бы на данном (доследственном форумном) этапе вообще абстрагироваться от них. Травмы только "наводят туману" в установлении истинной причины, уводят в сторону. Вот, скажите, что может увидеть в деле Дятлова уфолог? Правильно, только НЛО. Что может увидеть в зоокриптолог? Правильно, йети. (Ассоциативный ряд можно продолжить :)) А что может увидеть судмедэксперт-криминалист Туманов? Конечно, только криминал. Он его и видит в травмах, это его работа, его профессия. Но! Мы ищем причину гибели всей группы, а не только Дубининой, Золотарева и Тибо. Остальные-то дятловцы смертельных травм не имели, но умерли одновременно с травмированными. Вот и давайте подумаем, какая-такая причина  могла убить всю группу практически в одно время?
« Последнее редактирование: 18.02.20 06:20 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Место и обстоятельства получения травм предполагаю другое, но насчет тяжелого снега -   *YES* (Давленые, компрессионные переломы без повреждений кожных покровов). Имха: происхождение травм и повреждений -  сугубо природное, сопутствующее, не имеющее отношения к гибели всей группы в целом. Смерть группы - техногенное отравление. Детали - задача будущего следствия.
Я вам неоднократно писал, что все их травмы, легко делаются просто руками,  кроме пролома черепа и вырывания языка, для которых необходимы небольшие, но удобные в быту предметы.   *JOKINGLY*

А Вы, коллега, вааще, прочо, и прокого? Каков смысл порочить то, чего не существует уже скоро как полвека? У вас фантомные боли по хроническому дефициту, очередям и талонам?  Или просто скучаем по молодым годам... ну бывает, бывает... сам такой... ностальгия, панимаишш... Только думали бы лучше о том, в какой стране будут жить Ваши потомки, а не о трупе несуществующего государства
Пооффтопим слегка на пару: будете грязными руками хвататься за то, "что не существует уже скоро как полвека", забудьте думать о стране, в которой будут жить ваши потомки и о потомках вообще. 

"Природные" травмы были получены в результате техногенного воздействия на окружающую среду. Так, наверное, будет точнее?
Так будет наиболее точно
А, позвольте спросить, какие травмы вы считаете природой деланные, окромя замерзания и, конкретно, что повлияло на природу, что она так взбрыкнула?
В тех местах лавину организовать,- что мост в Крым построить.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

происхождение травм и повреждений -  сугубо природное, сопутствующее, не имеющее отношения к гибели всей группы в целом.
Т.е. группа погибла отдельно от собственных членов. Допиздесался бедолага.
Группа погибла от рОкетных испытаний, а собстно туристы - от природных причин. Интересная фигня.
« Последнее редактирование: 18.02.20 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... что повлияло на природу, что она так взбрыкнула?
Радиоактивное излучение.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Радиоактивное излучение.
Каким образом? Дырка озоновая образовалась что ли или газ-радон выдилилси из горы?   *JOKINGLY*
Каким боком это могло повлиять на погоду, мне не ведомо.
« Последнее редактирование: 18.02.20 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это гениально!
Нет, это просто.
Самое простое и логичное объяснение:

В овраг, где течёт ручей, сполз расплавленный радиоактивный снег, образовавшийся во время радиоактивного загрязнения атмосферы (о радиоактивном снеге я писала выше).
На своем пути снег поломал кустарники (на этом пути манси, после таяния снега, обнаружили следы-веточки) и как автомобиль "проехал" по телам.
« Последнее редактирование: 18.02.20 16:22 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В овраг, где течёт ручей, сполз расплавленный радиоактивный снег
Мне почему-то всегда казалось,что агрегатное состояние расплавленного снега-вода.
На своем пути снег поломал кустарники (на этом пути манси, после таяния снега, обнаружили следы-веточки)
А также снес в овраг несчастную Люду(на этом пути манси,после таяния снега,обнаружили также резаные спортштаны и свитер).Причём трасса сползания "расплавленного снега" была сугубо локальной и шириной не превышала двух метров.Предположу некое управляемое явление,охотящееся на человека...  =-O  Коротаевские пилотируемые ОШ либо альбертовы Кошки-Мышки вполне сойдут.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Мне почему-то всегда казалось,что агрегатное состояние расплавленного снега-вода.
Неверно.
Агрегатное состояние воды бывает: твердое - снег, лёд, жидкое - вода, газообразное - пар. Это из школьной программы.

А также снес в овраг несчастную Люду(на этом пути манси,после таяния снега,обнаружили также резаные спортштаны и свитер).Причём трасса сползания "расплавленного снега" была сугубо локальной и шириной не превышала двух метров.
Спуск в овраге по-круче, чем то место отрога Холатчахль, где была установлена палатка. Трасса сползания достаточно широкая.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://www.youtube.com/watch?v=cfzYK85YGnw#


Что вас смущает? Найденные резаные спортштаны и свитер?
« Последнее редактирование: 19.02.20 19:16 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Трасса сползания достаточно широкая.

Добавлено позже:
Что вас смущает? Найденные резаные спортштаны и свитер?
Дорошка из веточек-штанин-рукавов-узкая.Какого-то "лавинного фронта" не отмечено.
« Последнее редактирование: 19.02.20 20:09 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня