Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 374 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475516 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

интересный момент из передачи Малахова:

"Кинолог - кинологу с собакой давалась какая-либо вещь, для того чтобы собакам задать искомую вещь?
отчим - тапки из бассейна с хлоркой, рюкзак и кофта, которая была не его, которую он мог иногда надевать. то есть вещь его нательная дана не была.
мама Влада - поправлю. был просто рюкзак, в рюкзаке лежала чужая куртка, плюс там были вещи из бассейна, в который он ходил. Там тапки, плавки.
Малахов - а что, не было других вещей или что?
мама Влада - Были.
отец Влада - предоставили только портфель и тапки, всё, больше никаких.
мама Влада - все его вещи, получается, он ушёл в одной футболке, в спортивных трико и...
Кинолог - а каким образом эти вещи передавались? То есть это.. кто передавал эти вещи?
Папа Влада - это вещи привезли полицейские, когда кинолог приехал, ему передали эти вещи. И он отходил в сторону и давал собаке нюхать.
Кинолог - Во первых, насколько эти вещи доставлялись правильно, потому что понятно, вещи в основе своей если принадлежат вашему сыну, они, естественно, несут в себе источник запаха, но транспортироваться вещи должны тоже соответственно в чём либо, таким образом, чтобы не смешать эти запахи. Чтобы заведомо дать собаке именно тот запах, который нужно искать. Это раз.
второй момент - сколько времени прошло по истечении того, когда собаки приехали и начали работать?
Отец Влада - первая собака приехала по моему около двух часов ночи.
Кинолог - это сколько прошло?
Отец Влада - если как дети сказали он пропал в семь часов, то с семи до двух семь часов.
кинолог - этот отрезок времени согласно того участка местности где все происходило, собаки способны отработать по времени. "

интересно, чья в рюкзаке Влада оказалась чужая куртка? Жумаева?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
интересно, чья в рюкзаке Влада оказалась чужая куртка? Жумаева?
Ж. ушел в куртке Влада выходит?
« Последнее редактирование: 17.02.20 13:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Skyfish | Дмитрий Карягин

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Форумчан обсуждаете или версии события?) В отношении меня вопрос явно риторический)
Напомню адептам версии "отец увез на машине", что конкретно его машину обыскали, исследовали на предмет наличия биоследов и ничего не нашли. Исключайте его машину, сове больно от попыток
Думаю, надо дождаться окончательной экспертизы по останкам и уже от этого строить версии или прекратить их строить вообще. Если были какие-то повреждения костей - ок. Возможно несчастный случай или избиение. Если нет, то дело закроют. Опираться уже будет не на что и тогда версия с увозом тела просто не понадобится.


Поблагодарили за сообщение: delfinium | Nata-lo | Отец Федор

Prede


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: СПб

  • Был 10.05.23 19:46

Для меня почти уже не имеет значения, есть ли криминал в этой истории. Ничего не изменишь! Жажды  святого правосудия у меня нет. В исправление людей тюрьмами я  не верю.  Всем кто виновен в человеческом плане - обязательно вернется, а то еще больнее вернется их детям. Жизнь круглая.
Я старая и молчаливая, но не могу не отметить, что последние страница поднялась не здоровая волна агрессии на семью Влада. 
Про осуждение матери  лучше не скажешь :
«Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.»
По поводу сбора денег:
1) а проверил ли кто-нибудь действительно это карта мамы Влада или фейк вброшенный теми же людьми, кто льет яд сейчас?
2)хотя я не вижу ничего особенного в предложении ей помощи и то, что она действительно дала карту
3) она предлагала 15000000 вознаграждения и это дает понять, что она не нуждается особенно в сборе средств.
4) лично я бы перечислила ей деньги, как эквивалент энергии, которой я бы хотела её  поддержать и мне пофиг, если она их даже бы пропила –считаю,  имеет право!
Я бы с радость сдала деньги на памятник Владу у шалаша, в память о нем и как просьбу другим мальчишкам  беречь свою жизнь, быть осторожнее. Для меня Влад – человек, которые не написал книг, не покорил Эверест, но смог изменить реальность, мировоззрение  многих людей, дать огромный урок очень многим людям и мне. И я благодарна за этот урок оплаченный жизнью.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вот уж не знаю, с телом какая-то байда. Сама голову сломала. Особенно, когда охотники (знакомые) говорили, что не может столько костей остаться - звери бы 1/3 растащили.
Вот именно это меня и смущает в версии, упаковали и вывезли и подбросили... Именно КАК? и ЗАЧЕМ? это Дербанову, у него была куча других возможностей!

Экспертизу совершенно необходимо повторить и повторить именно в столице. И проводить её по останкам по максимуму.
Я пропустила - а волосы-то нашли?
Экспертизу будут НЕ повторять, а параллельно ПРОВОДЯТ целый комплекс экспертиз, в том числе и на ДНК. Про волосы нигде не встречается...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Леонелла | Елька | Голкипер | Bosya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Что значит ночью? Что значит "подорвать"? Потерялся он, ну будем считать в 18.00, почему бы не позвонить бабушке и не спросить , например в 19.00 - "Марь Ивановна, а Влад там не рядом с вами случайно?", без всяких "подрывов"?
Да Вы тут правы, просто разговор был не о том))))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

интересный момент из передачи Малахова:

"Кинолог - кинологу с собакой давалась какая-либо вещь, для того чтобы собакам задать искомую вещь?
отчим - тапки из бассейна с хлоркой, рюкзак и кофта, которая была не его, которую он мог иногда надевать. то есть вещь его нательная дана не была.
мама Влада - поправлю. был просто рюкзак, в рюкзаке лежала чужая куртка, плюс там были вещи из бассейна, в который он ходил. Там тапки, плавки.
Малахов - а что, не было других вещей или что?
мама Влада - Были.
отец Влада - предоставили только портфель и тапки, всё, больше никаких.
мама Влада - все его вещи, получается, он ушёл в одной футболке, в спортивных трико и...
Кинолог - а каким образом эти вещи передавались? То есть это.. кто передавал эти вещи?
Папа Влада - это вещи привезли полицейские, когда кинолог приехал, ему передали эти вещи. И он отходил в сторону и давал собаке нюхать.
Кинолог - Во первых, насколько эти вещи доставлялись правильно, потому что понятно, вещи в основе своей если принадлежат вашему сыну, они, естественно, несут в себе источник запаха, но транспортироваться вещи должны тоже соответственно в чём либо, таким образом, чтобы не смешать эти запахи. Чтобы заведомо дать собаке именно тот запах, который нужно искать. Это раз.
второй момент - сколько времени прошло по истечении того, когда собаки приехали и начали работать?
Отец Влада - первая собака приехала по моему около двух часов ночи.
Кинолог - это сколько прошло?
Отец Влада - если как дети сказали он пропал в семь часов, то с семи до двух семь часов.
кинолог - этот отрезок времени согласно того участка местности где все происходило, собаки способны отработать по времени. "

интересно, чья в рюкзаке Влада оказалась чужая куртка? Жумаева?
А не мог запах чужой куртки перемешаться и наложиться на запах чистых трусов и тапок, например?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вот уж не знаю, с телом какая-то байда. Сама голову сломала. Особенно, когда охотники (знакомые) говорили, что не может столько костей остаться - звери бы 1/3 растащили. И даже не знаю, кому верить. Жалко родных Влада, до слёз. :'(
Фауна лесов может отличаться. Запах человека, даже мертвого, может пугать мелких хищников типа лис. К тому же, после поисков, запаха людей стало ещё больше.

Можно ещё десяток аргументов придумать, почему мнение вашего знакомого охотника по данному вопросу не является априори верным.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А не мог запах чужой куртки перемешаться и наложиться на запах чистых трусов и тапок, например?
Обязательно бы наложился...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Обязательно бы наложился...
То то и оно. Надо было собакам давать что-нибудь другое, не постиранное.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

отчим - тапки из бассейна с хлоркой, рюкзак и кофта, которая была не его, которую он мог иногда надевать. то есть вещь его нательная дана не была.
Вот не могу понять, откуда и ЗАЧЕМ у Влада был рюкзак из бассейна?
Что читала:
в пятницу должен был с отчимом пойти в бассейн, у отчима не получилось, про Влада не знаю... (со слов отчима)
в субботу пришел из школы, положил рюкзак и не переодеваясь поехал в Демидов (со слов мамы)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: DenisDim

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
То то и оно. Надо было собакам давать что-нибудь другое, не постиранное.
логично, ведь
собака во время поиска, начинает сначала обнюхивать близлежащие отпечатки.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Вот не могу понять, откуда и ЗАЧЕМ у Влада был рюкзак из бассейна?
Что читала:
в пятницу должен был с отчимом пойти в бассейн, у отчима не получилось, про Влада не знаю... (со слов отчима)
в субботу пришел из школы, положил рюкзак и не переодеваясь поехал в Демидов (со слов мамы)
Он хоть в школе то был? Там ведь тетрадки должны были лежать, не? Оч. странно.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Фауна лесов может отличаться. Запах человека, даже мертвого, может пугать мелких хищников типа лис. К тому же, после поисков, запаха людей стало ещё больше.

Можно ещё десяток аргументов придумать, почему мнение вашего знакомого охотника по данному вопросу не является априори верным.
Да и тело лежало все же в сырой местности в окружении водных каналов, могли просто не полезть... да и точно ли все кости найдены мы тоже не знаем на 100%...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Елена Степанова

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вот не могу понять, откуда и ЗАЧЕМ у Влада был рюкзак из бассейна?
У многих рюкзак, валяется там все подряд, что надо и не надо)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Конечно НЕТ! Мы здесь форумчан обсуждаем, а мы ни к каким расправам не призываем. И вопрос не передёргивайте. Он вам конкретно по форумчанам задан был. А что вы там где-то лазите и сюда это притаскиваете - так это ваша же сова на глобусе.
Мы говорили об ответственности тех, кто лжет, клевещет и угрожает участникам этих событий.
Вы просили ссылку, либо "прекратите врать" адресовав это мне.
Вы признаете, что ложь, клевета и угрозы имеют место? Да или нет?
Моя ссылка подтверждает мои слова?
Да или нет?

 Вы вообще читали о чем там? Не надо пытаться свести проблему клеветы и угроз до уровня форума(который вряд-ли кто из участников событий читает)- им подвергаются реальные люди в реальной жизни, а не анонимы спрятавшиеся за никами.

Цитата: Arnold - сегодня в 12:29
давайте, жду.
Ответите на вопросы заданные выше, продолжим. Ссылки есть.
Ответ выше. На других форумах пусть обсуждают, что хотят, а на этом всё очень прилично. Поэтому, ссылку, плиз на слова (призывы к расправам), прошу сюда.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish | chebolena

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

логично, ведь
собака во время поиска, начинает сначала обнюхивать близлежащие отпечатки.
Не, если Влад все таки в бассейн сходил, то запах на нижнем белье должен был остаться хоть какой-то. Другое дело, что там будет не только его запах, но и возможно запах владельца куртки, хотя если Влад ее носил в последнее время, то тогда будет только его запах. Я так поняла, куртками они с Жумаевым просто махнулись, вот и все.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да и тело лежало все же в сырой местности в окружении водных каналов, могли просто не полезть... да и точно ли все кости найдены мы тоже не знаем на 100%...
https://smolnarod.ru/sn/sledovateli-uexali-kosti-ostalis-eksklyuzivnye-foto-i-video-s-mesta-gde-obnaruzhili-ostanki-vlada-baxova/

Добавлено позже:
Влад ее носил в последнее время, то тогда будет только его запах
Запах владельца никуда не денется.

Добавлено позже:
Не, если Влад все таки в бассейн сходил, то запах на нижнем белье должен был остаться хоть какой-то
В основном хлорки)))
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Он хоть в школе то был? Там ведь тетрадки должны были лежать, не? Оч. странно.
Да, я перепутала:

"В пятницу, 5 апреля, Влад сказал мне, что собирается поехать в Демидов – к папе на выходные. В субботу он пришел из школы, около 11 часов. Быстренько забежал, попросив деньги на билет на автобус. В чем был одет в тот момент, с рюкзаком на плече – так и поехал."

т.е. он в школу с плавками ходил? и без тетрадей?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: DenisDim

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Обязательно бы наложился...
собака могла идти не на запах влада, на запах ж? или это фантастика?

Добавлено позже:
т.е. он в школу с плавками ходил? и без тетрадей?
могли не указать что что-то выложил или положил. акцент не на этом.
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Для меня почти уже не имеет значения, есть ли криминал в этой истории. Ничего не изменишь! Жажды  святого правосудия у меня нет. В исправление людей тюрьмами я  не верю.  Всем кто виновен в человеческом плане - обязательно вернется, а то еще больнее вернется их детям. Жизнь круглая.
О, а вот и бумеранги пошли.
Если рассуждать про бумеранги, может, это как раз маме Влада и прилетел за что-то бумеранг, как раз "ещё больнее по их детям"?

Я старая и молчаливая, но не могу не отметить, что последние страница поднялась не здоровая волна агрессии на семью Влада. 
Про осуждение матери  лучше не скажешь :
«Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.»
То же самое можно сказать про осуждение детей и их родителей за то, что не так искали, вовремя не кинулись, туда не позвонили, сюда журналистам не ответили, там вовремя слезу не пустили и тд и тп. Побудьте на их месте, пожалуйста.

По поводу сбора денег:
1) а проверил ли кто-нибудь действительно это карта мамы Влада или фейк вброшенный теми же людьми, кто льет яд сейчас?
2)хотя я не вижу ничего особенного в предложении ей помощи и то, что она действительно дала карту
3) она предлагала 15000000 вознаграждения и это дает понять, что она не нуждается особенно в сборе средств.
4) лично я бы перечислила ей деньги, как эквивалент энергии, которой я бы хотела её  поддержать и мне пофиг, если она их даже бы пропила –считаю,  имеет право!
Я бы с радость сдала деньги на памятник Владу у шалаша, в память о нем и как просьбу другим мальчишкам  беречь свою жизнь, быть осторожнее. Для меня Влад – человек, которые не написал книг, не покорил Эверест, но смог изменить реальность, мировоззрение  многих людей, дать огромный урок очень многим людям и мне. И я благодарна за этот урок оплаченный жизнью.
1. Это ее карта
2. А многие (и я в том числе) видят.
3. Тогда зачем собирает? У нас в стране нет живых детей, которым нужны были бы деньги на лечение или паллиатив? Нет никаких других нуждающихся?
4. "Имеет право" – ещё один типичный аргумент токсов. Имеет право бухать на собранное, имеет право на морюшко, имеет право поддерживать травлю, имеет право вести паразитический образ жизни.
5. А вот и героизация страдальца, тоже типичная для токсосбора. Да, Влад дал отличный урок ОБЖ: не уходить пьяным в лес. А ещё лучше – вообще в вечернее время не отбиваться от компании в лесу. Впрочем, сотни людей ежегодно дают такой урок живым, но увы, продолжают уходить.

У матери Влада есть ещё один ребенок. Сто рублей на карту, тысяча рублей на карту это не помощь. Это способ недорого почувствовать себя спасителем. Это как котенку на улице купить Вискас и оставить его там же, на улице. Ей нужна помощь в том, чтобы перестать застревать в фазах принятия ситуации. Если бы я была ее подругой, я бы посидела с младшим, пока мама работает с психиатром или психологом, помогла бы немного в бытовом плане, вернуться на работу. Это сделать тяжелее, чем кинуть пару сотен на карту и ждать продолжения развлекухи.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не, если Влад все таки в бассейн сходил, то запах на нижнем белье должен был остаться хоть какой-то. Другое дело, что там будет не только его запах, но и возможно запах владельца куртки, хотя если Влад ее носил в последнее время, то тогда будет только его запах. Я так поняла, куртками они с Жумаевым просто махнулись, вот и все.
Но если и ходил, то в пятницу, плавки мокрые обычно хотя бы просушивать вешают... откуда это все у него в школьном рюкзаке и с собой в Демидове?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 729

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Обязательно бы наложился...
Да и лесник что-то там говорил, что - то про птиц, кажется.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

собака могла идти не на запах влада, на запах ж? или это фантастика?

Добавлено позже:могли не указать что что-то выложил или положил. акцент не на этом.
Смотря какая собака была на месте...

У вас не на этом, а у меня на этом  :) а то как друзья так несостыковки, а как про рюкзак так сразу "акцент не на этом"  :P
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Запах человека, даже мертвого, может пугать мелких хищников типа лис.
не напугают даже
змеи,  ондатры. Спокойно, проверяет расставленные охотниками капканы.
Крупную добычу — зайца, тетерева, глухаря — лиса съедает не всю и не сразу, припрятывает кусочки на черный день. И делает это так: выкапывает в земле или в снегу ямку, затаскивает туда остатки добычи и зарывает больше носом, чем лапами. Особо лакомые кусочки прячет в разных укромных местах. Скажем, каждое яйцо из разграбленной кладки лиса зароет отдельно, в 5—10 м одно от другого. Интересно, что спрятанную добычу она находит главным образом по памяти, а не чутьем. Часто лиса идет по следам волков или рысей. Из осторожности крадется она не за самим хищником, а именно по его следу с некоторым отставанием, намереваясь полакомиться объедками с его стола.
http://faunazoo.ru/chem-pitaetsya-lisa

Добавлено позже:
Да и лесник что-то там говорил, что - то про птиц, кажется.
Была какая-то информация что птицы кружили, но не помню с чем связано и кто сказал.  :(
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Добавлено позже:В основном хлорки)))
Кстати, о хлорке. Не знаю, как дела в Смоленской области, но мир не стоит на месте, появляются новые способы обеззараживания воды в бассейнах. Не замечаю больше ужасного запаха в тех бассейнах, куда я хожу, по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад.

Я не спец в этих вопросах от слова вообще. Кто знает, о каком бассейне речь, и какие способы обеззараживания там применяют? Может, и нет там ужасной хлорки?

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Смотря какая собака была на месте...

У вас не на этом, а у меня на этом  :) а то как друзья так несостыковки, а как про рюкзак так сразу "акцент не на этом"  :P
так тут не сказано - влад не выложил тетради. в чем несостыковка?сказали что в той же одежде и с рюкзаком. так и было

Добавлено позже:
Паганель, опять же если не путаю, он сказал что думает что это не влад чо когда то давно в этом месте кружили птицы (намного раньше исчезновения влада)
« Последнее редактирование: 17.02.20 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

не напугают даже
змеи,  ондатры. Спокойно, проверяет расставленные охотниками капканы.
Крупную добычу — зайца, тетерева, глухаря — лиса съедает не всю и не сразу, припрятывает кусочки на черный день. И делает это так: выкапывает в земле или в снегу ямку, затаскивает туда остатки добычи и зарывает больше носом, чем лапами. Особо лакомые кусочки прячет в разных укромных местах. Скажем, каждое яйцо из разграбленной кладки лиса зароет отдельно, в 5—10 м одно от другого. Интересно, что спрятанную добычу она находит главным образом по памяти, а не чутьем. Часто лиса идет по следам волков или рысей. Из осторожности крадется она не за самим хищником, а именно по его следу с некоторым отставанием, намереваясь полакомиться объедками с его стола.
http://faunazoo.ru/chem-pitaetsya-lisa

Добавлено позже:Была какая-то информация что птицы кружили, но не помню с чем связано и кто сказал.  :(
А у капканов есть вообще выраженный запах человека? Их же как-то обрабатывают, чтобы отбить запах рук и металла? Обкуривают, вроде. Может кто-нибудь пояснить, пожалуйста?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
собака могла идти не на запах влада, на запах ж? или это фантастика?
Ну если допустим дали понюхать куртку не Влада, почему нет? В рюкзаке запах мог ведь и смешаться.
Не факт, но может.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я очень плохА в теме наркотиков, но почитала - пишут, что именно в волосах могут долго оставаться следы употребления.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish