Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 564948 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

Не думаю, что маме всё равно, куда сгинула  её  единственная  дочь. Мы же не знаем, в каком  состоянии сейчас мама Маши. Может, уже два инфаркта перенесла и третий на подходе.
а где папа? я упустила что-то этот момент. В конце концов у Марии есть друзья. Неужели и им все-равно. Ведь по теме - тишина полнейшая. Вообще ничего...
А вот про ёлочку я не поняла...

[email protected]


  • Сообщений: 2 808
  • Благодарностей: 3 285

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 23:29

Это, если  Маша действительно упала в колодец.
Информация от друзей была противоречивая.
Сначала говорили, что Маша шла последний и слушала музыку из колонок и музыка резко оборвалась. Потом выяснилось, что колонок у нее не было и шла она по параллельной тропинке. То говорили, что она сидела на краю колодца и разговаривала по телефону и они видели это оглянувшись. Когда выяснилось, что оглянувшись увидеть колодец нельзя, тк мешает дерево, пошла информация что Маша отошла с тропинки к колодцу до того как компания его миновала, а они отойдя немного стали ее ждать на развилке и  не дождавшись .побежали к колодцу. Про крик тоже не понятно: то ли они услышали вскрик когда шли, то ли слышали его из колодца, когда туда заглядывали, то ли вообще не слышали крика.
Поэтому, есть вероятность, что Маша поговорив по телефону с мужем у колодца и дополнительно поругавшись с ним или поняв, что муж не в состоянии разговаривать  (он говорит, что был настолько пьян, что не помнит о чем был разговор), в сердцах отключила телефон и решила на время уехать, ни кому ни чего не сообщая, чтобы заставить мужа поволноваться. Она могла выйти из парка с любой стороны или даже идти через парк к метро.  И поехать она могла как в квартиру родителей, так и на дачу (родители в тот день были на даче), а следовательно затеряться она могла в любой точке этого маршрута. Если это так, то друзья, сосредоточив поиски на колодце, оказали "медвежью услугу".
Непонятно, были ли просмотрены выходы со всех сторон парка (он довольно большой) или только выходы на ближайшие к месту исчезновения улицы.


Добавлено позже:
если муш был в,,сопли,,лрузья,думаю,были такие же,а какой с пьяных толк при их опросе... они вообще могли тупо идти вперед,лишь бы домой быстрее попасть-вряд ли они думали о Маше,сзади она там телепается или уже нет... но тут другое-телефон то отключился возле колодца-писали вроде,так
« Последнее редактирование: 13.02.20 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

но тут другое-телефон то отключился возле колодца-писали вроде,так
Да, но почему отключился. Упал в колодец или его просто выключили?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | алчущий правды

Mil_you


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Мск

  • Была 20.01.23 05:29

Эхх, вот самое страшное, что не ищут :(
Я считаю, что Влада нашли только благодаря широкой огласке, вот и здесь нужна такая же, а родственники что-то молчат *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 02.10.24 17:57

Эхх, вот самое страшное, что не ищут :(
Я считаю, что Влада нашли только благодаря широкой огласке, вот и здесь нужна такая же, а родственники что-то молчат *DONT_KNOW*
Ну  Влада ещё сыграло большую роль, что несовершеннолетний. И отчим достаточно активный. А тут странно, что мужу как будто пофиг. Да и вообще как то тихо ведут себя близкие и родственники


Поблагодарили за сообщение: Маруся | [email protected] | Mil_you

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

Ну  Влада ещё сыграло большую роль, что несовершеннолетний. И отчим достаточно активный. А тут странно, что мужу как будто пофиг. Да и вообще как то тихо ведут себя близкие и родственники
Выше писала, очень странная тишина. Сюда бы активистов из темы ВБ вкупе с блоггерами, навели бы шороху, может и Мария бы нашлась. В этой теме криминала не меньше, а интереса у активных нет совсем. Странно, Наверное  замешаны в этой каше.
Есть ли последнее или единственное видео с этой вечеринки?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 208

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Будда выпустил видео про Ивана Предместина, версии у него конечно странные, но шанс на резонанс небольшой есть.
Может и про Марию выскажется, если обратить его внимание, но только потом не надо говорить что он на этом деньги зарабатывает- конечно зарабатывает, зачем бы он еще время тратил свое. 
Но в ситуации Марии как раз по моему всем комфортно, что поисков нет. Надо чтобы хотя бы сестра проявила активность.

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Будда выпустил видео про Ивана Предместина, версии у него конечно странные, но шанс на резонанс небольшой есть.
Может и про Марию выскажется, если обратить его внимание, но только потом не надо говорить что он на этом деньги зарабатывает- конечно зарабатывает, зачем бы он еще время тратил свое. 
Но в ситуации Марии как раз по моему всем комфортно, что поисков нет. Надо чтобы хотя бы сестра проявила активность.
а сестра мелькала вроде ж в начале этой темы, а потом и пропала вовсе.
А вот про ёлочку я не поняла...

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 02.10.24 17:57

а сестра мелькала вроде ж в начале этой темы, а потом и пропала вовсе.
Вы имеете в виду сестру мужа?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

Вы имеете в виду сестру мужа?
Ну если она здесь была, то тогда ее и имею ввиду. Запамятовала уже, чья сестра в теме отписывалась.
А вот про ёлочку я не поняла...

Mariza


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 511

  • Была вчера в 17:17

Неужели и родителям по фиг где дочь. Я думала сначала что нет родителей, а потом написали что они на даче были, когда она пропала С ними даже репортажа нет. Обычно родители выступают с обращением и тд., уж матери то точно. Может что-то знают и молчат?


Поблагодарили за сообщение: Лена прицева

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Вы имеете в виду сестру мужа?
Сестра мужа - это не родная кровь, она знает  Машу постольку поскольку. И муж, по - видимому не  успел прикипеть к Маше душей и сердцем.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 345

  • Была 31.12.21 15:11

У Бахова очень активные родственники, т.е. те люди, которые имеют право знакомиться с ходом следствия, подавать на него жалобы, давать отводы, если их что-то не устраивает и т.д. Если муж и прочая родня в розысках не заинтересованы, то никакая огласка блогеров не поможет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | [email protected] | triumf

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 02.10.24 17:57

У Бахова очень активные родственники, т.е. те люди, которые имеют право знакомиться с ходом следствия, подавать на него жалобы, давать отводы, если их что-то не устраивает и т.д. Если муж и прочая родня в розысках не заинтересованы, то никакая огласка блогеров не поможет.
Так вот это то как раз и странно, что муж и родня не заинтересованы. Я просто вообще никакую инфу не могу найти свежую. Была девочка - и нет девочки.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

У Бахова очень активные родственники, т.е. те люди, которые имеют право знакомиться с ходом следствия, подавать на него жалобы, давать отводы, если их что-то не устраивает и т.д. Если муж и прочая родня в розысках не заинтересованы, то никакая огласка блогеров не поможет.
Если мама Маши  осталась одна и её здоровье подорвано невыносимым горем, кто будет искать.  Никому чужие дети не нужны. Капитализм  однако..
« Последнее редактирование: 20.02.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

У Бахова очень активные родственники, т.е. те люди, которые имеют право знакомиться с ходом следствия, подавать на него жалобы, давать отводы, если их что-то не устраивает и т.д.
Знакомиться с результатами расследования они могут только после окончания следствия, никаких отводов подавать не имеют права, и СК ориентируется не на потерпевших а все-таки на шумиху в СМИ.

Конечно не блогеров. Но вот когда по результатам действий блогеров дело дойдет до федеральных каналов - тут то они и опрянут, потому как жареный петух.

Mariza


  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 511

  • Была вчера в 17:17

Вот столько было друзей у человека и где они сейчас? Забыли, будто ее и не было. И вообще ничего не было, в том числе и этих шашлыков. Даже на ее странице в вк нет никакой инфы. Про мужа вообще молчу, странный типок, жена пропала да и фиг с ней

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Может, люди просто в интернете сидеть не любят, и никому докладывать о том, что они делают, не собираются...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин | [email protected] | Блондинка | idemidov | ivanes | Tusku

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 274

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Если муж ушел, то парни, с которыми она осталась могли изнасиловать, убить, а тело сбросить в коллектор, второй девушке пригрозили молчать. Прибрались, задвинули плиту и ушли

Добавлено позже:
Ведь писали, что место пикника было подозрительно чистым и этому удивился даже дворник
А изнасиловав - расчленить и съесть..
Не, ну серьезно, что за версии??!?

И какой дворник удивился чистоте какой-то полянки в Бирюлевском дендропарке?!
Какие там вообще дворники?!

Это, если  Маша действительно упала в колодец.Информация от друзей была противоречивая.Сначала говорили, что Маша шла последний и слушала музыку из колонок и музыка резко оборвалась. Потом выяснилось, что колонок у нее не было и шла она по параллельной тропинке. То говорили, что она сидела на краю колодца и разговаривала по телефону и они видели это оглянувшись. Когда выяснилось, что оглянувшись увидеть колодец нельзя, тк мешает дерево, пошла информация что Маша отошла с тропинки к колодцу до того как компания его миновала, а они отойдя немного стали ее ждать на развилке и  не дождавшись .побежали к колодцу. Про крик тоже не понятно: то ли они услышали вскрик когда шли, то ли слышали его из колодца, когда туда заглядывали, то ли вообще не слышали крика.
Первичная информация от друзей, по приезду спасателей, была о последнем месте, где они видели Машу - у колодца и слышимом вскрике.
Поэтому все поиски пошли по наиболее перспективному направлению - в коллекторе.

Всё противоречие показаний - как там шла Маша и что слушала объясняется просто алкоголем в крови свидетелей. Это совершенно жизненно, что одну и ту же вроде ситуацию пьяные участники описывают по разному.
Вот когда они начинают петь как по нотам все вместе - вот это подозрительно..

Поэтому, есть вероятность, что Маша поговорив по телефону с мужем у колодца и дополнительно поругавшись с ним или поняв, что муж не в состоянии разговаривать  (он говорит, что был настолько пьян, что не помнит о чем был разговор), в сердцах отключила телефон и решила на время уехать, ни кому ни чего не сообщая, чтобы заставить мужа поволноваться. Она могла выйти из парка с любой стороны или даже идти через парк к метро.  И поехать она могла как в квартиру родителей, так и на дачу (родители в тот день были на даче), а следовательно затеряться она могла в любой точке этого маршрута.
Пьяная обозлённая жена способна на любой взбрык - это неоспоримо. Но потом наступает период протрезвления. И идея прятаться до конца жизни от мужа, чтобы ему досадить, уже не кажется такой веселой.
Да и родители не поддержат такую глупость - что она шпиЁнка какая годами на нелегальном положении жить?!

Непонятно, были ли просмотрены выходы со всех сторон парка (он довольно большой) или только выходы на ближайшие к месту исчезновения улицы.
Судя по всему были просмотрены записи с камер, которые просматривают близлежащие улицы. И никого, похожего на Машу, не зафиксировано.


Поблагодарили за сообщение: maymay | [email protected] | Tusku | Дмитрий Карягин | Baian | Mil_you

Лолитта


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Москва

  • Была 09.02.24 09:25

Добрый вечер , специально зарегистрировалась , ее ищут и папа и специально нанятые поисковики . Но действительно не хватает огласки, да и не верю я работе наших следственных органов .


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Alina | Люпка | Mangusta | Маруся | BigHand | Дмитрий Карягин | katrin

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Добрый вечер , специально зарегистрировалась , ее ищут и папа и специально нанятые поисковики . Но действительно не хватает огласки, да и не верю я работе наших следственных органов .
Ну ведь без общественности не будет результата, мое мнение надо организовывать повторные поиски, делать проколы в земле. Хотя бы что исключить тело на открытой территории парка. Надо было забирать видеозаписи с камер и обнародовать их в открытый доступ. Так же материалы обследования коллектора. Сейчас кстати в парке нет не снега не воды и земля начинает оттаивать.   


Поблагодарили за сообщение: Mil_you

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 274

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Добрый вечер , специально зарегистрировалась , ее ищут и папа и специально нанятые поисковики . Но действительно не хватает огласки, да и не верю я работе наших следственных органов .
Странная текстовка..
Если ищут поисковики, то, как я понимаю, надежды на счастливой исход, нет...
Я понимаю, что огласки не хватает, но где она вообще есть?!?!
Ни в соцсетях, ни объявлений...

Ну ведь без общественности не будет результата, мое мнение надо организовывать повторные поиски, делать проколы в земле. Хотя бы что исключить тело на открытой территории парка. Надо было забирать видеозаписи с камер и обнародовать их в открытый доступ. Так же материалы обследования коллектора. Сейчас кстати в парке нет не снега не воды и земля начинает оттаивать.
Про открытую территорию парка, ну хз...  Бываю я в этом перке изредка, и как мне кажется, не могли ее закопать там. Территория не супер большая, много деревьев - тоесть корней, много тропинок, опять же день был во время пропажи..
Изначально поиски были и вокруг, да и просто прохожих много шляется.
Где там так закопать, чтобы до сих пор не нашли?! Как идеально скрыть свежий могильный раскоп?! Не знаю.

Версия со случайным падением в коллектор звучит куда как предпочтительнее. А там уж всё.. Если сразу не нашли, то значит унесло далеко-далеко..


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Лолитта


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Москва

  • Была 09.02.24 09:25

Две недели назад поисковики прошли всю территорию, все время , после ее пропажи ведутся периодические прочёсы! Поисковики и следователь уверены, что в парке ее нет. За это время в данном парке найдено 7 трупов , один из которых пропавший 10 лет!!! назад мужчина .. если бы не поиски Маши, вряд ли бы их искали .. видео с камер следователям !!!! Предоставил папа Маши!! Есть только один вариант ( до сих пор под сомнением ) , что упав в колодец , она попала в некий дюгер, это такое углубление , где вода стоит, но.. фрагменты одежды , каких то вещей волос по пути следования туда должны были быть найдены

Mangusta


  • Сообщений: 2 976
  • Благодарностей: 7 999

  • Расположение: Москва

  • Была 04.10.24 18:04

И идея прятаться до конца жизни от мужа, чтобы ему досадить, уже не кажется такой веселой.
Я тоже не верю, что она прячется. Я даже не думаю, что она собиралась прятаться всю жизнь. Если она и ушла, то собиралась "отсутствовать" сутки-двое.  Я о другом. Если она самостоятельно покинула парк, а несчастье случилось в другом месте, например, по дороге на дачу к родителям, то в тех местах ее никто и не искал.
По поводу камер, я не сомневаюсь, что ближайшие камеры просмотрели, а не ближайшие? Парк большой и имеет множество выходов.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Милашка | Дмитрий Карягин

Лолитта


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Москва

  • Была 09.02.24 09:25

В этом то и вопрос . Покинув парк, скорее всего, она и попала в некое происшествие . Есть информация , что 20 января в Инстаграм со странички Маши была минутная активность , она указала точку как будто( или не она) Поэтому, как мне кажется , ее поиски не в парке должны проходить , или, не только в парке


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Дроздов | Alina | AleksMaxi | Surveyor | алчущий правды | Дмитрий Карягин | Laura

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 274

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Две недели назад поисковики прошли всю территорию, все время , после ее пропажи ведутся периодические прочёсы! Поисковики и следователь уверены, что в парке ее нет. За это время в данном парке найдено 7 трупов , один из которых пропавший 10 лет!!! назад мужчина .. если бы не поиски Маши, вряд ли бы их искали .. видео с камер следователям !!!! Предоставил папа Маши!! Есть только один вариант ( до сих пор под сомнением ) , что упав в колодец , она попала в некий дюгер, это такое углубление , где вода стоит, но.. фрагменты одежды , каких то вещей волос по пути следования туда должны были быть найдены
Это замечательная информация, что поиски продолжаются.
Папа Маши молодец, если он продолжает поиски. Чего не скажешь о муже. Он вообще почему-то ушел в тень.

Эти поисковики они в коллекторах ищут (пусть это и незаконно..)? 

ПС. Что реально за полгода в Бирюлевском парке нашли 7!!! закопанных трупов?! Прям реально 7 и реально закопанных?!

Я тоже не верю, что она прячется. Я даже не думаю, что она собиралась прятаться всю жизнь. Если она и ушла, то собиралась "отсутствовать" сутки-двое.  Я о другом. Если она самостоятельно покинула парк, а несчастье случилось в другом месте, например, по дороге на дачу к родителям, то в тех местах ее никто и не искал.
По поводу камер, я не сомневаюсь, что ближайшие камеры просмотрели, а не ближайшие? Парк большой и имеет множество выходов.
Вариантов тьма, куда могла пойти пьяная и обиженная на мужа жена. К родителям домой/на дачу, к бывшему, к подруге закадыке, просто в кабак для заливки горя. Или какое-то знаковое место есть у нее..
Это нужно обладать энергией и желанием ее папы чтобы искать-искать-искать.. Как-то до видеозаписей добраться множества камер на возможных путях следования. Расспросы друзей, знакомых, мужа.

В этом то и вопрос . Покинув парк, скорее всего, она и попала в некое происшествие . Есть информация , что 20 января в Инстаграм со странички Маши была минутная активность , она указала точку как будто( или не она) Поэтому, как мне кажется , ее поиски не в парке должны проходить , или, не только в парке
Точка-то территориальная?!
Это уже интереснее - кто к ее акка мог зайти и зачем?!?!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Есть только один вариант ( до сих пор под сомнением ) , что упав в колодец , она попала в некий дюгер, это такое углубление , где вода стоит, но.. фрагменты одежды , каких то вещей волос по пути следования туда должны были быть найдены
Нанять людей, пересмотреть все внимательней, в т.ч. бассейны очистных.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33


Дроздов , территория между парком и 3й радиальной улицей или вдоль ж/д ветки до коксогазового завода, закапывай кого хочешь.

Добавлено позже:
В этом то и вопрос . Покинув парк, скорее всего, она и попала в некое происшествие . Есть информация , что 20 января в Инстаграм со странички Маши была минутная активность , она указала точку как будто( или не она) Поэтому, как мне кажется , ее поиски не в парке должны проходить , или, не только в парке
Жесть! Точка указана в 2 ночи в Москве!
А можете добыть видеозаписи в день пропажи?
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Дроздов


  • Сообщений: 1 691
  • Благодарностей: 2 274

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:12

Дроздов , территория между парком и 3й радиальной улицей или вдоль ж/д ветки до коксогазового завода, закапывай кого хочешь.
Там территория относительно небольшая. По сути, даже вдвоем, за неделю можно каждый сантиметр обойти. 2 на 1,5 км..
А следы свежеразрытого очень даже видны. Их маскировать уметь надо.
Вроде же как искали поисковики и ходили вокруг..
Да и зачем, и самое главное как, закапывать недалеко?! Днем с лопатой бродить?! Таскать труп по летним днем по этому лесу?!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 208

  • Была 09.06.24 19:47

Есть информация , что 20 января в Инстаграм со странички Маши была минутная активность
если пост был сразу удален то это бывает в случаях, когда несколько аккаунтов и случайно разместил пост не с того, с которого надо.
но уведомление от инстаграма удалилось бы вместо с постом. а здесь вижу скрин в 7.29


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды