Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 426 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475910 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

"опять совпадение"
Шепелев неожиданно уходит с 1 канала.
https://www.vokrug.tv/article/show/15820383071/
да вряд ли поэтому) в Вк читала, что это может быть из-за заявлений матери на то, что она не давала свое согласие. ну так Шепелев же и не редактор программы, не он же решения принимает о том, кого звать, а кого нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Кроссовки держала мать в руках и говорила что даже шнурки не развязанные
Наверное ей так и вручили их ,не проведя экспертизы на распад тела в обуви
Точно не известно
А может дали поддержать на опознание а потом все таки забрали на экспертизу
Родители же были в Москве у Бастрыкина, приехать смогли туда, в Демидов уже поздно.  Отец в передаче говорил, что они ездили в следственный комитет на опознание кроссовок... нужно пересмотреть этот момент

Вроде раньше говорилось, что останки лежали на возвышенности?
или я что то путаю?

а КП пишет -
Следователи и полицейские продолжают работать на месте происшествия у канала, рядом с рекой Гобза. Из воды извлекаются части костей человека.
Правоохранители пока не выдвигают никаких версий произошедшего. Также неизвестно могло ли тело быть подкинуто в канал. Вероятнее всего, его раньше не находили, так как канал был разлит. А потом некоторые части одежды начали всплывать.
После того, как останки тела будут подняты из воды, их отправят на экспертизу, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. Криминалисты установят кому принадлежат кости и была ли смерть насильственной.
https://www.kp.ru/daily/27081/4156806/

Добавлено позже:
Специалисты поискового отряда совместно с добровольцами сработали оперативно. Около 12:30 останки были найдены. Белые кроссовки, кости и предметы одежды – трусы, штаны и носок. Об этом сразу узнали и родители Влада, находящиеся в тот момент в Москве. Смоленские чиновники также быстро отрапортовали на совещании о том, что предположительно найден Влад Бахов.

Вместе с отчимом Влада – Иваном Фадеевым – мы отправились в демидовский лес. Первые слова, которые прозвучали от него: «Этого не может быть. Может, подбросили?». Добирались до леса мы чуть более часа. Всё это время телефон отчима разрывался от звонков. Звонили смоленские и московские журналисты, друзья, неравнодушные люди…

Ивана Фадеева на место, где нашли останки, не пустили. Сказали, что там работает следственно-оперативная группа. Пришлось «опознавать» Влада по кроссовкам, которые ему показали на фото.
http://gorodskoyportal.ru/smolensk/news/news/59133075/
« Последнее редактирование: 19.02.20 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | BigHand | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

3.Не могли остаться частички днк на обнаруженном нижнем белье или в кроссовках?
4.Можно ли по ДНК определить что-то еще (алкоголь, наркотики)?
Частички ДНК остались, но это точно делу не поможет)

Влад мог элементарно просто захотеть пойти домой. Так как ему уже далеко не хорошо и сам он дойти, с большей долей вероятности, не сможет.
Например, попросить телефон, позвонить бабушке, сказать что ему плохо. За ним бы приехал отец и забрал его домой.
 (-Бабушка тебя в психушку сдаст-)
Мог, конечно. Или бабушке позвонить, или отцу напрямую, или такси вызвать.

Меня вообще удивляет, что он телефон не взял. А то симка отдельно, какой-то кнопочный, бесполезный без симки - отдельно, а дома у бабушки айфон. И ладно бы последний и бережно хранимый, но уже разбитый, т.е. пылинки не сдувал. Бабушка вроде говорила, что побоялся потерять, а чо ж тогда остальные не побоялись? Просто сложно представить современного подростка и без телефона)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Т.е. неизвестный злоумышленник заранее разведал место, куда отнесет тело, чтоб оно было труднодоступным для поисковиков с собаками, дронов и вертолетов, но туда можно было отнести тело, не оставив следов и быстренько? Снимаю шляпу перед этим достойным разведки ФСБ человеком, он воистину все продумал на 10 ходов вперед.
Дербанова же офница. Надо говорить не "собирала", а "отжимала"
Зачем разведывать? Достаточно быть местным (а не приезжим например с Магадана) и знать местность, всего лишь. А если знать ее еще и по долгу службы, так вообще. Ведь кто-то там уже пропадал? И этого кого-то уже искали, а "кто-то" мог быть в курсе предыдущих поисков. Мог? Мог. Зачем же плодить лишние сущности про ФСБ?
Какие следы вы хотели там оставленные увидеть? Вдавленные следы 47-го растоптанного размера?
Если они там даже и были, то Следопыта из романа Фенимора Купера там не было увы..
Таки собирала телефоны, судя по вашему "замысловатому" ответу...
Так, так.. Все ближе и ближе  мы к "телу", как говорил Ги Де Мопассан.

Оффтоп (текст не по теме)
Вы чем читаете? Я - да, пишу что вы его знаете. и нет, не пишу, что он извращенец-двоеженец.
И да, спорить бесполезно. Тут таких читателей..*долгий звук у*
Читателей? Вы думаете многие в состоянии осилить ваши 74-е сообщения в день?) Даже Стаханов как-то бледно смотрится на фоне этой вашей "производительности", только вот одно подкачало, как-то у вас все однобоко и предвзято. А уж переход на личности родных Влада, это уже несколько выбивается за грань обсуждения самого происшествия. Раньше думал, что вы имеете родственные отношения к компании ("деток"), сейчас предполагаю, что вы какая-то "левая рука" Василевича, уж очень риторика у вас совпадает..

Он не предупреждал своих законных представителей, вы опять пытаетесь извратить факты. Маме он сказал, что будет у отца, отцу ничего не сказал. Предупредил только бабушку, которая покрывала его отсутствие после 22 часов, также не сообщив родителям об отсутствии внука в оговоренный час.
И? Какое отношение это имеет к его исчезновению?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Drimka | Anatolii10 | Ника7 | Татошка | Кецховели | MIF | chebolena | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Зачем разведывать? Достаточно быть местным (а не приезжим например с Магадана) и знать местность, всего лишь. А если знать ее еще и по долгу службы, так вообще. Ведь кто-то там уже пропадал? И этого кого-то уже искали, а "кто-то" мог быть в курсе предыдущих поисков. Мог? Мог. Зачем же плодить лишние сущности про ФСБ?
Какие следы вы хотели там оставленные увидеть? Вдавленные следы 47-го растоптанного размера?
Если они там даже и были, то Следопыта из романа Фенимора Купера там не было увы..
Таки собирала телефоны, судя по вашему "замысловатому" ответу...
Так, так.. Все ближе и ближе  мы к "телу", как говорил Ги Де Мопассан.

Оффтоп (текст не по теме)
Читателей? Вы думаете многие в состоянии осилить ваши 74-е сообщения в день?) Даже Стаханов как-то бледно смотрится на фоне этой вашей "производительности", только вот одно подкачало, как-то у вас все однобоко и предвзято. А уж переход на личности родных Влада, это уже несколько выбивается за грань обсуждения самого происшествия. Раньше думал, что вы имеете родственные отношения к компании ("деток"), сейчас предполагаю, что вы какая-то "левая рука" Василевича, уж очень риторика у вас совпадает..
И? Какое отношение это имеет к его исчезновению?
Да, когда кто-то в одном месте уже пропадает, то потом поисковики ходят по тем же трекам и квадратам, зачем все усложнять. Смотрят на карту прошлых поисков и дальше по шаблону. Вертолет тоже по одной траектории летает, пилот строго под определенным углом голову поворачивает, про дроны и прочее даже упоминать не буду.  Очень достоверно звучит.

Оффтоп (текст не по теме)
Ну если вам сложно по 74 сообщения в день читать, чо ж вы себя насилуете? Я вообще не настаиваю)
Почему я обсуждаю личность Влада, его поведение в день трагедии и до - я уже писала.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Bosya

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Частички ДНК остались, но это точно делу не поможет)
Мог, конечно. Или бабушке позвонить, или отцу напрямую, или такси вызвать.

Меня вообще удивляет, что он телефон не взял. А то симка отдельно, какой-то кнопочный, бесполезный без симки - отдельно, а дома у бабушки айфон. И ладно бы последний и бережно хранимый, но уже разбитый, т.е. пылинки не сдувал. Бабушка вроде говорила, что побоялся потерять, а чо ж тогда остальные не побоялись? Просто сложно представить современного подростка и без телефона)
Вас радует, что частички ДНК делу не помогут? улыбаетесь

про кнопочный-то говорят друзья. а отчим сказал, что телефон был не кнопочный, из недорогих, но не кнопочный.
с этим телефоном все вообще странно.
Жумаев говорит - вообще не помню как у меня оказался его телефон, уже дома обнаружил.
Бахрамов тут же поправляет - как , он же сам тебе его дал, сказал у меня там симки нет возьми. ты взял.

а Марина Кобюк доставала потом телефон из рюкзака Влада, когда они его не нашли.

Кстати вчера здесь кто то писал, что симка нашлась в вещах Влада.
я задала вопрос - в каких вещах, ведь Жумаев говорил, что симка лежала у них дома (Влад сказал, что она не подходит и положил у нас.)
ответа не получила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Кецховели | KAMO | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вас радует, что частички ДНК делу не помогут? улыбаетесь

про кнопочный-то говорят друзья. а отчим сказал, что телефон был не кнопочный, из недорогих, но не кнопочный.
с этим телефоном все вообще странно.
Жумаев говорит - вообще не помню как у меня оказался его телефон, уже дома обнаружил.
Бахрамов тут же поправляет - как , он же сам тебе его дал, сказал у меня там симки нет возьми. ты взял.

а Марина Кобюк доставала потом телефон из рюкзака Влада, когда они его не нашли.

Кстати вчера здесь кто то писал, что симка нашлась в вещах Влада.
я задала вопрос - в каких вещах, ведь Жумаев говорил, что симка лежала у них дома (Влад сказал, что она не подходит и положил у нас.)
ответа не получила.
Вы знаете, что такое ДНК и какую она несет информацию? Погуглите. Росомаху я люблю за конспирологические теории, но у нее инфоконтур такой своеобразный, ей простительно.

Могло быть две симки? Одна подходящая к кнопочному, одна от айфона и лежит у Жумаева-бесполезная для кнопочного. Или наоборот. Я не понимаю, зачем брать с собой кнопочный телефон, а симку вообще отдельно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

про кнопочный-то говорят друзья. а отчим сказал, что телефон был не кнопочный, из недорогих, но не кнопочный.
с этим телефоном все вообще странно.
Жумаев говорит - вообще не помню как у меня оказался его телефон, уже дома обнаружил.
Бахрамов тут же поправляет - как , он же сам тебе его дал, сказал у меня там симки нет возьми. ты взял.

а Марина Кобюк доставала потом телефон из рюкзака Влада, когда они его не нашли.

Кстати вчера здесь кто то писал, что симка нашлась в вещах Влада.
я задала вопрос - в каких вещах, ведь Жумаев говорил, что симка лежала у них дома (Влад сказал, что она не подходит и положил у нас.)
ответа не получила.
М.б. их у него было больше двух?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да, когда кто-то в одном месте уже пропадает, то потом поисковики ходят по тем же трекам и квадратам, зачем все усложнять. Смотрят на карту прошлых поисков и дальше по шаблону. Вертолет тоже по одной траектории летает, пилот строго под определенным углом голову поворачивает, про дроны и прочее даже упоминать не буду.  Очень достоверно звучит.
Это о чем, вообще? Не понял. Речь была о том, что кто-то мог знать о наиболее труднодоступных местах, в несильном удалении от "шалаша", и использовать этот момент. И все.

Почему я обсуждаю личность Влада, его поведение в день трагедии и до - я уже писала.
Ну писали и писали, а я не читал и думаю, что ничего, от отсутствия этой "информации", не потерял).

Оффтоп (текст не по теме)
Ну если вам сложно по 74 сообщения в день читать, чо ж вы себя насилуете? Я вообще не настаиваю)
Да я и не читаю, просто просмотрев по диагонали последние несколько страниц, заметил что вы "лидируете" причем с большим отрывом), и любопытства ради посмотрел (общедоступную!)) информацию в вашем профиле. Ведь достаточно прочитать пару ваших месседжей, чтобы знать, что есть и будет в последующих)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Кецховели | chebolena | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Это о чем, вообще? Не понял. Речь была о том, что кто-то мог знать о наиболее труднодоступных местах, в несильном удалении от "шалаша", и использовать этот момент. И все.
Ну писали и писали, а я не читал и думаю, что ничего, от отсутствия этой "информации", не потерял).

Оффтоп (текст не по теме)
Да я и не читаю, просто просмотрев по диагонали последние несколько страниц, заметил что вы "лидируете" причем с большим отрывом), и любопытства ради посмотрел (общедоступную!)) информацию в вашем профиле. Ведь достаточно прочитать пару ваших месседжей, чтобы знать, что есть и будет в последующих)).
https://youtu.be/nhllZWfnXKQ
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Arnold | Натан

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Вы знаете, что такое ДНК и какую она несет информацию? Погуглите. Росомаху я люблю за конспирологические теории, но у нее инфоконтур такой своеобразный, ей простительно.

Могло быть две симки? Одна подходящая к кнопочному, одна от айфона и лежит у Жумаева-бесполезная для кнопочного. Или наоборот. Я не понимаю, зачем брать с собой кнопочный телефон, а симку вообще отдельно.
я знаю, что такое ДНК.
Человек написал, как написал. Вы акцентируетесь на самом понятии ДНК, а я на том, что человек спрашивает могло что-то сохраниться внутри этих кроссовок, чтобы узнать какую то информацию. тем более было предположение, что кроссовки с ног сползли в процессе разложения, может остались какие то ткани. Хотя где то попадалась информация, что они вообще находились со стороны головы...

кнопочного не было. это слова отчима.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Кецховели | FEDX | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

я знаю, что такое ДНК.
Человек написал, как написал. Вы акцентируетесь на самом понятии ДНК, а я на том, что человек спрашивает могло что-то сохраниться внутри этих кроссовок, чтобы узнать какую то информацию. тем более было предположение, что кроссовки с ног сползли в процессе разложения, может остались какие то ткани. Хотя где то попадалась информация, что они вообще находились со стороны головы...

кнопочного не было. это слова отчима.
Какие-то остатки могли сохраниться, но что конкретно из этого есть, что даст информацию - это у экспертов-криминалистов, они работают уже. Рассуждать в духе "они не все кости собрали!!!11!!! экспертиза будет лживой"!!!111!!!" я не буду.

Добавлено позже:
Может друзья говорят "кнопочный" имея в виду просто древнюю модель телефонов? У меня какой-то из смартфонов имел три кнопки, экранчик еще 3,5 маленький, на фоне нынешних "лопат" вообще смотрится чуть-чуть после бабушкофона) Они ж 16-18, откуда им кнопочный знать вообще?
« Последнее редактирование: 19.02.20 10:06 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Какие-то остатки могли сохраниться, но что конкретно из этого есть, что даст информацию - это у экспертов-криминалистов, они работают уже. Рассуждать в духе "они не все кости собрали!!!11!!! экспертиза будет лживой"!!!111!!!" я не буду.
а разве кто-то здесь сейчас в таком духе рассуждает?
и про лживую экспертизу ничего не заметила.
Вернулась даже на предыдущую страницу, посмотрела.
Этот вопрос Росомаха ведь задавала не Вам лично.
Так что непонятно Ваше возмущение.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | BigHand | Anatolii10 | Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Когда начинает рвать — никуда ты уже не денешься, потому что силы твои активно пошли на восстановление.
Не совсем так. Путем рвоты была эвакуирована лишь последняя часть выпитого. Основная же часть, подозреваю, наибольшая, уже прошла из желудка в кишечник - отсюда и такое сильное опьянение. И алкоголь, находясь в кишечнике, продолжал всасываться в кровь уже после рвоты.

фаза всасывания алкоголя в кровь, или, как ее еще называют, фаза резорбции, продолжается еще некоторое время после того, как человек перестал потреблять алкоголь. ... Важно помнить, что, пока алкоголь продолжает всасываться в кровь из желудка и/или двенадцатиперстной кишки, уровень алкоголя в крови будет расти намного быстрее по сравнению со скоростью его разложения в печени. http://www.alcotest.ru/req/alcoins.htm


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Arnold | DenisDim

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
а разве кто-то здесь сейчас в таком духе рассуждает?
и про лживую экспертизу ничего не заметила.
Вернулась даже на предыдущую страницу, посмотрела.
Этот вопрос Росомаха ведь задавала не Вам лично.
Так что непонятно Ваше возмущение.
А вы опять встали на лыжи воспитателя? Это не поможет, уверяю) Как там было? "Человек написал, как написал."
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Оффтоп (текст не по теме)
А вы опять встали на лыжи воспитателя? Это не поможет, уверяю) Как там было? "Человек написал, как написал."
:)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Превратили тему в балаган. Где модераторы?  :(
« Последнее редактирование: 19.02.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: listener | maymay | Галчонок | Robin | ТатьянаЧП | marina ya | ИринаВГ | Skarlett | Татошка | Ника7 | lariklst | Дмитрий Карягин

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

И будем полоскать 12 + их родителей?
А давайте для разнообразию
А то всё одного, чёт оскомину уже набило


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Когда начинает рвать — никуда ты уже не денешься, потому что силы твои активно пошли на восстановление.
Для кого-то так, а кого -то это немного приводит в себя. Всё очень индивидуально, нет единого шаблона, как алкоголь подействует на организм. Кто-то после рвоты спит, а кого-то на подвиги тянет. Кому-то достаточно 50 гр, а кто-то после 0,5л вполне способен на многое. И зависит не только от опыта пития, массы тела и возраста, у всех разный обмен веществ, да и тараканы в голове тоже у каждого свои.
« Последнее редактирование: 19.02.20 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | ИринаМю | Elena-Isachenkova

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

SvetlanaSmit, это не моя фраза.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

вопрос к автору темы

уважаемый Паганель,
не хотите ли воспользоваться своим правом автора темы, согласно Правилам форума, и четко регламентировать правила темы?

"В некоторых разделах и темах форума могут действовать дополнения к настоящим правилам, которые также требуется учитывать при размещении материалов. Правила раздела могут быть представлены в виде прикрепленной закрытой темы в самом верху раздела, а правила темы могут быть представлены в ее первом сообщении."

ваша тема оказалась нестандартной по созданному около неё ажиотажу (читай бардаку)
любой бардак правится, было бы желание)

если вы решите создавать свои правила темы, от меня огромная просьба  - одним из пунктов регламентировать обсуждение личностных характеристик ВСЕХ участников обсуждаемой ситуации

 
« Последнее редактирование: 19.02.20 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | Robin | Eternity | Леонелла | marina ya | MIF | Дмитрий Карягин | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вот,что следует делать,есличеловек в тяжелом алкогольном отравлении находится.
Кмк,  и судя по видео и по оговоркам, уже тут звучало не раз: рвота ... и до того пока мог ещё говорить  именно в таком состоянии и был Влад.

Цитирование
.    Если у кого-то из компании появились симптомы алкогольного отравления, не оставляйте его одного, так сказать, проспаться. Содержание алкоголя в крови человека может продолжать расти даже после потери сознания, так как всасывание алкоголя из желудка и кишечника в систему кровообращения занимает больше времени, чем его употребление.
Не давайте ему кофе. Алкоголь выводит жидкость из организма, и кофе действует аналогичным образом. В таком случае в организме может образоваться серьезный, наносящий вред мозгу недостаток жидкости.
Не вызывайте у него преднамеренную рвоту. Рвотный рефлекс человека с алкогольным отравлением не работает надлежащим образом, и он может захлебнуться.
Не отправляйте человека под холодный душ. Алкоголь понижает температуру тела, так что холодный душ может дополнительно поспособствовать переохлаждению.
"Друзья" действовали с точностью наоборот...
И это ещё если был просто алкоголь.
« Последнее редактирование: 19.02.20 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sypari | Елена Степанова | Кецховели | Skyfish | Bosya

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Вот,что следует делать,есличеловек в тяжелом алкогольном отравлении находится.
Кмк,  и судя по видео и по оговоркам, уже тут звучало не раз: рвота ... и до того пока мог ещё говорить  именно в таком состоянии и был Влад.
"Друзья" действовали с точностью наоборот...
И это ещё если был просто алкоголь.
наверное, должны были проверить историю запросов в поисковиках с их телефонов.
искали ли в сети, что делать с ним, если он падает с лавки, не может говорить, глаза не открывает


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

у будды толковый выпуск (мнение его подписчицы проф художницы) про фото с коптера.
тоже задавалась таким вопросом после сооббщения Николая Викторовича про тени.
кому интересно посмотрите, ссылку давать не буду.
« Последнее редактирование: 19.02.20 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | ТатьянаЧП | BigHand | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Наше тело — сложная система нерешённых химических уравнений. В неживой природе всё стремится к состоянию с наименьшей энтропией, хочет замереть или двигаться равномерно прямолинейно… Только жизнь заставляет атомы, из которых состоит тело, плясать, переходя из одной клетки в другую, распадаясь на части и объединяясь в новые группы, отдавая свои и забирая чужие электроны. Только смерть останавливает эту свистопляску. Иногда смерть наступает в результате того, что внешняя среда забирает энергию, которая должна быть потрачена на внутри- и межклеточное мельтешение. Тогда говорят, что человек замёрз насмерть.

До 36С
Сначала сужаются кровеносные сосуды, ограничивая приток горячей крови к не очень жизненно важным конечностям: не до жиру, хватило бы для сердца и мозга. Это явление называется вазоконстрикцей. Затем поднимаются волоски на теле: организм пытается из наших небогатых человеческих материалов сделать теплоизолирующую шубу.

32 — 35°С
Человек начинает дрожать: это мышечные волокна бесконтрольно сокращаются в попытке согреть тело. Если вы не замерзали почти насмерть, вам такая дрожь вряд ли знакома: это настоящие конвульсии, а не лёгкое подрагивание в морозный вечер. Дрожь будет продолжаться, пока в мышечных клетках не закончатся запасы глюкозы.
Есть дрожь прекратилась, а тёплое убежище до сих пор не найдено, организму угрожает серьёзная опасность. Потратив на судороги все запасы энергии, и теперь их недостаточно даже для того, чтобы поддерживать активность мозга — самого ценного органа. Прошедшие через эти стадии люди рассказывают о спутанности мыслей, галлюцинациях, глухоте. Вазоконстрикция сменяется отчаянной попыткой организма согреть остывшие руки и ноги: кровь, до сих пор сосредоточенная вокруг внутренних органов груди и живота, а также мозга, вдруг устремляется по расширившимся сосудам к конечностям, и человеку становится… жарко. Помутнённый рассудок не позволяет воспользоваться этим внезапным согреванием для спасения; вместо этого замерзающие часто начинают раздеваться и оттого погибают быстрее.

30.5 — 29.5
В таком состоянии организм, как мобильный телефон, у которого садится батарейка, переходит в энергосберегающий режим: человек засыпает, а затем погружается в кому.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Маруся ничего против Вас не имею
Но ведь это как бы сайт для всех ? или  только для  специалистов /медиков/следователей /патологоанатомов /и так далее ?
Ну что Вам жалко что ли если  люди приходят с интересными  версиями и предположениями ,наблюдениями и мыслями ?
Ну даже если их мнения не совпадают с Вашим мнением/опытом/знаниями /регалиями ?
С интересными, ключевое. А не с "дикими" и супер фантастическими.
Форум естественно не специализированный, но в теме есть люди, разбирающиеся в чем-либо. Но помечу-то у форумчан хватает совести тыкать в этих людей палками и говорить "вы не компетентны, че вы мне велотреки тут притащили". Ну это не оч.красиво.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | mrv | Енот | Topse Cret | Elena-Isachenkova | Varnasha

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

учитывая, что одетый человек теряет 1-2 С за 40 минут, мог ли Влад пройти больше километра по лесоболотной местности? Поисковики дошли до места останков Влада за час с лишним?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | FEDX | Astrosfera | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

учитывая, что одетый человек теряет 1-2 С за 40 минут, мог ли Влад пройти больше километра по лесоболотной местности? Поисковики дошли до места останков Влада за час с лишним?
40 минут - это 3,3 км обычной ходьбы по ровной дороге (средняя скорость. Влад высокий, у таких людей шаг больше, но взяла среднюю). Каналы, канавы, алкогольное опьянение снижает скорость, но 1,2 км все еще остается в возможных вариантах.
« Последнее редактирование: 19.02.20 11:26 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ИринаВГ


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 09.11.20 19:36

Превратили тему в балаган. Где модераторы?  :(
Почти все, кто пытался быть объективным и корректным, ушли из темы. Последнее время тема превратилась в сплошной оффтоп и птичий базар с обеих сторон.
 Паганель, конечно, из последних сил старается это всё вернуть в конструктивное русло, но шансов на успех мало, как показывает предыдущий опыт)
 И на фоне этого базара, ехидный (но справедливый) Отец Федор уже воспринимается как сплошной принц Флоризель, а также гигант мысли и отец русской демократии))
 Паганеля пожалели бы, разрешили уже ему закрыть тему)
« Последнее редактирование: 19.02.20 13:16 »
С умным начнёшь ругаться, да вволю наговоришься, а с дураком начнёшь разговаривать, да вволю наругаешься (c)


Поблагодарили за сообщение: maymay | marina ya | ТатьянаЧП | Леонелла | Afternoons

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

наверное, должны были проверить историю запросов в поисковиках с их телефонов.
искали ли в сети, что делать с ним, если он падает с лавки, не может говорить, глаза не открывает
Если это не первая совместная пьянка, могли и не гуглить. Логика такая - в прошлый раз условному жумаеву помогло после рвоты и обливаний - попробуем это же на Владе.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)