Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 428 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476456 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

SvetlanaSmit, исправьте, пожалуйста, свой ответ 12769: Когда начинает рвать — никуда ты уже не денешься, потому что силы твои активно пошли на восстановление - эта фраза принадлежит не мне.
Извиняюсь! Исправила.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Непонятно, с чем вы спорите
С тем, что вы отрицаете начало процесса активного восстановления организма после рвоты, отрицаете силы, которые идут на это восстановление. Для вас может быть или опьянение, или восстановление.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Громадное значение в наступлении смерти от охлаждения имеет алкоголь. Он вызывает изменения в психике и физическом состоянии, приводит к недооценке положения, к понижению чувствительности к холоду, беспомощности. В начале действия алкоголь расширяет капилляры кожи, усиливает радиационную и конвекционную теплоотдачу, способствуя быстрому охлаждению тела. Пострадавший субъективно ощущает тепло, у него складывается обманчивое представление о температурном комфорте. Большие дозы алкоголя непосредственно угнетают функцию центров терморегуляции.
Период возбуждения сменяется периодом угнетения и ослабления организма, при этом теплоотдача усиливается, а теплопродукция уменьшается. Действие холода усиливает пронизывающий ветер, нередко при распахнутой одежде, и особенно сырость, так как через влажную кожу более интенсивно выделяется тепло.
Общее действие холода приводит к рефлекторному включению компен­саторно-приспособительных реакций. Вначале низкая температура, действуя на человека, вызывает в коре головного мозга процесс возбуждения. Стараясь сохранить тепло, организм отвечает защитными реакциями, проявляющимися сокращением поверхностных сосудов кожи. Она становится бледной. Дыхание замедляется. Появляется озноб. Увеличивается теплообразование. Вследствие рефлекторного сокращения мышц человек начинает дрожать. Пульс учащается, артериальное давление повышается, кровообращение усиливается. Увеличивается потребление кислорода. Усиливается обмен веществ в тканях, в результате которого организм расходует запасы гликогена и сахара.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

что вы отрицаете
Извините, я два раза написала, что эти процессы идут одновременно, но зависят от.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Anatolii10,
Приглашаю на обсуждение вопроса - мог ли Влад пройти в мокрой майке при понижении температуры воздуха пройти 1,5 км?
нужна корректировка
1. мы не знаем, что Влад ушел в мокрой футболке, на месте обнаружения останков её нет
может быть два варианта - ушел в ней и уже без нее
2. слово "пройти" тоже лишь один из вариантов - по состоянию штанов, найденных в январе, второй вариант - полз


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот что говорит Даша.https://readovka.ru/news/52119
Цитирование
Корреспондент Малахова пообщался с Дашей Дербановой, правда, по большей части из-за двери. ... "А мы, между прочим, приехали в этот же день, в эту же ночь к его родному отцу. Откуда я знала, что у него бабушка тут живет, откуда я знала, что у него мама есть?".
Адрес отца они могли получить только из полиции, что подтверждает информацию из другой статьи об обращении отца Дербановой в полицию с информацией о пропаже. Телефона отца, данных бабушки и мамы у тех, кто поехал в полицию и потом с ней к отцу - не было.
Поэтому или Жумаева с ними не было, или он скрыл, что у него есть контакты бабушки и телефонный разговор с ней, или его телефон на тот момент (к полуночи) был уже разряжен.

Вариант, что все 12 точно знали, что Влад оставил контакт Жумаева бабушке для связи  - сомнительный. Необязательно он должен был это сделать публично, уведомив каждого из присутствующих.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Енот | Arnold | Мышильда | Varnasha

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

нужна корректировка
1. мы не знаем, что Влад ушел в мокрой футболке, на месте обнаружения останков её нет
может быть два варианта - ушел в ней и уже без нее
2. слово "пройти" тоже лишь один из вариантов - по состоянию штанов, найденных в январе, второй вариант - полз
Давайте введём - допустим, что ушёл в мокрой майке, через 30 минут после его приведения в чувство (раздели, облили водой, помогли вызвать рвоту).


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

30 минут после его приведения в чувство (раздели, облили водой, помогли вызвать рвоту
вся эта последовательность действий у нас тоже, на беду, только со слов участников событий
факт того. что Влада рвало не подтвержден.

да, толстовку нужно было постирать, по какой то причине, но мы не можем утверждать по какой.

она постирана или просто мокрая была передана через три дня - только это факт
и то он еще требует уточнения -так она постирана или просто мокрая?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

И отцепитесь уже от мамы Влада,реально противно неприятно читать эти ваши злопыхтения.Блин,ну не сдержалась  :sm55:
Постарайтесь сдерживать себя, пожалуйста. Разве вы не видите, что Галчонок и ей подобные живут здесь исключительно на этом вашем хайпе, который вы сами делаете, реагируя на их провокационные посты.
Постарайтесь просто не реагировать - они схлынут сами собой.


Поблагодарили за сообщение: Robin | maymay | Ника7 | MIF | Comrade | ТЛВ | Skarlett | BigHand | sypari | ТатьянаЧП | Татошка | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вот что говорит Даша.https://readovka.ru/news/52119Адрес отца они могли получить только из полиции, что подтверждает информацию из другой статьи об обращении отца Дербановой в полицию с информацией о пропаже. Телефона отца, данных бабушки и мамы у тех, кто поехал в полицию и потом с ней к отцу - не было.
Поэтому или Жумаева с ними не было, или он скрыл, что у него есть контакты бабушки и телефонный разговор с ней, или его телефон на тот момент (к полуночи) был уже разряжен.

Вариант, что все 12 точно знали, что Влад оставил контакт Жумаева бабушке для связи  - сомнительный. Необязательно он должен был это сделать публично, уведомив каждого из присутствующих.
Там был еще друг детства, и еще один друг, не помню фамилии. Они не могли не знать про бабушку.
Получается, что же, когда Влад пропал, и до того как приехал Дербанов, они вообще не обсуждали эту тему: куда он мог пойти, кому можно позвонить? Странно это.  Первым делом стали бы думать, может он домой ушел, а где он живет, тут же тот, кто знает, сказал бы про бабушку (тот же Жумаев). Допустим, решили не звонить бабушке, но если они вообще об этом не говорили - то наводит на мысль, что не особо-то они его искали и беспокоились.
« Последнее редактирование: 19.02.20 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | maymay | Eternity | BigHand | Кецховели | Дмитрий Карягин | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Вариант, что все 12 точно знали, что Влад оставил контакт Жумаева бабушке для связи  - сомнительный. Необязательно он должен был это сделать публично, уведомив каждого из присутствующих.
этому есть подтверждение в хронологии времени, нами составленном
06.04.2019

около 15:00 -Влад звонит бабушке  с номера телефона Жумаева, предлагая с случае необходимости связываться с ним именно по этому номеру.
15:00 - приехали Марина с Алиной и Стасом
15:20 - Влад с друзьями прибывает на поляну. Марина спросила/сказали - "это - кадет"


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BigHand | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Извините, я два раза написала, что эти процессы идут одновременно
Отлично, только я пишу то же самое. Разница в том, что момент рвоты для вас ничего не означает, его как будто и нет. А я говорю о том, что рвота — переломный момент, когда силы начинают активно идти на восстановление, при этом всасывание алкоголя не прекращается, я говорю о мокрой майке и низкой температуре за бортом, которые должны были способствовать ускоренному приходу озноба — тем более что Влада рвало ещё на поляне, а не во время его «турпохода». А если принять во внимание тот факт, что Влад ещё до рвоты уже не мог даже просто стоять на ногах и падал несколько раз с лавочки, не способен был отвечать на вопросы — спустя полчаса-час он не ушёл бы далеко даже по дороге с ровной и твёрдой поверхностью. Вы смотрите больше на количество выпитого, а я — больше на состояние Влада в конкретные моменты, ибо алкоголь влияет на организм людей по-разному.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТатьянаЧП | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Про следователя, которой было поручено дело и которая, якобы, бросила все улики гнить в кабинете.
Цитирование
... и следователь Александра Самкович, которой первоначально было поручено дело, «внезапно» уволилась. Да, отвод сделали по заявлению родителей, чтобы расследовали в масштабе районного следственного отдела с привлечением экспертов и т.д.
Но уволилась-то из органов следователь по какой причине? Причина же точно есть...
(4 часть расследования «Прямой эфир» с 33:30 минуты). https://tatka-olk.livejournal.com/276365.html
При этом статья от 08.04.19 https://keytown.me/accidents/v-demidovskih-lesah-propal-smolenskiy-podrostok_64533
Цитирование
Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления А.Ю. Уханова
Когда успели улики сгнить в кабинете, если 7 апреля начинаются поиски, считая с полуночи, а 8 апреля уже известно, что расследование у Уханова, а Самкович отстранена?
Цитирование
Следствие, видимо, изначально не думало, что все-таки случилось что-то серьезное. Первые семь дней компетентные органы занимались этим делом, будто бы украли велосипед в Демидове, то есть спустя рукава.
https://keytown.me/accidents/poiski-smolenskogo-podrostka-prodolzhayutsya-vsyo-chto-izvestno-na-dannyiy-moment_64738
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вот что говорит Даша.https://readovka.ru/news/52119Адрес отца они могли получить только из полиции, что подтверждает информацию из другой статьи об обращении отца Дербановой в полицию с информацией о пропаже. Телефона отца, данных бабушки и мамы у тех, кто поехал в полицию и потом с ней к отцу - не было.
Поэтому или Жумаева с ними не было, или он скрыл, что у него есть контакты бабушки и телефонный разговор с ней, или его телефон на тот момент (к полуночи) был уже разряжен.

Вариант, что все 12 точно знали, что Влад оставил контакт Жумаева бабушке для связи  - сомнительный. Необязательно он должен был это сделать публично, уведомив каждого из присутствующих.
Спасибо. Если Жумаева и впрямь не было с ними, то вот и простая разгадка про бабушку. Почему-то при обсуждении участников пикника как-то фоном постоянно допускается, что у них hive mind, разум улья. Но на самом деле у каждого свой объем знаний и представлений о мире/ситуации, и то, что знает один, могут не знать другие.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Там было еще друг детства, и еще один друг, не помню фамилии. Они не могли не знать про бабушку.
Получается, что же, когда Влад пропал, и до того как приехал Дербанов, они вообще не обсуждали эту тему: куда он мог пойти, кому можно позвонить? Странно это.  Первым делом стали бы думать, может он домой ушел, а где он живет, тут же тот, кто знает, сказал бы про бабушку (тот же Жумаев). Допустим, решили не звонить бабушке, но если они вообще об этом не говорили - то наводит на мысль, что не особо-то они его искали и беспокоились.
Не могли, значит не поехали в полицию. Остались на поляне? Поехали домой?
Я не знаю ход их мыслей, утверждать что не беспокоились, зная при этом что ходили и искали вокруг? Это разные темы "думать куда он мог пойти" и "думать кому бы позвонить"
Тут высказывалась версия, что не мог Влад пойти пешком в ДК, до него 6-7 км, может по той же логике решили, что не мог пойти пешком к бабушке домой? Кому можно позвонить не обсуждали, потому что не собирались в тот момент звонить, думали найти своими силами, не веря что ушел далеко.

Добавлено позже:
этому есть подтверждение в хронологии времени, нами составленном
Покажите пожалуйста место, где становится ясно, что остальные 11 точно знали, что Влад оставил Жумаеву контакты бабушки для связи, если он позвонил в 15 часов, а прибыл на поляну к остальным в 15.20
« Последнее редактирование: 19.02.20 13:47 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

думали найти своими силами, не веря что ушел далеко
почему тогда они решили, что до ДК он дойти сможет?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | BigHand | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

почему тогда они решили, что до ДК он дойти сможет?
Доехал на попутке?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

почему тогда они решили, что до ДК он дойти сможет?
Вы издеваетесь? Они не решали, что дойдет до ДК, они решили, что дойдет до Советова на соседнюю поляну. А, зная что Советов к 21 часу будет в ДК - нет смысла ехать на вторую поляну, надо сразу в ДК.

Давайте попробуем абстрагироваться от тех 13 участников и на простом примере поясню логику.

Вам подруга в 17 часов говорит, что сейчас она идет в парикмахерскую за углом, а к 21 часам пойдет в кино. Вы в 19 часов, решив с ней встретиться и передать какую-то вещь, где будете её искать? А в 22 часа?
« Последнее редактирование: 19.02.20 13:54 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Шостакович | Енот | Ефим Суббота | Arnold

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

         Про сбор средств , карту  и т.п. понаписали сверх меры(некоторые не умеют завидовать молча) и  хоть наша тема  называется " Таинственное исчезновение Влада Бахова", а не""про чужие деньги"", я тогда тоже выскажу свое мнение.
         Матери Владислава Бахова нужно помогать кто может морально, кто хочет материально. Хорошо  если у нее появится возможность нанять частного детектива. У меня есть смутное ощущение что даже улики еще можно подсобрать (было бы желание), не говоря о косвенных вещах и не опрошенных свидетелях.Собрать материалы, если они есть. И уже с этими материалами нужно обращаться в международные юридические и по правам человеков  фонды, лаборатории и м.б. суды.
         Мы живем в современном, демократическом  обществе , нужно использовать все его возможности для того, чтоб в деле о "Таинственном исчезновении Валда Бахова" не осталось ни одной  тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Eternity | BigHand | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Доехал на попутке?
тогда и до бабушки мог доехать. и до отца.

Добавлено позже:
они решили, что дойдет до Советова на соседнюю поляну
пруфы киньте, где это они решили)
« Последнее редактирование: 19.02.20 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Eternity | maymay | BigHand | ТатьянаЧП | Кецховели | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Вам подруга в 17 часов говорит, что сейчас она идет в парикмахерскую за углом, а к 21 часам пойдет в кино. Вы в 19 часов, решив с ней встретиться и передать какую-то вещь, где будете её искать? А в 22 часа?
Я лично не буду искать. Я позвоню перед этим. Или напишу в соц. сети если телефона нет. А вы помчитесь сразу?)


Поблагодарили за сообщение: Robin | maymay | BigHand | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я лично не буду искать. Я позвоню перед этим. Или напишу в соц. сети если телефона нет. А вы помчитесь сразу?)
В аналогии значит нет( пичалька.
А то б я напомнила, что у Влада телефона нет физически точно, а у остальных чего не было - номера, связи, действующего аппарата или как - не знаю. Это все версии.
Оффтоп (текст не по теме)
Мозгов там не было ни у кого, предвосхищая дальнейшее, сразу говорю
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Про сбор средств , карту  и т.п. понаписали сверх меры(некоторые не умеют завидовать молча) /.../
Сами поняли, что сказали?

Я лично не буду искать. Я позвоню перед этим. Или напишу в соц. сети если телефона нет. А вы помчитесь сразу?)
Это понятно. Но в ситуации поиска Влада вечером ни позвонить, ни в соцсеточку написать было нельзя. Допустим, что у подруги сломался телефон. Или даже что она его у вас забыла.
« Последнее редактирование: 19.02.20 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Varnasha

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А то б я напомнила, что у Влада телефона нет физически точно,
им не нужно было это запоминать, они его телефон и так нашли в рюкзаке и потом куда-то дели.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

А то б я напомнила, что у Влада телефона нет физически точно, а у остальных чего не было - номера, связи, действующего аппарата или как - не знаю.
Связь была.
Номер не нужен.
Действующие аппараты были. Можно посмотреть в видео на шалаше.
Про мозги не уверен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Покажите пожалуйста место, где становится ясно, что остальные 11 точно знали, что Влад оставил Жумаеву контакты бабушки для связи, если он позвонил в 15 часов, а прибыл на поляну к остальным в 15.20
перечитайте ответ
этот текст подтверждает обратное - то что не могли знать


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Сами поняли, что сказали?
Это понятно. Но в рассматриваемой ни позвонить, ни в соцсеточку написать было нельзя. Допустим, что у подруги сломался телефон.
Щас скажут, что передали бы вещь сразу. Главное не признавать, что у 12 друзей были достаточно легко объяснимые действия, если рассматривать их поведение непредвзято

Добавлено позже:
им не нужно было это запоминать, они его телефон и так нашли в рюкзаке и потом куда-то дели.
А я им напоминаю сейчас? попробуйте опять перестать гнаться, это влияет на вдумчивое чтение, мне только что listener справедливо указала на это. Только я проморгала частицу "не", а вы уже смысл всего сообщения.
« Последнее редактирование: 19.02.20 14:06 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
потеряли мы как-то одного человека из группы в лесу. ну как, сам потерялся, но не об этом сейчас. поискали сами, позвонили в мчс. и так получилось, что кроме его номера в общем чате, никакой инфы про него не было нигде, и мы не знали, как найти родственников. в итоге кое-как вспомнили, где он живет, написали в местный паблик, приложили туда фото из вотсапа и таким образом искали его родственников. было бы желание, как говорится


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Связь была.
Номер не нужен.
Действующие аппараты были. Можно посмотреть в видео на шалаше.
Про мозги не уверен.
Почему номер не нужен? Потому что они все тесно дружат? Совсем недавно была такая же непоколебимая уверенность, что все 12 знали про бабушкины контакты и специально ей не звонили.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
потеряли мы как-то одного человека из группы в лесу. ну как, сам потерялся, но не об этом сейчас. поискали сами, позвонили в мчс. и так получилось, что кроме его номера в общем чате, никакой инфы про него не было нигде, и мы не знали, как найти родственников. в итоге кое-как вспомнили, где он живет, написали в местный паблик, приложили туда фото из вотсапа и таким образом искали его родственников. было бы желание, как говорится
Отличная история. И вот это
Цитирование
кое-как вспомнили, где он живет, написали в местный паблик, приложили туда фото из вотсапа и таким образом искали его родственников
заняло бы меньше времени, чем поездка до отделения с Дербановым, как они в итоге поступили?
« Последнее редактирование: 19.02.20 14:09 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Оффтоп (текст не по теме)
Сами поняли, что сказали?
Это понятно. Но в ситуации поиска Влада вечером ни позвонить, ни в соцсеточку написать было нельзя. Допустим, что у подруги сломался телефон. Или даже что она его у вас забыла.
А Советову тоже нельзя было позвонить или написать? Если думали, что Влад к нему пошел.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish