Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 378 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474689 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Давайте жить дружно.
Да я как вообще никто отрицательного человеку не высказала, поэтому в шоке. Написала что не помню ник писавшего, кто помидорами закидал всех кто карты изучает в данной ветке (имея в виду видимо, Виталика, НВ, меня и т д)
При чем в контексте что карты не зря изучали, чтоб понять непростую сеть каналов и одним стоком в одну речку тут не обойдешься.
Обидеть никого не хотела, Лунквула тем более, поэтому в шоке на его реакцию

Добавлено позже:
Ок, проехали. Извините, показалось.
:)
Проехали, принимаю

Обходной путь натаскивания собак... не бежала ли собака как пожарная лошадь по знакомой дороге?))
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Натан

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А вот это местность вдоль реки Пелиставья, которая от дороги ведет к каналам, - очень даже проходимая.
Пелиставья круто уходит к дороге в направлении города, очень похоже что вдоль неё и шла собака, недойдя до квадрата где и был найден Влад. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
По сути часть маленьких рек образуется в лесу и именно в результате способствования, от этих каналов.
Эта схематичная карта Яндекс интересующего нас участка местности соответствует охотничьей карте.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

« Последнее редактирование: 17.02.20 16:31 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Обидеть никого не хотела, Лунквула тем более, поэтому в шоке на его реакцию
Его тут уже не первый раз не за того принимают, (Лунквул не обижайтесь)

Добавлено позже:
Эта схематичная карта Яндекс интересующего нас участка местности соответствует охотничьей карте.
А сможет кто ту сюда трек собаки закинуть?
Просто что бы понять, собака шла вдоль реки или вдоль одного из каналов.
Добавлено позже:
Вот эти дома на фото заброшенные
Вот это где)))
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

на фото разве не этот квадрат? потом вроде как начинается лес уже

не тот)
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
А сможет кто ту сюда трек собаки закинуть?
Я могу, но будет некрасиво...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

нашла. Девушка писала. Которая тоже приезжала на поиски, но Это со слов Ивана .
Пишет что по трекерам всё сходится.

Вот эти дома на фото заброшенные


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
на фото разве не этот квадрат? потом вроде как начинается лес уже
Нет, река Пелиставья ниже.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я могу, но будет некрасиво...
Да как выйдет, не до художеств нам)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Нет, река Пелиставья ниже.
точно!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47



Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Да как выйдет, не до художеств нам)))
Тогда ловите.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Drimka | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нет, река Пелиставья ниже.
Значит собака идёт вдоль канала,  (хм, однако)

Добавлено позже:
Тогда ловите.
Так собака потому и идёт замкнутому кругу, ей просто больше идти негде. Она доходит до каналов, упирается в воду,  и идёт вдоль воды упирается в реку и идёт вдоль неё к трубе.
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

С чего вы взяли, что она подступила к нему позже, на другой поляне, где его обнаружили? Не факт... ;D

Есть доказательства того, что после шалаша Влад жив? И что он мог ходить?

Почему не опираетесь на факты?
Почему верите молодежи, которая неоднократно, НЕОДНОКРАТНО была поймана на лжи? Не находите это глупым?

Есть видео... ЕДИНСТВЕННОЕ доказательство того, что Влад жив там, на видео. ВЕЩЬДОК! - не домысел, ФАКТ - к видео стоит относиться серьезнее, на нем последние моменты пропавшего после, человека.

Что видим на видео, без предвзятостей? ;D
Влад как маятник, пытается достать то, что ему необходимо, а оно на шалаше, у Жумаева  - Влад даже в таком состоянии понимает, что не сможет взобраться туда сам, ему банально не осилить...
Он не хочет туда, ему нужен Жумаев, точнее то, что у Жумаева находится (телефон вызвать такси и свалить с поляны так как ему плохо, телефон позвонить бабушке, патч - не важно - важно, что он не хочет на верх). Ведь Влад пытается поймать Жумаева за ногу и спустить, кричит, давай спускайся - когда Жумаев соскальзывает с шалаша... Но его подхватываю, даже дразнят - ты что обос... рался? Провоцируют, берут "на пацана" и Вла соглашается, принимает помощь "товарищей", которые его подпихивают. НО, как только Влад оказывается на верху - Жумаев валит с шалаша!!! ФАКТ? ФАКТ.

ПыСы:
 ;)Почему я лично вас игнорировала и не отвечала на ваши поддевки - считаю неуважительным такое обращение мужчины к женщине. Вы унижаете себя, как мужчина... А вам лично, доставит удовольствие общение с низким, не уважающим себя человеком?  Хамство со стороны мужчины к женщине недопустимо. Вы это когда-нибудь осознаете, для самого себя, не для меня, но когда-нибудь потом, щас вы еще очень молоды... Ни одна женщина не допустит такого отношения к ней - а допускать такое отношение к себе или нет - выбирает женщина.

Форум, это не свалка, где можно или нужно кидать грязь в друг друга  (потому что оппонент где-то там, на другом конце земли, далеко)- чуть больше уважения к оппонентам, и  магия - жизнь прекраснее  *WIZARD*

Тем более, не уважая оппонента, вы никогда не преодолеете его.

То что я писала по теме (чего вы от меня всё просили), есть на видео - тут надо только слушать голоса за кадром - доказывать вам ничего не хотелось, после хамства. Я никому, ничего не должна, дело добровольное.

До последнего верила, что парень жив...
Rosomaha не сдавайтесь
Я верю в Вашу версию
Она прекрасно обьясняет все происходящее на крыше и
Все происходящее после крыши,"поиски" ,зачистку поляны,поведение "деток-друзей" и их родителей
Отношение к родителям подростка ,Вы правы что ключом является  видео и расшифровка всех разговоров на нем
Я тут читала такое ч то  не придёт в голову ни одной домохозяйке или домработнице  ни пьяной ни трезвой
Огненные шары/снежные люди/американский спецназ на вертолётах в Сибири/радиоактивные штаны
И насчёт гнобления -в чем только не подозревали Юдина ,слава Богу сейчас покойного ,но тогда ещё живого
И всех убил и навёл на группу и сбежал и продал и дневники зачистил и всю жизнь врал и лично участие в убийстве принимал
У меня удивлятор сломался читать версии зэки/манси/КГБ/американцы/золотоискатели/и все как один передвигающиеся по воздуху чтобы не наследить 
Просто ещё могут завидовать Вашей версии что это не они до неё дошли а какая то rosomaha
Ну и самое главное помимо таких тут ещё много действительно приличных культурных и интересных людей
Которых одно удовольствие читать ,Вы в том числе


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skarlett | Книжник | BigHand | Елена Степанова | rosomaha | chebolena | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я пришла сюда, с уже сложившейся на живую нитку версией событий, с целью её разбить) Стало интересно, что же такое вызвала дикий общественный резонанс в кажущеся простом деле о заблудившемся подростке, в лесах и болотах люди ежегодно пропадают сотнями, но вот именно Влад не мог. Здесь попыталась собрать воедино имеющиеся данные и немного структурировать свою версию "СамУшел", обозначив имеющиеся факты и указав возможные слабины. Сразу хочу попросить тех, кто считает, что следственные комитеты куплены Дербановым, экспертизы подделаны и так далее - дальше не читать и разоблачающие доводы не приводить. Потому что, если вы не верите выводам следственных органов, то разве что воскресший Влад вам сможет что-то пояснить.
Также приоритетны и неоспоримы мной данные поисковиков. К слову, если это читает кто-то имеющий отношение к любому из ПСО России - низкий Вам поклон. Большое спасибо за то, что Вы делаете.

Начну с определения доказательств вообще. Их в уголовном праве оценивают с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела. По этой схеме и пойду. Причем приоритет у меня у слов, фактов, событий подтвержденных следствием. Т.е. если слова отчима расходятся с информацией, которую дает СК - я опираюсь на слова СК. Психоэмоциональное состояние отчима понятно, объяснимо, но его интерпретация событий от этого верной не становится.
При пропаже несовершеннолетнего ребенка, нравится это поклонникам матерей или нет, первое что узнают - обстановку в семье.
Разворачиваемый текст
Хорошо, что люди, требующие не трогать #святуюмать, не работают в органах, иначе бы все дела об оставлении ребенка в опасности, оставлении без присмотра и т.д. разваливались бы на первом ходу. "Онажимать, наденьте её ботинки! Оправдана, дело закрыто"
По имеющимся данным обстановка в семье не идеал.
Разворачиваемый текст
Влад - 16-летний девятиклассник, второгодник, убегает из дома, может жить несколько дней у друзей, были ссоры с мамой из-за его вранья. В день пропажи мать и отец не знают где он точно будет. Маме Влад сказал, что будет у папы, папа вообще был не в курсе где его сын проводит время, что тоже говорит об уровне контактов с мальчиком. О поездке в лес на пьянку знает бабушка, но когда внук не возвращается к оговоренному времени - не переживает и просто ждет.
Цитирование
В пятницу, 5 апреля, Влад сказал мне, что собирается поехать в Демидов – к папе на выходные. В субботу он пришел из школы, около 11 часов. Быстренько забежал, попросив деньги на билет на автобус. В чем был одет в тот момент, с рюкзаком на плече – так и поехал. Правда, появился в итоге он у бабушки, которой и рассказал, что идет на день рождения с компанией и вернется обратно в десять вечера – а может, и раньше. Телефон оставил дома со словами: «Брать не буду, вдруг потеряю». Бабушке он также оставил контакты мальчика, с которым можно выйти на связь», – рассказывает Анастасия.
Цитирование
«У меня сперва не возникло никакой дурной мысли. Думаю, может что-то накуролесили в лесу, и в полицию забрали. А потом слышу: «Влад пропал». Звонила целую ночь Андрею, спрашивая, что происходит. Ничего не было понятно на тот момент. Утром собралась и поехала сюда, в Демидов». Приехала мама с отчимом на место пропажи только утром, 7 апреля.
Цитирование
О пропаже подростка Иван Фадеев узнал от бывшей жены, Анастасии. Она позвонила ему утром в воскресенье, 7 апреля, и сообщила, что Влад пропал. Забрав младшего сына, Иван и Анастасия сражу же отправились на место происшествия.
Дальше по хронологии из этой темы, которую местами уже подтвердили и обосновали. Назову подтвержденное квази-преюдицией и не буду лопатить снова тонны словесной руды. немного дополнила, но все тоже подтвержденное.
Разворачиваемый текст
15:20 - Влад с друзьями прибывает на поляну. Марина спросила/сказали - "это - кадет"
15:30 - 16:00 Все фоткаются, Влад трезвый
16:00 - 16:30 Неизвестно, но Влад трезв.
16.00 - 16:30 - 17:00 На поляну приезжает Советов, Влад трезв. Кто-то говорит, что уже в 17:00 видел Влада последний раз (не уточняется, где именно - просто в последний раз).
16:20 - 17:20 ??? (таксист привозит им добавку?на видео же чётко видны "баклашки" с пивом
не позднее 17.30 - Влад лезет на беседку. как понимаю время взято по солнцу
18:00 - 18:30 Влад пьян, он пытается уйти по дороге в сторону Демидова, его возвращают, ему становится плохо, он рвёт, потом снова уходит и пропадает.
18:30 -  Друзья обнаруживают пропажу Влада, ждут минут 20
19:00 - потом ищут Влада. слышны крики из леса. Как будто кого-то звали., возвращаются на поляну.
19:00 - Кто-то снова видит Влада на дороге, кто-то видит его уходящим через лес напрямки в сторону старой смоленской дороги - в 2х км отмечает праздник вторая компания со Стасом Советовым???
19:37  -  Заход солнца, плюс сумерки 25-30 мин.
19:30 - 20:00 Даша звонит отцу, просит приехать на полчаса позже, так как им ещё собираться.
к 20:00 Советов приезжает в город на дискотеку (еще светло)
21.00 -  Дербанов, и 2 родителя или 2 таксиста забирают детей и везут на дискотеку?
21:30 Советов встречает компанию, понимает что Влад потерялся.
21:45 Бабушка набирает номер Жумаева, аппарат выключен.
21,45 - 22.00 Советов и часть ребят возвращается к беседке искать Влада. разводят костер и начинает с другими активно искать Влада. ходили недалеко, чтобы самим не заблудиться. Покричали.
22:00 Жумаев включает телефон, отвечает бабушке, что Влад еще на празднике в лесу, а сам он спит уже.
22.00 - Советов и ко вызвали такси и опять в город. Зашли в кафе. Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию.
22.45-23.00 - Человека три поехали в полицию ?
22.45-23.00 - Советов и остальные опять отправились искать Влада. Сигналили там машинами.
00:00 Кто-то приезжает к отцу Влада. полиция и кто? и они отправляются к беседке.
около 01:00 Советов и Ко возвращаются обратно, встречают полицейские машины.
02:00 - или утром 7-го - На место приезжают поисковики с собаками?
2.45 - отец Влада сообщает о пропаже сына Анастасии
5. 00 - Мать Влада извещает о пропаже бабушку
7.00 - ??? на место происшествия приезжают мама и отчим
29.01.2020  - найдены кости в 1.2 км от шалаша, отчим опознал кроссовки Влада
15.02.2020 - экспертиза подтвердила, что кости принадлежат Владу Бахову
Компания, в которой пьет Влад ему не чужая. Там есть лучший друг Дима, который тоже напился в тот вечер, они давно дружат, как говорит девушка Влада на программе, жили вместе. В теме еще есть фотки, на которых Влад в этой же компании, в том числе со стаканчиками. Тем не менее версия о внезапно вспыхнувшем конфликте, закончившемся смертью имеет право быть, но об этом позже. Это не пай-мальчики и девочки, но и не злобные маньяки. Обычные подростки, пьют, дурачатся, видео с шалашом снимают..)
К 19 часам вечера Влад пьяный уходит.
Разворачиваемый текст
Напился он гораздо быстрее остальных, что может быть объяснимо с разных точек зрения, но учитывайте слова Советова, что Влад стал неуравновешенным последнее время, отказ отчима пойти с ним в бассейн в эту пятницу и уже имевшиеся проблемы в семье. По факту, Влад свалил на пьянку втихаря от родителей.
Влад, по моей версии - он собирается дойти на вторую поляну, к Советову. Мотив такого поведения очевиден. Советов его друг, он незадолго до пьянки приехал на поляну, они поболтали, обсудили планы и Советов сказал, что будет на другой поляне в 2 км. Знает ли Влад лес, чтобы так смело уходить? По времени суток - еще светло, Влад пьян, но может ходить (сомневающиеся могут вспомнить слова - ходили с ним в туалет), ну и браваду пьяного человека легко представить. Отчим говорил, что Влад лес знает, отец утверждал обратное.
Разворачиваемый текст
Что думаю я - Влад как минимум бывал в этом лесу и знает о полянах, где празднуются дни рождения, потому что компания это его, в деревню он приезжал часто, а подобные места пикников (с удобным шалашом, укрывающем скамейки от дождя и местом для костров) обычно местной молодежи хорошо известны. Опровержение - Влад и Дима звонили друзьям на поляну и спрашивали как проехать. Вариант - не знали пути подъезда на машине? Сложный момент. Играет ли это большую роль в понимании факта, что Влад не знал куда идти? Необязательно. Советов знал, где вторая поляна, мог на словах пояснить. Что-то типа - пойдешь по дороге по которой ехали, через 3 км слева будем мы. Не знаю, есть ли карта местности с отметкой второй поляны, не видела. Спасибо тем, кто захочет разобрать этот момент.
Влад знал, что в 21 час откроется ДК и Советов поедет туда. До второй поляны, исходя из расстояния 3,5 км идти минут 40, если ушел даже по самому позднему времени в 19 часов дошел бы? Вероятно.
Я не буду сейчас разбирать скорость, темп и положение тела Влада при этой ходьбе, потому что никаких данных об этом нет.
Солнце заходит и компания начинает собираться. Ищут Влада, попутно распихивая вещи, убирая какой-то мусор.
Разворачиваемый текст
Собирают вещи очень странно, неаккуратно, распихивают по пакетам и рюкзакам (толстовка, кепка), не следя что куда. Пьяные? На нервах? Отчим говорит, что рюкзак забыли на поляне, потом вроде нашли, но в нем плавки и шлепки. Зачем их Влад взял с собой на поляну? 
Некоторые из друзей идут в лес в поисках, ходят туда-сюда, но дойдя до непроходимого подлеска останавливаются, решая, что туда он бы не прошел. Истоптанность площади вокруг подтверждает отчим, в частности. Друзья говорят, что ходили за помойку (которая в 80 метрах) аж на 800 метров, но скорее всего дальше 200 метров они не ушли. Почему не 100? Потому что помойка в 80, если бы зашли совсем немного за нее, то не спутали бы так расстояние.
Небольшая ремарка - несколько людей, бродивших туда-сюда оставили заметный след. Который увидели и поисковики, и полиция. Это демонстрирует несостоятельность версии, что Влада уволокли на то болото. Мальчик высокий, весит 80 кг - невозможно даже вдвоем утащить такое тело на расстояние 1,2 км меньшим по росту людям, не оставив следов. А потом еще и вернуться обратно, причем за 1.5 часа ( в 21 час приезжает Дербанов, таксисты/родители). Скорость ходьбы человека без груза по ровной поверхности - 5 км/ч в среднем. Т.е. просто сходить по прямой дороге на 1,2 км и вернуться обратно - 30 минут. Если волочь тяжелое тело скорость упадет минимум вдвое и тело оставит след. Если нести вчетвером, взявшись за углы тряпки (вдвоем 80 кг так не унести далеко, проверьте на мешке 50 кг с картошкой), скорость вообще упадет до минимума и все равно будет след. А теперь прибавьте к этому каналы и канавы с водой на пути и станет очевидно, что версия бредовая.

Дальше приезжает папа Даши, узнает что Влад пропал. Для меня очевидно, что он начал отрабатывать самые простые версии. Первая - ушел к Советову, и вместе с ним уехал в ДК. Майор везет подростков в ДК и в частности Янченков идет и узнает у Советова, видел ли тот Влада. Возвращаются они на поляну к 22 часам.
В это время звонит бабушка (второй вариант куда мог пойти Влад) и папа узнает, что Влада у бабушки нет. Если до этого момента еще была надежда найти его где-то в городе, то теперь становится ясно, что мальчик в лесу.
Что делает папа информации дальше достоверной нет.
Разворачиваемый текст
По моей версии - он везет несовершеннолетних и дочь по домам, сам в отделение, информирует о пропаже несовершеннолетнего в лесу.
Полиция уже в стандартном порядке пробивает отца Влада по базе, собирает наряд на поиски, наряд выезжает сначала к отцу, потом на поляну.  Его встречает Советов, уезжая с поляны. Или это уже второй наряд полиции? Здесь вопрос.
Где в этот момент Дербанов неизвестно. Может катается с нарядом в лес, может дома беседует с дочерью. На основании фоток с пикника дают ориентировку в ПСО Сальвар.
До утра ищут Влада.
Дальше 10 месяцев поисков, фото с дрона ЛА показывает тело, лежащее там, где позже найдут кости, но тело на фото никто не нашел.

Дальше пройдусь по высказываемым вариантам неСамУшел и объясню, почему для меня это не стыкуется.
Версия 1. Владу подмешали наркотики в пиво, он умер от передозировки на той же поляне.
Я уже писала выше. повторюсь - все остальные друзья чистые. Наркоту не нашли ни в анализах, ни в мусоре после пьянки (у кого сейчас подгорело, вернитесь по тексту к первому абзацу и прочтите выделенное жирным, спасибо). Если наркотой упоролся только Влад, то это никому ничем не грозит. Скандал не отразится, ни на учебе, ни на работе (ну может папу, как ответственного за малолетних пожурят) - не более. Уголовка грозит разве что родителям Влада, которые не следили за воспитанием.
Гораздо проще и легче для всех остальных вызвать скорую, полицию и стандартно дать показания "сам пришел, сам сожрал, сам упал и умер".
Версия 2. Влад пьяный упал с шалаша, ударился головой и умер. Снова - все остальные гораздо трезвее. Скандал будет побольше, видео с "затаскиванием" набросит свое черное пятно, но им ничего не грозит. Они не оставляли его в опасном положении и состоянии, по УК РФ. Эта версия объясняет, почему могли удалить видео, но возвращаясь к выводам экспертизы - ничего подобного на видео и фото у них в телефонах найдено не было, а удаленку восстановили.
Версия 3. Офники предъявили Владу за шмот, сильно избили и он умер от внутренних кровоизлияний. Не внешних, иначе бы была кровь на поляне, сбиты костяшки у ребят, кровь на их вещах и т.д. Чтобы убить человека кулаками - нужно много и долго бить, а он ващет сопротивляется. Меж тем у остальных ссадин и травм нет, иначе бы следователь обратил на это внимание. Напомню, что криминальная версия активно рассматривалась СК. Внутренние кровоизлияния привели к смерти, сюда же удар в висок, например. Единственная версия, позволяющая давать основания для прятания тела. Убийство несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору, а если еще и офкультуру сюда подтянуть - это до пожизненного всем совершеннолетним (и Даше в том числе). Почему не бьется - в компании есть лучшие друзья Влада, есть свидетели (Советов), видевшие Влада в этой компании и не сообщающие о каком-то конфликте. Косвенно - нынешние подростки настолько (некоторые) тупы, что снимают избиения на камеру. Но СК исследовал гаджеты - пусто. Значит съемок видео не было. Не факта драки, а съемок видео, хотя для офников это нехарактерно.

Но допустим, что подростки запаниковали и решили избавиться от тела (версия 3 - хладнокровно решили избавиться, зная кто виноват в смерти)
* Версию, что тело уволокли подростки или взрослые на руках - см. выше. Папа-майор, узнав обстоятельства дела, как знающий человек, первым бы посоветовал не наводить панику и оставить все как есть. Он точно знает, чем ему грозит пособничество в преступлении, и какие последствия влечет.
Но пусть он тоже невменько, дочь рыдает и папа под грузом эмоций решается на прятание улик. Как он это может сделать? Унести - нет. Тачки, квадрики и пр. все оставит след. Дельтаплан улетел и не вернулся
* Тело увезли на машине папы-майора. Эту машину проверяло следствие, нет следов.
* Тело увезли на чужой машине, которую никто не обследовал. Кто готов сесть на 20 лет, покрывая чужого человека? Никто. Значит это чей-то другой родитель, но все подростки в курсе и молчат. И папа в курсе, потому что он первый приехал и тоже молчит. Итого уже 14 человек, которые прошли проверки следствия, с активизацией памяти, допросы и прочее, но молчат. Не верю. 14 матерых социопатов в одном месте - слишком напряженно для смоленской деревни.
* Тело унесли по дороге, потом кружным путем подбросили, поэтому прямого следа от шалаша нет. Откуда бы "несунам" знать куда не дойдут собаки, поисковики и полиция? 1,2 км это слишком близко, тело почти наверняка найдут (Увы не нашли, это какая-то невероятная случайность, к сожалению) и определят смерть в другом месте (потому что нет на болоте такой высоты. откуда можно упасть/нет у человека возможностей ходить при такой передозировке наркоты в крови) и будут дознаваться кто отнес. Почему бы тогда не увезти далеко-далеко, закопать, расчленить и сжечь и так далее - стандартные методы, применяемые убийцами при сокрытии тел. Нигде нет такого, что убийца, чтобы скрыть преступление, относит тело немного подальше и бросает на авось, если он активно желает замести следы.
* Тело увезли, спрятали пока не разложится до костей и вернули на место. Фотки с дрона ЛА датированы 19 (21?) апреля. На снимке лежит мертвое тело (а потом в этом же месте будут лежать кости в том же направлении), в конкретной стадии разложения. Опять же - чистая случайность, что фотку не просмотрели так тщательно. Невероятно, чтобы среди 14 социопатов один был криминалист-эксперт, способный разложить тело до костей, с помощью какой-то химии, а потом подбросить обратно, сохранив анатомически верное расположение.
Разворачиваемый текст
Версию, что фото подбросили в архив ЛА, сфотошопили тело, а поисковики врут - сверните трубочкой, пожалуйста, и вставьте глубоко-глубоко. Больше ЛА делать нечего, как из сотни поисков и миллиона фоток фотошопить тело Бахова и подбрасывать на сервер. Люди не спали ночами, лазали по болотам. искали мальчика, а потом тело, а потом кости. При этом даже родители не всегда были в отряде в этот момент
Бредовая версия - мимо.

Косвенные доказательства - Влада начали активно искать через достаточно небольшой промежуток времени. В 21.30 оповещен Советов, в полночь - полиция уже работает на месте, ночью или ранним утром приезжают отряды поисковиков. Зачем это убийцам? Спрятали тело, разошлись по домам, даже через пару дней следы примятой травы от волочения будут не так заметны, а пару дней можно и тупые глаза поделать, мол, ничо не знаю, к бабушке пошел. Не согласны?

Версии, что это не кости Влада, а чужое тело - мимо, см. первый абзац.

Ну и наконец, мое любимое. "Папа-мент всех купил, мерзкие подонки торжествуют над правосудием, следствие велось халатно."
Про время определения наркотиков по анализам повторю про два метода
Разворачиваемый текст
Анализ ХТИ (химико-токсикологическое исследование) – оно покажет наличие наркотических средств в организме на протяжении 3-х суток после их употребления.
Тест квартальный, который дает результат, даже если наркотики были приняты 1-4 месяца назад.
Если наркотическое вещество было употреблено одноразово, то выявить его остатки в моче можно на протяжении 5 дней с момента его принятия. Как и в случае с кровью, на скорость выведения наркотиков может влиять множество факторов.
Повторю слова официального представителя СК Смоленска,она этого говорит в декабре 2019 года.
Цитирование
Объем уголовного дела - более 30 томов. Допрошено более 200 человек. Назначено и проведено более 20 экспертиз: генетические, психолого-психиатрические, химические, психофизиологические. Мы менее чем через месяц после случившегося первый раз обратились за помощью в криминалистический центр Центрального аппарата СК РФ. Неоднократно приезжали из Москвы сотрудники со сложной техникой.Все дети и их родители добровольно прошли полиграф, выдали свои сотовые телефоны, пароли к ним, сдали необходимые анализы на наркотики, спайсы и т.д.
А вот слова из статьи от 19 апреля  (т.е. через 11 дней после пропажи)
Цитирование
Семья Влада попала на личный прием к главному прокурору области Евгению Полонскому. Он пообещал взять ситуацию на контроль. Также обращения приняты в администрации президента РФ и Генпрокуратуре РФ. Под контроль дело взял и председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
При этом отчим (в копилочку к нагнетанию) говорит .
Цитирование
.. анализы на наркотики были взяты только маркером, не было полного обследования анализов мочи у подростков. Но у всех ли были взяты анализы — неизвестно, доступа к материалам дела нет."
- цитата из статьи от 17 апреля 2019 . Зачем он так говорит, даже не зная материалов дела? Почему он постоянно выдвигает версию об убийстве, криминале, плохой компании, плохо проведенных экспертизах - ведь объективных данных об этом нет. А вот статья от 8 апреля 2019 года - практически на следующий день, еще поиски идут живого Влада
Цитирование
Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления А.Ю. Уханова
.

Обратите внимание, что это было еще до передач у Малахова и Шепелева, после которых травля развернулась в полную силу, а неподтвержденные доводы о продажном следствии зазвучали как фактически обстоятельства дела. Спасибо родителям, а кому же еще?

Я вроде все версии просмотрела, других пока не вспоминаю.
Исходя из допустимости, достоверности и относительности, оснований не верить десяткам экспертиз у меня нет. Достаточно ли их, чтобы сделать окончательный ввод о состоятельности версии СамУшелСамЗамерз? Нет. Ждем выводов судебно-криминалистических экспертиз, проводящихся в настоящее время в Москве. Если они подтвердят, что следов насилия не обнаружен, паззл для меня сойдется окончательно.
В настоящее время подростки и папа-майор НЕВИНОВНЫ! Они даже не в статусе подозреваемых! Тем не менее их травят, угрожают им, начались откровенно хулиганские выходки, типа забрасывания яйцами машины Дербанова и (по неподтвержденным данным избили Дашу).
А вот вина родителей в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей налицо, подтверждена их же цитатами из интервью. Поэтому не надо мне рассказывать, что должны были делать даши и максимы. в то время пока Анастасия и Андрей дрыхли дома. И отдельно, для тех, кто скучал
Разворачиваемый текст
ТОКСОСБОР!

Ссылки на статьи, с используемыми цитатами

Фух, всем осилившим спасибо, я кончил и *SMOKE* (привет читающим с других форумов)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Натан | Lunkvoul | штиль | Olga Friesen | Tose4ka | Arnold | Енот | Malibu | семен семеныч | Лола лола | Книжник | ИринаМю | mrv | Отец Федор | aleksa210860 | Муркот | Ed1s0n | Elena-Isachenkova | JJAbrams | Мышильда | Шостакович | White Bim | Vasilisa | Dream11 | MrLito | Varnasha | люся патрикеевна

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Так собака потому и идёт замкнутому кругу, ей просто больше идти негде. Она доходит до каналов, упирается в воду,  и идёт вдоль воды к трубе.
Я не согласна.
Это вторая собака ЛА прошлась по кругу, упершись в канал и вернувшись к беседке.

А первая собака сделала лишь полукруг, выйдя к дороге.
Труба находилась в 120 метрах от того места, куда вышла первая собака.
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Битый пиксель | Skyfish | Varnasha | Bosya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
В настоящее время подростки и папа-майор НЕВИНОВНЫ!
Мы тут как бы карты разбираем,.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Drimka | sypari | Nata-lo | maymay | FEDX | Eternity | Ника7 | BigHand | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы тут как бы карты разбираем,.
И всем молчать, тишина в эфире? Разбиралась бы в картах - сказала бы по делу, но тут увы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А первая собака сделала лишь полукруг, выйдя к дороге.
Труба находилась
Я не про это, я имел ввиду, что действия второй собаки были ограничены природными водными преградами, а так бы могла и найти, как в принципе и вторая.
В общем кинологи старались, но местность трудновата для анализа.

Добавлено позже:
И всем молчать, тишина в эфире? Разбиралась бы в картах - сказала бы по делу, но тут увы.
Да нам бы сначала понять как Влад туда добрался. Понятно что мог и влезть по самое небалуй. Непонятно почему не вышел на дорогу. Как будто передвигался в полной темноте уже. Хотя время минимум час у него было выйти. А тут в самую глушь залез.

Добавлено позже:
И всем молчать, тишина в эфире?
Да уже вообще забыто про:

Добавлено позже:
В настоящее время подростки и папа-майор НЕВИНОВНЫ!
Во.
« Последнее редактирование: 17.02.20 16:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Я не про это, я имел ввиду, что действия второй собаки были ограничены природными водными преградами, а так бы могла и найти, как в принципе и вторая.
В общем кинологи старались, но местность трудновата для анализа.
Так в том то и дело, что Влада отделял от собак не один канал и не два, а не менее 12!
Он находился в самом центре из сети этих каналов!


Поблагодарили за сообщение: maymay | Eternity | Nata-lo | BigHand | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я не про это, я имел ввиду, что действия второй собаки были ограничены природными водными преградами, а так бы могла и найти, как в принципе и вторая.
В общем кинологи старались, но местность трудновата для анализа.

Добавлено позже:Да нам бы сначала понять как Влад туда добрался. Понятно что мог и влезть по самое небалуй. Непонятно почему не вышел на дорогу. Как будто передвигался в полной темноте уже. Хотя время минимум час у него было выйти. А тут в самую глушь залез.
Мог заблудиться банально. Лес и алкоголь.
Если тут выше верна информация, что собаке давали вещи, которые валялись в чужом рюкзаке или их носили другие люди, то собака могла спутать след, переключившись в какой-то момент на ту как бы часть запаха, что была не Влада.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Фух, всем осилившим спасибо, я кончил и  (привет читающим с других форумов)
Да, в принципе, логично.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Непонятно почему не вышел на дорогу.
А собака по его следу вышла...


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А сможет кто ту сюда трек собаки закинуть?
Просто что бы понять, собака шла вдоль реки или вдоль одного из каналов.
Зачем? Яндекс карты не лучшие карты, тем более в теме все рисовали уже не раз.
Виталик накладывали треки собак.
Каналы накладывали. В гугл планете лучшие карты в хистори
OSM карты содержат некоторую схему каналов, Яндекс то зачем?  :)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Разбиралась бы в картах
зато очень
хорошей подкованности в юридической сфере ;)
Как говорится "физкульт привет",
Шучу)))

Добавлено позже:
Зачем? Яндекс карты не лучшие карты, тем более в теме все рисовали уже не раз.
Виталик накладывали треки собак.
Каналы накладывали. В гугл планете лучшие карты в хистори
OSM карты содержат некоторую схему каналов, Яндекс то зачем?  :)
Да уже закинули же

Добавлено позже:
бы часть запаха, что была не Влада.
Ну как бы да, куртка то не Влада.
« Последнее редактирование: 17.02.20 17:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Так в том то и дело, что Влада отделял от собак не один канал и не два, а не менее 12!
Он находился в самом центре из сети этих каналов!
Как будто кто то знал что ни собаки ни пойдут через эти канавы  ,они будут тупо упираться в них и все ни спасатели
Не смогут ,не знаю по каким причинам ,их перейти и дойти до тела
Влад "оказался" в правильном месте ,не доступном ни  обакам ни людям 

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

кто тут обвинял подростков и папу-майора? смотрите, как для вас постарались) и про неблагополучную ситуацию в семье не забыли написать, а то мы ж тут их ангелами считаем))

Галчонок, несколько вопросов к вам:
1. Как вы думаете, почему Влад не взял с собой рюкзак, кофту, жилетку, когда собрался к Советову? если он догадался пойти срезать через лес к другу, понимая, что тот потом поедет на дискотеку и его завезет, он должен был понимать, что за его вещами никто не присмотрит. желание уйти у него не спонтанно же возникло, он уже порывался.
2. Почему вы Дербанова несколько раз называете просто "папа", при этом отца и отчима Влада по именам и родительским ролям.
3. Куда из мусорки делась пустая бутылка из-под Колы, которая в руках была у Даши Дербановой.


Поблагодарили за сообщение: SARMA | Eternity | Nata-lo | ivanes | Елена Степанова | BigHand | rosomaha | FeyFlora | О.Г. | chebolena | Skyfish | Дмитрий Карягин | Bosya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А собака по его следу вышла...
Вот и я про это. Смысл в том, что если только вышел на эту точку в темноте и ничего уже не видел.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

В настоящее время подростки и папа-майор НЕВИНОВНЫ! Они даже не в статусе подозреваемых! Тем не менее их травят, угрожают им, начались откровенно хулиганские выходки, типа забрасывания яйцами машины Дербанова и (по неподтвержденным данным избили Дашу).
А вот вина родителей в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей налицо, подтверждена их же цитатами из интервью. Поэтому не надо мне рассказывать, что должны были делать даши и максимы. в то время пока Анастасия и Андрей дрыхли дома. И отдельно, для тех, кто скучал
и зачем это снова здесь? успокойтесь уже, никто тут никого не травит и святых не делает. кроме вас.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | ИринаВГ | chebolena | Skyfish | Дмитрий Карягин